Тимур\Семен 3, День 2, 12:45 Реввоенсовет на квартире Семена.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семен 3, День 2, 12:45 Реввоенсовет на квартире Семена.  (Прочитано 2282 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

У Тимура в кармане, кстати, пищит пейджер. И, кажется, уже не в первый раз.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 11:20:04 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Уффф...в целости и сохранности, и относительном одиночестве. Нунаконец-то, блин.
Тим потёр босые ноги о половичок и поднял подошвы.
 - Мхм, Сём, я у тебя тут душ приму, ладно? Я быстро. Дел - куча, но хочется немного помыться и приодеться перед этим.
Не дожидаясь ответа, Тим было юркнул в душ, но остановился на пол-пути.

 - Оп-па...а тут упырь из музея - Саша, вроде - писал, оказывается. "Здравствуйте, Тимур..." ...бла-бла... "ни с кем не могу связаться..." так, он что-то подозревает...но вежливо написано, да. "Если что случилось - сообщите, спасибо." В принципе, уже ж ничего и не случилось, правда?

Тим кинул пейджер на стол.

 - Хочешь - вчитайся. А я по-быстрому в душ, смою волнения, нервы и прочее. И подумаю.

Дверь хлопнула, но тут же открылась. Тим показал себе на голову:

 - Если что случится - сообщи.

"Да и им наверняка нужно поговорить. Интересно, станет Даша сверхом?"
С мыслями об этом Тимур подставил немного подмёрзшее, местами грязное, в нескольких ссадинах тело под горячие и чистые струи воды, неуклюже напевая джингл из "Четырёх комнат". Положительно, резкие повороты жизни всё больше и больше напоминали поделки Квентина. Разве что крови было мало.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Ой. Ну нифига ж себе. - только и сказала Даша которую за полминуты промчали через весь город. - это круче чем на мотоцикле с Машкой гонять. Только в следующий раз предупреждать надо.
-Так. Сема, ты не хочешь мне объяснить что только что произошло? И снять с меня эти чертовы наручники в конце концов?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 23:18:05 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Суперы, чертовы.
Семен посмотрел на Дашины наручники.
- Чертовы суперы. Тим! Освободи её, пожалуйста!
Он вздохнул.
- Только что вы наблюдали шоу "Организация на кол с минусом"! - продекламировал он, - Я сам в шоке, боюсь что больше я с этими ребятами дел иметь не очень-то хочу, пусть Мишаня и может теоретически скрутить того супера, что разделал Тимура, он сам, видимо неуправляем.
Парень повел девушку на кухню, поставил чайник, достал малинового варенья.
- Нервы определённо надо подправить.
Семён поднапрягся и кухня преобразилась, обретя декор викторианской эпохи, точно так же как преобразился сам студент теперь одетый во фрак, английской моды девятнадцатого века и Даша, оказавшаяся в сногсшибательном вечернем платье.
- Так как-то приятнее.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

С Семена кажется наручники никто не снимал тоже...
Ладно, будем считать что перед уходом в душ Тим порвал цепочки наручников.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Семен, я серьезно, прекрати дурачиться! - только начала распаляться Даша пока Тимур пытался хотя бы разорвать наручники никому ничего не повредив - я абсолютно серьезно!
-Вот что нам теперь делать? Бегать от каждого встречного милиционера, с такими вот украшениями? Что я Маше скажу? А?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- С украшениями мы разберёмся, - Семён развел руками, - меня больше волнует что с этим Мишаней ничем серьезным заниматься нельзя.
После чего разлив чай на троих, Сема-таки прочел сообщение от Александра и задумался.
"Нет, Александр снять наручники не поможет. Тут скорее нужна пила по металлу и Тимуровская скорость, коли уж нам недоступны Антон и Мишаня".
- Еще и Сергея нельзя скидывать со счетов, вечером он ведь наверняка пойдет убивать.
Парень схватился за голову, прошептав: "Мир сходит с ума и я вместе с ним".
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Ладно.
Даша временно успокоилась, и приобняла Семена.
-Что будем делать то? И кто такой Сергей?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Еще один супер-истребитель преступности. Это он Жору отправил в больницу и, если я прав со своей теорией, сделал его тем, кто он сейчас. Так вот вчера вечером я его уговорил повременить с кровавыми убийствами сутки, чтобы за это время найти ему действительно серьезных отморозков.
Семён улыбнулся девушке.
- Интересно у дедушки могла заваляться пила по металлу?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

//Как повезёт? 7
Семён почесал в затылке и немного встрепенулся:
- Ну ка, - он вскочил и бросив, - Включи-ка пока телевизор, - убежал в комнату, припомнив что перед въездом в квартиру самого Семена семейными усилиями в ней проводили ремонт. Он метнулся к памятному ящику с инструментом.
"Только бы было во всем том хламе, что тогда накупил дед!"
Несколько минут поиска увенчались успехом, не пила, конечно, но полотно ножёвки по металлу нашлось.
Без ручки неудобно, но пилить можно.
Семен с торжествующим видом вернулся на кухню, демонстрируя находку.
- Газетку надо бы подстелить...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Может, будем считать, что Тимура просто очень быстро вытащили из душа?
 - Прррекрасно!
Тим, практически моментально помывшийся-растёршийся, выскочил из ванной и, зажав запястье Семёна в пальцах аки тисках, запилил со скоростью маленького флекса. Казалось, ещё немного и правая рука потеряет очертания.
 - Ну импульсивен Мишаня, ну что поделать. Вообще, послушайся он меня ещё в доме, не пришлось бы садиться в ментовозку и, как следствие, её корёжить. Вместе с ОМОНовцами.
Достаточно быстро сделав распил на всех четырёх браслетах ( охлаждая пилу после каждого ), Тим несколько раз поднапрягся и, как мог, аккуратно разогнул их.
 - Вввввот. Деньги в кассу, - пошутил он, пытаясь разрядить обстановку, и тыкнул в кнопку включения ТВ. Располагаясь на диване и попивая чай, Тим услышал знакомый писк пополам с вибрацией.

 - Кто-то лёгок на помине! Так..."ледяной убийца"?! Это мы удачно зашли! Правда, если б он ещё подписался...но, по моему, это не Мишаня. Значит, Антон. На, почитай, интересные вещи пишет.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Хрена себе импулсивен, - пробурчал Семён, - ну-ка, - он взял пейджер и вчитался в текст.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Сообщение было следущего содержаия: "Кажеться, наш случайный попутчик - Ледяной убийца. Веду наблюдение. Сейчас он в кафе адрес такой-то. Буду сопровождать, пока не приведет  к себе домой"
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Чего тут скажешь? Каждый "пробудившийся" спешит перекроить мир под себя и жертвы большинство никоим образом не волнуют, - Семён вздохнул, - Чую пора создавать антисуперский комитет, - он грустно усмехнулся, заодно развеяв иллюзию викторианской эпохи.
Он сходил в комнату за гитарой.
- Нужен план. Хоть какой-то. А его нет. Вывод?
Пальцы выбили из гитары первые звуки мелодии,

Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.  Барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.

- Сейчас за нами начнет гоняться вся милиция. Мишаня объявил им войну. И подставил Дрэда заодно. Его бесполезно вытаскивать, он попадется снова. Попавшись он рано или поздно проговорится об Антоне и Мишане. А дальше клубок размотается сам.
Пальцы продолжили мелодию, помогая музыканту думать.

Ты шел, как бык, на красный свет,
Ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути,
Куда идти и с кем идти,
И как бы ты тогда нашел свой путь?

- Можно самим прийти в милицию, но это ничего не изменит, - парень пожал плечами:

Нашел свой путь?
И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти вперед,
Идти вперед.
И тут ты встал, не сделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг
И вечный лед.


- Можно постараться нащупать контакты с организацией уровнем выше. То бишь ФСБ. Но там надо ловить подходящих людей, нужно находить у кого есть власть и кто радеет за дело, а не за себя. Но достаточно ли мы умны, чтобы обыграть их и не спалиться самим? Пока за нами только проколы.

Пока ты шел как на красный свет,
Ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути,
Куда идти и с кем идти,
И как бы ты тогда нашел свой путь?

- Я пока не вижу альтернатив, - Семён отставил гитару, - Нет, придется работать на всех направлениях. А значит нужно найти Кирпича и сдать его Сергею. Хотя бы это его займет надолго. Возможно заодно с Александром. И в тоже время продолжать копать под криминал и заодно искать контакты на силовиков.
Он взял полную ложку варенья и с удовольствием отправил её в рот.
- Просто голова раскалывается.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Кирпич это который покалечил Тимура?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён кивнул.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Даша заглянула в пейджер Тимура.
-Кто это пишет? И получается тот парень который с нами был в машине - это тот самый ледяной убийца? Он тоже из твоих знакомых?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тим поморщился и нехотя похлопал. Из кармана досталась горсть мелочи, замелькав между его пальцами.
 - Не, правду всё-таки говорят - во многих знаниях многие печали...Сёма, ты чего скис? Ладно, хрен с ним, с Дрэдом, что с ним будет, остаётся только гадать, хотя, в принципе, его можно вытащить и отправить куда-нибудь в Африку или Южную Америку, откуда там растафарианство у нас пошло...всем спокойнее будет.
Рубль звонко запрыгал по столу.
 - Чтобы попался Антон - за ним должны охотиться сверхи. Сверхи за ним не охотятся, а если даже его каким-то макаром поймают люди - сначала он исчезнет, потом его забудут. Никак, в общем.
Ещё один рубль приземлился на первый.
 - Насчёт Мишани - хрен он им что скажет. Опять-таки, если его поймают, что проблематичненько и явно не  входит в его планы.
Третий рубль встал ребром между двумя первыми.
 - То есть у нас есть три агенды - криминал, силовики и Кирпич. Насчёт силовиков не знаю, нет у меня настроения к ним примазываться, копать под криминал - это всегда пожалуйста. У меня и план есть.
Тим ухмыльнулся:
 - А Кирпича нужно валить, да. Нефиг кого попало корёжить. И нет, Даша, мы не знаем Ледяного Убийцу, но вот Антон, кажется, узнал.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Как ты совсем недавно наблюдал, вывести и Мишаню и Антона из игры вполне реально. Если они не дураки, то поймут момент быстро. Светошумовая граната и какой-нибудь галоперидол. Все, дело сделано.
Семён глянул на стопку монет и отнял от трех монет ту, что соответствовала Антону.
- Сработает ли это с Мишаней, или с тобой не знаю. А вот со мной вполне. И Антон в комнате не растворился.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Э, не скажи, - протянул Тимур. - Нас нашёл ОМОН и брал ОМОН только потому, что мы связались с типа-преступной группировкой Жоры-Дрэда, или как там он проходит по оперативной части...не знаю. Суть  в том, что я просто не представляю, что именно тому же Антону надо натворить, чтобы его а - нашли и бэ - брали взводом ОМОНа. Это уже, извиняюсь, на грани фантастики. Ну а ты...ты просто умеешь не попадать в передряги, - Тим подмигнул. - Особенно, если тебя туда не втягивают плохие дяди.

 - Вообще, мне бы приодеться. И планов на сегодня было немеряно. Я смотаюсь по неотложным делам, если нет чего-то более экстренного, ок? Может, Антона проведаю.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Развезёшь нас? - тихо усмехнулся Семён, - Даш, тебе никуда не надо? А то Тима прав, планов немеряно, нужно же найти этого супермена-налетчика, нужно подготовить все чтобы вразумить этого доблестного человека-молнию.
Он посмотрел на девушку и улыбка его смягчилась.
- Нужно постараться чтобы город не превратился в руины.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ну, тогда я с вами. А то вы точно напортачите
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён усмехнулся.
- Тим, забросишь нас к финскому заливу?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

День 2, 13:01

Тиму эта идея понравилась не очень, но что поделать - бабушкино воспитание внедрилось крепко.
 - Мхем. Уверена, Даш? Я, в принципе, согласен, но смотри там, будь поосторожней, - он шутливо погрозил девушке пальцем.
 - Но, Сём, предупреждаю - мне нужно будет немного личного времени после этого. Не всё же с голым торсом бегать.

Тим взял парочку за руки, и стартовал к заливу, только хлопнуло окно.

В принципе, когда они оказываемся у залива, Тим ненадолго прощается, говорит, что проведает Антона и исчезает, так что если у тебя нет особенных мыслей и\или возражений, можем разойтись по личным темам.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 18:53:22 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён усмехнулся, но после всего что произошло, он не мог отказать Даше.
- Да, одежду вернуть было бы неплохо. Если что, - мы тоже там можем погулять, так что не найдешь нас где оставил: созвонимся, либо встретимся через Александра.

//Добро.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.