Дуэт для гармоники и барабана

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дуэт для гармоники и барабана  (Прочитано 3277 раз)

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« : 08 Февраля 2012, 10:29:58 »

Мамбо

Элиот оказался точно таким, каким описывал его Джаспер. Он напомнил Мамбо зверька, который, оказавшись нос к носу с более крупным хищником, шипит и топорщит мех, пытаясь казаться больше и страшнее. Но поскольку этого "зверька" отличала просто потрясающая наивность в сочетании с верой в крайне абстрактные идеалы, шипение выглядело крайне забавным.

Но сейчас не было времени для смеха. Она всю ночь звонила Джасперу и никто не брал трубку. А теперь еще явился его Птенец. Похоже, пришло время выполнять обещание.

Но сначала хотелось бы узнать подробнее об обстоятельствах.

Мамбо давно перестали волновать мелкие человеческие дрязги, вроде грызни из-за цвета кожи или состязания в высоте социального положения. Но для Руби воспоминания о прежней жизни были еще слишком сильны и Мамбо увидела, как напряглись ее воспитанница и Элиот, ощутила незримый поединок их маленьких трогательно-амбициозных Зверьков, к эмоциям которого примешалась привычная человеческая ярость принципов и пережитых страданий.

Ничего, все проходит...

Умница Руби справилась с собой и, следуя традиции, вышла вперед Мамбо и подчеркнуто официальным тоном спросила:
 
- Кто желает вести переговоры с Детьми Темной Богини?

Рослый Птенец замялся и начал подавать бровями какие-то странные знаки возвышающемуся над плечом Мамбо Иеремии. Неудивительно, он только однажды появлялся здесь, да и было ему три ночи от роду. Ну, или больше, неважно...

- Я помню тебя, - смилостивилась жрица. - Ты Птенец Джаспера, Элиот

Птенец поморщился, но признал очевидное:

- Да.

- Где Джаспер? - задала Мамбо самый животрепещущий вопрос.

В предутренней тишине прозвучало то, что она ожидала услышать:

- Мертв.

- Как это случилось? - продолжала Мамбо.

Птенец сказал неожиданное:

- Он попытался убить меня и умер сам.

Мамбо внутренне напряглась. Что случилось? Джаспер не сделал бы такого без причины! Быть может, наивный Птенец по своей наивности пытается играть в столетнего интригана? И с Джаспером у него это не получилось, естественно.

- Они всегда считали меня его ошибкой... вот он и попытался ее "исправить", - зачем-то продолжил Птенец.

- Ты оправдываешься, - подозрения Мамбо в предательстве Элиота по отношению к Сиру подтверждались.

- Я отвечаю на вопрос, - уточнил нацистик.

Мать Богиня, какой наивный обман...

- То есть, Джаспер решил убить своего Птенца ради того, чтобы угодить каким-то "им"? - насмешливо спросила Мамбо (информация, сейчас нужно больше информации, ее можно считать из слов, интонаций, жестов...)

- Это касается клана. И Инвиктуса. Он и был одним из "них", - Птенец явно пытался применить к ней древний школьный прием: "Мисс Смит, вы пожилая дама и ничего не понимаете в современной технике..."

- Круга это тоже касается, - отрезала Мамбо. - Зачем ты пришел?

- Фрилей готов объявить кругу войну. Ходит слух, что Круг принес три жертвы... в ту ночь, когда были убиты Сородичи из моей котерии. Он же хочет убить меня.

Такое впечатление, что мальчик искренне верил в то, что говорил. Хм... нет, вряд ли Фрилей копался в его мозгу. Процедура трудоемкая... кроме Дисциплин существуют более простые методы создать нужное впечатление.

- Мы действительно зарезали троих голубей и окропили их кровью алтарь нашей Богини, - согласилась Мамбо. - Я не знала, что Фрилея это заденет за живое

- Возможно, он растолкует это в своих интересах и использует как повод к войне, - заявил Птенец. - По иронии судьбы, из всех кто знает об этом, я один заинтересован в том чтобы рассказать это вам.

Мамбо услышала как Иеремия пробормотал вполголоса, но довольно отчетливо:

- Неужели Фрилей настолько глуп, что объявляет войну, потеряв Шерифа?

- Скорее всего, в войну он бросит Картианцев.

- То есть, никого? - ехидно, уже в голос спросил Иеремия.

- То есть твоего Сира, - сказал Элиот странным тоном. Интересно-интересно... может, он и не врет, говоря о том, что Джаспер пытался убить его по собственной инициативе? - Естественно, она не сможет выжить в войне и он раздавит остатки Движения в городе.

- Она ему навоюет, - насмешливо ответил Иеремия. - Мойра делает только то, что хочет

Мойра... кажется, Мамбо видела ее когда-то, мельком. Но даже в период противостояния человеческим колдунам они особо не пересекались. Ага, это Сир нового аколита.

- Она - Шериф. Она взяла этот пост ради Движения. Но он же свяжет ее первые шаги.

- С каких это пор? - ошарашенно спросил Иеремия. - Прошу меня простить, Мамбо, но - чего я еще не знаю о событиях этой ночи?

- Мне тоже интересно послушать, - разрешила Мамбо.

- Было собрание, - кратко начал Птенец. - Нужно было назначить нового шерифа. Я могу только догадываться как все происходило, но Растекс и Шторм наверняка были заинтересованы в том, чтобы шерифом стал кто-то из Картианцев. Мойра была самым очевидным вариантом. Почему он не назначил Пенелопу - не знаю. Впрочем, сам знаешь, - это относилось к Иеремии. Вообще, строго говоря, все слова Элиота относились к Иеремии... - мы с ней не общались почти ни разу... Мойра... наверное, подумала, что это будет в интересах Движения. И личного политического роста.

- А с каких это пор ее начал интересовать политический рост? - спросил Иеремия.

- Она - Картианец.

- Знаешь, Молотильня, может, в драке ты и не плох, но суждения о людях у тебя хреновые. Поверь мне, своего Сира я знаю получше тебя, - отбрил новый аколит. Какие интересные подробности можно выяснить, слушая, как другие пихаются и толкаются...

- Мне насрать, - Птенец Джаспера начал злиться. Похоже, он задался целью легко и просто заставить Круг что-то сделать, но до сих пор не смог внятно объяснить - что именно. И не хотел себе признаваться в собственной некомпетентности. - Я говорю только то что знаю. Она - шериф, готовится война против Круга. Вот и все.

- И ты пришел нас предупредить об этом, - вступила в разговор Руби. - Почему?

- Я вне закона. И я чувствую в этой войне угрозу своему Ковенанту.

Благородно, конечно, но...

- А какое отношение Круг Матриарха имеет к твоему ковенанту? - спрашивает Мамбо. - Как, по-твоему, ты ему поможешь, предупредив о войне вероятного противника?

- Я хочу обратить ваше внимание на н а с т о я щ е г о противника.

- И кто же это? - спросила Мамбо.

- Фрилей. Круг давно стоит у него поперек горла. Кто сильнейшие бойцы и убийцы домена? Инвиктус. Дикарь-Пенелопа. Ее птенцы. Арчи. Неужели они оставят Круг в покое после того как доканают Картианцев?

- Круг был здесь еще до появления Картианцев, - бесстрастно сказала Мамбо.

- Война - ответственность Князя. Неужели он сделает вид, что ничего не произошло? Неужели не попытается ее в ы и г р а т ь?

Так, против Фрилея он уже настроен. Что ж, это хорошо, значит, последние слова Джаспера упадут на благодатную почву. Она выполнит свое обещание, но если Птенец не успеет сделать то, что нужно и попадется Кровавой Охоте, переживать не будет - ведь она сделала, что могла, правда? А если успеет... Охоту просто отменят.

- Есть еще кое-что, - видно было, что это далось молодому Вентру с трудом. - Мамбо, ты умеешь отличать ложь от правды? Так вот. Я доподлинно узнал, что Князь приближается к постижению тайн вашего кровавого волшебства. И ему нужны подопытные. Вампиры. Тема с Кругом и жертвоприношениями не поднялась бы, если бы у Фрилея не было своих планов на Круг.

Дремлющий внутри жрицы хищник поднял голову и зарычал.

- Как это возможно? - строго спросила Мамбо.

- Я не знаю. Ему доступны какие-то научные методы... Связанные с... болью и страданиями. Было замучено много людей. Потом он хотел отправить на опыты меня, но мне удалось избежать этой судьбы.

Иеремия позади жрицы напрягся.

- И теперь я вне закона. Потому что избежал того что он мне хотел назначить... и узнал кое-какие факты. И теперь могу сложить их вместе. Я сказал.

- Ты откуда это узнал? Не от полицейского ли? - спросил Иеремия. Да-да, точно, опыты на людях могут быть связаны с историей этого копа... Рона, которого пощадил Герой. Вполне могут быть...

- От какого полицейского? - не понял Элиот.

- Долгая история. Но судя по всему ваша лордовская способность к мозгоправству дала сбой.

- Объясни, - потребовал Птенец Джаспера.

- Сперва ты, - ответил Иеремия. Мамбо сочла это правильным и промолчала - зачем сотрясать воздух второй раз?

- Меня привезли в лабораторию. Мне удалось разнести там все и сбежать. По обрывочным кускам информации, которые я сумел там добыть, Фрилей организовал и спонсировал исследования. Возможно на людях. И теперь близок к раскрытию тайн Кровавого Волшебства.

Вспышка - воспоминание: Джаспер идет на встречу с ней, он еще далеко и разговаривает по телефону. Она слышит, как он идет, но у нее и в мыслях нет подслушивать его разговоры - тонкий нюанс. Поэтому она почти сразу забывает об имени, или фамилии собеседника Джаспера. Да и прозвучало оно только раз.

Мамбо привыкла доверять своей фантастической интуиции.

- Кто такой Рунге? - жестко спросила она у джасперова отпрыска.

Птенец подозрительно посмотрел на нее. Забавляет этот страх других Сородичей перед Мехет. Как будто каждая Тень с момента Обращения умеет читать мысли и постоянно лезет в головы окружающим...

- Я тоже могу складывать факты, - пояснила Мамбо.

- Я не знаю кто это, - попытался соврать Птенец

- Рунге, о котором говорил Джаспер, может быть только один, - очень мягко сказала Мамбо. - Ты что-то не договариваешь. Сам же спрашивал, могу ли я отличить ложь от правды

- Джаспер..., - Птенец пытался провести какую-то мыслительную работу, но получилось у него это слабо. Он сдался и сказал: - Рунге - это ученый. Немец. Сородич. Он работает на Фрилея.

Вот как...

- И как ты о нем узнал? Только попав в лабораторию?

- Да.

Что-то не складывалось.

- То есть, опыты на тебе не сразу поставили. Ты сначала с ним поговорил, - уточняет Мамбо

- Да, - злобненько ответил Элиот.

- Не стоит злиться, - прервала его Мамбо. - Подумай сам - будь ты на моем месте, стал бы доверять незнакомцу? Тут "мозгоправство" упоминали - а вдруг Фрилей тебя послал, промыв мозги? Мне вот интересно, например, как ты умудрился не только сбежать из лаборатории, но еще и имя этого... доктора Менгеле узнать?

- Он мне представился.

Точно не сходится. Об этом, кажется, догадались все присутствующие, даже псы... все, кроме Птенца.

- Он разговаривал с кроликом прежде чем его резать? - скрывая насмешку, уточнила Руби.

- Я не кррролик, Суккууб, - прорычал Птенец. Ах да, Джаспер же рассказывал про его отношение к кланам. Бедняга, как он, наверное, сейчас мучается, поскольку вынужден прибегнуть к помощи представителя "низшего клана", который его старше и могущественнее...

- А я не "Суккуууб", "кррролик", - передразнила Руби и с вызовом посмотрела на скина

Какие они еще дети... тут не отношения надо выяснять...

- Тише, Руби, - сказала Мамбо. - А ты, Элиот, уклоняешься от вопроса.

Верный своим принципам молодой идиот проигнорировал слова жрицы и продолжил выяснение отношений:

- На Привидение ты откровенно не тянешь. Для Тени - слишком заметна... Гангрел?

Так, надо щелкнуть щенка по носу, для его же блага.

- Элиот, лучше не темни, - посоветовал Иеремия. - Если уж пришел в гетто, да еще и перед рассветом, значит, тебе точно некуда идти. Не усложняй все. Ночь у нас обоих была не лучшая, судя по всему

- Он - Картианец, - неохотно ответил Элиот. - Тень. Не из местных. Он меня отпустил. О моих убеждениях легко узнать, - он показал на свою смешную кепку. - И этим поставил себя под угрозу. Вентру всегда выплачивают долги. А я до сих пор ему должен.

- А почему он тогда работает на Фрилея, если он Картианец? - с бесконечным терпением спросила Мамбо.

- Это не мои дела, а его и Фрилея.

- Это все ты знаешь с его слов? - уточнила Мамбо.

- Да. Не все, - поправился Птенец.- То что я рассказал о нем.

- И ты ему веришь? - Мамбо спросила уже из любопытства.

- Я же здесь. Разве стал бы я идти сюда, если бы не был уверен в том о чем говорю? - потрясающая логика... - Мне здесь тоже не фонтан. Какие-то смертные ублюдки пытались меня прикончить.

- Неудивительно, - прокомментировала Руби

Элиот, похоже, поставил ей диагноз  в плане клана еще более худший, чем в первый раз, и гордо промолчал. Руби нехорошо улыбнулась.

Птенец напоследок повеселил жрицу, гордо сказав:

- Больше я ничего не скажу, пока не услышу ответ.

- Какой ответ? - уточнила Мамбо.

- Могу я расчитывать на краткий союз с Кругом? Против Инвиктус.

Потрясающе.... но сейчас не время для избиения младенцев.

Надо объяснить свою позицию. Если он хочет быть - пусть ее примет.

- Наш Круг далек от дрязг политики. Нас не волнуют внутренние дела Инвиктус и Картиан. После того, что ты рассказал, самым логичным мне вообще видится схватить одного не в меру наглого - и глупого - Вентру, и обеспечить себе безопасность, просто выдав его тем, кто объявил на него Кровавую Охоту. Мы этим продемонстрируем свою лояльность и бла-бла... Но есть несколько вещей, которые останавливают меня от этого поступка. Уже светает и нам всем не по себе, я думаю. Сейчас ты пойдешь с нами и проведешь день в безопасности, среди Круга. Если ты голоден, ты сможешь поесть. Поскольку ты находишься на чужой территории, ты будешь вести себя вежливо по отношению к тем, кому эта территория принадлежит. Это дает тебе надежду выжить, но не значит, что, принеся такие сведения, ты автоматом ставишь под ружье толпу членов Круга и они все под твоим чутким руководством идут воевать Инвиктус

Птенец опустил глаза и пробурчал:

- Я не расчитывал ВОЗГЛАВИТЬ эту войну...

- Ты - в составе движения сопротивления, но не его командир. Попытки забыть об этом дорого тебе обойдутся.

- Я запомню, -глухо сказал Птенец.

- Хорошо. Сейчас нам стоит немного отдохнуть - благо наши противники будут заниматься тем же самым. Завтра ночью мы обсудим еще кое-какие нюансы - уже в более... неформальной обстановке

- Как скажете, Мамбо, - ответил Птенец. Прогресс в отношениях. Хорошо.

- А еще, - добавила Мамбо. - Завтра я передам тебе послание от Джаспера. Быть может, информация в нем кое в чем поможет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 10:51:00 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 18:25:39 »

25 июля. Раннее утро. Затемно

В Убежище Рунге
- Прости, - кратко сказал Рунге. - Я действительно сначала психанул, когда он начал качать права...
- Прекрасно тебя понимаю, - откликнулась Мойра, лежа на диванчике и закинув ноги в байкерских ботинках на спинку мебели.
- Но потом, когда он ушел, я поразмыслил и решил, что так даже лучше. Это на руку всем. Особенно сейчас, после смерти Джаспера, - в голосе немца послышалась легкая тревога и он пристально посмотрел на Мойру.
Новый Шериф Монтгомери сделалась очень серьезной.
- Я тебя не виню, Клаус, - сказала она. - МЫ сами на это подписались и знали, что может случиться все, что угодно. И... если я сорвусь в твоем Убежище... убей меня, ладно, прежде чем я убью тебя?
- Не волнуйся, Мойра, - ответил Рунге. - Я так и сделаю.
Мойра расхохоталась.
- Честность - ценное качество! - заявила она. - Но проблемы это не отменяет. Что делать-то будем?
- То же, что и планировали, - спокойно сказал Рунге. - Повторим. Джаспер собирался заняться, как он это называл, "добычей полезных ископаемых", но теперь Шериф - ты, и эта задача перешла к тебе.
- Согласна, - кивнула Мойра. - Я еще не разобралась в бумажках Джаспера, но в любом случае справлюсь. Я ведь в этом заинтересована, как-никак. А если не получится... я знаю, кого к этому подключить.
Она упруго вскочила и прошла мимо Рунге к выходу из его комнатки. Сняла с вешалки кожаную куртку, закинула на плечо.
- Может, останешься? Час ранний, - напомнил Рунге.
- Не сегодня, - сказала Мойра. - Я успею, не волнуйся. Пока не срубит, поковыряюсь еще в файлах старого пройдохи, может, чего и найду. Время не ждет. Не хочу повторить его участь. Все, я ушла.
Она кривовато улыбнулась Рунге и покинула его Убежище.

25 июля. День.

11 часов утра

Рон и Монтгомери
Когда половина копов на местах - твои знакомые, новости узнаешь быстро. Известие о гибели Брайана потрясло Рона. Монтгомери, как посвященный в тайну, прекрасно все понял, прочитав рапорт о найденном обескровленном теле молодого человека.
Двое полицейских даже смогли выкроить время, чтобы обсудить это.
- Что-то не сходится, - сказал Рон. - У меня чутье на такие вещи. Его нашли примерно там же, где питается эта тварь, которая одноногий старик по описанию. Но убийца не изуродовал его тело.
- Это что, вампирский детектив? - нервно усмехнулся Абрахам. - Один вампир подставляет другого, подкидывая труп?
- Может, и так..., - Рон задумался. - С сынишкой разрешишь поговорить? В твоем присутствии, конечно.
- Разрешу, - сказал Монтгомери после долгого молчания. - Если ему что-то запрещать, он все равно найдет, как обойти запрет. Так хоть под присмотром будет.... вырос пацан, что поделать.

Би
Окрыленная, девушка вышла на улицу из дверей офиса нового издательства "Неандерталь прожект". Она только что получила аванс за еще незавершенную книгу! Похоже, книга здорово заинтересовала редактора. В ближайшие дни надо доработать свое детище... и сдавать в тираж!
Мысли Би прервал звук автомобильного гудка. Она увидела знакомый белый "Мустанг", за рулем которого сидела ее старая подруга, Шерли, журналистка, как Брайан, но из другой газеты.
- Хай! - закричала Шерли. - Давно не виделись! Ты не занята? Айда со мной, а потом в кафе посидим, поболтаем!
Би подбежала к машине и села рядом с подругой на переднее сиденье.
- Куда собралась? - спросила девушка.
- В больницу, - с энтузиазмом ответила Шерли. - Там из комы вышла девушка... странная история. Надо успеть перехватить этого хмыря Дика, интервью вполне достойно первой полосы. И шапка...., - Шерли закатила глаза в раздумьях. - Ну... "Сумерки" сжирают мозг!" Или "Вампиромания косит наши ряды!", или...
- А что случилось-то? - спросила Би, чувствуя, как, кроме искры профессионального интереса, в душе вспыхивает также огонек страха - уж больно убедительно говорили позапрошлой ночью Брайан и его похмельный друг.
- Девушка утверждает, что вчера ночью в подворотне на нее напал и укусил вампир, - ироническим шепотком ответила Шерли. - И был так благороден, видимо, что вызвал "Скорую".
"Почему Брайан не отвечает на звонки?" - пронеслось в голове у Би.

16 часов дня

Рон
Томас Крайслер, глава охотничьего клуба Монтгомери «Сердце Дикси», рассматривал документы, что принес ему  Рон. Газетные вырезки, фото с камер слежения, копии файлов – те, которые удалось вытрясти из Спайдера и те, которые предоставила Би (Рон столкнулся с девушкой у квартиры Брайана, когда приехал опечатывать жилье друга), копии микрофильмов из архива Публичной библиотеки.
- Действительно, выглядит очень… стройно и логично, - наконец произнес Крайслер. – Я бы и сам мог припомнить несколько историй…
- Как я понял, самые смелые мужчины Монтгомери уже раз или два собирались вместе и успешно давали бой этим тварям, - пылко сказал Рон. – Что скажете мистер Крайслер? Или вы и ваши ребята относитесь к тем, кто ничего не сделает, пока жареный петух в задницу не клюнет? Девушка в больнице, быть может, все и выдумала, а если тоже самое скажет ваша дочь? Или жена? Вы ей поверите? Вы ее защитите?
И Рон, и Том были чистокровными южанами и прекрасно знали, как легко чистокровного южанина поймать «на слабо». И тем более, как легко задеть чувства горячего мужчины Юга, обвинив его в лени или нехватке чувства ответственности перед слабым полом.
- Надо посоветоваться с ребятами, - сказал Крайслер. – Рон… могу я называть тебя на «ты»? Ты не против прийти и рассказать все им так же, как рассказал это мне?

18 часов вечера

Красотка Тулси
Все, кто на него работал достаточно долго, знали, что шутить с ним не стоит. Увиливать от ответа – тоже. Строго говоря, бармен из «Ночной птицы» не относился напрямую к его… «сотрудникам», но когда Красотка был взбешен, плевать он хотел на тонкости и условности.
А он был взбешен. После того как этот рослый бритоголовый заставил его просто так, за здорово живешь, поделиться ценной информацией! Красотка злился на него, а также на себя – как он мог спасовать перед этим наци и выдать то, что знал, с полпинка? А как еще это объяснить? Ублюдок сказал Красотке: «Говори» и тот все выложил, на блюдечке. Дура крашеная, в мозгах у тебя что-то перемкнуло, что ли, и ты времена попутала, вспомнила, как в школе такие же лбы доставали и ты нюни распускала?
Красотка поплотнее прижал бармена к кафельной стене туалетной кабинки, упаковав его в пространство между пластиковой перегородкой и унитазом. Бармен был чуток повыше, но любимые каблуки убирали разницу в росте.
Красотка приблизил накрашенные губы к уху бармена и угрожающе прошептал:
- Повторяю, ты не с тем связался, приятель. Лучше тебе не отпираться, и мы расстанемся друзьями, мальчик.
Бармен хватал ртом воздух и тихо хрипел. Красотка чуть-чуть ослабил давление на горло парня и продолжал:
- Итак, мы уже выяснили, что никакие «три байкера» к тебе в бар не заходили. Кто-то сочинил эту сказочку и попросил тебя ее передать адресату. Информацию ты слил мне, потому что тебе нужны были деньги, но адресат явно не я. У меня к тебе два вопроса – кто был этот шутник и для кого предназначалась эта шутка?
- Я не могу…, - прохрипел бармен. – Я боюсь, что меня убьют…
- В нашем деле разумно этого опасаться, - согласился Красотка. – Мы все на руку нечисты и когда-нибудь огребемся. Смирись с этим. Ты что, о дзен-буддизме не слышал? Кстати, у меня очень сильные пальцы, ты заметил? Я могу свободной рукой раздавить тебе яйца, у меня получается, я уже пробовал… Не веришь?
Красотка игриво прошелся наманикюренными пальцами по ширинке джинсов бармена, потянул за пуговицу.
- Скажу, скажу! – взвыл бармен.
- Ну, говори, - разрешил Красотка.
- Это была женщина! – прохрипел бармен. – Я ее знаю, она часто здесь появляется! А сообщение она оставляла для двух парней – один тут тоже ошивается, байкер, а второй – скинхед, огромный, с перстнями на пальцах…
- Скинхед, говоришь? – Красотка для острастки надавил на горло бармену чуть сильнее. – Я тебя обрадую – можешь забыть об этом сообщении как о страшном сне. Совершенно случайно оно попало к адресату. А женщину эту, говоришь, как найти? Как она выглядит хоть?
- Я опишу, только если что, я не при делах, ладно? - бармен сорвался на визг. – Она сказала, что выступает в интересах того мужика, что крышует наш бар, и другие такие же.
Красотка замер. Он, как-никак, сам был хозяином бара и разбирался в таких тонкостях.
- И кто же этот страшный тип? – спросил он.
- Таргет, Стив Таргет, - обреченно выдал бармен. После чего кратко, но достаточно подробно описал и женщину, и второго парня, которому сообщение предназначалось.
- Можешь идти, - разрешил Красотка. Бармен торопливо покинул кабинку. Красотка сел на краешек унитаза, прикурил сигарету и задумался. Вот куда его завело простое человеческое желание отомстить… Стоит ли говорить  Салиму о том, что узнал? Может быть, его это и не касается никаким боком? Или все-таки касается? А если так, то что с этого можно получить?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:43:05 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #2 : 10 Февраля 2012, 10:31:56 »

Ночь с 25 на 26 июля. Вечер. Сразу после заката

Элиот поднялся в плохом расположении духа. Даже несмотря на то что был сыт и затянул все вчерашние раны. Главной причиной дурного настроения было, пожалуй, что поднялся Элиот, а не Молотильня. За все эти годы - с самой юности, еще до Становления - он так привык к созданному для себя образу, что уже не мыслил себя без этой жесткой маски безжалостного нациста. Когда он был смертным, это помогало выжить. Стоило бы хоть раз дать слабину, и остальные бы тут же этим воспользовались. Потом маска приросла и он долго верил, что она и является его настоящим лицом. Теперь же... после вчерашнего разговора с Мамбо он поймал себя на мысли, что пытается вспомнить каково это было - быть смертным. Вспоминалось слабо. Хотя общее представление было именно таким - вчера перед древней вампиршей он почти почувствовал как смертные чувствуют себя перед ним... это не прибавляло бодрости.

Вторая причина была в том, что что-то во всей этой истории не сходилось. И дело было не только в объявившихся "сгоревших" мотоциклах. Рунге... ну не вел он себя как Служитель, хоть тресни. Особенно - как Служитель проводящий бесчеловечные опыты над людьми. Вот Джаспер, когда юный Птенец по глупости нахамил ему еще в начале своего Реквиема, заставил нациста собирать собственные зубы, рассыпавшиеся по всему полу. 29 штук. Два кстати, так и не удалось найти, а позже выяснилось, что Элиот их проглотил (когда следующим вечером его ими стошнило). Потом сложил отдал их сиру и отрабатывал по одной крайне неприятной и унизительной работе за каждый зуб. И Джаспер еще был весьма мягок и избирателен в средствах для вампира.

Вентру сел, прислонился к стене и достал губную гармошку. Смочил губы раствором глицерина из фляги (пересохшие слюнные железы - очередная неприятность бытия вампиром. Не самая заметная, но достаточно поганая). Какое-то время смотрел в пустоту, припоминая этот кусок, поднес гармонику ко рту и заиграл заученный фрагмент из одной из редких записей импровизации Уолласа Давенпорта. Музыка помогала поднять настроение и активизировать мыслительный процесс. А это было как раз то, в чем он нуждался более всего.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 09:33:43 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #3 : 11 Февраля 2012, 12:18:34 »

Следующий день и пробуждение.Вечер

Ему снились тягостные сны, некто похожий на его отца, смеялся в кружащемся вихре кровавых капель. Разрастался в размерах и превращаясь в гигантскую змею пытался пожрать Иеремию. Дэва убегал минуя старые фрагменты воспомнинаний, сюрреалистичные пейзажи сна, и  нечто совершенно невообразимое. И так раз за разом. Змей и отец преследовали его, караулили в старых зеркалах, взмывали из тёмных глубин, пикировали с низких, свинцовых туч. В зеркалах Иеремия отражался...

Он проснулся  и привычным жестом ощупал вновь отросшие волосы. Достал ножи и точильный камень и направился туда откуда послышались звуки губной гармошки. Надо бы поговорить с Элиотом, Возможно в отсутствии Мамбо и Руби тот будет более разговорчив. И тогда можно будет и подумать над тем что делать дальше. Дэва предпочитал считать себя осторожным и насколько возможно старался не принимать, и уж тем более не воплощать необдуманных решений, например он считал что расследовать гибель его коттерии которую грохнули явно не просто так, не будучи детективом и не имея нужных связей, дело совершенно бессмысленное. Рано или поздно что то всплывёт само. Вот и сейчас что то явно всплыло, осталось только выудить это у Элиота, который судя по всему натерпелся достаточно чтобы перестать доверять кому бы то ни было. Он вышел в ночь и прислонившись к косяку стал слушать незатейливую но приятную музыку.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 17:14:34 »

Гери, доберман Руби

Прошлой ночью пришли двое новых мертвых-которые-ходят. Один покормил вкусной кровью... и Мертвой Главной Хозяйке он нравится. Потом пришел второй. Не кормил. Мертвая Главная Хозяйка научила, что надо сделать, если приходит незнакомый мертвый-который-ходит. Мертвая Хозяйка Мертвой Главной Хозяйки долго разговаривала с вторым, потом пустила спать ко всем.

Дел никаких не было, Гери оставил Фреки на страже и решил размяться и погонял кошку, которая осмелилась зайти на его территорию. Когда он вернулся, второй новый мертвый-который-ходит сидел у стены дома-где-спят-мертвые-которые-ходят и издавал звуки с помощью какой-то штуковины. Гери с удовольствием подвыл бы ему, но все-таки он был занят. Да еще вышел мертвый-который-ходит, который покормил его кровью и звуки прекратились.

Поэтому Гери продолжил охранять территорию, бесшумно ступая по земле вокруг дома-где-спят-мертвые-которые-ходят и изредка прислушиваясь к разговору двух новых мертвых-которые-ходят. Понимал он мало, больше реагировал на интонации. Двое были взволнованы и насторожены, но пытались это сдержать.
   
Для человека весь этот диалог прошел бы так:

- Неплохая вещь, - сказал Иеремия, после того, как Элиот прекратил игру и повернулся к Дэва.

- Отцовская, - Элиот решил, что речь идет об инструменте, - Вот только он на ней какое-то паршивое кантри играл...

- Да я про музыку, - пояснил Иеремия.

- А, музыка... да, неплоха. - Элиот решил прекратить поддерживать светскую беседу и задал вопрос в лоб: - Ты давно к ним присоединился?
   
- Если ты про Круг, то ночи две назад..., - сказал Хеллбрайт и задал встречный вопрос: - А тебя-то с каких пор преследуют?

- С этой ночи. И чуть не убили. Трижды.

- Меня дважды..., - поделился Иеремия. - Пытались. Один раз почти преуспели.

- Добро пожаловать в клуб. - ухмыльнулся Молотильня, помрачнел и уже менее жизнерадостно докончил: - мы все же покрепче остальных оказались...

- Думаешь, все это как-то связано? - задумчиво спросил Иеремия. - Я понимаю, что такое возможно, но так недолго и параноиком стать. А главное - кому это надо?

- Не знаю. Я уже не знаю что думать. Сначала я узнаю, что-то несуразное, что наши оставили сообщение про... что-то типа не смейте жрать кровь - бог, запрещает, а потом их убили и байки сожгли. Потом выяснятся, что ты их нашел. Потом узнаю про Рунге... кстати, тот еще тип...

- Да, сообщение явно попахивало откровенным бредом, - согласился Иеремия. - Да и все это похоже на тщательно сфабрикованную историю - сообщения, тайные явки... Короче, дешевый шпионский фильм.  А Рунге - что за хрен? Ты вчера вроде сказал, что он картианец. Но на собрании Картиан мы его ни разу не видели. Какой-то необщительный картианец...

- Он бывший Ордо..., - ответил Элиот. - Что-то типа ордена Дракулы, слышал про таких?

- Мельком, от Мойры, - кивнул Иеремия. - Но как-то не интересовался.

- Насколько я понял они там занимаются какими-то мистически-научными изысканиями. Сам он родом из фашистской Германии... и видимо политика влечет его больше, чем мистика всякая. Но куда ж Мехетам без мистики, а? - Элиот попытался сесть на своего любимого конька, но Иеремия привел контраргумент:

- Ну, Растекс как-то обходится... Кстати, о Растексе. Он-то в курсе об этом доблестном "наследии" Третьего Рейха?

- Мойра в курсе, - сообщил Элиот, видимо, забыв, что прошлой ночью старательно не упомянул о связи Мойры и Рунге.

- А она теперь Шериф... и ты сказал, что Рунге работает на Полковника... погоди, а ты с ней пересекался, что ли? - встрепенулся Иеремия.

- Да, - признал Элиот. - Ты ей не веришь?

- Ну, про Рунге я до этого не знал, - не меняя задумчивого тона ответил Иеремия

- Рунге работает на Полковника. Да. Но он - Картианец и союзничает с Мойрой. Пока Фрилею нужны эксперименты Рунге, он будет ему покровительствовать. Вот такая хрень... Мой сир и Фрилей пытались меня уничтожить. Мойре и Рунге я обязан своей нежизнью... Потом... потом я вынужден был искать убежище на день. А поскольку обстоятельства поместили меня на одну сторону баррикад с Кругом... я пришел сюда.

Гери решил, что надо бы обойти территорию по периметру и двинул прочь от места судьбоносной встречи двух героев этой истории...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 11:20:54 »

Диалог тем временем продолжался

- Касательно Мойры... она ни с кем не союзничает, если это не несет ей личной выгоды, обычно сиюминутной. Да и странно как-то: Картианец, о котором никто не знает, сотрудничает с Мойрой, работает на Князя... и тут Мойра становится Шерифом. Как-то все гладко выходит... будто они заодно.

Вентру пожал плечами :
- Возможно. Как думаешь, что бы сказали другие картианцы, объявись Клаус на собрании? Растекс? Сторм? Сука Хэттевей?

Иеремия скопировал жест и саркастически ответил:
- Ничего. Толерантность же...Но если Рунге действительно вляпался в кровавую магию, то я точно знаю, что будет, если он появится здесь.- Иеремия ни разу не видел Кровавого колдовства круга в действии, но по рассказам аколитов знал, что относятся они к нему крайне серьёзно. И очень серьёзно преследуют тех, кто разглашает его чужакам.

- Я все-таки сомневаюсь. -Произнёс Элиот- "Что-то близкое к кровавой магии", вот что я слышал. Что-то напоминающее, ага? Но результатов я не видел. Может, видел твой полицейский?

- Не думаю. Он только п о д ч и щ а л последствия. - Иеремия присел на удачно подвернувшееся брёвнышко и начал точить нож, не прекрашая диалога

- Кстати, знаешь, что больше всего меня тревожит? Это количество трупов, которое городит наш любезный полковник. И тебя он тоже хотел отдать на опыты. Как думаешь, может, ты был не первым?

- Наша братва? Я тоже об этом было подумал... Я не знаю кому верить. Мойре... Рунге... кому-нибудь из вас...

- Зато я точно знаю, кому верить не стоит. - Сказал Иеремия, и про себя добавил: "Любому кровососу, достаточно пожившему на этом свете, а особенно кровососу, который прикрывается лозунгами"

Скинхэд ухмыльнулся
- Я пока не горстка пепла, ага?

Иеремия снова ненадолго задумался
- Смотри, у наших погибших приятелей были Сиры - Растекс и Шторм. Так что Растекс вряд ли стоял бы за этим. Шторм - тоже. А вот я - уцелел. И ты - уцелел, - сказал Иеремия, подумав. - Что наводит на определенные мысли. Как-то избирательно положили котерию...

- Ты уже из нее вышел. А я был в отъезде... и  если бы это была Мойра, оставила бы она тебя в неживых?

- Я из нее не выходил. Можешь считать это академическим отпуском. А Мойра - вполне могла оставить... из соображений сентиментальности. Я ей все-таки... чего-то стоил. Да и кому мы могли мешать как серьезная сила? Так, работали по мелочи, ни на что серьезное не претендовали... так что убивали явно не как "котерию Картиан", а как тех, кого не жалко.

- Это ты не претендовал... нет, в сентиментальности при решении настолько важных вопросов я очень сомневаюсь. Они все-таки были картианцами. И их убийство ослабило движение. И Мойра стала шерифом не в результате убийства котерии, а в результате смерти Джаспера.  Мы были бойцами Движения, если ты помнишь. Именно бойцами. К Треплу под когти и я бы подходить не стал, а Огонек, если ты помнишь, однажды мой байк на 10 метров швырнул. Ну и в тактическом планировании может кто-то и был посильнее Таунсенда, но не у нас - точно. Другое дело, ни Растексу, ни Шторм, ни Инвиктус бойцы-Картианцы были не нужны.

 Элиот говорил с такой решимостью будто он лично опросил Растекса, Шторм и пару Инвиктус и даже видел резолюцию подписанную рукой Полковника под заголовком «Картиан бойцы- городу не нужны!» Эта категоричность слегка раздражала.В столь маленьком городке как Монтгомери  где редкий ковенант насчитывает больше десятка сородичей крайне трудно говорить о нём как чём то монолитном и единодушном. Но всё же и такую версию не стоило сбрасывать со счетов.

- Ну, допустим. Произнёс Иеремия- Предположим, что Полковник, за которым, вообще-то, Пенелопа со своими детишками, Джаспер... был... и еще, - Иеремию передернуло - Арчи... в общем, Полковник столь убоялся, что решил уничтожить боевых Картиан.Так какого хрена он не добил их остатки, а назначил Шерифом Мойру? У него сейчас есть все шансы... блин, да одного Арчи хватит!

 Иеремия боялся Арчи, и считал что у него есть на это все основания, вскоре после обращения он как то заехал на его территорию и пережил не самые приятные часы своей нежизни, в итоге его доставили Мойре в посылке с вежливой просьбой лучше прояснить своему птенцу понятие домена.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 08:22:16 »

- Вот. Вот этого я не понимаю. Арчи - Шериф, это конечно перебор, но почему не Пенелопа? Впрочем, она же Гангрел, а Гангрел немного не хватает... хм... ясности мышления. Да не, по всему выходит, что на роль Шерифа никто не подходит больше. А уничтожить могли превентивно, пока еще мелкие... но все равно что-то не сходится.

- А если допустить, что Мойра все-таки заодно с Полковником? И Джаспер об этом тоже знал. А политика здесь играет какую-то... совсем левую роль. И эта группка... не знаю, там, клика, хунта... решила гробить вампиров для каких-то своих целей. И начать с тех, кого особо не жалко. Мы, если помнишь, были одними из самых молодых в городе. За Треплом так вообще никто не стоял, - Иеремия задумался. - Черт, как не хватает фактов и доказательств!

- Нет, с Фрилеем они вряд ли в сговоре. Иначе не оставили бы меня в живых. И они сказали, что Князь выразился... что-то типа наконец-то появился Сородич для опытов.

- Да, то, что тебя оставили в живых - это странно, но вот насчет того, что они сказали... ведь соврут - недорого возьмут, - Но все это теория. Пока мы тут с тобой трепались, мне пришла в голову пара идей. Интересно?

- Давай.

- Во-первых, мы не будем сидеть на жопе ровно. Ты, как я понимаю, "невыездной", но мне кажется здравой идеей организовать встречу Мамбо с Растексом. А после навестить Чарльза и Сьюзен - так, для разведки. Это первое. Во-вторых, лучшая защита - нападение. Если Полковник с каменным лицом делает вид, что не знает, куда пропадают неонаты, он действительно не будет об этом знать. Следующими пропадут близнецы-Гангрелы. Лучше бы - с твоей помощью. Один, боюсь, не справлюсь. И наконец, пора мне выйти на контакт с этим копом и предложить ему проследить за тем, кто в его департаменте начнет отдавать странные, нетипичные приказы... внезапно. Это позволит вычислить агентов Фрилея. Как тебе?

Элиот задумался, и его лицо медленно расплылось в знакомой Иеремии широкой улыбке Молотильни. Той самой, которая означала "пора кому-нибудь как следует врезать".
- Когда начинаем?

- Ах, да. Я понимаю, что будет трудно, но можно развязать фейковую войну, которой так желает Фрилей. Между Кругом и Картиан. Первой жертвой в этой войне станет Каролина.

- Пусть бы и единственной...

- А начнем - думаю, сегодня.

- Хорошо. Тогда я выйду на связь с Мойрой и Клаусом. А еще нам бы с тобой нужно новое убежище. На нейтральной территории.

- Не-не, дорогой, ни в коем случае не связывайся с Мойрой, - Иеремия, казалось, офигел от такой перспективы. Все-таки, он ее боится. - Если она все-таки работает на Князя, то мы - покойники. Тебе, может, и без разницы, а я еще хочу побыть. А если она ни при чем, то... оценит по ходу дела.

- Я не собираюсь ей выкладывать все о чем мы говорили. Просто понаблюдать. Она скрыла меня от Фрилея. Это в какой-то мере гарантирует мою безопасность. Но затягивать общение ни к чему.

- Давай ты выйдешь с ними на контакт после того, как мы провернем наши дела, - попросил Иеремия, - Хотя я не понимаю, чего ты собираешься добиться этим общением.

- Договорились, - Молотильня на некоторое время помрачнел, - "Еще он мне указывать будет..." - потом гулко ударил кулаком о ладонь, похожую на здоровенный шницель: - Ну, поехали... Значит так, теперь обсудим подробности твоего плана...
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 10:51:44 »

Полковник Фрилей

- Полковник! - нервно рявкнула в трубку Мойра. - У нас нарушение Маскарада!
- Как, опять? - Фрилей собрал все остатки воли, чтобы придать голосу привычные его Сородичам интонации: снисходительную заинтересованность и скрытый сарказм. Это было чертовски сложно, но он не мог себе позволить дать слабину.

С начала этой ночи он чувствовал себя откровенно мерзко. Он редко чем-то болел еще будучи человеком, поэтому сравнить его нынешнее состояние с опытом прошлого не получалось. Пожалуй, больше всего это походило на жесточайшее похмелье после многодневной пьянки.

Но у вампиров не бывает похмелья. Они вообще ничем не болеют. Это-то и настораживало.

А Мойра все орала по телефону. Ее голос рвал мертвые барабанные перепонки владыки города.

- Утечка информации! Какой-то мудак вылил в сеть сведения о Сородичах Монтгомери! Ничего конкретного, но сведения распространились по куче этих... шизотерических сайтов! Поскольку инфа новая, ее уже пережевывают и копипастят в свои блоги все, кому не лень!

Фрилей понимал ценность и опасность интернета, но в плане изучения новейших технологий он не смог пойти дальше освоения самых примитивных функций сотового телефона. Он старался не афишировать эту свою слабость, но сейчас, учитывая его состояние, принимать решения и маскироваться было очень, очень сложно.

- Интересные времена, как говорят китайцы, - как мог бодро прокомментировал Фрилей. - Ладно, я понял тебя. Разберись с этим быстрее, у нас на сегодня еще дела запланированы, как ты помнишь.

- То есть? Тебя что, это не волнует? - поразилась Мойра.

- При чем здесь "волнует-не волнует"? - устало вопросил в трубку Фрилей. - Кто у нас Шериф? Джаспер обычно сначала решал такие задачи, а потом меня просто ставил в известность. Ты разобралась с его контактами?

- А...эээ...ну, я...., - Фрилей представил, как обычно роскошная в своей самоуверенности Мойра ошарашенно мнется, и даже немного развеселился.

Но ненадолго. Полковника посетила мысль - а что если эта тупость Мойры имеет те же корни, что и его состояние?

Как и внезапный срыв Джаспера, который в итоге привел к его гибели. И, возможно, это же как-то снизило способности предыдущего Шерифа, что позволило Птенцу с ним так легко расправиться...

Фрилею показалось, что его мертвое сердце бешено колотится - или так и было на самом деле? Красная пелена легла перед его взором и в этом тумане стояли-колыхались предметы интерьера его комнаты. Что это, черт побери???

Чисто инстинктивно Полковник нащупал кнопку пульта управления защитной системой своего Убежища, закрывая все запоры, чтобы никто не мог зайти... и он сам не смог выйти. Что бы сейчас ни случилось, никто - НИКТО! - не должен это видеть... на всякий случай.

- Полковник...., - вновь воззвала Мойра. Ее голос был странно искажен и доносился как будто издалека.

- Разбирайся с этим сама. Don't distRRRRRAAA...!!!! - слова Фрилея сами собой перешли в яростное рычание. Он выронил трубку...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 13:51:22 »

Вообще то Иеремия блефовал, причём блеф этот был такого рода в котором сам он себе никогда бы не признался. В его плане было столько "но" и "если"  всяческих "а вдруг" что его и планом то было назвать сложно. Но это было хоть что то. Тем более он хорошо помнил слова отца, который как и всякий сержант мнил себя как минимум Сунь Цзы и Македонским. "Какой бы ни был план, он лучше никакого, если он хорош- он удастся, если он идиотский - умный враг не предусмотрит его. В любом случае у тебя 50 на 50. А дальше как выпадет, а будешь сидеть и ждать, враг применит свой".
Размышляя над столь глубоко философской стратагемой, Иеремия шагал в сторону убежища Мамбо, которое в те времена, когда база отдыха ещё функционировала, служило детским бассейном.  Внутрь заходить не потребовалось, на заросшем пустыре он и увидел Мамбо. Жрица, облачённая в свободные,яркие одеяния преклонив колени  сосредоточенно "разговаривала" о чём то с гремучкой. (Стоит отметить что для Иеремии все змеи делились на кобр, удавов и гремучек.). Если честно Иеремию это немного нервировало, как-то странно осознавать что у каждого попавшегося тебе воробья или собаки имеется собственное мнение. Но пришел он не за этим. Подойдя на дистанцию которую он посчитал почтительной он сел на пятки и стал ждать окончания "беседы". А беседа была воистину примечательна, Мамбо прожила уже достаточно долго, и  больше напоминала ту самую гремучку, чем человека. Её неподвижность, нарушаемая лишь скупыми медленными, и текучими движниями в складках одеяний гипнотизировала. И она не моргала, просто смотрела в такие же неподвижные глаза змеи. А её неестественно чёрная кожа, тускло поблёскивая в лунном свете напоминала змеинную, Иеремии хотелось думать что это масло.
  Наконец шипящий диалог был закончен. Собеседница Мамбо стремительно скользнула вверх по её предплечью и ожерельем обвилась вокруг шеи. Не поднимаясь, Мамбо взглянула на Иеермию своим немигающим взглядом и мгновенно преобразилась, её кожа хоть и продолжала блестеть, уже не напоминала чешую, а на лице появилось подобие человеческой мимики. Иеремия аж вздрогнул, потом он будет долго гадать, не было ли её змеиный облик игрой его воображения.
- Со всеми можно договориться если знаешь как это сделать. Ты так не считаешь?
- Именно об этом я и хотел поговорить Мудрейшая.- почтительно произнёс аколит
-О чём именно? Об искусстве договариваться?
- Нет, о том стоит ли договариваться вообще и как лучше это сделать?
-С кем именно ты хочешь договариваться, и о чём?
Иеремия собрался с мыслями и глядя в глаза Жрице начал излагать:
- Сказать по правде мудрейшая, меня беспокоит Полковник, и видимо не только меня. Я решил пообщаться со Сьюзен и Чарльзом и так сказать, прощупать почву. Я хочу постараться разузнать что они будут делать в дальнейшем. Но я моложе их и неопытней. поэтому и пришел искать совета.
- Почему ты решил поговорить именно с этими двумя, и что ты можешь им предложить?
- Эти двое делят один ковенант с Полковником, если они поддержат его, это одно, если же нет совсем другое. Но вторая часть вашего вопроса смущает и меня самого. Мне нечего предложить кроме собственных услуг, скудной информации которую я узнал от Элиота, и  услуг одной банды. Скудный багаж для переговоров.
-Но тем не менее ты хочешь с ними поговорить, на что ты рассчитываешь?
- На Правду, нправду и на слабости, у всех есть слабость.  Кого то можно купить обещаниями, кого то очаровать, а кому то и пригрозить. Чарьз неглуп , его не купишь, мне кажется, что проще рискнуть и сказать ему всю правду о Фрилее и его экспериментах, А вот Сьюзен, она Суккуб, у каждого демона есть своя слабость, надо просто её найти. Мамбо, вы мудры и обладаете даром предвидения, прошу вас, помогите мне.
-Чтобы узнать чью то слабость , необязательно прибегать к сложному колдовству. Чаще всего, достаточно просто быть наблюдательным. Насколько я знаю, Гарпия как человек, родилась в начале прошлого столетия. Она белая южанка. Но я слышала что когда то она обратила чернокожего, не знаешь почему она это сделала?
Иеремия ненадолго задумался.
- Она нарушает правила своего общества так? Она делает то, что делать не принято и надеется что это принесёт ей популярность и внимание? И не думает о тех кто пострадает в процессе? Я предполагаю что она склонна к эпатажным авантюрам. Мамбо! У меня есть идея, но прежде чем я расскажу о ней я хочу знать что планируете делать вы? Естественно в той мере, насколько вы считаете нужным дать мне понять.
- Не торопись. Привлечение внимания редко - цель сама по себе. За этим обычно что-то стоит. Почему она хочет привлекать к себе внимание и - чье именно внимание? Как к ней относятся остальные Сородичи? Мужчины? Женщины?
- Ну Мойра то точно откровенно презирает, те кто постарше играют в свой салон позапрошлого века. Молодые побаиваются, когда вековой демон играет в невинность это настораживает. Видим ей нужно внимание мужчин, причём своего круга, и неприязнь женщин которую она легко может выдать за зависть. Тоже мне черлидерша.
- То есть, это не просто тщеславие, а - тщеславие белой леди из высшего общества?
- Видимо да, а оно чем то отличается от обыкновенного?
- Тщеславие всегда тщеславие, вопрос в том, кто должен восхвалять имеющего этот порок?
На одно мгновение неприязнь и сарказм в голосе собеседницы открыли Иеремии  прошлое Мамбо тех времен когда еще не была могущественной жрицей кровавого вампирского культа а всего лишь чернокожей женщиной, возможно служанкой у какой-то белой леди.
-Как думаете, дикий и брутальный юный герой, который досадит её сопернице пришибив двух  сыновей последней сгодится?
Мамбо рассмеялась странным клекочущим смехом.
- А сыновья - красавцы? А то ведь может и обидеться - юный герой лишил ее свиты!
-Но они то не герои. А герой стоит многих рядовых поклонников.
- Курс героя к "обычному поклоннику", видимо, определен. Время сейчас неспокойное, смотри, как бы инфляция не началась, в связи с переизбытком героев...
- Знаете, что то мне подсказывает что рискнуть стоит, чувствую что выгорит. Тем более герой тоже рожей вышел.
Мамбо еще раз посмеялась, а потом сказала:
- Что ж, ты принял решение. И в чем-то наши мысли и стратегия совпадают. Ты поговоришь сегодня с Чарльзом, причем достаточно скоро. А я вежливо послушаю, - Мамбо скромно улыбнулась.
Иеремия  подобрал челюсть. -Э-э-э я? Почему Мамбо?
- Ну а зачем всем-то лезть в беседу, мешать друг другу, противоречить?
- Мамбо, я самый молодой аколит круга,  и вы хотите чтобы я говорил от его имени?
- Зато ты еще недавно покинул то общество, откуда придет Чарльз, ты лучше меня его знаешь, и лучше меня разберешься в мотивах его слов и предложений. Мы ведем уединенное бытие, это неплохо для духовного поиска, но когда дело касается внешних событий - тут нужен свежий взгляд. А для тебя это также испытание - сейчас, когда внешние причины возможно угрожают нашему ковенанту, разбираясь с ними, ты сможешь глубже заглянуть в себя и прояснить свою собственную позицию, как в отношении своего служения Богине, так и в отношении своих целей бытия вообще.
-Да Мамбо, я понимаю. Тогда могу ли я задать вам ещё вопрос?
-Спрашивай.
-Если кровавое колдовство круга попало в чужие руки это ведь очень серьёзное оскорбление богини и круга? Если это так, не должен ли круг искать тех кто совершил святотатство?
- Ты правильно мыслишь. Я намерена выяснить сегодня, как знание кровавой магии вышло за пределы Круга Матриарха. Мне понадобятся для этого все - неживые и живые - в том числе, и ты.
- Когда вы это выясните я хочу быть тем кто покарает нарушителей.
- Будешь.
Мамбо обернулась  и свистнула, из кустов незамедлительно, появился Гери, или Фреки, Иеремия ещё не научился их различать. Мамбо посмотрела псу в глаза и видимо скорее для Аколита сказала:
-Ты всё слышал? Беги и скажи Руби, пусть бъёт в барабан.
 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #9 : 06 Марта 2012, 17:32:36 »

В этот поздний вечер в чернокожем квартале в пригороде Монтгомери было необычно тихо. Все, кто мог, попрятались по домам и старались не высовывать лишний раз носа на улицу. Те, кому выпала нелегкая работать где-то в ночь, нервно теребили на груди или в карманах кресты, четки и охранные амулеты самых разнообразных религий. Ночные заведения были практически пусты. Банда подростков из духа противоречия вышла на улицы и попыталась ограбить пожилую женщину, которая возвращалась домой от дочери и внука, живущих в соседнем квартале. Решительная ниггерская матрона подбоченилась и предложила тинейджерам «побояться Бога». Те немного подумали, нервно прислушались к отдаленному грохоту барабана из заброшенного парка, и проводили бабулю до ее дома.

Все знали – когда раздается звук барабана, что-то затевается. Каждый в этом квартале вырос на темных и страшных историях о Вере Предков, и тех, кто cледует этой вере. Каждый знал, что может обратиться за помощью к ним и помощь будет оказана. И каждый знал, что платить за это придется дорого, очень дорого.

Однако нашлись и те, кто в этот вечер не торопился в безопасное убежище своего жилища. Их было не очень много, и все они, каждый своим путем, шли в парк, на грохот барабана. Некоторые шли неестественно ровно, как будто их тянула в парк некая сила. Другие, казалось, двигались по своей воле – если не обращать внимания на странный блеск в их глазах, какой бывает у голодных хищников и наркоманов, жаждущих дозы.
Какими бы они ни были, все они шли в один пункт назначения: старое здание, которое когда-то было детским бассейном.

Небольшой и неглубокий «лягушатник» находился в центре зала, который заполняли все новые и новые посетители. Они проходили внутрь и безмолвно садились по краям бассейна, заполненного водой, на поверхности которой плавали горящие свечи и причудливые венки из непонятных в полумраке растений. Все участники ритуала были чернокожими – кроме двух белых мужчин. Один был высок, атлетически сложен и носил длинные, почти белые волосы. Второй был настоящим гигантом, покрытым бугрящимися мышцами. Его бритая голова и потрепанный наряд скинхеда казались неуместными для этого сборища поклонников вуду.

По рядам прошел шорох, привычные к этому участники события раздвинулись на мгновение, пропуская к месту будущего действа – бассейну – десяток гремучих змей. Змеи свернулись клубками по краю бассейна и ритмично зашуршали своими хвостами. Казалось, они были единым целым – или ими кто-то управлял, как хороший дирижер.

Барабан, звучащий снаружи, смолк, и в зал вошла чернокожая девушка, одетая в ритуальные одежды красного, желтого и белого цветов. По ее знаку двое черных мужчин – из них, а не их помощники – запели гимн на старом языке. Его чеканные слова звучали в ритм с шуршанием гремучек и казалось, что звуки превращались в воздухе в капли, которые падают дождем на все в зале, впитываясь в тела участников и сливаясь с водой в бассейне. Постепенно все присутствующие, кроме бритоголового парня, стали подпевать и раскачиваться в такт мелодии.

Девушка встала к краю бассейна и тоже запела, мягким и чистым голосом. Под звук ее пения из глубины искусственного водоема медленно поднялась жрица с темным, как жаркая летняя ночь, телом. Девушка протянула руки, помогла обнаженной женщине выйти из бассейна и заботливо окутала ее мягкой тканью цвета запекшейся крови.  Одновременно с этим один из участвующих в ритуале мужчин зажег охапку каких-то растений, а второй открыл одно из окон здания. Ароматный густой дым поднялся в воздух, но тут же опустился к воде, окутав ее загадочной пеленой, в которой тускло мерцали неспешно движущиеся огоньки свечей.

Жрица подошла к одной из змей и почтительно опустилась перед ней на колени, протянув руку. Змея помедлила, а потом слитным хищным движением скользнула к руке жрицы и впилась клыками ей в кожу запястья.

Жрица застыла на долгие мгновения. Казалось, что она сознательно, усилием могучей воли, разгоняет яд по своему телу, растворяя его в себе и заполняя все клетки и сосуды. Наконец – взмах другой рукой – и девушка подала жрице кривой нож с рукояткой из цельного селенита. Черная рука обхватила гладкий, белый, с сиреневым пламенем внутри, камень. Взмах клинком – и левая, укушенная змеей рука, оказалась распоротой вдоль предплечья.

Темная кровь щедро полилась в туман, колышущийся над водой.

- Великая Мать всего сущего! – воззвала жрица. – Что вышло из воды, пусть в нее и вернется! А то, что ушло в туман прошлого, пусть явит свою тень в настоящем! Кто-то рассказал Твои тайны непосвященному. Яви мне лик преступника, чтобы его действие получило воздаяние!

Зажав порезанное предплечье ладонью другой руки, жрица замолкла и всмотрелась в белесый туман.

Сначала ничего не происходило. Потом огоньки свечей в глубине густого дыма замигали, словно собираясь потухнуть под напором ветра. Заволновался и сам дым, как будто нечто огромное поднималось из воды, пробивая себе дорогу сквозь огонь и замутненный воздух.

Потом внезапно все успокоилось и на густой плотной дымке, как на холсте, проступили очертания лица. Женского лица, уверенного и насмешливого, чем-то похожего чертами на актрису Сигурни Уивер в молодости. Волосы, судя по всему, светлые, были заплетены в длинную косу, змеившуюся по шее и показанной видением части плеча их хозяйки.

Оба белокожих участника ритуала вздрогнули и прищурились, видимо, узнав женщину.

Жрица взмахнула было рукой, давая знак к новому этапу процесса, но тут изображение начало меняться. Вероятно, ритуал был более чем успешен и неведомая Богиня жрицы решила открыть той что-то еще из событий прошлого.

Один за другим из тумана возникли три лица. Все были мужские. Одно принадлежало как будто бы немцу, очень правильное, грубовато-чеканное, твердый подбородок, светлые волосы, спокойно-уверенный взгляд. Лицо второго любой житель многонациональных Штатов посчитал бы лицом ирландца – круглое, с полным ртом, широким носом и хитрым и веселым взглядом. Третье было каноничным для южанина с хорошей родословной из Луизианы или Алабамы, с примесью крови французских аристократов Старого Света – скуластое и утонченно-угловатое, но отнюдь не изнеженно-женственное. Прядь темных волос спадала на прищуренные глаза, которые, казалось, властно и иронично наблюдали за собравшимися.

Изображения выстроились полукругом на глади тумана, а под ними опять всплыло лицо женщины с волосами, заплетенными в косу, словно бы еще раз показывая, кто связал этих троих и кто был тем самым нарушителем, о котором вопрошала Мамбо.

Жрица узнала двоих из этих четырех. Белый парень со светлыми волосами – троих. Скинхед узнал всех.

Мойра. Рунге. Джаспер. Фрилей.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #10 : 07 Марта 2012, 15:31:23 »

Молотильня нервничал. Изо всех сил он старался скрыть это, но удавалось плохо. Во-первых, он находился здесь среди чернокожих вампиров, занимающихся... чем-то, что было трудно воспринять иначе как непотребство. А во-вторых, он практически ничего не понимал из того что тут творилось. Непонимание порождало страх, страх порождал агрессию, но поскольку применить ее тут было совершенно некуда, нацист нервничал еще больше. И когда он увидел в клубящемся тумане образ Мойры, вместе с тремя лицами - Фрилея, Рунге и его собственного сира, что-то внутри не выдержало перенапряжения.

С каменным лицом он развернулся, и не говоря ни слова, вышел.

В коридоре он, низко зарычав, с силой ударил кулаком в стену. Потом еще раз. Еще, и еще... бетонная крошка летела по сторонам, перстни впивались в плоть, костяшки разбивались до костей, кровь вперемешку с бетонной пылью липла к кулакам, но вампир, не переставая, всаживал в стену удар за ударом.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 15:56:16 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #11 : 07 Марта 2012, 18:40:18 »

 Ощущение мрачной торжественности ритуала, наполняло Иеремию.   Он внимательно  следил за всеми действиями производимыми Мамбо и аколитами, и буквально кожей ощущал  как в задымлённой комнате происходит что то очень важное, будто завеса скрывающая истинную природу мира, слегка приподнялась, позволяя ощутить дыхание чего то древнего, ужасного и величественного, ожидающего по ту сторону. Он следил за змеями, за тем как из дыма, стали проступать лица. Лица, его Сира и Покойного шерифа, а так же Полковника, четвёртое было ему незнакомо. Дэва стиснул зубы и нахмурился. Значит его догадки не лишены оснований и Мойра и в самом деле как то в этом замешана, Чёрт возьми, да не "как то", а видимо по уши. Он заметил как Элиот стремительно вышел, чуть ли не расталкивая сосредоточенных чернокожих послушников.
Интересно что же его так зацепило? Впрочем зная его, долго он молчать не будет. Он перевёл взгляд на Мамбо, ожидая как она истолкует явленное Богиней.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #12 : 19 Марта 2012, 12:43:00 »

Руби

За то время, что она была в Круге, ей довелось участвовать в этом ритуале лишь однажды. Простейший, но, если к нему как следует подготовиться, эффективный вариант Кровавой Магии.

В этот раз, похоже, Богиня была более чем благосклонна к чернокожей жрице. Это знак, поняла Руби, Богиня хочет, чтобы предатель был наказан как можно скорее и прямо указывает на него.

Руби узнала Джаспера, который часто появлялся на территории Круга – обычно один, но иногда в компании с ее Сиром. В отношении остальных у нее возникла пара соображений. Но проверить свои догадки можно было только после завершения ритуала.

Мамбо воздала должное Богине за такие четкие указания. Кровь жертвенных козлов, до поры спрятанных в помещении, что когда-то служило раздевалкой, обильно полилась в воду бассейна.

Как и в прошлый раз, Мамбо не собиралась для этого ритуала жертвовать богине смертных, но та сама выбрала себе добычу. Сначала из рядов человеческих прислужников Богини поднялся один мужчина, а затем второй и оба подошли к краю бассейна. Выкрикивая что-то бессвязное, первый выхватил из внутреннего кармана своей куртки нож, вспорол себе артерию на шее и рухнул в колдовской туман, на котором уже постепенно таяли изображения четырех преступников. Второй схватил в каждую руку по недовольно зашипевшей змее, которые, конечно, не стали церемониться и вонзили свои клыки в черную кожу. Мужчина с воплем отбросил змей и в корчах скрылся в глубине бывшего «лягушатника» для детишек.

Запах и цвет крови пробудили голод в участвующих в ритуале Сородичах. Вокруг было слишком много желающих поделиться своей жизненной силой. Руби увидела, как Мамбо рядом с ней одним хищным движением пригнула вниз за плечи рослого чернокожего, в котором, кажется, смешались кровь латиносов, негров и североамериканских индейцев, и вонзила клыки в мускулистую шею. Руби огляделась, выбирая жертву, и встретилась с фанатичным взглядом молодого метиса, наполовину негра, наполовину белого. Руби подошла к парню, который возвышался над ней, но на самом деле был таким слабым, беспомощным и полностью от нее зависящим. Пальцами правой руки она мягко, но властно взяла его за крепкий подбородок, наклоняя пониже и поудобнее крупную голову, и впилась в нижнюю губу метиса.

Это мой мир, и я тут главная, подумала Руби, когда ее накрыло непередаваемое, потрясающее состояние, испытать которое может только вампир… или его жертва.

Итак, у нас образовалась оргия… Игроки могут сделать заявки на участие в этом сомнительном мероприятии заради лишнего глотка Витэ (правда, Элиоту для этого надо перестать крошить бетон и вернуться в помещение).

Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #13 : 20 Марта 2012, 12:20:31 »

Иеремия ощущал себя двояко, в такой "охоте" было что то неправильное. Когда ты словами или действиями ловишь свою жертву это нормально, у неё есть пусть маленький но шанс раскусить твои намерения или убежать.В общем хоть какое то подобие "честной игры". А происходящее напоминало охоту на оленя которого на тебя уже выгоняют загонщики, причём непуганого и ручного и почти в упор. Батя как то перепив, обещаллся взять его на настоящую охоту , как делают индейцы, с ножом на медведя. Но обычно тихая мама пригрозила придушить батю если он потащит на такое дело её сына.
 А другая его часть   не видела в этот ничего необычного. Он чёрт побери самый крутой хищник, и если эти пришедшие сюда добровольно как на заклание люди, сами признали это, кто он такой чтобы спорить с естественным порядком вещей? Охота бывает разной, меняются лишь инструменты. Пришедшие сами стали добычей. Видимо таков  порядок вещей и таково желание Богини. Запах крови в воздухе дурманил, притянув к себе худенькую чернокожую девушку, Иеремия сперва впился долгим поцелуем в её губы, а потом когда она с готовностью ответила,  прокусил ей язык. И все сомнения исчезли уступив место  волне горячей пульсирующей крови  смешанной с желанием.

( с такими мыслями можно и человечность рольнуть.)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #14 : 20 Марта 2012, 12:38:12 »

Придя в себя, Элиот затянул раны на кулаках (-1 Витэ, ага?) и прислонился спиной к стене рядом с собственноручно выбитым неровным кратером. Так... что у нас есть? Круг, готовый к войне. Это плюс. Круг, готтовый к войне против Фрилея. Еще один плюс. Круг, готовый к войне против Мойры и Рунге... fuck! Не нужно было быть провидцем, чтобы понять, что это в итоге приведет к закономерному результату. Смещенный князь и Картианцы, лишенные единственных здравомыслящих Сородичей, кроме разве что самого Элиота. Растекс и Сторм не в счет - трусливые толерантные ублюдки, готовые принимать участь негров при белых господах только ради очередной подачки. Крыса Хэттевей... тут и говорить не о чем. А князем станет кто? В самом лучшем раскладе - Чарльз. В худшем - Пенелопа или Сьюзен... или (тут Элиота передернуло) Арчи. Никакой из этих вариантов его в любом случае не устраивал. А это означало, что события нужно снова подтолкнуть. На этот раз с другого бока. Молотильня оттолкнулся от стены и пошел обратно к бассейну. Ладно, сейчас только договоримся с Иере...

Взору его предстало то что там началось. Зверь внутри заворочлся, просыпаясь. Голодный, алчущий, злой. Молотильня глубоко вдохнул, по оставшейся со времен жизни привычке, чтобы успокоиться, но в ноздри ударил металлический запах крови. Нацист резко закрыл дверь. Нет уж, не хватало еще уподобляться этим черным обезьянам. Развернувшись, он спорым шагом направился на улицу.

Нахожу какой-нибудь бесхозный мотоцикл, взламываю зажигание и еду в сторону "Белого волка".
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #15 : 23 Марта 2012, 10:45:30 »

Комментарий мастера:

Итак, персонажи опять разделяются, а это значит, что история снова расползается по двум прежним веткам. Приключения Иеремии продолжаются по этому адресу: http://wod.su/forum/index.php?topic=2184.45, Молотильня отправляется в свою эпическую по размеру тему http://wod.su/forum/index.php?topic=2176.225.

Что касается других вопросов: участие в спонтанной вампирской оргии для Иеремии определено мной как проступок по 1 Человечности, но бросок из 2 дайсов оказался успешным, так что героя во всех смыслах пронесло. Поскольку в плане контроля запаса Витэ я полагаюсь на честность игрока, считаем, что в итоге персонаж потребил столько крови сколько надо для полного восстановления этого самого запаса.

Далее, действительно, насчет оружия Молотильни в старых постах точных описаний не было (разве что указание Молотильни купить только пушку, если докапываться, но я не буду :D). Так что будем считать, что Шерман оказался сообразительным и взял (по твоей недавней просьбе, Мортимер), 2 обоймы, емкостью по 7 патронов. 4 уже расстрелял, итого осталось полторы обоймы.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Дуэт для гармоники и барабана
« Ответ #16 : 23 Марта 2012, 11:51:38 »

В обойме беретты 15 патронов. Так что осталось одна на 11 и вторая на 15.
Записан
Это не подпись