Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второе заседание СОС

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второе заседание СОС  (Прочитано 2881 раз)

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Короткое и очень усталое "Ну вашу мать..." пронеслось в голове Тимура почти одновременно со взрывом, теннисным мячиком раз за разом отлетая от внутренней стенки черепа. "Мне взрывов на сегодня мало было?" Он нацепил армейскую кепку, схватил Антона за рукав, не дослушав его даже близко, и потащил его к двери, неведомо как оказавшись там одним из первых. Выскочив на улицу, он проворно захлопнул за собой дверь кафе и прежде чем толпа открыла её снова, Тима с Антоном уже и след простыл. Буквально.

Дым от взрыва ещё не успел подняться достаточно высоко, чтобы его было видно с земли, и поэтому Тиму пришлось, взбежав по стене вверх и оттолкнувшись, крутануться вокруг своей оси, чтобы определить его местонахождение и погнать уже прямиком туда. Через несколько долей секунды после прыжка они уже оказались как можно ближе от эпицентра.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Антон, Тимур - http://wod.su/forum/index.php?topic=2348.0
Остальные тут до заявки на перемещение.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второ
« Ответ #27 : 16 Октября 2011, 13:08:37 »

 - Саня, не тупи...Ребята сейчас пронюхают чё к чему, а я побаиваюсь за наши жизни...Гляди, блин, как окно пошло по женским половым органам! А стена? Во-во, давай выходить.И начепи на лицо чё-то, а то опять удар по репутации суперов...
Чутка подтолкнув синюшного пацана к дверям, Мишаня сам принялся аккуратно пропихиваться вперёд.
Что видно от нашего кафе?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Освященная фонарями улица на мгновение будто замерла после удара, погрузившись в вой сигнализаций и сирен. Редкие прохожие останавливались, оглядываясь по сторонам и пытаясь найти источник взрыва. Но солнце уже полностью зашло и небо над городом было черно. Если на месте происшествий и поднимался столб дыма, определить направление было невозможно.   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Непосредственной угрозы жизни и здоровью гонщика не было, а потому он спокойно расправил плечи. Ночное небо над головою гораздо приятнее стен, которые то норовят задавить, то трещинами пойдут.
 - Чё делать будем, Сань? - поинтересовался Мишаня у спутника. - Я тут всё травлю да травлю, а ты не высказался. Уж не затаил ли ты обиды какой,м?
Уратков посмотрел на синекожего.
 - Ты не бери близко к сердцу, если чё...Ты ж знаешь - я отходчивый. Но что-то вот у меня подозрения есть, что тебе мой план не нравится.Или даже нравится, но тебе роль не слишком заметная. Я тут чё такого некрасивого надумал-то...Ходить постоянно в металле на людях - это как-то вызывает нездоровую боязнь у народа. Предлагаю на всякие там интервью ходить вместе. Ну, трёхтонная дура моего тела банально проломить чё-то может, но всё же когда ты случайно присев не туда ломаешь стулья. Короче, к чему веду - ты один хрен неузнаваемый в этом своём облике. Связать работника музея и тебя - весьма проблематично. Мы можем выступить просто - я уж коли рожу засветил - как неофициальный лидер нашей группки, а ты...Ну, так сказать, альтернативное мнение можешь осветить. Эдакое "а ещё есть такое мнение".
Медленно покачав головою, Уратков буркнул:
 - Что-то наши ребята задерживаются. А ведь русским языком сказано было - разведать и назад. Ну что за неорганизованность...
Шмыгнув носом, гонщик добавил:
 - Пошли что ли подарок тебе вручу. Я тебе таких кругляшков железных наплавил - само то твоими щитами фигачить ими в кого-то.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

"Нда, мы все сошли с ума... ВСЕ! И весь мой план к чертям из-за импровизации одинокого подрывника-камикадзе... ну вот как мне теперь захватывать Систему? Ладно, это потом. Сначала - разобраться с взрывом"

Александр вышел из кафе с таким выраженим лица. бидто всё это время сидел на раскалённой сковородке. Он выслушал Михаила, вежливо кивая, и выдал на гору:

- У меня свой план. Во-первых, мы НЕ можем начинать публичную деятельность. Вам отдельный поклон зато, что её начали. Почему? В сотый раз за день попвторю - люди нас бояться и/или стремяться использовать в своих целях. Первое бесполезно, второе - зачастую - вредно.
С органами можно попробовать работать, но при этом гораздо лучше и легче взять органы под контроль и использовать их для отлова всякой мрази. То есть, не МЫ будем работать на НИХ, а ОНИ будут работать на НАС. По-хорошему для этого понадобиться Кашпировский и Каспер, существование остальных при таком раскладе будет уже не критично.

Александр пожал плечами и продолжил:

- Я к чему? Кашпировский и Каспер - люди хорошие, это отрицать никто не будет. Каспер может навечно поселиться в теле главы ФСБ нашего города и начать чистку кадров в организации - выметание оттуда всякого ходячего мусора, постановка хороших людей на руководящие позиции. Кашпировский будет подтирать память кому надо в случае, если кто что заподозрит. Из нас - меня, Вас, Спринтера, Джа - будет ТАЙНО сформирован этакий "Тринадцатый Отдел", в который войдём мы, некоторое количество специалистов по разным вопросам и некоторое количество наводчиков-информаторов. Нам будут подкидывать особенно головоломно-зубодробительные дела, вроде утрясания обстановки в Грозном, спецы будут нас натаскивать мышцеразрывающими темпами по всему, начиная от каратэ и заканчивая кулинарией. Каспер - Глава ФСБ, обладая огромным административным ресурсом, сможет заранее планировать ВСЮ нашу деятельнльность с максимальной продуктивностью, как этого хочет Спринтер и, в целом, все. Так мы будем проводить чистку системы на двух уровнях - Антон и Кашпировский со своим "идеологически верным ФСБ", которое будет ловить и гробить авторитетов, чинуш и прочих недомерков и мы, "Незарегестрированное подразделение нелюдей", которые будут решать полусиловыми методами разные масштабные проблемы - вроде того же Грозного - при активной поддержке госструктур. Мэрия и прочий мусор быстро станут придатком к нашей "организации чистильщиков-особистов", это да. Но на время. Когда основательно почистим город и вломим Собчаку, чтобы душу отвести, можно будет заняться поисками этого Касперового "Хорошего Человека", которому Мы отдадим всю власть.

Так и овцы целы, и волки все поперебиты, и мы в шоколаде, и силушки есть куда приложить, и город чиститься... Однако, чтобы всё это осущствить надо сначала разобраться с тем уродцем, который тут терракт устроил. Подозреваю, это либо Кирпичик наш силушку пробует, либо Снеговичёк решил сходить, купить мороженного, да не рассчитал сил.

Пошли? По дороге всё обдумаете как раз.

Александр уставился на Михаила практически безразличным взглядом человека, который сейчас размышляет о чём угодно, только не о происходящем, и замер, начав напоминать качественно сделанную статую в одежде.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Ага, конечно - кивнул Уратков.  - Прямо в городе мало было ублюдков, а теперь когда у каждого встречного-поперечного ещё и суперсилы...
Мишаня смачно сплюнул.
 - Слушай, блин, у меня есть ощущение, что ты меня каким-то другим органом слушал. Парень, у меня не было выбора! Это грёбанные товарно-рыночные отношения!!! Я сделал девочке интервью, а она помогла освободить Жорика. Всех делов, хлопец.
Отворив двери подъезда, Мишаня задумался.
 - Ладно, пошли выдам тебе "шары".
Чапая по лестнице, гонщик бурчал чего-то:
 - Моя морда уже была в телевизоре. Это раз. Два - эта статья в газетке. Что? Нам нельзя начинать публичную деятельность? Не смеши мои ботинки, Саня...Люди нас боятся? Отлично! Значит что? Значит будут делать то, что надо. Использовать в своих целях? Да заради Бога, какие проблемы...Если моя сила будет полезнее при создании новой супер-пупер красивой телевышки или дет.сада какого, то почему я должен ставать в позу, мол, я такой-сякой повелитель болтов и гаек, а вы грязь с моих черевичек жрать не можете, ибо не того полёта птицы. С какого?
-Вот-вот, Саня, ты сдал себя с потрохами. Я не хочу возврата к особистам и боязни каждого пука.
Уратков горько ухмыльнулся.
 - Начинаем за здравие, а закончится всё знаешь как? Ну, не мне читать нотации работнику культурно-просветительской сферы.Я не хочу чисток - всё как раньше. Работаешь дерьмово - будь добр освободить местечко. Я не хочу чтобы...Чёрт, мне вообще твой план не нравится...
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

На весь монолог Михаила Александр выдал всего одну фразу:

- Ваш Вариант выслушаю с удовольствием.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Блин, Сань, а я чё полчаса тут в кафешке трусил-то? - выпучил глаза Мишаня. - Я ж говорил...
Уратков взмахнул рукой.
 - Ладно, проехали. Хочешь играться в свои манипуляции и скрытность, когда все вокруг трубят про суперов, а у тебя на роже прямое доказательство твоего к ним отношения - валяй. Только не надо сбивать с пути праведного Тоху и Сёму. Что? Или ты хочешь строить светлое будущее отрядом чистильщиков и палачей? А может стоит публично осветить всё дерьмо какого-то чинуши...Кстати, не все плохие, а то ты уж тут всех во врагов народа записал. И устроить суд. Да, самый натуральный такой суд. Если ты любишь аналогии  - мать их так, мы будем учить людей рыбачить т.е. самих искать и находить, а не ждать добрый отряд карателей и убивцев. А то у нас вместо светлого будущего выйдет какая-то суровая суперократия.
Отворив дверь на крышу, Уратков направился к машине. Зашурудив на заднем сиденье, Мишаня протянул  красавцу мешочек с металлическими пульками. Засунув руку и вынув одну, Уратков озорно ухмыльнулся:
 - Поиграем?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Сашка покачал головой:

- Увы, в кафе Вы говорили общими фразами, как и сейчас. То есть, у меня есть ПЛАН - не важно, хороший, или плохой. У Вас есть ИДЕЯ. Но не план. В целом, я готов согласиться с Вами, но меня интересуют подробности. К тому же, что мешает совместить оба наших плана?

Посмотрев на мешочек, Александр улыбнулся, рассмеялся и, взяв мешочек и начав в нём копаться, довольно сказал:

- Ну-с, поиграем в S.W.A.T.?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня в который раз за вечер уставился на Александра с бровками домиком и выпученными от удивления глазами.
 - Как можно совместить отсутствие публичной деятельности и то чем я собираюсь заняться? Странный ты...
Мишаня скинул свою куртку, оставшись на холодном воздухе в свитере.
 - Таа-а-ак, родной, слушай сюда...Я понимаю вся эта идея о лучшем обществе и всё прочее...Но какого чёрта? Политики не спят ночами из-за того, что люди страдают? Или они не отдыхают?
Пулька бывшая в руках у Мишани истаяла как снежок, занесенный в натопленную избу.
 - Вот! И нам можно...Я грёбанный двухметровый и трёхтонный мужик, а занимаюсь какими-то сомнительными заседаниями. Мозги кипят, а тело требует движения...
 - Ближе к делу... Ты как я помню можешь подлечиваться чуток, стреляя эдакой кальмарной хренью по людям. Им там немножко плохо и все дела... То есть при наличии консервированных бандитов или кактусов в нужных количествах ты потенциально неубиваем. Прекрасно! Я в некоторой мере тоже...
Уратков ухмыльнулся, покрываясь металлом полностью.
Блестящие в свете ночных фонарей брови игриво взлетели вверх-вниз, приглашая коллегу к полигонным испытаниям.
 - Мне надо, чтобы этой своей сосалкой жизни вжарил по мне...Только несильно, понял?
Расставив руки в стороны и сжавши кулаки, Уратков зажмурился.
 - Ты сможешь как-то определить, что твоя сила сработала, кроме как по мне блюющему внутренностями? - боязливо приподняв веко, поинетерсовался Мишка. - Я хочу быть уверен, что смогу выдержать удар...
Я смогу, вашу налево! Блин, этот козлина пятёрками бандюгов с этой хрени положил...На что способна моя грёбанная коробчёнка из жести? Ну же, Миша, держи удар...
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Между "противниками" буквально с неба на одно колено упал Тимур. Было видно, что пареньку досталось - из залитого кровью корпуса с обеих сторон торчал острый ледяной обломок. Уперевшись в него спереди, Тим зашипел-засипел:
 - К причалу на Шкиперскую, со светом и металлом! БЫСТРО!

Под давлением пальцев обломок пошёл назад, скрываясь в груди и выходя из спины, однако кровь, вопреки ожиданиям не брызнула. Когда он полностью скрылся внутри, Тим, зарычав, дотянулся рукой до спины и выдернул его с концами. Зажав окровавленный лёд в руке, он поднялся и исчез снова.

тройное действие, 1,10,3,8,10,6,1,4,3 - 2х10, 2х1, 2х3.

сюда.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 20:07:54 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Александр/Антон/Михаил/Тимур 1, День 2, 16:59 Второ
« Ответ #37 : 17 Октября 2011, 20:24:23 »

Уратков понятия не имел что там стряслось, однако, это его не волновало - испытания способностей вполне себе можно было произвести в иное время. Подхватив Александра, Уратков несколько мгновений провёл в размышлениях.
Если лететь налегке, то будет много быстрее. Почему с металлом и светом? Положим, металл для чего-то нужен - уж явно не противни лепить. Но его и на месте, наверное, найти можно...А на кой свет? Эх, на месте его вряд ли можно будет сделать...
Дёрнув головою, Мишка прыгнул в машину.(если Василь не против, то Александр загружается туда же)
Начавши разгоняться с помощью контроля металла, гонщик запустил таки движок уже зависши в воздухе и продолжил путь, впившись в баранку.
-->http://wod.su/forum/index.php?topic=2348.15
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 07:57:09 от ChudoJogurt »
Записан