Блеск и нищета Малкавиан

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Блеск и нищета Малкавиан  (Прочитано 10445 раз)

Marlave

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 23
  • Ты говоришь правильно, сэй...
    • Просмотр профиля
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #25 : 08 Ноября 2009, 10:11:45 »

О Малкавиан. Из наболевшего.
Когда приходил в ВоД, был тяжело ранен в сердце одной такой прекрасной... и зашел в городскую Малком. Мой первый клан на моем первом появлении "на публике" во время катастроф душевных. Так что действительно есть, о чем вспомнить и как рассказать.

Во-первых, клан Малкава стал для меня отдушиной - правом быть неадекватом, сумасшедшим, безумцем. Не отдавать отчет о своих действиях, эмоциях, мыслях и поступках, и озвучивать вслух что вздумается.
Во-вторых, довелось набегаться под тенью, участвовать в ритуалах, поощрять чужие страхи. Прорицать. Порой приходилось работать чисто классически: "давайте туда не пойдем. -Почему? -Мне так кажется." Так что во-вторых, Малк - для меня стало звучать гордо, когда я прочуствовал, что, будучи невидимым и всевидящим, можно находиться где угодно - но чувстовать себя отчасти одинаково. Проще говоря, малку доверяют намного быстрее, нежели кому-то еще, и никогда не доверяют полностью.
В-третьих, междуклановое братство и междуклановые столкновения, взрывы индивидуальности..

Затем, по мере ознакомления с МТ, плакал от умиления, понимая, насколько классически и достоверно сыграл малка-неоната. Ну отдохнул мальчик душой -  обезумев, с кем не бывает.

Прочитал кланбук. Отыгрывал игрокам  NPC-малков, пришлось и поводить малкавианов. Понял, что видение малком мира может быть раз в пять, в десять, в двадцать раз красочнее, чем не-малка. Вот интереснее ли - другой вопрос.

За год, проведенный бок о бок с ролями клана, могу, несмолкая, предолго говорить, что есть Малк.

Блеск - блеск гения, случайных побед, "критикал хит", прозрений, предчуствий, игры интуиции...
Нищета - дурная слава среди прочих, недоверие и презрение окружающих, не-допуска в определенные места-слои, "ну-вы-же-понимаете-что-совсем-не-стоит..." 
В общем... Дорогие Малки,... как много в этом слове. Для меня - они неотьемлимый дух Мира Тьмы, приятный привкус и послевкусие. Малк. С этим ничего не поделать.
"P.S. I love you", конечно же.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #26 : 08 Ноября 2009, 10:24:59 »

Белые Волки с вами не согласились :)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Marlave

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 23
  • Ты говоришь правильно, сэй...
    • Просмотр профиля
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #27 : 08 Ноября 2009, 22:55:21 »

Со мной? Почему же? )
Записан

antmag

  • Гость
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #28 : 06 Сентября 2010, 19:30:33 »

Здесь ещё хочется вспомнить что внутри каждого вампира существует зверь – своеобразное подсознание которого нет у людей.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #29 : 06 Сентября 2010, 22:15:45 »

Цитировать
Белые Волки с вами не согласились
Отнюдь. Их конечно не сделали кланом, но они все же выжили в качестве линии крови Вентру... ну да, одну букву изменили, суть-то осталась.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Блеск и нищета Малкавиан
« Ответ #30 : 07 Сентября 2010, 19:11:47 »

Отнюдь. Их конечно не сделали кланом, но они все же выжили в качестве линии крови Вентру... ну да, одну букву изменили, суть-то осталась.
По кланбуку Вентру проказой малкавии способны заразится все вампиры, независимо от клана. Вместе с линией крови это повышает количество клановых дисциплин до 5.
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн