Михаил, День 4 (Роландикс)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 4 (Роландикс)  (Прочитано 4451 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #50 : 09 Июня 2012, 18:57:42 »

- С Егором Николаевичем все в порядке, Михаил Романович. Я переговорил со своими, его уже смогли вывести из города. Дороги, конечно, пришлось перекрывать, зато обошлось без эксцессов. Что же касается Екатерины… - внезапно он заговорил куда более мягким голосом, с искренним участим обратившись к девочке: - Катя, ты  ничего не хочешь рассказать дяде Мише?
- Я… - замялась Катя, снова опуская глаза в пол. – Дядя Миша, я сказала неправду. Я… у меня есть родители. Я убежала.  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #51 : 10 Июня 2012, 15:37:54 »

Мишаня облегчённо вздохнул.
 - Ну, Слава Богу, что так...А то без родителей тяжело!

Хотя,конечно, Уратков мальца лукавил - он боялся,что ответственность за маленькую жизнь маленькой девочки-супера упадёт на его плечи.

 - Давайте я её тогда до дому подброшу и попытаюсь всё объяснить родителям что ли...Я думаю, что лучше чтобы поговорил чувак, которого видели по телевизору, чем какой-то непонятный дядя из органов.

Уратков присел на корточки напротив девочки и ласково спросил у неё:
 - Малыш, и чего ты сбежала? Что-то случилось дома? Или боялась, что отберут твоего питомца?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #52 : 11 Июня 2012, 02:16:01 »

- Я не хочу домой, - твердо ответила Катя. – Потому что… потому что.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #53 : 11 Июня 2012, 12:53:31 »

Уратков показал большой палец и улыбнулся:
 - Классно,блин...

Мишаня сделал неопределённо-приманивающее движение головою для Ленского.
 - Давайте попробуем решить проблему нашего Егора-Светлячка, а потом уже и с Катюшей разбираться будем, ладно? Сейчас я сделаю парочку звонков...И,эм, там Осипов упоминал про какие-то "дела" для меня. Будьте любезны, распорядитесь,чтобы мне их таки выдали.
Уратков вздохнул.
 - Боюсь, что я окончательно перехожу на государственный паёк - в стритрейсинг с нынешними моими силами путь закрыт.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #54 : 12 Июня 2012, 15:57:02 »

Ленский вежливо ждал, пока Мишаня закончит разговор. Катя смотрела в пол. Когда Уратков убрал телефон, ГРУшник сказал:
- А, это… - Он протянул Мишане яркую цветную брошюрку, извлеченную из кармана плаща. – Можете ознакомиться на досуге, но, если честно, это мера на будущее – общий набор предложений для зарегистрировавшихся талантов. Пока что мы можем позволить себе… более индивидуальный подход. В частности, наше предложение  о работе в проекте регистрации остается в силе. Однако – вы сказали, что можете решить проблему Егора Николаевича..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #55 : 12 Июня 2012, 16:23:32 »

Михаил сладко улыбнулся.
 - Видите ли, Ленский...Есть некий знакомый, который может попробовать потушить силы Егора Николаевича...Я предположил, что если их у него отнять, то и угрозу он представлять не будет. Сам Егор не против. Мы уже со знакомым проводили такую процедуру над Ледяным Убийцей, слыхали? Вроде всё получилось.Правда, к тому можно было прикасаться, но, я думаю, попробовать всегда стоит...

Уратков хмыкнул.
 - Не хотел бы казаться невежливым, но придётся, кажется.Я не уверен как мой знакомый отнесётся к процедуре регистрации и прочему в таком духе, а потому силком его лучше не тащить - всё-таки не урановые яйца откладывает он. Ладненько?

 - Будьте добры нам с Катенькой машину и карту или там максимально более точное описание места, где сейчас находится Егор Николаевич...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #56 : 12 Июня 2012, 16:45:14 »

Сказанное Уратковым явно сильно заинтересовало Ленского, что было видно даже сквозь его обычную броню невозмутимой вежливости:
- «Ледяной Убийца»… Гранский? Михаил Романович, вот с этого момента – поподробней. Сегодня утром к нам поступило сообщение о том, что милиция арестовала и доставила в больницу Гранского. Наши люди прибыли туда буквально через тридцать минут… Но неизвестный пациент в критическом состоянии таинственным образом исчез. Вы знаете, что произошло? Это действительно был «Ледяной Убийца»?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #57 : 12 Июня 2012, 18:44:17 »

Уратков нахмурился.
 - Как это гавно вообще способно передвигаться после того, что с ним случилось?
Миша вздохнул.
 - С утра ко мне обратилась группа инициативных суперов, которые сотрудничали с милицией. Или милиция с ними...В общем, мы смогли вычислить местоположение Гранского и завязался бой.

Уратков понурил взгляд.
 - Не хотелось бы об этом так уж подробно...Место, знаешь ли, времени выбирать не было и потасовка состоялась прямо над Кронштадом. Удалось его взять,конечно, но сколько людей могло пострадать я даже боюсь представить... Ладно, нечего слёзы лить - с утра спас, с обеда покалечил - такая у нас суперов работёнка теперь...

Миша вновь вздохнул.
 - А потом я его упаковал что твоим ребятам из ГэБэ и не снилось - в железный гробик да на стрёме стоял, пока из него силы его выкачивали.
Уратков мгновенно сделался грустным.
 - Сдал ментам, а они его, гниль такая, проворонили...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #58 : 12 Июня 2012, 19:09:45 »

- Вот как? В Кронштадте, значит, тоже вы успели набедокурить? Самодеятельность, самодеятельность… - с сожалением покачал головой Ленский. – Хорошо, как вы его вообще нашли?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #59 : 12 Июня 2012, 20:40:16 »

 - Дядя, а ты прям самый идеальный, да? - вскипел Уратков. - Я между прочим с утра жизни спасаю, ё-моё! Когда мы с приятелями предотвратили гибель кучи народу на мостах утром это разве не было самодеятельностью,а? А тут, фу-ты ну-ты, кот разутый, набедокурили мы...
Михаил Романович, кажется, немного расстроился.
 - Как нашли-как нашли? Есть умельцы и не на такое способны! То, что вокруг происходит ещё Вас удивляет,а? А меня уже совсем-совсем нет!

Уратков почему-то посмотрел на свои пальцы с большой заинтересованностью и многозначительно выдал:
 - Я, допустим, молоток и если надо гвозди. Наш быстроногий друг тогда будет дрелью. А есть супер - швейцарский нож...Но продолжить разговор предлагаю на пути к решению проблем Егора.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #60 : 12 Июня 2012, 23:26:13 »

- Пойдемте, - кивнул Ленский, направившись к выходу из ангара, - машина ждет. Михаил Романович, я интересуюсь не потому что не верю, что такое возможно. А потому что возможность обнаружить талантов… была бы очень полезна в нашем предприятии. Также, как и ...эм… подобный, как вы выразились, «швейцарский нож». 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #61 : 13 Июня 2012, 00:03:10 »

Уратков взмахнул рукой.
 - Нет, уважаемый, Вы меня поняли неправильно...Тот человек,который мог найти супера - он его мог найти только уже зная,что тот супер и имея на руках фотографию цели. Он не работал как сканер...

Миша бросил косой взгляд на Катюшу.
 - Рассказывай, милая, что у тебя стряслось-то...Чего из дома сбежала?

Давайте перемотаем к встрече с Даровым в оговоренном месте. Полёт можно использовать металлоконтрольный
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #62 : 13 Июня 2012, 00:26:58 »

- Подобный таланта нам бы тоже совсем не помешал, – ответил Ленский, но дальше тему развивать не стал.

Втроем они шли к машине, проходя все процедуры проверки в обратном порядке. По пути Миша пытался разговорить Катю, однако та словно сжалась, окружила себя вязким защитным коконом не детской агрессии, но какой-то взрослой, безысходной апатии, не дающей вытянуть из девочки ни слова. Сдав временные пропуска, они оказались у машины Ленского. Пока открывались ворота, у Ураткова зазвонил телефон. Вызов шел с неизвестного мобильного номера. Мишаня нажал прием.

- Мишань! – голос, звучавший в трубке, был новым, звонким и переливчатым голосом Рави, Пророка Новой Церкви, однако в нем явственно прослеживались интонации привычного, попавшего в очередные неприятности Жоры Дрэда. – Нужно поговорить. Срочно. Не по телефону. Ты можешь добраться до башни в ближайшее время?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #63 : 13 Июня 2012, 00:43:14 »

 - Конечно - улыбнулся Уратков. - Можно я прихвачу с собой маленькую девочку с карманным драконом и добрейшей души ФСБшника?
Мишаня плюхнулся на переднее пассажирское сидение.
 - Рави - как можно громче и отчётливее сказал Миша, призывая кивком своих спутников усаживаться, блин, уже поскорее. - Ты хоть масштаб пиздеца описать можешь? Потому как я не могу сейчас представить проблему, которая была бы тебе сейчас не по плечам... Давай хоть какую-то конкретику!!! Трубить общий сбор или как-то самостоятельно обойдёмся?
Интонации у Мишани тоже скакали будь здоров. Всё-таки Жорик был единственным его знакомцем, который стал супером и в полной мере понимал всё,что на него нахлынуло.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #64 : 13 Июня 2012, 01:16:46 »

- Ну, против, вообще-то… - виновато сказал Дрэд. - СБэшников у меня под окном и так толпа, а мне бы с тобой приватно поговорить. Да и Церковь, сам понимаешь, не самое подходящее место для ребенка. Ситуация пока не срочная, но чревата большими проблемами.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #65 : 13 Июня 2012, 01:48:56 »

 - Ок, вылетаю...Сообрази там с Петей какую-нибудь взлётно-посадочную на крыше у себя...
Со всей честной компанией в сторону Башни
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #66 : 14 Июня 2012, 22:04:52 »

Полёт не задался с самого начала - его то и дело прерывали телефонные трели журналистов, рекламных агентств и прочей шушеры. Нет, конечно, когда позвонила мама и Хоменковский он ещё терпеть мог и даже пытался снова объяснить, что это не происки тёмных сил и он действительно обладает такой силой. И это не шутка. Но когда начали звонить всякие мудаки и предлагать интервью, репортажи и прочую фигню Мишаня задолбался. Они отвлекали его от полёта - машина начинала вести себя неуверенно, вся тряслась, рискуя своей целостностью и потерей пассажиров. Уратков нашёл простойвыход из ситуации - он выключил мобильный.
На время - подумал он.
Продолжаем полёт к Башне, приземление на какой-то улочке, переулочке, по возможности малолюдной.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #67 : 15 Июня 2012, 18:03:16 »

Полет, как ни странно, не произвел на Катю особого впечатления. Прижав к себе высунувшего из-под куртки дракона, девочка без особого интереса наблюдала сквозь окно за тем, как проносящиеся под ними заснеженные поля, леса и болота переходят в городские кварталы, которые вновь начала затягивать туман. Ленского же данный способ передвижения заинтересовал несколько больше, однако особого доверия к его надежности он поначалу не испытывал. До тех пор, пока Уратков, наконец, не решил отключить мобильный, Сергей Федорович вздрагивал каждый раз, когда машину начинало бросать вниз или из стороны в сторону, однако никаких комментариев по этому поводу он, тем не менее, себе не позволил.
 
04.01.01
16:33
Башня Новой Церкви


Поскольку взлетно-посадочной площадке на крыше башни Рави явно не прибавилось, так что Мишане пришлось использовать расположенную неподалеку от пустыря автостоянку. Приземление летающей машины, конечно же, не осталось незамечено, однако, судя по всему, наученные событиями последних дней граждане предпочли не вылезать на улицу только для того, чтобы поглазеть на супера, позволив Михаилу сотоварищи беспрепятственно преодолеть толпу жаждущих приобщится к Новой Церкви добраться до стен обиталища Рави.

Казалось, Башня оставалась такой же, какой и была - величественное и невозможное здание, возвышающееся над палаточно-трейлерным лагерем пятьюдесятью метрами антрацитово-черного ажурно переплетенного камня. Однако, какие-то практически незначительные, ускользающие от взгляда изменения не давали покоя сознанию. Из динамиков, вознесенных над лагерем на каменных столбах, доносилась легкая музыка, переплетающаяся в морозном воздухе с дымом множества костров и сигарет.

Вход в башню был оцеплен кордоном милиции и адептов Церкви  с красно-желто-зелеными повязками на рукавах, которые, опознав Михаила, не стали чинить препятствий его проходу, и, миновав отнюдь не короткий путь в восемь этажей по винтовой лестнице в одном из «стеблей» башни, Мишаня и его спутники оказались наконец в комнате Жорика.
Обстановка жилища Дрэда была весьма аскетичной - в практически пустой квадратной комнате большую часть интерьера составляли мягкие ковры на полу и каменные скамьи у стен. В противоположной входной акре (сама дверь отсутствовала) стене был проем, ведущий на небольшой балкончик, выходящий на пустырь перед башней. Судя по всему, недавно выход на балкон был застеклен, однако теперь на ковре лишь поблескивало битое стекло. 

Жора, выглядевший почти также, как и во время их последней встречи, мерил шагами комнату.
- Миша! Привет. - Рави приветствовал гостей взмахом руки. – Вижу, ты проигнорировал мою просьбу. Хотя бы представишь своих знакомых?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #68 : 15 Июня 2012, 19:55:07 »

 - Катюша,супер,хозяйка дракона - махнул в сторону девочки Михаил.
 - А это, уважаемый человек из ГэБэ - Сергей Фёдорович Ленский.

Уратков сделал извиняющийся жест.
 - Прости, но пришлось их взять с собою.Ты врачуешь души людские, а мы вертимся как белки в колесе, пытаясь помочь суперу,который хочет избавиться от своей силы...

Михаил Романович затряс головою из стороны в сторону.
 - Ладно, пустое всё. Ты говорил, что дело срочное, Жор...И вот я здесь. Мы можем культурненько отойти в сторонку и пошептаться. Я уверен, что мои спутники не собираются нас подслушивать.

Уратков взглянул на балкон и улыбнулся:
 - Слишком навязчивые поклонницы освоили альпинизм и бьют стёкла?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #69 : 16 Июня 2012, 17:36:19 »

Несмотря на выбитое окно, из которого сильно сквозило, в комнате отчетливо чувствовался запах спирта. Жора протянул руку Ленскому, и они молча обменялись рукопожатиями, внимательно присматриваясь один к другому. Дред опустился на колено и обратился к Кате, которая неуверенно озиралась по сторонам:
- Привет, Катя.
- Здравствуйте.
- Меня зовут дядя Жора. А это..? – он указал выразительным взглядом на выглянувшего из-за пазухи девочки дракона.
- Это Тофик. Он – дракон, - объяснила она.
- Конечно. Великолепное создание. Новое чудо Джа… - в голосе Рави слышалось истинное восхищение, он протянул руку для того, чтобы погладить золотую чешую дракона, но Катя отступила на шаг назад, а Тофик выдохнул короткий язычок пламени, лизнувший медную кожу пророка Новой Церкви.
- Ой! – воскликнула девочка. – Извините…
Жора чуть поморщился, посмотрел на свою руку, небольшой ожог на которой почти мгновенно затянулся, и улыбнулся широкой открытой улыбкой:
- Ничего страшного, Катя. Все хорошо, я рад познакомиться с тобой, и с Тофиком. Но теперь, извините меня, мне действительно нужно поговорить со своим другом…
- Я понимаю, - бесстрастно кивнул Ленский, Катя промолчала.
- Тимофей! - через несколько секунд в арке двери появился один из послушников. - Тимофей, будь другом, покажи Екатерине и Сергею Федоровичу башню…
Когда Катя и Ленский, сопровождаемые аколитом, покинули комнату, Жора прислонился спиной к стене и тяжело сполз на пол:
- Уф… Мишань, ё-маё, я же тебя как человека просил, не веди никого…
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #70 : 16 Июня 2012, 18:44:44 »

 - Чувак, извини,конечно, но я,блин, недавно на всю страну заявил,что я,мать его, супер человек. С утра я ловил мосты, а потом я смотался в Чечню где меня трахнул большущим зарядом танк - вскипел Михаил. - Сейчас я прямо с закрытой военной базы и еду на встречу с супером,который поможет снять силы с одного хрена, который аннигилирует всё в радиусе двух метров от себя.
 - Я, твою налево, вообще мог не выбраться...Так что выкладывай свою конфиденциальную информацию и не ссы напрасно! Благодари своего Джа, что я долетел!
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #71 : 16 Июня 2012, 19:23:43 »

Дрэд поднял руки в примиряющем жесте:
- Извини, Мишань, я видел тебя по ящику, понимаю - ты тоже сейчас по горло во всем этом. Я, собственно, потому тебя и вызвонил. Ко мне минут пятнадцать назад Гранский влетел, который Ледяной Убийца, через вот это самое окно. Хотел чтобы я его вылечил – ему, похоже, руку оторвало. Я хотел его остановить… усыпить на время. Не знаю, наверное на то воля Джа, но он смог бежать. Но перед этим…
Жора почесал бородку, собираясь с мыслями, и продолжил:
- ...я потому и не хотел сюда эсбэшника твоего пускать, у меня своих тут как собак нерезаных... Короче, перед тем, как уйти, Гранский кричал что-то про то, что наше родное правительство, некие люди в погонах, его пустила на какие-то эксперименты. Что-то про рак, секретные операции с массовыми убийствами... короче, полный мрак. Он, конечно, особо стабильным не выглядел… да и все то, что он сделал, в чем его обвиняют… Вот только, Миш, он не врал. Я людей вижу насквозь - это мой Дар. Я не знаю - правду он говорил или просто спятил окончательно. Но он верил в то, что говорил. Ты, вроде, взялся всю эту историю организовывать, даже ручного эфэсбэшника себе завел… короче, вот такие дела.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #72 : 16 Июня 2012, 19:46:19 »

 - Мать-мать-мать - принялся хватать воздух ртом Миша.
Оснований не верить словам Жорика у Ураткова не было,но то,что он нёс казалось полной околесицей.

Уратков несколько раз глубоко вздохнул и проговорил голосом, который был вроде и не его вовсе:
 - Слушай, Жор, поднеси накатить чего, а то у меня что-то совсем шарики за ролики заедут со всей этой трахомудией...

Мишаня даже сделал поясняющий жест выпивохи - провёл тыльной стороной двух пальцев по шее.
 - Головоломка, бляха-муха,склеивается до кучи, но не до конца - хмыкнул Миша. - Сначала мы его с ребятами вяжем по рукам и ногам, лишаем сил, доставляем в...
Уратков сузил глаза в две щёлочки и уставился на посланца Джа и тихонько захихикал как умалишённый:
 - Он влетел к тебе? Что ж это делается-то,а? Мы ж отняли у него этот сраный дар! Отняли - у нас свидетелей хоть жопой жуй...Мать-мать-мать...
Миша сделал паузу и несколько раз  глубоко вздохнул, а потом добавил своим голосом:
 - Так, браток, давай ещё раз,что он там за парашу гнал про рак и про массовые убийства?
Уратков включил телефон и стал вертеть его в руке, переключив, однако, на режим вибро.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #73 : 16 Июня 2012, 20:05:52 »

- С выпить эт ты опоздал, Мишань, - невесело усмехнулся Жора. – Я его скафандр этот дурацкий ледяной, броню, черт его, короче, знает, как раз литров в двадцать спирта превратил… Между прочим, я тебе как целитель говорю, вот это, - он жестом фокусника извлек откуда-то из-за уха забитый косячок, - значительно менее вредно и куда лучше помогает справиться с нервами.   
Протянув Ураткову кропалик и зажигалку, Жора продолжил:
- Но – давай тогда уж совсем по порядку. Ты что, уже встречался с этим хмырем раньше? Тогда тебе и карты в руки, рассказывай, давай составим полную картину.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #74 : 16 Июня 2012, 21:26:17 »

 - А что рассказывать? - затянувшись, произнёс Михаил.
Далее он мальца закашлялся, но ничего, перетерпел.
 - Значится, видел объявление по телевизеру да и вообще...В общем, у меня есть знакомый, а у того знакомого менты знакомые...И вот он там то ли покорёжил полотдела, то ли сестру чьюшную поцарапал. В общем, обиды воз и маленькая тележка. Ну и вообще гавнистый типчик как мы потом узнали. Прикинь, взял банк, а охрану в мелкие шарики скатал. Делов наделал,да...
Миха затянулся ещё раз.
 - Значит,был у нас супер типа нюхача или следака.Мы взяли след. Нашли этого мудозвона, ну и...Слыхал про разруху над Кронштадтом? Ну это плоды нашей битвы...Меня там приложили через пару квартирок.Да и этот твой "страдалец" тоже хорош! Чтобы мы отвязались фигачнул с неба ледяные глыбы пару десятков тонн каждая!
Уратков попытался показать какие они были в обхвате, но почему-то не получилось.
 - А потом дело техники...Я его вырубил, спеленали металлом в саркофаг,выкачали силы. Марево такое ещё было в небе.
Михаил вздохнул.
 - И сдали его в покалеченно-бессознательном состоянии на лапки милиции. Всё! Зе энд,бля!
Уратков раскинул руки в стороны.
 - Я вообще думал, что его уже усыпили или там под дурью какой держат на потеху публике!
Миша приложился к косячку поплотнее.
 - А что он тебе там лепетал, брат Георгий? И почему явился именно к тебе? Целителей по улицах как дерьма в сельском унитазе...Без обид, но и личико у него-то уже по всей стране ославлено - чего ты с ним васькался на тему усыпить-не усыпить? Надо было решать вопрос более кардинально!
Записан