Мария, День 2 (Holod)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария, День 2 (Holod)  (Прочитано 6863 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #125 : 28 Октября 2011, 23:42:05 »

- Ага... А Миша этот значит всем нам вот так вот сразу и объяснит? - Пробурчал Ник на улице, запахивая поплотнее пальто. - Кто он вобще такой?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #126 : 31 Октября 2011, 22:04:59 »

  - Миша, это мой... бывший. Да помнишь ты его, он в гонках участвовал. Я не надеюсь, что он мне все объяснит, я просто хочу найти ВСЕХ. Других способов разобраться во всем этом я пока не вижу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #127 : 31 Октября 2011, 22:13:52 »

-Ладно. Я с тобой спорить не буду. Поехали. Только не на моем харлике, я его тебе в таком состоянии не доверяю
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #128 : 31 Октября 2011, 22:49:30 »

  - В каком состоянии? - Маша подозрительно выгнула бровь?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #129 : 31 Октября 2011, 22:59:20 »

- Несешь какую-то фигню, бежишь куда-то, на вопросы не отвечаешь. Еще и раненная. Я тебя одну отпустить не могу, а на заднем сиденье байка мне без руки совсем неудобно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #130 : 31 Октября 2011, 23:57:27 »

  - Раненая? - Маша остановила свой ускоренный марш по улице, оттянула ворот свитера и сорвала пластырь, крепивший повязку. Под ней оказалась чистая кожа с тоненькой белесой ниточкой шрама и несколькими чешуйками запекшейся крови. Маша выставила перед собой сорваную марлю, показывая ее Нику. - Ты что забыл, Я же буйнопомешанная экстрасенша, на мне как на собаке. Какие у тебя там еще замечания?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #131 : 01 Ноября 2011, 00:07:56 »

Ник уставился на шрам. Он не стал протирать глаза, хотя, судя по его виду, очень хотелось. Несколько раз моргнув, он выдавил:
- Нихрена себе. Если б я тебя не знал, Маш, подумал бы, что ты меня разыгрываешь. Ладно, черт с тобой, если так хочешь – поехали на байке. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #132 : 02 Ноября 2011, 03:46:54 »

  Обратная дорога заняла намного меньше времени, чем они добирались до "Столовки". Когда Маша с Ником вернулись в мастерскую, Витек все так же сосредоточенно ковырялся в железе.
  - Ник, давай я лучше поеду одна. Куда ты собрался с поломаной рукой, то?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #133 : 02 Ноября 2011, 03:53:59 »

Ник устало вздохнул, и потер лоб.
- Не знаю. Хотя - реально на мотоцикле я тебя только тормозить буду, без всякой пользы.  - он махнул рукой. - лады, езжай. Если что - звони обязательно, ладно?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #134 : 02 Ноября 2011, 16:04:49 »

  Лицо у Ника было уж очень кислое. Не нужно было быть ясновидцем, чтоб понять, что Ник был не в восторге от своей недееспособности.
  - Хорошо, я постараюсь оперативно и аккуратно, а ты...   а ну иди сюда.
  Маша подошла к Никите и взяла его загипсованную руку. Разрыв в узоре Никитыного тела был серьезный, но поправимый. Перелом был раной посерьезнее чем Машин порез, но когда смотришь на раны как на разрывы в узоре, разница оказывалась невелика. Хватило небольшого усилия, чтоб поврежденные края начали потихоньку сползаться в прежний узор.
  Стрега (лечение руки): 8;10;4;10;1;10;4;4;6;4= 3х10
  - Все, - отпуская Ника, сказала Маша. - Через пару часов сможешь снимать к чертям гипс. Хотя чтоб совсем уж не рисковать, можешь завтра сходить на рентген. В любом случае будешь как новенький. А я пока поехала. Посмотрим чем это все закончится сегодня.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #135 : 02 Ноября 2011, 18:01:18 »

Васильевский Остров, у Шкиперского канала
День 2
18.03


Несмотря на путеводную нить Ариадны в темном лабиринте ночного Петербурга, найти новоявленного Железного Дровосека оказалось сложнее, чем надеялась Маша.
Сначала нитка завела ее в какой-то дикий тупик, на набережной, из которого пришлось выбираться почти двадцать минут, прежде чем Маша нашла въезд на нужный мост, а затем нить Миши почему-то вздумала нырнуть под воду Невской губы, куда на байке добраться весьма проблематично.
Немного погоняв вдоль берега, Маша обнаружила вяло догорающий пожар, с парой торчащих там милиционеров и пожарную машину, но прежде, чем она успела рассмотреть что там происходит, Мишина нить перестала наконец указывать под воду, и мерно двинулась куда-то в сторону Комендантского Аэродрома.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 22:09:44 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #136 : 03 Ноября 2011, 17:34:38 »

  Проследив, за вновь вильнувшей нитью, Маше все же стало любопытно, что здесь произошло. Подъехав поближе и засунув шлем под мышку Маша подошла к ближайшему милиционеру, праздно пялившемуся на работу пожарных. Зная обычную приветливость родной милиции, Маша решила не полагаться на простую доброжелательность служителя закона и захватив одну из нитей собственного узора попыталась накинуть ее на милиционера. Нить не поддалась, выскользнув из под пальцев еле ощутимым потоком и Маша скривившись полезла в карман за клубочком. Без него у нее с такими тонкими манипуляциями все так же получалось неважнецки.
 Стрега: 2;5;4;10;2;5;4;2;5;9 = 3х5 делаю отношение милиционера к Маше более доброжелательным.
  - Простите, а что здесь произошло?
  Манипулирование вероятностями: 4;3;7;3;2;9;5;1;6 = 2х3 улучшаю результат броска на Харизму => Харизма + ничего + 2 куба с Манипулирования = 3;10;10;3=2х10 + сколько то там за Стрегу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #137 : 03 Ноября 2011, 18:21:28 »

Милиционер выдохнул струю дыма и отвлекся от созерцания пожара.
-Тут? Спасательная станция рванула, вместе со смотрителем. Скорее всего - утечка газа из баллонов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #138 : 04 Ноября 2011, 00:51:51 »

 - Ааа, спасибо.
  Маша вернулась к мотоциклу, оглядываясь на пожар.
 Что-то я перестаю в последнее время верить в случайные пожары.
  Восприятие нитей: 9;1;3;9 = 2х9. Определяю связи относящиеся к пожару.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #139 : 04 Ноября 2011, 01:54:06 »

К огню тянулись многчисленные тонкие нити любопытства и профессионального интереса, одна черная и осыпающаяся нить жертвы взрыва. С языками догорающего пламени пламени тесно переплеталась истаявшая уже почти до полной прозрачности нить неразличимых цветов, приходящая со стороны острова и уходящая в морскую гладь Невского залива, и куда-то чуть-чуть влево.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 03:28:34 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #140 : 04 Ноября 2011, 16:05:26 »

  Маша подошла к воде в нее куда уходила паутинка связи от тела сторожа и до недавнего времени тянулся след к Мише.
  Опоздала, ничего путного не разобрать, даже если и было что.
  Вновь вскочив на мотоцикл, Маша отправилась дальше по нити ведущей к Мише. Ей очень не хотелось повторения вчерашних блужданий по городу. Нужно было наверстывать, а поэтому больше терять время не стоило.
  Ну что же вы все такие неугомонные то оказались. Не можете и пяти минут на месте усидеть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #141 : 05 Ноября 2011, 19:37:14 »

Она опять опоздала - едва она успела завести мотоцикл и сдвинутся с места, как нить миши снова начала перемещаться. К счастью вычислить, пусть и приблизительно, ее траекторию движения было не слишком сложно - Уратков двигался вокруг Васильевского острова, в южную часть города.
Изрядно разозленная всеми его перемещениями Маша нарушила вероятно половину правил ПДД, срезая углы и лавируя между машинами, но все же, стоило Михаилу остановится на пятнадцать минут у небольшого продуктового магазина, она наконец его догнала.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 02:41:42 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #142 : 06 Ноября 2011, 22:19:39 »

  Когда Маша вывернула из-за угла, она сразу же увидела Мишкину машину стоящую напротив подъезда на стоянке у магазинчика. Нить тянулась внутрь дома хотя, чтоб догадаться, куда делся хозяин машины, ясновидцем быть не обязательно.
  Подкатившись сбоку автомобиля и разглядывая салон, Маша уже привычным усилием слилась с мотоциклом и продолжала растекаться вокруг, захватив и двор и машину и дом, в который вошел Миша.
  Грокк: 4;4;2;1;10;4= 3х4
  Вокруг ничего не предвещало проблем, но после всего произошедшего и такого количества совпадений за два дня, Маша, похоже, становилась параноичкой со все что хоть как-то имело отношение к суперсилам.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 01:19:44 от ChudoJogurt »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #143 : 06 Ноября 2011, 22:28:41 »

Мир изменил перспективу, и тактильные и кинестетические ощущения железа, асфальта и бетона заменили обычные пять чувств. Три человека были в магазинчике, двое из них на кассе. Одна машина на стоянке - верный Таурус Михаила, и ее собственный мотоцикл. Перегоревшая лампочка в вывеске почему-то асоциировалась с ощущением комариного укуса, а трещины и неровности асфальта - как шелушащаяся кожа.
Ничего сверх того что можно было ожидать в мелком придорожном продуктовом магазине зимним вечером уловить не удавалось.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 23:49:32 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария, День 2 (Holod)
« Ответ #144 : 07 Ноября 2011, 22:10:05 »

  Заглушив мотоцикл и поигрывая шлемом в руках, Маша вошла в двери магазина. Кто именно из трех людей, находившихся в магазине, был Мишей, Маша, полагаясь лишь на свои измененные ощущения,  определить на смогла. Зато глаза не подвели, короткостриженый Мишин затылок Маша заметила от самого порога. Подойдя сзади, к розглядывающему содержимое полок Мише, Маша щелкнула пальцыми прямо возле его уха, привлекая внимание
  - Неужели наша телезвезда ходит без охраны?

  Сюда - http://wod.su/forum/index.php?topic=2384.0
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 22:47:49 от ChudoJogurt »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...