Тимур, День 2 (Рэндом)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур, День 2 (Рэндом)  (Прочитано 5737 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #50 : 05 Октября 2011, 05:08:12 »

Капитан не выглядел сильно удивленным, но была ли это информированность или тренированное умение делать морду кирпичем Тимур понять не смог.

- Помочь ты нам точно можешь, парень. Сильно помочь. Но для начала, хотя бы скажи как тебя звать. И что ты дальше собираешься делать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #51 : 05 Октября 2011, 05:39:39 »

"Не, положительно, мне нравится работать с профессионалами. Но блин! Так ни хрена и не придумал..."

 - Ну ещё бы... Дальше я собираюсь вернуться домой, отдохнуть чуть-чуть, навестить родственников, встретиться с парочкой друзей, поболтать о том о сём, уладить кое-какие дела, оставшиеся дома и, видимо, связаться с вами. Долго ждать не заставлю, я люблю делать всё быстро. Оставьте свой номер, что ли, или адрес, я Вам звякну. А звать меня... - "Момент истины, блин...ну же!" - блин, честно - не придумал ещё. Нужен псевдоним... Вы же поймёте, если я не буду говорить настоящее имя и фамилию, правда?

Внутренне Тим кусал локти. Отчасти потому, что, может, не стоило разговаривать с капитаном от особистов настолько на равных, но гораааааздо больше - потому, что с каждой секундой в голове появлялось всё больше вариантов псевдонимов и причин использовать или не использовать каждый из них, мозг натурально вспухал ядерным взрывом. А с наглостью...в конце концов, сверх он или кто? И не просто сверх, а сверх, только что совершивший....ну и так далее.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 11:14:16 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #52 : 05 Октября 2011, 16:56:38 »

Капитан пару раз кивнул и поскреб гладко пятерней размером с лопату щетинистую щеку.
- Пойму, пойму. Так ты, значит, сюда на своих двоих прибежал, из Питера? И теперь обратно также?  Ну ты, блин, марафонец... Хех, раз не хочешь говорить, как тебя зовут, — Марафонец не самый плохой вариант, а? - Бронский рассмеялся смехом, звучащим так, словно он шел из железной бочки.
Покопавшись в кармане, он извлек пейджер, который на его ладони смотрелся совсем игрушечным, и небольшой сложенный несколько раз лист бумаги.
- Держи. Пейджер, не бойся, отследить нельзя. На бумажке — номер пейджера, телефоны и имена для связи в Питере и Москве. Толковые ребята, я их предупрежу о тебе, так что звони в любое время.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #53 : 05 Октября 2011, 17:26:28 »

Тим пощёлкал языком. Прозвище, безусловно, было годным, и всё-таки что-то в нём не привлекало. Тем не менее смех был страсть как заразителен, и Тим тоже не удержался от смеха.
 - На двоих, на своих...не, Марафонец, конечно, не самый плохой, но как-то длинно и долго, в прямом и переносном. Давайте уж лучше Спринтер. Характернее получится, - Тим принял бумажку и пейджер, бумажку запихал во внутренний застёгивающийся кармашек куртки, пейджер - в симметричный ему. Встал, похрустел костями.
 - Неотслеживаемый? Армейская модель, что ли? - Тим улыбнулся как бы в шутку. Хотелось и в самом деле верить, что Бронский не собирается его вот так вот развести. Впрочем, раз не хотелось подозревать - то можно было и не подозревать. Мог же Тим себе это позволить, в самом деле? - Окей, буду звонить, как только, так сразу. Спасиб за всё, Василь Семёныч, - Тим пожал особисту руку. Оглядевшись, он приметил отошедшего подполковника и направился к нему:
 - И вам спасибо большое, Юрий Алексеич. Удачи на воинском поприще. Счастливо оставаться, что ли...я побежал? - полувопросительно-полуутвердительно закончил он - мало ли они хотели что-то добавить.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #54 : 05 Октября 2011, 17:53:18 »

Пожимая руку Тимру, круглое, широкое лицо капитана стало каменно-серьезным. Он сказал приглушенным шепотом:
- Не медли с этим делом, Спринтер. Если то, что ты сказал про бадягу в Питере — правда, чем раньше ты выйдешь на связь, тем лучше. Для всех.

Подполковник снова пожал ему руку со словам:
- Это тебя нада благодарить. Ты стольких хороших ребят сегодня спас... Моя фамилия — Седых. Подполковник Седых, западная группировка войск. Я об этом не забуду, парень. Если что... короче, беги.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #55 : 05 Октября 2011, 18:17:07 »

 - Хорошо, я учту - с улыбкой отозвался Тим им обоим, двумя пальцами отдал честь ( не под присягой же ) и стартовал прямо из окна, только ветерок подул.
  В Грозном больше остановок не было, кроме того самого дома на отшибе со спрятанным арсеналом. С одной стороны, оружие ему не так и нужно было, но с другой - пригодится же. Похватав, сколько он мог унести, повесив на себя, взяв в руки и подмышками, и при этом нормально бежать, Тим сделал крюк к одной из пятиэтажек на окраине. Перед ним лежал город со всеми его низкими крышами, воронками от взрывов, пожарами и иными проблемами. Город, который он, Тимур Кузнецов, может быть, сегодня если и не спас, то, по крайней мере, приблизил к спасению. Постояв так с полминуты, Тим ещё раз вдохнул пропитанный гарью и бензином воздух, выдохнул и, разгоняясь, побежал обратно на север. Разминка пройдена, теперь Спринтера ждёт другой город, и ему тоже требуется спасение, гораздо менее тривиальное и в разы сложнее.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #56 : 05 Октября 2011, 19:59:17 »

16.29,
Середина хрен-знает где. Кажется в уже в России.


Когда Тимур очередной раз остановился сверится с картой, на его пейджер пришло сообщение от Мишани:
"Привет, Тим. Надо встретиться. В течении получаса-часа я буду на месте. Мишаня. P.S. Не забудь прихватить ключ."
Сообщение было датированно 16.08, и до Питера оставалось еще минут десять шустрого бега.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 20:44:20 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #57 : 05 Октября 2011, 20:16:48 »

Тимур, чуть не выронив карту, схватился за сердце, вернее, за карман около него, но пищал не этот пейджер. Поискав по карманам свой, старый, он, прочтя сообщение, хмыкнул. "Мишааня, стало быть...ключ...ключ...какой нахер ключ?" Пальцы достали связку ключей - "Так, этот от дома, эти два от огорода-дачи, этот, чуть-чуть как будто оплавленный...ё, точно. Гараж же. Отлично, будет где груз скинуть!" - оптимистично подумал Тим и, похватав скинутое на снег, припустил в сторону гипотетических огней большого города, прямиком до гаражей Мишани, по пути сделав только один крюк - оставить "правительственный" пейджер где-нибудь на верхотуре, скажем, в одном забытом скворечнике в парке, куда Тим иногда ездил побегать-погулять. Зимой место было вакантно и, для верности обернув гаджет в два целлофановых пакета, Тим направился в гараж.

"Как говорится, доверяй, но проверяй...найдётся ж кто-нибудь, кто поймёт, на самом ли деле он не отслеживается, правда?"

http://wod.su/forum/index.php?topic=2315.0
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 15:36:21 от ChudoJogurt »
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #58 : 15 Октября 2011, 14:44:19 »

День 2, во время второго собрания СОС

Стремглав выскочив из кафе, Тим понёсся по знакомому маршруту в тот самый парк, где в одном из редких скворечников лежал пейджер из Чечни. Он нашёлся без особого труда, за исключением того, что из скворечника его пришлось чуть ли не вытряхивать - ломать ящичек не хотелось, а дырка, подходящая для мелких городских птиц, но узкая для руки Тима, не позволяла нормально достать до дна. Наконец получив его в руки, Тим протёр экранчик от редких залетевших за это время внутрь снежинок, и ретировался обратно до кафе.
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #59 : 24 Октября 2011, 06:53:57 »

День 2, ~18.05, Питер

Скинув освещение на даче, Тим нарочно сделал крюк через залив по дороге обратно, уже особенно ни на что не надеясь. Только настоящее Чудо от какого-нибудь там Провидения могло столкнуть их сейчас, и Тим делал крюк скорее из чистого чувства долга, чем из реальной надежды что-то да найти там. Внутри мешалось раздражение, обида и всего остального понемножку.
  "Ну блин, ну нахрена было рассаживаться в Таурус? Ну что б они там сделали, тем более изнутри? Серьёзно, сеть была б настолько круче...да ещё Упырь...постоянно мыслью по древу растекается, бла-бла-бла, я всё знаю, я всё придумал..." Задумавшись, Тим машинально носился по крышам. "Да и я, в принципе, тоже хорош...упустил. Хотя - времени не было, опять-таки...не подготовился нормально, а зря, зря, зря..." Он наконец остановился на какой-то из крыш повыше. Внизу рычали двигатели, гудели клаксоны, вокруг свистел холодный, приводящий в себя ветер, побудивший Тима наклониться вперёд и понестись по стене здания вниз. "Хрен с ним. Мир теперь маленький, по крайней мере - для меня, так что встретимся, обязательно встретимся, как говорил Боярский..."
  Цапнув в каком-то маленьком магазине очередные чёрные очки, он, мельком глянув на пейджер, остановился у ближайшего более-менее пустынного телефона-автомата, достал бумажку от Бронского, и позвонил по питерскому номеру (одному из?).
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #60 : 24 Октября 2011, 19:09:09 »

- Слушаю - штатно отозвался мужской голос в трубке.
Услышав ответ Тимура, упомянувшего капитана и свою новую "супергеройскую" кличку, оператор попросил подождать, и видимо передал трубку "нужному" человеку.
- Эм.. Спринтер, добрый вечер. Говорит майор Игорь Кукарин. Очень удачно, что вы нам позвонилили.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 19:21:53 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #61 : 28 Октября 2011, 08:11:14 »

 - Вечер добрый!
Тим звучал бодро, но позитива и веселья в его голосе не было. "Надеюсь, там сидят профессионалы, и и не придётся лишний раз что-то доказывать. Ну правда же там сидят профессионалы?"
 - Слушай... - Тимур нечаянно проглотил "-те", запоздало этому удивившись. Едва успев исправиться, он быстро продолжил:
 - ...те меня, майор Игорь Кукарин, внимательно, и слушайте внимательно. Знакомства, договоры и прочее отложим на потом, сейчас есть одно срочное дело, очень срочное. От меня ушёл Ледяной Убийца, ушёл со Шкиперского, где полчаса назад был взрыв, в сторону Запада. Бронский наверняка дал вам мой пейджер, и, надеюсь, вас не затруднит скинуть мне туда инфу по _аномальным_ туманам в той стороне и в городе вообще. Мне не до шуток. Дело серьёзное, он опасен, каждая минута на счету, так что вы бы не могли распорядиться насчёт этой просьбы прямо сейчас, чтобы не терять лишнего времени? А потом - об остальном.

Тим скрестил пальцы. "Ну пожалуйста, пожалуйста, пусть у него будет нужный для такого разговора уровень адекватности!!!"

специально для Антона - 10,5,4,5
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 08:31:50 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #62 : 28 Октября 2011, 08:15:44 »

-Ледяной Убийца?
Незапланированная тема разговора слегка майора сбила с толку
-У нас нет метеорологической информации под рукой, но мы посмотрим что можно сделать по этому вопросу. Особенно если вы нам сообщите подробно что произошло.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 01:01:03 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #63 : 31 Октября 2011, 23:40:08 »

Тимур масштабно зевнул на стекло и принялся его разрисовывать. Диалог клеился, но куда-то не туда.
 - Сидел в кафе неподалёку, услышал взрыв, прибыл на место - бывшая станция у начала Шкиперского канала, смотрю - вместо станции оплавленное мокрое место, а рядом уходит под воду нечто странное, сферическое и ледяное, внутри которого оказался Ледяной Убийца, которого по ТВ крутят. Я обменялся с ним ударами, попытался остановить, но ему удалось уйти. Последние полчаса искал его по всей Невской Губе, безуспешно. Кстати, оттуда же и маленькое светопреставление, если к вам поступали какие-то сообщения по этому поводу.
"И нужны были эти "подробности"..."
 - И так как туман - его фирменный стиль, но обычных людей он с высокой вероятностью натянет, я и прошу дать мне как можно больше нужной информации. Как минимум потому, что это может сохранить жизни, имущество и сотни тысяч госбюджета. - По поводу финансового вопроса Тим уверен не был, но уверенность из-за этого не падала.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #64 : 01 Ноября 2011, 01:14:56 »

- Ждите
Майор прикрыл трубку ладонью, и начал с кем-то говорить.
Закончив разговор, он снова обратился к Тимуру.
- Так, видим сообщение о взрыве около Шкиперского. Насчет аномальных туманных явлений - принял к сведению, будем держать вас в курсе по возможности, но на это нужно время. Если вы не преследуете его в данный момент, возможно стоит продолжить этот разговор не по телефону?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #65 : 01 Ноября 2011, 01:50:38 »

 - Жду...
Тим, не стараясь расслышать чего-либо, стоял и рассеянно рисовал на стекле будки какие-то непонятные узоры, мыслями витая в другом месте. Наконец майор вернулся.
 - Прекрасно. З-з-з-з-замечательно. Да, целиком и полностью согласен. Время, место?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #66 : 01 Ноября 2011, 21:37:20 »

- Ленинский проспект, 130, кафе «Хауз». Вы могли бы быть там через десять минут? 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #67 : 01 Ноября 2011, 22:36:46 »

Тимур расплылся в блаженной улыбке. Такие вопросы по-прежнему доставляли огромное удовольствие. Ещё вспомнился Сухов с его раздёрганным на цитаты "Так что ж мне теперь, всю жизнь по этой пустыне мотаться?" Уже второй день подряд пребывание в общепите не сулило ничего хорошего как Тиму, так и городу вокруг, и пора было об этом задуматься, но весь окружающий мир, казалось, сговорившись, продолжал назначать рандеву именно там.
 - Естественно. Так что, до встречи?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #68 : 02 Ноября 2011, 11:09:03 »

- Спринтер, личной встречи обещать пока что не могу. На месте вас встретит наш человек – Сергей Федорович Ленский. Он будет сидеть за угловым столиком.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #69 : 02 Ноября 2011, 12:36:01 »

 - Замётано. Через десять минут - так через десять минут.

Тим подождал немного - мол, не хочет ли майор сказать ещё чего-нибудь нужного, после этого вылетел из будки. Во-первых, хотелось быть там заранее, а во вторых - ну не приходить же на встречу в дырявом и окровавленном камуфляже?

Пару-тройку минут спустя Тимом были добыты и надеты чёрная водолазка, натягивавшаяся при желании аж до носа, тёмно-серые кеды и чёрные джинсы. Наверх оделось тёмно-серое пальто с шарфом, концы которого "обгорали" - Тим насмотрелся на машины с такими винилами и, видимо, это запало в душу. Волосы удостоились быстрого причёсывания того, что можно было причесать, на нос нацепились которые уже по счёту чёрные очки - учитывая печальный опыт прошлых пар, теперь они лежали чуть ли не в каждом кармане. Тимур глянул на себя в зеркало на бабушкиной даче, сваливая камуфло, немного скривился, поправил что-то тут и там и, наконец достаточно удовлетворённый своим внешним видом, побежал до Ленинского 130. Занять угловой столик пораньше, да и вообще - посидеть спокойно, подумать о том о сём, на суперскорости проверив перед этим все окрестные крыши и подворотни...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 12:38:24 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #70 : 03 Ноября 2011, 19:02:22 »

Ленинградский проспект шумел потоком машин, вдоль ряда ярко освещенных витрин магазинов, магазинчиков и закусочных, одним из которых и оказалось кафе «Хауз», брели прохожие. Тимур потратил некоторое время на то, чтобы осмотреться вокруг, но ничего особо подозрительного не заметил. Вдоль дома было припарковано приличное количество машин, стекла некоторых из них были затанированы под ноль, но ничего сверх этого – ни снайперов на крышах, ни группы захвата в ближайшей подворотне.

Интерьер кафы оказался в целом нейтральным, располагающим к комфорту и посиделкам в теплой компании – обитые деревом стены, тяжелые массивные столы, шары-люстры, освещающие помещение мягким, приглушенным светом. Посетителей было немного – за одним из столиков весело сидела компания молодежи – ровесников Тимура, еще за одним, скорее всего, – семейная пара. Угловой столик оказался свободен. Официантка приняла заказ Тимура (между прочим, тут было весьма дорого для его скромного бюджета), кинула удивленный взгляд на темные очки, которые он носил в помещении, и еще нескончаемые пять минут парень провел в ожидании.

Сергей Федорович подсел к нему за столик за несколько секунд до конца назначенного срока в десять минут, словно сверялся по часам. Это был плотный мужчина лет сорока невысокого роста, которого можно было скорее принять за бухгалтера или учителя, чем сотрудника главного разведывательного управления. Темные волосы его были подстрижены коротко, видимо для того, чтобы скрыть проступающие над висками залысины. Он опустился на стул, сев напротив Тимур, несколько секунд изучал его лицо, потом чуть заметно кивнул, положил на стол дипломат и принялся расстегивать пуговицы своего пальто и разматывать шарф.
- Вы уже здесь, Спринтер. Это хорошо. – Мужчина улыбнулся, закончил распутывать шарф и протянул руку для рукопожатия. – Сергей Федорович Ленский. Меня попросили… провести беседу с вами.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #71 : 03 Ноября 2011, 19:49:54 »

Повесив пальто на ближайшую от углового столика вертикальную вешалку и запихав шарф в рукав, Тимур осторожно сел. Поглядывая на часы и нервно, едва заметно барабаня пальцами по приятному на ощупь дереву стола, он взвешивал, анализировал и попросту думал - о чём же всё-таки они будут разговаривать? За пять минут изображение успело нарисовать буквально всё - от Дяди Сэма на пару с русским агит-плакатом всех времён ( "Родина-мать зовёт" тоже мелькнула ) до Людей в Чёрном и давешнего ОМОНа, заявляющего снаружи "Здание оцеплено, итд итп". Сказывалось отсутствие опыта общения с органами, но этот пробел в Тимовом образовании вроде как должна была исправиться в самом скором времени.

Наконец, когда Тиму уже напрочь осточертело разглядывать узоры интерьера, напротив приземлился оч-ч-чень, до жути пунктуальный человек, чем-то неуловимо похожий на историка из их школы, Петра Эдмундовича Афанасьева, по крайней мере первое впечатление оставлял именно такое. Глядишь, сейчас начнёт рассказывать про Древнюю Грецию, весь такой усталый и расслабленный, но удивительно точный и иногда чрезмерно увлекающийся деталями. Оба были профессионалами, оба своё дело любили сильно, но не чрезмерно, один был историк\педагог, другой...нет, не майор, но и не старлей...капитан(?) чёрт знает чего. Привстав, Тим ответил на рукопожатие.
 - Очччень приятно, Сергей Фёдорович, - Так и подмывало добавить "Женя. Онегин." вместе с не очень удачной шуткой типа "пошто", но Тимур всё-таки сумел отложить её на потом. Хотя так и так лёд нужно будет ломать...
 - Онегин. Евгений. Хотя что я говорю, Вас, наверно, этой шуткой ещё в школе достали по самое... - Тим неловко улыбнулся. - В общем, раз попросили - давайте проводить, я к Вашим услугам. - Он развёл руками в стороны в приглашающем жесте.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #72 : 03 Ноября 2011, 21:28:04 »

Сергей Федорович вежливо улыбнулся. Рукопожатие его было крепким и уверенным. Он сказал, открывая защелки дипломата:
- Что ж, преступим, так сказать. - Ленский достал из кейса небольшую видеокамеру и поставил на стол, повернув ее так, чтобы лицо Тимура не попало на запись, но пока что не включая.  – Надеюсь, вы не против записи разговора? Он представляет для нас очень большой интерес. Для начала нам бы хотелось получить подтверждение ваших… эм… необычных способностей.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #73 : 04 Ноября 2011, 05:58:13 »

При появлении видеокамеры Тим рефлекторно дёрнул ладонь к лицу но, когда её повернули, убрал руку.
 - Ещё бы не представлял...Против записи, в принципе, ничего не имею, только, естественно, без лица.
"Сколько можно, интересно...О, идея!"
 - Опять нужно подтверждение? Дайте видеокамеру - будет вам подтверждение.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #74 : 04 Ноября 2011, 06:05:00 »

-Прошу - Ленский подвинул Тимуру камеру.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.