Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второе заседание СОС

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второе заседание СОС  (Прочитано 2880 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Когда договоритесь наконец когда и где встречаетесь - можете писать сюда
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 21:58:42 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Последние метров сто до кафешки мишанин Таурус проделал по небу. Ну как по небу - взвился ввысь и приземлился на крышу какой-то многоэтажки. Заперев машину на ключ, Уратков представил себе идиота, котоырй бы позарился на тачку, засунутую на такую высоту. Отворив двери, Мишка скользнул в лифт и спустился вниз. Пистолет приятно холодил руку, а Уратков всё соображал нафига ему сдался огнестрел.
Ты ж с кулака стены ломаешь - нафига тебе волына?
17.00, Кафе
Отворив двери, Мишаня метнулся в тёплый и уютненький уголок. Заведение было Ураткову хорошо знакомо - хоть и далеко от дома, работы или гаража, а всё равно заваливались старые друзья часто. Вот и сейчас Уратков чуял, что хочется ему поскорее забросить все свои суперские дела и завалиться к Хоменковскому, обмывая косточки старых и новых знакомых. Стянувши шапку(маску-то он снял ещё на крыше), гонщик присуседился к меню, соображая чем бы порадовать свой организм-страдалец.
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Затуманенные дворы, за несколько минут до.

Тим носился по крышам, иногда спускаясь на улицы. При такой видимости и хитром расположении табличек найти нужный адрес удалось далеко не сразу. Вообще, комбинация такого тумана, потихоньку убывающего дневного света и пустеющих городских улиц навевала воспоминания о первой тусовке их группы в сентябре. Все собрались у Андрея Филатова, в простонародье - Фила, немного полноватого паренька в очках с бородкой и короткими вьющимися волосами, но простого и позитивного до ужаса. Если бы не характер, Фила можно было бы с полным правом назвать мажором - родители купили ему квартиру в более-менее престижном районе на поступление в университет, во дворе стояла новенькая Мазда 323, а внутри, помимо всего прочего, был большой телик с подключённой к нему "сонькой" и кучей дисков. Ночью на упомянутой тусовке, когда остались только самые стойкие, выключив свет, Фил с видом фокусника достал один из дисков, судя по всему, самую что ни на есть новинку, и остаток ночи они провели в Сайлент Хилле, меняясь по смертям. "Хорошо тогда посидели", подумал Тим и почему-то пожалел, что у него нет фонарика.
  Несколько секунд спустя ему улыбнулась удача - нужная улица наконец нашлась, а пробежаться по номерам труда составить не могло в принципе. Оказавшись с внешней стороны нужного дома, Тим перемахнул его и остановился около двух знакомых фигур, протянув им руки.
 - Привет, полетели? Мишаня, поди, уже заждался...
Тимур одет в армейскую форму. Алсо, я промотаю до кафе, вы же не будете против?

День 2, 17.00, Кафе

Притормозив в переулке около искомого кафе, Тим, наконец, остановился и зашёл, приметив Мишаню.
 - Ахой! Вот, как заказывали, - он приземлился на свободный стул.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Хвала всем богам! Посидеть спокойно хотя бы с пол часа.
Антон устроился рядом с Мишаней, развалившись на диванчике прямо у окна.
- Прежде всего, рад вас снова видеть. И, до того как мы обменяемся новостями, позвольте мне таки сделать заказ и дать один совет.
По счастливому стечению обстоятельств (или и вправду прочитав по губам) у стола образовалась официантка: миловидная блондинка лет 22 ух, с очень теплой улыбкой.
- Девушка, как вас зовут?
- Светлана.
- Светлана, мне, пожалуйста, порцию свинины с овощами, кедровыми орешками и глинтвейн.
Жду, пока остальные сделают заказы и девушка уйдет.
- Так вот: переговариваясь по телефону или смсками нужно соблюдать осторожность. Я то могу нести все, что угодно, но вот упоминание "Ледяного Убийцы" и прочего в ваших могут привлечь к нам ненужное внимание. По той же самой причине следовало бы обзавестись оперативными прозвищами, хотя оно и звучит глупо. Все, а вот теперь я готов вас слушать...
Оказавшись за столом с друзьями, Антон ощутимо расслабился и даже несколько повеселел.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тим по-быстрому пролистал меню.
 - Две куриных котлеты с фри. И ещё комплексный сегодняшний. - Тим вспомнил, он ничего не ел как минимум с момента пробуждения. Да и вечер предстоял быть напряжённым.
После заказов и ухода девушки:
 - Логично, блин...не знаю, как у остальных, а мне своё пришлось выдумывать на ходу и уже применить, так что теперь я - Спринтер, - немного, самую малость смутившийся Тимур постарался уловить реакцию сидящих за столом, но кое-что в словах Антона его привлекло. - А что там по поводу Ледяного Убийцы? Актуально, что ли?
Записан
And you see a blur around you fly

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

- Кхм, Тимур, извините, но я тут уже нам всем накидал варианты кличек. Итак:

Семён - Кашпировский, Гудини

Антон - Каспер, Морок

Михаил - Винни-Пух, Гонщик

Вы - Марафонец

Я - Упырь.

Что касается Снеговика, то данная проблема очень актуальна, с учётом того, что мы с Антоном его кучу времени подкарауливали, дабы устроить, извините за выражение, "тёмную".

Да, Михаил, по поводу Антона - помните кто вас с Электриком разнимал?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ну, как именно называть друг друга не так, чтобы очень принципиально, а потому выбирайте любые прозвища... Нравиться Спринтер - пусть будет Спринтер. Что касаеться "Л.У." то его вычислили. Уже пытались арестовать, он сбежал и теперь где то прячеться. Выяснил это во время просмотра мыслей его психопатической возлюбленной, когда с Упырем ждали его возвращения домой. Пытался, Спринтер, дозвониться до тебя и Кашпировского, но безуспешно. Кстати, а почему ты в форме?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Накидал и накидал, у меня к тому моменту псевдоним уже образовался, простите-с. А по поводу того, почему я в форме, - Тим шутливо изобразил пальцами барабанную дробь. - В форме я потому, что последние пару-тройку часов выигрывал войну в Грозном. Новости не смотрите? - Тим резко встал с места и подошёл к бару, глянув на ТВ - там как раз показывали пятичасовые новости, обычно представлявшие из себя краткий обзор предыдущих. За стойкой протирал стаканы флегматичный шатен с серьгой в ухе и "Юрой" на бейджике.
 - Слууушай, Юр, ты не мог бы подкрутить звук на телике? Может, про Чечню чего покажут...
Бармен отточенным движением поднял пульт, крутанув его в ладони, и спустя несколько секунд сквозь музыку в кафе прорезался голос диктора, сообщавшего краткую выборку из новостей на сегодня. В речи изобиловали "мы напоминаем", "как уже было сообщено ранее", и "в дополнение к тому, что было сообщено ранее." В том числе там было и про Грозный.
 - Что-то будете брать?
 - Да нет, в принципе, все уже заказали...а хотя - Кровавую Мэри было бы неплохо. Не, не слишком острую - ещё ж не вечер.
Вернувшись за стол, Тим прокашлялся и продолжил, как только все досмотрели новости:
 - В связи с чем, кстати, вопрос... После отдыха от замеса я переговорил с одним из представителей более-менее спецслужб. Он дал несколько телефонов и вроде как неотслеживаемый пейджер. Я собирался с ними посотрудничать - это может принести нехилые плюшки как городу, так и мне, к тому же они обладают инфой, в каких именно направлениях и с какой именно жестокостью нужно творить добро, чем не обладаем мы. Кто сейчас может сказать, что он "за" и хочет присоединиться? Ну, так, чтобы точно? Я просто спешу немного.
  Тим оглядел присутствующих.
 - А, и да - как вы его нашли? И за что "тёмную", ну, кроме очевидного?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 18:19:39 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Так-с, вроде писал уже, но повторюсь — к пяти часам туман везде практически рассеялся, плюс окончательно стемнело. И еще раз — Мишаня помнит Антона до утра этого дня.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Уратков отвлёкся от созерцания событий за окошком и вернулся мыслями к товарищам.
 - А мне резону в погоняле особого и нету - я уже и морду свою засветил и интервью в газетку подал. В общем, завтра с утречка читайте. Дело так было - ехал я в гаражик машинку навестить, а тут - в небе вспышка и буква "S" такая здаразёвая. Я у людей тыц-мыц - никто не видит, а водила ещё и матом проорал. Я маску нацепил, жечи на плечи и полетел на свет. Прилетаю, а там сидит Димчик Даров - наделятель наш неудавшийся и пацан с фотиком. Туда-сюда, поговорили, я тогда высвобождением Жориковским занимался. Потом ещё и Серёга-Электрик подтянулся. Оказалось, наш мудрец-наделитель всобачил первому встречному дар приманивать внимание суперов. В общем, побеседовали - у пацана появился дар убеждать людей. Даров попал под свою же собственную силу да и меня задело - пацан нереально хотел, чтобы мы пошли в редакцию газеты. Я его чуток цепью от крестика придушил, над улицей подержал. Ничо так, отпустило, поумнее стал. Кароче, Даров втопил, забравши силы все у фотографа, а я пошёл на встречу с репортёршей. Побеседовли, чё к чему, чё почём. Мол, как силы проявились, как вы себя ощущали, чем заниматься планируете, что и как. В таком духе вопросы. Я, конечно, не будь идиотом свои все карты на стол не выложил - сказал, мол, умею летать и становится металлическим.
 - Да, Саня, помню я Антона...Я как-то заболтался, заговорился - совсем из памяти вылетело. Вчера дрались с Электро, потом ещё тебе двери ломали. Сегодня, вроде, не виделись. Кстати, по поводу новостей...
Мишаня ознакомил друзей, которые, судя по всему, не успели ещё побывать у телевизора или радиоприёмника, с последними известиями: про рожу Ледяного Убийцы, про суровое расчленение на Проспекте Блюхера, про аварию и про всё-всё...
 - По мне так надо забить на этого Лу. Да, Тоха, эта кликуха ему больше идёт. Видел я его по телеку. Ну, хлюпик навроде вот Тимурчика или Саньки. Молодой, зелёный.За ним и так сейчас будут бегать все кому не лень - стоит ли ещё нам сунуться? Ну, себя-то вспомним, а, когда мусора прижали нас? Сидели и ни гу-гу...А у парня башню сорвало.Ну, понять его можно - кандалы, неприятные рожи нашей доблестной и со звёздочками. Стресс, тупанул.
Бросив виноватый взгляд на Александра, Мишка добавил:
 - Не, ну да-да. Он практически как наш Сергей-Сварщик. Чуток контроля и всё будет в порядке. Правда, я бы такого предлагал сдать вот тем доброхотам, которые на Тимурчика вышли. Я понятия не имею что они от тебя хотят, но вряд ли предложат работу курьера.
Мишаня вздохнул.
 - Эх, ребята...Что с нами стало? Светлое будущее, все дела...А тут...Один мир побежал спасать в пекло самое, другие убийцу выслеживают...Эх...
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тим нахмурился, пытаясь выловить из речи гонщика ответ на свой вопрос.
 - Мишань, не унывай, и спасибо за краткий экскурс. И не тупи, пожалуйста - он же сверх, людей в момент положит. Так как - тебя дёргать по поводу того, что там наметится, или лучше не дёргать и побудешь публичной персоной?
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Из меня,блин, такая публичная персона, что только тикай...Честно - я ещё сам на перепутье. Чертовски хочется сесть одной жопой на два стула, но я всегда знал чем это заканчивается. Пожалуй, в показательных битвах могу и я поучаствовать. С тем же Кирпичём, Лу, Электро. Ой, Сань, Электро я бить не буду - так, сорвалось.
Недовольно крякнув, Уратков буркнул:
 - Не знаю как вы - а я очень переживаю, чтобы мои делишки по моим родичам не стукнули. А потому - или маски делаем или...Чёрт, а я не знаю другого варианта.
Всплеснув руками, Мишка удивлённо вскрикнул:
 - Типа ж Новый Год. Хоть одна собака подарки приготовила?
Откинувшись в кресле, Мишка пробормотал:
 - Кстати о персонах, могущих предстать перед экраном. Пока наш Гудини недоступен - можно привлечь мужика со стороны. Во такой мэн! Работает в крупненькой такой фирмашке. С людями там решает. Как его? Менеджер по...Блин, не суть. Я к чему - подход сумеет найти и наверняка знает всю гниль нашей системы. Захочет ли помогать нам - гавно вопрос - узнаю сегодня.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Идиоты, кретины, имбецилы! Вот ведь не хочешь ругаться, а будешь. Стоило на пару часов отпустить, как они умудрились просрать наше общесуперское инкогнито и первоначальный план. И что теперь делать?
- А вы, я вижу, времени не теряли... Мдя, то есть теперь о нас осведомлены не только обыватели, но и представители правительства? Не в обиду вам будь сказанно, но думать нужно раньше, чем действовать. Мы же хотели все делать та-й-но! А теперь весь план коту под хвост. Впрочем, сделанного не воротишь. Кстати, Миша, сегодня мы виделись и к Жоре ездили - просто ты вспомнить не можешь. К делу: ну и что вы полагаете мне делать? Мои способности затрудняют контакты с кем бы то ни было, а также дают возможности, делающие потенциально опасным. Как, вы думаете, на это посмотрит ГБ? Прежде чем кто либо побежит по делам, предлагаю разработать общий план - и придерживаться его, черт побери! Лу мы с Упырем сегодня замочить хотели: потому что этот ублюдок даже хуже Электрика - тот хотя бы совершенно невинных людей не трогает. И контролировать его не получиться - он, сволочь, расчетливый, склонный к предательству и совершенно хладнокровный. Но пока нам, и в самом деле, будет не до него. Итак, что планируете делать дальше?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

"Пфффф...общий план, делать что-то тайно, ага. Как будто это так работает. Что мы хорошего сделали вчера, например? Сидели и п**дели, начинался новый день..." Тим был немного раздражён, да что там - малость охренел, пока слушал Антона. Мелькнула мысль "Может, это и есть синдром отношения солдата с передовой к "тыловым крысам..." Но ладно, нужно что-то делать. И быстро." Тим быстро, тихо и чуть зло заговорил:
 - А был план? Ну, кроме того, что "нужно-бы-по-идее-чё-та-делать-к-лучшему-но-хрен-знает-как, а-вообще-неплохо-бы-вот-что-наверно"?! Тем более своих имён мы не раскрыли, на видео не попали, а что ещё ты хотел? Сохранить в тайне существование суперов? Не смешите мои тапки, это уже хрена с два сделаешь! Разрабатывать общий план - это ахмедведь как медленно и с первым же боем он полетит к чертям собачьим на их пушистые, блджад, фаллосы! Особенно сейчас, когда в городе творится невесть что, останавливаться не собирается, а наоборот, приобретает характеристики грёбаного снежного кома! Да и тебе бояться нечего - не вспомнят банально! - Тимур замедлил речь, вдохнул и продолжил:
 - План - это медленно, - это слово Тим чуть ли не выплюнул, с таким отвращением он его произнёс. - А этого мы позволить себе не можем, ну, по крайней мере - я. Твоё мнение я вроде понял, твоё, - он глянул на Мишаню, - тоже... Вам нужна помощь с Лу?
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Великолепно. Теперь еще и ты в неадекват ударься...
Антон посмотрел Тимуру прямо в глаза.
- Это у тебя, Спринтер, высокомерие резко вверх поползло от того, что на передовой побывал? Гордиться - можешь. Но думать переставать - не смей. Хороший план - то, почему цивилизованная армия в 99% случаев одерживает победу над толпой варваров, и, представь себе, на фаллосы он не летит, если у основной массы солдат хватает мозгов продолжать его исполнять. Мировая история тому подтверждение.
Антон вздохнул.
- Не обязательно было сохранять существование суперов в тайне. Но вот и свои симпотичные мордашки можно было не светить. Проблема в том, что Мишу видела репортерша, тебя - ГБшник. Теперь можно составить фотопортрет, и, вуаля, ФСБ этого хватит, чтобы вас найти. Скажи мне, Спринтер, и скажи честно - ты умираешь от неизвестных причин? Потому что если это не так, то все это нежелание ждать - максимализм, который аж из ушей брызжет. План был нужен потому, что он позволяет чего то добиться по настоящему, и надолго. Или тебе вся эта борьба с преступностью только поиграть нужна? Если нет, то присядь, выпей свою Кровавую Мэри, и подумай. Потому что за твой максимализм, за твою поспешность расплачиваться придеться не только тебе, но и твоим друзьям и родственникам.
Антон прервался на секунду и устало протер глаза.
- Против работы вместе с органами я ничего не имею, в этих обстоятельствах, раз уж они все равно представляют ситуацию. Ну, у кого какие мысли?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Видела репортёрша морду мою, не видела...Какая разница-то? Меня уже утром крутили в новостях и мордой своей в металле запечатленной я привечал город. Собственно, от лихих полётов и залихватских выходок отказываться не намерен - с какого,собственно, перепугу? Я никого не раню, никому не мешаю.
Мишаня вздохнул.
 - Опять двадцать пять. Нас нагнут раком и заставят ходить по струнке, выполняя только их приказания. Неужели так хочется быть ещё одним грёбанным винтиком в махине? Столько говорили-говорили. Коррупция-хурупция, конченные чиновники, нерадивые работники. Мы хотим замазаться в ЭТО? Растолкуйте, а то я прелестей ярма не вижу.
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

"Ну ёёёёёё...Как на разных языках разговариваем." Тим откинулся назад, подвинув Мэри Александру и заложив ногу за ногу.
 - Она для Упыря. Просто "извините, я уже накидал всем...коктейли", - Тим коротко и неловко улыбнулся, обозначая шутку, которая должна была, по идее, повеселить друзей-сверхов, вместо этого воткнувшись занозой в диалог - настроение немного сменилось с тех пор. Он ядовито, с язвочкой продолжил:
 - Мммм...Каспер, так, да? Я не против хорошего плана. Я против того, чтобы, пока его нет, сидеть и пинать мудя. А у нас его нет, и, сдаётся мне, нескоро появится. Скажи мне, вчерашний день что-нибудь принёс в плане планирования? А знаешь, что произойдёт, когда ты вроде как уже всё спланируешь и учтёшь? - В речи Тимура всё росла жестикуляция. - Появится какой-нибудь новый сверх и - еблысь! - опять нужно посещать партийные собрания и ломать головы, а что ж теперь-то делать, бля... - Тим поцокал языком, побарабанил пальцами по столу...
 - Ну да, и ещё несколько вещей. Я за последние пару суток чуть не умер раза, кажется, три, четвёртый, может, на подходе. Представь себе, все эти байки про "только побывав у на волосок от смерти, начинаешь ценить жизнь" - оказывается, правда. Это раз. Сегодня я спас от бессмысленной смерти десятки людей. Приди я на полчаса-час бы позже, начав что-то планировать - они бы уже были трупами. Это два. И, повторюсь, я не против планирования - я против бездействия. Этооооо....три. И, реагируя на вопрос Мишани - для того, чтобы нагнуть нас раком, они должны иметь рычаги влияния, назови мне хоть один. Я держу опции открытыми, и эта - попросту сотрудничество, выгодное для обеих сторон ( у нас есть силы, у них - инфа и, если угодно, стратеги ), если правильно договориться. Это - четыре.
Тим вздохнул, отставил опустошённые за время разговора тарелки, и приготовился подняться.
 - Короче, я вас правильно понял? Вы пока не планируете попробовать мой вариант?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 01:00:20 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Блин, Спринтер, ты хоть понимаешь, что весь день вчерашний мы спасали обычных людей? От зефирного человечка, от бандюков, от Электрика. А сегодня, сразу после побудки, лично я с Мишей бросился договариваться с целителем, который бы нам ой как пригодился, а после - выслеживал опасного убийцу. Скажи мне: где ты здесь увидел бездействие?! У меня семья, между прочим, которую мне навестить очень хочеться, а я все время ношусь по городу, пытаясь бороться со злом и уговаривать несговорчивых. Потому что только так и получиться что-нибудь сделать. У нас, если помнишь, был план. Который включал в себя абсолютно все. Искать сверхов мы перестали практически сразу - после присоединения Кашпировского это уже не было нужно. Появиться новый - и черт с ним...
Антон откинулся на диванную спинку.
- Рычаги влияния, говоришь? Да это же просто: родственники. Бабушку твою лучше переносу не подвергать, да и куда ты бы ее перебросил, чтобы ГБ не достало? Ну и, насчет правильно договориться: у них конспирация и профессиональные переговорщики. Ты готов поставить на то, что они не сумеют тебя обмануть?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Зефирмэн, бандиты... Каспер, мы способны на штуки в разы больше! - Завёлся было Тим, но, вспомнив про Жорика, малость стушевался. - Нннну...да, за целителя - спасибо, конечно. Выручили. Действительно спасиб. Но всё-таки - что за план у нас был? Ну, тот, который всё в себя включал? Напомнишь, если он ещё остался? Да и...
  С языка чуть было не сорвалось "...нужна тебе забывшая тебя семья? Уверен?", но Тим в последний момент прикусил язык и продолжил по другому. Спор - спором, а давить на такие вещи - неконструктивно, не по-джентельменски да и просто не очень-то  хотелось.
 - ...про меня и бабушку ты говоришь так, как будто мой словесный портрет в эти самые минуты прогоняется по базе данных всея МВД, меня уже вычислили и с минуты на минуту к нам домой постучатся. Ну и к тому же...ну не дураки ж там сидят, кто угодно, но не дураки. А не дураки должны вроде как понимать, что может с ними сотворить один из нас, если ему дать повод. Так...момент, не переключайте канал.
  Тим поднялся и направился вглубь кафе, скрывшись за дверью с писающим мальчиком.

Можете поболтать пару минут в его отсутствие, если есть такое желание, если нет - можно продолжать разговор, будто он уже вернулся.
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня нетерпеливо затарабанил по столу пальцами. Его порядочно напрягала вся эта ситуация. Сидеть сложив руки и чесать языки он не любил. Точнее, любил, но когда это вело к чему-то хорошему.
 - Так, ладно, ребята...План-хренан, какая етить разница. Завтра объявление обо мне напечатают в газетах.Собственно, не Бог весть что, но таки да, я буду нашим представительским лицом.И не потому, что у нас какой-то план. Мне больно видеть подъезды в крови и раскуроченные автомобили.
Уратков тяжело вздохнул. Он вообще недолюбливал кровь. Пред глазами резвенько пробежали картины раскрошенных в капусту бандюков с "Бриза", блюющий кровью омоновец, подъезд из новостей. Калейдоскоп-не калейдоскоп, но Уратков крепко задумался.
 - А почему мы не можем идти каждый своим путём? Тимурчик хочет искать подспорья в рядах бла-а-ародных офицеров - флаг те в зубы, барабан на шею. Антоша, ну...Давай удем разгребать проблемы по мере их поступления. На повестке вечера 2 удота, которые конкретно нас достали. Милашка Лу, которого, как я понял, вы пасли и торжественно просрали его след. Не беда - пересдаём имеющуюся у вас о нём информацию ментобасам через Тимура.
Мишаня почему-то ощутил себя начальником, который принялся раздавать команды направо-налево.
А почему, собственно, и нет? Я буду рисковать своей шкуркой, подставляясь под вспышки телекамер и давая пресс-конференции...Какого лысого я не могу чутка рулить ситуацией?
 - Дальше вторая наша заноза.Точнее, ломатель рёбер - неугомонный Кирпич. Я могу его взять на себя, но вот как его выследить...У меня лишь одна идея - припасть в ноги к Димитрию Дарову и попросить его опять наделить кого-то. Ну, что-то вроде поиска по изображению, которое в голове у нас. М-м-м, я его рожу, конечно, не особо припоминаю - на "Бризе" было не очень светло.А вот Тим наверняка мог бы составить фоторобот и наша бы наделённый чудак помог бы найти этого и того ублюдков.
 - А теперь самое интересное - Мишаня сделал театральную паузу для пущего эффекта - у меня идея по поводу наших сил.Точнее, по поиску наделённых. Логика проста как пять копеек. Я и Антон, типа, в прошлом друзья, если верить ему...
Гонщик скорчил гримасу, мол, ещё подумаем можно ли совершать столь опрометчивый поступок.
 - Алексашка и Серёга-Электрик. Вроде как тоже друзья-товарищи. Тимур и Гудини тоже камрады.Ну, про размазавшихся парней и Дарова не буду - Мэтты не стали суперами, хотя...Может и стали. Моя мысля в чём - типа, супер контактирует. Но не абы с кем, а с друзьями, доверенными людьми. А потом опа! И друг тоже супер. Предлагаю на всякий случай походить в гости к товарищам. Авось и нащупам ещё суперов, которые будут готовы к сотрудничеству.
Отпив водички из стакана, Уратков скорчил рожу вновь.
 - Пршу голосовать, дорогие россияне. Или комментировать
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Мишаня - ты гений! Спринтер, вот тебе и расклад, который, думаю, устроит всех. Сверхи выходят из подполья и с этим ничего сделать нельзя. А потому, если невозможно прекратить бардак, то следует его возглавить. То есть Мишаня будет пиарить нас перед обывателями, а ты - перед органами. То есть, и, думаю, с этим никто спорить не будет, мы, наша небольшая инициативная группа, готовы выполнять некоторые небольшие просьбы государства, если они укладываються в нашу изначальную программу. Но у нас есть свои требования. Во первых - анонимность. Связь держим исключительно через Спринтера, и никаких попыток выяснить нас быть не должно. Во вторых - некоторые льготы, которые мы реализовывать будем опять же через Спринтера. Сюда может входить помощь государства нам в некоторых ситуациях, как то: освобождение кого-либо из знакомых из тюрьмы и т.п. Лично я бы еще и потребовал некоторого денежного вознаграждения, ибо семью содержать надо, но ведь пометят же купюры... Идея с проверкой друзей мне нравиться - попробовать было бы не лишним, во всяком случае.
Антон выжидательно посмотрел на остальных.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Беседа, хоть и затягивалась, но наконец-то принимала дружелюбный оборот, и это не могло не радовать.
 - Эй-эй, что такое? Почему дискриминация по псевдонимам? Требую равноправия по этому вопросу! - со смеющимся выражением лица деланно возмутился Тимур. - Не, я наконец-то согласен чуть менее, чем полностью. Но вообще, Мишань, оцени иронию...есть у нас все такие умные да харизматичные Антон с Сёмой, а "лицами проекта" выступать нам. Дай пять, - Тим рассмеялся. - Ну что, тогда, чтоб дело в долгий ящик не откладывать, я сгоняю до спецслужб наконец? Ах да...я, оказывается, ступил. Сейчас буду.

Тим стремглав выбежал из кафешки ( пост в личной ) и спустя секунд пятнадцать вбежал обратно.
 - Совсем забыл с этой вашей паранойей...пейджеры ж в принципе неотслеживаемые. Короче, вот подарочек того особиста, - Тим пожмякал по кнопкам, просматривая возможные входящие.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 14:46:15 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Сообщений Тимуру никто не оставлял, видимо понимая что постоянным нытьем добиться чего-то кроме раздражения у них бы врядли вышло.
Новости зато появились другим путем - где-то в нескольких кварталах от места посиделок грянул мощный взрыв.
Стаканы подпрыгнули на столе, окно кафешки пошло трещинами, и телевизор дервнувшийся на своей стойке на несколько секунд замолк.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 19:46:36 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня покачал головою.
 - Покушали спокойненько...
Уратков глотнул чайку из чашечки, а потом рявкнул на всю Ивановскую:
 - Валим нахер из кафешки!!!
Опасливо покосившись на паутинку, разошедшуюся на окне, гонщик добавил:
 - Тоха или Тим - надо бы проверить что там. Вам сподручнее...
Нацепив шапку, Мишка задвигался в сторону выхода.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

До взрыва.
- Спринтер, Мишино имя скрывать смысла не имеет, коль скоро его лицо и личные данные скоро объявяться в прессе, а тебя, весьма вероятно, попросят оставаться неизвестным для широкой публики...
После.
- Миша, а куда ты, собственно, рванул? Погодь, исчезнуть всегда успеем. Спринтер, не обессудь, слетай, пожалуйста, до места взрыва и выясни, что там происходит. Или давай, лучше возьми меня с собой. Если наша помощь не потребуеться, то вернемся и пообедаем как люди...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."