О механике Возвышенных

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: О механике Возвышенных  (Прочитано 60565 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #75 : 01 Ноября 2011, 21:37:09 »

Цитировать
И да, если бы ВтМ подразумевал большое количество сражений - я бы первый встал в позу и назвал их неиграбельными.
Давайте ВтА возьмём там ситуация немногим лучше. а уж оно то явно сражения подразумевает.


Я могу скзать что начальная установка экзалтед не гарантирует что герои легко должны пережить атаку из засады. Более того: они могли её обнаружить? могли.  То что четыре ящерика наваляли соларам напав из засады это нормально.

Цитировать
У вас все солары ходят увешанные артефактной броней и хартстоунами? Я какбе считал что обычно Восхождение происходит ВНЕЗАПНО и надо быстро сваливать от Дикой Охоты а не закупаться Мэнсами и запрещенными артами Первой Эпохи.
Если играть на территории Империи или её ключевых провинций то возможно. Но там игра совсем по другому идёт, без явных чармов и комб которые орут на весь город "смотрите тут солнечный!!!"
Если же игра проходит в Землях Стервятников, Среди южных кочевников, или среди множества западных островов то почему бы и нет? Учитывая что дикая охота уже не та что раньше и минимум дважды уже была побеждена, то самое разумное это именно искать мэнсы и артефакты чтобы быть к ней готовым если она таки соизволит явиться. Кстати подразумевается что стартовые персонажи уже год как экзалтед и соответственно как то решили свои непосредственные проблеммы.

Цитировать
Остальные в тяжелой броне по джунглям не перлись. Что разумно. 32+ градуса по цельсию, влага, отсутствие вменяемой дороги и наличие перфектов не способствуют.
если у тебя нет хорошего выживания и скрытности как у коренного обитателя джунглей, то ходить там без брони верная смерть, несмотря на всякие неудобства, конкистадоры Кортеса вроде бы броню не снимали. Буль на персонажах хотя бы ламелляр  и этой прискорбной ситуации они могли бы легко избежать.

Цитировать
Опять же - нафига скажем лучнику с атлетикс-чармами носить хэвиплейты? В них изящно попрыгать с сосны на сосну не выйдет.
лучнику с атлетик чармами стоило бы по этим самым соснам пробежать вперёд и разведать путь. Они блин шли по враждебным джунгям !!! что засады никто не ждал?

Цитировать
Если бы их размазала миррор-группа абиссалов, да хрен с ним, партия из драконокровных, или хотя бы вооруженные до зубов головорезы с смертным героем во главе - я бы и слова не сказал.
Но четыре гопника - это несерьезно.
а почему собственно?  солнечные герои повели себя совершенно по идиотски отправившись в смертельно опасные джунгли как на прогулку, за что и поплатились огребясь от коренных обитателей. То что ты солар не делает тебя неуязвимым, неуязвимым тебя делает наличие чармов и грамотное их использование, и то не абсолютно.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #76 : 01 Ноября 2011, 21:49:18 »

В ВтА не играл, за них не скажу.

Даже в самой пустошной пустоши артефакты первой эпохи и мэнсы не валяются в каждой заваленной гробнице.
Собственно в Рафис они и шли за артами.

Конкистадоры носили кирасы, ездили на лошадях и в основном не по джунглям.
А в тяжелой броне по джунглям не ходят, это точно. Даже в ДнД.

Идея "Игрок сделал ошибку или не пробросил бросок, значит его персонаж закономерно умрет" мне никогда не казалась хорошей основой эпического приключения. Гримдарк сурвайвала или панкового стрит-левел кампании - ок, эпического приключения - точно нет.

Подобные ситуации - не исключение. Подобные ситуации - правило.
Нету блока анблокабла? Умер. В драке с демоном второго круга сломалось оружие при наличии чарма на блок но не на додж или сок? Умер. Использовал чарм для атаки не в комбе с паранойей? Умер.
Это не тру.

Плюс, все же хочется заметить - я не утверждаю что Экзальты плохая в общем и целом игра, и тем более не говорю что они из-за этой проблемы неиграбельны.
Я говорю что эта проблема есть и кусает ДМа за задницу с раздражающей регулярностью, если ее все время не отслеживать.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 21:54:47 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #77 : 01 Ноября 2011, 22:33:00 »

Цитировать
В ВтА не играл, за них не скажу.
я вам скажу, когда две группы эпичных воинов гаий\вирма с 9-12 кубами на дэмэдж, с рэйджем и без возможности сокать удары клэйвов и грандклейвов кидаются друг на друга снося жалкие 7 хп... мне больше уже ничего не страшно водить.


Цитировать
Даже в самой пустошной пустоши артефакты первой эпохи и мэнсы не валяются в каждой заваленной гробнице.
Собственно в Рафис они и шли за артами.
в мироздании минимум 300!!! гробниц Соларов, ещё была куча оставленных Закатными загашников, на случай именно возвращения. Блин да есть целая профессия Скавенджер Лорд которые живут именно расхищением гробниц и торговлей артефами. Проблема не в том чтобы найти, проблема в том чтобы суметь взять.
Мэнсы тоже не редки 1-2лвла точно, демесны конечно на порядок чаще, но куча храмов, святых мест и прочего устилают мироздание. Проблема что бесхозных мэнсов мало, но это для соларов не проблема как правило.

Цитировать
Конкистадоры носили кирасы, ездили на лошадях и в основном не по джунглям.
А в тяжелой броне по джунглям не ходят, это точно. Даже в ДнД.
кирасы тоже неплохой выбор, и неужели в южной америке с приходом конкистадоров перевелись все джунгли? Мне показать иллюстрации из пары книг по Экзам где солар рассекает по джунглям в тяжёлой броне?

Цитировать
Идея "Игрок сделал ошибку или не пробросил бросок, значит его персонаж закономерно умрет" мне никогда не казалась хорошей основой эпического приключения. Гримдарк сурвайвала или панкового стрит-левел кампании - ок, эпического приключения - точно нет.
Если игрок не пробросил и тут же умер это вина мастера. Если игрок совершает ошибку и мастер на неё не указал и игрок умер-это тоже вина мастера. Но всё таки от игроков должно ожидаться хотя бы подобие здравого смысла. Лезьт в джунгли без нужных навыков и попасть в засаду это как играть по западу, без мореплавания и удивиться когда корабль таки налетает на рифы или тонет в шторм.

Цитировать
Подобные ситуации - не исключение. Подобные ситуации - правило.
Нету блока анблокабла? Умер. В драке с демоном второго круга сломалось оружие при наличии чарма на блок но не на додж или сок? Умер. Использовал чарм для атаки не в комбе с паранойей? Умер.
Это не тру.
ещё раз скажу в мироздании не так много существ юзающих всякие анблокаблы\доджаблы. Кидать их на пати лишённую перфектов  это как Карша на неонатов. Вернее кинуть можно но с целью попугать а не убить, вдалеко не каждый бой должен кончаться смертью. когда ломается оружие в бою с демоном  то надо просто помнить что солар мжет заблочить удар  и импровизированным оружием, камешком, травинкой, да чем угодно!!!
И использовать атак чарм не в комбе с паранойей губительно тоже далеко не всегда.
В общем просто стоит учитывать что в экзалтед перонажей можно легко угробить ( не скажу что в других системах тяжелее).

Цитировать
Я говорю что эта проблема есть и кусает ДМа за задницу с раздражающей регулярностью, если ее все время не отслеживать.
отслеживать происходящее и стараться не убить игроков приходится  в любой игре. Возможно дел в том что после ВтА мне уже ничего не кажется сложным?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #78 : 01 Ноября 2011, 22:56:23 »

Попробовать что ли поводить по ВтА?
Может меня реально разбаловали лоу-кранч системки и приличный баланс.
Ладно. Я все равно планировал еще давно кампанию по Экзальтам, так что если я найду время и ее проведу, вернемся к этой дискуссии.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #79 : 01 Ноября 2011, 23:00:09 »

Цитировать
Ладно. Я все равно планировал еще давно кампанию по Экзальтам, так что если я найду время и ее проведу, вернемся к этой дискуссии.
Хорошо, буду рад её продолжить.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #80 : 02 Ноября 2011, 14:33:30 »

кстати если будете водить советую брать статы оружия отсюда: http://zalil.ru/31980639
они повменяемей будут.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #81 : 02 Ноября 2011, 18:37:20 »

Спасибо.
Кстати вопрос - бог Возвышений же знает как минимум незадолго заранее кто получит Солнечные Возвышения?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #82 : 02 Ноября 2011, 18:50:13 »

Цитировать
Кстати вопрос - бог Возвышений же знает как минимум незадолго заранее кто получит Солнечные Возвышения?
Лайтек? не думаю, разве что совсем совсем незадолго когда экзальтация уже рвётся к носителю, Но он может повлиять на процесс экзальтации. То есть отдать предпочтение тому или иному герою или выбрать более подходящее время чтобы его не убили. Факт в том что никто не может контролировать процесс экзальтации.
 А в общем Канон молчит так что в вашей игре он вполне может это знать.

Я против того чтобы он знал, так как в таком случае Во время войны Изначальные могли бы просто заранее уничтожать тех кого экзальтация могла бы посетить.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 18:56:53 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #83 : 06 Ноября 2011, 11:47:15 »

quote author=Дионис link=topic=2377.msg62496#msg62496 date=1320172380]солар мжет заблочить удар  и импровизированным оружием, камешком, травинкой, да чем угодно!!![/quote]

А можно об этом подробнее?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 12:28:11 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #84 : 06 Ноября 2011, 16:41:06 »

Цитировать
А можно об этом подробнее?
А это от трактовки зависит. Вообще Защита небесного стража позволяет парировать любую атаку при наличии в руках оружия. Какое должно быть оружие не указанно. Учитывая, что под импровизированное оружие попадает довольно обширный список вещей (технически всё что хотя бы теоретически способно нанести вред). То Парировать он может если и не травинкой  то камешком точно, или первой случайной веткой или табуреткой, хотя это в большинстве случаев приведёт к разрушению предмета, но если Солар обладает возможностью  хоть что то схватить то без этого чарма он не останется. Кстати учитывая пафосность экзалтед я бы ввёл чарм который грейдит Защиту небесного стража позволяя парировать вообще любым предметом невзирая на то способен ли он нанести вред.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #85 : 06 Ноября 2011, 17:02:17 »

  Ну парирование прутиком это вобще класика баек про кун-фу :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #86 : 06 Ноября 2011, 23:54:00 »

Есть же целый боевой стиль который центруется на использовании церемониальной одежды, записок и бумажных вееров и прочей фигни которая может оказаться с собой на дипломатическом ивенте, в качестве брони и оружия. Идеально для дипломатов, асассинов и просто тех кто любит хорошо выглядеть пока делает свое крутое кунфу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #87 : 06 Ноября 2011, 23:59:06 »

На всем этом построены женские стили. Не полагалось дамам мечей и тому подобного. Вот и обходились, чем статус позволял.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #88 : 07 Ноября 2011, 00:13:23 »

  Не положено? А как же утверждение одного японского философа, что одним из обязательных атрибутов идеальной женщины должно быть искусное владение нагинатой.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #89 : 07 Ноября 2011, 00:36:00 »

Во-первых, не путайте Японию и весь остальной Восток. Кроме того, да, там женщинам из сословия самураев вменялось защищать дом, пока мужа нет. И да, там были онна-бугейся. Но, тем не менее, если не ошибаюсь, во времена сегуната Токугава обучение женщин ратному ремеслу в немалой степени сошло на нет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #90 : 07 Ноября 2011, 00:38:12 »

Ну, среди Экзальтов сексизма нету.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #91 : 07 Ноября 2011, 17:08:10 »

Цитировать
Ну, среди Экзальтов сексизма нету.
Среди самих Экзалтед нету, а в самом мироздании хватает.  Так что Экзалтед - уроженцы данных областей, тоже могут им страдать, ну по крайней мере поначалу.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #92 : 07 Ноября 2011, 17:48:40 »

Ну, это да.
С другой стороны, в Творении моду довольно сильно задает Рилм, а в Рилме моду задают Драконокровные, которые в этом плане весьма эмансипированны.
Что конечно не означает что там полный феминизм и равноправие, но все же дело обстоит многократно лучше чем в историческом восточном средневековье.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #93 : 07 Ноября 2011, 18:34:51 »

Так, давайте на минутку отвлечемся от спора об имбовости персонажей.

Готовится игра по Автохтонии. Персонажи - Алхимические, как и следовало ожидать. Играю Нефритового, рассчитанного под высокую ясность, с именем "Заводской Гудок Наступления" - работает на заводе, направляет и мотивирует рабочих увеличивать производительность их труда, в тяжелые времена выполняет роль командира ополчения.

Кто что посоветует ему выдать?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #94 : 07 Ноября 2011, 22:02:48 »

Цитировать
С другой стороны, в Творении моду довольно сильно задает Рилм, а в Рилме моду задают Драконокровные, которые в этом плане весьма эмансипированны.
Что конечно не означает что там полный феминизм и равноправие, но все же дело обстоит многократно лучше чем в историческом восточном средневековье.
О моде рилма, узнать может только высший свет, и то с перекосами и недомолвками. Что приводит нередко к форменной идиотии если верить фикшену.  И во многих областях мироздания тон задаёт не рилм, а боги. На западе например: женщине выйти в море (если не рыжая и не тия) означает навлечь гнев Матерей Шторма с практически неизбежным утоплением, что и приводит к их не самому лучшему общественному положению.


Цитировать
Кто что посоветует ему выдать?
А о чём в целом планируется игра (шпионаж, исследование, война?) и кто будет с ним в команде? И как часто у персонажей будет доступ к смене своих чармов( от этого очень многое зависит)? А то насоветуем сейчас...
И что в плане выдать интересует? набор чармов? дополнений?

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 22:09:04 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #95 : 08 Ноября 2011, 04:03:17 »

Цитировать
А о чём в целом планируется игра (шпионаж, исследование, война?) и кто будет с ним в команде? И как часто у персонажей будет доступ к смене своих чармов( от этого очень многое зависит)? А то насоветуем сейчас...
И что в плане выдать интересует? набор чармов? дополнений?

А шоб я ещё знал. Играем по Югашитам, по придуманному мастером пятому патрополису, вросшему совсем недавно. Навыков не смотрел, но судя по именам, в партии дочерта лунносеребряных ололо-убиваторов.
Но вообще, хотелось бы видеть, как в том стихе "а это гаргулья, башка из гранита, ходячий таран и бессменный хранитель..." - буквально. Боевой стиль "кто не спрятался....пол вытирать я не буду, серьезно!".
Но вообще, предлагайте варианты же под приведенный мной ранее характер и вот то, что тут дописал. Я в экзалтедах дуб дубом - потому ваши предложения помогут.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #96 : 08 Ноября 2011, 05:30:26 »

Понятное дело чем дальше от Рилма тем меньше реалии Рилма на что-то влияют, это очевидно. Но тем не менее встретить даму с мечом и в тяждоспехе в Творении куда как реальнее чем было в свое время ИРЛ,
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #97 : 08 Ноября 2011, 12:10:37 »

Цитировать
Но вообще, хотелось бы видеть, как в том стихе "а это гаргулья, башка из гранита, ходячий таран и бессменный хранитель..." - буквально. Боевой стиль "кто не спрятался....пол вытирать я не буду, серьезно!".
Но вообще, предлагайте варианты же под приведенный мной ранее характер и вот то, что тут дописал. Я в экзалтедах дуб дубом - потому ваши предложения помогут.
Я честно признаюсь что с алхимическими дела не имел так что это теория...
Если не опираться на упоротую боевую эффективность, а следовать предложенной концепции, то первым делом совершенства, (которые Аугментации). На Стамину Харизму и Силу. Благо что Стамина и Харизма кастовые, а силу такой сделать сам автохтон велел. Далее.
Для уничтожения всего живого одним могучим ударом берём такой чарм на дэмэдж как PISTON-DRIVEN MEGATON HAMMER(он удваивает\утраивает лишние успехи на попадание при переводе их в дэмэдж). в идеале ещё и сплавляем его в комбо с первым совершенством.В комбинации с кувалдой потяжелее жуткая вешь.
 Если мы не жаждем вертеться аки юла то для защиты берём чармы выживания.
Например: STRAIN-RESISTANT CHASSIS MODIFICATION (который даёт нам добавочные уровни здоровья) и сверху SUBCUTANEOUS/EXOSKELETAL ARMOR PLATING (навешивающий поглощение). Если при генерёжке планируется повышать эссенцию до 3ёх. то может пригодиться ESSENCE SHIELD PROJECTOR- дающий возможность игнорить атаки наносящие меньше 15 дамагов летала\20 баша\10агравы.
к тому же на 3ей эссенции и пятой стамине и при наличии дважды взятого чарма на поглощение можно прикупить TRANSITORY INVULNERABILITY ENGIN-дающий почти абсолютную неуязвимость

Для руководства нашими рабочими берём: PATRIOTISM-PROVOKING DISPLAY, позволяющий очень сильно убеждать в перевыполнении пятилетки за 4 года. Дальнейшие чармы этой ветки по желанию.
или же SYNERGY-PROMOTING UPGRADE-позволяющий усиливать плюсы от коллективных действий.
Для командования юнитом в бою неплох будет TUNNEL-FIGHTING TACTICAL OMNIBUS IMPLANT позволяющий построить толпу рабочих с чем попало в неплохую фаллангу


Цитировать
Понятное дело чем дальше от Рилма тем меньше реалии Рилма на что-то влияют, это очевидно. Но тем не менее встретить даму с мечом и в тяждоспехе в Творении куда как реальнее чем было в свое время ИРЛ,
Бесспорно, просто повторюсь, опять атки не везде. На Коралле почти анрил. В Делжанской Орде тоже.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #98 : 08 Ноября 2011, 15:04:03 »

Большое спасибо, почти всё крайне в тему.
Буду скорее всего делать из него именно живой щит - т.е., лобовое прикрытие в случае боя. Ну и командира.
Так, а откуда вы всё это взяли? Скачал экзалтед, но там чего-то посвященных им книг с разбегу не вижу...
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О механике Возвышенных
« Ответ #99 : 09 Ноября 2011, 00:25:49 »

http://www.4shared.com/document/RonxO22K/WW_80107_-_Exalted_2Ed_-_Manua.htm

Вот ссылка, если же мастер водит по 1ой редакции то я вам увы не помогу
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.