Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.  (Прочитано 1925 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Александр
Ледяной убийца а.к.а. Снеговик а.к.а Олег Сергеевич Гранский жил на Васильевском острове, на 17й линии - обычная группа хрущевок, не примечательная на вид ничем.

Антон
Похоже за разговорами, они опоздали поймать свою жертву - дома Олега не было. Его девушка только закончила общаться с ним по телефону, где он сообщил что его обвиняют в убийстве нескольких милиционеров и он собирается исчезнуть из города, не сообщив куда, но обещав держать связь. Его мобильный телефон был выключен.

Оба
Едва Антон успел рассказать ситуацию своему спутнику, как неожиданно все окружающее потонуло в густейшем тумане. Едва было видно на расстоянии вытянутой руки. Где-то на улице послышался слитный визг тормозов, когда машины затонувшие во внезапно поднявшемся тумане судорожно пытались избежать автокатастроф.
Одежда моментально промокла до ниток, пропуская внутрь зимний холод.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 18:03:03 »

Антон тихо вздохнул и быстро проговорил вполголоса.
- Вспомнишь говно, вот и оно... Похоже, что утерянный скиталец возвращаеться в родные пенаты, в связи с чем рекомендую передислоцироваться в место, которое навряд ли постигнет та же участь, что и окрестности, то бишь место его назначения (местонахождение оного Александру показывали). Вам лучше будет занять позицию на этаж выше. Я сейчас исчезну и попробую оказаться там раньше. На всякий случай, думаю будет лучше включить поля.
Дематериализуюсь и устремляюсь в Олегову квартиру, где наблюдаю за поведением его женщины и, если нужно, следую за ней. Если она не покидает пределов квартиры, то ожидаю появления Олега в течение, по меньшей мере, 20 минут.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #2 : 29 Сентября 2011, 06:40:56 »

"Ура, дождик! Ну, не совсем, но близко к тому. Эх, хорошо..."

Александр встряхнулся и, с совершенно счастливым выражением лица, выдвинулся на указанную Антоном позицию. Зайдя в здание он опять встряхнулся и оперативно перебрался в указанную точку пространства-времени.

Заявка: Народ, никто не видел мои: 1) мозг. 2) память. Нашедшему - денежная премия! :'(
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 06:52:10 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011, 14:57:59 »

Минуты медленно тянулись, одна за другой. Не происходило совершенно ничего. Мир сжался до пары метров видимого в тумане пространства.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #4 : 30 Сентября 2011, 19:52:52 »

Через 20 минут ожидания Антон понял, что ничего интересного случаться не собираеться, а потому свое нахождение в потенциально опасном районе лучше сократить. Он тут же вылетел на площадку на этаж выше Александра (чтобы не пугать внезапными появлениями) и, материализовавшись там, спустился к  нему.
- Боюсь, что это была ложная тревога. Снеговик здесь появляться не собираеться, ну и нам, думаю, пора двинутся по своим делам. Если как то могу помочь, то буду рад. Если нет...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 15:14:38 »

Александр пригладил волосы на голове, брезгливо стряхнул с руки капли воды и развернулся к Антону.

- Как угодно. Что касается помощи мне, то у меня к Вам два вопроса: сколько Вы можете находиться в чьём-то теле и способны ли Вы стирать память? В отношении стирания памяти также интересны возможности Кашпировского.

"Если Ты существуешь, пусть окажется что он может вселяться в кого-либо навсегда!"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #6 : 03 Октября 2011, 17:51:39 »

Интересно, что у него на уме?
- В чужом теле, в принципе, я могу находиться сколько угодно. Стирать память умею, но там все зависит от объема информации. А вот о силах Кашпировского я лично не осведомлен. Есть конкретные предложения?
Антон посмотрел Александру прямо в глаза.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #7 : 03 Октября 2011, 18:51:18 »

"Так, сейчас его кровь из носу надо убедить. А то и особисты заколебали и криминал будет легче уничтожать"

Александр сунул руки в карманы и начал делиться мыслями таким задумчивым голосом, будто рассуждал об особенностях электро-магнитного излучения вокруг области Сидонии на марсе и тамошнем уникальном ландшафте.

- Все просто. Я тут на досуге порассуждал и пришёл к выводу: Ваша концепция "клуба сверхов" и последующего выдвижения хорошего человека не сработает. У все разные взгляды. Тот же Джа скоро превратит город в скопище фанатиков-хиппи. Михаил контролирует себя даже хуже чем я и, похоже, если и будет участвовать в Вашей затее, то только на уровне исполнителя. Причём с регулярными лекциями на тему "почему все дураки, я самый умный и делать надо так, а не так". У Снеговика снесло тормоза ещё на повороте, как и у меня. По городу шляется сверх-авторитет, которому всё это вообще без разницы. И все эти товарищи крайне активны - посмотрите новости. День, максимум, два и сюда пригонят танки с войсками, нас завалят трупами по уши, Вас будут шантажировать Вашими же близкими - как угодно, но нас скрутят. А потом посадят в лабораторию и будут опыты ставить. Или просто мозги вышибут - от греха подальше. И само смешное - я их в таком случае винить не буду. Любому вменяемому человеку свойственно бояться того, кто может поднять тайфун, способный стереть с лица земли второй по величине город в сверхдержаве. Или того, кто голыми руками рвёт машины на куски и летает по небу сгустком металла. Таким образом, если мы - Вы, Кашпировский, хоть Ктулху - не утихомимрим всех сверхов разом и не возьмём карательные структуры города под временный контроль - нам крышка. Неважно, из чего её нам сделает наше дорогое правительство. Моя будет из огромных доз свинца. Ваша из слёз жены и грязного шантажа. Крышка Кашпировского будет из огнемётного огня, а крышкой Марафонца станут танки и роты солдат. Всё, финита ля комедия.

Итого, надо сделать три вещи, для предотвращения этого исхода:

1) Снизить явную активность сверхлюдей до минимума
2) Задушить в зародыше всякую возможность просачивания информации о нас в прессу, ибо это быстро вызовет панику, слухи, массовые побеги из города и негативную реакцию властей.
3) Нанести превентивный удар по авторитетам, ФСБ и правительству - это и так одно и тоже. В противном случае - шантаж, угрозы, нападения, смерть. Неважно, как долго каждый из нас сможет сопротивляться - мы не бессмертны, увы.

Решение всех трёх пунктов я вижу такое: Вы, в форме Привидения, вселяетесь в мэра города, главу местного ФСБ и/или милиции и, пользуясь его памятью, становитесь Штирлицем. Ваша задача в таком состоянии - собрать максимум информации о теневой части чиновничьего аппарата - кто даёт взятки, кому, за что, кто с кем чем повязан, кому это выгодно, кто кого крышует. Имена, фотки, досье. Вы собираете весь компромат и передаёте его в прессу. Только не в прикормленную, а в нормальную. Происходит публикация, у народа открываются глаза - кто на нём паразитирует и поощряет оболвание и сволочизацию населения. Поднимается невероятный шум - передачи по телевидению, гражданские акции. Испуганный аппарат чиновников начинает спешно заметать следы - все всех увольняют, все перед всеми оправдываются, все со всеми грызуться, пытаясь выявить предателя. В этой шумихе Вы переселяетесь в нужных людей и уничтожаете все документы, свидетельствующие о том, что мы вообще когда-то существовали. До этого,хотя бы через того же Края, мы получаем ложные, но высококачественные документы, по которым и будем жить. Кашпировский потрёт память кому надо и/или подправит имена в памяти наших знакомых. Так мы окажемся недосягаемы для особистов, авторитетов и прочих чинуш, они будут в шоке и практические парализованы, а у нас будет возможность начать в массовом порядке совать в тюрьму разнородных недоносков. Также у нас будет время подобрать этого Вашего "хорошего человека", который на волне ненависти к старым политикам махом ринется на вершину власти и наведёт в этом дурдоме хотя бы видимость порядка. Далее коррекция ситуации в случае необходимости с нашей стороны.

Всё.

Александр все время говорил с каменным лицом, позволяя двигаться только рту, отчего вражение его лица резко становилось довольно таки жутковатым. Однако, как только Александра закончил вещать, у него тут же зазвонил мобильнй телефон. На удивлённый взгляд Александра автоматика невозмутимо высветила незнакомый номер.

Он пожал плечами, сделал Антону знак подождать и нажал кнопку соединения:

- Ало?

Мишаня, обрадовавшись, что хоть кто-то ответил, радостно заговорил в трубку:
 - Э,здарова, Саня! Это Миша, да. Слушай, а ты не знаешь, где все наши, а то я звоню-звоню - ноль эмоций у всех на телефонах.
Будто бы вспомнив чего звонил, Уратков резко выпалил:
 - Кстати, с Новым Годом! Я тут нам всем подарочки заготовил. И про тебя не забыл.
Немного подышав в трубку, гонщик огорчённо добавил:
 - Кстати, извини за двери и потолок поломанные. Я, правда, со зла был - не рассчитал малец силы.

"О, ещё один нашёлся. Ну вот как раз, будет Касперу прикрытие."

-И Вам здоровья, да побольше. Остальные заняты своими делами. Мы вот, к примеру, с Антоном обсуждаем кое-какие архиважные и интересные вопросы. Не по телефону. Если Вас не затруднит - прибудьте, пожалуйста, на <назваю наше местонахождение> и подождите немного во дворе.
- Вас тоже с праздником. Право, мне подарок готовить не стоило, уже потому что я в этой суматохе про подарок Вам забыл. Извиняюсь.
- Ничего, прощаю.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 16:15:30 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #8 : 04 Октября 2011, 16:05:27 »

Дожидаюсь окончания беседы, затем говорю.
Видимо, у меня просто нет выбора. Эх, прощай, нормальная жизнь...
- План хорош, но я просто не могу принять такое решение исключительно сам. Есть у меня один знакомый супер, получивший силу супер-интеллекта. Правда связи с ним сейчас нет, однако можно попробовать выйти на него через Мишу. Так вот, прежде всего, я хочу услышать его мысли по этому поводу. Если он, а желательно и Мишаня, выскажуться за, то поступим согласно этому плану. Если нет - то посмотрим. В любом случае, мне понадобиться помощь максимального количества суперов, для того, чтобы быть уверенными в эффекте.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Александр\Антон\Михаил, День 2, 16.01 Поиски в тум&
« Ответ #9 : 04 Октября 2011, 20:46:27 »

 - И, прости, на кой мне ехать к чёрту на куличики, чтобы поговорить с тобою и незнакомым мне типчиком? - поинтересовался Уратков. Неожиданно заинтересовавшись, гонщик буркнул:
 - Кстати, а где ты подцепил хмыря новоявленного? Будь осторожен, товарищ...
Мишаня сам не верил, что будет предупреждать о возможной опасности пацана, которого недавно хотел пришибить. Наверное, что-то скрипнуло в широкой грудной клетке Железного Человечка, подвёл таки какой-то винтико-шпунтик.
 -... в городе такая ерунда несусветная творится. На этого сверкающего типчика из новостей, ну, железячный такой, помнишь? Так вот - фотоохоту объявили - молодь с вспышками посадили по крышам зданий и айда - ловят на приманку.
Горестно вздохнув, Мишаня задумался.
Добавить о том, что я - это я?Чтобы те, кто сейчас слушают все линии, высеивая крупицы информации, подавились жирнючим куском? А какой смысл? Я не буйный и показал полное желание сотрудничать и идти на диалог. Даже с той же тёлкой из газеты чин-чинарём поговорили, обсудили...Не, самому срывать маску пока неудобно - слишком многих знакомых заденет. Слишком.

 - Твой Серёженька, кстати, тоже едва не попал в засаду. Такая, знаешь ли, ССССС...Ну хоть морду на НЕБЕ клей и фонариком рядом помахивай.
Делая эмоциональные акценты на словах, Уратков всем сердцем надеялся, что интеллигентское ушко музейного работника различит нужные полутона, а потом и сложит два и два, вкумекивая и о возможной прослушке и о том какие потрясающие картинки сегодня виднелись на небе.

Допрёт, если видел!
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 06:56:06 »

"Вырисовываются интересные данные"


- Ну, мы тут с этим типчиком обсуждаем новые технологические решения. Помнишь, у твоего знакомого, автомобиль с ходу поломался? Он тогда ещё нас всех прокатить хотел. Врезались куда-то, потом чуть-чуть до ОМОНа не дошло. Ну вот,  мы тут коллективным мозговым штурмом пришли к выводу: как машину чинить? Как новая будет, не узнаешь. Ну а ты у нас в автомобилях разбираешься, может подойдёшь, посоветуешь чего умного? Или мы к тебе подъедем. Ты как?
- Ага не говори, чепуха в городе, хоть сейчас вешайся. Иногда складывается такое ощущение, что какое-то последствие межродственного скрещивания между штепселем и штрапунькой тут где-то плакат приколотило "Фрики всего мира, айда сюда!".
- Товарищ мой-то как? Ну, помнишь, электрик. Ты с ним вчера ещё немножко подрался в баре. Он там как? Здоров?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 18:20:47 »

 - Здоров и даже относительно похорошел - брякнул Мишаня.
Разговор недомолвками начал его напрягать.
 - Да, пожалуй, стоит встретиться. Кстати, что за хрен с бугра? Что за Антон? Признаться честно - я стал недолюбливать после вчерашнего сюрпризы и незваных гостей. В двух словах - кто он?
Прибавив звук на попукивающем телевизоре чуток больше, Мишая только и нашёлся, что промолвить в трубку:
 - Тебе явно стоит глянуть новости. В общем, эм-м-м-м, давай где-то через полчасика в этом милом барчике на [название улицы с кафе, неподалёку от дома Хоменковского].Успеешь?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #12 : 06 Октября 2011, 07:49:41 »

"Чего-то он заигрался в Штирлица... Он его что, забыл?! Блин, надо было это предусмотреть. Mliat. С другой стороны, тут тоже можно немножко чего выгадать. Так, он не помнит Антона, в случае чего это может сильно ударить по обоим, и тут я в белом. Что ж, я не психоаналитик, но попробуем-с."

- Тогда давай у тебя дома и встретимся, если ты не против. Если против, можешь, в принципе, и сюда подъехать <называет адрес>. Мы во дворе ждать будем.
- Про Антона расскажу при личной встрече, ибо не по телефону. Сразу преждаю: человек хороший, тебе потом ещё покажется, что тыщу лет знакомы были, уж поверь.

На запотевшем оконном стекле рядом с собой Александр написал Антону "Винни Вас не помнит."
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #13 : 06 Октября 2011, 12:33:48 »

И ты, Брут... Но хватит уже, черт возьми, расстраиваться! Дело делать нужно. И за Сашенькой приглядывать, а то больно уж добрым стал. Ох, не к добру это...
Голос Антона был грустен, но тверд.
- А и хер с ним, если не помнит. Напомню. Хватит уже переживать из-за общего склероза: иначе всю жизнь будешь ощущать себя у разбитого корыта, даже в собственной вилле на Мальдивах. Отправляемся на встречу!
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Александр\Антон, День 2, 16.01 Поиски в тумане.
« Ответ #14 : 07 Октября 2011, 07:47:29 »

- Ничего не имею против.

Александр уже отключился и сейчас стоял посреди комнаты, флегматично рассматривая потолок и думая о чём-то одному ему понятном.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 19:11:16 от ChudoJogurt »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."