Что-то Лавкрафтом запахло...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что-то Лавкрафтом запахло...  (Прочитано 25750 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #50 : 02 Марта 2013, 18:59:46 »

   Ну да, однозначного ответа на вопрос, что есть Древние в игре не дается, так что каждый может считать как захочет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #51 : 02 Марта 2013, 20:39:46 »

А меня Eclipse Phase торкнула, и это ещё слабо сказано. Единственная игра, которая (по крайней мере, пока - ещё читаю) вышла, для меня, на один уровень с МТ. Тоже хоррор, как одна из заявленых тем, но отличие от КТ это чистокровная Sci-Fi.  
Эон Тринити не смотрел?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #52 : 02 Марта 2013, 20:42:23 »

А это чего такое? Гугл не в курсе.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #53 : 02 Марта 2013, 21:01:02 »

Цитировать
А это чего такое?
Присоединяюсь.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #54 : 02 Марта 2013, 21:45:14 »

  А Россию тебе не жалко? Опять она главная пугалка мира, пусть и самих русских там больше нет.
   Русские теперь - нация беженцев без дома.
А что произошло с Россией и Азией?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #55 : 02 Марта 2013, 21:47:18 »

Цитировать
Эон Тринити не смотрел?
Насколько я помню, это такой сериал, по которому потом сделали очень плохой фильм).
Кстати, у WW была довольно неплохая игра в похожем ключе, которая называлась Trinity.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #56 : 02 Марта 2013, 22:02:44 »

А что произошло с Россией и Азией?
  Почти 90% территории современной России захватили инопланетяне. Под контролем землян остались на данный момент только Сервеный Кавказ, частично Дон и кусочек прилегающий к границам Украины и Белорусии. Инопланетные жуки ведь с Плутона, поэтому решили захватывать Землю начиная с территорий которые им больше подходят климатически, тоесть там где похолоднее.
   Вот и захватили оба полюса в куче с Антарктидой, Россию, Исландию, Ирландию, Шотландию, южную оконечность Южной Америки, север Канады и еще чуок по мелочи.

   А в Южной Азии случилось нашествие НЁХ и теперь там оплот демонических караказябров. Китайцам и Австралийцам в этом плане сильно не повезло. Первых с севера пресуют жуки, а с юга потусторонние твари, а австралийцев наоборот, с юга пришельцы, а с севера НЁХи + из моря куча всякой гадости лезет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #57 : 02 Марта 2013, 22:13:13 »

Японию утопили или еще дергается?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #58 : 02 Марта 2013, 22:13:44 »

Насколько я помню, это такой сериал, по которому потом сделали очень плохой фильм).
Кстати, у WW была довольно неплохая игра в похожем ключе, которая называлась Trinity.
О ней и речь. РПГ на стыке космооперы и киберпанка.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 22:34:17 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #59 : 02 Марта 2013, 23:45:46 »

Цитировать
Японию утопили или еще дергается?
Основной рубеж обороны в Азии. Кто же позволит себе в сетинге с Меха угробить Японию? это святотатство)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #60 : 03 Марта 2013, 10:06:55 »

Но зато Смертные Тени в Японии сильны - навязывая хентай и секс-культы в массовую культуру. Впрочем, эти последователи Неименуемого Хастура проникли повсюду.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #61 : 03 Марта 2013, 15:39:58 »

 А Ми-го (жуки - это ведь они?) как-то описаны с точки зрения общества, культуры и социума? Или чисто нех как у лафкрафта?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #62 : 03 Марта 2013, 16:01:54 »

описаны детально. в одной книге целая глава под них. они даже играбельны, и культура и общество и города. и технология.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #63 : 03 Марта 2013, 16:20:59 »

Слава генеральному директору Кризалиса... простите, вырвалось.
Такой вопрос - теория про ген, который должен повторить фокус Палпатина у Наззади или их гибридных детей ещё где-то подтверждены или остались слухами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #64 : 03 Марта 2013, 16:22:49 »

слухи. Скорее даже опровергнут, так как  полукровки Людей/назади особенно белые, Ми го не предусматирвались.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #65 : 03 Марта 2013, 16:24:07 »

В слухах говорилось, что полукровки предусматривались.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #66 : 03 Марта 2013, 16:25:13 »

а в главе про Ми Го что нет. На что намекает тот факт что назади они вырезают безжалостно а не порабощают как людей. глупый поступок  если бы слух был правдой. больше полукровок больший контроль нет?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #67 : 03 Марта 2013, 16:28:50 »

В любом случае, пока Смертные Тени держат теневую власть в мире, а Глубинные имеют прибрежное население во всех смыслах слова - Ми-Го ничего не светит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #68 : 03 Марта 2013, 16:31:10 »

Ну вот аткая вот там весёлая война на три фронта.  Ми Го простов  голову не приходит объединитсья с людьми против Ктулхов. хотя  ходят слухи что правительство людей пытается с ними связаться
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #69 : 03 Марта 2013, 16:37:08 »

Ми-Го, кстати, могли бы и понимать, кто настоящий враг.
Кстати, как можно не найти за миллионы лет Р'лайх? Он в другом мире, что ли?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #70 : 03 Марта 2013, 16:54:06 »

огромное глубинное давление метаплота и стремительные течения  сюжета, а так же бушующие водовороты мерчендайза и аномалии маркетинговых ходов хранят сон ктулху до момента его катартического пробуждения.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #71 : 03 Марта 2013, 17:02:06 »

Ми-Го, кстати, могли бы и понимать, кто настоящий враг.
Кстати, как можно не найти за миллионы лет Р'лайх? Он в другом мире, что ли?

Как можно за столетия поисков не найти трупа снежного человека? Как можно верить в Доброго Дедушку Сталина, несмотря на тысячу и одно опровержение его культа личности? Как можно поколение за поколением наступать на одни и те же грабли?.. Это жизнь, сынок, она рандомна по определению.
А если серьезно, то Р`лайх может просто находится под морским дном, а не на морском дне, где его все и ищут. Или он постоянно окружен психополем Ктулху, которое искажает восприятие наблюдателя, не давая ему увидеть Город. Руслан, это не имеет никакого значения. Просто разрабам надо было, чтобы его никто не мог найти. Вопросами внутриигровой логичности данного факта они не заморачивались, в отличии от нас. Так что просто придумай объяснение, которое покажется разумным тебе самому и не мучайся.  :)

огромное глубинное давление метаплота и стремительные течения  сюжета, а так же бушующие водовороты мерчендайза и аномалии маркетинговых ходов хранят сон ктулху до момента его катартического пробуждения.

Во! И почему я так выражаться не умею?  :'(
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #72 : 03 Марта 2013, 17:10:58 »

описаны детально. в одной книге целая глава под них. они даже играбельны, и культура и общество и города. и технология.
Ну например у них есть какая-то иерархия? Или вот по ориджинал-флаффу они были абсолютно аморальны с точки зрения людей - это как-то отражается?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #73 : 03 Марта 2013, 17:20:50 »

http://zalil.ru/34313051
Качаем, читаем.
Миго детально рfсписаны в 4ой главе книги mortal remnants
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что-то Лавкрафтом запахло...
« Ответ #74 : 03 Марта 2013, 18:49:32 »

Кто такие Смертные Тени?
Жукам в Антарктиде шогготы и Старцы (если есть), не мешают?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world