Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55196 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #425 : 15 Мая 2015, 17:52:08 »

Кстати, достаточно. Прочитал Flowers of Hell,  там есть специальный эксплоит для этого - Show of Power. Позволяет имитировать сверхъестественную абилку, если Cover этого существа.
 Почитал. Действительно. Тогда все притензии снимаются.  :)

  Хотя вординг в описании Эксплойта весьма неоднозначен. Может вызать изрядно споров при применении.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 20:17:41 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #426 : 16 Мая 2015, 03:23:55 »

 Почитал. Действительно. Тогда все притензии снимаются.  :)

  Хотя вординг в описании Эксплойта весьма неоднозначен. Может вызать изрядно споров при применении.
Как на форуме пишет один из авторов - этот эксплоит может имитировать действительно практически все. С учетом того, что все-таки эксплоит, присутствующие с высоким wits+supernatural tolerance заметят, что что-то тут не так, и эффект абилки таков, как если бы на броске активации оригинала выпал один успех, так что легко резистится кем угодно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #427 : 16 Мая 2015, 12:18:42 »

Вчитываюсь, пытаясь понять тонкости.
Т.е  если мой демон видит, как Уррата регенерирует урон, он может призвать силу и в случае успеха регенерировать так же? 8)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #428 : 16 Мая 2015, 12:34:48 »

Т.е  если мой демон видит, как Уррата регенерирует урон, он может призвать силу и в случае успеха регенерировать так же? 8)
 Теоретически да. Но для этого нужно будет соблюсти много тонкостей.
  Во-первых, и в самых главных, у самого Демона при этом должно быть Прикрытие Оборотня, а это уже нетривиально.
  Во вторых, не все сверхестесвенные эффекты способны работать сами по себе.
  Не помню как там с Уррата, насчет регенерации в разных формах, но если брыть пример из сМТ, то Хомид-Оборотень (прикрытие) прежде чем начать регенерировать должен сперва активировать этот Эксплойт на переход в другую форму, а потом еще раз активировать этот же Эксплойт на регенерацию. А ведь на иные способности цепочка может быть и подлиннее.

   Или если Брать Гоблинские Пледжы из Потерянных: чтобы имитировать их эффект, сперва прийдется использовать Эксплойт первый раз чтобы приобрести соотвесвующий Мерит на всю сцену, атолько потом повторно активированый этот Эксплойт позволит собсвенно заключить Пледж с Вирдом.
  (Хотя опять же, тут возникают вопросы, будет ли такой Пледж держаться столько на сколько он был заключен, или пока действует Эксплойт. И как вообще к этому отнесется Вирд. Короче, вопросов много)

   НО!!  Если удастся выбрасить на броске Эксплойта Исключительный Успех, то тогда только эта одна активация позволить использовать всю "цепочку" сверхспособностей.
  
Цитировать
The demon successfully mimics the ability as above. In addition, the power has the same effect as if the demon’s player had scored three successes on any required roll, or the demon may emulate an additional power without needing to activate the Exploit again although she must do so during the current turn or the next one.

  Так это понял я.

   З. Ы. А учитывая что это не Эмбед, а Эксплойт который привлекает внимание  Ангелов, да еще и зачастую требующий активации несколько раз подряд, то баланс ИМХО сохраняется, даже с учетом, что способности могут быть НУ ОЧЕНЬ полезные (см. читерные). У этой способности много подводный камней.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 12:42:36 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #429 : 16 Мая 2015, 13:00:08 »

Спасибо за объяснение. Только вот один вопрос - а где сказано. что демон должен обладать Прикрытием?
She can only emulate capabilities
she has personally experienced — either as an observer or a
target of the power. If the Exploit succeeds, the result is indistinguishable
from an ordinary use of the mimicked power.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #430 : 16 Мая 2015, 16:11:34 »

  Как по мне то это написано тут:

Цитировать
  Sometimes it isn’t enough for a demon to claim to be something she is not. Sometimes people want convincing proof, and this Exploit allows her to manufacture exactly that.

   Согласен, коряво и двусмысленно, но ИМХО это случайный недосмотр автора.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #431 : 11 Июля 2015, 12:26:47 »

Заметил, что не понимаю Сайкопомпов.
Вроде они прожженные фиксеры, задача которых постоянно что-то мутить, чтобы всё было по-плану, чтобы Инфраструктура состоялась и не посыпалась при первом дуновение ветра. С другой стороны, у меня создалось впечатление что их эмбеды ориентированы на всякий стэлс (свидетели ничего не помнят, экспертизы ничего не устанавливают, Демон может принимать чужое обличье и юзать его социальные мериты и тд.), плюс часто говориться, что именно Сайкопомпы - "намба ван" любители шляться по всяких Теням, Сумеркам, Зарослям, манипулировать духами, призраками и выходить на контакт с другими супернатуралами.

У меня от всего этого каша в голове, никак не вяжется. Может мне кто с этим помочь и объяснить как оно задумывалось?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #432 : 11 Июля 2015, 12:40:34 »

Психопомпы - это и есть те самые чуваки. которые мутят инфраструктуры. чтобы у них было необходимое количество деталей, порталов и крови девственницы. Так что именно их посылает Б-М, чтобы что-то починить, достать из другого мира или перенастроить.
С другой стороны, психопомпы меньше всех ориентированы на работу с людьми. Они могут быть социальными, но скорее всего их работа не связана конкретно с населением.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #433 : 11 Июля 2015, 13:45:25 »

    А знаешь как я для себя определился с образом Психопомпов?
   Поначалу у меня тоже они не хотели складываться в цельную картину, пока я не вспомнил ГГ из "Побег из Шоушенка".
   ИМХО он идеальный пример Психопомпа. Банкир который потом стал применять свои навыки честной жизни для экономических преступлений и отмывания денег.

   Его фраза:"До тех пор пока я не попал в тюрьму я был кристально честным и законопослушным человеком"
   Или как он объяснял своему приятелю как он создал "несуществующего человека" ( а потом ОН НИМ СТАЛ!!!).

   Так вот это и есть Психопомп - демон, который пока был ангелом был "простым работником", "белым воротничком". Но вот когда он вышел из системы...   его знания о самой системе и ее недостатках теперь позволяют ему сношать эту самую систему и при этом уходить от ответсвенности лучше любых других демонов.


    И разницы между Шоушенком и Психопомпами лишь в том, что там он оперировал лишь деньгами, в то время как Психопомпы зачастую имели дело с такими вещами как человеческие личности, судьбы, духовные энергии и ВООБЩЕ ВСЕ что только можно себе представить как инструменты и ресурсы БМ.
    И Психопомпы знают как всем этим пользоваться, где оно лежит, как взять и как претвориться что не брал.

    Их работа самая незаметная для стороннего наблюдателя, что до, что после падения, как бывает незаметна работа маленького бухгалтера, сидящего за ширмочкой. И в этой "незаметности" кроется колосальная власть, которую тоже не видно. Не видно до тех пор пока не нагрянет проверка и окажеться что у этого "бухгалтера", даже имя которого не все помнят, откудато вилла на канарах и яхта ха сто милионов, а сам он уже пропал в неизвестном направлении, потому что справку о выделении средств на гостиницу для "проверки" тоже выписывал он.


   З. Ы. Звиняйте за возможную излишнюю восторженость слога, просто первым персонажем по ДтД у меня создался именно Психопомп.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 14:11:05 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #434 : 11 Июля 2015, 14:43:03 »

Цитировать
Психопомпы - это и есть те самые чуваки. которые мутят инфраструктуры. чтобы у них было необходимое количество деталей, порталов и крови девственницы.
Ну это понятно. Wheels и всё такое.

Цитировать
пример с Энди Дюфрейном
Неплохо. Очень даже хорошая аналогия, спасибо.

Ещё один вопрос, скорее развлекательный. У меня появился следующий концепт персонажа - "молодой", но уже не такой зелёный temporary agent, который по условиям Контрактов должен превращать чью-то жизнь в черновики Стивена Кинга (галлюцинации, временные отправки в карманы пространства и времени и прочее в таком духе). Всегда хотел сыграть кого-то такого и решил для прикола накидать чарник.

Запнулся на самом начале. Какая agenda? Как инкарнация?
Основная его деятельность нацелена на безопасность собственной железной задницы, ради этого и частый patchwork и тп. С другой стороны, ему нравятся люди и "человекоинтеграция" доставляет некоторое удовольствие, а БМ считает бездушным тираном рода людского (Интегратор отпадает), но вайс - пессимист от того "всё тлен, борьба имеет смысл лишь на локальном уровне" (Подрывник отпадает). Остаются Темптеры и Инквизиторы. Но, первые вроде как угорают по власти, богатству и культам имени себя, а моего героя заботить лишь безопасность и уровень комфорта чуть выше среднего. Любознателен (людьми интересуется, в первую очередь), но до индукции/дедукции Инквизитора ему далеко.
И это только с agend'ой столько вопросов. С Инкарнацией не меньше:

Дестроеер решивший, что карать надо не тело, а душу и ментальные страдания, куда болезненнее смерти?
Гардиан, который продает свою своеобразную протекцию?
Психопомп нахватавшийся от призраков?
Мессенджер посланием которого является страх и безумие?
Который из вариантов будет более логичен в рамках техногностического шпионажа?

Чёрт, я тащусь с этой игры.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #435 : 11 Июля 2015, 15:00:38 »

   А для того чтобы самому себе ответить на этот вопрос ты для начала пойми чем он занимался ДО Падения. Частенько это очень важно. Ответишь и вме станет понятнее и насчет агенды.

   А ещеее, очень важным моментом который тоже очень важен. Определись с моментом КАК он пал. Ситуацию которая к этому привела.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 15:18:22 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #436 : 11 Июля 2015, 15:31:41 »

Попробую. Спасибо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #437 : 12 Июля 2015, 19:02:07 »

Читаю Гайд Конверсии. Ну, пропуская менее интересную мне механическую часть, отмечу, что все же глаза режет уравнивание механик: если вы повышаете сложность, то в рамках НМТ это -1 дайс за каждую единицу сложности выше 6, если понижаете +1. Неубедительно, потому что есть разница: кинуть шесть дайсов по сложности 4 в Старом МТ или кинуть шесть + два дайса по сложности восемь в НМТ.
Перейду к самому сладкому: конверсии космологии. Пока прочел лишь о Падших в Новый МТ.
1. БМ - это один из крутых Привязанных, например, Дагон, который делает из пленных Падших своих биомеханических монстров или просто использует их как образец, чтобы плодить своих духов-ангелов. Учитывая, что в "Дьяволской Следке" когда-то была идея, что всех Фей создал один из Привязанных, авторам явно эта теория понравилась.
2. Самая офигенная. БМ - это либо земное тело Люцифера, либо его проект, созданный для победы над Богом. Он извлекает Падших из Ямы и наделяет биомеханическими телами, чтобы защитить от притяжения ада. Но фишка не в том. БМ и служащие ему ангелы - полноценные личности Падших, однако имеющие один баг. Если срабатывает баг, то появляется Нескованный, который постоянно бредит: видит БМ как бездушную программу, а своих собратьев как безвольных ангелов, просто перенося на них свою былую ненависть к Богу и Небесным Силам. Ну и попутно в момент этого падения забывает все, что знал раньше. Соответственно, за ним охотятся, чтобы вылечить и вновь сделать нормальным, но он, естественно, считает, что его хотя разобрать на запчасти или сделать рабом, ничего не воспринимает и не слышит и радостно гасит своих собратьев-Падших, считая их агентами Матрицы. Короче, шикарнейшая версия, позволяющая считать все Нескованных шизофрениками, бегающими от санитаров-ангелов, которые на самом деле Падшие.
3. БМ - создан магами или людьми в Эпоху Вавилона  с целью извлекать Падших и делать из них своих рабов, превращая в механических ангелов. Зачем? Никто не знает, но Привязанные рвутся захватить его и использовать, чтобы покорить мир.
4. БМ прилетел извне: космос, Умбра, откуда угодно и уже почти захватил Землю и победил Привязанных, желая стать царем горы. Его культы и агенты повсюду, он плодит своих ангелов и возможно, убил или заточил Бога. Но нельзя исключать, что Падшие обрели свободу не только потому, что этот инопланетянин меняет структуру мира, но и потому, что их выпустил Бог, считающий, что это шанс Падшим доказать, как они любят людей и спасти их от инопланетного магического робота.
Сейчас сяду читать обратную конверсию.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 19:37:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #438 : 12 Июля 2015, 19:33:11 »

Вторая часть.
1. Падшие выбрались из ада за пределами известного Нескованным мироздания, которых их туда заточил кто-то (может, Принцип, может еще какой Господь). Произошел первый контакт. Нескованные радостно кричат: вы из ада?! Нам туда как раз надо, мы мечтаем попасть в ад, там нет БМ...
Падшие мысленно крутят пальцем у виска и решают использовать этих аборигенов для войны с проснувшимися Привязанными, обучая ломать стены Ада и выпустить Герцогов и прочих Падших. В результате, видно, офигеют все: БМ получит кучу неизвестных недетектящихся демонов, Нескованные - увидят Яму и поймут, что мечтали о чем-то не том, Падшие будут удивленно разглядывать мир.
2. Бог создал БМ с помощью ангелов еще до восстания Люцифера. Её роль - держать смертных не ведающими о сверхъестественном. Падшие даже помнят, как её строили, отчего сейчас ходят среди Нескованных, снисходительно поглядывая на них "а, так тебя создал БМ? Помню-помню, я ему тогда программный код писал". Самый оптимистичный сценарий для Нескованных, которые под руководством таких гуру могут разобрать БМ на запчасти.
3. Падшие были заточены в Инферно и мутировали в тамошних демонов. Соответственно, здесь нам предлагается играть персонажами из книжки Инферно, подогнав под них конверсированные силы Падших. Опять вселение в тела, союз с Нескованными против БМ, который использует Падших для создания новых ангелов, война с Привязанными ну и попытка изгнать особо отмороженных похождений Инферно, которых они хорошо изучили.
4. Для тех, кто хочет играть в Падших по НМТ, но без Нескованных вообще. БМ нет. Есть лишь Привязанные, тысячи лет ведущие войны и выслеживающие всех Падших. Соответственно, играем за Падших, прячущихся не от БМ, а от преследующих отрядов порабощенных Привязанными Падших.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #439 : 14 Июля 2015, 03:13:57 »

А можно совсем в двух словах - Нескованные это демоны НМТ сбежавшие от БМ? А Падшие тогда кто? и Привязанные?
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #440 : 14 Июля 2015, 05:02:42 »

А можно совсем в двух словах - Нескованные это демоны НМТ сбежавшие от БМ? А Падшие тогда кто? и Привязанные?
Это насколько я могу понять Руслан руководство как сделать невпихуемое приемлемым по совмещению демонов старого и нового МТ изучает...
Как и на каком основании их можно использовать в одной хронике.
Падшие и Привязанные из старого.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 05:12:44 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #441 : 14 Июля 2015, 07:18:16 »

Цитировать
А можно совсем в двух словах - Нескованные это демоны НМТ сбежавшие от БМ? А Падшие тогда кто? и Привязанные?
Рокси уже все верно объяснила. В этом гайде, как и в предыдущих, особенно не забивали голову, чтобы сделать какую-то глубокую проработку. Вот вам конверсия механики, вот пара идеек, а дальше сами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #442 : 17 Июля 2015, 20:43:13 »

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #443 : 27 Июля 2015, 22:34:58 »

Придумался сюжет для кроссовера D:tD с другими линейками (прежде всего, наверное, вампирами?): сверх заключает soul pact с демоном на условиях, что демон заменит его для его смертных loved ones. Насколько это возможно с точки зрения механики, и представители каких линеек могут быть в этом заинтересованы?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #444 : 27 Июля 2015, 23:57:29 »

Насколько это возможно с точки зрения механики,
  С точки зрения механики собсвенно все именно так и происходит.

   Наш клиент (вампир), по сути просто "продает по контракту" свою, как ты выразился loved one и Демон вписывает его/ее в свое Прикрытие.
 
   Тоесть с точки зрения Демона это ну ооочень выгодный контракт. Птому что его суть в том, что он получает именно то что хочет, а вампир сам хочет чтобы именно это произошло. Хотя с точки зрения правил Контрактов, если мне не изменяет память Демон все равно должен что-то дать вампиру еще сверху иначе баланс не соблюдется.


  
представители каких линеек могут быть в этом заинтересованы?
  ИМХО кто угодно.
   Тот вариант который ты предложил конечно драматичен и скорее всего уникален. Не думаю, что многие, пусть даже и вампиры, согласятся смотреть как их любимые теперь любят кого-то другого, а особенно если они думают что это ты, а тебя в их жизни вроде как вообще не было.

   Но применительно для любой другой линейки замес может быть в создании себе супернатурального алиби.  Тоесть допустим нашему вампиру/оборотню/магу <юзернейм> нужно укатить куда-то по его вампирским/оборотнеческим/мажеским делам на какое-то время, но так чтобы его близкие (или не только близкие, а просто кто-то конкретный, включая врагов, вдь их тоже можно отдать Демону по контракту) считали что он никуда не уезжал. Тогда такой вампир/оборотень/маг идет к Демону и просит его притвориться ним на оговоренный срок.
   Но, опять же ИМХО, для подобной оборудки Демон должен быть очень честный, а наш герой очень ему доверять.


   Ах, да. Еще как вариант, вампир может договорится с Демоном чтобы то играл его днем. Не уверен, что в механике где-то оговорено как (и возможно и вообще) вставлять в Контракт переодизность активации. Но ИМХО для Демона усиливающееся Прекрытие только днем это лучше чем вообще никакого.

  
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 00:18:29 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #445 : 17 Августа 2015, 21:50:26 »

   Все-таки есть в системе Шифров и Ключей, несморя на их интересную задумку, какая-то...   неправильность.

   Ведь получается что Шифр и Ключи подбирает не игрок, а Мастер и в результате может возникнуть конфликт в стиле: "Мой персонаж совсем не такой!"
   Ведь очень важно для Игрока, чтобы перонаж был именна таким каким тот его задумал, в том числе и в динамике развития, а выходит, что именно в плане этой самой динамики Игрок и теряет контроль над тем во что его герой превратится. Уж слишком тонкая настройка идет когда дело касается разработки дополнительных эффектов Ключей. Слишком просто ошибится. Не зря сами авторы говорят, что это один из самых сложных моментов в вождении ДтД.

   И наоборот. Если захоумрулить этот момент, и вовлечь в составление Шифра и Ключей и самого Игрока, то пропадает элемент поиска, потому что игрок сам разрабатывавший шифр будет прекрасно осведомлен о его составе.
   Дилееема  :-\


   
Только вот один вопрос - а где сказано. что демон должен обладать Прикрытием?
   И поразмыслив над этим моментом еще немного (особенно с учетом вариантов которые я надумал в предыдущем посте), я все же пришел к выводу, что для использования Show of Power, полноценным сверхестесвенным Прикрытием обладать не обязательно. В теории, любой Демон способен его использовать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #446 : 17 Августа 2015, 22:05:49 »

Вообще, момент с не знающим всех тайн своего происхождения персонажем и при их раскрытии фрустрирующим "неужели я был создан для ЭТОГО?" входит в число классических тропов. Тут игрокам, кмк, стоит подготовиться к тому что их могут ждать не всегда приятные сюрпризы. В конце концов быть (пусть и сбежавшим) изначально предназначенным для какой-то функции винтиком Бога-Машины - не самая приятная судьба.
Записан
Это не подпись

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #447 : 17 Августа 2015, 22:18:31 »

   Насколько я понял из описание Шифров, БМ тут не при делах. Ключи и все что с ними связано это побочный эффект, не прописаный системой и он характерен только для Демонов. Так что тут скорее речь идет не о: "неужели я был создан для этого?", а "откуда во мне это вообще взялось?"
Цитировать
   The God-Machine doesn’t construct the Ciphers for demons. Indeed, they seem to be nothing more than side effects. Some function of the Infrastructure of the world does not allow an angel to Fall without a Cipher for it to follow. Is that because, to the God- Machine, having a demon following the Cipher is preferably to having more Exiles (who don’t have Ciphers)?

   Но даже если и так, все равно, это Ингейм для Демона хрошо, и Драма для персонажа в раскрытии тайных струн его душы и все такое, что игрок будет отыгрывать в меру своих сил. Я же говорю именно про внешний метавариант, с точки зрения игрока, чьи ожидания и представления о его (О ЕГО!) персонаже могут вдруг оказаться различны с взглядом Мастера, который по ошибке выберет неинтересные и неподходящие (с точки зрения игрока) Ключи, и в результате Игрок может оказаться недоволен собсвенным альтерэго. Это плохо. Это однозначно плохо. Потому что игрок розачаруется, и игра будет испорчена.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #448 : 17 Августа 2015, 22:36:04 »

Ну побочка она вообще штука неконтролируемая же. Думаю, в любом разе этот момент нужно сразу проговаривать с игроками (вообще, надо бы прочесть мануал повнимательнее, может что и соображу).
Записан
Это не подпись

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #449 : 18 Августа 2015, 00:32:10 »

Цитировать
Это плохо. Это однозначно плохо.
Да это не просто плохо, это чудовищно. Другого слова и подобрать нельзя, так это баттхёртоопасно.
Записан