Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.  (Прочитано 1375 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Сколько я понимаю - в разговоре Мишани с Александром осталось только попрощаться, так что можно пока паралельно отыграть диалог с Тимуром, благо оба в сети. Если будет внезапное желание отыграть важный разговор со сторожем это тоже можно.
И бога ради, создавайте же отдельные темы для разговоров по телефону.


Тимур едва успел застать Мишаню - тот уже прощался со сторожем, и собирался двигаться на встречу с Антоном и Сашей.

Да, Рэндом, опиши как сейчас выглядит Тимур Роландиксу и чем конкретно нагружен.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 00:57:09 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 01:54:41 »

Гонщик уже собирался уходить, как вдруг услышал звонкий свист откуда-то сверху, через секунду сменившийся тихим "Псссст! Эй! Мишаа-ня!" Тим сидел на корточках на крыше ближайшего гаража, и старательно пытался привлечь к себе внимание, одновременно его не привлекая, буквально излучая нетерпеливость.

Постучав дружески по плечику сторожа, Уратков затопал в сторону своего гаража. Сделав несколько шагов прочь, Мишаня замахал рукою, чтобы Торопыжка поскорее спускался.  
- Здарова, Тимурчик! Ты не поверишь - тут такое...тут такое было!

Тим спружинил на снег, буквально подлетая к гонщику и горячо пожимая ему руку. Парень был в камуфляже и немного с грязным лицом, но светился от радости.
- Та верю, верю я....у меня тоже немало новостей, вернее, мало, но каких! Открывай скорее гараж, есть что показать. У вас-то что?

Уратков повёл рукою, отворяя гараж своей могучей силой контроля металла.  
- А где ты так вымазался-то? Я тебе, кстати, подарочки припас, но вижу ты уже и сам озаботился... Махнув рукой, Мишка добавил:  
- А что у нас? Да чёрти чё! Жорика выпустили из-за решётки, я дал интервью симпатичной такой бабёнке, в газету, стал быть, попаду.
Подтолкнув табурет под себя и собеседнику, Уратков продолжил:  
- Видел сегодня нереальный такой свет в небе и буква Эс на полнеба. В общем, Суперменов сбор трубился. Оказалось, что это Димон Даров зарядил одного фоторепортёра на привлечение суперов. Сидят, значит, на крыше два клоуна -  и тут я прилетаю, весь такой в маске железной, с нахлобученным капюшоном. Прикинь - я почти стал звездой. Мою морду показывали в полуденных новостях. Правда, я был в железном виде, но узнать можно...
Уратков чуток отдышался и добавил:  
- А сейчас навстречу с Александром ехать собрался. Типа я с Электро помирился. Вот...

- Антиресно деуки пляшуть... - протянул Тим, появляясь на пороге гаража с двумя АКМами в руках и третьим подмышкой, до этого оставленными на крыше. - Пиаримся потихоньку, значит? Надо будет купить выпуск...в какой, говоришь, газете? И с Электро помирился... - На этот раз Тим возник с пулемётом на сошках, с гулом поставив его на металлический пол. - Круто! СТало быть, сверхи потихоньку теряют паранойю и выходят из-под полы? - Наконец, Тим появился, жонглируя пятью пистолетами и одним пистолетом пулемётом - впрочем, выглядящим далеко не новым. - Это вдвойне хорошо! Ну, а я... - он шутливо потупился, - я тут оружия натырил...войну выиграл...в Грозном, знаешь, там заварушка была...
Тим был, конечно, удивлён тем, что произошло в его отсутствие, но реакцию на свою реплику хотелось увидеть не меньше.

- И-и-и - только и просвистел Мишаня, смачно сплюнув на бетонный пол после. - Ну и кто ты после этого как не баклан? Нет бы друга позвать - славу поделить, оружие опять же...

Тим ухмыльнулся. Реакция зачёт прошла. Похлопав Мишу по плечу, Тим по-дружески миролюбиво ответил:
- Оружие можешь взять, если хочешь. Я более-менее на всех брал, типа общий арсенал хотел сделать...ну, изначально такая мысль была. Что до славы - на этом поприще никакой, кроме вот этой вот бумажки с паролями, явками и адресами, - Тим, порывшись, достал из внутренннего кармана листок, - ещё вроде-как-неотслеживаемого пейджера для связи меня и кого-то, видимо, высокопоставленного, и пары знакомств в армии. Пейджер, правда, не со мной - хочется сначала проверить его на неотслеживаемость. Да и в конце концов, Миш, ну сколько б ты до того Грозного добирался? И променял бы ты "свои" новости на вот это вот плюс лишнюю дырку в теле, а?

Уратков протянул увешанному по зубы в орудиях убиения Тимурчику мастерку, прошитую его заботливою рукою.  
- Со стальной нитью - проговорил Уратков. - Не бронежилет, конечно, но куда как более удобная вещичка в плане побегать и попрыгать. - Прищёлкнув пальцами и жестом фокусника раскрыв карман, Мишаня извлёк оттуда рублёные шарики из металла.  - А это так - вспомнилось.Помнишь как ты на "Бризе" камнями кидался?  

- Вау! Куртяк " от Мишани", или Бронежилет - лучше для мужчины нет? - Тим с жутким облегчением понял, что в этой компании наконец-то не нужно за собой следить. Можно материться, можно заведомо плохо шутить - ни на что это не повлияет. - А камушки помню, да...ещё были монетки для такой цели, а в Чечне просто охренительно зашли гильзы. Их там было - хоть задницей ешь... Но ладно, что это я о себе да о себе... Что вы с Сашей там такого замышляете, а?

Уратков развёл руками.  
- Понятия не имею. Мы всё больше намёками перебрасывались по телефону. Кстати, а ты не хотел бы табло в порядок привести и составить мне компанию?

- Договорились, - Тим уже зачёрпывал снег, оттирая остатки гари. Моментально ссыпав шарики в один из карманов, он отряхнулся, посмотрелся в маленькое зеркальце в мастерской, и резюмировал: - Ну, я готов. Запирайся, и...полетели, наверно? Где вы встретиться собирались?

 - Я похож на идиота? - ухмыльнулся Мишаня. - Давай, помоги открыть подпол - снесём туда часть этого барахла, а то всякое бывает. Начав сносить вниз оружие, Мишка любовно остановил свой взгляд на пулемёте.Тыкнув в него пальцем, Уратков проговорил:  
- Моя прелесть? Можно? - Поведя пальцами, гонщик, ставший несколько параноидальным за посленее время, стёр со стволов все опознавательные знаки.

Тим открыл подвальную дверь и начал скидывать туда всё ненужное наверху.
- Та не вопрос. Правда, я, может, с ним на Кирпича пойду...а может, и нет. Но стирай, стирай, хоть и кто его хватится - трофей же...

- Понимаешь ли, Тимурчик - проговорил Уратков, подтащив машину задом к приоткрытым дверцам гаража.  - Иногда против силы надо отвечать силой. На каждый болт найдётся что?
Несколько арматурин, завалявшихся в подполе, были культурненько перелиты в крепёж, присобачивший пулемётину под багажник.  
- Коли чё, то створки вот так вот раздвинешь и пушку достанешь, - пояснил Уратков хитроумное своё устройство. Плевок металла украсил номерные знаки машины, а обновлённая маска была нацеплена на морду лица.  - По коням?

- Ммм... - Тим был немного озадачен почти что философским поворотом беседы. - Гайка? Или ключ? Звиняюсь, я как-то не допонял твои металлические аналогии... - Наблюдая за приготовлениями, он немного поёжился. - По коням, по коням, но...ты собираешься гонки с особой жестокостью тут устраивать, что ль?

 - Эх ты, парень - хихикнул Мишка. - На каждый болт найдётся своя гайка. Ну, это типа, не надо меряться пиписьками - у девчонок всё равно глубже.
Посмотрев на Тимурчика, Мишаня медленно выдохнул. Отрешившись от окружающего мира и нахлынувших впечатлений, гонщик прищёлкнул пальцами. Половинки багажника разъехались, будто ровно срезанные гигантским ножом, увлекая в своё жерло пулемёт на креплениях. Взмах руки - и аляповатый металлический шов, нарочито небрежный, замазал края. Мишка прихватил себе в карман пистолети затворил двери.  
- Полетишь в моей тачке или на своих двоих?

- Даже так... - Тим, прищурившись, смотрел на медленно превращающийся в танк Таурус. - Меряться, может, и не надо, а Кирпича свалить точно стоит. Как-нибудь. И, наверно, я таки с тобой проедусь. Ну или не совсем "проедусь", там уж как водитель решит, - Тим ухмыльнулся. - Набегался я за сегодня, Мишань. Полетели.
Но перед тем, как выйти, Тим всё-таки запихнул себе пистолет в карман.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 22:27:48 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.
« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 02:02:25 »

- Тебе намордник слепить или ты хочешь засветиться перед фотовспышками? - ухмыльнулся гонщик, усаживаясь на место.  Не дождавшись ответа на вопрос, умелец сварганил лёгкую масочку и передал её попутчику.Машинка медленно заскользила по снегу, а Уратков вжался затылком в сиденье. Цокнув языком, Михал Романович отадлся дороге. Он сроднился? Какое там - он стал почти машиной. По крутящим баранку рукам проскакивали железные линии-проволчки на краткий миг исчерчивающие бугры мышц. Глаза под омеднённой маской стали грустно-свинцового цвета. Нет, это была не транформация в металл -  нет, гонщик, скорее, даже не отдавал себе отчёт в этих проблесках его силы. Его Чуда. Он просто вёл, разгоняя машину до запредельных скоростей, выпуская облака железной пыли там, где усилившаяся туманность несклько проеживалась, тормозя автомбили, грозящие врезаться в его Таурус или снести ближайший столб от ненормальности увиденной картины.
Рука какого-то лешего ползёт к магнитоле и динамики разрывает:
 - Здесь куют металл!
К счастью, весёленькая композиция закончилась. Вдох-выдох, резкий выверт баранки. Какой-то простофиля едва-евда не врезается в бок уратковой тачке.
"Славный горе-контроль" - мелькает мысль, но вот уже навстречу несётся какой-то дебил на увешанной финтифлюшками Ниве.
"Какого чёрта?" - задумывается на краткий миг Мишка, прежде чем вывернуть.
Выплёвывая сгусток железной пыли, тачка взмывает ввысь.
 - Эй, жители неба... - надрывается динамик.
"Нет, туда нам путь закрыт - уж коли даже дядя Кураев обвиняет Дрэда, то мне с моими-то грешками..."
Взвизг тормозов, краткий разгон силой металла - и Таурус отрицает законы тяготения. Покрышки впиваются в  стену дома, а матёрые руки водилы помогают найти дорогу даже между оконными проёмами.
 - Красная кнопка, блин -  пошутил Мишаня, вновь выруливая на столь родной асфальт. Тычок пальцем и смена эфира.
 - Ай филл рокет ин вэ скай - звучит мелодия.
 - А мать вас так - ругнулся Уратков. Машина козырно подскакивает над дорогой, выворачиваясь мёртвой петлёй и возвращаясь на бренную землю.
Типа, Вождение, Знание улиц, и местами Контроль металла. Можно СВ чуток зарегенить за следование МЛС?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 02:08:01 от rolandix »
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 02:12:50 »

Тим сидел на кресле как влитой, лишь немного упёршись ногами в пол, и чуть ли не флегматично крепил масочку на лицо. До Нового года дух бы захватило только так, а теперь... Хотя теперь в таком перемещении тоже был свой бонус - хотя бы не надо было работать ногами. На Уратковские реплики он, впрочем, всё же реагировал с теми же интонациями и почти с теми же ощущениями - уж больно заразный у гонщика был адреналин.
 - Красная кнопка? - смекнул он отсылку. - Хорошо, только чур я - Джей! - "И надо будет купить немного жёлтой прессы, да...А вообще - может, предложить Мишане работу в костюмчиках? Патриотизма достаточно, чётко определённого плана действий с тем, что и как делать - нет, как и у меня, и вообще он, кажется, к армии прикипел гораздо больше, чем готов признать..."
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 23:51:27 »

Роландикс, туман все-таки бы всего в одном районе — Васильевском острове, и персонажи сейчас не там.

На город, тем временем, опускалась ночь. Тонкая полоска мутного алого неба растворялась на горизонте, дорогу заливал мокрый снег. Бешеная гонка практически размазала уличный фонари в одну линию, превратив городские огни в пятна света. Только невероятный контроль гонщика над металлической плотью его машины и опыт опасного вождения позволял им оставаться на трассе. Уже несколько раз таурус опасно чиркал о стены и столбы, высекая снопы искр. Где-то позади на пару секунд завыли сирены и скрылись в дали. Очередная  композиция кончилась, салон наполнил перебор гитары...

Если бы мне такие руки,
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях,
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня...

Если б мне такие крылья,
Чтоб несли меня по свету -
Ни минуты не колеблясь,
Я бы вырвал их и бросил ветру, бросил ветру

Если бы мне глаза такие,
Чтоб все видели, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая...

Если бы залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за зхом,
Дивный голос догоняя, догоняя...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Михаил\Тимур, День 2, 16.41 Встреча у гаражей.
« Ответ #5 : 07 Октября 2011, 17:14:42 »

На подходах к затуманенной зоне Тимур, улучив момент, открыл окно. В лицо моментально дунуло холодным, влажным воздухом.
 - Ну и напустило тут... Осторожнее! Видимость же... Я их пока пешком поищу, а ты паркуйся, на крыше, наверно, будет удобнее. Я их приведу, - с этими словами Тим выпорхнул из окна и устремился вперёд, оставаясь по возможности над туманом.

http://wod.su/forum/index.php?topic=2317.0
Записан
And you see a blur around you fly