Малкавианская волшба

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Малкавианская волшба  (Прочитано 6935 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #50 : 19 Августа 2013, 01:16:40 »

Информация  о  том, что  большинство  клана  поклоняется  Шиве
Я не говорил, что они поклоняются ему. Я говорил, что своими действиями они демонстрируют Шиву во всём его многобразии изначального хаоса.
А  вот  идея  малковской  таматургии   у  меня,  честно  говоря,  вызывает  неприятие.
Понятно, что    малки  могут  быть  ученными, но  в  в  их  теориях   и  изысканиях  всегда  будут  элементы  интуиции  и  нестандартного  подхода, иначе  это  не  малки.
Жесткая  система  тавматургии  ака  Тремере, как  мне  кажется, противоречит  мировозрению  потомков  малква.
Так ведь в том и дело, что я хочу сделать совершенно новый вид магии крови. Не герметический и не дримспикерский. Такой, какой подходил бы только им. Но лично я не способен на создание чего-то действительно нового, потому и создал тему. В моих глазах это выглядит примерно так: в потомках Малкава течёт священная кровь бога первичных изменений. В то время как последователи Сэта пытаются привлечь к себе на службу могущество своего прародителя, малкавиан стараются пробудить свою собственную силу. Для этого им нужен какой-то объект религиозной значимости. [Несправедливо забытые] Дочери Аль-Уссы (и сыны Аль-Хакима <_<) используют храмы для применения силы, известной kuei-jin Индии как "поедание молитв"; вышеупомянутые нахемиты читают неблагие молитвы своей покровительницы во время убийств и пыток для доступа к Путю призыва, подчинения и ограждения; вакханки Диониса (которым в rites of blood не посвятили даже одного предложения) создают из виноградного сока и вите благословлёное вино, дарующее им власть над завесой (путь управления духом) и низшими богами; скальды викингов могут искать легендарные музыкальные инструменты, полученные от богов, для приёмов вроде того, что описал Kammerer; монахи ордена Треснувшего креста при помощи святых мощей (без Истинной Веры) творят чудеса исцеления. Докинуть до кучи аналоги мибашама, rego mentem и video pellis... и мы получим замечательную груду копипаста. Если среди всего этого не будет ни одного нового Пути и ритуала - то всё это можно выкидывать на помойку. а с придумыванием нового у меня проблемы.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #51 : 19 Августа 2013, 23:32:28 »

Может для МАЛКОВ хороша будет тавмургия в стиле геомантии Панова, т.е. чтобы добиться нужного события нужно совершить ряд действий абсолютно не связаннных с этим событием (разбить витрину магазина чтобы найти какой нибудь предмет).Для любого ритуала Малков необходим бросок на деградацию,тем и объясняется малое количество тавматургов-малков,что они абсолютные психи в кубе.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #52 : 19 Августа 2013, 23:39:05 »

Может для МАЛКОВ хороша будет тавмургия в стиле геомантии Панова, т.е. чтобы добиться нужного события нужно совершить ряд действий абсолютно не связаннных с этим событием (разбить витрину магазина чтобы найти какой нибудь предмет).Для любого ритуала Малков необходим бросок на деградацию,тем и объясняется малое количество тавматургов-малков,что они абсолютные психи в кубе.
   Кстати, интересная идея.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #53 : 19 Августа 2013, 23:44:00 »

Может для МАЛКОВ хороша будет тавмургия в стиле геомантии Панова, т.е. чтобы добиться нужного события нужно совершить ряд действий абсолютно не связаннных с этим событием (разбить витрину магазина чтобы найти какой нибудь предмет).Для любого ритуала Малков необходим бросок на деградацию,тем и объясняется малое количество тавматургов-малков,что они абсолютные психи в кубе.
Плюсую - достаточно креативно и никто не высказал ничего подобного, хотя очевидно и буквально вертится на языке.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Малкавианская волшба
« Ответ #54 : 28 Октября 2013, 21:47:40 »

еще  в  тему.
Из  книги  Цепеша (Влад  Поляков)

"   Вокруг каждого из них легкой дымкой стелилась некая аура, по ощущениям схожая с силами того самого непонятного мира, свалки вероятностей. Как оказалось, Малкавиане почти постоянно поддерживают связь с ним, по мере необходимости черпая оттуда заготовки для Химер. Более того, они даже держат несколько штук в зародышевом состоянии, чтобы в случае необходимости развернуть их в полную мощь. Оружие, защита, просто развлечение - Химеры использовались ими для разнообразных целей и просто так, от нечего делать.
   Попробовав выйти одновременно с ними в химерический мир, я почувствовал нечто новое по сравнению с предыдущими своими опытами. На этот раз я был там не совсем один, на грани восприятия чувствовалось незримое, но тем не менее явственное присутствие Малкавиан, гораздо прочнее меня укоренившихся на этой свалке Химер, паноптикуме несовершенных действий и несбывшихся намерений. В голове постепенно начинали проясняться основы действия их магии, столь далекой от всего привычного и в тоже время так тесно связанной со всем живущим и умершим. Здесь не было невозможного и в то же время действовали жесткие правила, пусть и непонятные для моего разума. Но в конце концов разобраться можно и после, а пока достаточно просто запомнить. И все таки загадочные штучки эти Химеры. Им неподвластна материя, но они способны действовать как на сознание живых существ, так и на магические проявления. Созданные магией, они в дальнейшем способны существовать, не подпитываясь энергией творца, напрямую получая ее из магических потоков, пронизывающих мир.
   Магия Химер, грань между вымыслом и реальностью... Погружаясь в ее изучение глубже и глубже, начинаешь осознавать, что балансируешь на лезвии бритвы. Танец на мосту из паутинки меж мирами - реальным, окружающим тебя каждый миг и химерическим, что с каждым днем становится все более отчетлив и понятен. Балансируя на грани меж ними, а порой переходя за грань, безразлично за какую их двух, можно получить новые, могущие стать сюрпризом способности. Будет ли от них толк? Может да, может нет... Насколько я смог понять, для Мастера Химер этот вопрос второстепенен по сравнению с самим фактом открытия новой грани, сочетающей разум и безумие. Именно так и возникают способности к ясновидению, новые возможности погрузить любое мыслящее существо в бездну хаоса и сумасшествия. В этом их сила и слабость одновременно, ибо и сами они иногда не в состоянии удержать себя на лезвии бритвы."
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Gapaot

  • Гость
Малкавианская волшба
« Ответ #55 : 29 Октября 2013, 08:13:32 »

Плюсую - достаточно креативно и никто не высказал ничего подобного, хотя очевидно и буквально вертится на языке.

Вставлю свои пять копеек: поскольку геомантия у Панова это как раз ощущение некой "гармонии мира" и его потоков (отчего обычным магам геомантия плохо даётся, они привыкли ломать мир своей силой, а не следовать его движению) то видящим мир по-своему Малкам подобный подход должен подойти. Правда, как и у Панова, стоит хорошо обдумать границы влияния и то, сколько необходимо сделать поступков и где, чтобы мир сотворил нужное изменение. Если для телепортации бумажника из одного угла в другой у Панова потребовалось всего несколько действий на территории того же бара, где шла демонстрация, то для закрытия на десять минут площадки в Сибири от совершенно любой магии, включая чистые потоки энергии от живых Источников, которые дают выхлоп помощнее атомной бомбы, понадобились около двух десятков синхронизированных до секунды явно необычных поступков (сбросить десять тысяч сердечек с Эйфелевой башни в Париже, искупаться в костюме в фонтане Англии и прочее). А для этого уже нужны связи, деньги и очень хорошее чувство гармонии - а Малкавиану добиться подобных связей, учитывая их репутацию, будет ох как сложновато.

Ну и конечно, Геомантия должна быть несовместима с Тауматургией. И может, другими явно магическими методами влияния на мир. Либо ты геомант, либо маг.
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #56 : 08 Ноября 2013, 00:08:12 »

Если я правильно помню, единственная магическая сила, доступная вампирам кроме дисциплин - линейная магия с небольшими доработками типа крови вместо ПСВ. А это значит, что гипотетическая Геомантия или любое другое сверхъестественное действо малков либо будет новой дисциплиной, либо формой линейного колдовства. Причем оная Геомантия со своим спектром возможностей в линейную магию совершенно не вписывается, кроме разве что варианта, что это будет какой-то очень обобщенный путь типа Пути Удачи или вариантом тремерской тауматургии, но без путей как таковых, зато с увеличенным количеством ритуалов.
Думаю, это было бы лучшим вариантом - допилить напильником Путь Удачи, только под ритуалы, условием выполнения которых было бы что-то типа фейских банков, иначе говоря, выполнение случайных только как-то отдаленно идейно связанных с целью действий.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Малкавианская волшба
« Ответ #57 : 09 Ноября 2013, 22:53:10 »

У  малков  есть  еще  Сеть. С  помощью  сети  как  раз  можно  отыгрывать  геоманию.
Правда  я  бы  рассматривал  это  как  добавление  Хаоса  в  безумный  мир, т.е.  малкивиан  может  использовать  свою  магию, но  что  получиться  в  реале- он  и  сам  не  знает.
Как  то  так.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Малкавианская волшба
« Ответ #58 : 10 Ноября 2013, 04:39:47 »

А Сеть можно использовать для коллективных ритуалов, например. Плюс используя Путь Удачи выбирается только будет ли эффект положительным или отрицательным и его масштаб, а не конкретный эффект..
Записан