Scion

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Scion  (Прочитано 65147 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #50 : 26 Января 2015, 22:56:24 »

Хм, сами боги тут условно-материальные условно-живые существа с суперсилами, не антропоморфные всеприсутствующие воплощения своих аспектов?
   Не совсем так.
   Не помню будет ли там точное определение дальше, но вцелом, из того что я понял, Боги этого сетинга это нечто среднее между теми двумя крайностями что ты назвал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #51 : 26 Января 2015, 23:01:36 »

У меня сложилось такое впечатление, пока читал.  Может не верное.

Пока они в высшем мире - то вариант 2 (антропоморфные аспекты...), при воплощении же на земле - то вариант 1 (чуваки с суперсилами).
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #52 : 26 Января 2015, 23:32:19 »

У меня сложилось такое впечатление, пока читал.  Может не верное.

Пока они в высшем мире - то вариант 2 (антропоморфные аспекты...), при воплощении же на земле - то вариант 1 (чуваки с суперсилами).
   Этот вариант справедлив в том смысле что понастоящему боги на Землю то и спустится не могут. Уровень Легенды уже не позволяет. Поэтому им приходится использовать Аватары.
   И тогда действительно - сами боги, которые целиком боги глобальные и неделимые это воплощенные понятия, а вот их Аватары (лишь частицы их личности и мощи) уже чуваки со сверхсилами.

   С этой точки зрения заодно там дальше хорошо объясняется почему именно старые боги языческих пантеонов отказались от открытого поклонения себе и ушли в тень.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #53 : 27 Января 2015, 00:09:10 »

Интересно, откуда Потомки деньги берут? Их стиль жизни как-то не позволяет работы 5/2 с 9 по 18.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #54 : 27 Января 2015, 00:19:08 »

Магией вестимо.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #55 : 27 Января 2015, 00:20:47 »

То есть, деньги есть по умолчанию?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #56 : 27 Января 2015, 00:48:02 »

То есть, деньги есть по умолчанию?
  Нет конечно. Тут в "Потомках" срабатывают одновременно два объяснения:
   1) Когда у тебя автоуспехи на Атрибутах и Навыках, зарабатывание денег становится не такой уж сложной задачей. Потомок ведь всегда экстраординарная личность. Или они просто умудряются (опять же за счет своих статов) жить как-то так, что в денгах не нуждаются.
     (вспоминаем книгу "Дети Ананси" и тамошнего "старшего брата")
     Да, при этом конечно бывает, что у Потомка сверхестесвенные только Сила или что-то такое, что не поможет напрямую стать успешным, знаменитыми или богатым, но тогда в этих случаях срабатывает второе, более важное правило.

    2) Легенда!! Потомок это прежде всего Герой, тот самый который с большой буквы. Его жизнь из-за выскойих значений Легенды никогда не будет обыденной серостью. Поэтому именно те самые вселенские законы Судьбы которые раз за разом сталкивают Потомка с приключениями заставляя того героически погибнуть или совершить Подвиг, одноввременно имеет и побочный положительный эффект - у Потомков редко бывают БАНАЛЬНЫЕ проблемы. Их жизнь должна быть похожа на героический эпос. Именно ДОЛЖНА. Поэтому такая банальщина как "где бы достать денег на завтрак" с ними случается только тогда когда это нужно, важно и соответвует моменту. А в остальные обычные дни, деньги, (как и проблемы) их как-то сами находят. Ну как минимум "необходимый минимум денег" достаточный для того чтобы о них не задумываться. Чтобы быть именно богачом, если он не родился в богатой семье, Потомоку все же приходится заморачиваться.

  "Сьюзен не расплатилась до конца, но учитывая динамику Автострады 60, я знал, что-нибудь подвернеться. Это неизбежно" [Автострада 60]
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 00:58:11 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #57 : 27 Января 2015, 01:00:34 »

А как насчет тех Отпрысков кто не хочет лезть во все эти геройские дела - есть такие?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #58 : 27 Января 2015, 01:10:25 »

А как насчет тех Отпрысков кто не хочет лезть во все эти геройские дела - есть такие?
  Для этого им нужно специально гасить в себе уровень Легенды. Или хотябы не позволять ему расти. В соответсвующем разделе (который Руслан неприменно выложит дальше) о механических и внутриигровых свойствах этого трайта будет детальнее написано.
   Но пока их уровень легенды не снизится до значения среднего цивила, "геройские дела" всегда будут их находить. Куда бы они ни зашхерились. Рано или поздно.
  
   Во вселенной Потомков, Судьба которая с большой буквы "С" существует на самом деле, и именно она рулит всем миром, потому что ей подчиняются даже Боги.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #59 : 27 Января 2015, 08:38:49 »

Холод уже все хорошо объяснил. По своей форме Боги в Верхнем Мире - сущности духовные, способные принимать материальную форму. В Срединный Мир они могут сойти через Аватары, причем чем слабее, тем лучше. Чем-то это напоминает Перумовское Равновесие - если бог решит сойти в мир, то это вызовет адекватную реакцию вроде пробуждения Годзиллы и всей её родни во всех мегаполисах.
Учитывая, что здешним богам не нужна ни вера, ни поклонение смертных, они вполне самодостаточно живут в Верхнем Мире.
В годы Второй Мировой новые боги новых культур - Родина-Мать, Дядюшка Сэм, Д'артаньян и прочая тусовка активно вмешались, но это стоило им сил и пантеоны угасли. Недаром их нет среди шести главных пантеонов, хотя народы остались.
Плюс боги связаны с тем, что они воплощают, но к счастью, не так сильно, как Титаны. Убив Аполлона, не погасишь Солнце, потому что богов Солнца много - но оно немножко, но ослабеет. Убей всех богов Солнца - и оно имеет шанс погаснуть. Когда прикончили Титана Имира, ледниковый период закончился и стал невозможен в принципе - убили эту концепцию. Что привело к мгновенному таянью льдов и всемирному потопу.
Об остальном уже детально расписали. Здесь нет Контактов, Ресурсов и прочих знакомых Дополнений. Потомок с Эпическим Интеллектом - умнейший человек в мире, Эпическое Манипулирование заставит согласиться вас с любым его действием и т.д. Даже чисто физические силы имеют массу Свойств, вроде возможности за одну ночь отстроить небоскреб. Это не дает им богатство по умолчанию, но с голода не умрут - Судьба не допустит.
Ну и надо еще учитывать, что если Потомок вообще не хочет геройствовать - он просто не получит Посещение. Судьба не выберет его, если там стойкая неприязнь к тому, чтобы что-то делать. А потом можно отойти от дел, но ты же помнишь, что это классика - живет себе отошедший от дел герой, пока его семью не убивают злые твари и он начинает мстить. Если он понадобиться Судьбе, она заставит его действовать- так или иначе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #60 : 27 Января 2015, 10:57:51 »

О Христианстве / Иудаизме / Исламе / Буддизме в системе вежливо умалчивается?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #61 : 27 Января 2015, 11:07:51 »

Нет. Господь - аватара одного из Титанов, имеющий свой тайный орден, уничтожающий Потомков, пока они не наберут свою силу и мечтающий стать Единым правителем Срединного Мира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #62 : 27 Января 2015, 11:17:45 »

Титаны вроде к 0му году уже в тюрьме должны были сидеть.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #63 : 27 Января 2015, 11:32:47 »

А, ты про Иисуса? Ну, с этим ничего не ясно. По мне - обычный Потомок, практически типичный с упором на социалку. Чей - понятия не имею.:)
Кстати, чтобы правильно было понятно
Цитировать
Его Потомки хорошо известны – большая часть восседает рядом с отцом в Верхнем Мире. Аполлон и Артемида, Дионис и Арес, Гефест и Гермес… все дети Зевса прошли свой путь, возвеличившись и достигнув божественной силы.
Это не значит, что он наплодил их от смертных. Боги не могут просто так размножаться друг от друга и часто в результате секса богов дети рождаются Потомками, а не богами. Так что эту фразу надо понимать, что они заслужили своими делами божественность, однако и и по праву крови они боги, в отличие от того же Геракла. В принципе с игровой точки зрения никто не мешает играть, к примеру, сыном Зевса и Геры, рожденным их Аватарами и воспитанным в приемной семье смертных. Игротехнически такие Потомки ничем не отличаются, родитель для Сил и Навыков будет считаться по доминирующему "гену богов", скажем так. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #64 : 27 Января 2015, 16:36:26 »


Жалко, нет славянских богов. Хотя ромню, ещё Дионис давал ссыль на какой-то самопал по ним.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

alex56

  • Гость
Scion
« Ответ #65 : 27 Января 2015, 16:48:07 »

Жалко, нет славянских богов. Хотя ромню, ещё Дионис давал ссыль на какой-то самопал по ним.
Почему нет?
Есть книга про славнскому понтеону - Scion - The Rus. Я из нее давал материал в "мини-переводы".
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #66 : 27 Января 2015, 16:49:17 »

Славянские будут, но кратко - это входит в наши хоумрулы. Но это не в базовой книге, а в компаньоне.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #67 : 27 Января 2015, 16:59:25 »

Славянские будут, но кратко - это входит в наши хоумрулы. Но это не в базовой книге, а в компаньоне.
  Да. Славянский пантеон в той дополнительной книге хоть и написан весьма неплохо, как для западного продукта, но для нашего местного пользования их все же лучше серьезно переработать.

   И уже думали какую специфическую славянскую Сферу выдать отечесвенному пантеону в ваших хоумрулах? Или оставите описаный в книге дуализм?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #68 : 27 Января 2015, 17:06:14 »

Будет фактически два пантеона. Русы приняли участие во Второй Мировой и с прочими Молодыми Пантеонами пали от вмешательства Судьбы. Славяне будут традиционные, языческие, с Аспектом Двоеверие. От примера в книгах он отличаться будет существенно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #69 : 27 Января 2015, 17:48:16 »

   Да кстати, с саого начала хотел спросить. Вы как-то будете тут выделять/отделять в выкладываемом тут переводе то что втиснули/переделали от себя или изначально можно считать все тут излагающееся вашим венигретным-каноно-хоумрулом и не особо оглядываться на книгу?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #70 : 27 Января 2015, 17:55:34 »

Не, не будем. Сразу считай, что это наша версия, потому что механика, например, тут переписана вся с нуля. Да ты и сам по выложенному первому персонажу уже мог заметить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #71 : 27 Января 2015, 20:06:30 »

И правильно, лук Купидона - это вчерашний день. Две Беретты - оно надежнее. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #72 : 29 Января 2015, 12:04:28 »

   Руслан, а ты планируешь сейчас выложить все Пантеоны одним потоком? Или только те которые представлены в корнике, а остальные из Компаниона и Славян оставишь на апендиксы?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #73 : 29 Января 2015, 12:10:04 »

По книгам будем идти и каждую патчить. А то выйдет каша для тех, кто с системой не знаком. Пока только книга Герой, потом Полубог и Бог, ну а после - Компаньон со славянами и всем прочим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #74 : 29 Января 2015, 12:18:57 »

Один, его потомок - а создатели сеттинга ориентировались на "Американских богов"?))
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.