Александр/Антон/Михаил 3 + Семен/Тимур, День 1, 21.45, Очная ставка в музее

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр/Антон/Михаил 3 + Семен/Тимур, День 1, 21.45, Очная ставка в музее  (Прочитано 5580 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Говорю это, если возможно, как только появляемся у Александра с Сергеем.
- Вообще то, Сергей, вы не совсем правы. Грамотного руководителя найти куда труднее, чем обычного "пушера". А некомпетентный человек в этой позиции им больше вреда сделает. Вот мы и предлагаем начать с руководителей, попутно истребляя нечисть поменьше. А уж если мы удачно сможем завалить крупных воротил тамбовцев, то группировки поменьше тут же станут грызться с ними за сферы влияния, что повлечет за собой еще больше бандитских смертей. Как вы считаете?
А вот это - уже после.
- Познакомтесь, это Сергей, наш Электро. (Показываю головой) Что касаеться пациентов, то тут нужно поговорить отдельно. Давайте чуть отойдем.
Отвожу Тимура и Семена на пару метров и поясняю им ситуацию. Говорю тихо, чтобы Сергей не услышал.
- В общем так, у нас тут одержимый жаждой убийства борец со злом. Радикальнее нас всех, и притом абсолютно без стоящего плана действий, союзников и т.д. Хотелось бы выслушать ваши предложения.
Говорю еще тише.
 - Мы бы с Мишей его прямо тут положили, так как он Мишкиного знакомого поджарил, но Александр его защищает. Может быть у тебя, Семен (вопросительный взгляд в сторону Тимура), найдеться парочка мозговтирательных колдунств на этот случай?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур только и протянул, хлопнув себя рукой по лбу:
 - Этт мы уже видели...
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён глянул на Александра, потом на Антона, уже почти на автомате касаясь разумов присутствующих, впрочем тут не нужна была телепатия, чтобы понять что в воздухе висят грозовые тучи.
- Смотря что ты от меня хочешь. Мне кажется для убеждения можно ограничиться и одними словами.
Он посмотрел на Электро.
- Он не кажется тупоголовым бугаем.
Естественно, произнесено это было столь же тихо.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

- И о чём вы там шепчетесь? Надеюсь, ничего вредного для здоровья? - с максимально ласковой улыбкой спросил Александр.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Краткий вводный курс, - усмехнулся Семён, направившись к Электро, с вытянутой для рукопожатия рукой:
- Семён.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

электро" на проверку оказался довольно щуплого вида парнем, может на пять лет старше самого Семена.
-Сергей - представился тот, несколько настороженно ответив на рукопожатие.

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Может Вы мне расскажете, что тут такое произошло? Версию гостевой стороны вкратце я уже услышал, - с улыбкой продолжил семён после рукопожатия оглядевшись куда можно присесть так чтобы еще и пальто не запачкать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Моральные расхождения - нехотя ответил Сергей. - классический можно сказать политический диспут о наказании и преступносии в обществе. На сильно повышенных тонах.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

- Версия проста, как лопата: Сергей превратил к котлету товарища, торговавшего колёсами у школы, где он работает учителем. При этом колёса продавались его же ученикам и никто кроме него не пытался ничего с этим сделать. Увы, котлета при жизни приходилась другом Михаилу, с которым Вы уже знакомы. Михаил обиделся на Сергея, и не долго думая полез в драку. Счёт: один-ноль в пользу Михаила, действовавшего при поддержке Антона. Сергей совсем обиделся и пришёл ко мне, просить помощи.Я сразу не догадался С КЕМ он развоевался и позвонил Антону. Тот приехал на очную ставку с Михаилом и все чуть не кончилось баней с вениками из колючей проволоки. Дабы избежать такого исхода, вызванного истеричностью моего друга - прости Серёга, но это так - и нервозностью Михаила, решили позвонить Вам, дабы Вы провели курс экстренной психотерапии с обоими сторонами спора - Сергеем и Михаилом. Последний совсем на всех обиделся и ушёл, громко хлопнув дверью и не дав мне аспирин, который я попросил его передать... Кстати, он всё ещё внизу холодильника.

Александр вяло взмахнул рукой, крышка мини-холодильника открылась сама собой, оттуда выбралась пачка аспирина и упала на руку Александру. Тот флегматично достал из пачки пару таблеток, разжевал и проглотил, после чего запил прилетевшей из холодильника бутылкой газировки. Взглядом закрыв холодильник, Александр качнул головой в сторону пачки и с невинным видом спросил окружающих:

- А Аспирин ещё кто-нибудь будет?

"Сударь, сами-то поняли, что сейчас сказали? " - с искренним удивлением вопросила шизофрения.
"Отстань, без тебя тошно. Чтобы сходить с ума, у меня есть выходные, Виктор и зомбоящик."
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 19:53:20 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- А где он? Аспирин-то? - поинтересовался Семён и сразу же переключил внимание обратно на Сергея, - В школе? Учитель? Что преподаете, если не секрет?
В этот момент взгляд студента упал на кота, нервно выглядывавшего из шкафа. Удивительно, что он вообще не сбежал при таких-то разборках, на лице Семёна появилась улыбка и он, присев на корточки жестами стал подзывать животное.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

- Да, познакомьтесь. Это Виктор, мой кот. Чистокровный сибиряк и урождённый маленький, пушистый хулиганчик... Витя, аспирин будешь?

"Звезда в шоке" - булькнула шизофрения, подбирая с пола челюсть.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- мм? Историк я. А вы собствено кем будете, и как оказались в такой компании?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

//5,9,9,6,10 2х9, на согласие кота подойти :)

Виктор на удивление быстро среагировал на знаки Семёна и теперь мурчал подставив пузо под руку студента.
- Вас интересует то что я студент, или то что я супер? - усмехнулся парень, - Они, - он махнул рукой за спину, намекая на Антона и Мишаню, - Считают, что Вы буйный и мне необходимо промыть Вам мозги. Но мне кажется, это глупо. Вы разумный человек, тем более историк. Вы и сами сможете сказать сколько было в истории случаев когда государство, или народ умудрялись сбросить уровень преступности. Вы сами наверняка сможете сделать вывод, что никогда это не было плодом рук одного человека. Вы согласны?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Почему же? История знает такие примеры. Одиночки или небольшие группы людей серьезно влияли на общий уровень преступности в регионе, или самостоятельно, или вдохновляя остальных.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Например? - с хитрецой глянул на историка Семён, - И да, что потом было с этими одиночками?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Общество Стражей Сан-Франциско в 1851м - начал загибать пальцы Сергей, явно интересовавшийся вопросом. - Сан Луис Обиспо на пару лет позже. Защитная армия в Финляндии началась как небольшая группа в начале 20го века, и превратилась в Белую Армию. Или например Ангелы-Хрантели в Нью Йорке, начавшиеся с одного человека.
-Множество примеров, множество! Иногда они умирали, или их сажали в тюрьму, иногда - выполняли миссию и ухОдили на покой, а иногда их дело привлекало тысячи людей и превращалось в гигантскую организацию
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Хорошие примеры, - кивнул Семён, - Только все упомянутые организации именно организации, даже если вырастали из одного человека. И победы они добивались как организации. Так ведь? Вы догадываетесь что отличает Вас от них?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Имено! Все начиналось с одиночек. Только когда они создавали какой-то прогресс к ним начинали присоединяться люди.
- И не думайте что я не понимаю к чему вы клоните. Разумеется работать в группе лучше, когда это группа единомышленников, и я собирался этим заняться - точнее возвести эту задачу на Сашу, но исторически все начинается с одиночки, указывающего путь, организации, группы и даже целые нации - все следует за одним человеком. Когда же этот человек имеет возможности которые недоступны другим, эта тенденция становится еще более очевидной и яркой
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 23:43:06 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён покачал головой.
- Я клоню не к этому, я клоню к тому, что группа собирается тогда, когда ведомые могут подражать ведущим. Улавливаете?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ну, это не совсем верно, даже, я бы сказал неверно вовсе.
Слегка сбитый столку Сергей замялся и протер очки
- Как грубый пример - посмотрите на христианство. Никто не ожидает от прихожанина хождения по воде и превращения воды в вино, но тем не менее они все следуют по стопам Иисуса, и в таком ракурсе и являются той массой которая состовляет "организацию" при "одиночке". И весьма попрошу заметить в исторической перспективе, удачную организацию
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Согласен, - кивнул Семён, - Только это случай когда они следуют не за личным примером, а за проповедником. Да и следование это довольно условно, оно часто являлось инструментом политики и экономики. Будь то у них с их Католичеством, будь то у нас с Православием. А Вам при Вашей стратегии надо повести людей именно личным примером и вот тут стратегия дает сбой. Разве нет? Вы недосягаемы для любого желающего пойти по Вашим стопам. Люди могут сказать "Он крут и мы будем жить по закону". Но они не пойдут помогать Вам. Ровно по той же причине: "Он крут, зачем ему помощь?" И вот тогда за Вас возьмется система, вы слишком сильная карта, чтобы оставлять Вас без контроля. Что вы сможете противопоставить системе? Хотите ли Вы открытой с ней войны? С честными милиционерами, которые будут ловить убийцу и террориста?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

"Ай да Сеня, ай да сукин сын! Кррррасавец!"

Сказать, что Тимур восхищался другом - ничего не сказать. Гордость за Сёму распирала изнутри, парень еле сдерживался, чтобы не вмешаться в диалог. Короче говоря, Тимур попросту пёрся, ловя почти физический кайф от того, как с присущим ему одному стилем, рассудительностью и харизмой его лучший друг сейчас разруливал весьма щекотливую ситуацию.
Записан
And you see a blur around you fly

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

За время разговора Сергея и Семёна Александр уже успел отправить аспирин и газировку в холодильник и сейчас с интересом слушал диспут телепата с ходячей ГЭС.

"Слава тебе Господи, ещё один умный человек! Я думал, они всё при Брежневе ещё повымерли."

Поняв, что ничего особенного его другу уже, похоже, не угрожает, Александр невозмутимо завалился на диван и, подрёмывая, продолжил слушать диалог (в кои-то веки не спор!) умного с идиотом. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Как видите этого исторически это неверно в принципе. Чем большими способностями предположительно обладал начальник движения, тем больше - а никак не меньше, последователей он привлекал. Разумеется большая часть их была балластом или пыталась использовать создаваемую организацию в личных целях - и потому не стоит переоценивать полезность этих самых организаций, но различие между возможностями основателя и "паствой" всегда было исключительно плюсом в вербовки, никак не наоборот.
- Касательно же личного примера, то я не отрицаю важность работы вербовочной, что уже и говорил, но она всегда идет после, и использует работу личную как основу.
- Ну и наконец, систма нам с вами не может сделать практически ничего. Как видите, хоть вчера против меня играла и полная моя неопытность, и несколько ваших друзей, я рикну сказать что ушел безо всякого лишнего риска, как для себя, так и для них, пусть они этого и не ценят
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Антон подошел с беседующим.
- Прошу прощения за вклинивание в вашу беседу, но диспут сей мне тоже весьма интересен. И вы, Сергей, несколько заблуждаетесь. Да, с организациями все похоже на то, как вы описали, однако только в том случае, если они религиозного или мистического толка и, следовательно, сверхсилы служат лишь для демонстрации духовного величия главы и правильности его пути, а также, только если вне подобной организации открыто не действует иных сверхов. Если их мало, 2-3 например, то их еще можно записать, скажем, в демонический ранг, не нарушая картины, но вот если их уже 6-7 и они не уступают в силе гуру той самой организации, то шаблон начинает трещать. А уж если организация не обладает мощной и продуманной идеологической базой и т.п... Супермена, если вы помните, все любили и одобряли, но никто не спешил ему подражать, несмотря на выдающийся личный пример. Ну и, наконец, относительно вашего последнего пассажа об уходе без лишнего риска, то, боюсь, вы слишком многое на себя берете, учитывая то, что вам не пришлось серьезно схватиться ни с кем из нас. Принимая в расчет то, что хоть сколько то повредить вы смогли лишь мне, и то потому, что я пытался не убить, но обезвредить вас, что само по себе куда сложнее... Скажем так, уверяю вас, причем абсолютно без какого то ни было бахвальства: для того чтобы убить вас или практически любого другого одиночного сверха при наличии надежной организации, типа ФСБ, и того, что сверх будет проявлять себя, время от времени, даже мне, при самом плохом раскладе, потребовалось бы не больше года. И это без специальных знаний и умений, без каких-либо суперсил. А если у органов уже есть свои сверхи? Или, скажем, они появились среди бандитов?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."