Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена  (Прочитано 1191 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Тимур в своем полузабытии опять неудачно двинулся и негромко застонал, чем и разбудил Семёна. Парень открыл глаза вопреки своему обыкновению сразу. Легкого игривого настроения, свойственного его пробуждениям тоже не было, были тяжелые думы после вчерашнего. Особенно давила теория, которую он вчера вывел касательно суперов. Семен сел на полу и посмотрел на друга. Спрашивать как он себя чувствует было глупо. Поэтому он слегка коснулся сознания друга и постарался его разбудить одновременно приглушив боль.
- Не спрашиваю как ты, сам чувствую. Нам нужно быстро найти твоего чудо лекаря, - заговорил он быстро и тихо, чтобы не разбудить отца на кухне, - Так что подумай как мне на него выйти. Ну и чем тебя с утра попотчевать.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 14:35:33 от Zohri »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #1 : 22 Августа 2011, 16:06:32 »

Стояла нереальная жара.
Сидя на дачной крыше с какой-то девушкой в костюме стюардессы и халате медсестры, наслаждаясь игрой Кирпича, парящего вокруг с фортепиано и во фраке, Тимур сидел и жонглировал теннисными мячиками. Мячики были серого цвета, у каждого был орёл и решка. Двуглавые орлы немного ойкали, когда их подбрасывало вверх, и очень активно спорили между собой. Один, полупрозрачный такой, голосом Антона доказывал, что сверхов нужно обьединить, унифицировать, присвоить воинские звания в соединении ОВСС ( Обьединённые Вооружённые Силы Сверхов ) и выплачивать зарплату из надранного у криминала, не забывая о налогах. Другой голосом Александра ( у этого мячика прослеживался любопытный синеватый отлив ) говорил, что он, в принципе, согласен, но тут и тут имеется пара несоответствий, а вообще это нужно обдумать и привести в действие неплохо бы, и всё порывался подвесить два остальных мячика в воздухе. Наконец, третий, чуть искрящийся мячик голосом Сергея раз за разом выдавал причины, почему двое остальных неправы, до жути либеральны ( в его "устах" это звучало страшным, несмываемым оскорблением ) и почему весь криминал надо мочить, а тех, кто не согласен с тем, что криминал надо мочить - мочить вместе с криминалом. Тимур сначала порывался спорить с ними, но довольно скоро эти попытки ему надоели, и осталось довольствоваться только жонглированием и жарой, как в русской бане.
  Девушка, сидящая рядом ( где ж он её видел? ) не докучала, но внезапно стала металлической и голосом Мишани поинтересовалась, а не охренел ли он, Тимурчик. Внезапно потемнело. Тимур захотел бежать, но обнаружил, что он наполовину врос в крышу. Мишанна(?) встала, возвышаясь над ним, и, превратившись в асфальтоукладчик с катком, утыканным шипами в случайных местах, медленно начала на него наезжать. "Прям как в музыкальной шкатулке" - подумалось Тимуру, прежде чем каток переехал его левую руку и закрыл солнце.


Тимур резко вдохнул и открыл глаза. Боли, мучавшей его вторую часть сна, не осталось. Подниматься не хотелось, сознание пока соображало слабо и не могло одновременно воспринимать и обрабатывать слова. Тимур чуть поморгал, ероша и напрягая мозг, чтобы уловить речь Семёна.
 - Ммм...доброе утро, - Тим потёр глаза здоровой рукой. - Попить бы...всё в горле пересохло. Так, я знаю, где живёт Мишаня, могу сказать адрес. Через него можно будет выйти на Диму, а уж он сможет меня косвенно вылечить. Если, конечно, он вообще какие-то контакты оставлял, не могу вспомнить. В общем, нужно двигать к Мише и, боюсь, я тут не помощник, - виновато оглядел себя Тим, разведя рукой в разные стороны.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #2 : 22 Августа 2011, 16:41:28 »

Семён кивнул.
- Мишаня это уже хорошо. Контакт есть контакт. Подожди мгновение.
Он встал и отправился на кухню за тем, чтобы увидеть как отец собирает раскладушку.
"Я и забыл как тихо он может двигаться. Надо чаще встречаться".
- Доброе утро, пап.
Семён взял большую поллитровую чашку и налил в неё воды. С тем чтобы напоить друга.
"Он встал и собирается, значит скоро уйдет. Хоть это кстати".
Семён взяв чашку двумя руками, как некое сокровище принес её Тимуру и принялся поить друга.
- Как все-таки неудобно, - полушутливо посетовал он, шутка вышла не очень, но должен был он хоть как-то подбодрить друга.
Влив в Тимура почти всю принесённую воду Семён отставил чашку.
- Обезболивающе, - безапелляционно заявил он, взяв шприц и сняв с него колпачок, - Иначе что ты будешь делать когда я уйду?
Твердой рукой студент сделал укол, прижав к месту ватку со спиртом.
- Ну вот.
- Закрой за мной, - послышалось из прихожей.
Семён испарился, с тем чтобы выполнить просьбу отца.
- Еще раз спасибо, пап. Удачи. Сейчас будем искать его врача.
Они попрощались и парни остались одни.
- Давай адрес, - подсел к Тимуру на кровать Семён спустя пять минут, он успел перекусить немного хлеба, - И давай есть, что есть, - на доске в руках Семёна оказалось еще несколько кусков хлеба и две тарелки с творогом.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #3 : 22 Августа 2011, 21:26:42 »

 - Ух ты блин....фпафыбо огфоммоэ, - бормотал напиваемый и наедающийся Тимур. Против укола он тоже не протестовал. - Мировой у тебя отец, что и сказать. Яблоко от яблони...кажется, вашу доброту за последние лет пятнадцать я буду отплачивать всю оставшуюся жизнь, - попытался он пошутить, впрочем, вполне искренне.
 - А Мишанин адрес...Мишанин адрес... улица-то [название], а вот дом и квартира... - покопавшись в памяти и восстановив визуально то место, куда он накануне вбегал, прикинул:
 - Там на углу с [название другой улицы], номер то ли N-ный, то ли (N+2)-ный, квартира - второй подьезд,  N-ный этаж, посередине.
Тим поморгал и показал глазами на лоб.
 - Посмотри вот сюда вот, на всякий случай. Там фотки нужного места есть, - он хохотнул и вновь принялся жевать нехитрый, но оттого не менее вкусный завтрак.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #4 : 22 Августа 2011, 23:05:52 »

- Ну ты мне, допустим, вчера жизнь спас. Так что мы как минимум квиты, - улыбнулся Семён, - Ага. Понял. Что же.Я побегу тогда? Раньше сбегаю - раньше вернусь.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #5 : 22 Августа 2011, 23:14:36 »

Тимур заглотил последнюю ложку творога со своей тарелки и отставил её в сторону. Прыснул, чуть не поперхнувшись:
 - Ммм...мда, как-то выпало из головы, Сём. Ещё сочтемся...окей, давай, жду тогда обратно. Пока что поохраняю эту квартиру, что ли...да, и можешь включить телик? Хоть посмотрю что-нибудь. Лежать просто так бывает невообразимо скучно. Буду ждать!
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Тимур\Семён 1, День 2, 6:30 утра, Квартира Семена
« Ответ #6 : 22 Августа 2011, 23:33:53 »

Семен включил телек и пододвинул к кровати столик с телефоном.
- На всякий случай, я от Мишани не прямым курсом собираюсь идти, а дам ему этот телефон.
Семён быстро оделся.
- Ну все, не скучай.
Он быстро вышел в сумерки зарождающегося утра. С тем чтобы максимально добраться до дома Мишани, который для верности он все же подглядел в разуме друга.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.