Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)  (Прочитано 3093 раз)

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #25 : 24 Марта 2012, 16:38:28 »

04.01.00
12:55


Шуба, головной платок и очки - выглядело всё это достаточно подозрительно, да и волосам не очень удобно было, но всё же так смотрелось менее вызывающе, чем с её прической.

- Отец, кажется, я потеряла сотовый. Пойду, сделаю несколько покупок, - бросила она на прощание, даже не глянув в кухню.  

В холле девушка отдала ключи на ресепшн и попросила сделать ей копию взамен утерянных, после чего отправилась на подземную парковку в поисках своей первой жертвы. Но в холодных залах стояли только машины. Много крутых тачек. Одиноко шла мимо выстроившихся ровными рядами машин Лорелея.

- Красотка, ты не против того, чтобы прокатиться? - раздался сзади нагловатый вопрос. Лора обернулась. Паренёк лет семнадцати с самодовольной ухмылкой. Лора оценивающе осмотрела Порше, у которого стоял мальчик:

- Я-то нет, - На её лице мелькнула тень улыбки. Подойдя ближе, она спросила, - А ты не против, что я сделаю несколько кругов вокруг дома сама? - и не дожидаясь ответа девушка поманила рукой и парень просто отдал её свои ключи, - Не говори ничего, я её верну.

Оказавшись внутри этой роскошной машины (увы, Лора не разбиралась в машинах), девушка немного растерялась. Где здесь сцепление? Но повозившись немного, разобралась, что к чему и резко вывела машину задним ходом, чудом не разбив заднюю фару и бампер об колонну:

Упс, - хохотнула Лора и опустила боковое стекло, - Не волнуйся, малыш. Не будет и царапинки. Можешь подождать меня во дворе, - после чего вырулила авто на улицу.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 21:14:58 от Zohri »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #26 : 28 Марта 2012, 05:24:15 »

Сев в машину Лора и правда хотела немного покружить вокруг дома, но попробовав скорость на вкус она решила прокатиться немного дальше. Это её решение оказалось ошибкой - пост ГАИ попался ей сразу через несколько кварталов. Из того, как безрассудно она вела машину и как неуклюже припарковалось было понятно, что это сулит ей большие проблемы. Неторопливой походкой гаишник подошел к практически угнанной тачке.

Лора волновалась - одно дела отобрать у врача мобильник или у папенькиного сынка его машинку, и совсем другое - справиться с человеком при исполнении, который может принести уйму проблем. В конце концов, Лора не до конца была уверена в своих способностях. Одна надежда была на взятку - её надежность в общении с бюрократами и прочими "вахтерами" не вызывала сомнений.

Опустив ветровое стекло, Лора услышала представляющегося ГАИшника:

– Сержант Гриднев.. к вашим услугам, – Лора вновь поразилась той покорности, с которой незнакомый человек, да еще и в своем праве обратился к ней при одном только взгляде. Интересно, какой я ему кажусь. Шальная мысль спросить его мелькнула в голове, но девушка отбросила её. Конечно, ожидая появления гаишника, ожидала встретить мерзкую неприятную личность и надеялась немного пошалить, но его подобострастный взгляд и раболепие отбивали всякое желание. Сержант и так не был красавцем - с круглым лицом и пивным брюхом, а теперь он вовсе стал её омерзителен. Она не хотела такого раба. Гаишник будто-бы очнулся, продолжил:

– Что же это мы, девушка, нарушаем правила дорожного движения. Предъявите пожалуйста, права и тех. паспорт, – к горлу Лоры подступил ком, она вся напряглась. Неужто они могут освободиться от моего очарования?

Девушка начала судорожно рыться по всем закуткам и хотя понимала, что это глупо – там бы всё равно, не оказалось бы её фото и имени. Вздохнув глубоко, Лора внутренне приняла решение, что легко справится с каким-то гаишником:

– Какая беда, товарищ сержант, – тоскливо протянула Лора, – Я ведь никогда их не забывала, а теперь, вот, такая досада. У меня их нет, – девушка старалась прикинуть, откажется ли мужик от взятки или нет. Хотя, его брюхо оказалось красноречивее, чем лицо – да и лишний раз не хотелось вглядываться, - Простите меня, пожалуйста, за нарушение ПДД и за отсутствие прав, но я не нарочно, право слово. Это просто ужас, я сейчас еду в морг, опознавать тело моего брата. Эти ужасные события, - Лора на миг отвела взгляд в сторону и всхлипнула, будто и правда волновалась и вот-вот готова была разрыдаться, – Но вы не подуймате, я сама вовсе не бессердечная. Быть может, вам самим или вашим родственникам приходится очень туго, - из её тонких пальцев в руку сержанту скользнуло несколько стодолларовых купюр, – Берегите себя, сержант.

– И вы, тоже. Аккуратнее водите машину и больше не забывайте дома права, – гаишник не заставил себя ждать, купюры быстро исчезли в ближайшем кармане и на лице у сержанта не было ни малейшего сожаления, - Всего доброго.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #27 : 28 Марта 2012, 11:43:50 »

Лора облегченно выдохнула, когда гаишник оказался позади. А меж тем, у неё появился повод подумать. Не похоже, что мои способности встретились с каким-то ограничением или запретом. Может быть это я сама отменила их действие. Он ведь выглядел, как пускающий слюни болван. Ох, не завидую я его жене.

Лора не медля завела мотор и скрылась за ближайшим поворотом. Мажор ждал её во дворе, как она и просила. По его виду нетрудно было догадаться, что он недоволен. Он испепелял Лору взглядом, хотя и не видел с такого расстояния её лица. Так продолжалось до тех пор, пока она не приблизилась к нему, так что он смог увидеть её. Сила опять была при ней, будто бы и не покидала.

– Отвезёшь меня в торговый центр, а после этого - вали хоть на все четыре стороны, – приказала Лора, слезая с водительского кресла.

Ехали они молча. Напоследок, Лора наказала мажорчику не болтать про этот случай - ради своего же собственного блага, – Спасибо, малыш, а теперь езжай.

В торговом центре Лора искала две вещи - новый сотовый телефон и парикмахерскую. С первым пунктом она справилась на ура, приобретя себе стартовый пакет и "Nokia 3210" - не самый шикарный аппарат, но выбор небольшой, в действительности.

А вот со вторым пунктом, проблем оказалось значительно больше. Лора попросила укоротить волосы до уровня плеч. И Парикмахерша, конечно, рада была выполнить её просьбу, но у нее не получилось. Волосы отрастали быстрее, чем девушка успевала их срезать. Поначалу Лора просто сидела с закрытыми глазами, но потом неуверенность и замешательство парикмахерши стали очевидны и девушка оглянулась. Рыжие волосы всё еще были на месте. Я точно помню, как она их резала и они падали на пол. Девушка парикмахерша стояла потупив взор.

– Спасибо, наверное, сегодня стрижка не нужна, – строить хорошую мину при плохой игре не было смысла, но Лора постаралась вести себя как можно будничнее и спокойнее и возможно слишком щедро расплатилась с бесполезной парикмахершей.

А вот это проблема уже проблема. Нужно как можно быстрее связаться с кем-то из суперов. Если окажусь в беде - кто меня из нее вытащит? В голову пришла хорошая идея.

Лора набирает номер Железного Человека.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #28 : 28 Марта 2012, 21:24:12 »

Не берет. Странно. Вот и верь после этого телевидению. А завел бы себе офис с секретаршей, этого можно было бы и избежать. Что ж, мистер Железный Человек – шанс у вас был. Лора задумалась, о том, что предпримет дальше. К президенту обратиться, чтоли? Ага, какже. И еще расписку написать, что в произошедшем не прошу винить никого. А что, идея хорошая. Но я бы на их месте - прикончила бы меня издалека и заранее... Остаются только сектанты. Новая Церковь, конечно не самый радужный вариант, но вдруг они работают в кредит.

Если бы не случай в парикмахерской, Лоре не пришлось бы так быстро принимать решение. Взмахнув рукой у обочины она чуть не стала свидетелем ДТП, когда её решили подобрать целые три машины. Помахав ручкой водителю новой Audi, который сидел в машине один, Лора села в машину и спросила:
– Довезёте до окраины Автово, [адрес на улицы, возле которой Рави и Петр построили башню]?

– Конечно, девушка, - Мужчина даже вроде покраснел и не пытался приставать. Просто молча повел машину. Молчаливый и казалось, стеснительный казался таким интригующим, что Лора решила его разговорить. Он даже развлёк её немного. Так, что Лоре пришлось взять себя в руки. Да что со мной такое. Хватит флиртовать. В конце концов, не время для этого, а мне еще нужно кое с кем разобраться.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #29 : 01 Апреля 2012, 21:13:39 »

04.01.01
13:53
Район Автово, башня Новой Церкви


Лорелея вышла из машины, милостиво отпустив водителя, который все пытался узнать, не может ли для нее что-то еще сделать, у жилых домов, ближайших к пустырю, занятом оплотом Новой Церкви. Отсюда до черной, высокой, перекрученной башни, похожей на гигантский сюрреалистичный цветок, ее отделяло метров сто – сто пятьдесят.

Практически все пространство вокруг башни занимало что-то вроде импровизированного палаточного лагеря. Тысячи людей собрались у подножия башни и теперь здесь можно было увидеть палатки, дома на колесах, тенты, под которыми продавали горячую еду и питье по завышенным ценам, шатры и фургоны новостных каналов.

Люди явно пребывали в долгом ожидании, однако вели себя на удивление упорядоченно и мирно для такой толпы отчаявшихся и получивших надежду на чудо людей. Среди собравшихся можно было заметить множество больных – людей на костылях и даже в инвалидных колясках. Возле самого храма стояла несколько милицейских мобильных постов, по всему периметру башни был установлен кордон, в который входили не только милиционеры, но и люди в гражданской одежде, на рукавах которой были зелено-желто-красные повязки. К единственному входу в башню, тщательно контролируемому людьми из пикета, стояла длинная, змеящаяся очередь.        

На установленных по всему пустырю каменных столбах высотою около четырех метров стояли колонки, из которых время от времени доносился женский голос, зачитывающий пятизначные номера. Совершенно неожиданно, практически сразу, как Лорелея оказалась возле храма, прямо над башней с серых тяжелых туч, застилающих небо, ударил мелкий, неприятный дождь, заставивший собравшихся искать укрытие под тентами и шатрами.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 21:33:13 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #30 : 03 Апреля 2012, 17:42:39 »

Оглядывая масштабы психоза Лору начали одолевать неприятные подозрения. Этот "Учитель", этот талант обладает способностями, позволившими ему в миг убедить собравшуюся здесь толпу и телезрителей верить в него, как в пророка. Мог бы замахнуться и на Бога. Хотя, он вроде и замахнулся... Если его талант имел что-то общее с её собственным, то это может означать несколько вещей – Лора может оказаться угрозой для него, ведь вероятно, что также, как он собрал толпу, она бы смогла собрать другую или разогнать эту. Второй вещью, о которой Лоре еще не пришлось подумать – если все до единого таланты, возникшие в городе с первого числа чертовски сильны и опасны, Рави может быть опасен для нее. Опасен вдвойне, если он или фанатик или манипулятор. Скрытая угроза настораживала, но возможность посмотреть на таланта, открыто демонстрирующего свою власть и проживающего в роскошном дворце из человеческих грёз, перевешивала риск. Слишком соблазнительная перспектива. Жить в тени всяко глупо.

Приближаясь к башне, Лорелея насмотрелась на желающих прикоснуться к пророку или обрести чудесные медицинские блага. Их было так много, обнадеженные и отчаявшихся, сомневающихся и верующих.. в цвета ганджи. Я, конечно не хочу, чтобы общество узнало обо мне, но я не собираюсь безропотно стоять в очереди, как эти калеки и побирушки.

Волонтеры, помогающие и успокаивающие новоприбывших и ожидающих людей, с повязками красно-желто-зеленой раскраски, очевидно из числа обращенных быстро привлекли внимание Лоры. Ей не составило труда привлечь к себе внимание одного из них спустя мгновение, он уже сам не замечал, как он взяла его под руку вкрадчиво интересуясь, сможет ли он устроить ей аудиенцию с Самим:
– Здравствуйте, сразу прошу вас извинить за то, что украла вас у этих несчастных. Но у меня есть одно неотложное дело. Мне очень нужно проникнуть в Башню и повстречаться с вашим Учителем. Вы можете помочь мне? Проводите меня внутрь, и вашим братьям объясните всю важность ситуации. Я думаю Учитель не будет против, а сам поймет всю важность ситуации, как только увидит меня.

Экзальтированный волонтер уже энергично кивал и вёл Лору через плотные ряды палаток, сидячих мест и столпотворения ожидающего народа. Её маскировка, казалось, только привлекала больше внимания. Люди пялились на неё так же, как и в торговом центре и в больнице: удивленно, заторможено, а кое-кто – с плохо скрываемым восхищением. Я начинаю к этому привыкать. Хотя, оно и приятно, но восхищение как раз ерунда, пока я получаю то, что нужно МНЕ.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #31 : 03 Апреля 2012, 17:58:41 »

Люди расступались перед ней, а волонтер, который вел ее под руку к кордону, окружающему башню, просто сиял от счастья. Перед самым милицейским заграждением, где люди в форме все как по команде вытянулись по стойке смирно, пожирая ее глазами, Лорелея заметила кого-то в толпе, чуть позади себя.

Нет, одеждой или поведением этот человек ничем не отличался от oстальных – он так же не мог оторвать глаз от девушки, - однако в его бледном лице с тонкими чертами ей почудилось что-то странное, вызвавшее отклик в помутившейся за последнее время памяти. Присмотревшись, Лора заметила, что волосы и лицо человека остались сухими, несмотря на дождь, поливающий собравшуюся толпу.  
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 18:04:46 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #32 : 03 Апреля 2012, 19:17:55 »

Отвернувшись, Лора задумалась на несколько секунд, после чего опять нашла глазами смутно знакомого мужчину. Мне нужна свита. Если я видела его где-то на вечеринке, так даже лучше. Лорелея повернулась и, вытянув вперед свободную руку, направила на него указательный палец:

 – Ты. Подойди. Будешь сопровождать меня.

Гиперхаризма 8d+2wd: 1; 4; 8; 2; 2; 3; 1; 4. Результат 4x4.

http://wod.su/forum/index.php?topic=2655.0
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 09:39:25 от Zohri »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #33 : 10 Мая 2012, 01:35:55 »

Что Олегу скрывать? Он был скрытен. Хотя, если подумать, не каждый день сталкиваешься с суперами.. Почему он пошел именно к Рави? До учения ему нет никакого дела. Выздороветь он смог бы и сам. У него должно быть есть другой, более важный повод выздороветь. Стоп, а откуда у него вообще раны?

Лора уже какое-то время шла по улице, держа курс на центр. Прохожие бросали на нее удивленные взгляды и, даже, находясь в раздумьях, она отмечала их реакцию. Лорелея хотела скрыть свои силы, но не прятаться.

Надо посвятить в мои планы моего потенциального инвестора и делового партнера.

Лорелея достала из сумочки мобильный и набрала номер своего отца.

 – Алло? Привет, отец. У меня к тебе есть разговор. Насколько ты свободен?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 02:22:55 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #34 : 10 Мая 2012, 19:33:23 »

- Часов до шести я буду занят, потом еду домой. Что-то случилось?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #35 : 19 Мая 2012, 21:38:56 »

 – Ничего, о чем было бы стыдно признаться. Тогда, давай встретимся ориентировочно в семь. Это тебя устроит? – Лора не собиралась распространяться о своих секретах больше, чем уже успела. Сюрприз подождет до вечера. Лора усмехнулась, представляя себе реакцию отца.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #36 : 24 Мая 2012, 00:38:35 »

- Конечно устроит. За ужином и поговорим.
В трубке раздались короткие гудки.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #37 : 28 Мая 2012, 03:33:46 »

Хотелось бы убедить его. Ресурсы и опыт мне сейчас не помешают. А пока можно продолжить  знакомиться с питерским клубом политической самодеятельности. В голову сразу пришел номер Железного Человека - Михаила Ураткова. Она уже пыталась дозвониться до него на далее, как пару часов назад. Безуспешно.

Какую роль он займет плане? Если бы не Михаил и собранная им команда, я бы погибла, как и.. многие другие. Он мог бы стать крупнейшим лидером русского движения "талантов". И хотя сомнительно, что Железный Человек был ответственен за обвал мостов, вблизи на него посмотреть было бы нелишне. Вероятно, что он положительно отнесется к некоторым целям моей будущей кампании, если преподнести их в правильном свете. А если удастся завоевать его доверие, будет шанс узнать о его курсе действий.

Взяв мобильный, Лора нашла номер Железного Человека и записала под именем JeChe. Любопытно, сколько людей, получив его номер, станут звонить герою, оказавшись в беде. Они могут даже перегрузить канал... Стоит подумать о сотовой компании и нескольких сотнях операторов? Неожиданно.

Лора начала подмерзать. Прогулку явно стоило заканчивать. Звонит Ураткову.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #39 : 13 Июня 2012, 13:20:22 »

Что ж. Теперь можно поглядеть, что в голове у настоящих супергероев творится.
Добраться до гаража Железного Человека много времени не нужно было, так что Лора решила зайти в первое приличное кафе, чтобы немного согреться и выпить чашку кофе.

« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 21:14:30 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #40 : 07 Июля 2012, 17:24:22 »

Согревшись, и немного сбросив с себя сонливость, Лора направилась добывать себе транспорт...
Михаил/Дмитрий/Лорелея, День 4, 17:20, Гаражный кооператив "Север"
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея, День 4 (Jierdan_Firkraag)
« Ответ #41 : 26 Июля 2012, 10:05:28 »

Отойдя немного от всей этой супербанды, Лора вытащила сотовый из сумочки и набрала номер водителя:
 – Леонид, – сказала она в трубку, немного погодя, – Заберешь меня на [...] шоссе? Минут через пятнадцать? Хорошо.
После чего она выключила телефон и пошла дальше, пытаясь воспроизвести в голове, что конкретно она чувствует, когда хочет "включить" свой талант...
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.