Михаил, День 2 (rolandix)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 2 (rolandix)  (Прочитано 3887 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« : 22 Августа 2011, 15:16:14 »

Время пробуждения может выставить сам.
+1 ВП за ночь отдыха. Того - урона нет, 3ВП, 5БВ.


« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 15:39:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #1 : 22 Августа 2011, 23:48:38 »

Второй день подряд безмятежный сон Мишани, больше похожий на забытье, внезапно прерывался мерзкими резкими звуками , пришедшими из внешнего мира. На сей раз, к счастью, это был не женский крик, а всего лишь дверной звонок. Часы показывали 7.14.

http://wod.su/forum/index.php?topic=2162.new#new
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 20:04:58 »

02.01.00
12.47


Мишаня попытался прикинуть где же ближайшая больничка, а потом просто плюнул на всё.
 - Какого хрена я таскаюсь с тобою как с торбой писаной? Ты,родненький, что-то когда ствол мне в морду тыкал не думал что к чему. Ладно, понимаю, сам накосячил - неловко я тебя приложил об дверцу, мдя.
Добить? Ну, чтобы не мучался...Тогда на кой надо было его поднимать сюда? Тащить в больничку? И как это будет выглядеть? Металлический посланник небес прислал поверженного воина Руси-Матушки? Ерунда какая! Этому придурку нужен Жорик или Сухов...Хотя...Ну, вот исцелим его и что? Огребай потом проблем лопатой и доказывай что ты не мартышка место которой в зоопарке?
Ковырнув ногой проржавевшую жесть крыши, Уратков горько ухмыльнулся.
 - Ладно, поляк, готовься таки к пеленанию!
Поведя рукою, Мишаня осуществил план, задуманный им ещё возле машины. Грязноватая струйка, обращаясь коричневатой нитью, обернула воина в довольно прочную упаковку.
 - Ты будешь живым грузом двести! - выдохнул мужчине в лицо Мишка, вновь вздымая руки. Отсвечивать цветом металлик в утреннем небе Уратков не желал. Впрочем, он сейчас действовал сумбурно и по наитию. Змейки ржавой дряни потекли по ногам, прикрепляя поляка-куколку к спине Ураткова.
ОМОНовский мешок с лямками - оскалился гонщик. Поправив закреплённую личинку бойца, Мишаня взмыл ввысь.
Не теряем надежду, что Жорика повезли в ближайший "обезьянник".
Что прокинуть на поиск ментовки? Интеллект+Знание Улиц?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 20:30:33 от Zohri »
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 20:51:29 »

02.01.00
13.19
Дом предварительного заключения на Шпалерной улице (СИЗО-3)


Убедившись, что неудачливый ОМОНовец закреплен надежно металлическими нитями, Мишаня поднял свое тело в воздух. Этот район он знал плохо и на поиски ушло значительное время. Если до этого Мишане и везло со свидетелями его перелетов, то на сей раз его явно заметили. Пару раз ему показалось, что он видел краем глаза выглядывающих из окно людей, а один раз - вспышку фотоаппарата. С высоты трудно было различить, но вроде бы кто-то на улицах его тоже заметил -  время от времени маленькие фигурки людей застывали на месте, подняв лица к небу и указывая вверх. Хотя, может быть, это было только его воображение.

Тем не менее, Мишане в конце-концов повезло. СИЗО-3, также известное как Шпалерка, было частью большого комплекса зданий, вытянувшихся вдоль улиц. Возле него на парковке виднелось несколько знакомых до боли автобусов-теловозок.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #4 : 07 Сентября 2011, 21:09:30 »

Оставив "личинку" на крыше одного из ближайших домов, Мишаня принял нормальный вид.
Чёрт, засветился...Хорошо хоть.Нет, блин, хорошего вообще ничего нет!
Сбежав по лестнице вниз, Уратков дерзким шагом направился в сторону СИЗО.
Так, без паники...Без паники...Что-нибудь да придумаем!
Дёрнув двери, Уратков вошёл в предбанник. Постучав пальцем в окошко, гонщик вопросил елейным гласом:
 - День добрый, [звание по "звёздам"]. Могу ли я узнать о судьбе Георгия Георгиевича Крылина? Его задержали, да?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #5 : 07 Сентября 2011, 21:30:07 »

Пройдя по короткому узкому коридору, Мишаня оказался в тесном помещении приемной. Здесь за столом у углу сидел немолодой милиционер с АКМУ на груди, за окном «регистратуры» - девушка в милицейской форме в звании сержанта. В отделении явно был жаркий день и туда-сюда постоянно ходили люди в погонах. Девушка кинула телефонную трубку на рычаг и перевала усталый взгляд на Мишаню:
- Вы кто будите? По какому поводу интересуетесь?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 21:35:38 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #6 : 07 Сентября 2011, 21:38:36 »

Мишаня вздохнул.
 - Сосед я егошный. Говорят, что он опять чего-то натворил. Беспокоюсь, знаете ли...
Уратков добавил.
 - Так что с ним?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #7 : 07 Сентября 2011, 21:57:20 »

- Сосед, говорите... - Девушка окинула Мишаню взглядом из-под очков, затем закопалась в какие-то бумаи на столе. - Георгий Григорьевич Крылин. Задержан. - Он подняла глаза. - Оперативно вы, его пятнадцать минут назад привезли.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #8 : 07 Сентября 2011, 22:15:04 »

Уратков шумно выдохнул.
 - Ну слава Богу, а то я уж понадумал себе невесть чего...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #9 : 07 Сентября 2011, 22:40:19 »

Девушка удивленно вскинула брови, хотела было что-то сказать, но тут снова зазвонил один из стоящих возле нее телефонов. Она схватила трубку:
- Да. Так точно, дежурный Сержант Жилина. Да. Нет... Так точно.
Мишаню кто-то в очередной раз толкнул, мимо конвой провел человека в наручниках. Девушка положила трубку. Набрала какой-то короткий номер, видимо внутренний:
- Прохоров, проверь что на улице происходит. Да, Емельяненко звонили. Ага. - Бросив трубку, она взглянула на Мишаню так, будто вовсе не ожидала вновь еред собой увидеть. - Что-то еще?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #10 : 07 Сентября 2011, 23:46:29 »

 - Конечно же - ответно удивился Мишаня. - Повидаться с ним можно?  Помнится он в последнее время ничем не грешил сильно. Мать, у него, знаете ли, сильно волнуется-переживает...
Выдохнув Уратков добавил:
 - Быть может под залог можно отпустить? Под подписочку?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #11 : 07 Сентября 2011, 23:52:14 »

- Георгий Григорьевич, - Ответила едко девушка, - задержан по подозрению в хранении и распространении наркотиков. Только что доставлен из притона обкуренный в хлам вместе с еще тридцатью-сорока такими же... гражданами. И с несколькими десятками кэгэ "вещьдоков". Залог? Под подписочку? Кина насмотрелся? Ведутся следственные мероприятия. - Закончила она как отрезала.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #12 : 08 Сентября 2011, 00:20:13 »

Мишаня знал этот тон. Надменный и с эдакими металлическими нотками.
Ладно, коза, не тебе железом звенеть...
Выскользнув на улицу, Уратков шумно задышал.
Пару кило наркоты... Мда, Жора, проповедовать будешь теперь в других местах. Или нет?
Уратков понимал всю свою причастность к проблеме друга, однако, как и в случае с неуловимым Электро - не мог её решить. Пока не мог. Не мог с наскоку и без должной подготовки.
Махнув рукой, гонщик остановил подошедшую маршрутку. По его лицу расплылась недовольная полуухмылочка-полуулыбка.
Ехать в гараж
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #13 : 08 Сентября 2011, 00:31:59 »

С маршурткой в нужном направлении некоторое время было туго. На улице возле здания толпились человек двадцать, явно желая попасть внутрь. Несколько милиционеров что-то им втолковывали. Минут через десять у Мишани наконец появилась возможность сесть на нужный автобус.
   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #14 : 09 Сентября 2011, 14:56:21 »

Думая тяжкие думы Михаил ехал в автобусе, когда внезапно хмурое зимнее небо засияло золотом и пурпуром - гигантская английская S в пятиугольнике была начерчена ярким лучем света на зимних тучах.
Луч света выходил откуда-то издалека, из-за Невы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #15 : 10 Сентября 2011, 00:25:12 »

 -Эй, шеф, стапэ! - рявкнул Мишаня, воззрившись в небесные хляби. Какого ляда он смотрел в небо?! Нет, в принципе, было-то понятно. По его(или не его?) вине чуть не умер человек, а если ещё не успел, то скоро точно уж сможет отправится и к Джа и к тем, кого он там сильно любил. Или не любил - в зависимости от предпочтений.
С? Какого ляда? Что могло случится? Какой-то мудрик получил силы посылать смешные буковки в небо?
 - Это у меня в голове или эту байду в облаках все видят?
Окинув пассажиров странным взглядом, Уратков вновь уставился на символ.
А,может, это что-то с Сёмой? Чёрт, как его имя будет по-англицки? А-а-а-а, енот недорезанный, какого ты не учился нормально в школе? Это ж может быть он, верно? Хреновы иллюзии, ковырялки в мозгах. Или новая карта в нашей колоде?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #16 : 10 Сентября 2011, 00:30:37 »

Водитель автобуса пробурчал себе под нос что-то матерное, но остановился. С шипением открылись двери. Никто из пассажиров явно не обращал внимание на символ, появившийся в небе. Заинтересовало их разве что странное поведение Мишани.
- Ну? - Буркнул водитель. - Ты выходишь или как?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #17 : 10 Сентября 2011, 13:04:56 »

Мишаня молча вышел из автобуса, который тут же пошёл дальше.
 - Чё за ерундень-то? - пробормотал он. Почесав репу, Уратков решил, что раз уж он кинулся и посетил необычный погодный феномен в виде слишком густого тумана, то почему бы ему не взглянуть на автора странного света в небесах.
Оглядевшись, Михаил Романович сделал несколько десятков шагов прочь от проезжей части и несколько преобразился. Ну, кроме того, что непокрытые части его тела стали отсвечивать металлом, так на мордашку была сильнее надвинута шапка, а капюшон,напяленный сверху, придал ему вид бомжеватого хлопца с южных окраин некогда великой страны, который где-то нашёл порядочные вещи и почему-то решил погулять по Городу-На-Неве.
А может Сэ - это вроде сбора суперов? Вроде пассажиры не заметили ничего в небе. Ладно, проверим.
Оглядевшись, Мишаня отметил, что вокруг никого нету да и вряд ли кто-то мог бы быть.Как-никак, а автобус ехал в сторону кооперативов и гаражных сообществ. Поплотнее закрыв рот, Мишаня взвился было ввысь, но вовремя остановился.
Эти вспышки...Чёрт, да это же фотоаппараты! Меня могли нащёлкать пару раз уж точно. Мда, вечерняя выходка обернулась дерьмовенько!
Поведя рукою, Михаил  Романович снял тонкий слой металла с соседнего канализационного люка.
Со мною уже всё понятно - если найдут, то устроить много чего могут. А вот мама, ребята...Чёрт, а ведь у меня есть все шансы не даже с Хоменковским сегодня не увидится, если такими темпами я буду палить кто я такой.
Грязная металлическая ржа посыпалась хлопьями на нечистый снег, оставляя в руках Ураткова блестящую массу. Руки Мишани вспомнили и пластилин, и воск, и податливую взрывную массу, которую им пару раз давали полапать в армейке. Пальцы побежали в дикой пляске, отчебучивая невероятные па, рождая недурственной красоты маску. Слегка потянув упрямую партнёршу на себя, Мишка проделал в металле щели для глаз, прочь от которых побежал узор морщин. Или молний? Кто знает, что подтолкнуло гонщика создать именно такое отражение своё внутреннего мира? Несколько бутафорских пупурышков-заклёпок легли на маску. Наконец, вновь оттянув пальцы, будто натягивая невидимую струну, Мишка вытянул из массы проволоку, которая держала бы на его лице изделие.
Я теперь,блин, как сам Ди Каприо. Только вот у меня нет гоп-команды, которая хотела бы видеть меня на троне...
Шутливо шаркнув ножкой в попытке изобразить реверанс, Уратков прикрепил маску на себя и взмыл ввысь. Он желал подняться повыше и как можно быстрее достигнуть места, откуда бил луч.
А если там и засада? Да и фиг с вами, ребята! Здесь куют металл!!!

Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #18 : 10 Сентября 2011, 13:43:57 »

Сверху было несложно разглядеть с какой именно многоэтажки шел сигнал, так что разогнавшись Мишаня осилил здоровый кусок города за пару минут.
Сюда - http://wod.su/forum/index.php?topic=2214.0
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #19 : 15 Сентября 2011, 00:16:34 »

02.01.00
13.53
Крыша высотки на проспекте Просвещения.


- Угу... черт, Лиз, точно! Секунду... - Данила зажал рукой микрофон. - Слушай... эм.., Михаил, ты же говорил, что знаешь этого пророка, ну, которого с утра с самого крутят по ящику? Лиза, я тебе про нее говорил, ну, ее вместе с ним во время облавы загребли менты. Ее выпустили, потому что журналистка, и она теперь пытается его достать. Говорит, там сейчас черте что твориться в Шпалерке. Вот. Ты, это, может туда махнешь? Интервью ей дашь... ну, расскажешь, как все на самом деле есть, почему Жору этого нужно выпустить и про произвол властей?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 00:28:05 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #20 : 16 Сентября 2011, 00:31:38 »

 - Пожалуй, если она осилит освобождение Жоры, то я готов с ней поболтать о том о сём - ответил Мишаня.
Бабу загребли вместе с нами? Офигеть...интересно, а она меня разглядела в темноте? Или её везли в другой телеге?
 - А ты что не двинешь со мной, да? Нет, парень, так дела не делают. Поедем вместе. Заодно по пути одно дельце обтяпать надо. И, конечно, двинем мы нормальным ходом, а не моим излюбленным.
Отцепив проволоку, Уратков избавился от маски.
Чего уж там...Хреновый из меня конспиратор!
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #21 : 16 Сентября 2011, 10:18:36 »

- Щя, Миш... Лиз, да, он собирается ехать. Где ты там... понятно. Все, увидимся. - Данила убрал телефон и поднял глаза на Мишаню. Увидев, что он снял маску, парень было потянулся к висящему на шее фотоаппарату, но в последний момент отдернул руку. Некоторое время страх боролся в нем с любопытством. - Ну... эээ... я.... ну-у... ладно, поехали. Только чур больше без... таких фокусов, вот. Пошли, нам нада поторопиться.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #22 : 16 Сентября 2011, 16:58:29 »

 - Конечно - ухмыльнулся Мишаня, заметив телодвижение Данилы. - Только по пути мне надо будет в будку телефонную заскочить. Нет, с мобильника нельзя.
Сделав несколько шагов в сторону входа на крышу, Миша замер и повернул голову в сторону фотографа.
 - А с чего вдруг нам надо торопится, а?
Он быстрыми и аккуратными движениями приводил себя в порядок - капюшон был снят, а натянутая на самый лоб шапка заняла своё нормальное положение. Маска была нелепейшим образом смята посредине и грубо втолкнута в карман куртки. Поведя пальцами, Уратков отделил от двери на крышу ладонь металла и поигрывая им, принялся размышлять.
Нет, Жору, конечно вызволять-то надобно, но...Мда, подставлять свою морду под внимание, а тем самым и натравливать всех этих псов с карандашиками и блокнотиками с приторными сю-сю-сю и "извините, не могли бы мы поговорить". Тьфу, гадость какая. А ведь может Жорика и вытаскивать-то оттуда не надо. Есть и плюсы - мы всегда будем знать где он и чем занят. В конце-концов, ребятам за колючкой проповеди зачастую нужнее, чем по эту сторону забора. Да и дурегенератор скрещенный с самогонным аппаратом - мечта хозяйки.
Придав металлу форму опасной бритвы, Уратков ухмыльнулся.
К встрече с журналюгами надо подготовиться...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 14:49:08 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #23 : 16 Сентября 2011, 17:05:44 »

-Ну, она хочет подготовить колонку к утреннему выпуску, а значит надо торопиться - еще редактура, правка, доставка, и так далее. Плюс телевизионщиков надо обогнать, иначе они могут получить эксклюзив и мы останемся с носом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #24 : 18 Сентября 2011, 17:04:46 »

 - Пошли тогда - пробормотал Уратков.
Ему нестерпимо хотелось уточнить у Жорика про то имеет ли смысл вертеться и вытаскивать его оттуда даже ценою раскрытия своей тайны или же Рави будет хорошо и в казематах.
  - Только за таксо ты платишь!
Записан