Михаил, День 2 (rolandix)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 2 (rolandix)  (Прочитано 3886 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #25 : 18 Сентября 2011, 17:48:51 »

Данила тяжело вздохнул, явно мысленно пересчитывая наличность в кошельке, и кивнул. Пропустив вперед Мишаню, он пошел вслед за ним по лестнице вниз. Пока Данила ловил такси, Мишаня сбегал до таксофона и позвонил в скорую, оставив анонимное сообщение об оставленном на крыше ОМОНовце. Когда фотограф поймал такси и наскреб по карманам требуемую сумму десятками и спустя пол часа оба они стояли перед зданием Шпалерки.

02.01.00
14.33
Дом предварительного заключения на Шпалерной улице (СИЗО-3)


Более чем за час отсутствия, обстановка несколько изменилось. Перед зданием собралось уже на первый взгляд больше сотни человек с плакатами в духе «СВОБОДУ НОВОМУ МЕССИИ!» и «ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ!», которых оттесняла от входа цепочка милиционеров. Тем не менее, несмотря на недовольный гул и постоянно выкрикиваемые лозунги, митингующие вили себя на удивление мирно.

Мишаня уже было решил, что тут то они и застрянут, но Данила, тоже несколько удивленный происходящим, успокоил его и позвонил Лизе. Спустя пять минут, пробившись через толпу, они миновали живое заграждение людей в форме благодаря подошедшей со стороны Шпалерки эффектной брюнетки небольшого роста в коротком темно-красном пальто, с  профессиональным макияжем и взглядом умудренной годами стервы. Когда они оказались внутри здания, Лиза наконец соизволила уделить свое внимание Мишане и ее брови удивленно поползли вверх:

- Ого, а я ведь не верила, что Данилка действительно на вас наткнулся. В точности как на фото... Вы правда можете летать?  
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 20:48:43 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #26 : 18 Сентября 2011, 20:36:58 »

 - Правда могу. А Вы и впрямь были в том самом теловозе, который доставил сюда всех, кто оказался в одном доме с Жорой?
 - По правде говоря, это я наткнулся на Данилу. Знаете ли, едешь себе едешь и вдруг бац! Будто чувствуешь, что ты отчаянно нужен где-то кому-то. Однако, довольно разговоров - к делу. Чем я могу помочь в деле освобождения Крылина?
Всплеснув руками, Уратков потряс руку журналистки и для верности ещё её и чмокнул.
 - Совсем забылся. Мишаня, если угодно Михаил. Пока ограничимся именем.
 - Кстати, а не будут ли мои подвиги, попавшие везде, куда можно, ставить какие-то преграды на пути Жоры к свободе? Да, и вообще желает ли он её? Или ему за прутьями вполне себе?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #27 : 18 Сентября 2011, 21:01:37 »

Журналистка, с некоторым удивлением, подставила руку для символического поцелуя и ответила:
- Да, мы с коллегой как раз собирались взять интервью у Георгия перед тем, как начался весь этот беспорядок. Пойдемте, мне стоило некоторых трудов добиться того, чтобы нас пропустили. Он сейчас в КПЗ, сами увидите. Весьма необычное зрелище. - Журналистка миновала проходную, показав мужчине с автоматом за столом какую-то бумажку со штампами. - Георгий сам вам все объяснит. Но хорошо, что бы приехали. Я бы хотела взять интервью у вас. Вы ведь понимаете, что... факт появления ваших способностей просто не сможет остаться незамеченным? А общественность — это голодный тигр. Если у вас будет возможность преподнести общественности свой взгляд на проблему раньше, кинуть тигру, скажем так, кусок мяса, то вы сможете избежать кучи проблем в будущем. Вы меня понимаете?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 21:08:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #28 : 18 Сентября 2011, 21:20:56 »

 - Дорогая, я нихера не понимаю - честно признался Уратков. - Мне бы меньше всего хотелось подвергать себя и своих знакомых опасности.А уж мне ли Вам объяснять во что превратится их жизнь после моего выступления...В любом случае, давайте сначала побеседуем с Жорой. Миша напрягся и последовал за журналисткой.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #29 : 18 Сентября 2011, 22:18:02 »

- О, я уверена, что мы сможем обеспечить вам анонимность. Хотя потребуются некоторые доказательства … демонстрация ваших способностей... Но об этом позже. Идемте.
Некоторое время они шли длинными, узкими, плохо освещенными  коридорами. В кокой-то момент их остановили на пропускном пункте и обыскали. Дальше с ними пошел один из охранников. Наконец они оказались возле нужно камеры, и милиционер открыл металлическую дверь.

В небольшой бетонной камере с узким, расположенном высоко над полом зарешеченным окном сидел, сложив ноги по турецки, на топчане Жора, одетый все также легко и явно от этого не испытывающий дискомфорта в холодном каменно мешке, а рядом с ним — еще один охранник. Они о чем-то негромко беседовали.  Увидев Мишаню, Дрэд поднялся на ноги и ободряюще похлопал надзирателя по плечу.

- Я понимаю, Виктор, отлично тебя понимаю. Но ты не сдавайся. И заходи к нам вечерком, посидим, поговорим. Наши двери всегда открыты для хороших людей. Мишаня, дарова. Как жизнь? Вижу тебя уже окружают репортеры. -  Жорик подмигнул Михаилу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #30 : 18 Сентября 2011, 22:30:36 »

 - Здравствуй-здравствуй, хрен мордастый - улыбнулся Мишаня. - Так, ты мне вот так вот прямо и сразу с порога ответь - у тебя есть желание выползать из этой задницы или тебе и тут неплохо? Если ты позволишь нам взяться за это дело, то должен вот прям сразу дать мне слово...
Чуть не выпалил про то, чтобы он вязал с наркотой...
 - Привет тебе от всех наших. Особенно был счастлив Сергей, что ты сюда загремел. Ладно, рассказывай...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #31 : 18 Сентября 2011, 22:38:10 »

Виктор прошел мимо Мишани, второй охранник закрыл за ними дверь, предупредив, что у них десять минут и чтобы они стучали, если решат выйти. Они оказались в камере вчетвером. Жора улыбнулся Лизе, потянулся всем телом, прошелся от стены к стене.
- Все идет отлично, Мишаня. Все путем. Я там, где и должен быть, в нужное время, в нужном месте. Я поговорил с этими добрыми людьми и своими друзьями — меня скоро выпустят. Я понимаю, что у нашего государства... несколько иной взгляд на проблему легких наркотиков. Ничего, это только дело времени. - Он вновь улыбнулся своей чарующей, открытой, доброй улыбкой. - Но я рад, что ты пришел, друг.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 23:13:04 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #32 : 18 Сентября 2011, 22:41:49 »

 - Так это же шикарно, Жора! - восхищённо вскрикнул Мишаня. - Какие они ставят условия? Они тебя допрашивали по поводу твоих сил?
Уратков хумыкнул.
 - А я тут на экране засветился. Какой-то молодчик меня заснял. Представляешь каково будет матери? Ещё и дерьмецом небось полили меня там всласть...Ты ещё...
 - Один проблемы кругом, даже с силами не разгрести...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #33 : 18 Сентября 2011, 23:40:06 »

Данила и Лиза о чем-то перешептывались в углу, наблюдая за разговором.
- Они спрашивали, и я ответил им тоже, что и тебе. - Рассмеялся Жора. - Выпускают под подписку. А там разберемся. - Выслушав Мишаню дальше, Жора погрустнел. - Да, для тебя это проблема, друг. Может стать проблемой. Позвони матери, она ведь наверняка волнуется... Но уже ничего не изменить, первый камешек, который обречен вызвать лавину, уже покатилась. Скоро всем станет известна правда о чуде. От нас зависит, как люди ее примут.  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #34 : 19 Сентября 2011, 00:18:26 »

 - Хм - шумно выдохнул воздух Мишаня. - Тогда быть может мы не будем пустопорожничать и приступим к делу? Жора, когда ты выйдешь - первое и самое главное - я должен быть уверен, что ты не загремишь опять. Мне пофиг как ты это будешь делать - коли желаешь я могу тебя калачиком скрутить, чтобы твои порывы устаканить.
 - Господа репортёры - обратился Уратков. - Я понимаю, что это уже весьма очевидно и понятно, а посему играть надо в открытую. Да, среди простых людей появились те, кто обладает суперспособностями. И вот наша с вами задача - как правильно заметила Лиза - показать всем нашу добрую сторону. Теперь мне хотелось бы выслушать конкретные предложения по поводу нашей...Блин, пропаганды, если хотите! И всё же, если возможно, я бы попросил по минимуму светить меня. Да, сверкнул рожей перед камерами - сейчас такое начнётся, что многое могут и позабыть. А потому скромного и никому не нужного Мишаню лучше не выставлять лишний раз на пересечение софитов. Вот, у нас есть Мессия, если угодно Рави...Он исцеляет людей - нет ли лучшего лица для нашей программы?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #35 : 19 Сентября 2011, 01:47:41 »

- Мишаня, я благодарен тебе за заботу, но, поверь, я смогу о себе позаботиться, - мягко, но решительно ответил Жора.
Лиза, когда Михаил обратился к ней, сказала в ответ:
- С Георгием вопрос мы обсудили. Скандальной фигуре, связанной с религией и вопросом легализации не стоит быть представителем для движения в целом. Если я конечно верно понимаю вопрос...
Жора, все еще улыбаясь, несколько раз кивнул и, прикрыв глаза, вновь опустился на топчан.
- Лиза, я же просил, называй меня Жорой. Или Жориком.
 Лиза задумалась и кивнула, прикусив карандаш. Помолчав немного, она продолжила:
- Вам нужен пиар. Представитель, который сможет говорить если не от лица всех, то от лица многих, сделать пиар, поднять шумиху, добиться легального статуса и публичной поддержки. А для этого нужно перехватить инициативу и сделать превентивное заявление. Иначе вас заклеймят так, как это будет удобно массовому сознанию, а это всегда неприятно. Вы можете говорить за всех, или хотя бы за многих из, ну, людей с необычными талантами? Или знаете кого-то, кто бы мог?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 11:35:49 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #36 : 19 Сентября 2011, 16:03:15 »

 - Нет, из меня оратор весьма и весьма посредственный. Вот поддержать такого человека - это да, я бы мог. Кстати, ваш коллега Данила послал одного из людей с суперспособностями в редакцию прямохонько. Да и сам он некоторое время обладал даром. Но сейчас речь не про то - надо найти того, кто мог бы нас представлять. Хм, похоже есть такой человече у меня на примете.
Семён,блин, кто ж ещё-то? Вот только как на него выйти? В квартире он вряд ли сидит.Скорее гуляет со своей подружкой.
 - В любом случае мы не успеем провести пиар акцию раньше, чем посланный Данилой Димитрий это сделает. Все наши труды пойдут прахом.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #37 : 19 Сентября 2011, 18:24:18 »

- Данила? - Лена повернулась к парню.
- Елена Львовна... - залебезил напуганный стажер, - это долгая история. Я еще одного товарища встретил, ну, из этих, еще до того, как увидел Михаила. Вот. И уговорил его тоже дать интервью. Он сейчас в редакцию идет, ну, в нашу.
- Хм. Хорошо, что я отправила туда  Кирилла. Михаил, подождите секунду пожалуйста.
Лена вытащила из кармана мобильник и набрала чей-то номер.
- Алле, Кирилл? Да, это я. Ты в редакции? Отлично. Туда идет субъект, из этих, "молодых талантов". Перехвати его на пути, возьми итервью. Выглядит? Стажер тебе надиктует чуть позже. Передай Петру Викторовичу, что нам нужен весь первый разворот. И я хочу от твоего субьекта эксклюзив. Нет, не просто эксклюзив, а полные представительские права. Делай что хочешь, обещай золотые горы, используй свой деревенский шарм - мне плевать. Все, даю трубку стажеру.
Лиза передала мобильник Даниле и сказал:
- Может этот товарищ решиться выступить. А вы пока не откажетесь ответить на пару моих вопросов?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #38 : 19 Сентября 2011, 18:28:47 »

 - Чё, блин, прям здесь? - Мишаня обвёл глазами казематы.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #39 : 19 Сентября 2011, 18:34:49 »

Лиза улыбнулась:
- Только если вы настаиваете. Я хотела предложить пойти в кафе, знаю пару приличных поблизости.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #40 : 19 Сентября 2011, 20:02:13 »

 - Хорошо - кивнул головою Миша. - Я отвечаю на пару ваших вопросов, а Вы стараетесь по минимуму осветить мою личность в интервью. Так же я должен достать нам умного и толкового супермена, который будет в состоянии нас представлять. Эй, Лиза, а Вы не думали, что этим супером вполне могли бы стать Вы? Знаете ли Данила уже опробовал дар и я что-то не вижу, чтобы он очень был недоволен.
 - В любом случае, давайте выбираться из этих застенков. Жору выпустят через час-полчаса? Я думаю, что нам времени хватит как раз, чтобы обсудить всё, что требуется.
Подставив локоток, Мишаня проговорил:
 - Прошу!
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #41 : 19 Сентября 2011, 20:31:20 »

Лиза подошла и постучала по металлу двери. Через некоторое время послышался звон ключей и скрежет отпираемых замков.
- Геор... хм... Жора, очень приятно было познакомится. Уверена, мы еще увидимся. - Сказал журналистка тем временем.
- Конечно. - Кивнул Дрэд с улыбкой.
Лиза подхватила Михаила под руку, вслед за ними камеру покинул Данила, неуверенно озирающийся по сторонам. Они вновь прошли по тем же коридорам и, миновав посты охраны, оказались на улице. Народу перед отделением слегка прибавилось и и опять пришлось протискиваться через толпу.
- Так-с, теперь, Данилка, давай жми в редакцию, найдешь там Кирилла. - парень кивнул, шмыгнул носом и быстрым шагом пошел в сторону остановки. Лиза улыбнулась Ураткову. - А пока идем, Михаил, что вы имели ввиду? Я тоже могу стать такой, как вы и Георгий..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #42 : 19 Сентября 2011, 20:39:32 »

 - Ну, как бы Вам сказать - замялся Мишаня. - Есть вероятность, что Вы обретёте способности самостоятельно и спонтанно как получилось у меня или большинства моих знакомых. Некоторые вроде Жоры обрели силы, мне кажется, под воздействием сильнейших стрессовых ситуаций в присутствии других суперов. Ну, мне трудно судить да и не такой уж я учёный, но эта теория хоть какая-то , которая может объяснить творящийся вокруг бардак.Однако, некоторым чудесным людям даётся дар, наделяющий произвольными способностями других, в общем-то, простых людей.
 - Лиза, Данила вскользь заикнулся о том, что Вас вывозили из дома, где был Жора. Это правда? И да, я бы хотел поговорить о своей личности. Не хотелось бы фигурировать во всём этом. - вернулся к теме Миша.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #43 : 19 Сентября 2011, 20:48:17 »

- Интересно... Кто-то умеет передавать другим людям способности намеренно и навсегда? Может, это все началось из-за него?
- Да, конечно, я уже говорила — мы с Кириллом собирались брать интервью у Жоры. А что? - Выслушав вторую часть вопроса, она ответила. - Я обещаю, редакция и я лично сделаем все возможное, чтобы вы остались анонимны. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #44 : 19 Сентября 2011, 20:53:53 »

Мишаня улыбнулся.
 - Нет, если бы было навсегда, то он бы уже окружил себя стадами наложниц силы которых заключались бы в различных выражениях ему благодарности. Мы там чего-то говорили про кафе? Нам потребуется такое, чтобы мы могли не прозевать выход Жоры на свободу.
 - В таком случае, можете задавть вопросы, Лиза. Я, правда, не совсем понимаю какой во всём этом деле выигрыш будет у Вас, так что постарайтесь это мне растолковать.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #45 : 19 Сентября 2011, 21:09:02 »

Пройти оказалось нужно действительно немного — кафе располагалось в паре кварталов от Шпалерки. Помещение оказалось полуподвальным, средних размеров и затененным, но, тем не менее, уютным и выдержанном в классическом стиле. Лиза выбрала один из угловых столиков.
- Не волнуйтесь, когда Жору выпустят, мы об этом узнаем. - Она загадочно улыбнулась. - А моя выгода проста. Вы же сейчас сенсация. И я ухватила вас первой. Я поговорила с Данилой на счет фотографий, там должен быть подходящий материал, все-таки парень хороший фотограф... Только не говорите ему, что я это признала. Мы первые опубликуем эксклюзивные интервью с двумя обретшими суперсопосбности людьми и сможем подтвердить их подлинность. Если все пойдет хорошо — то, считая этого вашего Дмитрия, даже с тремя.

К этому времени появился официант и Лиза сделала заказ — чашку крепкого кофе и бисквит. Затем она достала из сумочки диктофон и положила на стол:
- Не волнуйтесь на счет записей. Все материалы будут использованы только с вашего разрешения. Вы готовы?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #46 : 19 Сентября 2011, 21:27:46 »

Мишаня заказал жаренную картошку с жаренными же сосисками и бросив вдогонку просьбу притарабанить чаю, перевёл взгляд на собеседницу. Только сейчас у него появилась возможность спокойно и неторопясь рассмотреть её и представить что она за человек.
 - Всегда готов - машинально ответил Уратков, улыбнувшись.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #47 : 19 Сентября 2011, 21:42:12 »

Лиза Лангерт была невысокой (может быть чуть выше плеча рослого Мишани), стройной брюнеткой лет тридцати с правильными, привлекательными чертами лица и минимальными следами неяркого макияжа. Пальто цвета спелой вишни она сняла и повесила на вешалку возле столика, оставшись в темных брюках, пиджаке и белой рубашке без галстука. Наблюдая за Мишаней, она слегка прищуривала серые глаза. Кроме того, она отлично владела своей мимикой. Трудно было понять, что Лиза за человек на самом деле. Скорее уж это она сейчас изучала Мишаню.

- Интервью берет Лиза Лангер, газета Нов Ньюс. Второе января 2000ого года. Если не возражаете, можете начать рассказывать с самого начала. Когда вы поняли впервые, что с вами происходит что-то необычное? В чем это выражалось? Что вы испытали? Говорили ли вы об этом какому-нибудь из родственников и как они отреагировали? Какие именно способности вы обрели?

Подразумевается, как и во многих иных диалогах, кстати, что Лиза задает вопросы не всем скопом, а выслушивает ответы Мишани.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #48 : 19 Сентября 2011, 22:38:37 »

 - Когда понял - неуверенно повторил Мишаня. - Да вот прямо с утра первого января. Да, именно. Как сейчас помню - встал, голова раскалывалась, рука побаливала. В общем, ничем не примечательное похмелье. И тут...Ой, как вспоминаю, аж дрожь берёт! Я пошёл умыться, ну, чтобы малец головой проясниться. Повёл рукою и  вдруг крана из которого текла вода не стало. В прямом смысле - он будто всосался в меня. Непередаваемое ощущение, надо сказать! Пощипывание, покалывание...Хрен его знает как словами описать.
Уратков отхлебнул из чашечки чай и буркнул:
 - Я что похож на нездорового? Какой смысл рассказывать родственникам? Оно и так бывает - сделай то, сделай это, помоги там-сям, одолжи денег. Вы представляете что бы началось, узнай мои родичи, что я владею суперсилами?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 2 (rolandix)
« Ответ #49 : 19 Сентября 2011, 22:59:18 »

- Мхм... Понимаю. - Лиза согрела пальцы о чашку кофе и продолжила. - Какие именно способности вы обрели? Что бы вы хотели рассказать о себе? Черты характера, может быть — привычки? К какой категории людей относите себя, в абстрактном смысле?
-Что по вашему могло привести к появлению именно у вас и вообще в мире необычных способностей? Кого еще с необычными способностями вы знаете? Можете не называть имен, но хотя бы опишите, какие таланты вы видели в деле. Много ли их? Что между ними могло бы быть общего?
- Есть ли у вас идеи о том, что произойдет дальше? Какие-то планы как вы намерены использовать ваши способности?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 23:00:01 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.