BSD

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: BSD  (Прочитано 14739 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #25 : 22 Ноября 2011, 00:57:08 »

 Так, стоп. Чем это перечёркивает философию сеттинга. Триат сохранился - при том, что у других сверхов о нём никто ничего не знал. Ну а вервольфов по-адекватнее - ни вижу ничего страшного. Вроде экстрима я никакого не предлагал.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #26 : 22 Ноября 2011, 01:03:15 »

Не сеттинг. Философию.
В философии построения системы - в тех базовых широких мазках на которых строится сама структура описания сеттинга, в сМТ всегда говорится "Такая-то группа делает то-то". За всю группу. Все камарильцы придерживаются Шести Традиций. Все Технократы не верят в магию. Гару дружат с Говорящими-с-Грезой а Сильверфанги ненавидят Ши, и неважно этот Сильверфанг - слесарь Вася в Сибири или токарь Коля в Канаде.
Как и везде есть контрпримеры, и всегда указывается что это общий тренд группы, а не указания индивидуальных людей и отдельных подразделений оной группы, и что может быть Технократ допускающий магию, и Гару не собирающийся подставлять свою шкуру под всяких фоморов, но это оставляется на усмотрение индивидуальных ДМов и игроков.
Это философия системы. Ну ее часть.
В нМТ философия другая - там сразу заявляют что каждый крутится как умеет, и глобально сеттинга нету, если нужен придумайте сами, вот пара идей. Это философия нМТ.

Когда начинаешь впихивать философию нМТ в сМТ, или философию Экзальтов в ДнД, или философию Диких Талантов в ДтФ, то можно сразу и с уверенностью сказать что занимаетесь вы или херней или как минимум чем-то что не относится ни к одной из систем и уходит далеко и глубоко в область самостоятельного творчества, которое обычно много хуже чем оба первоисточника.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #27 : 17 Июля 2012, 01:58:53 »

Апну.
Вирм запутался в паутине Ткачихи, он не может выбраться, зовёт слуг, если слуги попробуют напрямую освободить его, то сами застрянут. Тогда Вирм говорит, ослабте паутину (уничтожайте источники стазиса, до того уровня как я смогу освободиться). И слуги активно начали выполнять его волю. беда в том что паутина держиться на Гайе и потому она так же отхватывает как и паутина.
Гару дают мзды фоморфам. Вирм негодует. Он начинает ехать крышой и кораптит крикунов.
Задача простая, уменьшить концентрацию стазиса, освободить Вирма и галактика будет спасена. Но из-за непонимания и нежелания понять гару лишь мешают уравнять.

Когда конечность выедает гангрена, её отрубывают, что бы жило и процветало всё остальное. Из-за этого гару почти вымерли, а вирму надо всё более и более разрушительные средства и бсд всё больше начали изменяться пытаясь компенсировать темпы.

Тоже самое с нефанди - они хотят разрушить этот мир, так как всё пошло не так. Там падшие ппц устроили, тут Патриархи и джихады фигню творят, под боком.
Когда комп забит вирусами и жутко лагает, легче снести старую винду и поставить новую, не так ли?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #28 : 17 Июля 2012, 06:52:00 »

Теория настолько же интересная, насколько и бездоказательная.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #29 : 17 Июля 2012, 10:27:16 »

Задача простая, уменьшить концентрацию стазиса, освободить Вирма и галактика будет спасена. Но из-за непонимания и нежелания понять гару лишь мешают уравнять.
Вот только после прочтения «Книги Вирма» не создаётся впечатления войны с Вивер. А вот про уничтожение Геи и Вильда прямо говорится.
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #30 : 17 Июля 2012, 11:51:05 »

Olgerd, технически возможно и такое, но скорее всего Паутина вросла в Гайю настолько, что уничтожить ее, не повредив фатально Гайю, уже невозможно. К тому же, по закону эволюции и естественного отбора, слуги Вирма, бывшие недостаточно разрушительными, не выжили, а вставшие на их место приспособились к новым условиям, поэтому в случае проигрыша Гару они просто разнесут мир на части, прекратив испытывать привычное сопротивление своим усилиям. Если мир ВНЕЗАПНО затопят те массы фоморов и Бэйнов, которые ранее уничтожали Гару, то он превратится в помойку, которую Вирму же придется снова зачищать. И вот этого мир уже не выдержит. Равновесие рухнуло давно, вот в чем трагедия Гару. Они сражаются за то, чего уже нет и не будет.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #31 : 17 Июля 2012, 13:36:33 »

Всё так всё верно, но и это ещё не всё :)
После апока, будут выжившие, и всё начнёт возвращаться на свои круги, как в дотла выгоревшом лесу(пусть и "последние из Зверей Луны будут сражаться
и падут"). Геена разбудит человечество от лжи и что будет потом я не знаю (знатоки катаянов, какие там дальше эпохи?), но в конечном итоге всё станет намного лучше, чем сейчас. 
Записан

Feahim

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #32 : 11 Сентября 2014, 14:19:56 »

Уважаемые форумчане!
Нужда наконец заставила меня зарегистрироваться здесь, чего я долго хотел но руки не доходили :)
Всех категорически приветствую!
Собственно нужда моя такая:
Очень нужен Ментор точек этак 4-5 с целью консультирования по танцорам черной спирали! Если ментор проживает в Мск - с меня материальная съедобно-выпиваемая благодарность!
Откликнитесь добрый человек!
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #33 : 11 Сентября 2014, 14:26:47 »

«Книга Вирма» прочитана?
Записан

Feahim

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #34 : 11 Сентября 2014, 15:01:14 »

Скорее да чем нет, но с учетом не самого лучшего знания английского) а философия Вирма понята, да %)
Вопросы больше игротехнического и практического характера. Помощь в генережке вообщем нужна :(
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #35 : 11 Сентября 2014, 15:03:32 »

Её, в общем-то, перевели уже.
Так Вы бы сразу вопросы задавали, авось, кто и ответит.
Записан

Feahim

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #36 : 11 Сентября 2014, 15:11:41 »

Уважаемый, не смущайте, обращайтесь ко мне на "ты"!
Вопросы довольно дурацкие, формата "есть ли смысл брать этот дар" и "кто лучше боец метис или хомид?"
поэтому мне комфортнее их задать приватно, а потом компенсировать потраченные нервы и терпение деятельной благодарностью.
проблема в том что нужен годный персонаж, а игровой опыт гару у меня отсутствует.
Записан

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #37 : 14 Сентября 2014, 14:16:43 »

Контакты оставил в лс. Проверяй их.
Записан

Radiacto

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #38 : 21 Августа 2015, 16:19:33 »

Вопрос, в книге синдиката написано, что отдел специальных исследований связанных с пентексом, загнулся, никто не знает почему, но в книге вирма, в 20, явные намеки на то, что финансами там заведует член синдиката, получается он бараби? И вообще это норм для синдиката забивать на проекты, пока они дают деньги?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #39 : 21 Августа 2015, 16:35:43 »

Уже писали не так давно с цитатой ответ на этот вопрос в "Хочу все знать_4". Да, пока приносит пользу в виде оборудования или денег - им все равно.
Отдел Особых Разработок (Special Projects Division) обеспечивает НИОКР Синдиката. Он производит новое необычное вооружение, снаряжение для воздействия на подсознание, а также новое промышленное оборудование и продукцию, потребляемую Массами. Более мощное оборудование, в конце концов, попадает в руки Чистильщиков, хоть иногда ООР и формирует свои собственные боевые отряды. Для Конвенции, не имеющей научной культуры и очень немного исследователей, иметь такие разработки – ничто иное, как чудо.

Причины того весьма прозаичны, но мало кто вне ООР знает правду – Отдел Особых Разработок является посредником между Синдикатом и Пентексом, корпорацией, основанной духом по имени Змей. Большая часть «разработок» ООР питается энергиями злых духов, которые губительно действуют на души тех, кто их использует. Отдел Особых Разработок, далеко не помогающий очищать Землю от Исказителей, работает с существами не менее испорченными, чем Нефанди. Лидеры ООР позволяют этому продолжаться из-за получаемой прибыли, и потому персонал Методологии или об этом не знает или крайне им верен. Эта «особая» Методология изучает и проверяет свой персонал годами. Если в течение этого времени работник слишком много предается сомнениям, он признается неподходящим и переводится в другую Методологию. Только работники с определенным набором личностных черт могут знать правду, а если они не держат язык за зубами – их убивают. С персоналом, самостоятельно раскрывшим связи с Пентексом, обычно происходит несчастные случаи, но иногда Методология предпочитает переводить его на подходящие позиции, а не разбрасываться ресурсами. То есть, даже Совет Директоров не имеет понятия о действиях Отдела Особых Разработок. Правда, всплывшая на поверхность, может расколоть Синдикат, и даже весь Союз Технократии. Кое-кто подозревает, что такой раскол уже надвигается…
(с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #40 : 21 Августа 2015, 17:18:23 »

Вопрос, в книге синдиката написано, что отдел специальных исследований связанных с пентексом, загнулся, никто не знает почему, но в книге вирма, в 20, явные намеки на то, что финансами там заведует член синдиката, получается он бараби? И вообще это норм для синдиката забивать на проекты, пока они дают деньги?
Книга Синдиката - это ревайзед. Книга Вирма - это 20. Это разные редакции, так что не удивительно, что там некоторые вещи отличаются.

Уже писали не так давно с цитатой ответ на этот вопрос в "Хочу все знать_4". Да, пока приносит пользу в виде оборудования или денег - им все равно.
То есть, даже Совет Директоров не имеет понятия о действиях Отдела Особых Разработок. Правда, всплывшая на поверхность, может расколоть Синдикат, и даже весь Союз Технократии.(с)
Нет, не всё равно - в той же цитате написано, что верхушка Синдиката была не в курсе. А в книге Синдиката сказано - когда узнали, схватились за голову.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Radiacto

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #41 : 21 Августа 2015, 19:31:32 »

В книге синдиката обычной схватились или вы про проект инвиктус, просто в книге ревайзд про оор написано, они затихли и не выходят на связь, что с ними не понятно, вообще тема сосуществования пентекса, который создан для порчи и извращения всего живого и технократии, которая, в теории создана для защиты и направления человечества на путь просветления, довольно спорный вопрос, надеюсь в 4-ой редакции магов (а будем честны, она грядет) этому вопросу посвятят хотя бы пару страниц.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
BSD
« Ответ #42 : 22 Августа 2015, 13:46:42 »

Я про ревайзед. Там по поводу ООР Синдикат весьма обеспокоен.
После Аватар-шторма ООР пропал. Синдикат начал разбираться - и офигел, какую змею они пригрели. Самим им с Пентаксом справиться не по силам, а если привлечь остальные Конвенции, то это сильно ударит по репутации и положению. Так что они создали из части энфорсеров Special Information Security Division, который должен изображать перед остальной Технократией ООР (при этом "показывать низкую результативность", чтобы последующее  "закрытие ООР" не вызвало вопросов), подчищать за ООР и искать её настоящих членов.
Что касается Проекта "Инвиктус", то они не в курсе подмены и охотятся и иногда уничтожают парней из SISD. Те, в свою очередь, в случае стычек стараются взять парней из проекта в плен и отправляют на обработку.
Записан
Ну типа того что как бы да...