Комиксы (и манга).

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Комиксы (и манга).  (Прочитано 59074 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #975 : 15 Января 2017, 01:31:22 »

С тех пор как стало понятно что они пишут такие истории одной рукой и без штанов, if you get my drift
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #976 : 15 Января 2017, 18:57:43 »

Фи как грубо. В любом случае, я назвал ещё несколько имен, или по-твоему, они все без штанов пишут? :D так что показанные фиты - каноничны. И это хорошо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #977 : 16 Января 2017, 00:28:40 »

Ну остальное это классика из той же серии как Десстроук. ПРЕВОЗМОГАЯ! сбежать.
От Сентри к тому же, что не то что бы фит, поскольку чувак слегка нездоров ментально.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #978 : 16 Января 2017, 06:52:44 »

А мне не надо больше. Паучка он, кстати, мог и грохнуть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #979 : 26 Марта 2017, 01:40:20 »

Оказывается, юри-мангу (маньхуа) рисуют и в Китае.
http://readmanga.me/beloved__jaeliu_/vol1/1?mature=1
Сюжет, рисовка, персонажи - шикарны. Хотя развитие сюжета медленное, логика местами хромает.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #980 : 26 Марта 2017, 01:52:25 »

    Ничто человеческое китайцам не чуждо.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #981 : 26 Марта 2017, 01:55:45 »

А, и да. Педобир любит азиатов. Нет, ну елки, Динь - 16, соответственно, по китайским законам (возврат согласия - 14) никакой педофилии. Но выглядит и ведет себя она, как 12летняя.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 02:53:57 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #982 : 26 Марта 2017, 07:16:08 »

Не знаю, где ты там двенадцатилетнюю увидел. Девушка в шестнадцать не обязана быть персонажем из американских фильмов, где подростков играют актеры под тридцать. Вспоминая свой курс института, у нас половина девушек вели себя в лучшем случае на четырнадцать, психологический возраст с физиологическим может быть не связан абсолютно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #983 : 28 Марта 2017, 12:17:22 »

1)Рисовка, очень красивая и своеобразная.
Сочетание акварели, пастельных тонов и анатомически правдоподобного дизайна персонажей создает отличный стиль. При этом "графоний" местами грубоват, но даже это идет на пользу. 2) Персонажи. Харизматичны и адекватны, похожи на живых людей, чему опять же способствует минимум анимешных штампов (что не удивительно -манхуа-то китайская). 16-яя оторва ведет себя как 16-яя оторва, докторша "за 30", сидящая на антидипресантах - как докторша "за 30", сидящая на антидепресантах. 3) Сюжет развивается плавно, при этом явно нелинейный и многоуровневый, и щеголяет модной фишкой - минимум экспозиции. Герои знают, что с кем произошло, но им как и ИРЛ, нет нужды постоянно прокручивать это у себя в головах, так что читатель читатель к пониманию подходит постепенно. Из минусов - ну, разница в возрасте в 18 лет между главными героинями многих оттолкнула, как и тот факт, что одной из ГГ 16 лет - и нет , любимый довод всяких растлителей про "зрелость" не канает. Динь НЕ зрелая, она ведет себя как обычный подросток, а иногда -как подросток эмоционально нестабильный. Но - давайте на чистоту. Даже по законам нашего богоспасаемого отечества она достигла нужного возраста и может встречаться с кем хочет. Так что, хотя с одной стороны, главная любовная линия выглядит жутковато местами - уже не статья. Ссыль на чтение:  http://readmanga.me/beloved__jaeliu_ Пример рисовки:
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #984 : 28 Марта 2017, 15:04:34 »

Алекс, зачем устраивать полемику самому с собой на тему возраста шестнадцати лет ГГ? Тебе вроде в упрек это никто не ставит, да и сейчас на фоне тонны подростковых романов это в целом никому не кажется странным. Просто в очередной раз создается впечатление, что ты не мнение пишешь, а ищешь повод повозмущаться над очередной высосанной из пальца "провокативной" темой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #985 : 28 Марта 2017, 15:11:26 »

Я и не устраивал. Т.е. устраивал, но на это ты ответил выше)) А сейчас честно дочитал вышедшие главы и сделал промежуточное мнение. Ну и предeпредил, так сказать. На всякий случай. И коль скоро это - важная часть сюжета, на которой акцентируется внимание, я её упомянул в мини-обзоре.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 15:54:37 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #986 : 28 Марта 2017, 15:22:48 »

Цитировать
Из минусов - ну, разница в возрасте в 18 лет между главными героинями многих оттолкнула, как и тот факт, что одной из ГГ 16 лет - и нет , любимый довод всяких растлителей про "зрелость" не канает. Динь НЕ зрелая, она ведет себя как обычный подросток, а иногда -как подросток эмоционально нестабильный. Но - давайте на чистоту. Даже по законам нашего богоспасаемого отечества она достигла нужного возраста и может встречаться с кем хочет. Так что, хотя с одной стороны, главная любовная линия выглядит жутковато местами - уже не статья.
Тогда к чему это? Какая статья -не статья, кому ты там что доказываешь? Можно просто сказать, что посвящено отношениям взрослой женщины и шестнадцатилетнего подростка. Меньше оправдывайся в рецензиях, говорит тебе человек, который пишет романы про откровенное БДСМ и лесбиянство в психологической драме с участием этих самых шестнадцатилетних.
Лучше бы рецензию более детально написал, если уж предполагаешь сделать рекламу тексту.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #987 : 28 Марта 2017, 15:44:15 »

Детальнее говоришь... А вот это довольно сложно. Манга начала выходить только в прошлом году, и многие темы заявлены, но не раскрыты.
Главное чем берет в сюжетном плане - это отсутствием экспозиции. Например, из диалогов и поведения героев мы можем видить, что у каждого есть какая-то история, проблема, внтренний конфликт. Иногда довольно прозрачные (как у взрослой героини Вей), иногда - не понятный отслова вообще. Причем сами персонажи про свои конфликты знают (и порой знают про конфликты друг друга) но - не торопятся посвящать читателя, что дает простор для воображения. Сюда же - крайняя психологическая достоверность персонажей. Потому что почти в любом читанном-просмотренном мной тайтле приходилось так или иначе "саспесить десбелиф". А вот, хотя  опять же нет детального разбора хобби, привычек и анамнеза персонажей, каждая фраза выдерженна так, что вопросов не остается. Да, они могут быть вот такими. Т.е. не сложно поверить что где-то живут вот эти самые люди вот с этой самой историей. Это не реализм в привычном понимании (в рисовке даже иногда проскальзывают чиби-реакции), а именно психологическая достоверность.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 15:52:47 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #988 : 22 Января 2018, 17:34:34 »

   Я не могу себе представить культуру, в которой бы эти амониты играли настолько большую роль в жизни, чтобы их фольклер породил бы истории об этих молюсках превращающихся в людей, или наоборот)
Холод, это конечно, не то чтобы фольклор и не то чтобы аммониты... но, к моему прискорбию, есть такая культура
Внимание! Там все довольно мерзко и беспросветно.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #989 : 22 Января 2018, 18:17:35 »

   Ну в современные способности сгенерировать изврашение на любой вкус я никогда не сомневался. Но это таки да, не мифология.
   
    З.Ы. Капец, уже отвык читать комиксы слнва направо. Тем более странно видеть такую ориентацию в манге.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #990 : 29 Июня 2018, 19:54:54 »

Рекомендую любителям киберпанка "Токийского Призрака". История, вобравшая в себя все законы жанра и сильно пересекающаяся с "Суррогатами" (фильм с Брюсом Уиллисом). Общество потребления виртуальных развлечений, доведенное до абсурда и гротеска, герои, пытающиеся преодолеть собственную зависимость от кибер-технологий и загружаемой в мозг информации, корпорации, манипулирующие обществом... Здесь все, за что любят киберпанк, включая мрачную и лишенную цензуры историю, хотя и весьма трагическую. По сути, все это одна большая метафора наркомании и деградации общества, причем, ради разнообразия в этот раз Токио представлен как последний город, где еще сохранились живые растения, а не как порочный современный мегаполис.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #991 : 16 Августа 2018, 13:25:41 »

Прочитал комикс Irredeemable/Безнадежный, который могу назвать замечательной историй в духе "Несправедливость: Боги среди нас". Это сюжет, вращающийся вокруг падения величайшего защитника Земли, местного Супермена, называемого Плутонианцем. Начав историю с момента, как бывший защитник стал самой большой угрозой планеты, автор постепенно раскрывает побуждающие его к этому мотивы, возвращаясь в его прошлое. И, надо сказать, все намного лучше, чем в приключение героев Ди-Си: ближе всего эта серия мне показалась к "Хранителям". Мелочное человеческое зло, недостатки вроде бы идеальных в глазах общественности супергероев, тонкая грань между культом обожания и завистью и презрением... Здесь нет героев, которых мы знаем, как неубиваемый бренд. Все местные персонажи и их семьи в ходе сюжета могут погибнуть - и гибнут, когда это уместно. Из-за этого сама история смотрится намного взрослее, заставляя воспринимать происходящее не как обычный ход комиксов "сегодня подрались, завтра помирились" а как весьма мрачное размышление на тему того, как легко мы можем превратить своего кумира в того, кто нас же будет и ненавидеть. Или, если копнуть еще глубже: как скоро человечество взбесит даже наделенного божественной добродетелью, настолько, что он решит истребить его под корень?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #992 : 17 Августа 2018, 23:02:36 »

Ты ещё попробуй Incorruptible - про бывшего Джокера этой всленной который решил - после падения Плутонианца - круто поменять жизнь и стать хорошим. И стал - с переменным успехом. Истормя куда более камерная, а эпик махача с Плутонцем так и не завезли - но все равно читается интересно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #993 : 13 Сентября 2018, 10:57:31 »

Для тех, кому киноадаптация "Американских богов" не сильно понравилась, но хотелось бы посмотреть сюжет в иной, отличающейся от книжной форме - есть и комикс-версия.
https://com-x.life/3955-american-gods-shadows.html
Можно отметить, что рисовка не очень запоминающаяся, но близость к тексту и перенос всех ключевых моментов, диалогов и ярких описаний из книги здесь присутствует в полном объеме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #994 : 05 Марта 2022, 16:45:04 »

В поисках хоррор-манги я наткнулся на коротенькую историю «Рэмина - звезда ада». Читать поначалу не хотелось: то, что написана она автором «Спирали», сразу настраивало на омерзительный и абсурдный сюрреализм, а не на хоррор. С другой стороны, на первой странице красовалась привязанная к кресту девушка, толпа с вилами и факелами, руины современного города – а над ними нечто ктулхоидное на все небо. В итоге рискнул прочесть, и не могу сказать, что пожалел.
История повествует о недалеком будущем, обрисованном парой мазков: летающий транспорт уже имеется, как и некоторые типично фантастические технологии, но в остальном от современного мира пейзаж ничем не отличается. Тридцать лет назад астроном профессор Огуро открыл в глубинах космоса червоточину предположительно в другое измерение, чем обеспечил себе известность. Теперь он вновь собирает пресс-конференцию, на которой делится новым открытием. Из червоточины появилась блуждающая планета, что немедленно становится мировой сенсацией. По праву первооткрывателя Огуро дает планете имя своей дочери – Рэмина.
Рэмина вовсе не рада такой славе: от репортеров не продохнуть, рекламодатели пытаются привлечь девушку к себе на работу, появляются навязчивые поклонники. Уступив уговорам влюбленного в ней парня, Рэмина соглашается на предложение крупной корпорации сняться в рекламе и вскоре становится японской знаменитостью. А в это время её отец обнаруживает все больше странностей: блуждающая планета нарушает все законы физики, то двигаясь со скоростью света, то замедляясь, вдобавок свободно меняет курс. Звезды, мимо которых она пролетает, гаснут, и вскоре становится ясно – планета движется в Солнечную систему. А когда удается получить четкое изображение, мир охватывает паника, потому что к Земле приближается не космическое тело, а нечто безумно чуждое и огромное, пожирающее миры на своем пути.
В это время среди жителей, отчаянно ищущих спасение, появляются безумцы, утверждающие, что Рэмина и её отец призвали это существо. Прежние обожатели быстро превращаются в сумасшедших фанатиков, готовых принести Рэмину в жертву приближающемуся чудовищу. Страх вытаскивает наружу худшие проявления человеческой души и вот уже девушка вынуждена спасаться даже от тех, кого считала друзьями, пока в небесах нарастает чудовищный шар…
Первая треть манги прекрасно справляется с нагнетанием атмосферы. Она поистине Лавкрафтовская: пока Рэмина знакомится с людьми, которые вскоре покажут себя с неожиданной стороны, да купается в ненужной ей славе, намеки на чужеродную природу планеты разжигают интерес читателя. То, что звездный странник идеально подходит на роль какого-нибудь Древнего, и говорить не приходится: неумолимость и сходящие от его приближения с ума люди прилагаются.
Вторая часть истории больше напоминает кинговскую «Мглу», показывая, как быстро слетает человечность в экстремальных ситуациях. Фанаты Рэмины становятся фанатиками, а все персонажи, что не погибнут ради девушки, выпускают наружу своих скрытых демонов. Автор не дает ответ, приближение ли монстра делает ли людей такими  или страх, но в целом желать спасения подобному человечеству как-то не получается. Особенно когда пойманную девушку повергают различным пыткам в наивной попытке отогнать чудовище, и история начинает напоминать какое-то эксплуатационное творчество.
В финале же все затмевает сюрреализм, лично меня доставший еще в «Спирали». Планета разваливается на куски,  атмосфера испаряется, гравитация и ось вращения сходит с ума, а толпы фанатиков носятся по воздуху за Рэминой над бешено сменяющимися материками. Перемежается этот бред с историей беженцев с Земли, высадившихся  на адскую планету – чуждый мир ожидаемо оказывается враждебным, непостижимым и голодным.
Поскольку манга короткая, картина происходящего безумия не успевает отторгнуть, а скорее завораживает. Что интересно, и финал здесь вполне уместный, не дающий ответы и надежды, но и не отбирающий все шансы, что для такой истории вполне подходит. Как результат, я не то, чтобы насладился мангой, но отметить её интересную идею и размах событий вперемешку с внушающим жуть неостановимым комическим монстром считают обязанным. Воспринимается куда легче «Спирали», хотя бреда и играющих на отвращение моментов хватает.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2022, 17:39:29 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #995 : 14 Августа 2023, 16:51:12 »

Информация для поклонников книг А. Пехова и просто сочувствующих. В издательстве Альпака довольно активно начали заниматься графическими адаптациями некоторых произведений. Уже вышли рассказы "Змейка" и "Харьганова пустошь". В сентябре обещают выход первого рассказа из цикла "Страж". "Страж" планируется в двух вариантах: черно-белом и цветном.
Фото в цвете
https://vk.com/photo-196408591_457245967
« Последнее редактирование: 14 Августа 2023, 17:19:58 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы (и манга).
« Ответ #996 : 14 Августа 2023, 17:46:26 »

Новость отличная, "Стража" нежно люблю и в комиксовом виде с удовольствием прочту. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…