Михаил\Дмитрий, День 2, 13:37 Встреча под знаком Супермена.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил\Дмитрий, День 2, 13:37 Встреча под знаком Супермена.  (Прочитано 3735 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Михаил
Полет занял всего несколько минут, и вот Мишаня завис в паре десятков метров над массивным, тридцатиэтажным зданием. Возле будочки, в которой находилась ведущая на крышу дверь, стояло трое людей. Из одного из них в небо в буквальном смысле бил луч света, который и привел сюда Ураткова. Это был рыжеволосый парень с фотоаппаратом, который он сейчас и  направлял на парящего в небе гонщика. Двое других были Михаилу уже знакомы - Дмитрий и незабвенный Сергей «Электро».

Дмитрий
- Вы, простите, идиот. - Сказал Электро, поправляя очки и явно собираясь уходить, но тут взгляд его остановился на чем-то за плечом Дмитрия. - О господи, только этого тут не хватало...
Обернувшись, Дмитрий увидел быстро снижающегося человека в металлической маске на лице. Данила, закусив губу и выпучив глаза, вскинул фотоаппарат и быстро начал делать снимки.
- Вот черт, я даже не думал, что так повезет. - Пробормотал он.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 14:03:13 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня опустился на крышу.
 - Привет, парни - приветственно взмахнул он рукою в сторону Электро и Дарова. Уратков вопросительно посмотрел на щёлкающего затвором со скоростью пулемёта юношу и поинтересовался:
 - Наши ряды пополнились моим фанатом?
Усмехнувшись, Мишка тыкнул в небо и помахал головою одобрительно и с некоторой долей уважения.
 - Пацан, а ты силён, ты в курсе?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Э, что? - Не очень вменяемо отреагировал пацан. - Можете повернуться и отлететь над зданием? И автограф дадите? И эт, редакция газеты, "Нова Ньюс", мы обещали денежное вознаграждение за интервью, вот, возьмите карточку, Лиза Лангерт, мой знакомый репортер сделает все в лучшем виде! - Парень начал тараторить, одновременно пытаясь дать Мише карточку, найти ручку для автографа и сделать еще несколбко снимков.
- Я уже ухожу, Михаил. - Мстительно сказал Сергей. - Я в этом балагане не собираюсь участвовать.

Да, Роландикс, стоит наверное описать как сейчас выглядит персонаж для Дмитрия
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 14:35:58 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил\Дмитрий, День 2, 13:37 Встреча под знаком С&
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 14:48:42 »

 - Помолчи,а? - останавливающе взмахнул рукою Уратков перед рожей пацана-тарахтелки.
Михал Романыч ничуть не стесняясь ни тона, ни фразы, брошенной Серёгой, подскочил к Электро.
 - Эм, Сергей, ты уж меня извини...Да, был неправ, да, был несдержан и горяч. Да, тысячу раз да. Но ё-моё, теперь мы в одной лодке,мэн...
 -Ты телек смотрел вообще? - вдруг сменив тему, поинтересовался Миша у Электро. - Дрэд теперь не такой как был раньше. Он теперь не шмаль детям толкает, а занимается лечением. Почти всё в порядке, чел, почти.
Став нормальным, Уратков протянул распахнутую ладонь к Серёге.
 - Мир?
Михаил Романович Уратков выглядит одетым в шапку чёрного цвета серьёзно надвинутую на лоб, сверху на это безобразие наброшен капюшон от утеплённой куртки тёмного цвета, заделанной под кожу. На ногах джинсы и какие-то гавнодавы. Маска металлическая, закрывающая всё лицо. В просветах видны глаза. Щетина, как без неё.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ну, раз уж вы извинились.. хорошо - Сергей опасливо пожал протянутую руку.
- Мир
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- От террориста слышу, - огрызнулся Дмитрий.

- О, а вот и наша звезда. Как гонорары? Я смотрю всё же решил поиграть в анонимность. Поздно, братюнь, поздно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Потряся для дела руку Электро, Мишаня перевёл свой взгляд на Дарова:
 - Почему это я террорист? Ничего я не делал...

Уратков затряс руками, словно отбиваясь от роя надоедливых насекомых.
 - Какого чёрта? Я думал, что вот этот...
Мишка кивнул в сторону парня с фотиком.
 - ...мой фанат, который заделался супером. Э-э-э, я что не прав? Вы трещите про какие-то гонорары, интервью, анонимность. Чё за возня? У меня горе, понимаешь...
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Это я Электро. А это не супер, это мой подопечный Данила. Точно, Данила?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - А чё это он мне втирает-то? Я что стал знаменитостью из-за пары фотографий?
Сложив в уме два и два, Миша вопросил у Димы:
 - А зачем тогда нужна была эта иллюминация?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

-Нет, ты стал знаменитостью, потому что железный и летаешь. А иллюминацией я суперов подзываю, что там за Ледяной Убийца?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Данила от удивления онемел и пропустил мимо ушей фразу Дмитрия про «подопечного». Он заснял Мишаню, пожимающего руку Сергею, сделал еще несколько фото каждого супера крыпным планом. Повесив фотоаппарат на шею, он достал из кармана диктофон.
- Ого, ребята, так вы все знакомы? Кто вы вообще такие? Не хотите дать интервью?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Сейчас одним летальным исходом станет больше.
 - Упс, Дим, а подопечный-то стал задавать вопросы...Надо что-то делать.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Хм, очевидно. Эй, Данила, как насчёт взятки?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Какой взятки? За что?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- За молчание, - хмыкнул Даров. - серьёзно для интервью и фоток крупным планом ещё рано.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня кивнул, соглашаясь с точкой зрения Дмитрия.
Жора засветился и ни к чему хорошему это не привело...
Уратков потянулся было к диктофону, а потом пробормотал:
 - Как тебя там? Данила! А ты никогда не хотел бы сам изменить мир?!
Благо, что лицо у Ураткова было закрыто маской, а то бы ухмылка, которая играла на губах, сдала бы Мишку с потрохами.
Потянув воздух, Миша пробормотал:
 - И я даже знаю с чего тебе надо начать...
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ну, фотки все равно уже есть, так что терять вам нечего. И неужели вы не хотите что-то рассказать миру, или сделать заявление? Мы гарантируем анонимность, честное слово.

- Хотел бы конечно, но где я а где мир. Вот если бы мне суперсил, тогда точно да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Уратков усмехнулся и тыкнул пальцем в диктофон.
 - Потуши шарманку и продолжим душеспасительные беседы.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Оккей, тушу.
Данила вырубил и спрятал диктофон.
-Все равно я не умею брать интервью.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Спасибо - кивнул головой Мишаня.
 - Быть может ты-то нам анонимность и сможешь гарантировать, но вот все те, кто увидят наши фото или даже интервью, которого не будет...
 - Парень, а ты что не понял, что стал лампочкой на которую летят мотыльки? Взгляни на небо - ты видишь там что-то? Не знаю как кто, но я увидел...Блин, символ Супермена! Правда, я ожидал здесь увидеть кое-кого другого, но это не совсем важно.
 - Ответь на вопрос, который очень важен. На что и куда бы ты употребил свои силы, буде они у тебя появились бы?
Ну, давай, парень, скажи то, что я хочу услышать!
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ээээ? Какой знак? Какая лампочка? Ты о чем?
- А с суперсилами.. ну не знаю, ну там помогал бы людям, и всякое такое.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил\Дмитрий, День 2, 13:37 Встреча под знаком С&
« Ответ #21 : 11 Сентября 2011, 14:15:08 »

Значит, эту супер-байду в небе видят только суперы. Хотя да, странно, что даже тот, кого наделил Дима не становится супером по своей природе. Ограниченный запас силы? Или количество не переходит в качество? Мда, поганенько...
 - Хорошо, прогиб засчитан. А теперь серьёзно - парень, работающий фотографом, мечтает помогать людям? Отлично, я напряг фантазию. А, допустим, у тебя такая вот способность, которая никак в этом не сможет помочь? Ну, изрыгать пламя или становиться пуленепробиваемой хреновиной? А может даже "всего-то" летать! Ну и как же ты должен исхитрится, чтобы помочь людям, м?
Прохождение сквозь стены? Гипнотический взгляд? Блин, да я даже не знаю в какой камере Жорик сидит, а продумываю какой бы супер-силой этот крендель мог бы туда проникнуть. Ну, конечно,есть вариант, что пророк Джа  не захочет выходить оттуда!
 - Давай уже очертим проблему, а? Люди - это так размыто и широко. Мы все сволочи эгоистичные и вряд ли скрывать это надо. Конечно, есть и хорошие, и добрые, и очень заботливые. Но где-то в глубине души все думают о своей тушке.
Прокашлявшись, Уратков сказал:
 - У меня к тебе деловое предложение. Я прошу тебя взять интервью у одного моего...ммм...скажем, товарища. Давай без обид и прочего - я НЕ хочу, чтобы я фигурировал в этом твоём расследовании или как вы эти штучки-дрючки называете с публичным хлестанием по заднице правоохранительной системы? 
Ладно, что-то я заболтался. Новости, наверняка, ты смотришь,если сам их не пишешь в своей газете. Помнишь случай внезапного исцеления всех сирых и убогих в одной больничке. Вот, это работа моего товарища - Георгия Георгиевича Крылина. Сейчас он содержится под стражей и ему там чё-то втирают. Его, понимаешь ли, взяли в каком-то дряхлом зашарпанном домике с парой килограмм наркоты. Ну, ты понимаешь, да, абсурдность ситуации? Человек, который в теории способен исцелять тысячи тысяч, содержится в Шпалерке. Да тем, кто прикосновением руки вылечивает рак можно просить что угодно, а не только сомнительной чистоты обвинение.
Уратков выдохнул.
 - Ты должен взять у него интервью. Поговорить, осветить всю эту проблему. Блин, да хоть на телевидение иди и открой там своё шоу, которое будет освещать проблемы жизни супер-пуперных людей в нашем славном городе. Вся эта твоя мышиная возня должна вызвать резонанс и прочую такую муть...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 14:21:26 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- я же фотограф на полставки, я не репортер даже. Меня туда никто не пустит, а если пустят - фиг с два меня Павел Викторович напечатает. Я вот, вам карточку давайте дам, вот она репортер, у нее даже своя колонка есть! И ей даже поручили историю Крылина сегодня утром.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Так, так, так, - спохватился Даров с любопытством наблюдающий задвигающего речь Мишаню, - я правильно понимаю, что ты хочешь нашими руками вытащить этого нарика из КПЗ?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Этот нарик может и не захочет выходить оттуда. Тогда - никаких проблем, пусть сидит дальше. Мне просто надо убедиться, что я сделал всё что мог, чтобы его вытащить оттуда. И да, волнуюсь я, чтобы там чего не случилось.
 - Ты вообще меня слышал? - поразился Миша. - Он исцеляет прикосновением! Это разве не то, что надо практически всем людям? Да и нелюдям тоже!
 - Ну, давай сюда карточку - насупился Уратков. - Просто вот этот товарищ...
Мишка махнул головой на Дмитрия.
 - ...заявил, что, мол, ты его подопечный. Я и подумал - а почему бы тебе не дать шанс?
Записан