Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37142 раз)

Горыныч

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #250 : 22 Января 2017, 21:50:06 »

Спасибо!

rote - это перебрасывание кубов, я правильно понимаю?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #251 : 22 Января 2017, 21:51:18 »

Да, но только тех, на которых не выпало успехов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #252 : 23 Января 2017, 08:14:30 »

И только по одной неудаче перебрасывается на каждом неудачном кубе, хочу добавить. То есть если на дайсе выпало, например, 4 (первая неудача, перебросили), 10 (переброс) и потом 2, то вторая неудача уже не перебрасывается.
Дайсы, на которых выпал сразу успех, как и сказал Мэрсер (например, сразу 10), при перебросе уже не обладают роутом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #253 : 23 Января 2017, 11:54:10 »

Ну я думал это самоочевидно и в дополнениях не нуждается.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #254 : 14 Января 2018, 11:46:00 »

Правда, что даже при совокуплении оборотней одного пола появлялось Призрачное дитя? Это как так, один из партнеров беременел, даже если не может, мол, святой дух залетел?

И возможно ли, что призрачное дитя, по каким-то причинам не будет убивать своих родителей? Или оно как-то связано со стриксами, поэтому ненавидит оборотней также как стриксы вампиров?
И в таком случае кем считают оборотни стриксов?

И другой вопрос. Существуют ли иные играбельные породы, или есть только волки и отрекшиеся?

Как появляются волкокровные?

Как отнесутся оборотни к Зверю? Они посчитают его сильным духом и будут жить рядом с ним или попытаются убить, как помеху?

Кто такая Saha-ur?
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 17:24:17 от FireFoxin »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #255 : 15 Января 2018, 08:51:40 »

Цитировать
Правда, что даже при совокуплении оборотней одного пола появлялось Призрачное дитя? Это как так, один из партнеров беременел, даже если не может, мол, святой дух залетел?
Не помню такого. Но во второй редакции, есть дешевый и общедуступный Дар-"мечта трансвестита".
Цитировать
И возможно ли, что призрачное дитя, по каким-то причинам не будет убивать своих родителей? Или оно как-то связано со стриксами, поэтому ненавидит оборотней также как стриксы вампиров?
И в таком случае кем считают оборотни стриксов?
Up to storyteller. Но по дефолту - связи со стриксами нет, а сами стриксы выглядили бы странными и особо отожранными духами.
Цитировать
И другой вопрос. Существуют ли иные играбельные породы, или есть только волки и отрекшиеся?
Существуют, но во второй редакции правил по ним ещё не написали.
Цитировать
Как появляются волкокровные?
От потрахушек веров со смертными, вестимо. Собсна, все веры - волкокровные до первого Превращения.
Цитировать
Как отнесутся оборотни к Зверю?
Никак. Это странная психологическая приблуда вампиров, о которой 99,99%  оборотней - не ухом не рылом.
Цитировать
Кто такая Saha-ur?
Не знаю. Имя похоже на имена Перворожденных, но у них такой нет. Откуда ты её взял?

« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 13:59:19 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #256 : 15 Января 2018, 17:45:49 »

Не помню такого. Но во второй редакции, есть дешевый и общедуступный Дар-"мечта трансвестита". Существуют, но во второй редакции правил по ним ещё не написали. От потрахушек веров со смертными, вестимо. Собсна, все веры - волкокровные до первого Превращения.Никак. Это странная психологическая приблуда вампиров, о которой 99,99%  оборотней - не ухом не рылом. Не знаю. Имя похоже на имена Перворожденных, но у них такой нет. Откуда ты её взял?

Да, я слышала. И это шокировало меня намного больше чем Ритуал Дождя у Детей Гаи.

Да, я уже нагуглила книгу Werewolf: War Against the Pure. С одной стороны, мне нравится что есть только волки. С другой стороны, было бы логичнее, если бы и иные культурные оборотни. Но вот оборотни которые превращаются заклинанием, оборотни от вируса, и оборотни от шкуры это как-то слишком эклектично.

Волкокровные как кинфолки значит. Хорошо.

Я говорила о Зверях как Бистах. Вот Бист имеет атавизмы как у оборотня, допустим, и живет в лесу. К нему в лес приходят оборотни, чтобы жить там. Они почувствуют Биста, и как к нему отнесутся?

Саха-Ур это странная женщина из Werewolf: War Against the Pure. Типо какая-то полу лунная богиня.
https://yadi.sk/i/6Ksj8lrO3RUQ64 Страница 130. Она очень уж сильно вырывается из общего контингента.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 17:54:35 от FireFoxin »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #257 : 15 Января 2018, 18:54:10 »

Я говорила о Зверях как Бистах. Вот Бист имеет атавизмы как у оборотня, допустим, и живет в лесу. К нему в лес приходят оборотни, чтобы жить там. Они почувствуют Биста, и как к нему отнесутся?
    Одна из особенностей Биста является возможность убедительно притворится супером другого вида. В том числе и Оборотнем, если Оборотни являются его Родней. В этом случае любые мистические проверки, кроме самых тщательных, определят Биста как Оборотня. Плюс, одно из врожденных свойств всех Бистов, это инстинктивное более "положительное" отношение к ним других сверхов. Так что Бист в стаю Оборотней вполне легко впишется, особенно если его Ужас будет Волком типа Фенрира или иным волкообразным монстром.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #258 : 15 Января 2018, 20:54:59 »

    Одна из особенностей Биста является возможность убедительно притворится супером другого вида. В том числе и Оборотнем, если Оборотни являются его Родней. В этом случае любые мистические проверки, кроме самых тщательных, определят Биста как Оборотня. Плюс, одно из врожденных свойств всех Бистов, это инстинктивное более "положительное" отношение к ним других сверхов. Так что Бист в стаю Оборотней вполне легко впишется, особенно если его Ужас будет Волком типа Фенрира или иным волкообразным монстром.

Понятно. Спасибо. Правда на форуме ониксов писали, что у Биста есть какая-то аура, которая помечает его территорию, поэтому он ее защищает и он предстанет перед оборотнями на его территории духом, который помогает на охоте, чтобы те брали его с собой и он кормился наблюдая.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #259 : 15 Января 2018, 21:01:04 »

Бист может иметь родство с духами, и переставляться перед оборотням как дух. Тут зависит от конкурентного биста
Записан

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #260 : 15 Января 2018, 21:54:58 »

Бист может иметь родство с духами, и переставляться перед оборотням как дух. Тут зависит от конкурентного биста

В смысле призраков, или Син-интеров? Там вроде связь с ними какая-то, а не с призраками.
Записан

Горыныч

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #261 : 27 Января 2018, 02:35:27 »

Продублирую сюда. Не дайте жить в неведении! 8)

Оборотни (2ед) они таки кто, отдельный вид от человека? Оборотни рождаются только у оборотней? Если да - то почему не воспитываются сразу в понимании своего будущего и при первом обращении у них возникают проблемы? Если оборотни рождаются и у людей случайным (или нет) образом - то откуда у племени чистых замороченность на родословной?

Охота - это таки что? Она отдельная для каждого оборотня или общая для стаи? Или и так и так? Если первый вариант - оборотень участвует в одиночку или использует и других состайников? Что, если надо охотиться на других оборотней (они священная добыча), а других оборотней нет в округе или те кто есть - не при делах и ничего плохого не сделали? Как заканчивается охота, убийством? Какой повод для охоты, может ли он быть надуманным? Если в охоте участвует вся стая - то как определяется, кто добыча и кому она принадлежит? Если учесть, что потребность в частоте охоты по прималурге у всех разная?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #262 : 27 Января 2018, 06:05:47 »

Цитировать
Оборотни (2ед) они таки кто, отдельный вид от человека? Оборотни рождаются только у оборотней? Если да - то почему не воспитываются сразу в понимании своего будущего и при первом обращении у них возникают проблемы? Если оборотни рождаются и у людей случайным (или нет) образом - то откуда у племени чистых замороченность на родословной?
Оборотни всё так же рождаются от волкокровных. Только во второй редакции увеличился список способов стать волкокровным. В первой редакции им можно только родиться. Во второй - может быть как и Лунатизм, так и просто необъяснимая аномалия.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #263 : 27 Января 2018, 11:22:51 »

Оборотни могут еперь спариваться и друг с другом с появлением нормального потомства. Но это сложно.

Цитировать
Только во второй редакции увеличился список способов стать волкокровным. В первой редакции им можно только родиться. Во второй - может быть как и Лунатизм, так и просто необъяснимая аномалия.
Идея в том, что гены оборотней несет если большинство человеков, если не все. Реакция на Лунатизм их пробуждает.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #264 : 27 Января 2018, 11:59:23 »

Цитировать
то откуда у племени чистых замороченность на родословной?
   Оттуда же откуда она появляется у любой аристократии - попытки максимально дистанциироваться от тех, кого ты презираешь и считаешь себе не ровней, то есть от людей.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #265 : 11 Июля 2019, 14:04:54 »

Прочитана новая книга из серии "Night Horrors: Shunned by the Moon", описывающая угрозы для Уррата в Хрониках Тьмы. Вышло весьма компактно и при этом информативно.
Первая глава посвящена Чистым, Гончим Погибели и Призрачным Волкам, содержа всю необходимую механику. Примеры персонажей и сюжетные зацепки прилагаются. В целом, здесь ничего нового по сравнению с первой редакцией, но написано атмосферно - у антагонистов есть пусть и безумная и бесчеловечная, но мотивация, а некоторых даже жалко.
Вторая глава касается именных духов и оседланных, с прописанной биографией и разнообразием стиля поведения, охоты и целей. Здесь можно найти от обычных духов и смешанных концепций магат до Луни, духов Ран и существ Внешней Пустоты, пришедших из-за орбиты Луны - если захочется добавить немного Лавкрафта. Последние - новинка, насколько помню, так как раньше описывалось, что космос пуст от Эссенции. В действительности там есть иная Эссенция и иная жизнь, которую от вторжения удерживает Луна.
Третья глава рассказывает о Множествах. Кроме привычных крыс и пауков, представлены жабы, миноги, саранча, термиты, осы  - по сути, Множествами могут быть любые  мелкие твари.
Четвертая глава описывает людей, которых опасаются оборотни: специальные агенты, культисты, мистики - в целом, самая короткая и предсказуемая глава.
Пятая расширяет правила Идигам и добавляют Герио - первобытный протопит хищников, первых детей Отца Волка и Темной Матери Тиамат. Герио больше всего похожи на Ужас из Бестий, что подсвечено в тексте - они архетип, пробуждающий в Уррата и Монстрах их первозданную тьму и хищные инстинкты. Герио так же бессмертны, как и Ужас Бестий, живя до тех пор, пока о них рассказывают легенды или боятся. Если хотите посмотреть, что было бы, скрести кто-то Бестий и оборотней, Герио именно это - и недаром признаны в книге одной из угроз, способной разнести весь мир.
Шестая глава дает советы по сюжетам для игры, созданию атмосферы и тематики хроники и прочим теоретическим моментам для проведения хроник. Приведен перечень локаций с часто встречающимися в них духами, резонансом местной Эссенции и стилям охоты в таких местах.
Как заключение, скажу что книга мне очень понравилась - написано интересно и чувство, что это не просто набор НИП, а существа, несущие угрозу даже таким охотникам, как Уррата, передано прекрасно. Рекомендую к прочтению.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #266 : 20 Сентября 2019, 01:34:55 »

Перевел часть монстриков от автора второй редакции Оборотней, вот ссылка на мой перевод: https://imaginaria.ru/p/perevod-five-pounds-of-meat-meatwave.html
Записан

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #267 : 02 Октября 2019, 23:05:35 »

Перевел еще одну часть монстриков от автора второй редакции Оборотней, вот ссылка на мой перевод: https://imaginaria.ru/p/perevod-five-pounds-of-meat-perspective.html
Записан

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #268 : 12 Декабря 2021, 02:44:25 »

Решил поделиться опытом вождения новых Оборотней (вожу их уже полгода) в этой статье: https://imaginaria.ru/chronicles_of_darkness/kak-vodit-novyh-novyh-oborotney-chast-1-o-chem-i-kak.html
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #269 : 11 Января 2022, 17:45:13 »

Хм, насколько тематичен и возможен ритуал, который заменяет стандартную слабость оборотня к серебру на какую-то другую? На нефрит или агат, к примеру?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #270 : 11 Января 2022, 18:05:59 »

   Вполне.

   В том же сМТ у Кораксов слабость была не к серебру, а к золоту, из-за их мистической связи не с Луной, а с Солнцем.

   Поэтому главная проблема ИМХО тут будет только в том, что Оборотни по мифосу слишком уж привязаны к Луне, и Луна и Серебро так же неразрывны. И создавая подобный ритуал придется сильно подумать, чтобы обосновать настолько фундаментальные изменения, отвязывая связь оборотня с Луной (привязывая к чему-то другому с таким же символическим значением), при этом ничего не сломав.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #271 : 11 Января 2022, 19:08:02 »

Вообще, это непросто. В том плане, что если бы было легко, те же Чистые с удовольствием заменили бы слабость, потому что они к Луне относятся крайне враждебно. То же самое с Гончими Погибели - они служат Маледжин, но вынуждены страдать от серебра. Так что не уверен, что здесь удастся создать убедительную причину, почему даже самые ярые ненависти к источнику слабости оборотней не воспользовались ритуалом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #272 : 11 Января 2022, 23:58:23 »

Хм, насколько тематичен и возможен ритуал, который заменяет стандартную слабость оборотня к серебру на какую-то другую? На нефрит или агат, к примеру?
Я бы сказал, что не слишком тематичен и вряд ли возможен. Источник слабости оборотня к серебру неясен; вполне возможно, что он является лично проклятием от Мамы-Луны, что делает его снятие невозможным. Даже если она не будет противостоять подобному изменению, это изменение на уровне "хочу шестую форму"; или как если бы вампир захотел не бояться солнца - на глубинном, фундаментальном уровне. Я бы оставил нечто подобное как плотдевайс.
Записан