Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена  (Прочитано 2663 раз)

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #25 : 19 Августа 2011, 16:51:09 »

"Тимур тут у меня" очень осторожно пробовал пальцами торчащие из груди рёбра на остроту, решив, видимо, брать от жизни всё. Когда ещё представится шанс потрогать себя изнутри, правда?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #26 : 19 Августа 2011, 17:13:55 »

Семён чуть не вскрикнул. И отодвинув трубку прошипел: "Ты что творишь?" На секунду ослабив блок.
Кашлянул и, убедившись, что Тимур все понял вернулся к разговору.
- Оки, хотя как у меня будет завтра я тоже не знаю... Давай я к тебе совсем утром заскочу? А? Только это будет сильно утром...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #27 : 19 Августа 2011, 17:21:45 »

-Не знаааю... У меня ж тут сестра дома будет... если она, конечно, вообще домой придет седня.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #28 : 19 Августа 2011, 17:34:57 »

 - АУ!!!!!!!!!!
Тимур отдёрнул палец, подняв руку в примиряющем жесте:
 - Понял, понял...
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #29 : 19 Августа 2011, 18:04:38 »

- Ладно, тогда утром разберёмся, скучаю по тебе, - улыбнулся Семён и в голосе его послышалась нежность.
"Где та легкость, тот полет что был утром, а? Теперь мне его уже не видать?!"
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #30 : 19 Августа 2011, 18:41:31 »

- Я тоже, Сема. Звони!
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #31 : 19 Августа 2011, 19:04:19 »

- Обязательно, приятных снов.
Семён положил трубку и улыбнулся. Глянул на друга и улыбка спала.
- Эх, как все нескладно получается...
Рука сама потянулась за гитарой, периодически подрагивая от боли в руке семён принялся извлекать из инструмента успокаивающую мелодию.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #32 : 20 Августа 2011, 03:26:01 »

 - И не говори. Вляпались мы, Сеня, по самое.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #33 : 20 Августа 2011, 14:45:34 »

- Ты главное, сейчас историю про братков по-правдоподобнее придумай. Будет недостаточно страшно, он тебя все равно в больницу определит.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #34 : 20 Августа 2011, 23:51:20 »

 - Блец...не поверит он мне. Как пить дать не поверит...
Тимур принялся мешать дикий микс из своего опыта до и после сегодняшнего дня, обильно разбавляя это подробностями из сериалов последнего десятилетия.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #35 : 21 Августа 2011, 01:11:40 »

- Я постараюсь добавить тебе правдоподобия, но история-то должна быть все одно твоя.
Пальцы вновь прошлись прошлись по струнам.
- Кабы не было зимы в городах и селах... - начал Семён неожиданно для самого себя песню из "Простоквашино", а Тимур мог подметить в его голосе нехарактерную нотку истеричности, - Никогда б не знали мы этих дней веселых.
Тем не менее гитара звучала точно так, как должна была, пальцы действовали сами, им не мешал тот кавардак, что творился сейчас с мыслями и эмоциями Семёна.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #36 : 21 Августа 2011, 20:52:03 »

 - Кабы, кабы, кабы...

Тим лежал и думал над историей. Получалось немного смахивающе на Криминальное чтиво, но правдоподобно.

Когда соберёмся, допишем историю одним куском?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #37 : 22 Августа 2011, 00:56:07 »

Музыка лилась, Семен перескакивал с одной песни на другую, играя то мелодии из мультиков, то бардовскую классику.

... Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно...

На этой строчке студента и прервал звонок в дверь. Семён отложил гитару и побежал встречать отца, на этот раз против своего обыкновения сначала проверившись в глазок и тронув гостя своим сознанием ,чтобы быть на 101 процент уверенным в том, что впускает он именно того, кого ждет.
Музыка стихла и Тимур понял, что боль когда-то успела вернуться, совсем н етакая сильная как была, но все же.
Он мог услышать короткий и довольно сухой обмен приветствиями, после чего в комнату зашел Виктор - чуть более матерая версия самого Семёна. Огненно рыжие волосы, такие же зелёные глаза, но куда более отстраненное и сухое выражение лица, куда более отточенные движения рук и привлекающие взгляд кисти с ухоженными длинными пальцами, какие бывают только у хирургов и музыкантов. На вид отцу Семёна можно было дать лет тридцать, хотя на деле он недавно отметил сорокалетие и Тимур это прекрасно знал. Прямоугольный кожаный коричневый саквояж в руках врача источал запах лекарств быстро навевая мысли о больнице, болезнях и процедурах.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 5, День 1, 22:40, Квартира Семена
« Ответ #38 : 22 Августа 2011, 02:51:51 »

 - Здр-раствуйте... - неловко поздоровался Тимур. Виктор Владимирович Алферов с детства заставлял его чувствовать себя немного не в своей тарелке, и от этого ощущения было ну никак не избавиться. Особенно в подобной ситуации.

  Отец широкими шагами вошел в комнату, сухим кивком приветствуя сына. Еще один кивок достался Тимуру.
  Семен знал это выражение лица - холодное, безэмоциональное, отрешенное. Рабочая маска хирурга у которого нет времени на разговоры или чувства.
  Он поставил саквояж на стол и вытащил набор инструментов - анастетики, зажимы и компрессы, хирургические ножницы.
 - Семен, будешь ассистировать. Пока - сними с него верхнуюю одежду, используй ножницы если надо.
Отец двинулся в ванную комнату - вымыть руки.
 - Промедол ему дал?
 - Да, - коротко ответил Семён бегом кинувшись в другой конец окомнаты за ножницами.
После чего занялся неприятной для всех участников процедурой снятия одежды. Впрочем он подыгрывал себе своими способностями не давая Тимуру почувствовать больше боли, чем было необходимо для натуральности отыгрыша. Благо если что не так, он-то боль Тимура чувствовал.
 Тим время от времени чуть шипел, но ножницам друга покорился со всей возможной смиренностью, репетируя про себя историю для его отца.
  Он вернулся из ванной, и одел перчатки.
 - Так, Тимур, сейчас может быть очень больно. Мне нужно чтобы ты оставался в сознании и продолжал со мной говорить.
 - Дыхание затрудненно?
 - Есть ли красные пятна перед глазами? Черные точки? Кровавый кашель?
 - Когда была нанесена травма?
 Пока он задавал вопросы, он осторожно ощупывал по краям раны, оценивая повреждения и характер необходимых процедур.
 - Так.
 - Предварительный осмотр я завершил.- вынеса он вердикт - два ребра треснуло, одно сломанно. Тимуру невероятно повезло - легкие не задеты, иначе весьма вероятно он бы уже захлебнулся кровью.
 - Я могу попробовать их вправить и зафиксировать, но без рентгена и анестезиолога - это будет очень рискованная и болезненная процедура.
 - Вы оба уверенны что не можете отправиться в больницу?
 Семён хмуро кивнул. Он был готов предоставить выбор другу, а раз тот был уверен что найдет чудо-лекаря, то это должен быть его выбор.
 - Конечно, как скажете, Виктор Владимирович. Я готов.
Тим чуть закусил губу для верности и прислушался к ощущениям.
 - Дышу вроде нормально. Кровавого кашля не замечал пока. Травма нанесена где-то с час-полтора назад, кроме руки - она была сломана утром. Красные пятна и чёрные точки были, когда это всё случилось, сейчас вроде исчезли.
 - И да, Виктор Владимирович, в больницу мне сейчас никак нельзя. Уверен. Если бы вы могли применить какое-нибудь временное решение...мне буквально до утра пробыть нужно - дальше проблем быть не должно. Есть один доктор, он за меня примется дальше. Честно.
Тимур чуть сжал кулак на правой руке.
 - А к боли я готов.
 - Готов он. - фыркнул себе под нос Виктор. - все они так думают.
  Он намотал бинт на карандаш, и сунул импровизированную затычку в рот Тимуру.
 - Семен, следи чтобы он не разжимал рот, и не откусил себе язык. Постарайся его зафиксировать на месте.
 Он набрал анестетика в шприц, и выпустил воздух.
 - Приступим.

Следующие два с половиной часа не были такими уж мучительными - Семен заблокировал большую часть боли, да и анестетики начали свое действие. Но это было невыносимо скучно - лежать с заткнутой марлей ртом, пока врач осторожно вправлял ребра, затыкал пробитые каппиляры, убирая кровь и срезая лохмотья кожи, накладывал шину и корсет.

 - Все, мальчики, я сделал что мог. Тимур - ты хорошо держался, дай бог каждому.
 - Теперь я тебя зафиксирую на кровати, постарайся как можно меньше шевелиться, а то ребра могут сместиться. и Семен - я жду объяснений. Подробных.
2 Леталки переведены в Шок
 Семён выпрямился утерев пот со люба и молча кивнул на Тимура.

 ...Наблюдать за тем, как его "складывают" обратно, хоть и было любопытно, но быстро надоело. Следующий час Тим провёл, прокручивая в голове заготовленную для В.В. историю, оттачивая детали и взвешивая возможности. Ещё час он просто лежал и думал о Кирпиче и том, как и что он с ним сделает. Именно в этот промежуток времени было очень сложно не двигаться.

 - Уф...Огромное Вам спасибо, Виктор Владимирович. Оч-чень надеюсь, что когда-нибудь я смогу быть Вам полезен и отблагодарить Вас сполна.
Тим перевёл дыхание.
 - Пожалуйста, дайте мне рассказать, как всё было. Семён почти ни при чём, он просто помог мне в тот момент, когда это было нужно. Дело в том, что я занимаюсь паркуром и тренируюсь иногда на заброшенных или недостроенных обьектах - их в Питере много, знаете ли...перестройка, потом девяностые...вот и сегодня с утра решил пробежаться по обычному маршруту. Печаль в том, что там внезапно оказались люди в кожаных куртках, что-то очень активно между собой обсуждавшие. Я, в принципе, мимо пробегал, никого не трогал, но именно в этот момент они что-то между собой не поделили, и один шкаф просто-напросто свернул своему оппоненту шею - вот так, без предупреждения. А меня приметили как свидетеля...неудачно, правда? Погнались, я от них еле убежал - никогда раньше такого не было, ей-богу! - поскользнулся неудачно и руку левую вдребезги...а вечером, недавно тут, шёл к Семёну и напоролся на них на перекрёстке [улиц] неподалёку. Они были на мерсе, номер не запомнил, разогнались, я успел отпрыгнуть, но не совсем - по касательной задело. Потом от страха - а ну как вылезут и пристрелят - до сюда и бежал. На адреналине, видимо...
Тимур смолк, переводя дыхание.
 - Так что в больницу мне нельзя - искать будут именно там. В первую очередь. Но есть, где отлежаться. И есть кому присмотреть.
[ 9,7,7,4,1,7, - учёл бонусы за долгое время подготовки ]
 - Хм.
 Алферов-старший кивнул, но историю комментировать не стал.
 - Говорить пока больше не стоит. Даже дыши осторожно. Касательно же того что произошло.. завтра с утра обратимся в милицию.
 Тимур кивнул на первую часть фразы, но тут же осторожно помотал головой на вторую. Нарушать "приказ" не хотелось, но и в милицию не тянуло ну абсолютно никак. Впрочем, он прошептал:
 - Спасибо ещё раз.
 Виктор уже занятый сборкой своих инстрментов, кивнул.
 - Так, все. Я останусь тут на всякий случай.. да и поздно уже ездить. Семен, я отзвоню маме, и лягу спать, Тимур на тебе - ему нельзя двигаться так что если ему что-то нужно - это придется сделать тебе.
 - Через шесть часов обезболивающее пройдет, и если Тимур проснеться - сделаешь ему еще один укол.
 Виктор положил шприц с двумя кубиками лекарства на стол.
 - Внутривенно, и не забудь продезинфицировать место укола.
 Семён еще с серьезным видом кивнул и полез в шкаф зи раскладушкой, чтобы постелить отцу на кухне, сам он собирался попробовать выспаться на полу. Благо ковер.
 - Спасибо, пап. Что бы я без тебя делал? - он потупился и слегка улыбнулся, - Будем надеяться завтра его знакомый найдется и все образуется.
 - Надеюсь.
 Постелив отцу, Семён вернулся в комнату.
 - Я тебе заглушу... посмотрим смогу ли я это поддерживать во сне, - тихо-тихо сказал он Тимуру, укладывая себе подушку рядом с кроватью.
 - Н-ну...давай попробуем.
Тим принялся жевать давешний карандаш с марлей. На всякий случай.

 Удерживать контроль над чьим-то сознанием во сне казалось несложно. Закрепив блоки отделяющие боль от сознания Тимура, и устроившись поудобнее на полу, Семен уснул.
 Тимуру повезло меньше - не прошло и десятка минут после того как Семен начала похрапывать, как полузадремавшего в неудобной позе Тимура разбудил быстро разгорающийся пожар чуть приглушенной лекарствами боли. Спать, похоже, будет крайне тяжело.
 "Мде...может, попросить его усыпить меня?" Тим задумчиво слушал тиканье часов, висящих на стене напротив. Стрелки чуть блестели от света с улицы, показывая без пяти два.
 "Если до трёх не засну - нафиг. Разбужу, попрошу загипнотизировать...но это если только до трёх не засну."
 Ночь так и прошла, между короткими периодами лихорадочного забытия, прерываемыми неосторожным движением во сне. Тем не менее, как и все вещи ночь пошла на убыль, и наступила та серая снежная хмарь которую зимой принято называть утром.
Записан
And you see a blur around you fly