О механике Возвышенных

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: О механике Возвышенных  (Прочитано 60542 раз)

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #100 : 09 Ноября 2011, 05:41:05 »

Спасибо.
Так, а не поделитесь полным списком книг по Алхимическим?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #101 : 09 Ноября 2011, 09:59:00 »

Цитировать
Так, а не поделитесь полным списком книг по Алхимическим?
Их ажно две) Эта и вот эта:

http://zalil.ru/32021708
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #102 : 09 Ноября 2011, 17:19:39 »

А ещё мануал по их силам, но его я уже нашел. Спасибо.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #103 : 18 Ноября 2011, 07:18:22 »

2 Дионис:

Изучаю корник экзальтедов. Есть вопрос насчет мутаций. Мутация Large, взятая дважды и более, превращается в Huge и т.д., так (последовательной прогрессии, кстати, там не указано)? И добавляет за каждый раз 1 клетку Здоровья на -0.

Почему тогда у Лосеогра Huge добавляет ему за каждый раз по 2 клетки: одну на -1 и одну на -2? Или это просто альтернатива, т.е. можно взять за каждый Large одну клетку на -0 или две: по -1 и -2?
Записан
Это не подпись

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #104 : 18 Ноября 2011, 07:45:35 »

скорее потому что лосеогр делается по воле левой пятки, ибо чудовище а не мутировавший человек. Но если считаешь такую альтернативу интересной( напр нужны более живучие мутанты) то можешь смело юзать.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #105 : 04 Февраля 2012, 05:46:00 »

Как возвышенные хилятся? Поушены хила, кроме зверски редкого Небесного Вина я так понимаю не существуют, а Медицинские чармы даже у Солнечных Возвышенных не поражают своей эффективностью, да и нужно довольно сильно в них вложится для солидного эффекта.
Или ситуации когда после баттла круг Экзальтов пластом лежит две недели и регенится это нормально?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #106 : 04 Февраля 2012, 11:37:56 »

Есть такой дешёвенький чарм который ускоряет время восстановления десятикратно вешается на ресайленс. Это у Соларов, У Лунных есть чармы которые дают походовую регенерацию вешаются на выносливость. А для остальных нормально, ибо создатели очень недолюбливали ДнДу в которой раны воспринимались излишне несерьёзно.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #107 : 09 Февраля 2012, 10:02:09 »

Блин, вы так вкусно спорите, кто бы поводил по Возвышенным? Мне тоже хочется по деревьям по-прыгать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #108 : 13 Февраля 2012, 22:09:45 »

Кто-нить может вкратце пересказать историю Алой Императрицы?
Я знаю что там присутствует Лилин, Эбеновый дракон, Book of Broken-Winged Crane и куча эпического майндфака, но руки найти и прочитать не доходят.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #109 : 14 Февраля 2012, 10:37:57 »

Если совсем вкратце то Алая Императрица появилась когда вторжение дивного народа грозило уничтожить мироздание, в какой то момент времени разрушающаяся прялка судьбы включила защитный механизм и на мгновение объединив все нити в одну   выбрала спасителем мироздания юную драконокровную. После чего она получила контроль над местным Орудием судного дня и быстренько навела порядок. Если использовать немного спойлеров то  в её падении виноват Кеджак, который пытаясь усилить Империю научил Императрицу Колдовству второго круга которое эта мэри-сьюшка вполне себе применяла. Если следвать канону дальше она становится пленницей Малфеаса увлёкшись демонологией и тут Эбеновый дракон проводит свой финт ушами. Он женится на ней  и таким образом вновь обретает власть над мирозданием обходя клятвы которыми связан. Что и начинает финальный и тотальный махач по возвращению,  сперва Императрицы а потом и армий Йози с их хозяевами во всей красе. Лилин, Емнип это дочь императрицы которую она отдала Йози то ли заподозрив в предательстве то ли в обмен на знания. А Журавль со сломаным крылом -еретический трактат предрекающий гибель мироздания и содержащий кучу нехороших тайн и кораптящий владельца котрый воможно и стал причиной пропажи Императрицы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #110 : 14 Февраля 2012, 12:49:04 »

Странно, но вспоминаются очень многие имена и названия из Вампиров Востока. По крайней мере Журавль со сломанными крыльями там упоминается точно. Не говоря уже про персонажей.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #111 : 14 Февраля 2012, 12:52:24 »

Так дух сеттинга-то общий.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #112 : 14 Февраля 2012, 13:22:02 »

Цитировать
Странно, но вспоминаются очень многие имена и названия из Вампиров Востока. По крайней мере Журавль со сломанными крыльями там упоминается точно. Не говоря уже про персонажей.
Вообще да совпадающих названий очень много. Например еретические чармы которые позволяют Инферналам вырваться из под власти Йози  носят названия Дхарм. Рёв Тигра Дьявола,  Танец Бьющегося дракона и.т.д.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #113 : 14 Февраля 2012, 14:47:36 »

Хм... Куэй-дзин - освободившиеся Солнечные?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #114 : 14 Февраля 2012, 14:50:57 »

Если отбросить в сторону то, что дело происходит все-таки в разных мирах, то скорее они ещё Ван-Сянь. А вот Абиссалы вполне смахивают на параллель с Куэй-дзин, равно как и Инферналы на ещё одну ипостась оных.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 15:03:07 от Dark Rider »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #115 : 14 Февраля 2012, 15:00:35 »

Мне где то попадалось такое что Катаяны были поставлены охранят заточённых владык Йоми. И потом закораптились. Но по уровню способностей и численности (10000) катаяны  скорее проклятые драконокровные, в конец доставшие непокорённое солнце. Но вообе Райдер прав, миры всё таки разные.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #116 : 14 Февраля 2012, 19:22:48 »

Дионис, вам бы Возвышеннных доперевести, чтобы можно было прочесть, не вспоминая английский. Вы не представляете, СКОЛЬКО народу было бы вам благодарно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #117 : 14 Февраля 2012, 19:24:49 »

представляю, и даже когда либо переведу. Но сейчас идёт перевод Подменышей
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #118 : 15 Февраля 2012, 12:40:46 »

Вообще изрядный кусок был переведён ещё до моего (по этому поводу где-то здесь по-моему что-то даже было) выпадания в реальность и даже пытался подключиться к процессу, но реальность вмешалась в планы.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #119 : 15 Февраля 2012, 15:11:09 »

Никто не хочет Экзальтов поводить?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #120 : 15 Февраля 2012, 15:21:49 »

Я бы может и взялся но с сожалением вынужден признать что как мастер "выгорел", так что не хочу начинать чтобы  потом быстро бросить и разочаровать игроков. А сам бы поиграл
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #121 : 20 Февраля 2012, 07:41:36 »

И еще вопросы по Экзальтам:
1. Как Лукшай относится к Соларам?
2. Есть ли в Творении аналог Буддизма?
3. Какой общепринятый миф о происхождении Творения (я так понимаю про Примодиалов никто почти не знает)?
4. Получают ли Йози какие-то перки от того что им молятся? Какие?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #122 : 20 Февраля 2012, 13:42:05 »

Цитировать
. Как Лукшай относится к Соларам?
Настороженно относится, Лукшай основали драконокровные 7 легиона, которые слишком хорошо помнили что именно творили Солары. А поскольку сменилось не так уж много поколений то Солара скорее всего попросят уйти и не нервировать Драконокровных.

Цитировать
Есть ли в Творении аналог Буддизма?
Насколько я помню нет.

Цитировать
3. Какой общепринятый миф о происхождении Творения (я так понимаю про Примодиалов никто почти не знает)?
Прекрасно знают, как и о победе богов и экзалтед. А дальше уже различия. Ну и естественно разрознённые племена пограничья верят в что попало.

Цитировать
4. Получают ли Йози какие-то перки от того что им молятся? Какие?
Собственно силу, мошь любого духа напрямую зависит от размера его культа и числа последователей. Впрочем учитывая мошь Йози это незначительное преимущество.  Но самый прямой и наглядный перк это восстановление эссенции.  Учитывая размах поклонения демонам скорость регенерации эссенции у них должна быть очень и очень немаленькой. Что иногда важно для демонов 2 круга которые тоже часть Йози.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #123 : 21 Февраля 2012, 04:59:14 »

Если я верно помню, то для Возвышения, будущему-Солару нужно совершить героический поступок.
Есть ли какие-то примеры того что считается достаточным чтобы Возвышение выбрало того или иного мортала?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #124 : 21 Февраля 2012, 10:39:55 »

Цитировать
Если я верно помню, то для Возвышения, будущему-Солару нужно совершить героический поступок.
Есть ли какие-то примеры того что считается достаточным чтобы Возвышение выбрало того или иного мортала?
Рассветный капитан Наёмников Дэйс был избран когда повёл свои войска в заведомо безнадёжную атаку.
Зенитный гладиатор Пантера был законченным мерзавцем-но получил личное обращение от Непокорённого солнца испытывая кризис личности, и услышал что кто как не он прекрасно зная что такое недостойная жизнь сможет указать другим  достойную.
Сумеречная Волшебница Ариана всю жизнь искала знаний и возвысилась пытаясь понять древний колдовской свиток в библиотеке который считался недоступным пониманию.
Ночная убийца демонического культа Гармоничный Нефрит  возвысилась когда исполняла задание культа. И после предательства охреневших демонопоклонников пересмотрела свой список целей.
Воин-Дипломат Сван встал на пути дикой охоты которая преследовала Ариану осознавая несправедливость происходящего.

То есть иногда достаточно мельчайшего толчка и общего потенциала личности стать героем.  И да, маленькое условие,  любой кто получает экзальтацию так или иначе добровольно хотел этого. И обладал большими абициями или вскоре ими заобладает. Трагичных героев которые заламывая ручки кричат " я не хотел этого", среди Соларов нет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.