Любимая линейка

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любимая линейка  (Прочитано 10236 раз)

Ink

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #25 : 17 Ноября 2021, 11:11:55 »

Все пишут маги, а игр по ним в разы меньше чем по вампирам...
Темные века вампиры вот мой выбор
Записан

Taisio

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #26 : 17 Ноября 2021, 22:19:32 »

Из сМТ - Вампиры, из нМТ - Оборотни  :D
Записан

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #27 : 18 Ноября 2021, 17:45:02 »

Из старого мира тьмы только маги и демоны и феи.
 У магов очень много возможностей и многогранный лор, т.е нет одной истины. Из магов только Пробуждение, ибо только у них есть теоретически неограниченные возможности.1 место
 Демоны хороши, даже очень хороши, но слишком много религиозного бреда(это, конечно, логично, но можно было чуть поменьше). Хорошо, что есть скрытые и Привязанные. Второе место по силе после магов. 2 место.
 Феи очень прикольные. То, что нужно для фантазии и воображения. Подчиняют тоже не плохо. С виду слабы, но лучше не злить, если ты не демон или мародёр(только этих ребят они боятся). 3 место.
 Призраки подчиняются всеми, кому не лень. Слишком много депрессии. Хотя восставшие прикольные ребята.
 У вампиров все заточено под интриги и подчинение других, что мне очень редко заходит.
 Оборотни с виду брутальные, сильные и могущественные, особенно в начале истории. Но по сути слабы(даже прокачанные) по сравнению с вампрами и особенно демонами.
 Квей-дзин- сборная солянка из магов, вампиров и демонов в китайской обёртке. Для разнообразия не плохи.
  Мумии сборная солянка из восставших и линейных магов. Не очень интересны.
 Орфей- типичные экстрасенсы, или линейные маги, сосредоточенные на изучении сверхъестественного. Есть маги, так что смысла в них нет.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 17:51:55 от Archidemon »
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Dariona

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #28 : 18 Ноября 2021, 18:33:40 »

На первом месте демоны и маги сМТ. Они умеют много интересных штук, а кроме того представляются мне наиболее оптимистичными из всех линеек: маги идут к Восхождению; у демонов всё, что могло случиться, уже случилось. А демоны ещё и выглядят эффектно. Маги самые разнообразные в плане того, какие истории с ними можно сочинять и играть, в демонах мне нравятся идеи про исправление косяков и новый шанс.

На втором феи нового и старого МТ. Они тоже умеют много интересных штук и эффектный истинный облик, но про них я знаю меньше.

Записан

RoboMurlok2341

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #29 : 24 Ноября 2021, 10:17:41 »

Маги сМТ. И у игроков широкие возможности, и мастер может создавать мир с минимальными творческими ограничениями.
Записан

Eiiolwing

  • Гость
Re: Любимая линейка
« Ответ #30 : 24 Ноября 2021, 13:38:44 »

Мне очень понравились Демоны и Вампиры. Изначально пришла ради вампиров, конечно, но Демонами зачиталась так, что до сих пор не могу слезть  ;D
Записан

Griaul

  • Гость
Re: Любимая линейка
« Ответ #31 : 03 Декабря 2021, 17:27:03 »

Маги больше всего нравятся. Но в целом, мне сложно сказать что на втором и третьем местах. Разве что всякие Смертные не заходят.
Записан

Sweety_Gremlin

  • Гость
Re: Любимая линейка
« Ответ #32 : 08 Декабря 2021, 20:23:00 »

У меня очень странные вкусы, в Классическом Мире Тьмы мне понравились Наделенные и Призраки.
В Новом Мире Тьмы - Гайсты и Подменыши.
Записан

Ferdinand

  • Гость
Re: Любимая линейка
« Ответ #33 : 12 Января 2022, 20:00:52 »

Больше всего нравятся линейка демонов. В погоне за служением и пониманием вступили в войну и потеряли все, что может быть прекраснее? За их многогранность и неоднозначность
Записан

Manuel_MTZH

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
  • Rile like a king. Fight like a god.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #34 : 13 Января 2022, 17:14:35 »

Обе линейки про оборотней. В них есть ровно то, что мне нужно, да и самих блохастых я очень люблю
Записан

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #35 : 03 Февраля 2022, 07:16:45 »

1. Подменыши: Грёза. Слияние фэнтази и основной идеи мира тьмы, великолепно. Кельтика великолепна. Устройство их расы очень интересно, сложно и многогранно, ну и конечно огромная сила которой они обладают во 2й редакции, особенно если брать таких существ как неодушевленные. Возвращаясь к сложной феодальной системе подменышей, нельзя не заметить что все устройство этой расы с её средневековой парадигмой, традициями и вынужденным существованием в двух мирах даёт бесконечное пространство возможностей для хроник. Да и вообще вся эта тема древнего язычества завораживает.

2. Вампиры: Маскарад. За то что они в отличии от фей истинный мир тьмы, со всей этой мрачной зловещей атмосферой, готикой и некоторым хорором.

3. Демоны: Тоже истинный мир тьмы, мрачная готичная атмосфера, ощущение глобальности и масштабов, а также огромная сила которой они владеют.

4. Маги: Довольно любопытно выстраивать свою парадигму и на ее основе создавать крайне могущественное существо, концепция очень интересная, но чёрт возьми, сколько нужно провести игр чтобы достичь хотябы верхов могущества (я молчу про вершины) их стоимость прокачки невменяемо дорогая.

5. Гару: Опять таки, язычество, кельтика, и похожие культуры, вот только мне показалось что игра сводится по большей части к битвам битвам и битвам, немного социальных аспектов, нет у них той многогранности что у Фей в их обществе. Сила тоже довольно велика.

6. Призраки: Каюсь, тут все дело в том что я так их и не прочитал.

7. Мумии: что-то довольно не понятное

8. Инквизиция: очень интересная линейка, но мне пока трудно её рассматривать как нечто полностью самостоятельное, вот врагами они идут великолепно.
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Chernobog

  • Гость
Re: Любимая линейка
« Ответ #36 : 03 Апреля 2022, 21:32:26 »

Новые феи чертовски интересны.
Записан

fgvdm

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #37 : 13 Июня 2022, 16:38:10 »

Новые Феи и Старые Падшие
Записан

Azerald

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #38 : 29 Октября 2022, 06:58:12 »

маги, весьма гибкие ребята, хотя в этом их минус для игроков - можно придумать мага самой прикольной парадигмы, с блэкджеком и единорогами, и тут многие, наверное, теряются
Записан

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Любимая линейка
« Ответ #39 : 05 Ноября 2022, 09:43:28 »

Ну, у меня слишком мало опыта чтобы судить особо, в тех же Демонов и прочих я даже не играла, но очень хочется, особенно в Демонов.
В принципе, Маги возможно в теории моя любимая, так как я в принципе очень люблю погружаться в магию как вещь с огромным потенциалом, возможность творить что-то очень креативное и вообще.
Записан