Александр\Антон, День 2, 14.55 Обмен СМСками и встреча на площади Восстания.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр\Антон, День 2, 14.55 Обмен СМСками и встреча на площади Восстания.  (Прочитано 1545 раз)

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Александр поднялся, оттряхнулся, прогулочным шагом вышел из здания и двинулся в сторону ближайшей "Оптики" и магазина. Во время спуска он, находясь на лестничной площадке, набрал Антону смс следующего содержания:

"Поздравляю, Вы допрыгались. Сегодня за мной явно следили и, судя по общей бесцеремонности и открытости слежки, это было ФСБ. Кроме того, недавно я повстречаля с двумя типчиками, представившимися ребятами некоего "Леньки", которого в свою очередь нанял некий "Край". То бишь, за нами ещё и авторитеты теперь бегают.

Как дела у Вас? Помощь требуется? Я, если что, пока кое-какими своими делами займусь, если будет очередное ЧП - позвоните"  


На подходе к Оптике, мобильник Александра несколько раз взвизгнул, напоминаяхозяину, что пришла свежая смс:
"О "Крае" надо поговорить с Семеном - он о нем упоминал, но пока связь отсутствует. Есть выход на "Ледяного Убийцу", так что кое-что нужно обсудить. Ты где?"

Прочитав сообщение Антона Александр написал в ответ:

"Сейчас вожусь с покупками - не очень хочется расхаживать мутантом по улицам, так что затариваюсь гримом и прочим. Минут через пять буду в Оптике на <называет адрес>.

Ну а чтобы поговорить с Семёном надо его найти, что довольно проблематично. Не знаете, где он может быть?

Кстати, если Вы не против, то я бы и сам навестил этого Леньку, ближе к пяти-шести вечера. Обещаю, никаких жертв и прочего - он мне нужен как выход на Края, ну и ещё для кое-чего. Соответственно, могу взять с собой Семёна.

"Ледяной Убийца" это новый сверх? Многовато нас, однако. Ещё кто-нибудь новенький есть?"


 
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 04:50:32 от ChudoJogurt »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #1 : 23 Сентября 2011, 12:22:21 »

// Думаю, никто не возражает, если мы продлжим общение в этой теме? Если возражает - перенесите мой пост.
Сообщение от Антона: "Предлагаю встретиться в (называю адрес, между нашими локациями: моей и оптикой), через минут 20-25. До Оптики мне добираться почти час, а времени терять не хочеться".
Соответственно, отправляюсь по заданному адресу.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр, День 2 (Василь)
« Ответ #2 : 23 Сентября 2011, 13:40:55 »

"Мда. Не успел начать, уже мешают. Ладно, встречусь. В принципе, время терпит. Особитсы ещё будут перед активными действиями, вроде ликвидации или ареста, возиться несколько дней, сыпя угрозами и распальцовками, а там уже они помешать попросту не смогут.

Так, следовательно, такая позиция: встречаюсь, обсуждаем происходящее, приходим к консенсусу, закупить грима, зайти к Леньке. На заметку: вытянуть как можно больше информации из Антона. Не люблю секреты."


Александра послал Антону ответ с согласием, быстро зашёл в оптику, купил линзы, сунул коробочку с нми во внутренний карман и спешно потопал на встречу.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Площадь восстания
15.25
День 2

Антон появился на площади, как и было условленно, через 20 минут. Материализовался в пустой подворотне неподолеку и последнюю часть пути проделал пешком. Рассматривая картинки с "Черным плащом" у ближайшего киоска, он с грустью думал о жене и детях, а также о том, что, все-таки, идея независимых борцов с преступностью уж очень попахивает игрой. Впрочем, пребывал в грезах Антон недолго: игры или нет, но что-то делать было необходимо, причем не откладывая. Он вздохнул в последний раз и вышел на более открытое место, чтобы Александр быстро мог его заметить.

Александр будет позже минут на десять - ему приходится идти по улицам и двигаться медленнее.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 17:24:26 от ChudoJogurt »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

По пути Александр дважды умудрился споткнуться (давал о себе знать недосып и нервотрёпка), чуть-чуть не попал под машину из-за через пень-колоду работающего светофора, который вдруг надумал устроить светомузыку, но в конце концов дошкандыбал до места встречи и, заметив Антона, двинулся в его сторону с таким серьёзным видом, будто находился на приёме у президента.

Заявка: Добираюсь до Антона 
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Заметив Александра, Антон тоже двинулся навстречу. Когда они сошлись, Антон поздоровался, но говорить начал вполголоса.
- Приветствую. Для начала неплохо бы подыскать более безопасное место для беседы. Есть что-нибудь на примете? Если нет, то можно просто пройтись. Кстати, относительно смс: лучше писать, да и говорить по телефону, менее явно - ФСБ может прослушивать всех, и подставляться лишний раз не хочеться. Я то могу делать это сравнительно безопасно, учитывая мою особенность, но вот остальным стоит соблюдать осторожность...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

- Предлагаю пройтись. Мою и ваши квартиры всё равно прослушивают. Конечно, можно в музей, но за ним наверняка тоже следят. По крайней мере, слежку я обнаружил на пути оттуда к больнице, в которой утром этого горе-Пророка видели.

Не подскажете, кстати говоря, что я такое пропустил, что теперь выпуски новостей похожи на бред душевнобольного фаната комиксов? Желательно, максимально подробно. И давайте, пожалуйста, не скрытничать - в одной лодке. Причём, по всей видимости, дырявой.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Во время прогулки Антон вполголоса рассказал Александру все. И о поездке к пророку, и про ОМОН, про побег. Про ранние выпуски новостей и "Ледяном Убийце", а также и о преследовании оного, с описанием внешности и женщины ублюдка.
// Можно это так описать, с чтением Василем чужих тем или присыланием "выжимки" мастерами? Если нет - буду расписывать подробно.
- Собственно, это одна из главных причин, почему я настоял на встрече. Я знаю, где этот негодяй проживает, однако мои силы - не особо боевого толка, а потому я предпочел бы иметь подкрепление. Но Семен не отвечает, Тимур куда-то пропал, а у Миши из средств связи всегда только домашний был. А потому я бы предложил отправиться на известный адрес и прикончить ублюдка. Что касаеться "Края", то это у Семена нужно узнавать. Были у него на этого гаврика планы. Если нет, или не сумеем связаться с ним до вечера, то было бы недурно найти этого авторитета и, выкачав из него нужную информацию, сдать "Электро". Кстати, озаботиться бы кличками, что ли? Звучит глупо, но может быть полезно, чтобы не светить настоящие имена, да и вряд ли кто то станет подслушивать про то, что напоминает детские игры.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

- Итого, имеем: Джа. Ушибленный растаман с благими намерениями, но странными способами реализации. Снеговик, маньяк крио-гидромант, со своей неадекватной подружкой. ФСБ, оно ФСБ и есть. Хозяева ФСБ - крминал. Один хочет всем добра, второй хочет добра себе и своей спутнице жизни, остальные хотят нас. С солью и укропчиком, при полной сервировке.

Вижу я это так: Вашего горе-Мессию выручит отдельный индивид, из-за которого я не спал всю ночь и несколько обморозился - они всё-таки приятели. Пока никто не швыряется грузовиками и не обещает уронить на город атомную бомбу, их можно оставить в покое.

Со Снеговиком я Вам помогу, но считаю разумным для начала с ним поговорить. Он может знать что-нибудь полезное. Хотя я, вообще-то, не сильно против того, что он нам районных психов на тот свет отправляет - рутины меньше потом будет.

Против идеи натравить натравить Семёна на Края ничего не имею. Тем не менее, перед тем как сдавать Края в каталажку он мне ненадолго понадобиться. Ну а вообще, по-моему, не будет лишним заиметь прикормленного информатора в среде криминала, так что достаточно прополоскать ему мозги перекисью водорода и сделать из него Штирлица. Когда станет бесполезен - Таганка и вся песня с припевом.
Относительно ФСБ предлагаю тактику мягкой борьбы - нейтрализовывать их попытки слежки, стараясь всё замаскировать под случайности. Такая тактика будет работать несколько дней, от силы неделю, но этого может хватить, чтобы подчинить себе местные отделения данной организации. Да, Вы не ослышались - учитывая тот шабаш, последствия которого мы наблюдаем по телевизору это единственный способ отогнать от нас угрозу татарской орды ОМОНовцев с пулемётами. Слишком уж мы засветились. Тут уже или тихо двигать из города, или подчинять (временно) себе все его карательные структуры, дабы отвести от себя излишек внимания.

Насчёт кличек Вы правы. Оглашу свой вариант: Михаил - Винни-Пух. Семён - Гудини/Кашпировский. Вы - Каспер. Суровый и антикриминальный. Я - Упырь. Тимур - Марафонец. Снеговик - Ваш Ледяной Убийца.      
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- С пророком Джа дело и вправду решиться само - так или иначе. Идея с "насильным" подчинением себе ФСБ мне нравиться не особо, но, видимо, другого выбора нет. Надо будет поставить вопрос ребром уже на следующей встрече. С "Краем" можете на пару с Кашпировским делать, что захотите, но, учитывая "Электро", я бы предположил, что до тюрьмы он не доживет, если только не станет архиполезен. За примеры кличек готов апплодировать - просто и со вкусом. Только почему Винни-Пух: уж не по причине ли опилок в голове? Со Снеговиком сложнее. Разговаривать с ним особого смысла не имеет, так как он - во первых, отморозь с манией величия, понестабильнее даже нашего "искрящего" знакомого, и притом идеей только прикрываеться, так что и не имеющих отношения к криминалу грохнет за милую душу, а во вторых, он еще и склонен к холодному, обдуманному предательству, что наглядно показал, анонимно позвонив ментам после побега. Хмм... как, однако, ему подходят разные "криогенные" метафоры, аж жуть... Если время есть, то я бы сейчас провел к местам его обитания, а там и решим на месте.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

"Так-с, следовательно сейчас три, значит Краюшку можно будет навестить слава Богу, если в шесть - ещё магазин и гримировка, блин. С другой стороны, избавлюсь от одной гипотетической занозы в эном месте и наработаю немного доверия со стороны Каспера. Что с его способностью становиться неубиваемым и копаться в мозгах будет полезно - ещё одна шизофрения мне даром не нужна. "

На размышления Антона и Джа, ФСБ и Крае Александр вежливо покивал и ответил:

- Следовательно, делаем так: я обезвреживаю Снеговика, Вы его допрашиваете со всеми возможными пристрастиями, я его делю на бесконечность. Хотя, конечно, хотелось бы узнать конкретно: на что он способен? Вы вот к примеру заметили у него какой-нибудь "отходняк" после использования способностей? Или он может контролировать только воду, но не, скажем, керосин? В общем, идём к нему, а по дороге Вы мне расскажете о способностях мишени как можно больше.
Ну а по поводу Винни-Пуха - он в точности копируя своего новоприобретённого тёзку, обдирая бока, снёс двери в доме тихого кролика, отчего последний чуть не замерз насмерть и едва работы не лишился. Типичный Винни-Пух.  
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Ох, надеюсь, что нас двоих, все же, хватит для устранения "Ледяного" - не хотелось бы допустить новых жертв... Скорее бы закончить эту работу и с полным правом заняться чем то иным... Семью навестить, посидеть в приятном месте... Нужно хорошенько все обмозговать и расслабиться...
- Насколько я смог выяснить, он точно может контролировать воду и жидкости в человеческом организме. Из-за его манипуляций у ОМОН'овца кровь из ноги хлестала, да и то, что он с сердцем одной из своих первых жертв сделал заставляет задуматься. Отходняка или чего то подобного лично я не заметил. Воду может добывать концентрируя ее из воздуха и напрямую. Вообщем, начни он свои силы применять мирно где-нибудь в лагерях беженцев - цены бы ему не было. С Винни-Пухом это верно... Ладно, как только примерно доберемся до места, я слетаю на разведку, гляну, как обстоят дела. В зависимости от этого выработаем план, ну и дальше по обстоятельствам... С "Краем" или даже ФСБ с удовольствием помогу. Например, я могу какое то время полетать за плечом, аки ангел хранитель и, в случае обнаружения слежки, вытянуть то, что им известно или кто этим вплотную занимаеться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

- Итак, план уничтожения нашего инеистого иудушки разработали, ничего против не имею. Насчёт Края я, всё-таки, могу справиться и сам - то, что мне от него нужно легко получить и без перекиси в мозг. Тем не менее, если Вы готовы будете подождать два-три часа - мне надо будет сходить в магазин и загримироваться - с удовольствием оную приму. В целом же, начинать надо не с этого умника, а с его помощника - Ленечки, благо хоть его адрес у нас есть.
Пока Вы разбирались с Джа я набросал черновик плана по подчинению карательных структур в городе и массового уничтожения (ну хорошо - приструнения) криминала. Для этого мне и нужны грим, новый паспорт и кое-какой хлам. Помощь обладателя способности влиять на разум и память мне бы очень помогли. Но об этом после Снеговика, если Вы не против.

"Так, инструментарий, считай, есть. Теперь сунуть эту льдышку в микроволновку, поменять рожу морды и можно приступать."    
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 15:31:00 от ChudoJogurt »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Меня все устраивает. Отправляемся.
Собственно, ближайшим не особо затратным путем (автобусом, скорее всего) добираемся до окрестностей Олегового дома. По пути Антон пытаеться незаметно наблюдать за наличием слежки. Кидаю: 8,3,8. Итого 2х8. Если слежка есть, то действия предпринимаються другие, нежели я опишу далее. Занимаем позицию в каком-нибудь сквере, чтобы не торчать прямо в его дворе. Дальше Антон дематериализуеться вне прямого поля видимости возможных людей, кроме Александра, и летит в Олегову квартиру. При отсутствии объекта наблюдения и иных необычностей выясняем мозговтирательным образом ситуацию у его женщины. Кидаю: 6,2,9,6,5,1,4,10. Итого 2х6. Если ничего нового и интересного замечено не будет, Антон возвращаеться к Александру и докладывает обстановку.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.