Тимур, День 2 (Рэндом)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур, День 2 (Рэндом)  (Прочитано 5733 раз)

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #75 : 04 Ноября 2011, 10:32:12 »

 - Заммечательно, буду обратно в момент. Там же пишется дата и время, правда? - Ленский кивнул. Вставая, Тим хрустнул пальцами, накинул пальто с перчатками, схватил камеру со стола и исчез в направлении выхода.
"Трюк с туристами у Зимнего на новый лад...Позабавимся!"
Оказавшись на карнизе того же здания и включив камеру, Тим прокашлялся и, снимая вечерний Питер, произнёс поближе к микрофону:
 - Добрый вечер, я - Спринтер, и добро пожаловать на экспресс-экскурсию по Петербургу! Первый пункт...
  Он сорвался с места на круизной скорости. "Фиг его знает, воспримет ли камера звуки во время...гиперпрыжка? Не, по смыслу не покатит...гипер...гипер...гиперперегона? Длинно. Гиперпробега? Короче. Окей, пока запишем так."
 - ...одна из главных достопримечательностей города - здание Адмиралтейства со своим шпилем, на вершине которого, кстати, и стоит ваш сегодняшний гид в данный момент. А мы продолжаем...
  Поводя камерой в стороны и вниз, Тимур упал со шпиля, пролетел метров десять и, оттолкнувшись от поверхности здания, припустил на юг, в сторону Пулково, остановившись через пару десятков секунд на одном из самолётов.
 - Итак, вокруг - главный аэропорт СПб, Пулково, работает вроде как в штатном режиме - сюда туман из города не добрался. На очереди - третий, и завершающий пункт нашей сегодняшней программы.
  Проносясь мимо встречных машин обратно в сторону города, Тим прикидывал, чем бы это можно было бы эффектно завершить. Идея всё никак не хотела приходить, но в конце концов сдалась. Тим ступил на воду.
 - И это - Кронштадт! С него замечательно смотрится иллюминация вечернего Питера, а плеск волн...ну и так далее, и так далее.

...Пол-минуты спустя Тим зашёл в "Хауз", выключив и положив камеру на столик. Раздевшись, он сел обратно на свой стул, мимоходом глянув - уж не подложил ли туда что-нибудь собеседник.
 - Всё здесь, Сергей Фёдорович, всё здесь. Можете посмотреть, если...можете. Жду следующих вопросов!
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #76 : 04 Ноября 2011, 22:52:23 »

ГРУшник принял камеру и посмотрел отснятый материал. Посмотрел еще раз. Затем отмотал обратно, на первое включение камеры, чтобы удостоверится в том, что кассета не подменяна. Его удивление, хоть и почти не отразившееся в мимике, можно было легко уловить. Он даже немного запнулся прежде, чем продолжить беседу:
- Эм... Да. Хорошо, значит личность подтверждена. - Ленский вытащил из дипломата несколько распечаток. - Для начала - по телефону вы упоминали, что у вас есть информация по маньяку, которого СМИ окрестило "Ледяным убийцей". И о его связи с погодными аномалиями?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #77 : 05 Ноября 2011, 11:04:13 »

"Неееет, это определённо стоит того. И не надоест. Ну или я не успею прожить столько, чтобы оно надоело."
Тим расплывался в ухмылке, глядя на то, как "капитан" натужно пытается впихнуть невпихуемое в своё чёткое, устоявшееся милитарное сознание, сейчас тихо, но верно потрескивающее по швам. Ему вдруг подумалось, что неплохо бы сделать этакую маленькую коллекцию, состоявшую бы из реакций людей на проявления сверхспособностей, своих или не своих, неважно...хотя лучше своих. Нулевым пунктом в неё вошёл бы, наверно, он сам, хотя и не получилось посмотреть со стороны... "Первое место поделили бы встреченные на площадке Мишаня и Антон...да, кстати, давно там не был. Сегодня хоть лопну, но ночую дома. Потом...ну, с зефиритом диалог как-то не сложился... Потом - Сёма. Вот уж кто-кто выразил радость, так это он, и, кстати, пока уникален в этом плане. Суицидник не считается, хотя было бы интересно его послушать...Кирпич. Вот уж кто считается, и кого, блин, было бы очччень интересно послушать. Так, это вчера, а сегодня..." Тим поморщился. "Сегодня с утра была Даша, к чертям собачьим попортившая всю статистику. Остальное относительно скучно - куча духов и армейские чины. Ну и ЛУ, но с ним тоже как-то....не поговорили. Интересно, повысили ли того подполковника...ну не спрятали же, по крайней мере, не 39ый год. Вот уж кто поступил адекватно."

Глянув на появившиеся распечатки, Тим ответил:
  - Да, есть, ни фига не проверенная и мало её, правда...Вроде как он должен быть западнее самой восточной точки Губы, по крайней мере, ушёл он в том направлении и полчаса не появлялся над водой, ну или я его не нашёл, хотя всё там обыскал. Что до туманов - ответ прост. Это его работа, с почти трёхзначной вероятностью, подходит под его...как это там...модус о...а... - Тим "плюнул". - Его почерк, короче. Ещё информацией, не знаю уж о её полезности, можно считать то, что да, он действительно убивает, действительно льдом, и без особых раздумий. Сам видел. Обошлось без жертв, конечно, но сам факт...
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #78 : 05 Ноября 2011, 19:14:56 »

:Сергей сделал несколько невнятных закорючек в блокноте, и задал уточнил:
- То есть Гранский обладает, эм, сверх-нормальными возможностями? И он создавал все эти погодные аномалии?
Ответ добавил еще несколько закорючек в блокнот.
- Что вы могли бы рассказать о ваших возможностях? Мы не просим вас раскрыть ээ все карты, но чем больше мы знаем, тем лучше мы сможем интегрировать вас в наши тактические планы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #79 : 05 Ноября 2011, 20:40:08 »

 - О да, - Тим поморщился, вспоминая прошибающий его насквозь лёд. - Туманы - вроде как его работа, но фиг знает, все ли. Мало ли кто аналогичный появился... - "Маловероятно как хрен знает что, но всё-таки..."
 - А о моих возможностях вам уже очень многое известно из вот этой кассеты и рапорта по...лковника Седых или кто там его составлял. Вход в штаб войск как к себе домой, около сотни боевиков, положенных с огнестрельного и в рукопашную за какие десять-пятнадцать-двадцать минут практически без единой царапины после "тихого часа"... Кстати, вот, насчёт интеграции давайте проясним некоторые вопросы. Как вы себе это представляете? Ну, в целом? Или мне сначала рассказать про своё видение?
Вопрос, ответ на который интересовал Тимура весьма и весьма, как-то по инерции проскочил в разговор и, таким образом, наконец-то был задан.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 21:23:28 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #80 : 06 Ноября 2011, 22:24:47 »

Еще несколько строчек закорючек появились на странице блокнота.
- К сожелению, ответить на этот вопрос я не могу - это будут решать наверху. - Развел руками Ленский. - Я полагаю, что все зависит, в очень большой степени, от того, насколько вы готовы сотрудничать. Что, кстати, и является следующим вопросом в списке. - Он немного помолчал, пробежался глазами по одной из распечаток. - Насколько мы поняли вашу позицию - вы не готовы пока полностью войти в нашу структуру, и мы понимаем ваши на это причины. Однако, нам необходимо знать... на какую именно работу вы согласны, как часто и с каким временем реакции мы можем на вас рассчитывать, и чем мы можем быть полезны взамен.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #81 : 07 Ноября 2011, 08:29:31 »

"Ну конечно. "Наверху". Как всегда."
 - М-да. Правильно понимаете... - Тимур не смог бы навскидку сформулировать, по каким именно причинам он "не готов пока войти в структуру", просто не хотелось, и насколько "пока" - тоже понятно не было.
 - Какую работу... Скажем так...эмм... я заинтересован в том, чтобы сделать Питер в частности и Россию в целом лучшим местом, чем он(а), - Тим показал скобки пальцами, -  сейчас из себя представляет. Криминал там, коррупция, прочее наследие "лихих девяностых"... Надеюсь, что наши интересы совпадают.  Совпадают же? Если совпадают, то вы можете на меня рассчитывать, не побоюсь этих слов, в любое время. За полторы минуты в любую точку области, и это - абсолютный максимум, обычно - меньше. Попытки самоубийства, несчастные случаи, бандитские разборки, теракты, локальные войны, другими словами - со всем, что наносит очевидный и обьективный вред этому городу и этой стране, я сделаю всё, что в моих силах. Только вот в политику лезть не очень хочу... А, ну и особенно - с теми проблемами, которые уже проявили себя, начиная с вчерашней полуночи. Зефирный гигант, прошедшийся по [street_name], вскрытая инкассаторская машина, обрушенная "Виктория", пробка на Ташкентском с кучей жертв, пол-района сгоревшей проводки с Жоржем Крылиным впридачу, не говоря уже о Ледяном, и ещё наверняка куча всего - всё это следствия действий людей, получивших, как я, сверхьестественные способности. При половине вышеописанного я присутствовал, при остальной половине - присутствовал бы, если бы узнал об этом, потому что мне, блин, неприятно, если какой-то мудак вдруг начнёт крушить Питер, как будто ему всё позволено, чёрт возьми!
Разговор ушёл малость не туда, но выпустить немножко пара было полезно. Переведя дыхание, Тим продолжил гораздо более спокойным тоном словами, которые давно варились в голове:
 - В общем, вот моё предложение. Я готов справиться со всем, с чем не можете и\или не успеваете справиться вы, в рамках области - точно. Примеры перечислил ранее.... Это раз. При малейших признаках сверхьестественного - вызывайте сразу, каждая секунда может стоить чьей-то жизни, и хорошо, если только одной. Это два. И три: я понимаю, что, возможно, прошу слишком многого, что это не по уставу, и так далее, и тому подобное, но я смогу работать с вами только сохраняя полное инкогнито и зная, что наши дела ни в какой мере не коснутся родных и близких мне людей. Я же могу вам в этом доверять?
Тим скрестил пальцы и вперил взгляд в "капитана". "Ну пусть там будет здравый смысл. Ну может же он там быть? Ну кто ж откажется? "Возможно, есть такая отличная от нуля вероятность", как любил говаривать Алексей Эдуардыч Зорин на лекциях ввода в матан, к ахрененному сожалению, но она есть..." Глаза смягчились, и он добавил:
 - Ну и, если вы согласны, то я, наверно, оглашу, что может понадобиться? Во-первых, приёмник, настроенный на полицейскую волну и волну службы спасения, или что у нас там - это может здорово сократить время реакции. Во вторых, какую-нибудь корочку, удостоверяющую меня как "человека уполномоченного" или хотя бы дающую право нормально разговаривать с теми, кто уполномочен - вы не поверите, сколько б времени и нервов это сэкономило бы в том же Грозном, а то каждый раз что-то кому-то там доказывать... - Тим почувствовал, что его опять уносит в сторону от главной темы, и свернул обратно:
 - В общем, она бы здорово сэкономила бы времени и избавила бы от надобности мик-ро-ме-нед-жмен-та. Ну и, в конце концов, что там...Оружие и зарплата были бы очень кстати, но при большом желании без них можно и обойтись. - Улыбнувшись, Тим закончил и, прищурившись, посмотрел на собеседника.
 - Ну так как, Сергей Фёдорович?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #82 : 07 Ноября 2011, 22:11:50 »

Сергей Федорович внимательно слушал монолог Тимура, время от времени делая пометки в блокноте, но по его лицу трудно было понять, как он ко, всему этому действительно относиться.
- Кхм. То, что вы готовы действовать, это, безусловно, хорошо. Но… по большей части, то, что вы перечислили – задачи, которые решает не наше ведомство. Тем не менее, это, я думаю, не станет проблемой, хотя решать вопросы будут там. - Он поднял палец, указывая наверх. – Но и у нас, конечно, есть задачи, которые вы смогли бы решить с помощью своих… способностей, избежав тем самым множества потерь. То есть, мы готовы сотрудничать, но конкретную форму определять не мне.
Теперь, если вы не возражаете, обсудим еще несколько вопросов. Во-первых, как вы относитесь к проведению обследованию? Нам бы, конечно, хотелось бы провести его как можно полнее – и вы и мы смогли бы узнать куда больше о природе этих способностей. Если вы против – можно ограничиться анализом крови… Кроме того, вы должны понимать, что несмотря на все происходящее сейчас, убедить многих скептиков отнестись к этому серьезно будет непросто. Я и  сам, если честно, не верил в ваши возможности до нашей встречи, несмотря на то, что читал рапорт Бронского и знаю товарища капитана лично. Как вы отнесетесь к живой демонстрации своих возможностей перед командованием?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #83 : 08 Ноября 2011, 03:25:07 »

Тим поцокал языком. Тихо-тихо начинало почёсываться нечто внутри, отвечающее за активные действия.
 - Я понимаю, что профессиональная закалка и всё такое, но скептицизм - абсолютно не то качество, которое вам сейчас нужно. Это так, к слову... Насчёт анализов и прочих обследований - посмотрим, я не уверен, но посмотрим, как минимум, до того момента, когда сотрудничество окончательно утвердится, хорошо? Что до демонстрации...почему нет? - Тимур пожал плечами. - Я лично не против. Ну и небольшой встречный вопрос... в двух словах - какие примерно "задачи, которые есть у вас" вы имели в виду? Ну, в самых общих чертах.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #84 : 08 Ноября 2011, 20:07:09 »

Сергей Федорович позволил себе легкую улыбку:
- Разведка, конечно же. В том числе – международная. Разведывательные и диверсионно-разведывательные операции на территории противника. И не только… Кхм, я думаю, вам интересней, какие задачи мы смогли бы решить с вашей помощью, не так ли? Я могу предположить, что ваши способности будут крайне полезны в Чеченской спецоперации и особо важных миссиях по эвакуации, проникновению и… изъятию.  
Проблемы же других людей с сверх-нормальными способностями требует более тщательного анализа. Нам будет крайне полезно узнать все, что вы готовы рассказать про других известных вам их обладателей и природу этих возможностей. Как это началось с вами?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 21:07:06 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #85 : 16 Ноября 2011, 16:21:51 »

Тим, нахмурившись, пощёлкал языком.
 - Внезапно началось. Резко и в новогоднюю полночь. Вообще, Сергей Фёдорыч, как мне ни было бы неприятно вас огорчать, сейчас мне мало интересна разведка и всё, что с ней связано. Ну, на данный момент, исключительно на самое что ни на есть ближайшее будущее, - заверил Тим "капитана". - Просто дело в том, что сейчас мои интересы лежат в этом городе, максимум - области, и вроде как это не особенно входит в вашу компетенцию, поле зрения, как угодно. Поэтому...поэтому. Да, вот, поэтому - вы не могли бы дать мне парочку контактов, или хотя бы тех, к кому можно было бы обратиться, из ведомств, занимающихся тем, о чём я говорил выше? Ну там, стихийные бедствия, пожары, сверхопроявления, криминал... Это поможет мне уладить несколько проблем в кратчайшие сроки и избавит от необходимости заниматься поиском таких людей самому, не говоря уже о доказательстве своих возможностей. Ну, в общем, после этого - я весь внимание.
Язык нестерпимо заныл от всех этих витиеватых формулировок, ни фига Тимуру не свойственных. Он добавил:
 - Да, наш разговор, естественно, останется в секрете.
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #86 : 22 Ноября 2011, 06:30:54 »

 - Видите ли, Спринтер... - Тимуру показалось, что ГРУшник вздохнул. - Нашу и прочие... силовые структуры Российской Федерации сейчас, помимо прочего, волнует вопрос о том, под чью ответственность попадают люди с, кхм, сверхспособностями и всё, что с ними связано. Вопрос, несмотря на все прилагаемые усилия, ещё не решён, но как только он решится, я дам вам знать. Лично я вам помочь не могу, но если всё-таки найдутся полезные контакты - вышлю.
Тимур был не очень в восторге от этого небольшого облома, но возникать не стал. Обменялись обещаниями, и обменялись... Внезапно его осенила идея.
 - Сергей Фёдорович, есть мысль. Сегодня я несколько раз убедился в том, что обычные люди аппсалютна ничего суперу сделать не могут. А мысль в том, чтобы суперами занимались суперы. Есть у меня парочка знакомых, у них, может, даже личные мотивы бы нашлись. Для мотивации, ткскзть... А то люди же или боятся, или просто не понимают. Обьективно к работе хрена с два подойдут.
Ленский посмотрел на Тима с трудноугадываемым выражением лица, сделал несколько пометок в блокноте и, кивнув - мол, будто записал - перешёл к следующему пункту.

Кроме всего прочего, грушник предложил провести демонстрацию способностей Тимура перед командованием (а также провести тесты, если парень все-таки передумает) завтра днем, пообещав, в случае согласия, прислать точное время и место позже, через пейджер. Прочую информацию и связь он также предлагал поддерживать через пейджер и, в случае надобности, звонить по полученным контактам. К этому он добавил небольшую белую визитку, на которой были его ФИО, номер пейджера и сотового. На неё Тим и обещал позвонить завтра с уточнением времени и согласия в принципе. Тесты он проводить точно не хотел, а с демонстрацией был согласен только в том случае, если она не займёт много времени, он останется анонимен и те, кто будут смотреть, посмотрят это видео, чтобы избежать порядком подзадолбавших Тимура стандартных вопросов.

После этого Сергей Федорович снова перешел к вопросом. Его интересовали все подробности, касающиеся сил – время получения, конкретные способности, другие носители, их возможности, личный опыт и теории. По этому пункту Тимур всё больше отмалчивался, а если говорил, то суховато, без имён и особых подробностей. Рассказал про способности Мишани, прикинув, что раз Железный Человек дал интервью, то им так и так заинтересуются. Упомянул про Антона, мельком подумав - а вспомнит ли это потом его слушатель, и если нет, что произойдёт с участком плёнки, на котором окажутся записаны несколько фраз про "Призрака"? Александра он решил не упоминать, о Семёне даже речи не могло быть, а об остальных дружественных суперах он маловато знал и решил не распространяться. Исключение составил "Рави" - Тим рассказал про историю чудесного исцеления, добавив в конце "и вскоре после этого я ушёл оттуда, а уже потом узнал, что с ним произошло". Рассказал и про Кирпича, пострашнее обрисовав его неуязвимость, нечеловеческую силу и сердечную просьбу оставить его Тимуру по нескольким причинам.

 - ...в общем, я еле от него ушёл, ночь перекантовался, потом друзья подкинули до Рави... а остальное вы знаете, - закончил свой рассказ паренёк. - Что-нибудь ещё? Я просто хотел сегодня домой пораньше попасть, а ещё дела есть. Не особенно, конечно, спешу, но всё-таки...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 07:09:02 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #87 : 22 Ноября 2011, 21:48:47 »

Сергей тщательно просмотрел список вопросов, и проверив все по пунктам в своих записях убедился что все требующиеся вопросы он задал.
-Нет. больше у нас к вам вопросов нет, спасибо большое за ваше время.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 2 (Рэндом)
« Ответ #88 : 24 Ноября 2011, 00:52:49 »

 - Хорошо, тогда, скорее всего, до завтра. Жду номеров и прочей инфы.

Выйдя на улицу, Тим вдохнул морозный воздух и исчез в направлении какого-нибудь телефона-автомата. По дороге окончательно созрела идея, как бы можно провести остаток вечера. Глянув на часы, он зашёл в будку и набрал номер Яны Мисченко, их с Сёмой общей школьной знакомой и неплохой подруги. В голову полезкли противоречивые мысли - мол, нахрена ты это делаешь, придурок, но дальнейший план у Тима уже был готов, да и в конце концов
 - Алло?
 - Будь у подьезда через десять минут. И приоденься! В смысле, поудобней и потеплей, - выпалил Тим в трубку. - Не май месяц на дворе.
Яна прыснула:
 - Спонтанно... Договорились, только ненадолго.
Тим кинул трубку и понёсся дальше в поисках того, что теперь нужно было найти за пятнадцать минут, желательно ещё и сохранив возможность вернуть. Пришла мысль о гаражах неподалёку от одного из блошиных рынков Питера, по слухам, выполнявших роль переправочного склада для угнанного автотранспорта. Туда Тим и направился.
  На месте, напоминавшем Мишанин "Север", только грязнее и ржавее, тускло горели фонари. У входа на "территорию" покуривали двое в кожанках. По крышам Тим бесшумно проскользнул к рядам гаражных дверей, мимоходом пожалев, что не обладает хотя бы толикой Мишаниных способностей - сейчас бы они очень пригодились, а так приходилось импровизировать. Надыбав где-то в округе кусок проволоки, импровизированной отмычкой он вскрыл первый замок, приоткрыл дверь и глянул внутрь...
  ...на дальней, пятой двери ему наконец улыбнулась удача, но не совсем с той стороны. Со стороны входа раздался тихий рык мотора, а к тусклому свету фонарей прибавился свет одной фары. Стоящие у входа заговорили о чём-то, о чём именно - Тим не мог расслышать, но это уже было неважно. Дождавшись, пока мотоцикл проедет вход, Тим разогнался, оказываясь рядом с владельцем и снимая его, перед исчезновением успевая сказать только:
 - Сорри, через час верну.

 Через двенадцать минут после звонка Тим оказался рядом с искомым подьездом. Дозаправленный бензином из стыренной канистры моцик пофырчал две минуты, и из двери вышла Яна. Ярко-рыжие волосы были скрыты под шапку, джинсы, сапоги, несвойственная Яне пуховая куртка, скрывающая спортивную фигурку "лучшей подруги Тимы и Сёмы", сочетающей в себе убойный коктейль из рыжести, харизмы и безбашенности, за что она и по своему нравилась обоим.
Бросая ей шлем, снятый с незадачливого водилы, Тим немного покривил душой, отвечая на незаданный вопрос:
 - Знакомый одолжил, одному скучно...Надевай, прокатимся, все вопросы - потом!
 - Шумахер, блин...Разобьёмся - убью, - Яна, посмеиваясь, подошла и оглядела мотоцикл.
 - Держись крепче!
Как только она залезла в седло и взялась за Тимура, Тим уронил на глаза очки и дал по газам, выжимая из Хонды всё, на что та была способна. Новообретённые способности с блеском выдержали проверку и на этот раз - Тимур закладывал повороты, достойные Road Rush'a, иногда приподнимая переднее колесо, проносясь между фурами ( под ними Тим всё же пока что не рискнул бы ) и выскакивая на встречную. Из-за спины иногда доносился приглушённый шлемом визг Яны, не привыкшей к таким скоростям, стаей буйных мамонтов ревел мотор, город вокруг сливался в единое целое, в общем, можно было считать, что вечер удался, воплотив ещё одну мечту каждого подростка - на полной скорости пронестись по городу на мотоцикле с девушкой за плечами. "Загвоздка в последнем пункте, конечно...но так ли это важно?"
  Сделав небольшую стоянку на берегу Кронштадта посмотреть огни Питера, обменяться впечатлениями, принять восторженные комментарии по поводу езды ( и, в принципе, дать мотору подостыть ), Тим довёз Яну до дома уже спокойным методом, парочку раз чуть не нарвавшись на посты ГИБДД. Взяв обещание как-нибудь повторить и попрощавшись, он вернул моцик к гаражам ( к нему сразу подбежали несколько человек, возглавляемых давешним водителем ), Тим ретировался до дома, на остатки денег купив бабушкиных любимых конфет. В планы входил тихий вечер за чаем, кроссвордами, картами и выслушиванием\обсуждением дневных новостей - естественно, не с позиции участника.

Спать.
Записан
And you see a blur around you fly