Scion

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Scion  (Прочитано 65211 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #100 : 06 Февраля 2015, 13:07:32 »

   Да, умели в те времена веселиться, но то что сейчас. Купания в фонтанах, деревья в туалетной бумаге, насрать под дверю...  тю  :P
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #101 : 06 Февраля 2015, 17:21:07 »

Впрочем, читая про Цуки-ёми, понимаю, что с братьями Аматерасу сильно не повезло. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #102 : 06 Февраля 2015, 19:20:38 »

Чёрт, я совершенно точно помню, что в Hoozuki no reitetsu прекрасно показали этот момент с Аматерасу/Сусано-о, но я никак не могу в найти, в какой серии это было. >_<
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #103 : 07 Февраля 2015, 02:48:06 »

Впрочем, читая про Цуки-ёми, понимаю, что с братьями Аматерасу сильно не повезло. :)
А что вы хотели от суровой Японии? Вот вам история. Десятый век, между прочим.
Когда Тайра Садамори,  победитель злодея Масакадо, тяжко заболел после ранения, кто-то из лекарей брякнул, что лекарство можно приготовить из человеческого эмбриона. "Нивапрос", - сказал врачу Садамори" - "У меня как раз беременна невестка". Врач ужаснулся и сказал, что кровный родственник не может стать лекарством. Тогда Садамори послал разузнать, есть ли в доме беременные служанки. Оказалось, что одна из кухонных девушек на шестом месяце. Что ж, здоровье аристократа важней жизни простолюдинки - бедняжке вскрыли живот, и... облом: эмбрион оказался женским, а для излечения нужен был именно мальчик. ну что ж, мальчик так мальчик - побегали по окрестностям, нашли-таки женщину, беременную мальчиком, выпотрошили, приготовили лекарство - и губернатор счастливо выздоровел.
Садамори наградил врача лошадью и послал вперед себя в столицу - приготовить дом к его приезду. Садамори несколько побаивался, что врач пустит слухи - причем, оцените качество резины, он боялся не слухов об убийствах женщин и нерожденных детей, а слухов о том. что он стал слаб здоровьем.
Садамори подозвал к себе сына Корэнобу и поделился с ним своими опасениями. 
- У меня репутация надежного человека. Может быть, меня пошлют усмирять варваров в Муцу - что будет, если узнают, что меня надолго уложил какой-то выстрел из лука?
Умные сыновья и вассалы понимают намеки отца и господина. Корэнобу обогнал кортеж Садамори на пути в столицу, догнал доктора и... Не-а. Не убил. Рассказал ему о тонких намеках, сделанных отцом. Из чего я заключаю, что Садамори был исключительный долбак и не вникал в дела своих родичей - не то бы он не поручил такое дело Корэнобу, чью жену и ребенка он собирался пустить в расход. 
Корэнобу решил, что обязан этому айболиту спасением жены и сына (а ведь если посмотреть на дело непредвзято - кто втравил жену и сына в эту неприятность?) и вместо его головы представил хозяину голову какого-то неосторожного бандюка (если не первого попавшегося крестьянина). Садамори остался доволен (то ли он вообще не утруждал себя запоминанием лиц подчиненных, то ли списал все на порчу головы в жару, пока Корэнобу вез ее). Но какое-то время спустя до него дошли слухи, что хитроумный пилюлькин жив. Садамори понял, что дал маху и опять послал за ним убийцу - но на этот раз у него хватило ума не втравливать в это дело Корэнобу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #104 : 07 Февраля 2015, 03:06:01 »

  Да, умели в те времена веселиться, но то что сейчас. Купания в фонтанах, деревья в туалетной бумаге, насрать под дверю...  тю  :P
Да и не только тогда. Троллить тоже умели - очень тонко. Еще одна история - о государственной измене в крупный горошек.
За все исторические побасенки благодарим Удел Могултая.
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=stories;action=display;num=1062596386

Вот дом, который построил Джек, а вернее, дзинбаори, накидка, которую знать надевала сверху на доспех, и которую на этот доспех (черный, пуленепробиваемый) со шлемом (от Дарта Вейдера плюс полумесяц набекрень) и носил господин дракон, Датэ Масамунэ.



Оценили?
У этого кислотного произведения искусства два секрета.  Во-первых, оно шерстяное.  То есть ткань - импортная, европейская и скорее всего - английская, потому что шерсть обработанную водоотталкивающую, а это именно она, поставляли в регион только они.  И именно ее свойствами и воспользовался портной, поскольку весь горошек - не окраска и не аппликация, оно вырезано из тканей разных цветов и сшито стык-в-стык.  Потому что у хорошего английского сукна края - не треплются.  
Так что на первом уровне это - ярко выраженная иностранщина, класса ботинок "на манной каше".  "Стиляга!  Папина "победа"!" (с)
 
А на втором в дело вступает цвет фона.  С предысторией в несколько слоев.
 
1. В 701-2 по результатам очередной административной реформы темнофиолетовый/темнолиловый цвет - тот самый, что мы наблюдаем - был окончательно/бесповоротно закреплен за имперскими принцами и чиновниками первого ранга (младшего и старшего). То есть, фактически, за великим министром и регентом (позже к ним присоединился сёгун, вообще-то стоявший куда ниже).  Кроме того, император мог жаловать почетные одежды этого цвета духовным лицам.
1.2 К вопросам цветовой дифференциации всего в Японии относились достаточно серьезно даже во время смуты, а Токугава возвели это серьезное отношение в степень.  Например в 1626 году, по случаю императорского визита, представители Трех Родов Токугава (то есть, семей, из которых мог избираться сёгун в случае непорядка со старшей линией) обратились к действующему сёгуну Иэмицу с просьбой разрешить им встречать императора в темнофиолетовых одеяниях и с такого же цвета кисточками на сбруе (и так подчеркнуть свою принадлежность к линии правления).  Иэмицу взвился и объяснил им, как они неправы со своими претензиями, и едва не разразил всех от забора и до вечера.  Нечего.  В чем положено, в том и встречайте.
А когда год спустя, в 1627, тот же самый император Го-Мидзуно пожаловал 10 монахам одежды того цвета (несмотря на запрет со стороны военной администрации), произошел грандиозный «именной» (то есть, получивший собственное имя) скандал, пожалование было отменено, монахи изгнаны, а император отрекся в тот же день, когда они отправились в изгнание, уступив престол дочери (дочь - кто бы мог подумать - приходилась внучкой Токугаве Хидэтаде и была первой правящей императрицей за столетия).
Посреди всего этого господин дракон, особа третьего ранга, разгуливает по Присолнечной вот в этом дзинбаори.  Но ладно, может боевая одежда каким-то образом не считается и вообще, горошек такой – но уж лошадиная сбруя-то считается точно и во всех соответствующих инструкциях помянута, а она у него... того же цвета.
2. Как это объясняет господин дракон?  А никак не объясняет.  Он же не придворную одежду неподобающего цвета носит?  А так... ну родовые цвета, в чем сложность-то?
Цвет действительно родовой, никуда не деться.  И является таковым с самых Великих Перемен 645 года, с «обновления Тайка», когда мотор революции, Каматари из жреческого рода Накатоми (род божественного происхождения, между прочим), получил от императора в награду новую фамилию и право основать собственный аристократический род, Пудипара, впоследствии фонетическим сдвигом мутировавший в Фудзивара.  В переводе «Поле глициний», ну и цвет соответствующий.
А Датэ хоть и воинский род, но по происхождению – заявленному и похоже что настоящему - именно Фудзивара, причем не просто Фудзивара, а самые-самые.  Мало что из северной ветви (имеется в виду не географический север страны, а север столичный) – то есть, из числа семейств, обладающих традиционной монополией на посты великого министра и регента, так еще и из самой старшей, Коноэ.
В общем, право есть, не придерешься.  
И стоит ли придираться?  Дело в том, что к 16 веку в Японии утвердилось мнение, что право занимать должность сёгуна есть только у двух родов императорского происхождения: Минамото и Тайра.  Убеждение это было настолько крепким, что Ода Нобунага – в реальности, судя по всему, происходивший от мелких Фудзивара (во всяком случае, его семья считала именно так) – в тот момент, когда он решил дистанцироваться от сёгуна Ёшиаки и сделать заявку на гегемонию, начал периодически подписываться «Тайра-но Нобунага» и генеалогию, видимо, подрихтовал соответствующим образом – была к тому возможность.  Во всяком случае, пока историки не начали копаться в ранних документах, в его принадлежности к Тайра никто не сомневался.
Хашиба Хидеёши, чтобы стать кампаку, то есть господином регентом, организовал себе усыновление в род Фудзивара – потому что традиция и монополия.  А усыновления в роды Тайра или Минамото организовать даже и не пробовал, потому что, видимо, считал, что на его кувшинное рыло в калашном ряду будут смотреть с большой иронией и легитимности ему такие претензии не прибавят.  
Так что штучки Датэ с фиолетовым/лиловым, с одной стороны, были редким нахальством и нарушением всех мыслимых протоколов, а с другой... как бы очень громким отказом от претензий на верховную военную власть.  Потому что Фудзивара же, а не.
Второй род страны.  Но не потомок первого.
3. Отказом, значит?  Да?  Ну-ну.  А вы не забыли, что речь идет о господине драконе?  
Вернемся - как обычно - назад.  1226 год.  За 34 года до того Минамото-но Ёритомо стал сёгуном (что, кстати, тогда не было высшей госдолжностью).  За семь лет до того Минамото-но Санэтомо, младший сын Ёритомо, сёгун, был убит своим племянником Кугё, какового племянника истребили тоже - на чем прямая линия Сэйва Гэндзи пресеклась, а место сёгуна - и главы воинских родов востока - стало вакантным.  Катастрофы это не вызвало – фактическая власть давно уже находилась в руках регентов из рода Ходзё и вдовы Ёритомо, Ходзё Масако.  Но грамматически неудобной ситуация была.  И тут все довольно быстро вспомнили, что должность сёгуна-то по штату наследственной не является.  Сёгун это тот, кому император доверяет поддерживать порядок.  Вот не-должность камакурского правителя полагала быть наследственной, но род вымер, куда денешься.  Место фактического-военного-правителя-по-согласию-воинских-родов-востока уже заняли Ходзё (и почти всех в этом качестве устраивали – кроме императорского дома, который не устраивал сам факт военного правления, ну и, впоследствии, монголов, которые только раскрыли челюсти на Присолнечную, а им два раза такое несчастье...).  Но назначить-то кого-то надо.  Начали думать – а кого бы?  Не младшую же родню Минамото, не по чину им...  
И было решено, что восточным буси подобает иметь в качестве сёгуна близкого родича государя.  Ему ж не править, ему «царствовать», а честь и легитимность – дело серьезное.  Поэтому сначала обратились к отрекшемуся императору Го-Тоба с просьбой уделить сына.  Го-Тоба, желая военному правлению скорейшей гибели и будучи человеком неглупым, освящать императорским авторитетом статус кво не хотел, потому пулемета им не дал.  «Экс-император отказал в просьбе, мотивируя тем, что это значило бы поставить двух государей;» «Нихон гайси».
Первый род в стране, таким образом, отпал.  Но есть же второй.  И часть его очень тесно связана с сёгунатом.  Семейство Кудзё из северной ветви Фудзивара, тогда среди столичных Фудзивара – сильнейшее (кстати, сильнейшим оно стало в значительной мере с подачи Минамото). И вышло так:
"Много лет тому назад Фудзивара Ёсиясу, женатый на младшей сестре Ёритомо, выдал свою дочь за имперского регента Ёсицунэ (1), сына верховного канцлера Канэдзанэ; у Ёсицунэ родился сын Митииэ, а сыном этого последнего и был именно Ёрицунэ. В силу этих родственных связей [с домом Минамото] Ёситоки(2), вырешив дело на совещании, командировал в столицу своего брата Токифуса с просьбой об отпуске Ёрицунэ, который и прибыл в Камакура в седьмой луне [этого года]; ему было всего два года от роду, и все правительственные дела вела Масако(3), которая выслушивала доклады, скрытая спущенною перед ней занавеской."
«Нихон Гайси» же.

(1) Естественно, тоже Фудзивара, больше эту должность никто занимать не мог.
(2) Ходзё Ёситоки, второй "держатель власти" из этого рода
(3) Ходзё Масако, вдова Минамото Ёритомо, она же "монахиня-сёгун".  

Что важно.  В род Сэйва Гэндзи Ёрицунэ _не_ вводили.  Во-первых, если бы его и хотели усыновить, делать это было некому – мужская часть рода выбыла из бренного мира вся, да это тогда не считалось необходимым, тем более, что, во-вторых, его и выбрали-то как раз из-за фамилии и родовой принадлежности.  В восемь лет Ёрицунэ назвали взрослым и ввели в должность.  Впрочем, Ходзё остались недовольны - повзрослев, новообретенный сёгун попытался выцарапать у них власть и едва не преуспел, так что с трудом с ним справившись и выселив его сына, сиккэны Ходзё все же добыли себе в сёгуны имперского принца и так дальше ими и пользовались, не забывая регулярно их менять.  Однако, так или иначе, а c 1225 по 1256 сёгунами были Фудзивара, причем именно как Фудзивара.
Прецедент?  Да.  Но _чего_?
4. Того, что власть сёгуна наследственным образом передавалась в роду Фудзивара – и соответственно у них есть на то родовое право?  Да, пожалуй, что нет.  Во-первых, в правление сиккэнов Ходзё не раз бывало, что сёгунскую должность вслед за отцом получал сын, будь он Фудзивара или имперским принцем, но именно _наследственной_ она стала только при Асикага.  А во-вторых, ну каким краем Датэ, который Коноэ, мог бы претендовать на нечто, некогда полученное _младшей_ по отношению к его ветви, ветви Кудзё, причем, полученное ими именно как Кудзё – по тогдашнему их столичному положению и родству с Ёритомо?
А вот намеком императору-и-войску-и-всему-свету, что нынешнее «наследственное» положение вообще-то является наглым нововведением и нарушением нормального порядка вещей (ну да, нововведению несколько столетий, но это же Присолнечная), а проще говоря - совершенно беспардонной узурпацией, и не пора ли столице и родам востока об этом вспомнить?, оно быть могло.  
4.1  Особенно в связи с тем, что с этой фиолетовой сбруей Масамунэ, в частности, явился в том самом 1626 году именно что встречать императора.  
5.  А как на это все реагировал сёгунат?  За закрытыми дверями скандал был.  С вероятностью, не один.  В 1626 скандал точно был и на самом высоком уровне.  Потому что именно на шум и гам по этому поводу Иэмицу дал знаменитый ответ «Поскольку у сёгуна есть такой выдающийся полководец как Масамунэ, волноваться не о чем.» - и выписал Масамунэ разрешение на противозаконную сбрую.  Мол, не просто так носит, а с нашего высочайшего дозволения, потому что нам для «дядюшки Датэ» ничего не жалко.
Мораль... да какая ж тут мораль.  Это как если представить себе, что кто-то в феврале 1934 года, приехав делегатом на "съезд победителей", гуляет по Красной Площади перед мавзолеем с характерным триколором - причем, на законных основаниях - а все правительственные и хватательные органы делают вид, что ничего не происходит и все идет, как надо.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #105 : 07 Февраля 2015, 03:24:21 »

   Со второй историей, Юкио, ты уж сильно перемудрил.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #106 : 07 Февраля 2015, 03:43:26 »

Да, история сложная. Но мне сам троллинг понравился - так толсто, что уже тонко.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #107 : 07 Февраля 2015, 13:11:45 »

   Вот кстати, к Лоа, вернее к тому их образу который создали авторы в Потомках, у меня больше всего притензий. Слишком уж там все... не знаю как выразится, гладенько, красивенько, стерильненько, в сравнении с тем как я привык и воспринимать. Их там сравнивают с Амацуками, а мне они больше похожи на Ацланти.

  Ох уж эта толлерантность и реверансы в сторону чернокожего населения америки  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #108 : 07 Февраля 2015, 13:20:47 »

   Кстааати, вот у меня тут на днях возник такой вопрос:
 
  А если по концепции мне нужно, чтобы избранная Сфера или Эпическая Уовка работала с неким условием, а не просто по желанию левой пятки, то как это лучше всего реализовать?

   На примере, чтобы было понятно о чем я:
   Вот предположим у нас есть потомок Шипе-Тотека, который навострился быть шейпшифтером как папочка и как и папочка, чтобы перенимать чье-то обличиие (или его части) ему нужно делать это путем срезания кожи с других людей/зверей и "надевании" на себя.

   И вот как ввести такое условие в эффект?
   Я для себя нашел два простейших варианта:
   1) Это не эффект Сферы, а просто сила артефакта сама по себе.
   2) Вместо обычных шифтерских Сфер, это просто эффект Сферы Магии и на самом деле является ритуалом (самый логичный ИМХО вариант)
   
   НО!
   Еслить ли какой-нибудь способ, который при этом будет нормально вписываться в механику и баланс, который бы помог реализовать такой метод шифтинга для обычных сыер дающих способности к оборотничесву: Жизни, Животных, Эпической Внешности?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #109 : 07 Февраля 2015, 13:26:18 »

Цитировать
Вот кстати, к Лоа, вернее к тому их образу который создали авторы в Потомках, у меня больше всего притензий. Слишком уж там все... не знаю как выразится, гладенько, красивенько, стерильненько, в сравнении с тем как я привык и воспринимать. Их там сравнивают с Амацуками, а мне они больше похожи на Ацланти.

  Ох уж эта толлерантность и реверансы в сторону чернокожего населения америки
Ну, многие темы авторы смягчили - например божественный инцест, не акцентируется внимание, что многие боги пантеонов друг другу родня. Но в целом там тоже отморозков хватает в пантеоне. Возможно. дело в привязке к вере и католицизму - подражая святым, Лоа стараются выглядеть такими чистыми?
Цитировать
Еслить ли какой-нибудь способ, который при этом будет нормально вписываться в механику и баланс, который бы помог реализовать такой метод шифтинга для обычных сыер дающих способности к оборотничесву: Жизни, Животных, Эпической Внешности?
Я бы взял это как Свойство, привязанное не только к Эпическому Атрибуту, но и к определенному условию. Даже богу - почему не может быть уникальных Свойств отдельных богов?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #110 : 07 Февраля 2015, 13:42:38 »

Ну, многие темы авторы смягчили - например божественный инцест, не акцентируется внимание, что многие боги пантеонов друг другу родня. Но в целом там тоже отморозков хватает в пантеоне. Возможно. дело в привязке к вере и католицизму - подражая святым, Лоа стараются выглядеть такими чистыми?
   Сразу вспоминается Католическое-Вуду из "Анклавов" Панова  :)

 
Я бы взял это как Свойство, привязанное не только к Эпическому Атрибуту, но и к определенному условию. Даже богу - почему не может быть уникальных Свойств отдельных богов?
   Не понял, поясни.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #111 : 07 Февраля 2015, 14:03:54 »

Ну, у нас есть Свойства Эпических Атрибутов. Почему не может быть уникальных Свойств, даруемых с ихором конкретного бога? Например, Свойство будет привязано к Эпической Внешности и одновременно будет доступно только Потомкам Шипе-Тотека.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #112 : 07 Февраля 2015, 17:20:37 »

Раньше было непонятно, почему боги вообще открываются смертным, ведь вера им не нужна. Теперь мы это немного модифицировали - как и раньше, вера не нужна, но если она есть - это дополнительный источник силы. Однако платой становиться связывание Судьбой действий и ожиданий смертных с действиями богов. Это пояснит, зачем Лоа играют в разных святых и нечистых, как и покажет, насколько сильно они рискуют.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #113 : 07 Февраля 2015, 17:26:00 »

   Ну да, Большая часть из них ведь еще молода. Им еще только предстоит понабивать шишки, чтобы понять побочные эффекты поклонения.

   Хотя касательно этого вопроса, меня больше интересует механика того как боги могут соскочить с этой "религиозной иглы". Ведь старым богам как-то это удалось, хотя их культф существовали долго и оснавательно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #114 : 07 Февраля 2015, 17:28:01 »

Отказаться черпать силу, формально отречься от неё.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Scion
« Ответ #115 : 07 Февраля 2015, 22:01:18 »

А ведь в последнем отчёте указали, что система вторых Потомков перешла в состояние Redlines. Так что процесс постепенно идёт.
Интересно, они черновики покажут ближе к выпуску?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #116 : 08 Февраля 2015, 08:28:37 »

То их дело - у нас своя будет версия :D Знаю Ониксов, это надолго.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #117 : 08 Февраля 2015, 08:43:00 »

А вообще мне лезет в голову дикая парочка из сыновей Дамбаллы и Калфу. Первый будет выступать в духе "мой папа - тот, который Аз Есмь", а второй считать себя Антихристом. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #118 : 08 Февраля 2015, 19:22:21 »

Раньше было непонятно, почему боги вообще открываются смертным, ведь вера им не нужна. Теперь мы это немного модифицировали - как и раньше, вера не нужна, но если она есть - это дополнительный источник силы. Однако платой становиться связывание Судьбой действий и ожиданий смертных с действиями богов. Это пояснит, зачем Лоа играют в разных святых и нечистых, как и покажет, насколько сильно они рискуют.
Да вообщем и так понятно. Когда ты не можешь лично прийти и уфигачить все молнией очень полезно иметь фанатично преданную толпу смертных, готовых действовать по малейшему намеку.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #119 : 08 Февраля 2015, 23:44:33 »

А вообще мне лезет в голову дикая парочка из сыновей Дамбаллы и Калфу. Первый будет выступать в духе "мой папа - тот, который Аз Есмь", а второй считать себя Антихристом. :D
Еще интересней - братьев-близнецов!
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Scion
« Ответ #120 : 08 Февраля 2015, 23:56:40 »

Еще интересней - братьев-близнецов!
он меня за такое чуть ногами не отпинал неделю назад...
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #121 : 09 Февраля 2015, 00:37:50 »

А можно подробнее? Где это вы такую идею выдали?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Scion
« Ответ #122 : 09 Февраля 2015, 00:58:57 »

Не в точности такую, и в частном порядке. Но меня убедили что "такого-не-может-быть-потому-что-не-может-быть-никогда"  :D. Я сделала вид что поверила).
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #123 : 09 Февраля 2015, 01:03:36 »

  Да, лааадно  ???
  Чтобы у Богов не могло родиться близнецов, каждый из которых получит пробуждение от одного из родителей?
  Руслан, что за диктат? Какие это такие вселенские законы могут попрепятствовать этому?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Scion
« Ответ #124 : 09 Февраля 2015, 02:05:13 »

А разве близнецы не рождаються только от одного родителя?
Разве может вобще биологически быть, что бы папа одного из детей близнецов не может быть отцом другого?)))
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.