ФИ 017. Брифинг

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ 017. Брифинг  (Прочитано 3629 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« : 20 Сентября 2011, 02:08:57 »

Метагейм:
Игра движется не слишком быстро, но тем не менее уже становится очевидным отсутствие понимания кто что в нашей команде делает, и непонимания командной иерархии. Посему предлагаю параллельно основной теме отыграть брифинг в шлюпке, и решить все такие вопросы.

Ингейм
Когда перегрузки и болтанка стартовых двигателей капсулы закончилась, Фури привлек внимание остальных членов экспедиции
- Теперь когда мы все уже окончательн в одной лодке, а точнее - шлюпке, я думаю каждыц из нас хотел бы познакомится с остальными получше. Нам придтся провести вместе долгое время в замкнутом помещении, возможно - прикрывать друг другу спину в бою, возможно - делить  последнюю заны\ыканную банку несинтезированной сгущенки, но в любом случае нам нужна хорошая командная работа - это то что гарантирует успех нашей работы.
-Мы все читали личные дела друг друга, в меру наших допусков, так что рассказывайте то чего нет в досье. Пусть каждый из нас ответит на три вопроса - Какое имя, кличку, фамилию или позывной он предпочитает? Какую роль он хочет принять на себя в нашей экспедиции? И наконец, что он думает о том что произошло на Базе, если у него есть идеи.
- Я начну первым.
- Меня зовут Майклом, но друзья называют меня Мик, или Микки.
- Я готов взять на себя раннее предупреждение и расследование, но я неплох с стандартным оружием.
- И я искренне надеюсь что Базу захватила толпа горячих обнаженных Амазонок, которым нужно мужского внимания.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 11:52:26 от Сивел »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ - 17 Брифинг
« Ответ #1 : 20 Сентября 2011, 03:16:34 »

- Тогда продолжу я. - Бестелл отложил на широкий подлокотник кресла блокнот и посмотрел на всех. - Я тоже Майкл, хотя и другой. Мне лучше всего будет взять на себя координацию действий группы и связь, а заодно допрос обнаруженных разумных противников. 
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ - 17 Брифинг
« Ответ #2 : 20 Сентября 2011, 08:24:14 »

- Моё имя Виктор, но лучше называть меня по фамилии - Пашкович или по позывному - Строитель. И я умею строить, но ещё лучше умею ломать, как здания так и устройства.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
ФИ - 17 Брифинг
« Ответ #3 : 20 Сентября 2011, 10:23:18 »

Сидящий в углу Биоинженер слегка оживился и начал говорить бесцветным голосом:
- Моё имя Петров Виктор Григорьевич, личный номер VP3G - 112.  Вы можете называть меня по имени или по личному номеру.
- Моя основная задача - оказание медицинской помощи раненым. Так же я способен вести перезарядку гипертехнологических устройств в полевых условиях. Моя сфера специализации - управляемые суперфорсированные мутации организма. В случае необходимости я способен связать врага боем на дистанции рукопашного боя. Так же, я обучен использованию гипертехнологического и тяжелого вооружения.
- Я предполагаю, что база была атакована находившимся на метеорите патогеном.
Записан

alex_monk

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #4 : 20 Сентября 2011, 14:45:27 »

- Меня зовут Николай Минц. Я работаю в департаменте Исследований и Исполнений. Наш департамент периодически отправляет сотрудников "в поле". Я инженер и специалист по физике пространств. Что произошло на базе? Не знаю. Скорее всего действительно какая-то гадость выползла с метеорита.
Тут он сделал паузу.
- Можете называть меня Николай, Коля, Ник, Минц. Физик в конце концов.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 17:49:44 от alex_monk »
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #5 : 20 Сентября 2011, 16:11:39 »

Оперативник с интересом слушал своих спутников, после чего заговорил сам:
-  Можно называть как по имени, так и по фамилии, мне все равно. Можно сокращенно Эдом. На Земле я участвую в оперативной работе, здесь могу пригодится в разведке, исследованиях и ментальной поддержке отряда.   Мне кажется, что причина происходящего может крыться как в метеорите, так и в местной фауне, которая может быть выражена настолько необычным образом, что раньше мы ее не заметили. Диверсию тоже исключать не стоит. Собственно, из-за вероятности последней возможности я и оказался здесь.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 16:46:23 от Dr_Jekil »
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #6 : 20 Сентября 2011, 23:22:50 »

- Сержант-майор Брайан Каллахан, огневая поддержка, технологии Исказителей и инопланетян, - прогудел один из десантников.
- Сержант-майор Роберт Каллахан, огневая поддержка, ксенобиология, - прогудел второй. - Можете обращаться к нам просто - Каллаханы, все равно не сможете различить. Мысль про зверюшку с астероида нахожу не лишенной смысла. О местной форме жизни - сомнительной. Биоинженеры, когда узнали ро эту планету, пришли к выводу, что животная жизнь при такой-то растительной, должна быть чем-то совсем неописуемым. И едва не всю планету просеяли с мелким ситом. И ничего. Даже вода - как дистиллированная.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #7 : 13 Октября 2011, 01:04:59 »

- Отлично - подвел итог Майкл - предлагаю спланировать первые действия, на тот маловероятный случай если чудовищные жукоглазые пришельцы не попытаются отправить наши задницы обратно на орбиту как только мы сойдем с трапа.

- Все ознакомились с картой базы? Совсем отлично.
- Я предлагаю по приземлению разделится на две группы - большая часть экспедиции займется устройством базового лагеря, я предлагаю - в бараках охраны, благо они недалеко от посадочной площадки. Сложим вещи, забаррикадируем лишние выходы. Тем временем остальные сделают короткий обход базы, на полклика вокруг, на всякий случай.
Когда рецкогносцировочная команда вернется - обед, брифинг, и если не найдем ничего интересного - двинемся расширяющейся спиралью, систематически проверяя все что шевелится и переворачивая все что не двигается пока что-то не найдем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #8 : 13 Октября 2011, 02:26:21 »

Эдгар не возражал. Единственное, что ему не нравилось - идея разделяться, но альтернатива была ещё менее эффективной. Поэтому он лишь молча кивнул, с интересом посмотрев на остальных спутников.
"Если чудовищные жукоглазые пришельцы нападут на нас, то разделение нам не поможет. Держаться вместе и друг у друга на виду - первое правило выживания в фильмах ужасов" - иронично подумал Райс.
Записан
Ad Vitam

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 01:56:37 »

- Отлично, раз возражений нет - принимаем это как предварительный план. Последний вопрос в нашей повестке дня, до того как перегрузки посадки грубо прервут - иерархия.
- Насколько мне известно, мой ранг старший в группе. Однако у меня нет никаких сомнений что все здесь собравшиеся - более чем компетентные агенты, потому я рассчитываю что каждый из вас будет действовать самостоятельно и взаимодействовать с товарищами по мере необходимости, без моего вмешательства, так что я постараюсь не мешаться у вас под ногами. Тем не менее если я отдаю приказ - и я всегда буду кристально ясно говорить что это именно приказ, а не просьба, я ожидаю что каждый из вас сначала прыгнет, а затем спросит "когда можно опускаться обратно", оккей? Если у кого-то есть вопросы главенства, я хотел бы выяснить их до того как мы окажемся на миссии.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 19:57:19 »

Виктор пожал плечами со спокойным выражением лица:
- Вы вышестоящий офицер, вы отдаете приказы. Я выполняю.
Иерархия - это естественно. В конце-концов, любая оперативная группа подобна организму: каждый специалист - определенный орган. Обычно нервный центр всё-таки один - а если нет, то обычно нервные центры действуют либо синхронно, либо тоже имеют иерархию. Хаос недопустим.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #11 : 27 Октября 2011, 09:45:08 »

- Чёрт, да ты изрядно пристрастился к морфию, как я посмотрю, - Виктор запрыгнул в багги.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #12 : 23 Февраля 2012, 18:18:57 »

- Итак, господа, какие будут предложения?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #13 : 16 Апреля 2012, 10:15:50 »

Так, ну я вижу три варианта.
Силовой - я собираю какой-нибудь адский огнемёт и мы методично ползём по коридорам до цели, тут нам нужны регенящиеся и регенящие бойцы, чтобы группа была способна долго выдерживать методичный урон.
Быстрый - ударная группа рывком добегает до цели бросает бомбу и убегает, остальные пинают балду и ищут призы победителям. Необходима толстая броня и неплохая огневая мощь.
Тихий - один ниндзя ползёт по коммуникациям, все остальные радостно всё взрывают отвлекая внимание на себя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #14 : 16 Апреля 2012, 10:33:05 »

Силовой вариант неэффективен по простейшей причине - мы заколебаемся истреблять орды монстров, которых на нас будет насылать противник. Сражаться с армией мы не в состоянии.
Быстрый вариант хорош, учитывая возможность доставить бомбу к месту назначения с помощью телепортации, но куда бить? Надо определить место удара перед тем как устраивать БАБАХ.
Тихий вариант сочетает в себе недостатки Силового и Быстрого, поэтому вообще не рассматривается. К тому же он предполагает разделение команды, что в условиях Базы самоубийство для "ниндзя".
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #15 : 16 Апреля 2012, 11:19:15 »

У нас же вроде кто-то определил точки с нервными узлами, нет? Если у нас есть телепортация, то вообще как два пальца.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #16 : 16 Апреля 2012, 13:17:19 »

Я определил ТРИ нервных узла этого организма. Надо определить какой из них ключевой. Если поразить второстепенный узел, то это не даст нужного эффекта, но убедит противника в реальности опасности для него. Бить надо наверняка.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #17 : 16 Апреля 2012, 13:32:39 »

А почему ты решил, что один из них ключевой настолько, что даст нужный эффект? Хорошо бы бить во все три.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #18 : 16 Апреля 2012, 13:47:49 »

Обеспечьте Первичной энергией - можно попробовать. Я не батарейка. А наличие ключевог оузла предполагается единым разумом. В противном случае получается троекратное наложение одинаковых функций. Не спорю, это можно компенсировать быстродействием, но при необходимости принимать решение намного проще выделить один решающий или координирующий узел и два или более специализированных.
Но это можно проверить позже. Я могу обеспечить доставку трех боеголовок в нужные места, но повторюсь - нужна Первичная энергия.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #19 : 18 Апреля 2012, 15:34:50 »

Похрен, парни, подайте первача кто сколько может.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #20 : 21 Апреля 2012, 18:25:05 »

- Да не вопрос, восстановитель энергии есть в комплекте медотсека, - прогудел Роберт. - Только давайте решать, что нам действительно надо - выполнение задачи или приключения на задницу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #21 : 23 Апреля 2012, 11:09:21 »

- А в чём приключения? Я займусь бомбами, а Бестелл - телепортацией.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #22 : 23 Апреля 2012, 23:41:56 »

- Если мне не изменяет память, телепортирующие устройства надо, сперва, точно навести. Вам что, никому не показывали интересных барельефов из неправильно настроивших или введших в телепортатор неправильные координаты?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #23 : 24 Апреля 2012, 10:00:24 »

Бестелл?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Брифинг
« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 13:00:22 »

Ну, можно посмотреть совпадение помещений Базы с изначальной планировкой. Это займет некоторое время, но мы сейчас никуда не торопимся. И будет разумно изучить биообразцы, доставленные нашими экспедиторами. Возможно удастся сделать узконаправленную бомбу. Например, биологическую, или химическую. Тогда мы сохраним помещения в максимально целом состоянии.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!