Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)  (Прочитано 3094 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« : 06 Февраля 2012, 00:14:43 »

Это произошло, когда день Андрея только начинался, а Лоры – уже заканчивался.

Лора ехала домой. Ночь, проведенная в заполненном дымом дорогих сигарет и оглушительно-громкой, ритмичной музыкой, выгорела дотла, не оставив после себя ничего, кроме усталости и подступающего похмелья. Она вызвала такси под утро, когда «Саваж», ночной клуб на Васильевском острове, уже закрывался. И ехала – в этот раз одна, и в этот раз домой. Лора курила, бесцельно глядя в окно и накручивая волосы на тонкий пальчик. Они проезжали над черной гладью Невы по Тучкиному мосту. Это последнее, что она помнит.        

Андрей ехал на работу. Вообще-то это были его законные выходные, но начальство подняло на ноги весь отдел в связи с какими-то постоянными авариями оборудования. Так что пришлось и Андрею с самого утра ехать в офис, хотя он слабо представлял зачем. На улице было темно, шел легкий снег, автобуса пришлось ждать долго, но хотя бы ехал он с Васильевского острова в относительном комфорте – утренних пассажиров было мало, большая часть все еще наслаждалась праздниками. Андрей задремал, прислонившись лбом к холодному стеклу, когда автобус вместе с потоком машин въезжал на Тучкин мост. Потом все было быстро, очень больно, темно, холодно и мокро.

04.01.00
12.02
Городская больница №26


Больничная палата – крашенные зеленой краской стены, облупившийся потолок, древние кровати, - Лора была тут не одна, еще на семи койках тоже лежали люди. Но девушке потребовалось некоторое время на то, чтобы прийти в себя и понять, где она находиться. Мешал гул в голове – словно пчелы в дождливую погоду, в черепушке роились мысли. Чужие мысли. Лора сбросила одеяло – на ней была больничная ночнушка и бинты, хотя боли она не чувствовала, - и попробовала встать. И не смогла удержаться на ногах. Несколько секунд она еще балансировала, пытаясь удержать равновесие, но все же приземлилась на пол пятой точкой. На лице ее мешалось удивление и страх. Затравленно оглядевшись по сторонам, девушка закричала.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 16:55:59 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #1 : 06 Февраля 2012, 02:23:21 »

Кто такая Оксана? - была первая мысль, после чего Лора открыла глаза и вопрос улетучился из её головы также, как и то, что его вызвало. Где бы она не оказалась, этот потолок и постель эта одежда казались ей неприятными и отталкивающими. Пружины противно скрипели. Не было  никакого желания думать о том, что произошло. Хотелось просто покинуть это место. Попытка встать на ноги оказалась фатальной - ноги отказались слушаться, будто бы Лора разучилась ходить, - Это - не я! Это не моё... - на миг противоречивые мысли и чувства переполнили её разум. Кровати с больными, холодный пол и суматошные видения окончательно размыли грань между реальностью И поднялся страх - единственное, что оставалось - это кричать...

Через несколько секунд, сомнительно напоминавших вечность, в голове загорелась одна мысль, которая казалась проще и привлекательнее других, - Я - Лора, - девушка начала проговаривать это самой себе , как мантру, раз за разом становясь увереннее в том, что это святая правда, - Я - Лора Прохорова, Прохорова Лора Валерьевна, - Это действительно помогало успокоиться, - Лора Прохорова, мне 19 лет, я студентка СПбГУ, я красивая, талантливая и... - мысль запнулась и отступивший было страх, казалось, вновь собирается накатить с новой силой, но в последний момент память подсказала ей продолжение, - и меня ждет успешное будущее.
Она вспомнила - это была её обычная мантра, она прибегала к ней всякий раз, когда жизнь сбивала с ног или бросала в лужу, что по счастью случалось не часто, так как по большему счету мантра не врала. Спустя некоторое время уверенность в себе подчинила непослушное тело. Всё сейчас казалось нереальным, но девушка старалась игнорировать любые сомнения. Он осмотрела себя и ощупала бинты, стараясь понять - не было ли на ней шрамов, переломов и ран.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #2 : 06 Февраля 2012, 12:15:28 »

Не чувствуя никакой боли или дискомфорта, Лора осторожно встала на ноги и сняла бинты, чтобы увидеть идеально гладкую чистую кожу, лишенную не только ран или шрамов, но и малейших дефектов и неровностей
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 20:17:57 »

Первичный осмотр удовлетворил любопытство девушки, что могло означать только одно - ей не было никакого смысла здесь находиться. Но не было никаких следов её одежды. Воззле кровати не обнаружилось даже тапочек.
Лора двинулась к выходу из больничной палаты стараясь не думать ни о холодном, грязном полу, ни о остальных больных, которые не производили такого хорошего впечатления. В коридоре резко пахло больничной химией, царил шум и суета. Оглянувшись, чтобы узнать номер палаты, в которой она лежала, Лора ничего не увидела.
Оставалось только найти хотя-бы одного никуда не спешащего никуда врача. И вскоре искомая фигура попалась девушке на глаза.
- Можно вас на минутку? - позвала она врача не обращая внимания на его собеседника, - мне нужна помощь.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #4 : 08 Февраля 2012, 00:20:54 »

Лора, шлепая по холодному полу босыми ступнями, подошла к врачу, который выходил из соседней палаты. Высокий, плотный, усталый мужчина лет за сорок с густыми усами, в очках с толстыми стеклами и белом, испачканном кровью халате, стягивал с рук резиновые перчатки. Заметив девушку, он буквально на глазах просветлел лицом, улыбнулся так, как, наверное, не улыбался своей матери в детстве и буквально «завис», не отрывая от нее взгляда.

Двое санитаров, вывозивших из палаты прикрытую пропитывающейся кровью простыней кровать, тоже замерли. Один из них почему-то пригладил волосы и принялся одергивать форму. Второй - только хрипло вздохнул и, облокотившись всей своей немалой массой, чуть не опрокинул кровать. Покрывающая тело простыня сдвинулась.

Хотя она могла бы биться об заклад, что никогда не видела этого парня, которому на вид можно было дать лет двадцать - двадцать пять, Лора точно знала, что его зовут Андрей. Андрей Липицкий. И теперь его вывозили из палаты ногами вперед.

- Я... кхем… я могу вам чем-то помочь? – Вежливо (практически подобострастно) поинтересовался врач, все еще буквально пожирая Лору глазами.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #5 : 08 Февраля 2012, 01:28:30 »

В тот момент, как Лора увидела этого человека, доктор и санитары волновали её в самую последнюю очередь. Её реакция при виде покойного почти полностью копировала реакцию доктора, кроме того, что её лицо побелело, взгляд стал отсутствующим, а мысли перенеслись далеко за пределы больницы. Но после продолжительной и неловкой паузы взгляд Лоры вновь вернулся в коридор.
Доктор и санитары все еще смотрели на нее и девушка ответила на вопрос, говоря медленно, четко будто бы ей было сложно говорить:
 - Человек. Этот. Он умер? - похоже, что самообладание возвращается к ней, но Лора всё еще выглядела потрясенной.
Сделав несколько глубоких вдохов, она продолжила:
 - Со мной. Всё в порядке. Я. Хочу. Уйти. Еще, нужен мой телефон и одежда.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 01:44:57 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 18:51:43 »

Врач судорожно перерыл все карманы, вытащил из недр халата мобильный телефон и протянул Лоре:
- Вот, конечно-конечно, берите! Позвольте вас это... проводить, за одеждой. А вы, два оболтуса, увозите тело! Не стоит девушке на труп смотреть.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #7 : 10 Февраля 2012, 01:40:39 »

Потрясенная Лора молча смотрела, как санитары поправили простынь и увезли его тело.
- Бедная Оксана... - Андрею в этой ситуации больше ничем нельзя было помочь.
После этого девушка постаралась сделать вид, будто бы ничего не произошло и взяла протянутый телефон.
- А из-за чего я здесь оказалась? - поинтересовалась Лора, когда они двинулись в том направлении, куда её повел доктор.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #8 : 11 Февраля 2012, 00:55:48 »

- Вы… вы…
На лице врача отразилась мучительная работа мыслей. Наконец он хлопнул себя по лбу и с улыбкой до ушей воскликнул:
- Вы – Лора Валерьевна! Конечно! Я вас оперировал, часа полтора назад. Авария… обрушение мостов на Васильевский остров. У вас были… - врач замялся, заметив, что на Лоре не было ни царапины, - тяжелые… травмы…   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 11:21:00 »

- О, Господи! Какой кошмар... - ей стало понятно, почему в палате было так много тяжелобольных. А еще не было ни малейшего желания объясняться:
- Я же, наверное, отрываю вас от ваших обязанностей, простите. Давайте быстрее пойдём за моими вещами, чтобы вы могли вернуться к больным, - Лора опять вспомнила лицо Андрея, - со мной, как видите, уже всё в порядке, - в голосе девушки отчетливо слышались нервные нотки, хотя она и старалась изо всех сил перевести разговор в другое русло: 
- Большое спасибо Вам, доктор, как Вас зовут? Мой отец будет рад отблагодарить Вас за мое спасение.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 17:56:02 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 00:54:32 »

- Трагедия, трагедия… - Поддакнул доктор, все еще пожирая девушку глазами. – Конечно, пойдемте, я вас провожу. 
Врач аккуратно, с каким-то неестественным благоговением и аккуратностью, взял Лору под локоть и повел по коридору. 
- Эм… Сухов, Сухов Анатолий Иванович. Для вас - просто Толя, Лора Валерьевна. Да какая благодарность, что вы, это моя работа.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #11 : 18 Февраля 2012, 02:17:46 »

Старая одежда Лоры пришла в негодность - некогда красивая шуба, теперь мокрая и пропитанная кровью, превратилась в тряпку, остальные части гардероба были не в лучшем состояции. Впрочем - персонал больницы быстро нашел выход из положения, вытащив невесть откуда целый ворох разнообразной одежды из числа забытой, оставленной и даже отданной несколькими сердобольными медсестрами и женщинами-врачами.
Наконец решив эту проблему, Лора вызвала водителя и в сопровождении многочисленной свиты помощников и просто как-то собравшихся вокруг нее людей, спустилась в холл больницы.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 17:19:46 »

Только лишь общество доктора начало доставлять Лоре беспокойство, как она смогла убедиться, что все остальные в этой больнице тоже ведут себя странно... И дело было не в том, что ей не нравилось внимание, конкретно внимание этих людей безмерно раздражало её, - Будто здесь больше некем заниматься.

Одев какие-то жуткие безвкусные тряпки, Лора попыталась ускользнуть от преследования своей группы поддержки, но это не удалось и "ценные" жизненные советы продолжили сыпаться на её бедную голову один за другим. Оставалась надежда на то, что машину ждать придется недолго. Так же, Лору радовало и то, что ни отец, ни мать еще ни разу ей не позвонили.

Всё это отвлекало девушку о тяжелых мыслей о том, что она, быть может - начала сходить с ума.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 21:16:13 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #13 : 20 Февраля 2012, 22:38:03 »

Кружащая вокруг Лоры толпа создавала даже больше суеты и шума, чем новая парочка - внимание девушки привлекло только разбитое стекло двери, которое она осторожно перешагнула после чего развернулась к тем, кто следовал за ней:
 - Вы очень помогли мне, спасибо всем Вам, - начала Лора свое прощание, в надежде, что хоть тут ее оставят в покое.
- Не волнуйтесь, Агриппина Матвеевна. - обратилась она к совсем изводившейся старушке, которая всё боялась, что бедный ребёнок замерзнет, - Со мной всё будет в порядке, сейчас я сяду в машину, не провожайте меня. Мне право, стыдно уже, как я вас отвлекла. Всего наилучшего, прощайте.
 
Не дожидаясь, пока поток любезностей закончится, который согласно её предположениям мог продлиться еще пару часов, Лора вышла из холла, в надежде, что водитель уже подъезжает - ждать пол часа на морозе не было никакого желания.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #14 : 22 Февраля 2012, 03:09:45 »

Расстроенные лица не могли её остановить. Рыжеволосая девушка вышла из больницы, оглядывая окрестности в поисках машины. Вскоре ей на глаза попалась знакомая "BMW".
За рулем сидел мужчина тридцати лет, - Леонид. - Обычно он был серьезен, молчалив и сосредоточен.

Но сегодня он вёл себя совершенно по другому - словоохотлив сверх меры, улыбка до ушей при одном только взгляде на Лору. Впрочем, его щенячий восторг и трескотня недолго отвлекала девушку от её мыслей...
За сегодня - Леонид, был первым человеком, который был ей знаком. Должен был. И ей было известно и его имя и внешность, только вот он не казался знакомым. Будто чужой, незнакомый человек.

За окном мелькал город - только он казался неизменным, когда вокруг летали супермены, возводились башни и рушились мосты.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 18:31:11 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #15 : 25 Февраля 2012, 14:55:29 »

"Леонид, Леонид, - Лора вертела в руках телефон. Странно было помнить человека, которого не знаешь.

Стараясь восстановить картину событий она так и не смогла вспомнить, что с ней произошло утром:
Я ехала на работу. Хотя, нет. Какая работа? Я же была в клубе, устала и захотела спать, а потом поехала домой, Может быть это сон? Да, наверное, я все еще сплю. Тяжелые раны, странные полузнакомые люди, таинственный голос, мое мертвое тело, хотя - нет, я всё ещё жива.  Это не я сошла с ума, а мир вокруг. Точно, - Лора ущипнула себя за плечо со всей силы:
- Ай!! Черт, не проснулась, - хотя она и была в прекрасном состоянии, но до сих пор не чувствовала  себя выспавшейся.

- ...тогда Железный Человек поднял Биржевой мост с помощью содержащейся в нём стали. - Все еще вещал о чем-то из бесконечной дали Леонид. - А раскопировавшаяся на сотни двойников, девушка вытаскивала пострадавших на Тучкином мосту. Что случилось? - Взволнованно спросил водитель. - Вы в порядке?

Её взгляд выглядел усталым:
- И что ты думаешь про этих, - Лора запнулась, долго подбирая слово соответствующее её позиции, - "талантов"?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:51:32 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #16 : 25 Февраля 2012, 22:02:05 »

- Хм… Лора Валерьевна…честно говоря, не знаю, что сказать.
Леонид, молодой и, в принципе, весьма не глупый парень, который работал у ее отца уже пару лет, устроившись фактически сразу после того, как вернулся из армии, задумался, искренне пытаясь дать девушке максимально-полный ответ:
- Это все… даже не неожиданно. Просто не воспринимается всерьез. Если бы такое случилось в Америке какой-нибудь… это бы не так выбивало из колеи, что ли. Но у нас… Вот ведь представьте - Супермен говорит на фене… или этот Железный Человек после работы на заводе сидит дома в майке-алкоголичке и пьет водку… в такое просто не веришь, понимаете?   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #17 : 29 Февраля 2012, 15:46:07 »

- Я тоже, - ответила она водителю.

Я тоже не ждала увидеть благородных рыцарей. Да и отчего бы простым людям вдруг ими становиться, даже если они обрели суперспсобности, - Лора, в общем-то, чуждая идее супергероев, не верила ни в пришельцев, ни во всякую мистическую дурь, по примеру своей матери. А вот в обычных людей, которые будут распоряжаться обретенными силами, как им заблагорассудится, ей нетрудно было поверить:
Если Сухов не врал, то "таланты" и меня вытащили из под того моста. И кто-то, несомненно, ответственен за обрушение, - эта мысль вызвала сильное желание отомстить тому, кто чуть не убил её.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 21:49:47 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #18 : 01 Марта 2012, 23:31:08 »

«Все-таки город был куда живее ночью», - почему-то подумала Лора, прижавшись лбом к холодному стеклу. Ночью Питер был наполнен огнями - светом уличных фонарей, витрин магазинов, окон и машин. Сейчас же серый день и серый город проносились за окном одним сплошным бесцветным фоном. В этом был свой плюс – такая статичность позволяла Лоре чуть-чуть прийти в себя и как-то упорядочить беспорядочно метавшиеся туда-сюда мысли и воспоминания - свои и... остальные?

Внезапно вспышка сочных, живых красок разорвала серую панораму окна. На здании, которое проносилось мимо, она увидела Картину.

Гигантское полотно на всю «глухую» стену хрущовки. Глубокие цвета, четкие детали – кажется, что изображение вот-вот оживет и ступит на промерзлую питерскую землю.

Четыре всадника выезжают вперед, бьют копытами кони.

Железный человек едет на ржавой железной лошади. Его плоть – доспехи, усеянные острыми крюками, покрытые бурым налетом. За его спиной выступает рукоять двуручного меча. Его лицо - не то забрало жуткого шлема, не то оскалившаяся маска, и тем не менее, в нем чудиться что-то знакомое.

За ним, практически стремя в стремя, скачет второй, и бледный конь его оттеняет белизну кожи всадника – он высок и худ, на его обнаженном торсе проступают ребра, волосы белы как снег, и только алые губы, кривящиеся в пугающей улыбке, обнажающей длинные клыки, выделяются на лице. Глаза цвета льда, кажется, смотрят на зрителя, уже мысленно вздергивая его на крюк и свежуя.

Впереди них - всадник на белой лошади, черный человек с длинными волосами, переплетенными в бесчисленные косы. В руках его – воздетая золотая чаша с кровью, на которой выгравирован орнамент из стилизованных листов марихуаны.  

Позади них ядерным грибом восходит солнце, заливая нестерпимым светом выжженную пустыню, усеянную костями. Фигура четвертого всадника, скачущего последним, тонет в этом сиянии, не дающем различить ничего, кроме черного силуэта коня, плаща и широкого капюшона.

Лишь в нижнем крае картины, там, куда еще не ступили копыта коней, едва пробивающиеся листья травы складываются в слова:


THE END IS NOW

Картина пронеслась мимо, но, мерещилось, ее отпечаток все еще оставался на сетчатке глаз Лоры, заставляя мурашки холодного озноба ползти по спине.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 01:52:30 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #19 : 06 Марта 2012, 17:08:07 »

Картина пронеслась мимо, но, мерещилось, ее отпечаток все еще оставался на сетчатке глаз Лоры, пугающе глубоко засев в её памяти и заставляя мурашки холодного озноба ползти по спине.

Это картина как нельзя лучше иллюстрировала царящее вокруг разнообразие взглядов на этот "новогодний подарок". Но Лоре было не до размышлений о человеческой психологии. Ситуация выходила из под контроля. В городе стало слишком опасно, и она не могла игнорировать это, продолжая веселиться:

- Леонид, надеюсь, ты это видел? Увы, всё это - настоящее. И это стихия. Сегодня Железный Человек в майке-алкоголичке спасает людей, а завтра какой-нибудь фанатик начнёт людей судить: кому следует жить, а кому умереть.

Водитель только только кивнул головой и сказал:
- Угу, - на Леонида, по всей видимости, эта картина тоже произвела сильное впечатление.

12:45
Квартира Лоры.


Через несколько кварталов показалось высокое здание. Современный элитный жилой комплекс, в котором располагалась квартира, а если точнее - дуплекс, в котором она с родителями жила уже около года. Попрощавшись с неожиданно погрустневшим водителем, Лора вошла в холл здания для того, чтобы встретить радушно улыбающуюся брюнетку на ресепшне. Ответив на её дежурное приветствие Лора изобразила на лице доброжелательностью улыбку, в надежде, что та не обратит внимание на тот кошмар, в который её "нарядили" в больнице, и состроив страдальческую гримасу, быстро родила историю о том, как поскользнулась на мосту, ударилась головой о перила, а сумочка упала в Неву. а договорив, попросила запасной ключ от квартиры. Та сочувственно покачала головой:

- Какая беда, надеюсь, с вами всё в порядке? У нас так не принято, сначала надо бы предупредить владельца квартиры, но, если вам так надо - девушка полезла куда-то в стол и несколько мгновений спустя Лоре на глаза попалась цифра 602, черный брелок с белой цифрой. Это был номер квартиры, но в сознании зародилось еще одно сомнение...

- Спасибо, мне уже лучше, я верну вам ключ позже - спешно попрощалась Лорав и скрылась за дверью лифта. Её рука автоматически двинулась к кнопке, - Четырнадцатый этаж, - прошептала рыжеволосая красавица, разглядывая в зеркале своё отражение. Всё казалось ненормальным, неестественным. Будто вся её жизнь - и не её вовсе. А чья же? Чья?

Что-то сегодня на меня слишком много навалилось. Хватит киснуть, выпью чашечку кофе и во всем этом разберусь.
Кофе, как ни странно во всей этой обескураживающей ситуации казался наилучшим выходом. Немного приподняв себе таким образом настроение Лора, решилась и повернула ключ, надеясь, что в таком виде не застанет дома отца.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 17:16:47 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #20 : 06 Марта 2012, 22:08:21 »

Лора открыла обманчиво-хрупкую дверь в квартиру, под деревянной облицовкой которой скрывалось несколько дюймов стали, и привычным движением бросила новоприобретенные ключи на столик в просторной прихожей. В кармане запищал телефон, Лора посмотрела на дисплей – судя по высветившемуся сообщению, звонила «Любочка». Сообразив, что у нее все еще с собой мобильный, который с готовностью подарил ей врач в больнице, Лора быстро нажала отбой, скинула куртку и прошла внутрь.

Отец оказался дома, а точнее – на кухне. Открыв форточку в занимающем большую часть дальней стены окне, Валерий Кондратьевич сидел за столом в своем рабочем костюме и курил, наблюдая за новостями, которые показывали по широкоэкранному телевизору, закрепленному под потолком. Пиджак его был расстегнут, галстук – ослаблен и, в целом, вид отец Лоры имел весьма помятый, хотя при этом каким-то загадочным образом он не терял общей презентабельности. Мужчина за сорок, слегка располневший, но при этом не потерявший окончательно форму, с легкой проседью в темных волосах и очках с тонкой золотой оправой.

Когда Лора остановилась на пороге, он обернулся и осекся на полуслове. Судя по выражению его лица в этот момент, он собирался устроить дежурную (и абсолютно ни к чему не обязывающую) отповедь по поводу безалаберного образа жизни дочери. Вместо этого, лицо его просияло, морщины на лбу разгладились и он произнес с теплотой в голосе:
- Лора… Ты сегодня поздно. Хорошо провела время?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #21 : 11 Марта 2012, 03:05:40 »

 - Да, да знаю, - дочь уже готова была перехватить инициативу, но тоже осеклась и замерла. Несколько секунд Лора переваривала происходящее, после чего, прокрутив в голове хронику странных происшествий, едко заключила:
 - Отпад! Просто, зашибись. Веселья - хоть лопатой греби, - такая постановка вопроса из уст отца никак укладывалась в её представления о людях вообще и об отце в частности, отчего её голос стал нервным. Лора включила кофеварку и уселась за обеденным столом, изо всех сил стараясь скрыть свою усталость. С напускным участием в голосе, Лора поинтересовалась:

 - А, ты сегодня рано. Тяжелый сегодня выдался день? - обычно её не особо волновало состояние дел её отца - тем более, что в своем доме он обычно расслаблялся и Лоре было так же легко читать его, как раскрытую книгу и нужды спрашивать как-то не возникало. Но после такого "приветствия" стало очень интересно, ЧТО должно было такого приключиться у отца, чтобы он так переменил к ней своё отношение и так резко. Надеюсь, это никак не связано с темой замужества. Этого мой мозг уже не сможет выдержать.

Действительно, на душе было очень неспокойно, да и эта Оксана не выходила у неё из головы.  Вместе с тем, о ней, как раз, ей думать совсем не хотелось. Лору бесконечно пугала мысль, о том, что потянув за одну ниточку она обрушит на себя целый водопад, который погребёт её в бесконечной, холодной глубине. Лора мотнула головой, пытаясь сбросить наваждение. Помню. Я ведь действительно утонула. Она боялась еще раз оказаться в реке не меньше, чем чего-то, что скрывалось в её памяти.

Кофеварка, тем временем, загудела громче.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #22 : 22 Марта 2012, 00:12:31 »

- Просто устал, из-за всех этих событий прибавилось работы, вот и мечусь, - честно ответил отец.
По телевизору тем временем показывали разрушения Кронштадта, спасательные команды и пострадавших. Новый президент выступил с речью...

Теперь каждое утро обещает нести какой-нибудь новый сюрприз, я полагаю. И еще, как минимум, пару десятков трупов.

Сделав себе кофе, Лора направилась в свою комнату, напутствуя:
 - Ладно, не буду отвлекать. Почаще улыбайся. Тебе это к лицу.

Ни светская беседа, ни мрачные предчувствия не были теми вещами, которые ей хотелось бы обсудить со своим отцом, поэтому она направилась в свою комнату, которая находилась на втором этаже.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #23 : 22 Марта 2012, 02:03:06 »

Лорелея оглядывала заперла за собой дверь и обошла взглядом свою комнату. После этой паузы, она подошла к своей кровати уселась, всё еще обхватив чашку двумя руками.
Я проснулась в больнице. Я видела труп Андрея. Я пожалела об Оксане, хотя до сегодняшнего дня я не только не видела ни кого из них, но никогда с этими людьми не встречалась. Я провались в ледяную воду вместе с мостом, но меня вытащил какой-то "талант". У меня были тяжелые раны, меня оперировали, и у меня больше нет никаких ран. И шрамов, вообще ничего. Я потеряла свои вещи и телефон. Доктор отдал мне свой телефон, а пол-больницы встало на уши, только для того чтобы достать мне мешок одежды. Разговорчивый водитель, радушный отец. Огромный плакат на всю стену дома.

При воспоминании об этой картине в горле встал ком.

Стоп. "Таланты" - супергерои, сверхлюди или черт еще знает, что. Разрушают, убивают и сражаются друг с другом. И обладают необычными способностями.

Девушка еще посидела. Пила кофе и размышляла. Спустя минут пять, сопоставив факты, которых было недостаточно для того, чтобы вынести суждение, он произнесла вслух, как бы вынося финальное суждение:

- Всё это слишком сложно, чтобы принять. Мне девятнадцать лет. Я - молодая, красивая и...

Внезапная догадка поразила её, и она рванулась к зеркалу. На нее смотрело её собственное напуганное лицо. Но шок был, как от встречи с незнакомкой. Щеки, губы, ресницы - всё выглядело так, как будто она только что вышла из клуба, а не побывала по очереди в ледяной воде, на операционном столе, а потом - в больничной койке. Кроме того, её ждал другой сюрприз: волосы стали длиннее, гораздо длиннее. Даже странно, что я не заметила этого раньше. Потрясенно отвернувшись от зеркала, Лора осознала, что рациональная картина, которую она попыталась себе нарисовать, начала рассыпаться в прах.

О фактов негде было укрыться. Даже среди воспоминаний, ведь в них не было никакого порядка, будто две разные жизни смешались в одну кучу. Бросившись на кровать, девушка расплакалась. Она вспомнила что-то, что всё изменило. Что-то, что окончательно украло её спокойствие. Превратило спокойную жизнь в агонию. Это моя смерть. Не только моя, вернее, теперь, и моя, тоже. Привкус крови во рту, кровь на зубах, и ледяная вода, заполняющая легкие.

И это было не единственным воспоминанием, прояснявшим картину. Были и другие, чаще болезненные, чем приятные.

Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #24 : 22 Марта 2012, 03:44:22 »

Андрей был мёртв. И этому вряд ли можно было как-то помочь.

Но она. Она-то все еще была жива.

Оксана.. Хотелось пойти к ней. Но, это было неправильно. Она бросила его. Теперь Андрей уже мёртв. Стоит ли ей узнать правду?

- Супер-пупер, супер-пупер, супер-пупер, - бормотала девушка себе под нос, перевернувшись на спину, - чья это жизнь закончилась?

Опыт пребывания на грани и за гранью смерти, тяжелые воспоминания и груз нерешенных проблем на фоне царящего в городе безумия, если и свидетельствовал в пользу чего-то, так это в пользу того, что она уже больше не нормальный человек. Мысли поначалу вяло шевелились в усталой от сегодняшних переживаний голове, но кофе постепенно восстанавливал её силы, по не вернул в бодрое состояние окончательно.

Внезапно мелькнула мысль, а действительно ли у нее есть какие-то еще способности?

Очередной взгляд на зеркало показал, что.. ей, всё же, стоило выбросить эти "вещи". Размышляя, какую прогулку ей доведётся совершить, Лора подобрала из своего гардероба наряд, в дополнение к которому шли темные очки головной платок - яркие, пышные волосы не совсем соответствовали предполагаемому формату. Оставалось надеяться, что под шубой они не очень будут мешаться. Одно радовало - стоило вытереть лицо и глаза выглядели, как будто бы она не проронила ни слезинки.

Лоре предстоял некоторый шопинг, и у неё уже были кое-какие догадки по поводу того, что ей предстоит искать или открыть.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.