Реквием на губной гармошке

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реквием на губной гармошке  (Прочитано 13390 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #175 : 05 Октября 2011, 12:33:31 »

Было больно. Все-таки, когда пробивают сердце заточенной деревянной палкой, в этом мало приятного. Кровь тут же заполнила рану, восстанавливая разорванные ткани и мышцы и вправляя треснувшие ребра. Молотильня сел.

- Мойра... Какой сейчас год? И это что за хмырь?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #176 : 06 Октября 2011, 08:46:04 »

- Расслабься, - весело откликнулась Мойра. - Тот же год и - не поверишь! - та же самая ночь. Похоже, для тебя настала пора узнать кое-что о делах взрослых и охренительно серьезных ребят. Знакомься - это доктор Клаус Рунге! - Мойра картинно взмахнула рукой в сторону "хмыря", а тот в свою очередь коротко кивнул и слегка улыбнулся - одними губами. - Доктор Рунге в свое время получил прозвище "вампир Треблинки". Надо сказать, слова были пророческими, ох уж эта еврейская Каббала... Доктор Рунге, это Элиот Мэйсон, если вам не нравится его фамилия, можете звать его просто Молотильня. Думаю, вам найдется, о чем поговорить друг с другом, но попозже. У нас мало времени. Сейчас мы должны сымитировать разгром этой лаборатории, а потом тебя куда-нибудь спрятать. Ты ведь нам поможешь, ага?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #177 : 12 Октября 2011, 07:50:42 »

Просить о чем-нибудь Молотильню дважды еще никому не приходилось. Особенно, если что-нибудь было связано с нанесением повреждений. Вот и сейчас, он спрыгнул на пол, оторвал поручень от больничной каталки и спросил у Рунге:

- Тут есть что-нибудь особо ценное, что вы хотели бы сохранить?

- Если тебе это так надо, вообрази себя невежественным религиозным дикарем. И представь, что бы ты уничтожил сначала, - ответил Рунге. Почти без акцента, кстати.

Молотильня задумался. Но ненадолго. В конце концов, воображать себя невежественным дикарем - не самая приятная перспектива для Лорда.

- Тогда что-нибудь случайное, - и тут же схватил кресло-каталку, запустив ее в стеклянный шкаф с какими-то медицинскими препаратами.

- Клаус, - услышал он голос Мойры. - В курсе, что тебе это тяжело, но я тоже поразвлекаюсь, лады?

Дальнейшие полчаса напоминали именно вторжение невежественных религиозных дикарей. Хозяин лаборатории стоял и бесстрастно смотрел на все это безобразие.

Когд все было кончено, Мойра повернулась к Лорду и спросила:

- А вот представь, Молотильня. Лежишь ты в торпоре, никого не трогаешь, вдруг из тебя кто-то выдергивает кол, ты приходишь в себя и видишь, как группа неизвестных разносит не менее неизвестное тебе место. Ты бы что стал делать? Если, конечно, сразу не озверел бы?

Тот задумался.

- Раз вынули кол, значит потенциально союзные. Организовал бы их и построил, а потом двинул бы их на более полезные занятия.

Мойра от такой тупости аж глаза закатила:

- Ладно, возьми эту палку и стукни доктора Рунге. Только несильно. И пойдем.

- Не думаю, что это нужно, - сказал "доктор Рунге". - Вряд ли ваш Ясновидящий вообще сможет все восстановить. Здесь слишком много боли.

- Я считаю, что стоит подстраховаться, - ответила Мойра.

- Не-а. - подумав, сказал верзила. - Я бы заживился без проблем, и царапины бы не осталось. А если халат порвать и кровью запачкать... ну там, нож между ребер всадить...

- А я и не говорю, что я бы не "заживился", - пояснил Рунге. - Мисс Крисленд беспокоится о том, что Мистер Фрилей может попробовать восстановить картину событий, не веря мне на слово. А Ясновидящий у него, как я знаю, только один - священник. Но вряд ли он захочет посвещать его в эти дела, так что я, если честно, не вижу смысла.

- А что тут за дела, кстати?

Мойра искоса глянула на Молотильню и плутовато улыбнулась:

- Похоже, революция, малыш.

- Стоп-стоп. Я про те дела, в которые Фрилей не будет посвящать Дрейка. Князю ж революция нахрен не нужна, вроде...

- Ага. Она здесь никому ни нужна - и Фрилею, и его компашке... ах, простите, Обществу. И чистоплюям вроде Растекса и Шторм она тоже не нужна. Но ты сам-то как считаешь, многого наше Движение добилось при таком раскладе, как сейчас?

- Да ни хрена оно не добилось, и ты прекрасно знаешь, что я так считаю. Давно пора встряхнуть этот гадюшник!

- Так, время у нас пока есть. Фрилей занят, а разгромить лабораторию Круг Матриарха может когда угодно. Просто хочу при Клаусе это сказать, чтобы он не думал, что за его спиной уже мы с тобой плетем свои злобные вампирские интриги, - Мойра и Клаус переглянулись и улыбнулись друг другу. - Надо тебе сказать, что Фрилей очень ценит доктора Рунге. Фрилей слышал о такой организации как Ордо Дракул, но слабо себе представляет, кто они такие - он с ними не сталкивался раньше. Для Фрилея Клаус - отступник Ордена Дракона, который за положение в домене и все необходимые условия для научной работы готов совершить страшное преступление - раскрыть секреты Ордена непосвященным. А еще - найти для этих непосвященных иные пути изучить всякие чудесные штучки, которыми Орден якобы обладает.

- Я действительно был в Ордене... очень давно, - вставил слово Рунге. - Но потом меня привлекло Картианское движение. Некоторое время я был в организации Ночных докторов, если это о чем-то говорит. Я прибыл сюда около года назад... и достиг некоторых успехов в своих исследованиях. При поддержке Фрилея, разумеется.

- Тут еще одна тонкость, - улыбнулась Мойра. - Опыты Клауса уникальны. Может быть, ты в курсе, что когда-то я была в Круге Матриарха. Так вот - то, что творит Клаус, Круг может посчитать разновидностью Круака. А такого жрицы не прощают... Кстати, ты знаешь, что недавно они приняли в свои ряды новичка и, как это у них заведено, принесли жертвы?

- Не понял... Моих ребят что ли?

- Я не знаю, на самом деле, что, кого и кому они там пожертвовали, - Мойра стала серьезной. - Может, с членами твоей котерии случилось что-то другое. Ты, наверное, сразу подумал на Клауса, да? Да брось, мы все - из Движения, каждый Сородич на счету.

- Фрилей потому и отправил вас ко мне, что появилась возможность, как он сказал, поставить опыты на вампире, - пояснил Рунге.

- Ладно. Это мы еще выясним, теперь, понимаю, нужно стравить Круг с Инвиктусом? Самые опасные - это Арчи и Пенелопа. Их нужно уничтожить одновременно. Фрилей, лишившись поддержки, пойдет на уступки Движению и мы "спасаем" домен?

- Умница, - "поощрила" Мойра. - Мыслишь верно. Но тут нужна многоходовая комбинация. И, как это ни парадоксально, наибольшей помехой станут члены нашего же Движения. На начальном этапе.

- Растекс и Сильвия, которые готовы довольствоваться объедками Инвиктус?

- Верно, амиго. Плюс Каролина, которая стучит Фрилею в обмен на право питаться в клубах для пидарасов. Но они тоже - Картиан.

Молотильня хмыкнул. Ну да, как он мог забыть об этой сучке?

- Нужно выдвинуть тебя на пост Префекта. Префекту возражать они не смогут.

- Есть идея получше. Первый в этом городе Шериф-картианец.

- Думаешь, шериф вправе рулить картианцами больше, чем префект?

- Думаешь, Префект вообще что-то может?

- В зависимости от того кто он...

- Сейчас нам надо расширять границы своего влияния. Шериф поддерживает порядок в городе и это куда большие возможности.

- Окей, ты меня убедила. Давайте не будем терять времени.

- Поправочка. Это Мы не будем терять времени. А ты, в данный момент, находишься либо в бегах, либо присоединился к Кругу. Кто-то же тебя разбудил, - Мойра помигнула. - Так что тебя счас надо куда-то спрятать. И подумать, какую роль ты сможешь во всем этом сыграть. Твои связи со скинами нам могут пригодиться. Тебе есть куда податься?

- Нет. Мое убежище наверняка под наблюдением, а значит на связь со скинами надо будет тоже выходить осторожно.

Мойра задумалась.

- Убежища Джаспера, если ты о них знаешь, тоже не катят...

Спас положение Рунге.

- Я приму его у себя.

- Это большая честь для меня.

- Ты говоришь, как настоящий Лорд, - сказала Мойра. Интересно, это она всерьез или издевается? С ней никогда точно не скажешь...

- Я и есть настоящий Лорд. И кое-кому придется еще в этом убедиться! - Молотильня сжал пудовый кулачище. - Дайте мне потом лично разобраться с Фрилеем, ладно?

- Ладно, ладно, разберемся потом... если ты настаиваешь, - фыркнула Мойра.

Рунге протянул Молотильне ключи.

- Полагаюсь на вашу преданность Движению, мистер Мэйсон, - сказал он. - Вы знаете, где заброшенные новостройки прогоревшей компании "Юниверсал Билдинг"? Вам туда. Я предупрежу своего гуля, чтобы он вас встретил.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 09:56:53 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #178 : 14 Октября 2011, 09:14:32 »

Молотильня шел по указанному адресу, стараясь держаться переулков потемнее и не особо попадаясь на глаза случайным прохожим. Впрочем, получалось так себе, и не только из-за огромных габаритов Лорда. Он напряженно думал. Мало кто из подобных ему людей может думать и скрытно перемещаться одновременно.

Во-первых, Фрилей. Князь оказался редкостной сволочью, даже для вампира. Сдать своего же соклановца на медицинские опыты... это было, мягко говоря, подлостью. Хорошо хоть Рунге оказался с пониманием всего величия клана Лордов и у него просто рука не поднялась на Вентру...

Кстати, во-вторых. Рунге. Интересно, а сам он какого клана? Мехет? Похоже... Не повезло бедняге. Впрочем, учитывая как он держится, не смотря на такое препятствие в виде убогого клана, это Сородич, достойный уважения. Но все же... Мойра зря не скажет, а почему-то она упомянула, что их - котерию мою - мог и Рунге... они ж не Лорды... а Мехетам свойственно... увлечение всяким мистицизмом, иногда до полного отмораживания.

Ну и, наконец, революция. Единственный по-настоящему положительный аспект текущих событий. Давно пора навести шороху в этом болоте. Будем надеяться, что все сработает. Если не вмешаются клановые слабости революционеров. Среди них ведь нет Вентру, единственного клана, лишенного недостатков...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 09:24:48 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #179 : 14 Октября 2011, 10:12:08 »

Путь пешком до заброшенной стройки, о которой сказал Рунге, был неблизок. Молотильня по-прежнему нес в карманах своей одежды те вещи, которые забрал у покойного Сира, в том числе и сотовый Джаспера. На экране мобильника уже давно мигало сообщение о нескольких пропущенных звонках от абонента, своеобразно помеченного в телефонной книге как "Ночная волшебница".

Пока Молотильня пытался незаметно перемещаться по городу, абонент позвонил еще раз. Хорошо знакомый рингтон Сира - старая песня "The Battle Cry of Freedom" в современной обработке - разрушила все попытки маскировки.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #180 : 14 Октября 2011, 11:05:09 »

Тихо ругнувшись, Молотильня зажал пальцем динамик, приглушая звук, дождался окончания звонка и вырубил мобильник.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #181 : 14 Октября 2011, 13:26:58 »

У Молотильни ушло полтора часа на то, чтобы пешком добраться до своей цели.

Лет шесть назад в этом районе собирались строить жилой комплекс бизнесс-класса, но по неведомым нашему герою причинам компания прогорела, землю никто не выкупил и многоэтажные здания так и стояли который год, открывая небу недостроенные каркасы этажей и пустые проемы широких окон во всю стену.

Территория стройки все еще была обнесена забором, у ворот входа внутрь висел выцветший плакат, сообщавший о том, что комплекс будет сдан в эксплуатацию не позднее второго квартала 2004 года. Фонари уже давно не горели на этой улице, но после слепящего света городских кварталов по ночам, сияние луны и звезд казалось очень ярким.

При приближении Молотильни от тени, отбрасываемой забором и плакатом, отделилась другая тень. Человек приблизился к скинхеду. Надо же, как тесен город... Молотильня узнал этого паренька, одно время он часто приходил в бар. Единственное, что знал о нем Вентру - прозвище у него было забавное... как у танка... Шерман. Больше Шерман о себе ничего не рассказывал, хотя говорить умел и мог поддержать беседу, но сам первым никаких разговоров обычно не начинал. Как правило Шерман приходил в бар, брал себе пива и ненавязчиво сидел у стойки, общаясь с теми, кто хотел это делать. От него веяло таким спокойным достоинством, что даже самые нахрапистые собратья Молотильни по убеждениям не желали задирать тихоню. А нет, один как-то попытался. Шерман, не вставая с места, врезал ему краем кружки, расплескал пиво и попросил бармена налить еще.  И как-то он так это сказал, что больше его никто не трогал.

Несколько месяцев назад Шерман последний раз появился в баре и надолго пропал. А теперь вот объявился... стоит под луной и смотрит снизу вверх на Молотильню.

- Ну, здравствуй, - сказал Шерман. - Я так понимаю, это тебя Рунге попросил встретить?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #182 : 14 Октября 2011, 13:29:42 »

Ничего себе... вот это новости. Впрочем, может, это и к лучшему, хотя... осторожность не помешает.

- Возможно... он ведь сообщил тебе пароль, не так ли?

Разумеется, ни о каком пароле речи не было. И Молотильня, спрятав свои намерения под маской спокойного дружелюбия, был готов размазать парня об асфальт, если тот начнет что-то выдумывать.

Самообладание + Уловки.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #183 : 14 Октября 2011, 14:49:05 »

- Нет, никакого пароля он не сообщал, - улыбнулся Шерман. - Не стоит меня подозревать. Раз Рунге попросил тебя встретить, то ты либо такой же, как я, либо такой же, как он. Последнее вернее. Я никогда не видел тебя до заката или после рассвета. Пойдем, ты тут сам не разберешься.

Он направился ко входу на стройку, остановился и вопросительно оглянулся на Молотильню.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #184 : 17 Октября 2011, 11:38:27 »

Пожав плечами, Молотильня пошел за Шерманом.

- Слушай, а Рунге тебе про Сородичей что-нибудь рассказывал подробнее?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #185 : 19 Октября 2011, 07:10:37 »

Шерман ответил не сразу.

- Да, кое-что рассказывал... о некоторых вещах я сам догадался. Например, что есть разные виды вампиров - я это понял, наблюдая за поведением тех, кого успел увидеть, вблизи или издалека. Я задал вопрос Рунге и он мне более подробно объяснил различия в кланах. Думаю, он сказал не все, наверняка должны быть какие-то слабости или недостатки, но если он считает, что так важно о чем-то умолчать - его дело. Я, кстати, удивился, когда понял, что вампиры не всегда различают друг друга. По-моему, это так очевидно... Наверное, ваш Зверь внутри рассеивает внимание.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #186 : 19 Октября 2011, 07:47:00 »

- Стоп. Ты умеешь различать кланы? Да ну... вот, я, например, кто?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #187 : 19 Октября 2011, 08:47:11 »

- Вентру, - уверенно сказал Шерман. - Я сначала не знал, как вы называетесь, просто отметил, что вампиры почти все ведут себя властно, но некоторые.... по-своему, что ли. Рунге сказал о другом названии, Лорды, но мне больше нравится Вентру. Вообще-то, я ни с одним Вентру близко не общался, кроме тебя.

В процессе беседы гуль вел Сородича по заброшенной стройке. Пахло пылью, под ногами попадались кирпичи и битые стекла. Недостроенные дома отрешенно взирали на луну пустыми дырами вместо окон.

Они направлялись к одному из зданий.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #188 : 21 Октября 2011, 08:24:53 »

Ну и дыра... да уж, Рунге - точно не Вентру. Жить в такой помойке...

- Верно. А сам Рунге? Мехет?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #189 : 06 Ноября 2011, 19:08:31 »

- Ага, - безмятежно ответил Шерман. - Кстати, мы почти пришли. У тебя есть ключ, так что дверь откроешь сам. Я бываю в его убежище только в его присутствии, потому сейчас уйду.

Шерман вошел внутрь недостроенного дома и уверенно двинул в глубину здания, к бетонному скелету лестницы. Наклонившись, он просунул руку куда-то под сплетение арматуры и то ли что-то там нажал, то ли повернул.

Квадратная плита поднялась с пола на шарнирах и отъехала в сторону, открывая проход вниз, под здание. Внизу зажглась тусклая лампочка и осветила деревянную лестницу, по которой можно было спуститься вниз, в убежище "доктора Рунге".

- Даже не спрашивай, как этот тайник оказался в типовой застройке, - зачем-то сказал Шерман. И туманно пробормотал: - Еще одна загадка...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #190 : 07 Ноября 2011, 09:37:34 »

Тайнику Молотильня не удивился. В конце концов, вампиры - существа влиятельные, особенно старые, и для предприимчивого Сородича устрить такое не составило бы особого труда. Особенно Мехет, которым зарываться в землю велит чуть ли не сама природа клана, делающая их чересчур хрупкими и склонными к мистификациям. Да и в конце концов, во времена сухого закона здесь мог быть забытый склад спиртного с сохранившимся механизмом...

- Ладно, Шерман, еще увидимся. Кстати, есть у меня для тебя поручение. Сходи к Джо... ну, который оружием торгует, купи у него пушку получше и принеси сюда. И нож понадежнее.

Молотильня достал из кошелька Джаспера, отсчитал подходящую сумму и протянул Шерману.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #191 : 11 Ноября 2011, 13:02:15 »

Шерман спокойно принял солидную пачку купюр (видимо, Джаспер предпочитал оплачивать крупные покупки наличкой и делал это каждую ночь) и сказал:

- Постараюсь обернуться как только, так сразу.

После чего он махнул рукой - мол, пока - и двинул прочь от убежища своего хозяина. Молотильня остался стоять перед входом в это самое убежище.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #192 : 11 Ноября 2011, 21:21:53 »

Проводив его взглядом, Молотильня развернулся и начал спускаться в убежище Рунге. Мысли снова начали возвращаться к смерти Джаспера. Было трудно поверить, что этот хитрый сукин сын сдох. И ведь оказалось не так уж и трудно... Все-таки, хоть Вентру и является единственным кланом, лишенным недостатков, но понимание этой исключительности уже само по себе - Великая Сила. А Джаспер этого, несмотря на свой солидный возраст так и не понял. Потому и сдох. Думал, что может так просто унизить меня, Сородича Великой Идеи... И Фрилей ничем не лучше... Старый, заплесневелый гриб...

Спустившись в убежище, Молотильня огляделся. Здесь ему и предстояло переждать начало... как там сказала Мойра? Многоходовой комбинации...
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #193 : 14 Ноября 2011, 08:19:30 »

Взору Молотильни предстали две комнаты. Точнее, одна комната, в стене которой была закрытая дверь, явно ведущая в какое-то другое помещение.
Непроницаемые для солнечного света стены покрывали плотные обои с причудливым узором в золотистых тонах, на бетонном полу лежал пушистый мягкий ковер цвета густеющей крови. Вся мебель - шкаф для одежды, книжный шкаф, небольшая софа, пара стульев, письменный стол и - неожиданно - застекленный шкаф с посудой - была сделана из темного дерева и тускло блестела в свете электрических ламп. На маленьком столике рядом с софой стоял патефон и лежала стопка старых пластинок.
Доктор Рунге явно не бедствовал в плане материальном. Интерьер комнаты составляли либо антикварные предметы, либо очень хорошие их копии. Особенно отчетливо символика Третьего Рейха была заметна на фарфоровых тарелках. Тем не менее, ни портрета, ни бюста фюрера не наблюдалось - может, с точки зрения Рунге это было совсем уж фанатизмом?
Между блестящими столовыми предметами на полочках обеденного шкафа в деревянных рамках стояли небольшие выцветшие фотографии.  Рунге был на двух из них - вместе со смеющейся женщиной с прической и в одежде 40-годов и с двумя, судя по всему, друзьями или коллегами. В обоих случаях новый знакомый Молотильни был одет в нацистскую форму... и улыбался.  Во время своего бытия человеком Клаус Рунге являл собой оживший эталон представителя арийской расы, сошедший с военных плакатов: резкие четкие черты лица, чуть волнистые светлые волосы, лихо упавшие на лоб, умный проницательный взгляд и улыбка, оптимизму которой позавидовал бы любой менеджер по продажам.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #194 : 14 Ноября 2011, 09:14:06 »

Что-то никак не давала Молотильне покоя. Что-то в словах Мойры и Рунге было... не совсем правильно. Но что? Подойдя к проигрывателю, он рассеянно достал первую попавшуюся пластинку и поставил на воспроизведение. Вот оно! Многоходовая комбинация... сначала надо стать картианцем-шерифом... Разумеется, Фрилей на это так просто не пойдет. Нужно совершить что-то выдающееся, чтобы ни у кого не оставалось никаких сомнений в правильности назначения. А ко всему, похоже, все это уже готовилось заранее... создать иллюзию того, что Домен под угрозой, связать руки Инвиктус, и нанести удар... СМЕРТЬ ШЕРИФА УЖЕ ГОТОВИЛАСЬ!!! Молотильня лишь ускорил неизбежное. Огонек, Очаровашка и Трепло были убиты для того, чтобы создать иллюзию кризиса. А выбрали картианцев, чтобы никто и подумать не мог на Движение! М-мать! А какой сейчас убедительный подвиг для будущего шерифа? Найти и покарать сбежавшего убийцу Джаспера, например... Вот же ж FUCK!!! Молотильня принялся нервно ходить взад-вперед по комнате под музыку Вагнера. Впрочем, это всего лишь домыслы. Нужны доказательства. Может, в убежище Рунге найдется что-нибудь? Только осторожно, чтобы никто ничего не заподозрил...

Молотильня аккуратно начал обшаривать убежище в поисках каких-нибудь документов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эту внезапную догадку.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 14:20:57 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #195 : 23 Ноября 2011, 22:21:01 »

Внимательный осмотр убежища позволил обнаружить аккуратно заклеенную обоями дверцу сейфа в одной из стен. Сейф, естественно, был закрыт. В ящиках письменного стола Молотильня нашел кипу рукописей на немецком языке, неплохие карандашные зарисовки пейзажей, животных и чьи-то портреты, а также старую записную книжку с адресами и телефонами. Из книжки торчали вложенные в нее клочки бумаги и визитки.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #196 : 24 Ноября 2011, 11:13:36 »

Ладно... ничего явного тут нет, а в том что есть разобраться так вот запросто не получится. Значит, имеет смысл сейчас дождаться Шермана с оружием, а там - будь что будет... Молотильня врубил телефон Джаспера и начал просматривать раздел "Заметки".
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #197 : 25 Ноября 2011, 10:04:15 »

Первое, что высветилось на экране включившегося телефона - шесть пропущенных вызовов. Один был от некоего Старины Коффи, другой - от не менее колоритного Чудака Тэда, и четыре - от уже звонившей Ночной Волшебницы.
Старину Коффи Молотильня знал. Точнее, иногда встречал. Это был чернокожий гуль Джаспера. Какую конкретно роль он играл в структуре Сира, нашему герою было неизвестно. Иногда, приходя к Джасперу, он заставал Сира в ванной, возле которой со стопкой полотенец стоял Старина Коффи... ну, и так далее. Некоторые вскользь брошенные фразы Джаспера заставляли предположить, что ниггер выполняет обязанности не только банщика и дворецкого. Однажды, в самом начале Реквиема Молотильни, Джаспер, нажравшись какой-то в доску пьяной проститутки, очень серьезно (как могут быть серьезны только пьяные воротилы теневого бизнеса и вампиры) сказал: "Если со мной что случится, парень, позаботься о Коффи, понял?"
"Заметок" было немного и на первый взгляд они были весьма легкомысленны: "Ночное барбекю у мистера Торшера такого-то числа", "Веселые девочки на Сайлент-Роад" и все в таком духе. Но знающему Джаспера и участвующему в его делах разгадать этот код было легко. Мистером Торшером Джаспер окрестил высоченного и худого Носферату с большими выпученными глазами, который попытался осесть в Монтгомери в прошлом году. Непонятно, на что рассчитывал этот Сородич, когда отказался представляться Князю и проявил неуважение к Пенелопе, без спросу попытавшись оттяпать часть ее территории. Ну да, то, что устроили тогда Джаспер и Молотильня, с некоторой натяжкой можно было назвать "барбекю"...
Некоторые заметки были очень старые. Одна из самых "древних" была датирована незадолго до Обращения Молотильни и гласила: "VII клоунов задержались после отъезда цирка. Не смешно..."
Самых новых было две: "Добыча полезных ископаемых, 25 июля 20..г." и "Деловой визит к Мстительному Фокуснику, 30 июля 20..г., 03:00".
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #198 : 08 Декабря 2011, 11:51:58 »

Шерман
Откровенно говоря, указание купить пушку у Джо его не обрадовало. У него были с Джо свои проблемы и меньше всего он хотел бы сейчас обострения старых напрягов.
Пробираясь по темноте улицы к припаркованной в укромном месте машине, Шерман решил, что Молотильне все равно без разницы, где он достанет оружие.
Поэтому он поехал к Салиму и приобрел у него "Беретту" по подозрительно дешевой цене.

Салим
Как только парень вышел, Ахмет подбежал к Салиму и взволнованно сказал:
- Я вспомнил, где я его видел! С бритоголовыми!
- И что? - спокойно спросил Салим.
- Может, и ничего, но я слышал, что вчера освободился их лидер! А вдруг опять будут погромы, Салим?
- И они покупают оружие у нас, чтобы им же нас убивать? - Салим усмехнулся. - Какие шутники, не находишь?
Услышав разговор, еще двое работников Салима явно насторожились.
Салим думал недолго.
- Ладно, - приказал он Ахмету, отчасти, чтобы просто успокоить своих людей. - Если он еще не ушел далеко - проследи за ним. Только проследи, слышал? Будь на связи.

- Он в районе заброшенных новостроек, - сообщил Ахмет через некоторое время. - Оставил машину, вышел, зашел в одно из зданий...
- Что он там делает? Говорят, это нехорошее место, - Салим был в меру суеверен и просто не хотел рисковать двоюродным братом. - Не ходи за ним. Оставайся там, и смотри, кто еще туда придет - если придет.

Шерман
Он привычным жестом нашарил под лестницей потайной замок, подождал, когда плита отодвинется и спустился по лестнице вниз, в убежище своего хозяина.
- Ээээй, - позвал он. - Молотильня, это Шерман. Я вернулся.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на губной гармошке
« Ответ #199 : 21 Декабря 2011, 12:56:37 »

Молотильня отпер дверь и впустил Шермана.

- Долго же ты возился. Давай сюда пушку.

Взяв пистолет, Молотильня взвесил его в ладони, неодобрительно хмыкнул. Вроде, ничего, но проверить бы не помешало. Мало ли, Шерман - все же упырь Рунге, мог и получить какие-нибудь инструкции... а доверять безоглядно никому не приходится. Даже Картианцам. Особенно Картианцам. Молотильня проверил затвор, потом потребовал патроны, зарядил обойму, послал патрон в патронник, прицелился в один из углов комнаты (туда, где ничего бы не задел) и нажал на спусковой крючок.
Записан
Это не подпись