Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.  (Прочитано 3203 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Когда Миша осматривал последнюю полку в поисках снеди которую можно было бы захватить к Хоменскому, кто-то подкрался к нему сзади и громко щелкнул пальцами над ухом.
Знакомый женский голос
  - Неужели наша телезвезда ходит без охраны?
Обернувшись Уратков визуально подвтердил все свои нехорошие подозрения о личности своего неожиданного фаната, которым оказалась его давняя знакомая - Маша Майорова.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - И тебе привет, подруга дорогая - ухмыльнулся Уратков. - А, видела меня по телевизеру? Да, я.Не, ну а зачем мне охрана? Ты что не помнишь, что я парень хоть куда и всех укладываю с хука?
Мишаня хмыкнул.
  -А ты что? Переехала в этот район? Или типа "ой, столкнулися в магазине с бывшим и потом долго курили в постеле"?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Так вот именно, что вроде уже здоровый лоб, а шуточки так и остались на уровне подростка с хроническим недостатком перепихнина в организме.
  Маша облокотилась об холодильник с какой-то глубоко замороженной бурдой, разглядывая Мишу с ног до головы.
  - Я никуда не переезжала, я приехала сюда специально за тобой. Но не спеши раздуватьчя от гордости, разговор у меня к тебе серьезный и именно по поводу твоих телевыступлений.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - А как ты меня нашла? - задал весьма здравый в таком немаленьком городишке вопрос Мишаня. - Или ты тоже? Того?
Уратков сделал какой-то жест возле головы, а потом отдёрнул.
 - Ну, шутки, ну, подростковые... - пробормотал гонщик. - И что теперь - землю грызть и анекдотники вызубривать? Сама-то как? Сколько мы не виделись?
Гонщик потянулся к бутылочке "Советского".
 - Раз уж встретилися и даже неслучайно - может бахнем?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Маша перехватила бутылку
  - Последний раз четыре месяца назад на уличном заезде. Ты еще тогда победил - ответила Маша, разглядывая этикетку. - Заманчиво, блин, но, наверное, не сегодня и не этой дрянью. Странно, это единственная бутылка с контрофактной бурдой вместо нормального шампанского на всем стелаже и ты взял ее.
  Маша поставила бутылку на место
  - Невезучий ты сегодня, похоже. А может действительно напиться? И хочется и колется. Из-за этого бреда, - Маша повторила Мишкино движение рукой возле головы, - за послелние два дня уже голова гудит. Ты сам вобще по какому поводу пьянмтвовать собрался?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня поводил руками возле груди, будто ему не хватало воздуха, нагнетая его своими ладонями-ластами поближе к лицу.
 - Накипело, знаешь ли...Как нарыв - как порча на любимой сраке. Этот дар...Я, наверное, должен был бороться с преступностью, совершать добрые дела, а сам? Ударил ОМОНовца до боли в костяшках, летал как угорелый по городу, страдая фигнёй.Блин, и всё время рядом какие-то незнакомые люди...
Уратков вздохнул.
 - Не хотел никого впутывать, понимаешь? Вся эта ерунда только моя - и родичи и кореша не должны страдать из-за того, что Миша - олень с прометалленными рогами.
Уратков остановил свой выбор на коньяке.
 - Приблизительно об этом я хотел поговорить сегодня с Хоменковским да и выпить, закусить за Новый Год. Вскрыть, так сказать, нарыв. Впринципе он парень толковый, кадровик, все дела,ну да ты помнишь...Или не знакомил я тебя?
Мишаня ни на миг не задумался будет ли удобно Маше или Коле присутствие друг друга.То, что от одного недавно ушла жена, а у другой всё так же сложно как и у Мишки было всё равно.
 - А что у тебя-то за бред, родная? Рассказывай - полегчать должно.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - А тебя, я смотрю, не удивляет, что и я тоже в это замешана. Я, когда услышала про тебя по телевизору, материлась на всб улицу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Ну, маты, знаешь ли, никого к добру не приводили... - промолвил Мишасик, пробивая заказ.
 - А чё волноваться-то? Я некоторых из "наделившихся" виделво сне...
Уратков хмыкнул, вытаскивая кошель.
 - Вполне возможно,что и твоё видение кому-то во сне явилось.
Миха приник к уху бывшей потенциальной подруги жизни.
 - А что у тебя за сила? Неужели находить страждущих в беде?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Все равно не понимаю. Ты конечно всегда был легкомысленным, но как так можно?! К тебе приходит твоя бывшая которую ты не видел черте-сколько и я смотрю тебя совершенно не удивляет то что среди всего населения этого города жахнуло именно нас. Ты, я, Димка, мы все знаем друг друга! Это не может быть простым совпадением. Кого ты видел в своих видениях?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня замялся.
 - Ну, собственно, я никого и не видел - хмыкнул Уратков, разводя руками. - Понимаешь...Я тогда был выпивший и с утра встал с такой головной болью, что мне было не до цветных картинок. Но я знаю ребят, которые видели...Приврал немного.
Мишаня легонько хлопнул в ладоши.
 - Э, погоди...Жахнуло не только нас же. Я бы понимаю, если бы свет клином сошёлся на нас.Кстати, твоего этого Димку я узнал лишь недавно, когда он с толпой своих приятелей одинаковых с лица Мэттов завалился ко мне в спальню. Но вообще же тех, кто стал теперь супером - гораздо больше. Так и зачем мне лишний раз себя накручивать, заламывая руки и воздыхать,мол, ах это такое чудо...Да, это чудо, но из-за него погибло уже столько людей, что все мои лихачества и полёты над ночным Питером - даже не детский сад, а ясельная группа.
 - Так что за способность у тебя, Маш? Так что ты решила - едем к Хоменковскому, а то тут не уютно.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 12:02:43 »

  - Ладно, как себе знаешь. Но ты все равно какой-то подозрительно пофигистичный. А насчет сил, чем больше я о них узнаю, тем сложнее мне объяснить в двух словах что я теперь умею. Ну...   я могу помочь найти почти что угодно или потерять. Тоесть совсем что угодно.
  Они наконец вышли из магазина и направились к своим транспортным средствам
  - И что нам делать у твоего Хоменковского?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 18:38:03 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 15:14:36 »

- Как что? - удивлённо вскинул брови Мишаня. - Ты не понимаешь что ли? Хомяк же главный менеджер по персоналу в этой фирме.Блин, ну,большая такая, точно слышала...И к кому мне ещё обращаться скажи на милость, когда я наворотил таких делов? На телевизоре засветился, в газету интервью дал...Блин, а может мне ещё надо было телеконференцию созвать? А он, понимаешь - толковый мужик - поможет разрулить ситуацию. У меня с мозгами туговато - сама знаешь, а он и словом и делом подмогнёт. Ну, ты как хочешь, а я не больно-то и горю желанием корячиться на спецслужбы нашей большой страны - неровен час и тебя закопают. Но это полбеды - а вот если начнут шантаж родственниками. В общем, лучше уж буду строить светлое будущее как-то...Красиво, с фотовспышками. Ну а Хомяк считай у меня - пиар-менеджером поработает...
Выдавив из своей головы все мысли какие только собирался, Мишка вздохнул - ужасо хотелось выпить и подумать. Но больше, конечно же, выпить.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 16:14:15 »

  - Как я могла это понимать? Откуда мне знать, кем этот твой Хомяк работает? И огда это ты уже умудрился интервью дать? Ты чего? Я сегодня уже отговорила одного умника от чистосердечных признаний, а тут и ты туда же. Славы захотелось? Тебе что тоже кто-то голову промывал?
  Восприятие нитей: 9; 3; 3; 6 = 2х3. Следы ментальных атак остались?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #13 : 16 Ноября 2011, 16:15:51 »

Нет
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #14 : 16 Ноября 2011, 16:49:41 »

  Окинув критическим взглядом Мишу, Маша сделала вывод
  - Да нет, вроде. Значит сам додумался. Ладно, черт с тобой, поехали. Ты ему будешь байки про себя расказывать, а мне тоже небезинтересно послушать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #15 : 17 Ноября 2011, 02:29:34 »

Едем к Хоменковскому.
Остановив машину у подъезда, Мишася принялся вытаскивать из багажника пакеты с едой, бутылки с выпивкой и прочие необходимые вещи для культурного времяпрепровождения и некультурной пьянки.
 - Ты только не смущай его - он недавно с женой разбежался. Так что это ещё и исцеление души будет.Так-то!
Закрыв Таурус и подивившись как это в багажник кроме пулемёта влезло такое множество всякой всячины, гонщик затопал наверх. Зажав гашетку звонка, Уратков нацепил на лицо радостное выражение и достал из кармана собственноручно вылепленную пепельницу.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 04:12:49 »

Из-за дверей высунулась сильно небритая морда Хомяка.
- Мишаня, заходи, чувствуй себя как дома. Ты бы хоть предупредил что с тобой дама, я бы бардак убрал, и купил бы чего приличного.
Хотя голос Коли был веселым и беззаботным, но на его лице можно было легко заметить множественные следы злоупотребления алкоголем и бессонных ночей, да и дикий бардак в квартире и пятидневная щетина никогда не были признаком душевного равновесия.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 14:53:44 »

Без всяких церемоний отодвинув хозяина квартиры чутка в сторону, Уратков пропихнулся в коридор.
 - И тебе привет, кадровик-затейник!
Приобняв небрито-немытого товарища, Миша кувнул в сторону своей попутчицы:
 - Маша...
Схвативши в охапку кульки с продуктами, гонщик пошёл куда-то вглубь квартиры:
 - Русская баба, Колян свет Львович,как известно и в избу горящую и коня на скаку...А уж грязная берлога или пропитая рожа - сущий пустяк. Так что ты тут давай не разводи нюни - говори прямо - аппарат мне в подарок купил?
Сияющий улыбкой Мишась был готов прямо с порога осчастливить друга радостным известием, что он - супер. И чудесной красоты пепельница, слепленная им собственноручно уже вертелась в его пальцах.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #18 : 18 Ноября 2011, 15:46:08 »

-Николай, можно Коля. - Хозяин квартиры представился Маше. - Давайте на кухне сядем, там хоть срач поменьше
Колян кинул Мишане пластиковую упаковку с трубкой.
- Забирай. Сам разберешься как пользоваться? 
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #19 : 19 Ноября 2011, 02:39:18 »

  Ощущая обычную неловкость при первом попадании в незеакомую квартиру, Маша, стоя в коридоре, разглядывала Колин "бардак" и думала, стоит ли тут раззуваться или все же поостеречься, а то мало ли. Судя по состоянию квартиры, отсутствие женской руки, даже такое непродолжительное время, имело свои последствия, да и для самого Коли тоже.
  - Ничего страшного, мне приходилось бывать на панковских флэтах. Поверте мне, у вас идеальный порядок. А лишней пары тапочек у вас случайно нет?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #20 : 19 Ноября 2011, 14:20:35 »

Мишка утробно заурчал, накидываясь на подарочек. Разрывая коробку, гонщик умудрился метнуть в  ответку тяжеленную пепельницу. Наконец, разобравшись с тем как и чо в мобиле, Уратков погрустнел, посерьёзнел и сел на первый попавшийся табурет.
 - Интересный у меня к тебе разговор, Коль.
Вдохнув поболее воздуха, Уратков выдал на одном дыхании:
 - Я - Железный Человече из телевизора.
И вот так уж чтобы сразу парализовать все мыслительные процессы друга и одногоршочника по яслям, Уратков прометаллил свои руки.Взглянув на них, Миха решил не ограничиваться демонстрацией дешёвеньких спецэффектов, а потянулся к вилке. Согнув её в три дули, гонщик пробормотал:
 - Таки дела,брат, таки дела...
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #21 : 19 Ноября 2011, 14:28:25 »

  - Дааа, Миш, умеешь ты преподносить новости, - саркастично протянула Маша глядя на Мишины манипуляции с вилкой и перевела взгляд на Хомяка-Колю. Ей стало любопытно, как он отреагирует на такое странное представление.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #22 : 19 Ноября 2011, 15:15:59 »

Коля выуживающий из груды одежды на полу тапки для Маши, от такого заявления дернулся и больно долбанулся головой о полку.
-Твою жеж мать ногой об стол! Бля, что?
Оценив металлический блеск Мишиных рук он сел на ближайший стул и кинул Маше тапки.
-Да вы охуели там что ли? Один стал маньяком-убийцей второй Терминатором...я что-то бля пропустил в этой жизни?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #23 : 19 Ноября 2011, 17:09:53 »

Мишаня напрягся и руки превратили вилку в сплюснутое металлическое пятно.
 - Чего? - удивился Мишаня, наверное, не меньше Николая. - Ты знаешь кого-то, кто стал супером? КОГО?
Собственно, это либо придурок, распиливший весь подъезд из новостей либо Ледяной Убийца...Блин, нет, магнитола повякивала ещё о каких-то маньяках...
 - Пришёл, блин, испросить у умудрённого годами и опытом товарища совета и помощи в нелёгкой ситуациии... - как-то враз сукукожился Уратков, явив миру жалкое зрелище могучей детины с железными руками, неплохими банками и потухшим взглядом. - А тут такое...
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария/Михаил 1, День 2, 18.35, Неслучайная встреча.
« Ответ #24 : 19 Ноября 2011, 17:30:39 »

-Да по телику показывал, Олег Гранский, федеральный розыск, серийные убийства... он через две комнаты от меня сидел на работе, я мимо его кабинета по пять раз на дню проходил.
-Мир сошел с ума.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.