Реквием на губной гармошке

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реквием на губной гармошке  (Прочитано 13386 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #25 : 30 Августа 2011, 14:40:41 »

У фрика был шанс. Платить такому уроду - себя не уважать. Раз Каролина его не прикрывает... что ж, это дает определенные права. Сосредоточив всю свою волю на приказе, я посмотрел ему в глаза и сказал:

- Что тебе известно о Кромвеле и Таунсенде? Отвечай!

---

Command + willpower. 8 dice
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 14:46:47 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #26 : 30 Августа 2011, 14:54:41 »

Красотка собрался резко ответить и запнулся. Не в силах отвести свой взгляд от взора скинхеда, он быстро заговорил:

- Бармен из "Ночной птицы" расплатился со мной информацией, которую должен был передать другим лицам. Три ночи назад в бар заходили три байкера, двое похожи по описанию на тех, кто тебе нужен. Они просили передать бармену, что, если кто-то будет спрашивать о них, пусть откроет Библию, книгу Левит, глава 17, стих 14. Через несколько часов байкеры, приехавшие из-за города по этой трассе, сказали, что видели у обочины три горящих мотоцикла. Это все.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #27 : 30 Августа 2011, 15:01:20 »

- Это было не так уж сложно, правда? - Я широко улыбнулся, - Счастливо оставаться и пусть тебя греет мысль об оставшихся целыми конечностях. А теперь сиди, выход я найду сам.

Я встал и направился к выходу, с чувством некоторого удовлетворения.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #28 : 30 Августа 2011, 15:06:07 »

Красотка тяжело облокотился на стол, разом утратив все свои женские повадки. Твою мать, подумал он, провожая взглядом скинхеда, что это было?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #29 : 01 Сентября 2011, 09:11:59 »

Выйдя за дверь, Молотильня записал информацию в мобильник и пошел туда, где оставил свой байк. Книга Левит, глава 17, стих 14... что бы это значило? Наверняка, придумка Таунсенда. Умник-разумник Очаровашка иногда слишком увлекался шарадами и любил блеснуть своей эрудицией. Что, как ни странно, репутации его не вредило. Даже в школе, будучи отличником и не занимаясь почти никаким спортом, он был весьма популярен среди одноклассников, во многом благодаря свойственной ему харизме. Что бы он ни имел в виду, это нужно было выяснить. К сожалению, познания Молотильни в библии были весьма туманными, а значит требовалось найти эксперта. Святоша Хеллбрайт мог бы объяснить... или по крайней мере найти нужную цитату. Но его уже три дня не было видно. Значит, нужно было найти библию... А это уже не представляло особой проблемы. Возле любой церкви обычно водилась стайка экзальтированных придурков, жаждущих получить Поцелуй Честера Дрейка, и некоторые из них тащили с собой свои излюбленные книженции, в надежде что это поможет привлечь "ночного ангела". Попытаться стоило. Оседлав байк, с баком разрисованным под флаг конфедерации, на перекрестье линий которого был добавлен белый круг со свастикой, а вместо звезд нарисованы стилизованные черепа, Молотильня направился к ближайшей церкви.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 09:39:54 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #30 : 01 Сентября 2011, 10:32:41 »

Джон Райт
Это был небольшой Дом Молитвы пятидесятников. Одноэтажное здание, добротно построенное в 30-х годах прошлого века. Незатейливая архитектура, никаких изображений святых, как в католических костелах. Внутренние помещения для служителей, просторный, хотя и небольшой зал для проведения служб - скамьи, кафедра. Здесь люди собираются, чтобы вместе предать себя в руки Господа через ритуал священной глоссолалии - Говорения на ангельских языках.

Последние десять лет именно этот Храм Божий служил Райту Убежищем во всех смыслах этого слова. Здесь он скрывался от лучей солнца и здесь же наиболее ярко ощущал присутствие Господа.

Каждую ночь сознание Джона возвращалось из небытия как поднимается из глубины мутных вод избавленный от тяжести якоря поплавок. Каждая ночь начиналась с молитвы Господу, и в молитве этой непременно были слова: "Я не создан для этого, Отец мой, я не могу нести ту ношу, которую ты на меня возложил!"

Самоубийство - великий грех, даже если ты уже фактически мертв. Все, что остается, это ждать и терпеть... вечность.

Джон оделся, умылся и приступил к тем обязанностям, которые возложил на себя сам. Каждую ночь, прежде чем отправиться осуществлять opus dei, он прибирался в Доме, мыл полы, протирал скамьи, менял свечи. Интересно, что по этому поводу думают те, кто приходит сюда днем? Те, чей мир навсегда утрачен для него...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 10:39:58 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #31 : 01 Сентября 2011, 13:00:59 »

Молотильня остановил байк за 2 поворота от Дома Молитвы, заглушил мотор и дальше отправился пешком. Ни к чему распугивать смертных ревом трехтонного монстра. Не доходя до церкви, Молотильня остановился в тени, осматривая улицу на предмет полуночных молельщиков.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #32 : 01 Сентября 2011, 13:19:37 »

В эту ночь возле Дома Молитвы было пусто. Но сквозь закрытые ставни здания пробивался лучик света. Кто-то там был.
Прошло несколько минут, свет погас, а затем дверь культового сооружения отворилась. На пороге появился тот, кого Молотильня знал. Джон Райт, чернокожий служка Епископа Честера Дрейка.
Казалось, что Джон все еще - спустя полвека - не может привыкнуть к своему новому состоянию бытия. По виду это был молодой, худощавый и изящный негр, чья темная кожа казалась сейчас высушенной как пергамент и такой же неживой - видимо, давно не питался. Он был одет в неброский удобный брючный костюм. Джон вышел на крыльцо здания, застыл и сложил в руки в молитве. Что-то коротко пробормотав, он собрался идти в ночь.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #33 : 01 Сентября 2011, 13:25:29 »

Как всегда при виде Райта, Молотильню проняла инстинктивная дрожь. Хотелось сжаться от ужаса. Перед каким-то мелким, жалким ниггером. ...holy shit... Взяв себя в руки, скинхэд наклонил голову пониже и решительно вышел из тени.
- Эй, святоша черномазый. Куда собрался?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 13:57:36 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #34 : 01 Сентября 2011, 14:18:58 »

Неожиданное появление Сородича, да к тому же еще сыплющего оскорблениями, разбудило эту тварь внутри него, Райта. На его собственной территории осмелилась гавкать какая-то шавка?? Она оскорбляет цвет его кожи, и думает, что это сойдет с рук?? Да еще делает это на святой земле, перед лицом Господа??? Разорвать, уничтожить, вырвать из его груди сердце!!!

В этот момент Джон, сам не зная этого, был прекрасен и страшен - как прекрасны и страшны в Безумии все Дэва. Глаза сверкали, белоснежные клыки хищно блестели в красном провале раскрытого рта, сам он распрямился и будто стал выше ростом, готовый, кажется подняться ввысь на крыльях, что вот-вот прорвутся сквозь ткань одежды и ринуться с неба темным ангелом возмездия на того, кто заслужил это.

Но Джон не видел себя со стороны. Он собрал всю свою волю и загнал тварь обратно, в глубины своей личности или где она там обитала. Осталась только здоровая, не застилающая глаза ярость личности, которой бросили вызов. Его оскорбили дважды - подвергли насмешке его тело и его принципы.

Джон быстрым легким шагом хищной кошки спустился с крыльца, все еще оскалив клыки.

- А тебе чего нужно, белый ублюдок? Здесь Храм Господень и одновременно мой домен, проваливай отсюда, тебе здесь не место!
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #35 : 01 Сентября 2011, 14:33:01 »

Молотильня осклабился. Этот ниггер смеет качать права? ...kill, rend, destroy, make this creature beg for mercy... Молотильня с трудом вернул самообладание. Если эта черная мразь надеется вывести его из себя, то пусть на это так легко не расчитывает.

- Место Лорда там, где ему будет угодно. Или там куда его приводят дела. Сейчас мы одно дельце мирно уладим, и можешь идти куда шел.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 14:41:32 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #36 : 01 Сентября 2011, 14:44:53 »

- Лорда - возможно, но ты всего лишь белая шваль, которой повезло лишь по недоразумению. В этом мы с тобой похожи, - Джон коротко рассмеялся. - Еще раз говорю - сам иди куда шел. У меня нет с тобой никаких дел.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #37 : 01 Сентября 2011, 14:52:43 »

Терпение заканчивалось. Нужно была завершить этот разговор как можно скорее. Черт дернул с этим дерьмом разговаривать...
- Левит, глава 17 стих 14. Цитируй.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 14:55:15 »

- К чему тебе Ветхий Завет? Уж не собрался ли истинный наци принять иудаизм? - поинтересовался Джон, одновременно пытаясь воскресить в памяти заявленный стих. Зачем-то же этому ублюдку понадобилось...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #39 : 01 Сентября 2011, 14:57:27 »

- Процитируй, сам поймешь. Если не кретин.
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #40 : 01 Сентября 2011, 15:07:00 »

Ярость отступила. Джон уже полностью себя контролировал. А заодно вспомнил стих. Но говорить его этому ублюдку не собирался.

- Ты находишься на моей земле и вблизи Божьего храма. Тебе бы стоит принести извинения за оскорбление. Стремление к знанию - похвально, но нужно проявлять вежливость.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #41 : 01 Сентября 2011, 16:31:31 »

Гнев удалось подавить. Молотильня вернул самообладание и скрыл ненависть под каменным фасадом невозмутимости. Вентру всегда побеждают. Во многом благодаря тому, что любое поражение признают временным и умеют выбрать время для окончательного удара.

- Я погорячился, - вполне достаточно с него, если захочет извинений в удобной для него форме, обойдется, - Кто-то убивает Сородичей. Единственная нить, которая может меня к нему привести - этот самый стих. Ты его знаешь?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #42 : 01 Сентября 2011, 16:37:38 »

Джон помнил о трех убитых неонатах. И он бы тоже предпочел узнать, почему они мертвы... и будет ли кто-то следующим.

- Да, я помню эту книгу наизусть, - медленно сказал он. - Но я хочу знать, кто тебе сказал этот отрывок и при каких обстоятельствах. Убийство неонатов - это уже общее дело Сородичей. Может быть, я смогу понять то, чего не понял ты.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #43 : 01 Сентября 2011, 16:42:18 »

- Перед смертью они сказали бармену из "Ночной птицы, что если кто-нибудь будет их искать, пусть откроет этот отрывок. Что в нем говорится?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #44 : 01 Сентября 2011, 16:45:54 »

- Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевем: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится, - процитировал Джон. - Странно. Я бы понял, если бы такое сказали Охотники, но собственные Сородичи?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #45 : 01 Сентября 2011, 16:53:25 »

- Но... это же... это же не имеет никакого смысла. Это точно тот самый отрывок?
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #46 : 01 Сентября 2011, 16:59:50 »

Джон обдумал цитату еще раз.

- Я не хочу наговаривать, - осторожно сказал он. - Но, может быть, раз это цитата из Библии - это намек на то, что в нашем городе среди Сородичей много тех, чей Реквием уже довольно долог?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #47 : 01 Сентября 2011, 17:03:50 »

- Возможно... кстати, ты не знаешь, где Хеллбрайт? Он, вроде, собирался в Освященные...
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #48 : 01 Сентября 2011, 17:09:18 »

- Нет, не знаю. Он ограничился расспросами про учение Лонгина. Я к тому, что некоторые Сородичи у нас уже очень старые, - задумчиво продолжал Джон. - Не мог ли кто-то из них... изменить вкусовые привычки? Хотя... зачем тогда убивать всех троих?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Реквием на расстроенном банджо
« Ответ #49 : 01 Сентября 2011, 17:10:43 »

- Или тут замешан Амарант... а Очаровашка... он же был Тенью... мог засечь и рассказать остальным...
Записан
Это не подпись