Застой и деградация форумных и литературных игр на сайте

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Застой и деградация форумных и литературных игр на сайте  (Прочитано 29714 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Понаблюдав за происходящим в разделе "Форумные и литературные игры", я прихожу к выводу, что игры на форуме деградируют. Раньше, когда мы только начинали их (вспоминая незабвенную ЛИ002), был энтузиазм в обсуждении и течении игры. До сих пор тема "Обсуждение ЛИ002: Из огня да в полымя" остается одной из самых просматриваемых и крупных тем форума.
Сейчас же картина резко изменилась - на форумных играх темп удерживается в пределах стабильных 1-2 поста в 3 дня (в лучшем случае), а литературных игр нет вообще.
Как это можно объяснить, что можно исправить и будет ли форум этим заниматься?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Есть очень простой способ это исправить - надо водить игры которые людям интересны.
Все инструменты (кроме адекватного дайсера и чата, но не будем о грустном) на форуме есть, желающих играть - тоже дофига.
Так что вперед и с песней.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Поэтому предлагаю составить мастерскую команду, чтобы продолжить разработку "Москвы в Мире Тьмы". Наработки уже имеются, так что можно продолжить.
Если распределить обязанности оп разработке, то предлагаю каждому мастеру-разработчику создать присутствие одной линейки в городе и области, а потом совместными усилиями это совокупить воедино.
К тому же, каждый мастер сможет побыть и мастером, и игроком, не зная точно ничего, кроме примерного изначального расклада, поскольку мир начнет жить своей жизнью почти сразу после образования.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Лучше глянуть в список ожиданий и запустить по нему какую-нибудь игру. Много-много бэка, собранного лоскутами разных одеял не помогут растолкать застой. Спасут только мастера.

Я бы, например, с удовольствием поиграл по маскараду, магам, демонам, лостам. Воспользовался бы поводом почитать оборотней. И уж совсем замечательно - поиграл бы по Возвышенным.
Запускайте игру по любой из этих линеек и с большой вероятностью как минимум один игрок у вас будет.

PS При согласии Зохри и Йогурта можно и Печаль реанимировать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Ну, Печаль можно реанимировать в любой момент. Она не закончена до сих пор.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Я к тому, что в архив она отправилась из-за того, что без персонажа Зохри партия развалилась бы в момент, а поскольку он вновь появился можно задаться вопросом.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Если люди захотят продолжить игру, то мне ничего не стоит извлечь ее из Архива. Сюжет у меня сохранился, персонажи и антагонисты тоже. Так что... Кидаю клич.
Игроки, хотите продолжить "Печаль Небес"?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я бы, например, с удовольствием поиграл по маскараду, магам, демонам, лостам. Воспользовался бы поводом почитать оборотней. И уж совсем замечательно - поиграл бы по Возвышенным.
Запускайте игру по любой из этих линеек и с большой вероятностью как минимум один игрок у вас будет.
по нМТ и новым оборотням\феям ничего нельзя замутить? Можно в жанре треш-угар-адская содомия.  *выжидательно смотрит на Диониса и Лоста*
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

На самый крайний случай у меня имеется пара БВшных модулей по Лостам и на полное безрыбье я могу попробовать это провести.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Закончите хотя бы "Реквием по Монтгомери" прежде чем новое начинать. Если на форуме образуется слишком много игр, то они очень быстро загибаются.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля

Шагул ты ж водить хотел ЛИ новую, я всегда за. Но нужна бомба, ли02 смысла реанимировать думаю нет. Можно сделать послесловие или спустя N лет.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

 А о ВтР никто не думает?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля

Не не не фэйл это.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Не не не фэйл это.

ЩТО? Вампиры, увеличивающие силу с возрастом и изобретающие свои Дисциплины - фэйл? Все, Вы мне не друг.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля

Цитировать
был энтузиазм в обсуждении и течении игры
Потому что игра шла по принципу "вали кулем, потом разберем" - без правил, без сюжета, без ничего. И было весело. Повторять вряд ли имеет смысл.

ЛИ - это гуд, но рискуем опять застрять в самом начале. Или надо хотя бы начальный сюжет задавать.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Можно и ВтР но тут нужен очень опытный и хороший мастер, чтобы было погружение, рвущее ассоциации с ВтМ. Фактически это означает все то же Монтгомери. А оно уже идет, и в общем-то не выглядит страдающим от недостатка игроков.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Я бы кстати поиграл нМТ морталами, с постепенным уходом в дополнительные суперплюшки вида Секонд Сайт и Реликвари.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Можно было бы и по ВтМу только какими-то кракозябринами навроде Самеди, Гаргулий, Предвестников и прочего. В общем, всего того, что обычно не дают отыграть.Масту бы :-[
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Мсье знает толк в извращениях.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Цитировать
Секонд Сайт и Реликвари
Мммм? В двух словах?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Секонд Сайт - книжка про линейные Нумины, реликвари - про магические предметы.
Идея была - начать хумансами, потом набрать разных суперплюшек.
Правда еще лучше это играть бы по Культу, но это врядли произойдет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Да, это тоже тема.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Правда еще лучше это играть бы по Культу, но это врядли произойдет.
Читаю-читаю, если удасться потестить ИРЛ то будем посмотреть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля

Хз можно по Средневековью, в принципе есть идеи даже+могу привнести долю реконструкции в вождение. Но всяко ЛИ нужно.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Народ, извините, но, имхо, проблемы ФИ на Оттенках нет. Взгляните на тот же ДМ, где при значительно большей посещаемости и заточенности движка под ФИ, на одну завершённую игру приходится штук 20 не начатых/невзлетевших/недоигранных. Так что на Оттенках статистика даже неплоха.

Плюс. Не понимаю, зачем пользоваться неудобным решением, когда есть готовое и удачно функционирующее. Оттенки органически не приспособлены для ведения форумных партий. Да и нет в том такой необходимости, я считаю. Оттенки для переводов.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо