Дмитрий, День 2 (Люден)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий, День 2 (Люден)  (Прочитано 7355 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« : 22 Августа 2011, 15:23:34 »

02.01.00
09.13
Квартира Дмирия.


Дмитрия разбудила Лиза. Девочка трясла его за плечо, глядя широко раскрытыми глазами и шепча «Дима... Дима... проснись». У Лизы была очень выразительная мимика, но даже несмотря на это, любой бы понял — сейчас девочка очень, очень напугана. Дмитрий огляделся. В комнате было темно. Глянул на часы — еще нет восьми. Ну да, чертов Питер, до рассвета еще не меньше двух часов.

Урона нет, 6ВП, 6БВ.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 13:30:16 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #1 : 22 Августа 2011, 16:44:03 »

- Да-да, малыш, что такое? - Дима помотал головой, прогоняя сон.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #2 : 22 Августа 2011, 17:12:44 »

Лиза тут же перестала его трясти и просто вцепилась в руку.
- Дима, Дим... Мне страшно. Там... там... Я видела... - Она замолкла, отдышалась и наконец выпалила. - Я видела в зеркале Кровавую Мэри!
От сердца Дмитрия отлегло, он вздохнул. Да, богатая фантазия его сестры имела и свои неприятные стороны. Это был уже не первый раз, когда она прибегала к нему ночью или под утро, напуганная чудовищами и приведениями, оживленными силой ее воображения. Вот и теперь он вспомнил, что вчера вечером Лиза пересказывала с воодушевлением ему страшилку о Кровавой Мэри, призраке, обитающем в зеркалах, которую услышала от подружек днем.

Кстати, запас кубов на силе - 8.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 11:32:56 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #3 : 31 Августа 2011, 11:55:35 »

- Брр, - передёрнуло Диму, нужно развеять иллюзию, - а нечего её вызывать, - сказал он, вставая и включая свет, - всё теперь не доберётся. Пошли завтрак готовить.

Он отправился на кухню и включил музыку. Вскоре по квартире разнёсся запах яичницы с беконом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #4 : 31 Августа 2011, 14:13:43 »

-А если она сама явится? Или кто-то ее позовет?
Лиза все еще чуть чуть нервничала, но яркий свет все же прогнал утренние страхи, а яичница была куда как более приятным предметом для размышлений чем Кровавая Мэри.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #5 : 31 Августа 2011, 14:54:07 »

- Будет гоняться за тем кто её позовёт, - рассеяно заметил Даров. Вообще ситуция была жутковатая, призрак был не только плодом воображения, чуть больше сил и... Он мотнул головой отгоняя жуткие мысли. Но они возвращались...
И мальчик отдернул занавеску.
Женщина в ванне была мертва уже не первый день. Она вся покрылась пятнами, полиловела, раздутый газами живот выпирал из холодной, окаймленной льдинками, воды, как остров плоти...

стучали в его голове воспоминания...
Женщина садилась.
Она садилась, продолжая ухмыляться, не сводя с него тяжелого каменного взгляда. Мертвые руки скребли фарфор...

ещё и ещё...
А потом донесся голос Дика Холлоранна, так внезапно и неожиданно и такой спокойный, что перехваченные голосовые связки малыша отпустило, и он тихонько заплакал – не от страха, а от благословенного облегчения.
(Не думаю, что оно может причинить тебе вред… как картинки в книжке… закрой глаза, оно исчезнет).
Ресницы Дэнни сомкнулись. Руки сжались в кулачки. Силясь сосредоточиться, он ссутулился.
(Здесь ничего нет, здесь ничего нет, вообще ничего нет, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ, НЕТ ТУТ НИЧЕГО!)
Время шло. И только мальчик начал расслабляться, только начал понимать, что дверь, должно быть, не заперта и можно выйти, как вечно сырые, покрытые пятнами, воняющие рыбой руки мягко сомкнулись на его шее, неумолимо разворачивая, чтобы Дэнни взглянул в мертвое, лиловое лицо.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #6 : 31 Августа 2011, 14:57:51 »

- Чёрт, главное, чтобы она и правда Кинга не прочитала, - неслышно пробормотал Дмитрий, чуя как по спине потёк холодный пот. Может стоит отключить силы. Но ладно, вроде всё не так страшно, пусть побудут ещё немного.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #7 : 31 Августа 2011, 15:06:38 »

В лучших традициях ужастиков, внезапно раздался стук в дверь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #8 : 31 Августа 2011, 15:17:12 »

- Ауч, - чуть не выронил сковородку Дима и сняв её с огня пошёл открывать.

Именно открываю, без всяких ктотамов и смотрения в глазок.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #9 : 31 Августа 2011, 15:22:30 »

-Привет братишка.
Тэ ураганом влетела в комнату, оценивая завтрак, обнимая Лизу, здороваясь с Димой, и делая все и сразу и одновременно.
- Новости смотрел? Форменный дурдом творится в городе. 
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 15:27:28 »

- Слушал краем уха, похоже у тебя впереди масса работы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #11 : 31 Августа 2011, 15:39:15 »

-И не говори, брателло, и не говори. Сегодня б... лин еще сейчас мчаться в прокуратуру, разбираться со всей этой пое.. запутанной ситуацией на Бризе, да еще и на нас повесили нового маньяка. Типа раз одного поймали, значит освободились ресурсы, жирные у..шлепки.
Короче завал у меня полный, я сейчас даже вообще не здесь а несусь как лошадь к прокурору.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #12 : 31 Августа 2011, 16:06:04 »

- Выдохни и неси разумное, доброе, вечное сестрёнка... - Дима неожиданно задумался об очевидном факте, Тимур, Мишаня и Электро устроили террор убивая преступников, Ледяной Убийца наверняка из той же серии. Электро с лёгкостью переступил грань, атакуя тех кто просто помешал ему чинить справедливость. Михаил попросту неуравновешен, не исключено, что это он ограбил инкассатаров. Ледяной и вовсе убивал подростков.
Что делать, чтобы избежать дальнейших убийств и разрушений. Для этого и есть закон.
Всё что плёл Мэтт про эксперименты и людей в чёрном тут же предстало полной ерундой, необходимо как можно быстрее оказать поддержку силовым структурам, пока они не начали гибнуть в промышленных количествах, оказавшись на пути заигравшихся суперов. Тем более среди них Стэлла.
- Тэ, - выдохнул он, - есть разговор.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #13 : 31 Августа 2011, 16:29:41 »

-Хмм.. ну давай, говори.
Стелла удивленная внезапной Диминой серьезностью приготовилась слушать
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #14 : 31 Августа 2011, 16:38:51 »

- Итак, для начала перечислим произошедшие события, исчезновение и появление самоубийцы, непонятный теракт на Фрунзенской, столь же невнятное кораблекрушение, сущий погодный п...бардак, причём невероятный, шары света, грозы, а теперь и торнадо, порванный на куски инкассаторский автомобиль, летающий человек и наконец мессия. Плюс количество трупов на квартал вперёд. Ну это я так, чтобы следующая фраза не показалась полным бредом. - он выдохнул, набрал в грудь воздух и произнёс - В эту новогоднюю ночь многие люди получили невероятные способности, сверхвозможности, суперсилы, не знаю как выразиться... и я один из них.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #15 : 31 Августа 2011, 16:44:51 »

Стелла честно попыталась удержатся от тог чтобы заржать в голос.
-Тю на тебя Димка, я реально поверила что ты о чем-то серьезно говорить будешь
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #16 : 31 Августа 2011, 16:50:19 »

- Ой, да ну нет, ну опять, что ли, нет с объяснениями у меня никогда не ладилось, - покачал головой Дима, беря Тэ за руку отрубаю загадки, врубаю телепатию на весь остаток. О, ЧЁМ Я СЕЙЧАС ДУМАЮ?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #17 : 31 Августа 2011, 17:36:13 »

Дальше все было как с Мэттом. Недоверие, шок, отрицание, вопросы которые она даже не успевала задать, прежде чем получить на них ответ.
Новым элементом была разве что Лиза, не очень понимавшая что происходит.
-Ладно, допустим. И что теперь делать со всем этим дерьмом?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #18 : 31 Августа 2011, 17:58:32 »

- Уберечь наше общество от надвигающегося п...бардака. Ибо пообщался я с другими суперами... В общем очень неоднозначные ребята. Можешь сама взглянуть. Если силовики не успеют адекватно отреагировать мы получим полный кошмар и ещё больше трупов. Наверняка они уже в курсе, но пока просто всё заминают и судорожно соображают, что делать, нужно просто найти тех кто этим занимается.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #19 : 31 Августа 2011, 18:07:23 »

- И ты типа хочешь чтобы я их с этой штукой нашла? Так это уже не юриспруденция городской прокуратуры, это уже федеральный уровень, всякие люди в черном
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #20 : 31 Августа 2011, 18:56:47 »

- Нет, на фиг такие эксперименты, я хочу, чтобы ты сказала мне, когда это станет вопросом уже на уровне милиции.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #21 : 31 Августа 2011, 19:04:05 »

- Вот уж понятия не имею. Будем надеяться что никогда
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #22 : 01 Сентября 2011, 09:44:16 »

- Блин, не прямо сейчас скажи, а когда станет, тогда и скажешь. Вовсе не улыбается разорванных на куски омоновцев по городу находить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #23 : 01 Сентября 2011, 11:46:01 »

- оккей, да я б тебе и так сказала.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 2 (Люден)
« Ответ #24 : 01 Сентября 2011, 11:52:56 »

- Я просто хочу, чтобы ты была в курсе. Бриз это проделки суперов. Ледяной убйца скорее всего тоже. Будь осторожнее.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.