Александр, День 2 (Василь)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр, День 2 (Василь)  (Прочитано 3820 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« : 22 Августа 2011, 15:17:33 »

Время пробуждения можешь выставить сам.
После ночного отдыха в корпусе 3к. 5ВП, 5БВ.

« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 15:52:16 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #1 : 31 Августа 2011, 15:56:05 »

Музей, Каптёрка Александра, семь часов утра

Всю ночь Александр пытался дозвониться в мебельный магазин, где-то около полуночи бросил сие безнадёжное мероприятие и завалился спать, не раздеваясь пытаясь убедить себя, что рядом просто поставили парочку... десятков вентиляторов и они зачем-то дуют в его сторону.

Промаявшись на жутком холоде где-то полтора часа он снова обложил Михаила и по матушке, и пот батюшке, и по всем родственникам до седьмого колена, после чего с наслаждением обварил желудок только что заваренным чаем, сходил в туалет, прибрался в каптёрке и, чтобы занять себя, сделал косметическую уборку на всём первом этаже.

Увы, это занятие позволило ему греться методом постоянного движения только до шести часов утра, когда он понял что подмёл весь первый этаж, помыл полы, протёр все экспонаты, протираемые без вреда для самих экспонатов и остаток утра провёл поглощая в немереных количествах чай и читая книжку Б.А. Рыбакова  "Язычество Древней Руси".

Наконец, где-то в семь утра он пришёл к выводу, что организм требует если не сна, то хотя бы конструктивной деятельности (нельзя сказать, что чтение научной литературы было неконструктивной деятельностью, просто от бессонной ночи уже болели глаза), а потому оделся, загримировался остатками принесённых Сергеем средств и принялся снова названивать в мебельный магазин.

« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 16:05:32 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #2 : 31 Августа 2011, 16:34:32 »

Как ни странно, но в семь утра воскресенья второго января, мебельный магазин был закрыт. Равно как и в восемь. Телефон упрямо отказывался выдавать что-то кроме длинных гудков.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #3 : 31 Августа 2011, 19:08:29 »

Александр грустно вздохнул и, не положив но практически швырнув бедную трубку, решил подождать до девяти утра, а потом позвонить Антону: вдруг ему будет чем заняться сегодня? До этого момента он решил продолжить ознакомление с культурой языческой Руси, при помощи трудов титана сознания - Рыбакова.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #4 : 31 Августа 2011, 19:18:24 »

02.01.00
09:02
Музей Филологии и Искусств при СПбГУ


Александр сидел в своей каптерке, ежась от холода, и читал, когда услышал в музее приглушенные тяжелые шаги и чьи-то неразборчивые голоса. Звук явно шел от входа.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #5 : 01 Сентября 2011, 06:07:45 »

"Во у меня беспокойный год начался! Нет, если примета о том, что "как его встретишь, так и проведёшь" правдива, то мне пора менять место работы, положительно...

Хм, может это обычные пьяные грабители? Хоть бы, хоть бы. Перекушу и душу отведу."

Александр тихо вздохнул и вышел в прихожую музея, искренне надеясь, что это будут обычные гопники.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #6 : 01 Сентября 2011, 10:52:01 »

Глаза смыкались от недосыпа, но пройдясь по музею Александр быстро нашел незваных гостей. Двое милиционеров в зимней форме, топая покрытыми грязным снегом ботинками, слонялись по музею
Едва они заметили Александра как того ослепил луч света из милицейского фонарика
- Стоять! - Рявкнул один из ментов. - Предъявите документы!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 12:09:32 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #7 : 01 Сентября 2011, 13:18:09 »

"Час от часу не легче!"

Александр снова грустно вздохнул, предчувствуя, что ничего хорошего из происходящего не выйдет, и полез в бумажник за паспортом.

Вообще, заранее предполагая, что паспорт тут не поможет (рожа!) он приготовился к активации Контроля Разума
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #8 : 01 Сентября 2011, 13:30:11 »

- Вадя, ты ж глянь какое чучело! - отпустил один из ментов не слишком профессиональный
 комментарий
- Ты чо мне суешь, убогий?  Ты блин рожей на фотку меньше похож чем моя теща!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #9 : 01 Сентября 2011, 13:35:20 »

- Позвольте объяснится: вы наверняка заметили некоторый некомплект дверей в музее? <указывает на дверь каптёрки> Ну вот, сие есть последствие действий хулиганов - я тут за смотрителя. Кое-как их выпинал ещё вчера, но эти умники мне всю физию в один синяк расквасили. Я же просто пытаюсь поддерживать человеческий облик, пока гемотомы не пройдут.

Вы спросите, чего в скорую не обратился: обращался, только она первого числа закрыта, как и все мебельные магазины, в которых я пытался купить новую дверь. Аналогично, пытался обратиться в милицию, но так и не дозвонился - видимо, вчера был жаркий денёк.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 13:47:11 »

кубиков киньте что ли
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 13:59:17 »

Харизма + Экспрессия = 5d10.

Выпало = 6, 6, 4, 8, 4

Бросал на стороннем дайсомёте, потому что к тутошнему мне кто-то перекрыл доступ. 6x6 на проверяющего документы, 4x4 на второго. Видимо, убедил. Что не так - говорите.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #12 : 01 Сентября 2011, 14:57:40 »

- Че, мможа правду говорит?
- Да ну, Вадя, заливает как сивый мерин. Что я разбитых рож не видел? - мент задумался, проявив титаническое усилие своего скудного интеллекта - Ты если сторож музейный, то и телефончик начальства у тебя имеется. Стало быть вызывай его сейчас, пускай он за тебя поручится
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #13 : 01 Сентября 2011, 15:43:16 »

"Вот прицепились, заморыши похмельные! А как разит, Господи, прости Господи! Что же мне с вами делать, последствия лени у Матушки Природы вы ходячие? Может, правда этого колобка позвать? Вдруг с похмелья повесится? Или сначала постараемся без Икотки? Он же меня тогда сам в асфальт закатает, если увидит милицию и вышибленные двери. Ладно, сначала так, а потом сяк"

Александр надвинул свои очки на самый кончик носа, так что бы пристально посмотреть на одного из фараончиков, и при этом не дать увидеть свои (нечеловеческие) глаза второму и заговорил:

- Моё начальство изволит похмельем маяться. Уважаемый, знаете,  господин. Вот вам так надо его сейчас тормошить? Явится, наорёт на всех, меня за дверь прибьёт, а вас по судам затаскает, причём исключительно из-за того, что ему помешали лечить явно больную после вчерашнего головушку. Может, Вы с другом зайдёте завтра?

Я не спорю, конечно. Только огребать от Икотки (это фамилия у него такая) не шибко охота, да и вас, по правде говоря, жалко. Пришибёт ведь, старый. <сочувствующий вздох>.

Но если вам так охота сойти с ума от ора на ультразвуковых частотах и лишиться работы из-за этого крикливого колобка - ради Бога. Одна беда - с похмелья это чудовище и меня из заведения вышвырнет. Ногами вперёд.

<достаёт телефон, ищет в памятках номер Икотки, не набирает, тянет время, ждёт ответной реакции>


Бросок Майнд-Контрола на попытку убедить одного из фараончиков пойти по своим делам до завтра, прихватив дружка. 6d10 = 6,6,7,8,9,5. Беру 2х6


P.S. - я когда-нибудь перестану путаться ?! :-\ >:( :(
 
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 15:52:42 »

- Может и вправду ну его, а Вань? - Разбираться еще.
- Ты чо, Вадим, головой стукнулся? Он же ж синий с похмелька небось, забрел в музей что то свистнуть, вот и плетет всякую хрень. Так, - обернулся мент к Александру - или ты начальство зовешь, или щя едем в обезьянник, устанавливать личность и разбираться.
Мент принялся нашаривать на поясе наручники.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #15 : 01 Сентября 2011, 16:18:08 »

- Ну да, ну да. Звоню. Скажите, вы и правда садомазохист? Если да, то я наберу Икотку, а вы с ним будете говорить сами.

Александр пристально глянул из под очков на фараончика тем взглядом, каким удав смотрит на кролика и набрал Икотку, после чего передал телефон бедному копу.

Майнд-Контрол, 6х10 = 9,4,2,9,3,7. Беру 2х9

- Спросите его, не работает в данном заведении смотрителем/сторожем/уборщиком некий Александр Михайлович.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #16 : 01 Сентября 2011, 16:25:24 »

- Ну и поговорю.
Мусор принялся слушать длинные гудки в трубке.
-Алло. Представиться? Сержант Милиции, Анисимов Вадим Анатольевич. Да, милиции. Вы смотритель музея имени Набокова? Да, случилось. Не уверены. Какой-то мужик тут есть, документы на имя Александра Михайловича предъявил, но на лицо не похож. Номер ваш дал. Что случилось? Двери выбиты, судя по сугробам внизу - всю ночь. Выезжаете? Замечательно, мы вас тут ждем с нетерпением.
Коп вернул трубку Александру.
- Ну что, скоро явится тута начальник и будем разбираться.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #17 : 01 Сентября 2011, 16:51:23 »

"Прекрасно."

"Допрыгались, сударь?" - спросила шизофрения, обожавшая являться в самый неподходящий момент.

"С одной стороны - да: начальство едет, а я не в форме и вообще обстоятельства какие-то нехорошие, ага..."

"Тогда что же Вы такой весёлый-то, а?" - с лёгким интересом и явной издёвкой поинтересовалась шизофрения.

"... с другой стороны, когда явится это угрёбище, я не дам и слова сказать: сражу спрошу - я это, или не я? И заставлю сказать, что я есть я! После чего... м-м-м, не всё сразу, сударь!"

На лице Александра скользнула лёгкая, злобная улыбка. Он уже планировал жуткую пакость "Пал-Патину" за все пинки, незаслуженные выговоры, вопли, пятиэтажный мат в его адрес по любому вопросу и прочие радости.

Он спокойно спустил очки почти до носа, встал в тень от света люстры на потолке, чтобы копы не увидели его глаз и, сунув руки в карманы пальто и прислонившись к стене, стал ждать возможности выдворить этих поганцев и наконец отплатить ненавистному шефу за всё хорошее.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #18 : 01 Сентября 2011, 17:20:43 »

Полчаса спустя появился Икотка.
Он ворвался через (отсутствующие) двери, потным, пахнущим перегаром ураганом. Махнув в сторону Александра, он ткнул в рожи ментуре свои документы.
-Вот. Я тут главный. Этот синюшный, мой подчиненный, идрить его через колено. Спасибо что позвонили, дальше мы уже сами.
Икотка пожал менту руку, передав тому пару купюр.
Менты, довольные что хоть полчаса провели в относительно теплых помещениях, вместо холодной и мокрой улицы, да еще и подзаработали, поспешили взять под козырек.
-А ты, ты, ехидна подколодная, ходь сюды мать твою растак в коленку. Ты мне что тут устроил, сын собаки и ужа? Что это я тебя спрашиваю?
На Александра обрушился целый водопад, перемежаемых матом обвинений, от надсадно кричащего начальства.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #19 : 01 Сентября 2011, 17:50:41 »

"О, мой сивушный благодетель! Как давно я не слышал твоего музыкального визга! Как я рад, что ты, последствие межродственного брака клоуна с дирижаблем, снова тут, когда я расцвете силушки! Ну держись, ангелочек ты мой в подтяжках, сейчас я тебе трепанацию... ах да, у тебя же нету мозга!"


Вместо этого мысленного монолога Александр выступил из тени, дружелюбно улыбаясь и почти не пряча глаза под очками:

- Павел Павлович, войдите в положение: вчера сюда вломилась банда хулиганов, пьяных до полной неадекватности, но далеко ещё не до полной недееспособности. Данные типики, в составе четрёх человек человек, попросту снесли двери коло десяти часов вечера. Я честно защищал имущество музея и источник Вашего (и моего) заработка, Вы можете проверить - ни один экспонат не пострадал.

Я также честно старался позвонить в мебельный магазин и экстренно починить двери, сообщить в милицию, но никто не отвечал - магазины закрылись по случаю праздника, а до милиции даже летом надо полчаса дозваниваться. Я полностью признаю свою вину, но прошу о снисхождении: ничего в музее не пострадало, кроме меня. Обширное обморожение <закатывает штанины и показывает посиневшие (но не от холода) ноги>, а мою лицо измордовали так, что мне пришлось гримироваться и сейчас я похож на вампира-гомосека, которого не пустили в ночной клубешник!

Наутро я как раз собирался пойти в мебельный магазин и заказать новые двери, но тут, с опозданием в сутки, нагрянули фараончики и мне пришлось объясняться и доказывать, что я есть я, что из-за разбитого и усыпанного пудрой лица было нелегко.

До все кучи я ещё я вымыл все полы на этаже, протёр все экспонаты, которые могут быть протёрты без вреда для них самих и ночь напролёт караулил двери со своим пистолетом-травматиком... правда, все патроны к нему я израсходовал, отбиваясь от хулиганья, так что сие был уже блеф.

Александр выдержал паузу и сочувственно поглядев на Икотку заметил:

- А Вы плохо выглядите. Праздник, да? Я пойду, посмотрю в каптёрке, вдруг в холодильнике что-то горячительное завалялось?

Внутренне Александр лез на потолок: он уже думал устроить сцену при участии ментов и этого кривого кобеля, а потом подпоить его и повысить себе зарплату гипнозом раза в два, да и усыпить Икотку, запугав его до полусмерти напоследок, чтобы прекратил бесить каждый божий день, а теперь... хотя, кое-что из списка ещё можно было выполнить.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #20 : 01 Сентября 2011, 18:06:13 »

-СТОЯТЬ!!! сучий сука сын! - от такой наглости у Пал Палыча чуть удар не случился. -Ты какого хрена ментуру не вызвал? Ты крайняя плоть кобеля, тут блядь всю ночь дрых в открытых дверях? Приходи кто хочешь, бери что хочешь, да? Аттракцион невиданной сука щедрости?! А экспонаты! Температурный режим!! Безнадежно испорченны!
- Сам еще и упился до синевы, внебрачный сын пьяного осла и дебильной коровы, рожденный хвостом вперед, дебил недолеченный!
Пал Палыч сделал глубокий вдох, и продолжил уже более-ли менее целыми предложениями.
-Значит так. Собирай манатки. Здесь ты больше не работаешь. Чтоб через час духу твоего здесь не было. ЯСНО?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #21 : 01 Сентября 2011, 18:42:09 »

"Ну, как хочешь, я по-хорошему хотел"

Александр остановился и, с деланной грустью вздохнув, повернулся к Икотке, сняв очки и посмотрев на него. Теперь тон был не дружелюбным, а попросту безразличным: н злости, ни презрения, ничего. По опыту Александр знал, что именно такого тона Икотка и не любит - думает, что его не воспринимают всерьёз.

- Прекратите материться, это раз. Я не пил чуть более, чем вообще, если хотите могу даже дохнуть Вам в лицо и Вы не почувствуете ничего, похожего на алкоголь. Это два. Я действительно тут прибрался, как мог и ночью глаз не сомкнул <тут он почти не врал>, это три. Хилиганьё действительно заявлялось и снесло тут все двери и это четыре. Я пытался позвонить в полицию, но она тупо не работала - первое января, будь оно неладно, пять.

Александр посмотрел на Пал-Палыча тщательно срежиссированным, слегка безумным взглядом белёсых радужек без зрачков, отчего у Икотки в мозгу появилась чисто ассоциативная мысль о том,что в такой день из психоневрологического диспансера могла сбежать пара буйных психов.

Индивид, вызвавший данную ассоциацию сделал еле заметное движение рукой и Икотка почувствовал, как его шею сжало невидимое нечто, а его самого оторвало от земли и поднесло к самому лицу Александра, с левой половины которого тот стёр грим. Из под покрашенных прядей вырвалось несколько седых, в жутких глазах читалось только презрение а по левой же половине лица расползлось нечто, что могло бы быть улыбкой, если бы не общая атмосфера разговора и не безумный блеск в глазах экс-смотрителя.

Вплотную приблизив лицо тихо задыхающегося Икотки к своему Александр издал нечто больше похожее на змеиное шипение, сложившиеся в следующую фразу:

- И. Моя. Мать. Не. Сука. Шесть.

Александр силой мысли припёр своего бывшего шефа в стену, заставив его болтать ногами в полуметре над землёй и продолжая его душить, но уже не так сильно. Давая ему ровно столько воздуха, сколько нужно для дыхания, но никак не хватит для вопля "Помогите!!!"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #22 : 01 Сентября 2011, 18:46:28 »

Хрипы доносившиеся со стороны начальства никак вменяемую речь не напоминали. Не столько даже из-за нехватка воздуха, сколько из-за того что челоеку в такой ситуации в общем-то нечего сказать.
Икотка закивал головой, показывая полное согласие со всеми шестью пунктами.

Василь, во-первых в росси милиция, а не полиция, и менты а не копы. (не принципиально но атмосфера и все такое). А во вторых они работают в любое время, по очевидным причинам.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #23 : 01 Сентября 2011, 19:24:30 »

"Вот оно..." - с наслаждением подумал Александр

"И вот это Ваша месть, сударь? Мелковато, право. Да он и сопротивляться не может" - поддела шиза.

"Это начало"

Александр сделал резкое движение плечом, от которого Икотка упал на пол, на четвереньки, жадно хватая воздух. Не дав ему позвать на помощь, Александр присел на корточки, глядя в глаза экс-шефу и ласковым голосом, от которого хотелось тут же лечь и умереть, сказал, глядя бедолаге в глаза:

- Что же Вы, господин начальник? Где же Ваша злоба, где гонор, где мат? Ладно, хотите молчать - молчите и ничего не говорите. Можете дышать, кивать и моргать, а так же двигаться но ничего не говорить и не кричать.

Заявка: Майнд-Контрол. Выпало = 2,3, 8, 9,3, 9. Беру 2х9

Он поднял Икотку на ноги, похлопал по плечу и дружески улыбнувшись сказал:

- А сейчас, мой дорогой друг, мы пройдём в Ваш кабинет, снимем Ваше похмелье и поговорим... Вы ведь не против? - закончил фразу Александр голосом, почти срывающимся на отрежиссированный безумный смех, который вместе с недвигающейся загримированной половиной лица и перекошенной "настоящей"  производил незабываемое впечатление. Икотка истерически закивал и они вместе, прогулочным шагом, двинулись в кабинет шефа... шефа ли?

Придя в кабинет Александр усадил Икотку в его кресло директора, налил ему коньяку, заставил выпить, уселся напротив на стул так, чтобы свет настольной лампы в довольно тёмном кабинете освещал лишь пару мерцающих глаз.

Кабинет представлял собой довольно большое помещение, обставленное в классическом стиле, дореволюционных времён - этот колобок любил пошиковать, притворяясь то ли олигархом, то ли реинкарнацией Фамусова. Все стены были покрыты дорогими обоями, которых было не видно из-за книжных шкафов - единственной хорошей чертой Икотки была любовь к книгам. Плотные полузадёрнутые шторы, вкупе с пасмурной погодой практически невелировали освещение.  

Сложив руки домиком, Александр начал вещать:

- Итак, начнём. Понимаете ли, в Ваше отсутствие я несколько изменился. Не спрашивайте "как?" - я не отвечу. Не спрашивайте "почему?" - я не отвечу. Не спрашивайте "а мне можно?" - неизвестно. Лучше расслабьтесь, выпейте, закурите.

Щелчок пальцев и невидимая сила поставила перед директором бокал вина и вложила ему в руку подпалённую сигарету весьма дорогой марки. На вопросительный взгляд начинавшего приходить в себя Икотки Александр напомнил, что сам не курит и продолжил:

- Во-первых, я не потребую от Вас заоблачное повышение зарплаты, не беспокойтесь. Во-вторых, я не стану Вас убивать - не мой стиль. В-третьих, Вы остаётесь директором этого заведения и сохраняете все права надо мной, как начальника над подчинённым, а я беспрекословно подчиняюсь. Но не более.

Он наклонил голову набок и весело прищурился; Икотка вздрогнул и начал тихо зеленеть

- Но Вы перестаёте материться в моём присутствии. Вообще. Ни одного бранного слова, кроме разве что "блин" или "чёрт" - и не в мою сторону. Кроме того, если я Вас попрошу встретить меня с каким-нибудь Вашим знакомым, или воспользоваться Вашими связями в мою пользу, Вы это сделаете. В случае явственной необходимости и отсутствия других вариантов Вы можете пользоваться моими, внезапно расширившимися, связями. Каждый подобный случай обговаривать со мной лично.

Наконец, Вы никому не рассказываете обо мне, наших отношениях и моих силах, никакими способами и не вредите мне никакими способами, кто спросит - я простой человек, Ваш успешный подчинённый. Всё и ничего кроме этого.

Заявка: Майнд-Контрол.  Выпало = 10, 7, 10, 1, 10, 3. Беру 3х10.

Александр откинулся на спинку стула и, радуясь полной деактвации Икотки как информационной бомбы замедленного действия, сказал:

- А вот теперь говорите.

Павел шумно вздохнул и закашлялся, прочищая горло.

P.S. - Подразумевается, что персонаж не смог дозвониться - милиционеры пьяные, январской ночью полно вызовов и прочее такое.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 19:39:50 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #24 : 01 Сентября 2011, 20:23:35 »

Он попытался что-то сказать, но предыдущий приказ еще действовал, и из него вышло только сопение.
Несколько раз попробовав что-то сказать он таки сдался, и только кивнул.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.