Застой и деградация форумных и литературных игр на сайте

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Застой и деградация форумных и литературных игр на сайте  (Прочитано 29717 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну очень динамично идут игры у Руслана, как раз сейчас только начали. Попросись http://wod.su/forum/index.php?board=99.0
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Извини, но мое правило - после начала игры не брать в партию. Я создаю под каждого персонажа ветку, символизм и месседж, так что увы, если картина уже нарисована, в неё не внести новые детали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сегодня, заглянув в архив, подумал: там полно незавершенных игр. Если кто-то желает их продолжить, сменив прежних Рассказчиков, то теоретически, никаких преград нет, чтобы их возродить с новыми или старыми игроками, с новым сюжетом, опираясь на старую платформу. Просто количество хороших, но брошенных идей там велико, желающим есть где развернуться. Так что если желающие найдутся, не стесняйтесь писать, вытащу раздел игры и повешу на форум. :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 07:37:08 от RoxiCrazy »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Erad

  • Гость

Всем привет.
Я бы хотел *почитать* (играть не могу пока) игру про старых призраков, но про приключения в самой Стигии. Пытался искать и здесь, и на других сайтах, но нашел только пару совсем коротеньких игр про призраков, причем в мире смертных. Если кто нибудь знает достаточно долгую игру, про Стигию и вообще мир призраков, дайте ссылку пожалуйста!
Записан

Corwin

  • Гость

Комрады. Давно не играл, примерно с 12 года. Старость) Что-то нагрянула ностальгия. Прошелся по форумкам в которые играл. Все мертвы либо при смерти. Играет ли кто-то еще ? Вижу что куча переводов. Но активность низкая как на этом сайте так и в целом. Все умерло или кто-то играет(именно форумки) ? Особенно NWOD интересует.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля

Я думаю, пришли новые формы. Ветераны форумных игр сейчас обзавелись женами/мужами/детьми/делами, поглощающими большую часть времени. А молодежь выбирает иные формы - телеграм, скайп, ролл20.
Записан

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля

Мне приходилось играть в форумки в свое время, и это оставило предельно тягостные впечатления, потому что графомания и спермотоксикоз со всех сторон. Так что да, скайп и дискорд - наше все
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

А как скайп и дискорд спасают от спермотоксикоза?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля

Тем, что там игра идет голосом, а 99% любителей ролеплеить друг друга тентаклями в жопу способны делать это исключительно текстуально
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля

Тем, что там игра идет голосом, а 99% любителей ролеплеить друг друга тентаклями в жопу способны делать это исключительно текстуально

Определенно, это были какие-то очень странные форумки.
Записан

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля

Да нет, самые типичные. Типовые, я бы сказал. Много спермотоксикозных мальчиков и раскованные девицы, расписывающие свои влажные фантазии не менее чем на 50 строк в каждом посте. И некое подобие ГМов, которые занимаются двумя вещами:
а) виртуальное нализывание интимных частей тех самых раскованных девиц;
б) любование красотой и павиром собственных персонажей
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Фокс

  • Гость

Забавно, что здесь деградация и почти полное отсутствие всего, а на форуме, на котором я, собственно, и узнал о wod, текстовые ролевки цветут и пахнут.

Без указаний, чтобы не сочли рекламой.
(А вообще, учитывая, что я здесь зарегистрировался ради возможных упоминаний о проводящихся текстовых форумках по WoD или хотя ради сведений о том, где поиграть в Скайпе, меня сайт не оч радует)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

"Три дня я за вами скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны"(с)
Форум просто не был никогда площадкой чисто для игр. Нельзя выдавать каждый месяц по две-три форумки, когда основной костяк составляют люди в общем-то загруженные ИРЛ, а новички чаще молчат, чем предлагают игру. Даже я, кого форумчане уж никак не сочтут проводившим мало успешно завершенных на форуме игр, сейчас ощущаю, что все силы уходят на другое.
По размерам архива, по-моему, видно, что игры проводились в немалых количествах и проводятся сейчас. Но активных мастеров мало, потому что формат форумной игры подразумевает желание хоть немного желания оформлять это все художественно, чем не каждый хочет заниматься. Поэтому многим действительно проще в скайпе. То же самое с большинством тем - все настолько затаскано и обговорено, что оживление наступает лишь с выходом новой книги (что при нынешнем темпе Ониксов бывает редко).
Сайт же действительно частично запущен, но это, увы, неизбежные последствия того, что человек, который в одиночку его вел годами, сейчас переключился на другие проекты. Когда появится кто-то надежный, кто вновь займется только выкладкой переводов, статей и книг - ситуация может измениться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Corwin

  • Гость

Мне приходилось играть в форумки в свое время, и это оставило предельно тягостные впечатления, потому что графомания и спермотоксикоз со всех сторон. Так что да, скайп и дискорд - наше все

Х/з  наверное не те форумки посещали я играл в МТ, там было и это и из-за этого форумка легла. Хотя многие там играли классно было приятно почитать. Потом админил Амстердам и там этого не было в тот период времени. Сейчас вижу, что тоже скатился по посещаемости и темпу игры. Все от админов зависит, или гм-ов. Как мне кажется.

"Три дня я за вами скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны"(с)
Форум просто не был никогда площадкой чисто для игр. Нельзя выдавать каждый месяц по две-три форумки, когда основной костяк составляют люди в общем-то загруженные ИРЛ, а новички чаще молчат, чем предлагают игру. Даже я, кого форумчане уж никак не сочтут проводившим мало успешно завершенных на форуме игр, сейчас ощущаю, что все силы уходят на другое.
По размерам архива, по-моему, видно, что игры проводились в немалых количествах и проводятся сейчас. Но активных мастеров мало, потому что формат форумной игры подразумевает желание хоть немного желания оформлять это все художественно, чем не каждый хочет заниматься. Поэтому многим действительно проще в скайпе. То же самое с большинством тем - все настолько затаскано и обговорено, что оживление наступает лишь с выходом новой книги (что при нынешнем темпе Ониксов бывает редко).
Сайт же действительно частично запущен, но это, увы, неизбежные последствия того, что человек, который в одиночку его вел годами, сейчас переключился на другие проекты. Когда появится кто-то надежный, кто вновь займется только выкладкой переводов, статей и книг - ситуация может измениться.
Речь не о том. Тут понятно что площадка специфичная и спасибо ей что она есть и тем кто делает многое для МТ. Я вообще был радостно удивлен.  Когда уходил в реал переведена по НМТ был только корник. Сейчас все иначе. Материалов море для игры. А вот игр маловато. Для таких как я, вернувшихся, выпавших из обоймы. Без старых контактов и знакомых гм-ов у которых можно было бы поиграть). И соответственно вопрос в том, это общий отток. И МТ мертв или он все-таки где то жив и идут где-то игры с более чем 5 игроками ?) Т.е. некие массовые площадки по 15-25 игроков ?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 20:41:24 от Corwin »
Записан

Фокс

  • Гость

"Три дня я за вами скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны"(с)
Форум просто не был никогда площадкой чисто для игр. Нельзя выдавать каждый месяц по две-три форумки, когда основной костяк составляют люди в общем-то загруженные ИРЛ, а новички чаще молчат, чем предлагают игру. Даже я, кого форумчане уж никак не сочтут проводившим мало успешно завершенных на форуме игр, сейчас ощущаю, что все силы уходят на другое.
По размерам архива, по-моему, видно, что игры проводились в немалых количествах и проводятся сейчас. Но активных мастеров мало, потому что формат форумной игры подразумевает желание хоть немного желания оформлять это все художественно, чем не каждый хочет заниматься. Поэтому многим действительно проще в скайпе. То же самое с большинством тем - все настолько затаскано и обговорено, что оживление наступает лишь с выходом новой книги (что при нынешнем темпе Ониксов бывает редко).
Сайт же действительно частично запущен, но это, увы, неизбежные последствия того, что человек, который в одиночку его вел годами, сейчас переключился на другие проекты. Когда появится кто-то надежный, кто вновь займется только выкладкой переводов, статей и книг - ситуация может измениться.

Я не хотел бы сказать, что занятие переводами материалов от Белых Волков плохо, отнюдь.
Просто в последнее время очень увлекся wod, а поиграть откровенно негде. В сущности, я не хотел кого-либо оскорбить. Нет игр, значит нет.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера

А уже придумали что-нибудь для интерактивного вождения онлайн? Ну, кроме чатиков-форумов-дискордов?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля

А уже придумали что-нибудь для интерактивного вождения онлайн? Ну, кроме чатиков-форумов-дискордов?
Виртуальные игровые столы: Roll20, Foundry и иже с ними.
Записан