Тимур, День 4 (Рэндом)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур, День 4 (Рэндом)  (Прочитано 4136 раз)

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #25 : 12 Июня 2012, 14:22:43 »

Тим устало осел на балкон и отёр окровавленное лицо.
 - Как в поговорке, блин...пока не пнёшь, не полетит...
Кровь сочилась из чуть не разорванной шеи и немного изо рта.
 - И костюм заляпал... Не зря у них запасных уйма.
Под "ними", видимо, имелись в виду супергерои некоторых комиксов и мультов, которые Тим видел. Хотя шкафов с запасами одежды у них не наблюдалось, но почему-то в следующей же серии после эпического боя с разрыванием всего и вся они уже щеголяли в новых, с иголочки пошитых жёлто-сине-чёрно-красных-серо-буро-малиновых-нужное-подчеркнуть трико и плащах. Не иначе бригада мексиканских нелегалов за кадром... А, и ещё у них никогда не лилась кровь, значит, не нужно стирать костюм. Тим им тихо завидовал всей своей облегчённой от кровопотери душой. Кстати о крови...
Тим закусил губу и заставил очумевшее сердце работать быстрее. Ещё быстрее. Ещё. Шея затягивалась на глазах, обмороженные и фиг знает что ещё дыхательные пути разогревались, в общем, жизнь налаживалась, как минимум в телесном плане. В духовном всё было далеко не так радужно - от души Тима как будто откололся немалый кусок, унесённый собой кипящей кровью и вряд ли собирающийся возвращаться назад, а если и возвращаться, то ой как нескоро. Перед глазами встала бабушка, самый близкий ему человек. Когда он последний раз с ней просто так сидел и болтал о том о сём, обмениваясь разнообразными историями? А ведь наверняка волнуется - с тем, что в городе творится...надо б, кстати, позвонить...
  Из самокопания Тима вывела большая капля воды, скопившаяся на карнизе и бесцеремонно ударившая его в нос. Спидстер подскочил, крутанувшись вокруг себя и готовясь увернуться от очередного удара внезапно вернувшегося ЛУ. "Нервы ни к чёрту. А ещё этот дождина...всё, в сауну, с едой, пивом и какими-нибудь девочками, раз уж могу позволить. Не всё ж на такие тусовки в бандитских сериалах смотреть... Но сначала. Да, сначала."
Он всмотрелся в осколок стекла, провёл рукой по волосам, поднимая их обратно. Потом протёр очки и, засунув в уши наушники с захлёбывающимся от избытка чувств диджеем Алексом с энрадио, побежал делать привычную чистку после суперских разборок. И почему всегда он?...

"...только что здание, в котором находится наша студия, подверглось атаке неизвестных..."
На кухне бледная женщина с окровавленными руками пытается поднять массивную двустворчатую оконную раму с пола, видимо, целиком вынесло.. Осторожно, но быстро поднять, обнаружить, что там - девочка в похожем фартуке поменьше, ещё бледнее. Кто-то ещё есть - нет, хорошо. Осторожно взять её одной рукой на манер колыбели, только побольше, подхватить упирающуюся мать, вынестись до сто пятьдесят седьмой, должно хватить, тут нет ничего сверхужасного, а она ближе всего, скорая наверняка оттуда поедет. Сдать на руки дежурным, сказать, что это только начало и сейчас будет ещё. Повторить. Повторить. Повторить...
"...очередной случай что-то не поделивших между собой талантов, летающие люди, скоростные люди - что ещё день грядущий нам готовит? В подробностях через несколько минут, не переключайтесь!"
 Хотелось согреться и расслабиться. Окунуться в горячую ванну...хотя нет, никакого погружения в воду, нафиг-нафиг. Сауна, вот что ему бы сейчас подошло. Сухо, тепло, приятный запах дерева, и ни тебе ледяных убийц, ни окровавленных людей, всё комфортно и - главное! - сухо.
  Следующие несколько минут он провёл, нежась в сауне общественного бассейна в гордом одиночестве. Снаружи стучались, пытались открыть, грозились выломать стеклянную дверь, но Тиму было пофиг - деревянный черпак был намертво вбит между ручкой и дверью, вторым концом - впритирку к стене. Две симпатичных девушки из стаффа в это время сушили фенами его джинсы и наскоро прополосканную битловку за шутку про суперагента и немного зелёных. Раскрытия инкогнито можно было не бояться - раскрывать было нечего. За отсутствием личности.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 17:41:28 от Zohri »
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #26 : 05 Июля 2012, 02:11:06 »

Он нашёл Мишу Н. в остатках своего кабинета с наполовину пустой бутылкой Джека, сигаретой в зубах и каким-то очень отрешённым видом. Секретарша взирала из опустевших окон на улицу, видимо, уже без особой надежды пытаясь увидеть там что-то ещё, какое-то продолжение схватки суперлюдей. Ещё один молодцеватый мужик в кепке, майке с логотипом и бэйджиком "Лёня" задумчиво бродил по кабинету, ломом вороша залежи осколков. Мужик остановился как раз тогда, когда Тим залетал в окно.
- Михаил Борисович, пора бы с вас интервью брать, как, хехе, с пострадавшей стороны.
Миша только крякнул в ответ - мол, нафиг вы мне сдались, дайте пожить спокойно. Появившемуся Тиму только и оставалось встрять в начинавшийся разговор, осклабившись в пол-лица:
- Я за него.
- Ой, Лёнь, это он, это вот он всё!
Лёня нервно сглотнул, но взял ломик наизготовку, пятясь по направлению к боссу. Спидстер смекнул, что происходит что-то явно не то, и поднял руки в примиряющем жесте:
- Эй-эй-эй-эй-эй, я за хороших парней, спросите вон тех мужиков со стоянки, или хотя бы начальника послушайте!
Миша крякнул второй раз, утвердительно кивая. Лёня недоверчиво покосился в сторону босса, но лом с плохо скрываемым облегчением опустил.
- Ну, давайте не тянуть, пока шеф приходит в себя - вам нужен супер у микрофона или нет?

Комната опустела. Миша просиял, взялся за телефон и, взбодрившись, набрал номер звонившего утром владельца станции, благо было, чем порадовать.

Эфир эN-радио, около четырёх
А: - Итак, господа и господамы радиослушатели, с вами, несмотря на всё происходящее, до сих пор я, диджей Алекс...
Л: - ...и я, диджей Лео! За бывшими окнами нашей студии до сих пор пожарные-милиция-скорая, но, как сообщает оперативно посланная вниз разборгруппа, всё стабильно и жертв нет, по крайней мере на месте. Скоро это место будет кишеть репортёрами всех мастей, но мы почему-то совершенно не волнуемся за эксклюзив, потому что сейчас, друзья, у нас в студии находится гость, могущий рассказать нам об этом, как никто другой! Друзья, у нас в студии один из талантов, тех самых сверхлюдей, за четыре дня изменивших нашу с вами жизнь до неузнаваемости!
А: - Представьтесь, пожалуйста, и расскажите нашим слушателям - что здесь всё-таки произошло?
С: - Хохо, ну это долгая история... *после паузы начинает говорить, ускоряясь* А, да, представиться, меня зовут Спринтер. Почему? Ну вкратце - потому что я быстрый, до невозможности быстрый. Ну так вот... Я хотел к вам зайти на радио, вам вроде интересны были суперы, а телекамеры меня как-то не прут, во-первых потому, что их обычно жутко много, все лезут с вопросами, тычут микрофонами, а потом вертят словами, как хотят. Во вторых - для того, чтобы попасть под камеры, нужно оказаться там, где случилось что-то из ряда вон выходящее, и не просто оказаться, а протусоваться там до их появления. В общем, я собирался забежать к вам поговорить, нужный кабинет нашёл достаточно быстро, и вдруг, в один момент, окна взорвались. Со стороны это выглядело наверняка феерично, но внутри здания были люди, на вашем этаже тоже, и на стоянке внизу несколько. Я их вытащил из зоны осколков, дело секунды, но поймите меня, за последние пару дней очень сильно надоело, когда рядом что-то взрывается, и просто так это оставлять было нельзя. Я пробежался по кварталу напротив в поисках супера, который бы это мог сделать, и даже нашёл, нашёл Ледяного убийцу, знаете такого?
А: - Ледяного Убийцу? Который Олег Гранский? На Васильевском убивал?
С: - Да-да-да-да, именно-именно. Мы с ним пару раз уже пересекались, в лицо я его знал, и он куда-то очень спешил, стараясь не отсвечивать. Мы поговорили, я хотел его остановить и сдать на руки властям, но, видимо, у него были другие планы. Этот псих чуть не снёс мне голову, ну а что было после этого, наверняка было слышно даже здесь у вас. И видно - я прошиб им пару стен, но ему удалось улететь, вроде как даже на глазах у подьехавших тогда милиции и прочих скорых. Печально, в общем. Вот то, что произошло. Вкратце.

На пару секунд после тирады студию заполнило молчание, затем спохватившиеся диджеи подхватили зависший было диалог:
А: - А у нас первый дозвонившийся! *замявшись* И, судя по жестам, которые мне сейчас показывает через стеклянную дверь студии наш звукооператор Дима, далеко не последний. Представляемся, задаём вопросы, всё в темпе вальса! Итак...
Радиослушатель1, голос только сломавшийся, на фоне слышны ещё такие же: Здравствуйте, я Максим, мы компанией к вам дозванивались и нам жутко интересно - откуда всё-таки у вас и у других талантов взялись силы?
С: - А фиг его знает. Появились и всё. Мысли по этому поводу есть, но такая чушь, что делиться ими нафиг надо.
Р1: - Вы говорили, что вы быстрый. А истребитель обгоните?
С: - Не проверял, но должен без проблем.
Р1: - Круто! А кроме скорости, ещё что-нибудь умеете? Ну там, лазеры из глаз? Или телекинез?
С: - А зачем что-то ещё? *смеётся* Не, серьёзно, такие фишки - эт не ко мне.
Р1: - Точно? Блин, а мы тут поспорили... А у вас есть секретная база?
С: - Щаз, я всё по радио и выложу... Нормальные вопросы остались там?
Р1: - Да! Тут Марина хочет знать...хехе, вы женат? *на фоне глухой удар чем-то тяжёлым и вскрик "Козззёл!"*
С: - Пфффф... холостее не бывает, а Марине передай, чтобы сильно не калечила. Следующий!

Л: - Паззздравляем, вы дозвонились на эN-Радио, представьтесь, пожалуйста.
Р2, голос стариковский, иногда причмокивающий и тянущий слова, интонации вызывающие: Здраст-те, а я из, кхем, солидарности представляться не буду. Можете звать как угодно.
С: - Эммм...окей?
Р2: - Вот скажите, почему вы скрываете свою личность? Вот ваш коллега железный зарегистрировался, на ВСЮ СТРАНУ о себе заявил, а вы?
С: - У меня есть причины. Как минимум, близкие люди, не хочется подвергать их опасности, ещё - я ведь тоже веду обычную жизнь, и было бы тупо её потерять.
Р2: - А зачем тогда вы даёте интвервью, а, если не хотите заявлять о себе?
С: - Хочу и даю, и о себе заявляю, и моё реальное имя с этим вроде как не обязательно должно быть связано. Какая вообще разница, как меня зовут и кто я был до наделения силами?
Р2: - Вот именно, что вы можете сделать, думаете, назвался повычурней и уже герой? Я скажу, где настоящие герои! В Грозном, наши там кровь проливают, пока вы тут...
С: *перебивая и серьёзнея(?)* Я был в Грозном, окей? Два раза, позавчера и сегодня, по собственной, мать её, инициативе, пообщался с нашими ВС, небезуспешно спасая людей и...наоборот, и вот что я вам скажу - гори оно всё сивым мерином с этими войнами, это пережиток прошлого, и его, по хорошему, стоит в прошлом и оставить.
Л: - Пожалуй, настало самое время для рекламы на нашем радио. Не переключайтесь!

[реклама]

А: Итак, мы снова с вами, диджеи Алекс и Лео, а также наш суперспециальный супергость, самый быстрый человек на планете - Спринтер! И у нас очередной дозвонившийся, здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.
Р3, голос женский, живой: - Добрый день, меня зовут Ирина, с интересом тут следим за новостями, и у нас с коллегами родилось несколько вопросов... Во-первых, каким образом выбирались люди для наделения и как бы вы могли это прокомментировать?
С: - Вот тут - без малейшего понятия. Вроде совершенно случайно, совершенно разные люди. Многие, правда, оказались знакомыми второй-третьей степени, ну так это ж Питер. Хех, спорю, что и у нас с вами есть общие знакомые.
Р3: - Любопытно! А вы не думаете, что это может быть как-то связано с внеземными цивилизациями - может, это их визит имеет такие эффекты? Может, это они выбрали людей для наделения, руководствуясь внеземной логикой? Отсюда, кстати, и случайность. К тому же с момента падения Тунгусского метеорита прошло ровно 33788 дней, что не может не наталкивать на мысли.
С: - Охнунифигажсебе... Ес честно, я о таком даже не думал, аж сказать нечего. Ну...в общем, если это инопланетяне, то я по крайней мере об этом ничего не знаю, и на связь они ещё, хех, не выходили. При всём, что творится, я бы не был удивлён... *смеётся* Спасибо, подумаю. И надо будет проверить общих знакомых. )
Р3: - Можно попробовать. А пока - ещё один вопрос к вам, насколько быстро вы всё-таки двигаетесь?
С: Раз в несколько быстрее звука ми-ни-мум, точнее не замерял, а что?
Р3: Но это же невозможно... Физика так не работает!
С: Если бы физика работала как надо, я был бы тонким копчёным слоем размазан по асфальту. Просто смиритесь.

A: - Спасибо, Ирина, а у нас опять звонок!
Р4, уверенный в себе баритон: Добрый день. Виктор. Спринтер, скажите, планируете ли вы капитализировать свои силы?
С: - Не, пока на жизнь вроде хватает. Да и наверняка, чтобы официально получать за них деньги, придётся зарегистрироваться, так ведь? А этого не очень хочется, пока, по крайней мере.
 Р4: - С точки зрения закона - безусловно. А почему вы отказываетесь от регистрации?
С: - Да не отказываюсь я, просто пока не определился. А заработать можно и не нарушая ничего, и не светясь с силами, проверено. Ну и личное обогащение как-то не на первом месте стоит. Было бы, конечно, круто, но не более того.
Р4: - Вот как? А что тогда на первом месте?
С: - Мир во всём мире *смеётся*, ну, пока не так глобально, конечно, но было бы неплохо. Особенно - с точки зрения талантов, особенно - тех, кто использует силы для, как бы пафосно это ни звучало ну и за неимением философских определений, причинения зла людям. Неправильно это.
Р4: - И что вы собираетесь делать с ними?
С: - Как получится. Надеюсь, что получится. Понятно, что ни о каких спецтюрьмах пока речи идти не может, хотя возможность построить их силами Талантов уже есть, но там же вся эта юридическая волокита ещё... Ещё наверняка можно как-нибудь отнять силы, но никто пока не знает, как. А вообще это замечательный вопрос... За последние два дня я встречался с двумя талантами, которые убили бы меня, не задумываясь, представься им такая возможность, оба преступники и убийцы. У одного из них почти получилось, и это заставило задуматься - если я буду пытаться его остановить, то погибну сам. Если уйду в защиту - могу упустить, и тогда фиг знает сколько людей ещё умрёт. Если буду драться в полную силу - могу убить. Сложноватый выбор, в общем. Но решение найдётся.
Р4: - Хм, спасибо за, хм, откровение. Хм. Вы ещё сказали, что были в Чечне. Как вы думаете, насколько таланты способны изменить существующую политическую ситуацию?
С: - Очень. Сильно. Особенно, если будут бездумно носиться и творить что ни попадя...кхм, ну то есть я хотел сказать, будут совершать необдуманные поступки...чёрт, да как же это нормально-то перефразировать...в общем, теперь смысл в армиях малость уменьшится. Государства и, кстати, их главы, становятся уязвимее для воздействий извне, и это, блин, опасно. Поэтому так важно не творить...ну вы поняли.
Р4: Государства...а в каких вы отношениях с нашим?
С: Виделись. Встречались. Иногда созваниваемся. Если вкратце, то эту страну я люблю, и очень бы хотел, чтобы тут стало жить лучше, а то сейчас фигня какая-то творится, чесслово. Если страна мне в этом поможет - будет круто. Если не будет мешать...вообще хорошо.
Р4: - А как вы можете прокомментировать венесуэльских талантов и их действия?
С: - Я их не знаю, и о них знаю не больше остальных, так что не скажу ничего умного. Молодцы ребята, что ещё сказать...

Л: И у нас очередной дозвонившийся! Представьтесь, пожалуйста.
Р5, голос явно старушечий: Наталья Андреевна я. Сынок, веришь ли ты в Господа?
С: *замялся* Ну...ээ...как бы так сказать... я крещёный в дестве, да, но в церковь не хожу, а что?
Р5: Ой плохо это, сынок. Если не уверуешь, нечистый тебя на свою сторону заманит, и беса какого вселит, а может, уже и вселил - откуда силы-то взялись? Не иначе как кто-то выдал, Господь али дьявол, а если ты, сынок, у нас неверующий...
С: *перебивая* Ненене, Наталья Андреевна, всё со мной в порядке, никаких проблем, себя помню, осознаю, всё по собственной воле, и так далее...
Р5: Ну смотри, потом раскаешься...а то наплодилось идолопоклонников, ишь ты башни каменные мановением руки воздвигают, апостолами себя величают...тьфу.
С: Не надо про Рави, он человек хороший. Меня и ещё кучу народа вылечил от ужасных вещей. И душой добрый. Не надо, в общем, про него.
Р5: Тьфу на вас. *гудки*
С: Надо же...и такое бывает.
Л: Реклама на эN-радио!

[реклама]

Л:Итак, мы вернулись, и к гостю нашей станции - сразу же вопрос! С нового года в Питере случилось уже достаточно много, кхм, происшествий, про которые мало что известно, только спекуляции тележурналистов и всё, по большому счёту. Немного правды из первых рук о том, что вам известно и что здесь ещё не упоминалось?
С: - Ну блин, хороший вопрос, что считать “происшествиями”... Началось всё с зефирного человечка, да, звучит несколько тупо, согласен, но было сложно не заметить огромную махину белого цвета, шедшую по [улице], видели немногие, да, но видели же. Кстати, там мы с Железным человеком и познакомились. Я в этот момент сидел в кафешке, увидел, что по улице шагает нечто и крушит всё подряд на своём пути, выскочил, получил от него, увидел Мишу Ураткова, мы сориентировались и задали ему перца. Из интересного ещё - взрыв на лодочной станции, это уже второго, там я первый раз пересёкся с ЛУ, но он, зараза, ушёл в залив. Ещё видел супербратка - без шуток, ботает на фене, летает, сильный до ужаса и очень плохо пробиваемый. Его пока остановить не удалось, но это временно... С мостами сегодня утром получилось хуже, чем хотелось - сорвались по наводке, а когда мы прибыли на место, они уже начали рушиться - времени думать не было, людей давило, в конце концов.
Л: - В теленовостях рассказывали, что вас там было трое. Вы не могли бы рассказать о...
С: - Нененене, сразу нет, этот талант во всяком случае пока светиться не хочет, мне дали ясно понять.
А: - “По наводке?” Кого?
С: - Это у Железного спрашивайте, я знаю только, что его кто-то с утра разбудил, истекая кровью и пророча очень скорый пипец у Васильевского острова. Я его закинул по дороге в больницу, но больше ничего не знаю. Вообще я уже, можно сказать, работаю “скорой” на полставки *смеётся*. Дня не прошло, чтобы я не побегал по больницам с больными на руках. Ну и ещё на четверть ставки - пожарным. Вы ж наверняка слышали о “неизвестном таланте, передвигающемся с невероятной скоростью, и так далее, и тому подобное”? Вот он я. И на Кронштадте, докуда мы выследили Ледяного, было всё то же самое. Пару минут погони с Железным на пару за этим вертихвостом, сдача его на руки милиции в бессознательном состоянии, а потом полчаса разгребания пострадавшего от его глыб городка и переноса людей до медиков.
А: - Вы сдали Гранского в милицию? Но тогда как вы можете обьяснить его появление здесь?
С: - Сам не понимаю. Сбежал, или ему помогли, чёрт их знает. Но это был он, а не другой талант с похожими силами, это я вам гарантирую.
Л: - Ллллладно, спасибо, и хотелось бы задать вопрос, который, без сомнения, волнует нашу аудиторию. Что дальше?
С: - Сложно сказать, зависит от многого. С регистрацией - ещё подумаю, всё-таки хочется сохранить инкогнито. В конце концов, у меня же есть ещё время до завтрашнего вечера, так? Вообще про свои цели и желания повторяться не буду, ну а тем, кто меня сейчас слышит и задумал что-то криминальное, хочу передать привет и пожелание скорейшей встречи. И совет - не расслабляйтесь, не теряйте бдительности, не закрывайте глаза ни на секунду, даже не моргайте, и только тогда, _возможно_, у вас есть какой-то шанс. Моргнёте - вам конец.
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #27 : 08 Июля 2012, 15:04:21 »

17:00, "Юлиус", кабинет программного директора

 - ...у вас разнесло пол-офиса? А потом - часовое интервью с каким-то парнем, назвавшимся Спринтером и утверждающим, что он сверх?
Мише только и оставалось, что пикнуть слабое "да", зажмурившись и держа телефон на вытянутой руке.
 - Знаете, что, Михаил, я очень и очень...
Миша вжал голову в плечи.
 - ...доволен. Это то, что надо. Так держать! Жду дальнейших успехов в этой сфере, принимайте все необходимые меры.
Программный директор выдохнул и откинулся на стуле, мысленно поздравив себя с успешным приземлением после прыжка в неизвестность.

Тимур
Интервью подошло к концу, диджеи отвлеклись на ежечасный повтор того, что произошло, и приходило время прощаться.
 - Спасибо за уделённое нашей скромной станции время.
 - И удачи.
Тим пожал им руки.
 - Хех, спасиб на добром слове. До свидания всем, кто меня тут слушал. И ещё кое-что: Эхо, если ты меня сейчас слышишь - нам надо пересечься, желательно поскорее. Всё, чао.

Выйдя из студии под слова "Итак, наш гость нас покинул, но если вы не успели дозвониться - звоните сейчас, обсудим хотя бы! Телефоны студии...", Тим заглянул в пострадавший кабинет. Миша дёрнулся на хруст стекла под ногой:
 - А...Спринтер, это вы... Кхе-кхем. Огромное спасибо от всех нас за интвервью, очень помогло. Не говоря уже о том, что я до сих пор полностью не осознал, что всё-таки живу, а не... - Михаил неопределённо махнул рукой в сторону окна. - Ну да и чёрт с ним. У меня тут завалялись остатки прошлогоднего бюджета по представительской статье, разумеется, не навязываю, просто отблагодарить...
Из ящика стола показался незаклеенный белый конверт с цифрами и буквами "уе". Сумма привлекала, особенно по студенческим меркам. Секунду поколебавшись, он взял пододвинутый по столу конверт.
 - Всегда пжалста, ну и спасибо, что я ещё могу сказать.
В голову полезло желание сказать что-нибудь вроде "не надо, я же просто выполнял свой долг", но Тим осадил себя. Во-первых, какой к чертям долг, а во вторых, деньги не помешают, тем более такие. А вот...
 - Я тут думал, на самом деле, вы б могли меня нехило выручить, ну и сами с этого бонус поиметь. Фигня в том, что я, наверно, и успел бы везде, только далеко не всегда знаю, что куда-то нужно успеть. И радио тоже не всегда слушать могу нонстопом, поэтому давайте так - вашей станции становится известно о том, что где-то происходит нечто интересное со сверхами - вы очень быстро звоните, ну или шлёте смс, или лучше оба вот на этот номер, естественно, было бы круто, если б он не стал общеизвестен - Тим нашкрябал на листке номер своего новообретённого мобильника. - А я попробую, чтобы оно стало интереснее, ну и может спасу пару-тройку может, десятков людей при этом, тоже ведь хорошо? Потом, если что, могу ещё и рассказать, как это было на самом деле, не всё ж публике довольствоваться "необычным туманом" или "странными огнями над городом", - он подмигнул и протянул руку. - Как план?
Миша прищурил загоревшиеся глаза. Иметь собственного суперкорреспондента, даже на таких условиях, было очень и очень заманчивой идеей, тем более, что он сам предлагал.
 - Идёт.
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #28 : 11 Июля 2012, 02:35:22 »

  После символического обмена рукопожатиями и оперативно организованной "пожалуйста, просто Мишей" стопки чего-то наверняка очень дорогого Тим скосил глаза направо, в сторону бывших окон. Урбанистический пейзаж, открывавшийся с предпоследнего этажа бизнес-центра, был процентов на много затянут белёсым туманом. Он ругнулся вполголоса:
 - Ёперный театр, как же он уже... Кстати, Миш, а ведь это наверняка ЛУ бушует. В Кронштадте что-то похожее было, только не в таких масштабах, ну так и времени там было меньше...
Отвлекая, кармане завибрировал пейджер, высветив на экране адрес, время - пол-шестого и подпись, от которой захотелось подпрыгнуть. Такая оперативность, да и сам факт, что Эхо тоже попала в инфопространство этой радиоволны...
 - Опцк, надо бежать. Созвонимся!
 - Чао!
Миша сделал ручкой, коротко поёжился и набрал секретаршу. Кто-то же должен заниматься страховкой или хотя бы стекольщиками, а ей за это ещё и платят. Наверно.

17.хх-17.35, улицы Питера и пиццерия "У Папы Луиджи"
 По быстрому закрасив себе волосы смываемым чёрным баллончиком ( он всё-таки не поленился найти тот, что предназначался для волос, а не обычным граффитистским )и зализавшись назад, как было до этого, ну, а также поменяв стороны костюма на "обычный режим", Тим успел в прямом смысле пробежаться по адресам в обьявлениях квартир и домов, и даже по-быстрому осмотреть их изнутри ( где-то снаружи было вообще не открыть, или были люди ), прежде чем завалиться в пиццерию с весёлым усатым итальянцем-водопроводчиком на вывеске. Форма, правда, была светло-фиолетовая, но все всё понимали.
  Он занял столик с парой диванчиков, из тех, что занимают то свободное место у дальней стены, которое предназначалось изначально то ли для игровых автоматов, то ли для бильярда. Заказал себе две больших семейных и большую "ту, что с ананасами" для Эхо, и, опоздав для приличия на минут пять, она подошла к столику одновременно со стуком таблички "заказ [№] готов" о кассу. Тиму оставалось только пройтись до выдачи - официантки в пять вечера ещё никуда не спешили.
 - И снова здравствуй! Как ты, как дела? Как, кстати, интервью? - очередью проболтал Тим, сметая у неё с плеч куртку и вообще смотрясь позитивно.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 02:54:53 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #29 : 11 Июля 2012, 12:18:17 »

Эхо покосилась на галантно снятую Тимуром куртку.
- Привет. Ничё так. Мужики на работе пытались позвонить даже, но не обломилось, - цапнув кусок пиццы, она села за столик. - А ты и вправду был... ну... там. В Грозном?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #30 : 12 Июля 2012, 02:44:45 »

 Прожевав и хлебнув колы, Тим кивнул:
 - Ещё б. Первый раз - второго, после того, как меня Рави вылечил, ну это долгая история. Фича в том, что первого января мы за редким исключением, по сути, прозанимались болтологией - что делать, кто виноват, как теперь с этим жить и новый мир строить, с чего начинать, бла-бла-бла, в итоге - лебедь раком щуку, поболтали и разошлись. Потом я с ещё одним товарищем пересеклись с Кирпичом, про него позже расскажу, в результате к сломанной зефирным человечком руке добавились торчащие отовсюду рёбра, но с утра Рави меня поставил на ноги. Потом, после ещё парочки стелс-миссий меня вконец задобало сидеть на попе и захотелось сделать что-то большое, важное и нужное вотпрямщас, не отходя от кассы. Грозный просто показался актуальнее из близкого.
Перемолов очередной кусок, он продолжил:
 - Там немного погулял по городу, затащил кого-то в госпиталь, прогулялся до штаба - комоперации оказались на редкость покладистые, можно даже сказать, душевные... В общем, договорился с ними на то, что я беру Басаева и чищу им дорогу, а они за это рассказывают, где это и потом не дохнут. Так, собсна, и вышло, в детали вдаваться не буду, хотя эттто надо было видеть... Представь сцену в банке в Матрице, помножь на Рэмбо и приправь чем-нибудь архискоростным - так это будет только половина.
Мечтательно заглотился ещё один кусок.
 - Переговорил там с особистом одним, он выдал контактов полезных и оставил номерок на случай экстренной помощи, я им её предлагал. И вот, сегодня утром пишут - к одиннадцати дуть в Чечню, у нас ЧП, я захватил Железного и понёсся... Оказалось, у них там тоже таланты. Наших положили...много, меня взорвали, сожгли и завалили пятиэтажкой, Мишу подколупали ракетами, а потом, задержав нас, устроили дохрена успешную атаку на базу, тучей саранчи и ордами зомби, серьёзно. Мы с трудом отбились, даже пустились потом в погоню, кого-то нашли, но явно не всех. Там территории этой...
Стакан колы, заеденный остатками первой семейной, закончил неопределённость в монологе.
 - Вот, наверно, и всё. А вопрос к чему-то был или так, интересно?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 03:10:59 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #31 : 12 Июля 2012, 14:39:54 »

- Обалдеть, - возможно, Эхо и не поверила до конца в рассказ Тимура, но точно была впечетлeна им настолько, что забыла про пиццу. - Не. Ни к чему... просто так спрашиваю.
Немного помолчав, она спросила:
- Так, эта, ты меня пошто сюда с работы вытащил? Я и так из-за мостов опоздала утром.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 01:48:42 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #32 : 12 Июля 2012, 15:22:32 »

 Тим вздохнул и как-то весь сразу стал серьёзнее.
 - Поговоить хотел. Ты как, регистрироваться собираешься? Я просто пока не особенно вижу в этом смысла, для себя, по крайней мере, но делать что-то надо. Утром мы вроде неплохо сработались вместе, что на мостах, что на Кронштадте, вот я и подумал, что у нас схожие...приоритеты, что ли, не знаю, как это ещё назвать. И мы могли бы сделать многое - практика показала, что одного меня перестаёт хватать для решения проблем так, как по идее, надо. Не ходя далеко за примером, Ледышка меня сегодня раза два или три чуть не сделал трупом - и то, что "чуть", это отнюдь не его заслуга - во время того, как я пытался его аккуратно, не убивая, вырубить. Потом перестал сдерживаться, и он улетел. Это только один из примеров, в планах дальше - посетить стрелку с Кирпичом, тем самым, про которого я обещал рассказать. Возьми братка, заставь его летать, сделай так, чтобы от него осткакивали пули и чтобы он бил с силой падающего танка, представляешь?. И это только на ближайшее будущее. Денег тоже есть, ну или будут, если в этом вопрос.
Подав руку через стол, Тим внимательно посмотрел на собеседницу.
 - Последние несколько дней были самыми захватывающими в моей жизни. Подумай о том, что мы могли бы сделать вместе, могли бы изменить многое, спасти сотни людей, остановить немало катастроф, что в Питере, что где-либо ещё... Я, кнешн, не могу  гарантировать твою полную безопасность, но приложу к этому все усилия, честное супергеройское.
Он прищурился.
 - Если есть какие-то вопросы, ну или нужно время подумать, то я пойму, но вообще - твоё слово?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #33 : 12 Июля 2012, 16:06:21 »

- Ну, не знаю. - Эхо тряхнула головой. - Мне ж работать нада еще. Вся эта фигня - она приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Эхо взмахнула ломтем пиццы, убедительно подкрепляя свой аргумент, после чего откусила щедрый кусок.
- Да и вапфе, фто… умф… что я смогу сделать то с летучим танком? Даже если меня будет мильон?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #34 : 12 Июля 2012, 16:44:24 »

 - А на работе копию не вариант оставить? - отшутился Тим. - Да и вряд ли эта фигня куда-то собирается в ближайшее время, в крайнем случае всегда можно подхалтурить с применением Сил, что официально, что нет, а это всегда приносит хорошую сумму. Ну, мне пока приносило. И это, если у тебя полный бардак с финансами - я могу помочь.
В опустевшем стакане из-под колы стукнулись кубики льда.
 - Ну и не факт, что он там один будет. Не факт и, правда, то, что он там будет вообще, он мне согласия не давал, но хотя б послание получил и отреагировал. Даже если один, можно там я не знаю, замутить по-быстрому сеть из толстенных металлических тросов, потом его в ней удерживать, чтобы не дергался, пока его вырубают. Ты же все-таки физически сильнее меня и Миши вместе взятых, ну, потенциально, так что зачем прибедняться?
Тим честно старался звучать воодушевляюще.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #35 : 12 Июля 2012, 17:20:25 »

- Ну… - Эхо явно не могла решить, что ответить, и задумчиво жевала пиццу. Наконец она произнесла: - Знаешь, я не могу сказать, что хотела бы с такими способностями заниматься всякой фигней типа моей работы… но… ты понимаешь, что если этот Кирпич, или как его там, вроде Супермена, то он меня просто в фарш размолотит одним ударом? Потому что я… это просто я, даже когда меня много. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #36 : 15 Июля 2012, 00:31:07 »

Так об этом ж и речь! - Тим просиял, раскладывая оставшиеся шесть кусков пиццы в неровный ряд.
 - Тебя шесть, ну или шесть тысяч, неважно, и все как одна - просто ты, неотличимые ну вообще никак. Кирпич...
Литр-с-фигом-овая бутылка колы, :еще полная, взмыла в воздух.
 - ...вышел с понтом на тропу войны, летает, хочет тебя размолотить в фарш, весь такой пикирует, и оппа!
Бутылка ударила по столу вместо мгновенно исчезнувшего куска, а Тим, взмывая бутылкой снова вверх и прожевав только что исчезнувшую эхопиццу, продолжил:
 - Остается ни с чем. Ему это не нравится, он делает то же самое еще раз...
Бутылка сделала очередное бдыщь.
 - ...с тем же результатом. Даже если он внезапно придумает что-нибудь вроде бреющего тарана, я без понятия, как это называется...
"Кирпич" резким проскальзыванием по столешнице протаранил остальные исчезающие куски пепперони, а Тим едва не поперхнулся, переоценив вместимость собственного рта.
 - ...то ффё буфет так фе. Ммммм. И хрена с два он узнает, что настоящая ты все это время была, допустим, вооот здесь.
Последний оставшийся слайс был нехитрым фокусом вытащен из-за спины Эхо. Ловкость тимовых рук позволяла и не такое.
 - И тут его может ждать неприятный сюрприз - тебя опять много, или пока он этим маялся, мы успели соорудить ловушку, или что еще... Главное - то, что все в порядке, если, кнешн, я правильно вкурил твои силы и там нет неприятных сюрпризов.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #37 : 15 Июля 2012, 16:54:11 »

За манипуляциями Тимура с кусками пиццы Эхо смотрела с некоторым скептицизмом, однако внезапное появление последнего ломтя, судя по всему, произвело на нее некоторое впечатление. Девушка улыбнулась и сказала:
- Ага, то есть я, значит, будут подсадной уткой, да? Хех. Ладно… Спинтер, можно попробовать. И как ты собираешься прибить этого Кирпича, если он типа летающий танк?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #38 : 18 Июля 2012, 09:04:23 »

Отвлёкшись было на доедание, Тим всплеснул руками.
 - Да нет, почему, не обязательно, в конце концов, подсадным могу быть и я, не вопрос, я просто хотел показать, что до тебя не так-то просто дотянуться, ну, насколько я понимаю. Что, кстати, очень хорошо, ты просто не представляешь даже, насколько это прекрасно. С Кирпичом - не знаю, получится ли его прибить, но по поводу остановки мысли, наверно, даже будут, в конце концов как минимум хочется поглядеть, с кем он придёт, если с кем-то придёт, а то вечером первого он положил кучку людей из своих. Такие вот пироги... Да и не обязательно ж нам только вдвоём туда идти, ведь правда? Заброшенная верфь, металла там хоть попой кушай, и грех этим не воспользоваться, -- Тим подмигнул.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #39 : 21 Июля 2012, 20:14:05 »

Эхо пожала плечами.
- Ну, взявшись за гуж, не говори что своя рубашка ближе к телу. Погнали.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #40 : 25 Июля 2012, 17:03:16 »

 - По пути кое-куда заскочить надо будет.
Тим выудил из кармана трубку и набрал Железного.
 - Алё? Слух, по-быстрому, ты где, я заскочу на пару минут буквально, не телефонный разговор.
Из трубки что-то сказали.
 - Аааааа, ок, понял, щабудем. *клик* Миша у гаражей, было б неплохо с ним поболтать.

Залпом допив то, что оставалось в бутылке, Тим с Эхо вышли из пиццерии и пропали, только дунул ветер.

Михаил/Дмитрий/Лорелея + Владислав, День 4, 17:20, Гаражный кооператив "Север"
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 17:23:25 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #41 : 17 Августа 2012, 12:32:33 »

День 4, 18:11, Питер

Ничего особенно важного. Осмотр вариантов жилья, казуальные разговоры с Эхо, литературное описание на (sic!) четыре минуты.
Завибрировал телефон, и Тим остановился.
- О, железячник. Момммент.

Михаил\Тимур, 18:15,Телефонные ля-ля
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 12:37:39 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #42 : 22 Августа 2012, 00:25:52 »

04.01.01
18:19
Район Автово, Башня Новой Церкви


Не смотря на то, что работа над Башней продолжалась, ее очертания остались практически неизменны. Лагерь, раскинувшийся вокруг, был освещен огнями костров, фарами машин и светом импровизированных фонарей, тут и там развешанных на каменных столбах и корпусах шатров. Музыка стала заметно тише, но если количество желающих прикоснуться к чуду и уменьшилось, то невооруженным глазом заметить это было невозможно. Сама Башня, отчетливо поступающая на фоне темного неба, сияла изнутри электрическим светом, отблески которого играли на черном камне ее стен.   

Жора, который ждал на балконе, заметного удивления при появлении Тимура и Эхо не выказал, вежливо поприветствовав девушку прежде, чем обратиться к Спринтеру: 
- Ты... – Сигаретный окурок в его пальцах стал щепоткой серой пыли, которую развеял ветер. – Я где-то тебя видел, не так давно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #43 : 22 Августа 2012, 05:56:47 »

"А нас уже заждались, я смотрю..."
Тимур искривил края губ наверх.
 - Позавчера, утро, дом на окраине, второй этаж. Рука в гипсе, левая, и месиво из рёбер. Ты ещё явно дал понять тогда, что всё будет хорошо... Видит Бог, мне бы сейчас это ни хрена не помешало. В общем, привет снова, Жора. Я теперь Спринтер, это, - кивок в сторону напарницы. - Эхо.
Дав девушке обменяться необходимыми любезностями с Рави, Тим продолжил отрывистыми фразами:
 - На этот раз я не совсем по своему делу. Миша звонил, и сам тоже уже мчится сюда на всех парах. Правда, он эту тему не очень любит, так что у меня только два вопроса. Не сильно, но связанных. Первый, общий: ты собираешься лечить всех, кто сюда придёт? Несмотря на их поступки в прошлом и планы на будущее? И второй, насущный: где она?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #44 : 22 Августа 2012, 12:22:38 »

-Тпру, притормози, чувак. - Жорик замолчал, его яркие глаза изучали лицо Тимура некоторое время. Наконец, он произнес: - Лечим мы не всех подряд. Хотя многих. Тех, кому помощь сейчас нужна больше всего.
Он кивнул на расположенный внизу, у подножья Башни, лагерь.
- А чику ту я Мише отдам, без обид. Ты парень хороший - я вижу твое сердце. Но светлое сердце не перевесит холодной головы, да?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #45 : 22 Августа 2012, 15:19:42 »

 - Да не вопрос, - неожиданно легко согласился Тимур. - Хотя голову мне как раз недавно остудили.
"И хрен его знает, что там с сердцем."
 - Сюда, правда, в любой момент может заявиться её муж. И сама она в любой момент может стать Талантом. Но ок, хозяин - барин, без обид.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #46 : 23 Августа 2012, 10:57:28 »

- Все в руках Джа, - пожал плечами Жорик. – Если на то будет Его воля – она получит Его благодать. Но, - Рави усмехнулся криво, - я не думаю, что это случиться.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #47 : 23 Августа 2012, 16:32:22 »

 - М-да? А почему конкретно? Или, как всегда, неисповедимы пути? Или как там, не помню...
Спидстер прикинул:
 -  Действительно, кстати, неисповедимы. Сколько всяких уже получило. И ещё наверняка получит...

Enter Mishanya?
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #48 : 14 Октября 2012, 08:05:02 »

  Мимо проносились окна, фонари и перекрёстки. На улицах царил статичный хаос северной столицы в час пик. В газетах и ТВ, мельком просмотренных на ходу, творился хаос подинамичнее. А в голове спидстера, бегущего к смутно видневшейся вдалеке башне, освещаемой снаружи и сияющей внутри, статика и динамика сплелись в свой отдельный вид хаоса, мешая определиться с решениями и приоритетами.
"Ну сначала стоит забрать Эхо, это понятно. И спешить некуда."
Непривычное желание обдумать если не всё, то хотя бы часть, приводит к резкой остановке на одной из крыш. Рефлекторное оглядывание низких облаков, на всякий случай.
"Стоп, спешить действительно некуда. И неизвестно, насколько чётко и глубоко Рави просвечивает мозг. Может, завтра, на свежую голову?"
В доме напротив по телевизору по телевизору какой-то гигант жонглирует танками. Вечерние новости, которые с успехом могут оказаться фантастическим боевиком, и наоборот.
"Фиг там был. Завтра может тупо не хватить времени с самого утра, вот как сегодня."
Обычно убеждать себя в чём-то Тиму надоедало на первом витке споров с самим собой, однако сейчас процесс резко обрёл если не интерес, то хотя бы его видимость. И это тоже не помогало определиться.
"Не, всё-таки это как-то...неправильно, что ли. Не мой метод. Раз уж взялись вместе... "
Паренёк обдумал последнюю мысль ещё раз и хлопнул себя по лбу. Если это - единственный оставшийся аргумент против, то дальше думать нечего. В конце концов, какого чёрта это его должно волновать? Больше всех нужно? Ага, щщазз.
Но сначала - забрать Эхо.

18.52, Башня
Ситуация внизу пока что мало изменилась, несмотря на новость о приостановке лечения. Может, ещё не успела, а может, люди шли сюда и оставались не только и не столько за телесным излечением, сколько за духовным, да и притягательнейшего обаяния Рави было не занимать. Порыв ветра со стороны балкона обозначил прибытие спидстера, и Тим для проформы постучался в балконную дверь:
 - Hoo-neeey, I'm baa-aack, машина подана и всё такое.
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Тимур, День 4 (Рэндом)
« Ответ #49 : 15 Октября 2012, 18:38:04 »

Передача второй за полчаса девушки с рук на руки прошла успешно, и Тим с Эхо ретировались до присмотренного ранее пентхауса, обеспечивавшего замечательный вид на город с просмотром крыш, воздушного пространства и прочих подступов. Сняв его полуофициально, Тим оставил девушку обустраиваться там, а сам смотался на минут сорок-пятьдесят по делам, по дороге захватив всё необходимое для превращения этого места в супергеройскую базу на первое время.

Остаток вечера - обустройка, беготня за необходимым, чаепитиё с бабулей, просмотр чего-нибудь на офигенном по меркам Тима телевизоре, сон.
Записан
And you see a blur around you fly