Избитые моменты в играх, что задолбало вас?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Избитые моменты в играх, что задолбало вас?  (Прочитано 7885 раз)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #75 : 28 Ноября 2011, 17:52:17 »

Просто товарищи вбили себе в голову, что в третьей редакции суперы не контролируют всех и вся (на самом деле просто тупо не доминируют), и пытаются таким образом привести мироздание в соответствие. Насколько успешно, сами можете видеть. :)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #76 : 28 Ноября 2011, 17:55:18 »

Цитировать
до Ресурсы 5, Влияние 5, Контакты 5,  Союзники 5. На сколько мастер не поморщится.
влияние и контакты в одной области соответсвенно. У качественной оптимизированной ОГП и её лидера подобное влияние может быть  повсюду.

Цитировать
Ну наличие Прорицания обратно делает любую внезапность не внезапной.
отсюда и вывод: без прорицания жизнь вампира тяжела и коротка.

Цитировать
Какие-то у вас преступные главари больно сумрачные Крутой. В домах они живут с непременно высокими заборами, видеокамеры повсюду с собаками и "преступники на уровне спецслужб". Я что-то подобное могу представить только у мексиканских наркобаронов, но у этих ребят вообще иной уровень.
Вполне обычный современный уровень, тем более для оптимизированной группировки Мира тьмы где всё мрачно и брутально.

Цитировать
Просто товарищи вбили себе в голову, что в третьей редакции суперы не контролируют всех и вся (на самом деле просто тупо не доминируют), и пытаются таким образом привести мироздание в соответствие.
Просто товарищи не верят в мир где любой облечённый властью человек неспособен сказать ничего внятного поскольку находиться под постоянным и одновременным воздействием Доинирования\Соверейгна\Арканои\Майнда\Лоров и чего то ещё.


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #77 : 28 Ноября 2011, 17:56:31 »

А насколько, кстати, велика вероятность, что босс мафии сам не будет тем или иным супером? Да ,суперов не много, но боссов мафии еще меньше, а в борьбе за теплое место их способности дадут целый ряд преимуществ...
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #78 : 28 Ноября 2011, 18:03:54 »

влияние и контакты в одной области соответсвенно. У качественной оптимизированной ОГП и её лидера подобное влияние может быть  повсюду.
Правильно я понимаю, что мы говорим уже не о счастливом хозяине пятидесяти бандитов, чудом не попашем в оборот сверхов. А о могучей международной организации без их участия?
отсюда и вывод: без прорицания жизнь вампира тяжела и коротка.
Маст хэв, как и Селера.
Просто товарищи не верят в мир где любой облечённый властью человек неспособен сказать ничего внятного поскольку находиться под постоянным и одновременным воздействием Доинирования\Соверейгна\Арканои\Майнда\Лоров и чего то ещё.
Нуууу это грубо. Скорее он записан в чью-то собственность. Суперсилы всё же мозги в фарш постепенно превращают, лучше без них.
А насколько, кстати, велика вероятность, что босс мафии сам не будет тем или иным супером? Да ,суперов не много, но боссов мафии еще меньше, а в борьбе за теплое место их способности дадут целый ряд преимуществ...
Маленькая.

Вампиры днём спят.
Оборотни страдают от Ярости.
Подменыши - инфантильны.
Демоны в зависимости от настроения, но балансировать на нужной Муке довольно сложно.
Маги в общем могут, но у них должна быть весьма специфичная парадигма. Разве что Синдикат хорошо вписывается.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #79 : 28 Ноября 2011, 18:06:06 »

Вполне обычный современный уровень, тем более для оптимизированной группировки Мира тьмы где всё мрачно и брутально.
Ни разу не обычный современный уровень. Я тут недавно смотрел фильм про русских воров в законе, так вот они живут во вполне обычных богатых домах. Помнится даже видел репортаж о том, как целый корабль набитый этими самыми ворами "взяли на абордаж" наши силовики и вокруг этого корабля даже никаких катеров с "преступниками на уровне спецслужб" не было.
Да и в американских фильмах не помню чтобы дома разных боссов представляли из себя какие-то крепости окружённые собаками.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #80 : 28 Ноября 2011, 18:16:39 »

Цитировать
А насколько, кстати, велика вероятность, что босс мафии сам не будет тем или иным супером? Да ,суперов не много, но боссов мафии еще меньше, а в борьбе за теплое место их способности дадут целый ряд преимуществ...
и столько же недостатков в ввиде внимния общественности,полиции и необходимости заниматься делами семьи. Особенно забавно если всё таки привлекут. Ну и рычаг давления для других суперов просто блестящий.

Цитировать
Правильно я понимаю, что мы говорим уже не о счастливом хозяине пятидесяти бандитов, чудом не попашем в оборот сверхов. А о могучей международной организации без их участия?
Мы говорим об ОГП уровня крёстного отца с влиянием на сенатора, судей, полицию, несколько областей прибыльного бизнеса и прочее прочее. И возможностью поставить под ружьё около 50 бойцов из семьи и ей сочувствующих.

Цитировать
Маст хэв, как и Селера.
дисбаланс детектед.

Цитировать
Да и в американских фильмах не помню чтобы дома разных боссов представляли из себя какие-то крепости окружённые собаками.
А учитывая пассажи про МТ со знатью живущей в крепостях своих кондоминиумов и особняков вообще то самое оно.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #81 : 28 Ноября 2011, 18:22:09 »

Мы говорим об ОГП уровня крёстного отца с влиянием на сенатора, судей, полицию, несколько областей прибыльного бизнеса и прочее прочее. И возможностью поставить под ружьё около 50 бойцов из семьи и ей сочувствующих.
А, я почему-то решил, что ты имеешь ввиду разные географические области. Эти же слишком сильно связаны, чтобы различать на таких уровнях Дополнения.
дисбаланс детектед.
Да, мне кажется БВ если про него когда и вспоминали, то только на уровне - кажется эта фигня слишком слабая, давайте ништяков подсыпем, а эта слишком сильная, давайте порежем. Бета бои в различной обстановке и на различных уровнях они явно не проводили.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #82 : 28 Ноября 2011, 18:32:42 »

Цитировать
Эти же слишком сильно связаны, чтобы различать на таких уровнях Дополнения.
мой косяк, перепутал с. и н. мт. Мде, правда мне стало интересно как можно сохранять маскарад с влиянием пять? И вообще зачем с таким влиянием какая то группировка?

Цитировать
Да, мне кажется БВ если про него когда и вспоминали, то только на уровне - кажется эта фигня слишком слабая, давайте ништяков подсыпем, а эта слишком сильная, давайте порежем. Бета бои в различной обстановке и на различных уровнях они явно не проводили.
по моему балланс посыпался когда негласным девизом стало: сделаем каждого неоната  таким же крутым как вампиры из фильмов, в процессе как то позабылось что в фильме вампир как правило 1 а неонатов сотни. следующим встал вопрос а кого же им тогда бояться? что породило старейшин запредельной мощности, а уж когда дело дошло до Патриархов и Мафусаилов.. балланс заплакал и умер окончательно, вместе с атмосферой персонального ужаса.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #83 : 28 Ноября 2011, 19:11:10 »

Вампиры против Мафии... а чо получилась бы классная короткая игра.
Никто не хочет поводить? Я давно ищу ВтМ по Чикаго времен Сухого Закона.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #84 : 28 Ноября 2011, 19:19:03 »

Cosa Nostra.
С ними регулярная полиция уже не вполне справлялась.

А наркобароны это да, уже скорее правители маленьких государств со своей армией и прочим.


Ну и да, снова за игру.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #85 : 28 Ноября 2011, 19:21:12 »

Из-за коррупции, а не из-за того что полицейские не могли ввалится в дом к АльКапоне и повязать его в любое удобное им время, если бы этого (а) хотели и (б) имели законные основания. Что собственно и случилось в конечном итоге
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #86 : 28 Ноября 2011, 19:36:01 »

Если хотите - можем отыграть полноценный модуль с ОПГ разных размеров и проверить насколько правдивы ваши рассуждения.
ОПГ таких размеров : 50,200.1000,1500 членов. Скажем камарилья/шабаш/анархи против семьи Гамбини в разные периоды (если современость).
Отыграть и сделать выводы.
Что скажете?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #87 : 28 Ноября 2011, 19:39:46 »

Гдеж вы возьмете ОПГ на 1500 членов? Это в пять раз больше Тамбовской ОПГ 90х.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #88 : 28 Ноября 2011, 19:39:57 »

Цитировать
по моему балланс посыпался когда негласным девизом стало: сделаем каждого неоната  таким же крутым как вампиры из фильмов, в процессе как то позабылось что в фильме вампир как правило 1 а неонатов сотни. следующим встал вопрос а кого же им тогда бояться? что породило старейшин запредельной мощности, а уж когда дело дошло до Патриархов и Мафусаилов.. балланс заплакал и умер окончательно, вместе с атмосферой персонального ужаса.
+1.
Мы как-то с товарищем прикинули, что может сделать один сраный вентру с прокачанным на 3 доминейтом либо презенсом со среднестатистическим городом, при условии отсутствия там всевидящего ока - т.е. жесткого контроля мастера: веерные отключения энергии, падающие самолеты, крупные аварии на заводах и дорогах, массовые беспорядки....Всего один вампир способен погрузить мегаполис в хаос. При этом, совершенно не факт, что его поймают хотя-бы быстро: при наличии у него познаний в компьютерах(или услугах "нанятого" специалиста) он будет способен удаленно узнавать домашние адреса пилотов, важных работников и так далее - и закладывать в их разум приказ совершить диверсию на объекте, на котором они работают.
   
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #89 : 28 Ноября 2011, 19:57:59 »

мой косяк, перепутал с. и н. мт. Мде, правда мне стало интересно как можно сохранять маскарад с влиянием пять? И вообще зачем с таким влиянием какая то группировка?
Меня всегда больше интересовало как ухитряются соблюдать Маскарад персонажи с Известностью.
по моему балланс посыпался когда негласным девизом стало: сделаем каждого неоната  таким же крутым как вампиры из фильмов, в процессе как то позабылось что в фильме вампир как правило 1 а неонатов сотни. следующим встал вопрос а кого же им тогда бояться? что породило старейшин запредельной мощности, а уж когда дело дошло до Патриархов и Мафусаилов.. балланс заплакал и умер окончательно, вместе с атмосферой персонального ужаса.
Баланс посыпался в тот момент, когда против разумных существ оказалось возможным делать броски без спасбросков с их стороны, я считаю. Впрочем запредельная стартовая мощность тоже сыграла свою роль, я сейчас вожу партию морталов со сниженным вполовину паверрейтом, они действуют намного бережнее и вдумчивее, чем супернатуралы привыкшие, что две трети проблем можно просто сломать паверлевелом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #90 : 28 Ноября 2011, 20:06:32 »

ChudoJogurt - Я со сторониками считал. семья Гамбино (одна из пяти семей нью-йoрка) 200 - 250 членов, +2500 сторонников.
Так что разгуляемся.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 16:35:56 от MindEater »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #91 : 28 Ноября 2011, 20:08:28 »

Цитировать
Меня всегда больше интересовало как ухитряются соблюдать Маскарад персонажи с Известностью.
Ну известность бывает разного рода, можно быть всемирно известным хакером, или математиком. Хотя да, в большинстве случаев известность для вампира это скорее недостаток.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #92 : 28 Ноября 2011, 20:27:45 »

Никто не хочет поводить? Я давно ищу ВтМ по Чикаго времен Сухого Закона.
Как показывает мой опыт, никто не хочет поиграть.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #93 : 28 Ноября 2011, 21:10:49 »

Я бы поиграл в ВтМ 20х годов с радостью. Относительно же мафии: Пабло Эскобар с парой сторонников спокойно вышел из окруженной полицией виллы и скрылся и никому даже в голову не пришло их остановить, Вито Корлеоне умел кого-угодно заставить с собой говорить почтительно, Аля Капоне смогли взять только тогда, когда он уже окончательно потерял страх и его нарушения налогового кодекса были абсолютно очевидны. Это все люди уникальные, какие только и могут занимать подобные позиции. Если не начинают в конец наглеть, то, как правило, живут себе припеваючи до конца дней своих.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #94 : 28 Ноября 2011, 21:23:19 »

Если не начинают в конец наглеть, то, как правило, живут себе припеваючи до конца дней своих.
Ну это скорее от местности зависит. В Мексике вон сотнями головы режут и ничего не боятся.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #95 : 28 Ноября 2011, 21:26:04 »

Капоне не "потерял страх" а наоборот - его посадили за налоги потому что больше ничего доказать не могли.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #96 : 29 Ноября 2011, 09:54:46 »

Дедушка, ChudoJogurt
Знаю. Я о том и говорю, что "в конец наглеть" значит именно по отношению к среде, в которой все происходит. Для Эскобара, несмотря на то, что он и раньше головы резал, таким поступком стало убийство в своей вилле-тюрьме, где он, предположительно, должен был жить, устранившись из преступной жизни. Для Капоне - дать всем со всей очевидностью понять, что у него немерянно много доходов, при том, что налогов с них он не платил. Они оба дали поводы, зацепки, по которым их можно было бы прижучить. Не допусти они таких ошибок - до сих пор бы как сыр в масле катались.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #97 : 29 Ноября 2011, 12:12:59 »

Цитировать
Как показывает мой опыт, никто не хочет поиграть.
Я бы поиграл, но не с такой механикой и желательно не в ВтМ.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #98 : 29 Ноября 2011, 12:21:08 »

 Я бы посмотрел, как сферическая котерия  навредит отделению например, Los Zetas.
http://navoine.ru/articles/2308
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Избитые моменты в играх, что задолбало вас?
« Ответ #99 : 29 Ноября 2011, 13:11:02 »

Не поминай лишний раз.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.