Михаил, День 4 (Роландикс)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 4 (Роландикс)  (Прочитано 4453 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #75 : 16 Июня 2012, 23:33:48 »

- Уж не знаю, Миш, как там на счет дерьма в сельских унитазах, но, насколько мне известно, сейчас я единственный талант-целитель, который заявил о себе в открытую. Там вроде как что-то намечается в Москве, и еще эта фигня в Бразилии, но пока что – все таки единственный.   
Жора, и сам запалив косячок, сделал глубокую затяжку.
- Он, Гранский то есть, уже приходил сюда, вот в чем вся штука. Причем всего пару часов назад. Только я тогда не уверен был, что это он, блин… Гранский был, типа, спутник… сопровождающий, не знаю, девчонки-таланта. Лорелей себя называла. Классная девка, все при ней - ее Дар, видимо. Народ только так и глазел, слюни пускал, чуть ли не на колени падал. Вот. Поговорили мы, о чем – не суть важна. Она попросила вылечить этого типа, назвала его Олегом. Я тогда подумал, что рожа то знакомая, да и говна у него на душе плескалось, прямо тебе скажу, по самый краюшек… Но – не уверен был, да и с Лорелей этой спорить не хотелось. Ну, вылечил - он серьезно потрепан был.   
- Вот. А сейчас, минут двадцать от силы назад, через окно влетел, весь льдом залит, и без руки. Ну, я тогда понял, что верно все и в первый раз понял, да поздновато уже было. Он просил его вылечить, говорил, что, типа, хочет свалить из города, мол, устал драться… Ну, я ему и предложил - если он властям сдаться, то я его вылечу. Он и начала задвигать: сказал, что власти заразили его раком, который я якобы вылечил в прошлый раз. Сказал, что по приказу властей вместе с каким-то еще супером он напала на какую-то клинику, где для заметания следов им сказали перебить кучу народа. Упомянул про то, что его лишили сил (теперь хотя бы это имеет смысл), но, мол, люди в пагонах с нужными бумажками вытащили его из больницы и заставили убивать для них. Если бы я почувствовал, что он врет… в общем, я бы разобрался с ним по другом. Но он верил в свои слова. Я решил его усыпить, пока не пойму, кому можно доверять. Не вышло.   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #76 : 17 Июня 2012, 00:06:21 »

Уратков чуть не поперхнулся косячком от такого расклада.
 - Рави, ты так всё вывалил...
Мишаня отбросил бычок в открытое отверстие балкона и продолжил:
 - Теперь решил кому можно доверять?
Уратков сделал несколько шагов взад-вперёд и, наконец, остановившись:
 - Мне тоже звонила эта киса Лорелея. Такой милый голосок, видать, даже по телефону фонит. Значит, не зря я к тебе залетел! Веришь или нет, а я сейчас должен был захватить некоего Дарова, который может наделить простого человека способностями,которые буду весьма и весьма походить на наши...Но не это самое интересное, дорогой Жорик, нет...Потом я должен был прилететь в свой гараж, где должен был встретиться с самой Лорелеей! Конечно, я сам выбрал место встречи, но я почему-то сейчас подозреваю западню. А у неё на душе ты дерьмеца часом не заметил, а то у меня сомнения на счёт того а не в паре ли эти "спутники" работают?
Мишаня задумчиво почесал подбородок.
 - Я не верю этому Ледяному козлу. Ты его раз вылечил,так? Рак, стало быть, даже если бы и был. А я сомневаюсь, что он был! Хотя ты говоришь, что он верил в свои слова...Ну, знаешь, можно дать сахарку в шприце и заявить, что это возбудитель чумы тебе ввели. И поверишь...
Железный вновь почесал подбородок,будто это помогало ему сосредоточиться.
 - Ты его вылечил. Вот и какого ляда он тогда не использовал свой шанс и не убрался куда подальше из города,а? Не-не, лажа какая-то...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #77 : 17 Июня 2012, 11:20:49 »

- Тебе я верю, а службе нашей - не дальше, чем я их пнуть могу. Ты ж меня знаешь, никогда не любил мусоров.
Довивая свой косяк, он сделал еще одну глубокую затяжку и выдохнул длинную струю дыма.
- А Ледяной этот... фиг его знает, псих - он и есть псих, тут наука бессильна. И насчет Лорелей этой я тебе не скажу – все-таки ее Дар явно на мозги влияет, обмануть она и меня могла. Так что может они тебя в ловушку заманивают, может она и не знает, с кем связалась... короче, мутное это дело.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 14:02:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #78 : 20 Июня 2012, 21:36:47 »

 - А, ладно - махнул рукой Уратков. - Если уж он к тебе за исцелением приполз на карачках и слёзно умолял, что больше не будет, то... Думаю,что стоит дать шанс...Но если что-то эта мразота опять натворит, то никакие отговорки не помогут...
Мишаня забычковал косяк прямо об ладошку, которая прометаллилась у него на глазах и тут же стала нормальной, и отправил его в окошко.
 - Давай, до встречи, Рави Жорик...
Улыбнувшись, Миша сделал несколько шагов в сторону выхода от немного притормозил.Мол, если хочешь что-то сказать, то скажи, а не хочешь, то хоть проводи как дорогого гостя.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #79 : 21 Июня 2012, 00:52:30 »

- Пока Миш. Но присмотрил за своими гэбэшниками, хорошо? Эта история с подпольным лабораториями меня сильно беспокоит
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #80 : 26 Июня 2012, 10:56:57 »

 - Меня тоже - протянул Уратков.

Воссоединившись со своими попутчиками, которых привёл адепт Новой Церкви, гонщик отправился прямёхонько в машину. Он молчал, обдумывая  как бы по-умному задать вопрос, который вертелся у него на языке и мог сорваться весьма нелицеприятными фразами. Когда наконец они уже сели в машину,  Уратков включил мобильный. Естественно, поток звоноков от журналюг не прекратился. Но Мишаня решил покорчить из себя актёра. Не нажимая "принять звонок", он скорчил гримасу тревоги и опечаленности и вышел из тачки, плотно прикрыв за собою двери. Конечно, он ответил журналюге что-то вроде " я занят, извините, возможно, позже..." и сбросил трубку. Однако он ещё немного постоял для виду спиной к машине, чтобы Ленский думал, что Мишаня всё ещё разговаривает по телефону.

Плюхнувшись снова на своё сиденье в салоне, Уратков воззрился на своего "ручного" эфэсбэшника каким-то нехорошим взглядом сузившихся в щёлочку глаз и вопросил:
 - У тебя недавно какой-то странный интерес прорезался к Ледяному Убийце. И тут мне звонят и говорят, что, во-первых, он ещё живой, а во-вторых...
Миша вздохнул и спокойно спросил.
 - Что-то подобное и со мной собирались сделать???
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #81 : 27 Июня 2012, 10:47:27 »

Ленский, чуть нахмурив брови, посмотрел на Мишаню с выражением заинтересованного удивления на лице и вежливо уточнил:
- Сделать что?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #82 : 27 Июня 2012, 12:13:27 »

Миша насупился и повторил ерунду, которую он услышал от Рави.
 - Ему вживили рак и дали какое-то задание как обычно связанное с уничтожением невинных людей.
Уратков вздохнул.
 - И понимаете в чём дело...
Мишаня взглянул на Ленского.
 - Источник информации чует ложь, а потому сообщили мне чистую правду...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #83 : 27 Июня 2012, 14:36:43 »

- Вживили рак..? Михаил Романович, я не понимаю, о чем вы говорите. Все, что я знаю о Гранском - его доставили в больницу и взяли под стражу. Когда наши люди туда приехали, Гранского уже не было. Если вы объясните мне ситуацию подробнее – возможно, мы сможем что-то понять вместе.
Немного помолчав, Ленский прибавил:
- И если ваш источник чувствует ложь, это ведь не значит, что он должен говорить правду, верно?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #84 : 27 Июня 2012, 15:00:43 »

Уратков, перебросив через грудь ремень безопасности, проговорил:
 - Давайте вообще перенесём этот разговор на потом. Я хочу сделать так, чтобы Егор Николаевич избавился от своих сил и смог жить своей жизнью.
Мишаня ухмыльнулся и добавил:
 - Не знаю, видимых причин у него лгать нету...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #85 : 14 Августа 2012, 01:33:55 »

04.01.01
18:15
Судостроительная верфь "Бриз"


Полет занял всего несколько минут, но когда Михаил оказался над «Бризом», там, похоже, все уже было кончено. Верфь выглядела почти такой же, какой ее запомнил Уратков с последнего визита – заброшенной, темной, занесенной снегом. Разве что гора контейнеров, возвышавшаяся раньше возле одного из котлованов, словно осела… да и на снегу появились десятки свежих цепочек следов. В кармане зазвонил телефон – на экране высветился номер Жорика:
- Эм, слушай, Мишаня… - в трубке журчал знакомый голос Рави. – Ты щяс как, занят?    
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #86 : 15 Августа 2012, 13:37:17 »

Мишаня,ковырнув ножкой снежок, ответил ласково Жоре:
 - Братюнь, да за ради тебя, хоть жопой шоколад жрать! Привет! Скажи что надо и от этого зависит мой ответ...Вот прям сейчас стою, смотрю на воду и особо ничем не утруждаюсь...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #87 : 15 Августа 2012, 15:36:19 »

- Слушай… - Жора замялся. - В общем, полчаса назад этот мудак Гранский закинул мне на балкон, в башню, свою психичку-жену. Она утверждает, что я почему-то должен ее защищать от злобных правительственных агентов, к которым на задание как раз улетел Олег. Ну, в общем, та же песня… Короче, проблема в чем – он ее из-под наблюдения ментов забрал, они наверняка ее допросить захотят, а сама она требует, чтобы я ее оставил в башне и защищал… Мне с ней и так общаться – все равно что лимон жевать, да и ситуация эта с правительством непонятная. Но это бы ладно. Я боюсь, что когда за ней вернется ее псих-муженек, он тут устроит кровавую баню, если кто-то станет ему мешать – а ему станут мешать все, кто узнает, что она тут. А у меня тут куча постороннего народу. Понимаешь?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #88 : 17 Августа 2012, 11:44:57 »

 - Понимаю - злобно процедил Уратков. -  Я тебя прекрасно понял, Рави...Жди,буду...
Мишаня клацнул "сбросом звонка" и тут же принялся набирать другой номер.Номер Спринтера, Бегунка или как там только не кличут новоявленного быстроногого школяра.
http://wod.su/forum/index.php?topic=3017.new#new
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #89 : 04 Октября 2012, 17:25:47 »

Квартира Михаила
18:30

Уратков вновь заскочил в ближайший продуктовый, правда, уже своим ходом, а не благодаря поднимающей ввысь силе феррокинеза и затарившись там как для небольшого банкета, вернулся к себе в квартиру. День тянулся столь долго, что Михаил уже и не помнил как он начинался.
Сбросив с себя осточертевший костюм, Михаил прямо в труселях принялся нарезать колбаску, хлеб, вскрывать шпроты, попутно прихлёбывая из пакета соком.
 - Яблочный - ухмыльнулся он. - Теперь во мне будет ещё больше железа!
Накидав еду на поднос, Железный потопал в спальню. Щёлкнул включающийся телевизор. После минут пяти-шести из уст Михаил раздался несдержанный поток ругани, который перерос в настоящий ураганный шторм матерщины. Облизав замасленные пальцы, Уратков набрал номер Ленского.
 - Уважаемый, Вы смотрели телевизор? Как Вам последние новости? У Вас есть на примете ХОРОШИЙ пиар-менеджер, а то меня уже бесит, когда моими же словами жонглируют как мячиками и оставляют меня в дерьме. Как там, кстати, денаделение супер-силами Светлячка?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #90 : 06 Октября 2012, 16:21:10 »

Ленский снял трубку практически сразу. Выслушав Михаила, он спокойно ответил:
- Хм. Вы о заметке этой Лангерт? Не берите в голову - что бы вы не делали, все равно найдется кто-то, кому это не понравится. Насчет специалиста по связям с общественностью – мы работаем над этим, кого-то обязательно найдем в самое ближайшее время. Касательно господина Малковского - этот проект курирую не я, но как только что-то выяснится, я вам обязательно позвоню.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #91 : 07 Октября 2012, 11:19:29 »

 - В том числе и заметка меня взволновала. Как Вам новые суперы америкосов? Не стоит ли ожидать,что и у нас будет сделано что-то подобное? - закинул удочку Михаил.
Кажется, идея о том,что государство может заставить суперов делать что-то,что им неприятно после истории с Ледяным Убийцей в нём начал циркулировать с новой силой.
 - И ещё вопрос...Мой телефон прослушивают?
Выслушав ответы, Михаил положил трубку, добил ранний ужин и наугад набрал один из номеров тех,кто звонил ему утром, пытаясь выцыганить встречу в эфире.
 - Добрый вечер...Эм, это Михаил Уратков. Да, именно! Тот который! Вы чего-то хотели?
Михаил хочет на ТВ или на радио.
Записан