Дмитрий, День 3 (Люден)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий, День 3 (Люден)  (Прочитано 1053 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 3 (Люден)
« : 05 Декабря 2011, 15:21:15 »

Утром друзья отправились в морг, чтобы попробовать воскресить погибших друзей Тэ, однако - безрезультатно. Удручённые они вернулись в квартиру Мэтта.
Ближе к вечеру Стэлла возвращается. Друзья решают остановить распространение сверхсил. Для осуществления плана они заручаются помощью ещё двух милицейских из числа знакомых Тэ. Опер отдела по борьбе с преступлениями несовершеннолетних, и хороший друг Стеллы из убойного отдела
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 17:12:51 от ChudoJogurt »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 3 (Люден)
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 17:03:15 »

Приказ +1

...– люди обрели то, что всегда было недоступно – мы стали ЛУЧШЕ! - вещал с экрана Мишаня.

Дмитрий поцыкал зубом. - Лучше для кого? - с неожиданной злобой спросил он экран. Развалившиеся по диванам и стульям соратники с некоторым удивлением обернулись к нему. Дима мерил шагами комнату. Затем остановился и обернулся ко всем.

- Итак, ещё раз, силы бесконтрольно распространяются, счёт жертв уже идёт на сотни, впереди тысячи и миллионы, а затем какой-нибудь клерк разуверится в жизни и расколет Землю. Если мы хотим сохранить то что нам дорого мы должны остановить распространение, уничтожив все сверх силы, товарищ Стеклов нам в этом, я надеюсь, поможет. - Даров взглянул в лицо тёзке, но тот лишь внимательно смотрел на оратора.
- Вечная память нашим друзьям, Николаю, Сене, Фигову!
- Вечная память, - склонили все голову.
- Мы не забудем их гибель и покараем убийцу, если только он не покинет этот мир раньше, - злобно оскалился он, Лиза, сжала зубы и взглянула на часы, оставалось четыре часа. Сердце Димы сжалось, когда он подумал, что маленькая сказочница превращается в хладнокровную убийцу.Нет, не убийцу - мстительницу, защитницу, как угодно, но не убийцу - поправил он себя.
- Но сейчас главное остановить распространение, - продолжил он речь, - потому наша первая цель башня пророка, через пару дней она станет рассадником сверхов-сектантов и наших сил не хватит. Завтра туда отправятся Мимик и Стеклов. Гоханин остаётся здесь и консультирует их по телефону. Цель - разрушить силы Дрэда и Землетряса. Лиза, остаёшься здесь под присмотром Виктора. Тэ, на работе ты продолжаешь оценивать настроения сотрудников и их готовность сотрудничать в обход закона, так же консультируешь Прыгуна. Прыгун, - Дима запнулся, но собрался с силами и продолжил, - ты добываешь пять единиц стрелкового, одну единицу тяжёлого вооружения и взрывчатку, - Прыгун протестующе встал, - сядь пожалуйста, я знаю что ты скажешь, видишь его? - Дима ткнул пальцем в экран где Мишаня жонглировал металлоконструкциями, - для него всё это шутка, развлечение, нам необходимо понимать, что не все будут расставаться с силами добровольно и не всех можно просто стукнуть по затылку, иногда нам придётся сражаться и я вовсе не хочу терять кого-либо из вас, просто потому что вы оказались слишком порядочны, что-бы стрелять. Помните, что ваша порядочность обернётся вашей же гибелью, что те на кого мы охотимся уже убивали и убивали намеренно. Прыгун? - Прыгун молчал, - спасибо, я знал, что ты поймёшь, как и то что ты понимаешь, что мне это тоже не нравится. И наконец мы с Мэттопатом отправляемся на встречу с Путиным, попробуем заручиться поддержкой властей...
Дима сел, - я закончил, претензии, возражения, предложения?
Мэтт поднял руку.

Мэтт:-Эм.. а что с Мишей не так? Мне его идея нравится. Мы должны не прятать таланты в песок, а помогать людям что ли. Это как-то правильнее.
Даров:-Помогая людям, мы распространяем способности, очевидно, что допускать этого нелья.
Мэтт:-Почему?
Мэтт:-Угу, мне нравятся способности, пусть даже в нагрузку к ним еще три меня - согласился другой Мэтт
Даров:- При бесконтрольном распространении способности попадут в злые или неумелые руки, а это жертвы-жертвы-жертвы. Что бы ты сказал, если бы Анька погибла просто оказавшись на пути одного из суперов?
Мэтт: -Эй. Это про Аню - это не аргумент, оккей? Плюс то же самое можно сказать про ножи, например.
Даров: - Ну да, и когда изобрели ножи было довольно трупов, а когда винтовку трупов ещё больше, и атомные исследования жизней унесли не мало, но вот в данном случае имеет все шансы кончиться цивилизация
Мэтт: -Я не знаю. Беганье с базукой и урезание всех кто нам не нравится - это какой-то суперфашизм получается.
Даров: -Прошу прощения, не всех кто нам не нравится, а всех вообще.
Мэтт: - Тпру. Зачем? Представь сколько всего хорошего можно с ними сделать?
Полеты в космос, лечение всех болезней... я не знаю, но выкидывать их на свалку потому что страшно, это точно не идея
Мэтт: -Угу - поддержал его другой Мэтт - по такой логике мы бы еще как вид сидели в пещерах и боялись огня
Даров: - До фига, это же огромная сила, совершенно фантастическая, но увы не подконтрольная, и как любая неподконтрольная сила она начнёт нести хаос. Будь у нас способ направить её в какое-нибудь русло, можно было бы что-то обсуждать, но я такого способа не вижу.
Мэтт: -Мне кажется у Старины Железнобокого из ящика правилдьная идея - добавил третий Мэтт - собраться, объяснить людям технику безопасности, направить энергию в мирное, или хотя бы полезное русло.
Мэтт: -А не прятать голову в песок - добавил его сосед
Даров: - Предполагаю, что Ледяной Убийца хорошо освоил технику безопасности. И вот этот поджигатель тоже в курсе как всё работает. А ещё не забываем про Электро, который просто отлично освоился. Ну и не лишним будет напомнить, что и Мишаня участвовал в убийстве без суда и следствия.
Даров:- Так что техника безопасности, это замечаетльно, только не в ней главная проблема.
Мэтт: - Диман, не прикидывайся тапком, ты знаешь что он имел ввиду под техникой безопасности.
Мэтт:-Угумс, техника безопасности - "это не делай гадостей и мы не телепортируем тебя на 50 километров вверх" - пояснил Прыгун.
Мэтт:-А если нас будет достаточно много, то мы сможем нормально ввести какие-то правила, или как-то договорится между собой - влез Телепат.- и даже организовать какую супер-народную дружину.
Мэтт:- Да и если бы кто у меня попробовал отнять силы я б ему в лицо въехал сразу. Тем более что мы не знаем, что в таком случае произойдет, ну, с нами.
Мэтт:- Это тут причем? - ткнул его локтем другой Мэтт - но этот придурок в чем-то прав, какое право мы имеем решать кто имеет право на силы, а кто нет?
Мэтт:-Эй, сам придурок - обиделся обозванный Мэтт.
Мэтт:-Девочки, не ссорьтесь - встрял третий - ваша помада у меня
Мэтт:-Иди нахер
Мэтт:-Сам иди
Мэтт:-Да блять, вы заткнетесь или нет? Серьезный разговор же!
Мэтт:-Кто умер и назначил тебя главным?
Мэтт:-Твой мозг видимо, блин.
Мэтт:-Ладно, стоп, хватит, парни, мерятся будем потом, тем более что они одинаковые
Даров: - Вы успокоились?
Даров: - Итак, какой-нибудь чудак создающий вещества из ничего вполне может рвануть как ядерная бомба, а при досттаточной созданной массе ещё и расколоть планету, как вы планируете его наказать после этого?
Даров: - Телепортировать на 50 км в любую сторону, четвертовать ещё как-нибудь?
Мэтт: -А зачем ему это делать? - поинтересовался Мэтт. - запасной планеты у него врядли будет
Даров: - Возможно он считает, что человечество не заслуживает жизни, может ему не дала девушка, а может он сделал это потому что мог.
Даров: - Почему в конце-концов в США ученики переодически открывают огонь в школе?
Мэтт: -Ну, возьми того же Рави. Ты действительно думаешь что отнимать у человека возможность исцелять смертельно больных, потому что кто-то кого он еще не знает теоретически может что-то сделать в далеком будущем, это правильная мысль?
Даров: - Вокруг него толпа аколитов, которые в общем-то по дефолту ущербные, через сколько они станут суперами, день-два?
Мэтт: -Тем более что такая логика имеет смысл только если совсем все суперы лишаться сил, иначе это дело пойдет быстро по второму кругу. А я решительно против того чтобы у меня забирали мои способности - и не потому что я эгоистичная сволочь
Мэтт:-И поэтому тоже  прокомментировал сосед
Мэтт:-А потому что мы не знаем что с нами от этого случится - повысив голос продолжил Мэтт, одарив Мимика злобным взглядом
Мэтт: -Почему ущербные вдруг? - обиделся Мэттопат - чувак правильные мысли излагает в общем
Даров: - Не настолько, чтобы уверовать и ломануться в секту.
Даров: - Мэтт, ты подразумеваешь, что не знаешь соберёшься ли обратно?
Мэтт: - А если собирусь, то кто из нас останется тут - он постучал себе по голове - за главного. Как ни крути а получается минимум тройное экзистенциальное самоубийство.
Мэтт:-Или шизофрения
Оставшиеся Мэтты дружно кивнули - видно было что этот вопрос они обсуждали между собой весьма долго
Даров: - Да, момент не простой, шансов на такое развитие событий мало, но статистика нам в таких условиях помогает мало.
Даров: - В любом случае, кроме Умника любой из вас может плодить суперов, хоть и не в таких количествах как я.
Мэтт: -Вот именно.
Даров: - Блин, Мэтт, всё это жутко тяжело, если бы найти источник этих сил, то можно было бы думать о том, чтобы приостановить распространение, сделать его не таким массовым, хотя бы
Даров: - Но у нас нет данных и без Умника мы их не получим.
Мэтт: - Нет у нас Умника.
Даров: - Значит мы должны сдерживать распространение пока он не появится.
Мэтт: - Да не появится он - Мэттопат махнул рукой - не в ближайшее время точно.
Мэтт:-Раз уж сказал валить из квартиры, то верняк возвращатся не собирается
Даров: - Ну значит, мы должны застопорить процесс надолго, Мэтт, тебе масштаб угрозы, не ясен, чтоли?
Мэтт: - Я просто не думаю что это повод отказываться от таких возможностей совсем. Да взять того же этого, как его, Рави - сколько народу он вылечил за три дня?
Даров: - Вряд ли больше, чем за эти три дня погибло.
Виктор: -Дима, ты не мог бы нас ввести что ли в курс дела? А то я потерял нить разговора где-то минут семь назад.
Молчавший до того Виктор, наконец подал голос.
Виктор: -Какое заражение? Как ты себе представляешь что мы будем их "останавливать"? Бить по голове и запирать в подвале пока я делаю эту штуку которую ты мне дал?
Виктор: - Я не против останавливать тех кто делает что-то плохое, но зачем трогать хороших парней вроде нас, или того целителя?
Даров: - Итак, начнём сначала, любой, кто контактировал со сверхсилами может через некоторое время стать супером сам, это всем понятно?
Виктор: - Ну, более-ли менее. - кивнул Стеклов
Даров: - Соответственно, через некоторое время суперов будет до... - посмотрев на Лизу Даров осёкся, - до фига, так?
Виктор: -Хм. Логично.
Даров: - Среди них будет много хороших людей, немного плохих и несколько психопатов?
Виктор: -Рано или поздно тогда вообще все станут суперами - подумав добавил Виктор. - наверное.
Виктор: -Ну, логично, да
Даров: - Гипотетически, психопату может достаться способность позволяющая за раз убить множество людей?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 3 (Люден)
« Ответ #2 : 12 Декабря 2011, 17:04:33 »

Виктор: -Ладно, я понял твою логику. По ходу ты кругом прав.
Мэтт: -Да ну тебя нафик, точно то же самое про ножи можно сказать, или про огнестрел - Мэтт принялся снова отстаивать свою точку зрения.
Виктор: -Поэтому каждому дураку огнестрел и не дают.
Мэтт: -Это ж не повод не изобретать пороха!
Виктор: - А как ты предлагаешь контролировать эту фигню?
Мэтт: - Ну, положим я не знаю, но можно же не рубить с плеча! Это ж уникальный может быть случай в человеческой истории, а вы говорите его выкидывать просто потому что страшно!
Виктор: - Не потому что страшно а потому что блин, Дима прав, это ж чистый апокалипсис.
Мэтт: - Угу, то же самое наверняка говорили когда рыцарская броня перестала работать, из-за аркебуз! Мол конец света, анархия, апокалипсис! И ничего, все живы как-то!
Виктор: - Да причем тут это! Ну действительно прикинь какой-то дурак погасит солнце, или взорвет полстраны!
Мэтт: - Не будет таких сил, посмотри на Диму, или Железного Человека хотя-бы, что они по-твоему могут взорвать планету? Это совсем другой масштаб!
Виктор: - А кто сказал что и не будет, а? Да и если твой железный человек пойдет народ крошить внезапно, хрен с два ты его остановишь прежде чем тяжелые танки подтянутся.
Мэтт: - Потому я и говорю нужна супер-полиция, организация... Как с обычным оружием!
Виктор: - И воскрешать после того как какой-то чувак слетит с катушек тоже будет твоя полиция, да?
Мэтт: - Я не говорю что все будет прекрасно, но я против...
Мэтт: - Мы все трое против.
Мэтт: - Мы все трое против того чтобы лишать сил всехподряд, и особенно нас самих!
Мэтт: - Я согласен с Мимиком
Виктор: -Тоесть вы готовы поставить под риск тысячи, а может и куда больше людей потому что хочется иметь крутую финтифлюшку
Мэтт: - Да не в этом же дело..
Виктор: - А в чем тогда, скажи мне уж, а?
Дискуссия трех Мэттов против Виктора с Димой окончательно перешла в разряд банальной перепалки, с маханием руками, и перебиванием друг друга.
Даров: - Так, стоп!
Даров: - Мэтт, ты не веришь, что кто-то получит силы способные серьёзно и необратимо навредить человечеству?
Мэтт: - Сомневаюсь! Человечество - живучая штука.
Мэтт: - Я знаю уже кучу суперов, и пока никто даже близко к такому не подошел - добавил другой Мэтт
Даров: - Хорошо, итак, у нас есть метеорит, который благополучно погубит жизнь на Земле, если врежется в неё, но шанс такого развития событий - 0.34%, сила позволяющая менять вероятность вполне способна несколько её увеличить. Не кажется слишком сложным верно?
Даров: - Что? Не знаешь? А ты сам прости не способен начать ядерную войну прочитав пароль из головы президента и нажав красную кнопку?
Мэтт: - "Менять вероятности" - это бессмысленная фраза, блин. Как можно менять соотношение удачныъ экспериментов к неудачным, не меняя эксперименты?
Мэтт: - Чушь полная.
Мэтт: - И кто меня к президенту пустит, а?
Даров: - Лучше спроси кто тебя остановит?
Мэтт: - То что я могу поджарить этому парню - Мэттопат ткнул в Виктора - мозги раньше чем он даст мне в морду, не делает меня неостановимым!
Мэтт: -Мы между прочим думали о таких вещах, все фигня, даже банк нормально ограбить не выходит! А ты про ядерную войну!
Мэтт: - Не то чтобы мы думали про ограбление банка!
Мэтт: - Чисто гипотетически, разумеется
Даров: - Ну и в чём у вас, чисто гипотетически, проблема? Телепортировался в хранилище, забрал всё что хотел и телепортировался обратно.
Мэтт: -Угу. Во-первых в хранилище деньги не кучей лежат, а заперты по ячейкам. А во-вторых там камеры стоят
Мэтт: -А прятаться от ментов всю жизнь или телепортироваться на Мальдивы - не вариант вообще
Мэтт: -Именно!
Даров: - О, нет, только не камеры, этот бич всех бандитов, которые грабят банк без масок.
Мэтт: - Да мало ли способов установить кто где-то был! Вон твои друзья по фашистской идеологии из ментуры тебе расскажут!
Виктор: - Ты как меня назвал? Повторить блин не хочешь, а?
Обычно Виктор был спокойным парнем, но называть себя фашистом точно никому не позволял
Мэтт: - А что, скажешь нет? Чистой воды фашизм!
Стеклов:- Ну все, мы дошли до Гитлера. Логика покинула эту комнату - философски заметил Дима
Даров: - Давайте уточним, что под фашизмом Мэтт понимает любое давление государства над личностью, над, кхм, его личностью.
Стелла:  -А как насчет технической стороны дела? - Подняла голос Стелла, до того в битву тостестерона не влезавшая.
Стелла:-Если силы распространяются по экспоненте, то как ты их остановишь, если у тебя один "останавливальщик" со скоростью один человек в час?
Стеклов:-Кстати сколько всего суперов? - поинтересовался Дима - кто-то знает?
Мэтт:-ЛУ, Дима, ЖЧ, Рави, его друг который церковь построил, Электро, два друга ЖЧ, Ма.. еще один супер... чувак который сегодня дом сломал...
Даров: -Около десятка, может уже чуть больше.
Мэтт: -Уже только я одинадцать насчитал
Даров: - Потому я и ратую за попытку быстрого решения проблемы, иначе нам понадобиться супер создающий запасные планеты на всякий случай.
Мэтт: - Да не может быть такого супера!
Виктор: - А ты откуда знаешь?
Мэтт: - А откуда ему взяться?
Виктор: - А откуда все они берутся!
Мэтт: - Ну, а почему до сих пор никто не появился такой, а?
Мэтт: - Я бы может не отказался от возможности делать планету, вместо жалкой телепортации!
Мэтт: - Зачем тебе?
Мэтт: - Прикольно
Даров: - В случае нашей неудачи, я попробую создать комплекс суперов, которые смогут обустроить Марс.
Даров: - Но это план Б.
Над комнатой ненадолго повисло молчание
Мэтт: - Ты серьезно?
Виктор: - Ты это реально можешь?
Мэтт: - Вот! Блин, колонизация Марса, силами одного человека, и вы это предлагаете выкинуть на свалку?
Виктор: - Да вбей себе в тупую бошку, что если он может сделать Марс обитаемым, что ему мешает сделать землю необитаемой, а?
Даров: - Не одного, я могу лишь закинуть ростки силы, затем они должны прорости.
Даров: - Но опять же, с такими раскладами мы действительно можем просрать Землю и текущее человечество.
Даров: - Я в общем за прогресс, но не ценой уничтожения миллиардов.
Даров: - Что-бы тут кто про гитлера не говорил.
Мэтт: - Да это чисто гипотетические, и даже совершенно не вероятные миллионы! Вон в Чечне недавно народу больше убили за день, чем все супер-Питерцы за пол-недели! Без всяких суперов между прочим.
Мэтт: - Угу, и в этой, как ее, Внеесуэле что ли больше народу за новый год померло!
Мэтт: - Никакого конца света нету
Мэтт: - А если у всех будут Силы, рано или поздно? Так вообще никаких жертв не будет, или даже почти!
Мэтт: - Целый мир суперов, представляешь что мы сможем сделать!
Даров: - Да если бы нас так и оставалось бы штук двадцать, я бы слова не сказал.
Даров: - Но обратно, если силы будут у всех, то и количество жертв вырастет.
Мэтт: -Не, cовсем у всех!
Мэтт: -Тогда все будут равными, как сейчас! Ну кто-то сильнее, как менты например щас могут мне дать в морду. Или как я и ЖЧ этот, но это уже не так принципиально
Даров: - Именно это и принципиально.
Мэтт: -И вообще проблема пока в том что никто не знает как с суперами обращаться, что они могут и как защитится!
Мэтт: - когда разберутся, вот этот ваш ОМОН может нас троих взять наверное
Мэтт: - Если им повезет!
Даров: - Ну дык, скажи мне, что могут суперы?
Даров: - Я вот не знаю.
Мэтт: -Я что всеведеньем обзавелся? Я к тому что рано или поздно вычислят
Мэтт: -Должно же быть какое-то на это ограничение!
Мэтт: -Вон воскресить ты тех людей не смог, значит это не всемогущество
Даров: - И кому же это ограничение должно?
Мэтт: -Закону Сохранения Энергии!
Виктор: - Ты Железного человека видел, гений? - Виктор ткнул в телевизор - он раз в пять тяжелее становится! И больше ненамного!
Мэтт: - Значит на это что-то тратится!
Даров: - Ок, тогда откуда берётся энергия на Силы?
Мэтт: -Откуда я знаю! Но не из ничего, уж точно.
Стеклов: -Почему это не из ничего - уточнил Дима - пока выглядит очень даже что из ничего
Мэтт: -ТАк не бывает!
Стеклов: - А телепортация типа бывает?
Мэтт: -Получается что бывает!
Даров: - Ну откуда бы они не брались, исчерпаемым этот источник не выглядит.
Мэтт: -Да даже Электро этот запитывался от розетки! А не делал энергию из воздуха!
Мэтт: - Ты откуда знаешь?
Мэтт: - ну положим не знаю, но мне Умник так сказал, он там был когда тот жарил этого!
Даров: - Мне провести показательные фокусы с сотворением предметов из ниоткуда или ты сам поверишь, что могу?
Мэтт проворчал, что-то неразборчивое.
Даров: - Так, закрыли тему. Я всех понял. Ввожу коррективы, операция... ну пускай будет "Консерва", подразумевает уничтожение всех сверхсил кроме лояльных нам и дальнейшую стагнацию движения, до получения новых данных от Умника. Мэтт я сожалею, но чего мы никак не можем допустить, так это бесконтрольного роста способностей. А для этого их надо серьёзно ограничить.
Мэтт: - Перестраховщик, - процедил Мэтт, - ладно, мы поможем, но у нас, чур, силы не забирать.
Даров: - Главное запоминай кого и как часто ты переносишь или читаешь мысли, единичные инциденты похоже не опасны, необходимо длительное, регулярное или особо стрессовое воздействие.
Даров: - По достижению числа бесконтрольных суперов тридцати, операция считается проваленной и мы приступаем к операции "Второй дом". На сегодня всё, предлагаю всем спать.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 17:47:42 от ChudoJogurt »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.