Концепты персонажей. Несыгранное

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Концепты персонажей. Несыгранное  (Прочитано 22785 раз)

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« : 04 Сентября 2011, 11:21:51 »

Наверняка у многих есть концепты персонажей, которых никогда не пришлось отыграть. Из-за утраты интереса, отсутствия подходящей игры, либо по любой другой причине. Предлагаю поделиться подобными идеями персонажей.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #1 : 04 Сентября 2011, 12:27:27 »

У меня довольно много концептов хранятся "на потом". Будет подходящая игра, напишу под них квенты и заявлюсь. Например:
1) Уже упоминавшийся в теме про кроссовер кинфолк с комплексом неполноценности по поводу его "второсортности", взявшийся изучать линейную магию либо демонологию (пробужденная плохо подходит, потому что её нельзя взять и начать учить - сперва нужно пробудиться). Обладатель такого сомнительного с точки зрения баланса флава, как нетерпимость к оборотням...
2) Виртуалист-паралитик. Не может ходить, но сочетание сфер Связей и Разума позволяет ему незримо быть рядом с соратниками.
3) Баали-священник, не сумевший смириться, как подобает хрестианину, с тем, что его семью убили, и отринувший бога, обратившись к "дьяволу" в лице Баали, который и обратил его. Не так уж зол для Баали, но ненавидит хрестианство.
4) Маг Энтропии или чародей Удачи, вероятно следующий парадигме мертвой традиции Вальдермен. Однажды, слишком сильно разозлившись на кого-то, наложил смертельное проклятье и в качестве "цены" получил Тяжелую Судьбу - умереть, едва преодолев тридцатилетний рубеж. В силу особенностей парадигмы не считает возможным избежать этой судьбы, и хочет лишь оставить в мире достойную память о себе. Думаю над тем, чтобы объединить этот концепт с первым (где жертвой будет какой-нибудь особенно наглый оборотень).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #2 : 04 Сентября 2011, 14:51:22 »

Перекопирую свой список с Имажинарии без изменений.
Мой личный список:
1) Героя с кардинально иными(для данного сеттинга) суперсилами. Если все молнии метают, я хочу путешествовать по снам. Если все летают, я хочу лечить прикосновением. Если все умеют кулаком стены пробивать, я хочу сквозь них проходить.
Сила не обязана быть суперкрутой - но хотелось бы, чтобы все думали "WTF?" и нельзя было придумать привычного противодействия.
2) Пророка. Или лжепророка. В любом случае, хотелось бы отыграть таинственного провидца, к каждому чиху которого прислушиваются как к откровению.
3) Посланника какой-нибудь могущественной силы. Метафизической или политической - хочется почувствовать в своих руках большую власть или большие силы. (UPD - по факту  в этот концепт влезают все герои Hunter the Reckoning)
4) Параноика - супернатурала. Неважно, маскарадного вампира или повстанца-волшебника из D&D. Большие суперсилы плюс нежелание ими пользоваться.
И наконец:
5) Хорошего парня. После WoD'а, некоторых романов D&D и WH40, кажется перевелись "good guys", которые при этом не сволочи, не ханжи, и вообще - хорошие без всяких "но".
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #3 : 04 Сентября 2011, 14:57:17 »

У меня где-то завалялся концепт для Вентру-который-стал-Носферату. Взлетевший на волне доткомов яппи, становленный Сиром для помощи в делах компьютерных.
В компьютерах не понимал ничего вообще, разбогател чисто на фарсе и детской наглости, имел менталитет полного неудачника по жизни, и соответственно Сиру был бесполезен, и до кучи наотрез отказался пить кровь из людей.
Сир его выкинул на улицу, и он живет в канализации с Носферами, глушит героин в смеси с донорской и крысиной кровью чтобы заглушать Голод.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Erezan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #4 : 04 Сентября 2011, 15:03:19 »

Есть один любопытный типаж, который я пока не отыгрывал, ищу для этого подходящий случай и настроение.
Каинит - Малкавиан. Сочетание таких достоинств и недостатков, как Слепота, Обостренный слух, Эйдетическая память, Медиум, Способности  предсказателя, Амнезия. При этом имеет Прорицание 4 (базовые 3 +1 за СО). Первичные ментальные характеристики и 5 Восприятие (вполне оправданно общей концепцией)  Психоз: Приступы аутоагрессии и агрессии на базе гиперчувствительности. Официальный диагноз: шизофрения со вспышками аутоагрессии. Проще говоря, слышит множество голосов у себя "в голове": вербализованные мысли людей, голоса мертвы. Кроме того, слышит множество сторонних шумов (обостренный слух, а Обостренные Чувства с Прорицания он вообще не "отключает" - не знает как, или думает, что не знает).  Во время обострения психоза, старается заставить себя не слышать всё это - бьется головой об стены, бьет что-нибудь об голову, а если не дают, сворачивается калачиком и жалобно скулит, поскольку это многоголосие доставляет ему ужасные мучения. Возможно, ослепил себя сам во время такого приступа, еще, будучи смертным, но сам точно не помнит. (Возможно, ранее ещё и "видел духов"). Из-за того, что часто бился головой, своей смертной жизни не помнит (хотя, возможно у него остались там друзья или родные), и уже не уверен была ли она. Попал смертным в клинику, где его обнаружил и обратил сир (У персонажа дополнение Ментор.) Сир, имеющий подавляющее влияние на персонал клиники (очевидно, за счет Доминирования и Уз), сам являющийся психиатром. Только благодаря нему, вампир, который содержится в клинике, сохраняет своё инкогнито. (Палата без окон, под предлогом светобоязни и, возможно, фотодерматоза пациента, свидание с врачами только в темное время суток и т.п.)   Иногда, во время спадов болезни ему дают погулять, отлучиться из клиники. (Опять же благодаря сиру.)    
Помимо очевидных недостатков персонажа, он имеет выдающиеся способности. Он может слышать шаги и дыхание всех людей в крупном здании, помнит индивидуальное звучание походки всех знакомых. В случайных шорохах и скрипах он иногда видит послания о будущем. Из подслушанных разговоров призраков он знает то, что не знает никто из живых.  Можете додумать сами, сколько всего слышать, ощущать, знать и предвидеть может такой персонаж...  

P.S. Когда я сочинял его, у меня, помимо прочего стоял перед глазами случай с Бобби Фишером и леденцами, случившийся во время  чемпионата в Рейкьявике, если не ошибаюсь. Для тех, кто не в курсе, привожу изложение этого случая:
Во время игры Фишер всегда требовал абсолютной тишины в зале и болезненно реагировал на малейший шорох. В одной из партий поединка со Спасским в Рейкьявике он внезапно оторвал взгляд от доски и недовольно крикнул:
— Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы!
— Да я всего-то третий и взяла! — попыталась оправдаться юная исландская шахматистка Астрид Бьерндоттир.
— Не третий, а седьмой, маленькая лгунья, — возразил Фишер, — думаешь, я не считаю!


 
Записан
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #5 : 04 Сентября 2011, 15:22:23 »

1. Носферату исцеленный от уродства (Саулотом или еще как-то) и которому теперь приходиться выстраивать свои старые связи в новом ключе и вообще приспосабливаться к радикальному изменению имиджа.
2. Носферату-скульптора, формирующего из его личного убежища настоящее произведение исскуства, оставляющего в местах, где он был, что-либо прекрасное (если это не повредит делу и не нарушит маскарада). Также была идея совместить этот концепт с оным взрывника без (или с сильно ослабленной) пирофобии, маскирующем грязные дела котерии под теракты, с оставлением чего-либо прекрасного, как некоторого возмещения за разрушенное, на местах преступлений.
3. Некоего эксцентричного человека (или еще кого-то) пытающегося захватить мир (или просто некую территорию), причем тут важен процесс более, нежели конечный результат. Сделать это, например, в манере Мастера, в исполнении Джона Симма, из "Доктора Кто". Возможно, чтобы этот персонаж был "злым гением" для какой то иной партии. Ну и чтобы в конце концов ему бы удалось.

P.S. Это не все варианты, но те, которые я помню сейчас.

P.P.S. 3 очков на Дисциплины для этих персонажей-вампиров ничтожно мало. Для второго варианта, например, желательно Затемнение 2, Мощь достаточная для производства безделушек на месте из подручных материалов (предположительно: 3 точка) и, как минимум, 2 Анимализм. При том, что СО даеться немного, да и ОС не всегда хватает даже на создание просто гармоничной личности с добавлением немного брут-форса, чтобы оная личность, водясь в одиночку, не пережила Окончательную Смерть на второй же сессии...

P.P.P.S. Как вы себе представляете хорошего парня без всяких "но"? Лично мне при таком определении приходит в голову образ, которого в реальности существовать не может в принципе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #6 : 04 Сентября 2011, 15:28:24 »

А еще очень давно хочу отыграть Спайка из Баффи (самый прекрасный в мире отыгрыш Интеллекта 1) и маму-Вестен из Бурн нотиса.
Правда не уверен что получится, роли сложные.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #7 : 04 Сентября 2011, 15:37:41 »

Ты шутишь? Согласно концепту Спайк едва ли не умнее Джайлза, нехило шарит в психологии и, если и ведет себя глупо, то потому что любит драться и неусидчив характером, в духе вот этого: "План? Да, был у меня план. Прекрасно продуманный, хитрый и... а потом мне стало скучно, и - вот он я!".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #8 : 04 Сентября 2011, 15:56:59 »

Ну, он не имеет терпения, постоянно влипает в дурацкие ситуации и вечно пропускает всякие "мелочи" типа того что в той серии где он проявил свои глубокие познания в социальном инжиниринге, весь план висел на том что Виллоу передаст Баффи расшифрованные коды.
Не, где-то глубоко в теории Спайк конечно умный, и у него довольно богатый жизненный опыт, и он в общем-то не зря единственный вампир который убил двух Слееров, но обычно он не по детски тупит, и не то чтобы имеет богатые академические познания, кроме откуда-то взявшегося знания кучи старых артефактов и кучки демонских языков.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #9 : 04 Сентября 2011, 16:40:37 »

Довольно давно возникала идея создать персонажа – охотника на вампиров (по возможности инквизитора с Верой) выходца из одной из погибших семей ревенантов (если удалось бы «прибиться» к Инквизиции то семья должна была быть спасенной Святым престолом) внедренного в Шабаш и ведущего там свою работу.
Не спорю, что персонаж создать нереально, но мы же говорить о несыгранных концепциях  :D
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #10 : 04 Сентября 2011, 16:42:23 »

1. Нил Кэфри из White Collar.
Стильный и обаятельный воришка, специализирующийся на взломе и подделке произведений искусства. Обширные связи, с учётом нескольких фальшивых личностей. Пристрастие к роскоши. ФБР, сидящее на плечах.
2. Бруха-«рыцарь Юга», традиционалист и плантатор.
3. Простой охотник с простой Истинной верой. Мессы по воскресениям, помощь обездоленным… А вампиров так, походя, на костёр сажаем.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #11 : 04 Сентября 2011, 16:56:45 »

Нил Кэфри невозможен ввиду очевидной оху...великолепности вообще во всем, что делает, удивительных статов и невероятной удаче. На первые 2 пункта, наверное, ни один мастер не дал бы необходимое количество очков, а второе есть прямой итог подыгрывания "высших сил", что тоже случиться навряд ли. А вот остальное отыграть в будущем вполне таки реально...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #12 : 04 Сентября 2011, 17:03:17 »

Ну, есть Мериты отражающие высокую удачу. А если играть в игре суперов морталом, то под это можно получить плюшек у доброго рассказчика. Или вкачать статов повыше, взять Jack of All Trades и щедро тратить Виллпавер.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #13 : 04 Сентября 2011, 17:18:23 »

Проблема в том, что такой заплюшенный смертный, ввязавшийся в дела Каинитов, вероятнее всего, будет загулен или Становлен чуть ранее, чем немедленно. Он же как будто специально заточен, чтобы быть "вампиром вне категорий". Ну а Сила Воли такая вещь, которая может понадобиться когда угодно, так что, если сильно щедро тратить - получиться себе дороже...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #14 : 04 Сентября 2011, 17:21:48 »

Ну, кто не рискует - тот не жрет шампанское.
А раз он такой кандидат на становление - за него может идти натуральная драка среди старейшин, а пока она идет, спокойненько себе играем смертным, и никто не посмеет загулить или становить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #15 : 04 Сентября 2011, 17:30:34 »

Нил Кэфри невозможен ввиду очевидной оху...великолепности вообще во всем, что делает, удивительных статов и невероятной удаче. На первые 2 пункта, наверное, ни один мастер не дал бы необходимое количество очков, а второе есть прямой итог подыгрывания "высших сил", что тоже случиться навряд ли. А вот остальное отыграть в будущем вполне таки реально...
Ну, во-первых, это может быть маг-энтропийник, чтобы себе удачу кастовать.
А во-вторых, раскидка точек однозначно должна вестись с использованием дополнительных способностей (или как они там называются?) из Помощника Рассказчика. А иначе точек не хватит вообще ни на что. И в любом случае придётся чем-то пожертвовать.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #16 : 04 Сентября 2011, 17:37:52 »

1. Из Камарильцев, знающих об этом споре - да. Проблема в том, что крутизна персонажа видна не то, чтобы невооруженным взглядом, но даже и без глаз, так что, если позвоить ему гулять, высок шанс быть "подобранным" разведчиком Шабаша или же тем, кто о сваре ни сном ни духом... Впрочем, такое может порезать сам мастер...
2. Если он уже маг, причем, по всему, не хилого уровня, то высока вероятность, что его будут пытаться задействовать его собратья со всей округи по каждому условно важному поводу. Со вторичными способностями есть одна проблема: малый охват оных. Гораздо выгоднее, и у персонажа, по всей видимости, так дело и обстоит, раскачивать не, скажем, Интриги, а именно Хитрость -пользы ощутимо больше...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Erezan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #17 : 04 Сентября 2011, 17:48:27 »

По моему, 50% (если не больше) нефиговости данного персонажа на игре пришлось бы обеспечивать, именно что, отыгрышем и нехилой сообразительностью самого игрока. Без них - какие статы не ставь, не выйдет Нил Кэфри. )
Записан
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #18 : 04 Сентября 2011, 17:54:08 »

Не совсем. То есть, конечно, если игрок не достаточно сообразителен - ничего не получиться, но успехи в непосредственных взаимодействиях любого толка зависят именно от статов.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #19 : 04 Сентября 2011, 18:04:22 »

Ну, достаточно крутые старейшины всегда могут довести информацию до всех камми
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #20 : 04 Сентября 2011, 19:51:05 »

Искусственный интеллект со всеми обычными для них тараканами. Было бы занятно по штампам жанра пройтись.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 19:56:06 от Angra.Mainyu »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #21 : 04 Сентября 2011, 20:38:08 »

"Хороший парень без всяких но" - это не значит идеал человека. Это значит, что это человек, который является хорошим парнем, и при этом не ведет себя как скотина. А то я часто видел героев, которые показывались как герои, но если разобраться - то они просто ординарные сволочи.
Кто смотрел "Ковбоев против Пришельцев" - например, полковник. Да, нам говорят, что он какбы герой войны и добрый парень. Но что он делал - это был тираном в начале, а весь остальной фильм он лишь спасал своего сына. Не сказать бы слишком героично и благородно. Да, он еще за одним ребенком присматривает, но это фигня.
Ну или другие примеры - Рой Гринхилт - парень хороший, а вот Кобб из "начала" - неа.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #22 : 04 Сентября 2011, 21:39:20 »

А нельзя ли пример "хорошего парня" и "парня, о котором думают, что он - хороший" из чего-либо более общеизвестного? Я, конечно, основную мысль понял, но вот фильма этого я не смотрел и вряд ли соберусь в ближайшее время...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Macbeth

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #23 : 04 Сентября 2011, 22:39:45 »

Всегда интересовал концепт носферату или тцима с высоким значением обеах, типа жуткий лекарь к которому стремно ходить, но все же...
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Концепты персонажей. Несыгранное
« Ответ #24 : 05 Сентября 2011, 01:42:32 »

Хотелось когда-то сыграть Патриархами-неонатами в Первом Городе...
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.