Дмитрий, День 4 (Люден)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий, День 4 (Люден)  (Прочитано 5321 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« : 12 Декабря 2011, 18:24:14 »

Утро началось на резкой ноте - с адского грохота и матюков в на кухне.
С трудом продрав глаза и едва не рухнув с узкой и жесткой раскладушки, Дима по звуку определил? что матюки принадлежали Мэтту.
- Копать ногой тринадцать раз! - Pавершил какое-то особо витиеватое руательство новоприбывший и выбрался из кухни, снимая лыжную маску с лица. - Подьем, Диман, я тебе железо притащил. А эта хрень, между прочим, - он швырнул маску на пол, - жутко чешется.

Стелла уехала с Стекловым, Виктор - себе домой, Мэтты разбежались, так что на хате Мэтта остались только Дима и Лиза.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 18:48:41 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 18:44:15 »

- Мэтт, епт, ну ты быстр, - аж подпрыгнул с дивана Дима, - всё в порядке? - спросил он натягивая джинсы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #2 : 12 Декабря 2011, 18:57:18 »

- Ну, пацан сказал - пацан сделал. Хотя страшно было - пипец, но вроде как все обошлось.
Он почесал начинающую прорастать щетину и махнул рукой в сторону кухни:
- Нахватал всего, что под руку попалось, так что - чем богаты - тем и рады. У тебя завтрак есть? Я бы щас слона съел, или двух...
Мэтт еще некоторое время что-то говорил, но, наконец, замолк и сделал глубокий вдох:
- Пипец. Димка, во что ты нас всех втравил, а?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 09:50:52 »

Дима рассмеялся.
- Мэтт, не хочу умалять грозящей опасности и потрясений, но ведь как интересно-то? - азартно спросил он и принялся разбираться в груде оружия. - Кроме бутербродов и чая ничего нет, - ненадолго отвлёкся он.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 22:07:02 »

-Угу. Очень интересно. - Саркастично заметил Мэтт.
-Остальные подтянутся позже. И Дима, если ты не сделаешь силу сотворения бабла из воздуха нам скоро жрать будет нечего.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 10:08:42 »

- Дар Мидаса подойдёт?
Дима продолжал копаться.

Что он приволок-то?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 14:12:17 »

- И что мы будем делать с куском золота?
Уточнил Мэтт, все еще нервничающий после телепортации из отделения.
- Епт, может мне курить начать? А то ж никаких нервов не хватит.

Пара Каштанов, три АК семьдесятчетверки, СВД, десяток коробок с разных калибров патронами - подходящими и нет. Упаковка серого аморфного вещества, видимо взывчатка, детонаторы к ним... или запчасти для радио на вид их отличить было не так просто. Два броника и шлем.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 14:44:59 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 15:23:26 »

- В ломбард загоним, скажем, что золотой сервиз от бабушки достался, - пробормотал Дима, заканчивая раскопки, - Мэтт ты бесподобен, хоть тяжёлого вооружения и нет.
- А нервы брат... нервы нам теперь противопоказаны. - он похлопал Мэтта по предплечью. - Ладно, пора всех собирать, обскачи своих, а я пока новичкам позвоню.
Дима снял трубку и начал набирать Стеклову.

Собираю всех союзников в квартире.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #8 : 16 Декабря 2011, 17:59:48 »

-Алле, Дима? Я как раз хотел тебя набрать. Я тут нашел еще одного... из ваших вроде. Хороший мужик, я за него готов поручится на сто процентов. Может мне его с собой привезти, расскажешь ему эту фигню про распространение сил, и про твою задумку?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #9 : 16 Декабря 2011, 18:05:07 »

- Да, давай, вези, конечно. Лояльный нам сверх, это как минимум приостановление распространения.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #10 : 16 Декабря 2011, 18:50:54 »

-Оккей, скоро буду.
В трубке раздались короткие гудки.
Мэтт, завершивший рейд на свой холодильник тоже исчез, отправившись собирать остальных Мэттов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #11 : 20 Декабря 2011, 10:18:38 »

- Алло, Виктор, ну всё мы собираемся, где-то через полчаса-час, жду. - Дима пошёл на кухню прикидывая, чтоже действительно можно приготовить.

http://wod.su/forum/index.php?topic=2447.0
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 15:46:01 от ChudoJogurt »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 01:26:50 »

04.01.01
9.45
[определи где]


Минут через сорок пять после того, как группа его союзников отправилась на переговоры с Железным Человеком, на мобильный Даров пришел вызов от Гоханина.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 09:57:37 »

Даров, представившийся студентом практикантом исторического факультета беседовал с сухопарой заносчивой библиотекаршей на тему документов о старых бомбоубежищах, когда раздался звонок. Он извинился и вытянул трубку.

- Да, алло, как у вас?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #14 : 13 Января 2012, 13:59:27 »

- Взяли субьекта. Но при этом снесли половину Кронштада. Что теперь?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #15 : 13 Января 2012, 14:13:48 »

- Стеклов либо у себя дома, либо у Рави, найдите его, встречаемся через пол часа у подножья земляной башни.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #16 : 13 Января 2012, 14:23:42 »

Гоханин хмыкнул в трубку:
- Ты как себе это представляешь? Там сейчас у этой башни народа куча толчется. А мы туда придем с окровавленным человеком без сознания, да еще и в металл закованным?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #17 : 13 Января 2012, 14:34:30 »

- У нас упавшие мосты, разрушенные здания, вот-вот будет введён черезвычайны режим, а тебя волнует, кто там чего подумает? Ладно, решайте сами где, встречаемся, как решите - звоните.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #18 : 13 Января 2012, 14:36:34 »

- Хороший ты лидер. – Буркнул Гоханин перед тем, как дать отбой. – Вижу, все заранее продумал.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #19 : 13 Января 2012, 14:41:23 »

- Продумал - не продумал, да срать мне на такие тонкости, - пробормотал Даров пряча телефон в карман и возвращаясь к истории.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #20 : 14 Января 2012, 17:50:03 »

Несколько минут спустя, в тишине библиотеки послышался громкий топопт и к столику, за которым сидел Дима, подбежал Мэтт:
- Прива, Димон, типа Мишась сказал что собираемся на Кронштаде и ниипет. Ты с нами, без нас?

Касательно бомбоубежищей - таких вариантов в Питере полно, и очень часто ими никто не пользуется, так что, если туда суметь влезть, - то там можно будет вполне обустроится на неопределенно долгий срок.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #21 : 16 Января 2012, 10:19:02 »

- С вами ессно. Прыгаем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #23 : 24 Января 2012, 10:54:39 »

Улицы Кронштада, 10:30

- Так, ну молодцы, - задумчиво сказал Дмитрий, осматривая пустую крышу. Можно было, конечно, опять звонить и просить забрать отсюда, но он решил для начала осмотреть бомбоубежище спрятанное возле Кронштадского Морского Завода. Оборудованное для экстренного укрытия личного состава завода, убежище отличалось высокой прочностью и не такими гигантскими размерами как обычные гражданские бомбоубежища.
Даров спустился с крыши и побрёл на юго-восток.

Город вокруг быстро погружался в истерику. Сновали машины с громкоговорителями - эвакуация велась с пирсов возле улиц Восстания и Макарова, граждан просили соблюдать спокойствие. Граждане в свою очередь кричали, сновали и всё же единым потоком потихоньку стекались к указанным адресам. Однако, не все...
Путь пересекла колея, след огромной ледяной глыбы. Дома с обоих сторон обвалились, руины расчищали одинаковые рыжие девчёнки, несколько обычных мужиков и пятёрка мчсников. Он, было, начал перебираться через колею, однако услышал детский вскрик и громкие проклятья. Он обернулся налево.
Три клона, пара мужиков и мчсник обступили девочку, лет двенадцати, - совсем как Лиза, - подумалось Диме. У девочки виднелась лишь верхняя часть туловища, нижняя была погребена под бетонной плитой... Он присмотрелся, - не погребена, начисто раздвалена, кровь заливала стык плит. Клоны пытались отодвинуть плиту.
- Не поднимать, поднимите она моментально умрёт от потери крови, - громко, спокойно и ясно говорил профессионал. Его голос сталью отрезвлял, давил эмоции, заставлял мыслить трезво. Клоны отшатнулись. Девочка повернула голову и застонала, в её рту запузрилась кровавая пена.
- Отойдите, - кто это кричит, - подумалось Дарову, он почти повернул голову, чтобы осмотреться, но спустя пару секунд уже бухаясь на колени рядом с девочкой и вытягивая силы из Стеклова с Гоханиным понял, что это кричит он сам, - Регенерация, - прошептал он, прикасаясь к девочке. Кровь остановилась, девочка тяжело сглотнула. - Поднимайте-поднимайте, - кричал Даров на окружающих, те ещё не слишком понимая происходящее дружно навалились и приподняли плиту. Дима вытянул из под неё девочку, - ну Марс, так Марс, - пробормотал он, наблюдая как кровавое месиво превращается в обычные детские ножки.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 16:05:41 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий, День 4 (Люден)
« Ответ #24 : 02 Февраля 2012, 10:34:58 »

- За дело, - Даров прикоснулся к обоим мужикам +7 каждому в Тело. - Вы стали сильнее.
На секунду Дима осёкся. В лицах окружающих не было, чего-то важного. Он всмотрелся и понял - не было удивления. Все вокруг него уже поняли, что всё происходящее реальность, не фокус и не трюк, ЭТО было и ЭТО было здесь. Один из свеженаделённых, молча подошёл к куску стены весом килограмм в триста, сконцентрировался, зацепился за основание и рывком попробовал её перевернуть... глыба взмыла в воздух, пару раз неуклюже перевернулась вокруг своей оси и рухнула в колею. Мужчина улыбаясь обернулся.
- Так, - сталью прервал демонстрацию голос мчсника, - на Маркова есть пирс, который самый длинный, на нём проходит эвакуация, возле него полевой госпиталь, мимо не пройдёшь, я передам, чтобы всех тяжёлых тащили туда, давай, до него отсюда пара километров.
Даров кивнул головой и побежал в указанном направлении.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.