Антон, День 2 (Esti)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Антон, День 2 (Esti)  (Прочитано 1386 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« : 22 Августа 2011, 15:15:16 »

Время можешь выставить сам.
Пробуждение у Антона вышло интересное. Он скользил, утопал, погружался. Вокруг было темно. Абсолютная, первозданная тьма. Не ощущалось ни тепла, ни холода. Лишь медленное падение.

После ночного отдыха здоров, 7ВП, 7БВ.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 13:31:47 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 13:31:24 »

6 часов 12 минут следующего дня. Неизвестно где.
Антон с ужасом открыл глаза, понимая, что не представляет, где сейчас находиться. Он чувствовал, как страх пытался воткнуть свои скользкие, холодные когти ему в мозг. Впрочем, Антон не собирался поддаваться и попробовал успокоить себя, заняв мозг планом спасения.
Спокойно! Спокойно. Из любой ситуации можно попробовать выбраться, опираясь на доступную информацию. Так, для начала...
Останавливаю погружение.
Скольжение в пустоту остановилось, и от сердца отлегло.
..Уфф.. Ну, судя по тому, что я ничего сейчас не вижу, я, если исключить варианты с неизвестными побочными эффектами сил (будто их и так мало), либо в космосе, либо под землей. Второе вероятнее, потому как до космоса я бы, скорее всего, не долетел, и потом, источники света там, все же, присутствуют. Где находиться верх я точно не знаю, но, судя по тому, что я до сих пор оставался в горизонтальном положении, имело место просто погружение. Соответственно, если я сменю положение на вертикальное, то верх окажеться у меня над головой. Впрочем, кое что еще надо проверить...
Принимаю вертикальное положение. Оглядываюсь во всех направлениях. Если никаких намеков на мое местоположение нет, то лечу "вверх", пока не увижу что нибудь, что показало бы, в правильном ли я направлении двигаюсь.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 13:40:47 »

Антон огляделся. Его со всех сторон окружала тьма. Он не видел ничего, включая собственное тело. Он рванул вверх. Ничего не изменилось. Он двигался (двигался ли?) в темноте. Время текло странно. Сколько прошло? Час? Два часа? Он начал терять надежду. И тут ему в глаза ударил свет.

7.30
Антон оказался в чьей-то квартире. Нет, со светом он преувеличил. Здесь тоже было темно, как и во всем квартале, который Антон видел сквозь открытое окно. Но даже свет звезд и луны, пробивающийся сквозь неплотно задернутые занавески, после кромешной тьмы на мгновение его ослепил. На двуспальной кровати в углу комнаты мирно посапывали мужчина и женщина. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #3 : 23 Августа 2011, 14:38:47 »

Оказавшись "где-то", Антон тут же остановился и отдышался, будто все это время он находился под водой и только сейчас вынырнул.
Хвала всем богам!...
Сейчас Антон прямо таки физически ощущал, как его душу покидает некое оцепенение, овладевшее им во время полета. И только сейчас осознал, как все таки был напуган.
Бррр... Нет, хватит! Сейчас нет на это времени. Сначала нужно определить свою позицию относительно знакомых координат. Иначе говоря - понять, где и когда.
Антон поискал глазами что нибудь похожее на часы. К счастью, они нашлись быстро, на тумбочке возле кровати. 7.31.
Итак, теперь известно "когда". Но вот где?
Антон тихо проскользнул к окну и, вылетев сквозь него, огляделся.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 14:58:48 »

Ну да, не увидительно — он все еще был в районе, где жил Мишаня. Более того, он был в доме Ураткова, все так же обесточенном.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 15:24:47 »

Отлично. По крайней мере одной проблемой теперь меньше.
Антон не стал терять времени зря и воспарил на уровень квартиры друга, после чего, через балкон, влетел в зал, где и (заметив, что хозяин не спит и даже принимает гостей) стал материальным, предварительно оповестив о своем появлении фразой - "А вот и я!".
Материализуюсь около балконной двери, чтобы никого не напугать.
// Мне теперь переходить в общую тему Миши и Семена?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 15:40:31 »

Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 17:48:45 »

02.01.00
15.01
17ая линия, чердак дома  №72.


После череды безуспешных звонков, Антон собирался уже двигаться дальше, но тут ему пришла запоздалая смс от Александра, «потеренная» во время его пребывания в нематериальном состоянии.

"Поздравляю, Вы допрыгались. Сегодня за мной явно следили и, судя по общей бесцеремонности и открытости слежки, это было ФСБ. Кроме того, недавно я повстречаля с двумя типчиками, представившимися ребятами некоего "Леньки", которого в свою очередь нанял некий "Край". То бишь, за нами ещё и авторитеты теперь бегают.

Как дела у Вас? Помощь требуется? Я, если что, пока кое-какими своими делами займусь, если будет очередное ЧП - позвоните" 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #8 : 23 Сентября 2011, 08:17:39 »

Ох ты ж боже мой... И вновь продолжаеться бой...
Антон прикинул ситуацию и решил, что ничего плохого в сообщении Александру некоторой информации не будет, а вот помочь он может.
Пишу Александру смс следующего содержания: "О "Крае" надо поговорить с Семеном - он о нем упоминал, но пока связь отсутствует. Есть выход на "Ледяного Убийцу", так что кое-что нужно обсудить. Ты где?", отправляю и жду.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #9 : 23 Сентября 2011, 15:00:21 »

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Антон, День 2 (Esti)
« Ответ #10 : 03 Ноября 2011, 17:27:08 »

Распрощавшись с остальными Антон отправился на берег. Ему не хотелось уже ничего и уже просто погрузится в содержание огромной массы воды казалось избавлением. От семьи отделяла непреодалимая стена, собрать суперов вместе тоже не удалось, Ледяной Убийца сумел скрыться, жилья нет, как и честного способа заработать. Можно сказать, что от его жизни ничего не осталось. А была ли она, эта жизнь? Собственная память упрямо давала утвердительный ответ, но он-то лучше всех знал, насколько она может быть непостоянной... Оставались только принципы. Пожалуй, только они пока не изменились. Впрочем, и в этом Антон не находил утешения.
Уснуть, и видеть сны?
За подобными мыслями Антон сидит около 20 минут, после чего отправляеться домой.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."