Исповедь (ЛИ 021)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Исповедь (ЛИ 021)  (Прочитано 5822 раз)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #25 : 10 Марта 2012, 12:55:23 »

Подойдя к рабочим, Семенов спросил:
- Ребята, вы из порта или с корабля? Мне бы капитана его или старпома.
Один из работяг, занятых выгрузкой, помотал головой:
- Не, мы к порту приписаны. А капитана и прочее начальство следаки вызывали, их тут не было никого. В управлении их ищите, небось там сидят. Леха, блядь, смотри куда толкаешь! Чего ты рот раззявил, давай уже опускай эту гробину! Да не на меня!
Плывший на веревках лебедки гроб дернулся и плавно пошел вниз. Когда тяжелая махина со стуком стала на бетон причала, рабочий витиевато выругался и перекрестился.
- Вот же ж возят гадню всякую... Он хоть пустой, Лех?
- Да пустой, пустой, мы ж крышку сами присобачивали.
- Вот как? - Семенов повнимательней всмотрелся в гроб. - Крышка лежала отдельно?
- Ну да. Не, труп там тоже был, его сейчас следаки на борту разглядывают. Только они говорят, что тот труп совсем свежий, еще даже не остыл, так что он не из гроба, - Леха оказался словоохотливым. А может, ему просто не хотелось работать.
- Эй, ну вы там шевелиться будете? - заорал еще один рабочий. - Сейчас второй катер подойдет!
Разгрузка пошла своим чередом. Семенов еще некоторое время понаблюдал за тем, как на причале растет груда ящиков, чудом уцелевших картонных коробок и непонятного назначения тюков, потом зашагал к зданию управления, сейчас светившемуся в ночи всеми окнами сразу.
"Надо повнимательнее присмотреться к грузу. Получить накладные и сравнить их данные с тем, что будет найдено в трюмах. Если будут расхождения - придется трясти капитана и кого там еще. Хотя нет, этим займется полиция, это их работа. Мне же придется присмотреть за патологоанатомами. Возможно, часть ответов мы найдем на трупах".
Интуиция редко подводила теха. Вот и сейчас, повинуясь интуиции, он свернул к дальним складам и через несколько минут уже довольно скалился в темноту. Густую темную жидкость, целая лужа которой стыла сейчас на бетоне, он уже раньше видел. Эта субстанция заменяла гемофагам кровь.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #26 : 11 Марта 2012, 18:40:03 »

Благородное собрание в полном составе уставилось на князя.
- Кто..? - прокаркала наконец Носферату внезапно севшим голосом, - В смысле, и кто это был?
- Некто Роланд фон Шталь. Или Гольдшмидт.
- Это как? - заинтересовался Тремер, подвигая стул чуть ближе. - Или одно, или другое. Или он фон, или...
Князь только плечами пожал:
- Если верить дошедшим до меня записям, фамилию Гольдшмидт он взял в память о своем побратиме, погибшем где-то у черта на рогах. А что, это имеет какое-то значение?
- Нет, - Тремер подумал, потом покачал головой - Нет. Извините. Просто сочетание странное.
Вопрос о "дошедших записях" повис в воздухе, но озвучивать его пока никто не стал.
- Так вот, - продолжил князь, поудобней устраиваясь на табурете. - Этот Роланд при жизни был известен как чародей, и вроде бы даже действительно кое-что умел. Но дело не в этом, а в том, что он - рыцарь Грааля.
- Что?! - тут уже не выдержал Бруха. - Сир, Вы что, верите в эти глупости?
Князь поморщился, но воспитание наглого потомка решил отложить на потом.
- Не важно. Важно то, что после взятия Кале французами он исчез. Когда и где именно - неизвестно, последние сведения о нем относятся к осаде Кале герцогом де Гизом. Похоже, Роланд там основательно засветился, о рыцаре, "словно бы сошедшем со страниц истории", писали даже очевидцы осады. Куда после этого направился Роланд и что с ним стало, не знает никто. А пару лет назад в Тоскане нашли склеп с его гробом. По счастью, князь Тосканы знал историю Роланда и избавил нашего рыцаря от пристального внимания смертных. Ну а потом тосканец связался со мной, и в результате Роланда привезли к нам. И если бы не эта идиотская диверсия в порту...
- А Вам-то он зачем?
Первым опять успел Бруха, но тот же самый вопрос читался на лицах всех присутствующих: "На кой черт тебе понадобилась эта древность, княже? И почему из-за этого ископаемого мы терпим убытки, а то и рискуем своей шкурой?"
Князь молчал. Он чуть повернул голову и встретился взглядом с шерифом. В глазах Горгульи светилось понимание и что-то вроде сочувствия.
- Роланд фон Шталь - мой предок, - буркнул наконец князь. - Что-то вроде деда. А тебе, Волчек, что-то вроде прадеда.
Отпавшая челюсть Брухи доставила князю немало удовольствия. А вот поднявшийся в комнате гул понравился ему намного меньше.
- А ну, тихо! - рявкнул вдруг Лорд, оглядываясь на дверь. Там маячила Ками с телефонной трубкой в руке.
- Тут это... Гончая звонит, - молодая Горгулья совсем по-людски шмыгнула носом. - Говорит, с ней Пахарь, какое-то уё... ой, простите, угробище и еще какой-то тип по дороге встретился. Странный. Они едут уже, так Пахарю кровь вроде нужна, и пленника куда-то сунуть надо...
- В задницу его засуньте, - проворчала Носферату, вставая со стула. - Князь, я Вам больше не нужна? Тогда пойду выяснять, что там у меня от груза осталось. И я таки надеюсь на компенсацию.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #27 : 13 Марта 2012, 02:36:52 »

Забрав "посылки" и дождавшись машины напарница Шерифа столкнулась со следущей проблемой: рыцарь отказывался ехать в машине. Наотрез.Плюнув на это ,вампирша принялась погружать посылки. В резиденции Лорда во всю шло собрание.
Тем временем рыцарь вместе с Гончей шли, точнее ехали прямиком в недостроенный дом, где должно было проходить собрание. Ну тоесть она то ехала в машине, а рыцарь, категорически отказывающийся оставить коня, скакал с машиной вровень.Как он это делал, Гончая не могла понять, но слава богу всё это шоу проходило в самых тёмных подворотнях и до резиденции Князя было езды минут 15 максимум.
Пропустивший 5 веков вампир осматривал символы нового века:неоновые вывески, машины, дома из стекла и бетона.
Как же это удивительно, честно говоря мне это всё понять трудно, но я более чем уверен, что одной вот этой вот штуки-кивок в сторону мотоцикла-помогла бы разогнать французов не хуже победы при Креси.
Попутчица со всё большим удивлением смотрела на сородича(теперь она была убеждена в этом) на коне.
Скача рядом с машиной Гончей, Роланд начал успокаиваться.
В конце концов меня сейчас ведут к Князю и всё станет более-менее ясно, и всё же как удивительно. Здесь похоже людям больше нечего бояться, ночь столь светла, негде спрятаться злу...
Через небольшой промежуток времени они увидели здание.Полудостроенная девятиэтажка. Рыцарь вопросительно поднял брови.
-Туда?
-Туда, туда, конспираци...тоесть сохранение в секрете нашего присутствия иного не позволяет.
Войдя в него Гончая выгрузила посылки в предбаннике и оглядываясь на рыцаря легонько постучала в дверь.
Из двери сразу же послышались возбужденные голоса и щелчки.
Подождав когда попутчица позовет его внутрь, рыцарь как мог, навёл лоск на свой несколько потрепанный вид. Увидев утвердительный кивок Гончей, Роланд вошёл, оглядел достаточно мрачную комнату, учтиво поклонился и прогворил:
-Мир вашему дому и да будут вечно изобильными ваши ночи. Роланд фон Шталь, к вашим услугам. Дозволено ли мне будет прибывать на данной территории?
Собрание безмолвствовало.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:04:31 от Igorrrr »
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #28 : 13 Марта 2012, 14:25:58 »

Когда рыцарь в сопровождении Гончей появился в комнате, встали все, даже князь. От закованной в темные доспехи фигуры исходила такая волна уверенности и властности, что оставаться сидеть не было никакой возможности. Но прозвучавший вопрос был задан очень вежливо, хотя и в несколько старомодной манере, и эта вежливость сняла возникшее было напряжение.
Князь прокашлялся, посмотрел на своего потомка, взглядом приказывая ему молчать, потом покосился на замершего у стенки Лорда и наконец ответил:
- Приветствую тебя, благородный рыцарь, и да не оскудеют и твои ночи. Пусть мои земли станут для тебя приютом, и пусть пребывание здесь подарит тебе радость.
Выспренные фразы давались с трудом, таким языком князь не говорил даже при жизни. Роланд внимательно слушал, не шевеля ни единым мускулом. Смотреть на исходящее от его лица свечение было тяжело, но князь стоически терпел. В конце концов, кто в этом городе хозяин?
- Я - Влад Станов, князь этого города. Позволь представить тебе моих... приближенных.
Перед последним словом князь запнулся, потому что приближенными он собравшихся в комнате вампиров даже спросонья бы не назвал.
- Это - Лорд, наш шериф. Он следит за порядком в городе. С одной его помощницей ты уже знаком. Это - Анджей Каминский, он представляет клан Тремер.
Колдун отвесил легкий поклон. Он всеми силами старался сохранить на лице невозмутимое выражение, но явление рыцаря в доспехах потрясло и его. Настолько, что Каминский даже не обратил внимания на то, что князь представил Горгулий прежде него самого.
- И, наконец, разреши представить тебе Владимира Волчека, моего потомка, который также является и твоим потомком через даму Камиллу Руффо.
Князь замолк, выжидательно глядя на Роланда.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #29 : 13 Марта 2012, 23:31:03 »

Рыцарь учтиво поклонился почтенным господам и лицо его озарила улыбка при виде Влада и его потомка.
Свет исходящий от Пепельного рыцаря стал мягче.
-Я рад, что мой род не прервался. И болеее того, я рад, что вы процветаете, уж не думал, что увижу своего потомка, спустя пять веков.
Рыцарь неторопливо прошёл по комнате.
-И ещё я очень рад, что вы освободили меня из ловушки того несчастного мерзавца, который смог меня поймать.Я уж надеялся, что боевые братья по ордену смогут спасти меня. Кстати, что о них слышно?
Роланд назвал несколько имён.
Собрание недоумённо переглядывалось, на вопросы об ордене Пепльных Рыцарей, тремер, откашлявшись, сказал, что о них последние данные относятся к концу 15 века.
Рыцарь помрачнел и вздохнул. Меланхолично посмотрел в город за окном и погладил рукоять меча.
-Вы знаете в чём наша общая беда? Это одиночество, хуже того, страх остаться без привычного окружения.  Я в своё время видел сородича, который принял кровавый дар во времена воинственного Александра из Македонии, затем он уснул и проснулся в 10 веке. Я его сейчас очень понимаю, это крайне тяжко обнаружить, что ты пропустил уйму вещей, потерял всех соратников или друзей, кому как угодно. Но хуже того, осознавать то, что дело твоё скорее всего проиграно, ведь я же последний из ордена. Самое гадкое, я не смогу скорее всего поймать того мерзавца, который поймал меня в ловушку.
Тремер удивился?
-В какую такую ловушку? Вы вроде как были обнаружены в роскошном саркафаге в Тоскане, это гхрм в Италии, и не видно, чтобы вы были в ловушке.
Роланд поднял глаза на колдуна.
-Как так, я попал в ловушку в городе Кёнгсберге, что в Земле Пруссов, мне надо было доставить некую вещь в надёжное место, но меня поймали, я не мог пошевелиться в ней, как будто застыло само время.Я лишь краем глаза смог рассмотреть лицо нападавшего.
Собрание практически одновременно выпалило:
-Какую вещь?
-Я точно не знаю, распечатать я не успел, но она не весила много. В любом случае спасибо благородным и благодарным потомкам за освобождение. Пусть я и последний из Рыцарей Пепла. Приказы командора не обсуждаются, надо бы найти эту вещь.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #30 : 14 Марта 2012, 00:45:15 »

Андрей сидел на заднем сидении служебного автомобиля и просматривал папку, в которой были протоколы допроса капитана корабля, копии накладных на груз и предварительные результаты работы экспертов. Но это пока могло подождать. Он велел водителю остановиться возле одного дома на Ленинском проспекте и вошел один открытый там салон. Чуть аляповатая вывеска "Салон мамаши Даши" указывала именно на то, что сразу же возникало в мыслях при взгляде на нее - гадательный салон для богатых дур, не знающих, на что убить деньги и время. Но мало кто догадывался, что управляющая им гадалка была НАСТОЯЩЕЙ ведьмой.
- Снова вы, - обреченно вздохнула полноватая женщина около 50 лет, одетая в цветастое платье и шаль - мамаша Даша. А для посвященных Дарья Васильевна Баранова бани Вербена.
- Да, снова я, - подтвердил Семенов. - После ТОГО случая вы от меня не избавитесь, я же предупреждал. А если и попытаетесь, то дело снова всплывает - об этом я тоже предупреждал. И тогда к вам наведаются господа, куда менее дружелюбнее меня. Мне снова нужны ваши услуги и сведения из вашей среды.
И он выставил на рабочий стол мамаши Даши пузырек с "кровью" вампиров, сосклобы с наружной и внутренней частей гроба, а также ряд других мелких улик, найденных на корабле.
- Мне необходимо знать, кому принадлежала данная кровь, предмет и его... содержимое, а также хозяев всего остального. Будет неплохо, если вы укажете их местонахождение. Также, меня интересуют необычные слухи, ходящие в ваших кругах последний месяц.
- А чтобы вы не задумывались о лишнем, - продолжил Технократ. - Могу объяснить, почему вы до сих пор в своем салоне, а не в Комнате 101. Я, во-первых, охранник порядка. И уже потом - "бездушный Технократ". Знаете, в чем заключаются задачи охранников порядка? Нет, не стрелять в каждого попавшегося преступника. Наша задача - поддерживать status quo. То есть, тот самый порядок. Вы, как и гемофаги, ликантропы, психические паразиты и прочие монстры и уроды - часть сложившегося порядка. Примерно, как организованная преступность для полицейских. Не задумывались, почему она именно "организованная"? Потому что это - иерархическая структура, занимающая определенную нишу и старающаяся не допускать в нее посторонних. Старый и известный враг лучше многих неизвестных. При необходимости в пределах Калининграда всю вашу братию можно извести под корень - отчитавшись потом о проведении антитеррористических операций. Так происходит на том же Кавказе, где мы ведем борьбу с гемофагами-убийцами с Ближнего Востока и их пешками. Там это необходимо. Но пришедших на ваше место снова придется искать, собирать досье, ликвидировать... Мало эффекта при больших затратах. И именно так же, как полиция закрывает глаза на организованную преступность, пока она не выходит за определенные рамки, так и мы не трогаем вас, пока вы сидите тихо. Но если что - мы знаем, где вы, что вы и как будете действовать. И прихлопнем вас без жалости.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #31 : 14 Марта 2012, 20:46:30 »

От лекции по методам НМП Семенова отвлек звонок. К некоторому его удивлению, звонил один из оставшихся в порту экспертов.
- Да?
- Возвращайтесь сюда, срочно! Тут... тут...
Эксперт задыхался, похоже было, что он бежит и кричит на бегу. Фоном слышался какой-то грохот и крики, потом - животный рев.
- Что? - Андрей говорил нарочито спокойно. - Что там у вас?
- Еще один взрыв, на дальнем складе. И тут твари! Черт..!
Голос эксперта пропал, зато крики стали лучше различимы. Андрей пару мгновений молча смотрел на трубку, потом перевел взгляд на "мамашу Дашу".
- Сколько вам нужно времени?
Женщина покрутила в пальцах пузырек с "кровью", подумала, потом пожала плечами:
- Смотря как пойдет. От получаса и до полусуток.
- До утра, - отрезал Семенов. - Результаты нужны мне к утру. И не вздумайте испортить улики, иначе...
- Да-да, я поняла, - ведьма закатила глаза. - Не надо меня лишний раз пугать, господин технократ, а то я не смогу сосредоточиться.
На этой оптимистической ноте они и расстались.

По дороге в порт Семенов наскоро просмотрел накладные. Гроб в них не значился. Значился контейнер с результатами археологических изысканий, и габариты этого контейнера были такими, что в него можно было вместить несколько гробов. Капитан показал, что содержимое контейнера они не проверяли, да и с чего бы? Андрей поворошил бумажки. Документы на "археологические находки" были оформлены просто идеально, их законность не вызывала сомнений ни у кого... кроме Семенова, который кое-что знал о возможностях гемофагов.
А вот о возможных причинах взрыва капитан не мог сказать ничего. Более того, он не мог сказать, кто отдал приказ о ночной разгрузке. На момент начала пожара на борту не было большей части команды, как не было и самого капитана и его помощника. "Возможно, и к лучшему", - машинально отметил Семенов. - "Меньше трупов. Но теперь придется проверять всех, кто был на корабле и выжил... Та-ак... четыре тела, из них один с поломанной шеей, один утопленник и двое задохнувшихся. Из них один - в грузовом трюме... рядом с тем самым контейнером... гм. Еще трое в больнице, двое успели выпрыгнуть за борт и доплыть до берега... Ладно, живых оставим на потом. Что у нас тут от экспертов?"
Пока что все, что удалось выяснить экспертам, сводилось к тому, что взрыв был не случайным. Взрывное устройство, скорее всего - самодельное. Более подробные сведения поступят утром, и часть их в полицию уже не попадет.
Только завидев впереди зарево пожара, Семенов позволил себе переключиться на ситуацию в порту.
Остановив автомобиль недалеко от наружного оцепления, он показал удостоверение сунувшемуся было к нему сержанту и прошел за ленту. "Однако. Уже успели нагнать полицию. Кто постарался?" Мысль в голове не задержалась, потому что из закоулка между складами вывалился второй эксперт и вцепился в Семенова, как клещ в жертву:
- Не ходите туда! Без нас разберутся!
Андрей аккуратно отцепил потные пальцы от пиджака:
- Что. Тут. Происходит?
Мужчина с шумом выдохнул и вроде бы чуть успокоился:
- Какая-то хрень неубиваемая... простите. Взрыв произошел через двадцать минут после вашего отъезда. По счастью, это самый крайний склад, за ним забор и пустошь, иначе эти твари выбрались бы в город... Когда мы примчались сюда, склад уже горел, а эти... существа начали бросаться на людей, как только заметили нас. Гадеев... он вам звонил... так вот, он сразу же начал звонить в офис, потом уже набрал вас... его убили.
Из всей этой сумбурной речи Семенов понял только одно: второго эксперта нет в живых. Что за "твари" вывалились из горящего склада, оставалось только догадываться. Впрочем, вариантов было немного.
Его собеседника начало трясти.
- П-простите... к такому я оказался не готов...
Семенов развернул его к линии оцепления:
- Идите туда, найдите врача. И следите за тем, чтобы никто сюда не совался.
Если мертвый эксперт дозвонился до офиса, значит, сюда прислали подмогу... а если упыри до сих пор не прорвали оцепление - и, похоже, вообще к нему не приближались, - значит, подкреплением был боевой отряд. Это вселяло надежду.
Вторая линия оцепления - а это действительно оказались вояки из родной конторы - стояла так близко к горящему складу, как только возможно. Но их работа здесь уже была окончена. Когда Семенов подошел к ним, командир как раз отдавал команду грузить тела в фургон. Андрей посмотрел на несколько обугленных дымящихся трупов, лежащих на залитом красным заревом бетоне и хмыкнул.
- Ну и на что эти идиоты рассчитывали?
За этот вечер его мнение о городских гемофагах сильно ухудшилось.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 22:20:24 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 00:20:11 »

Семенов услышал звонок в кармане, откуда донеслась знакомая мелодия, возвещающая о необходимости доклада Координатору.
- Здравствуйте, Сергей Васильевич. - Технократ не опасался подслушивания, защищенный Просветленой наукой, создавшей его оснащение. - Я на месте.
- Команда зачистки памяти прибудет на место через минуту 27 секунд, поэтому отберите тех, чья память вам нужна нескорректированной. Команды подстраховки Итераторов блокировали предполагаемый радиус возможного распространения новых Исказителей, но я рассчитываю на ликвидацию их местной ячейкой гемофагов. - координатор был как всегда краток. - Вы назначаетесь Куратором этого дела, так что не заботьтесь о мелочах, а сосредоточьтесь на основных событиях.
- Дополнительные ресурсы?
- Нет. пока что обойдемся своими силами. Предварительный доклад жду утром.

К воротам порта подъехали две черные машины, блокировавшие место происшествия, затем въехал "паталагоанатомический" фургон, из которого выдвинулась антенна-излучатель Корректировщика и высыпала команда "паталогоанатомов", готовых собрать останки Исказителей. Семенов быстро подошел к толпе, связавшись с экспертами по внутренней связи, выясняя кто из свидетелей может оказаться полезен при дальнейшем допросе, отбирая людей и давая команду приехавшим в машине "ФСБшникам" изолировать их от  корректирующего излучения.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 14:48:05 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 14:26:47 »

   Все присутствующие снова примолкли  и Князь краем глаза посмотрел на Лорда. Тот в ответ только незаметно, что при его габаритах было сложновато, пожал плечами и продолжил буравить рыцаря взглядом. Лорда нервировал вооруженный и похоже зачарованный по самые зубы вампир в его собственном доме.
  - Сир Роланд, - снова продолжил Влад, - ну вы же понимаете что уже прошло почти пятьсот лет. Уже не существует ни вашего ордена, ни того кому вы давали обещание, ни даже возможно того места куда вам надо было доставить посылку.
  - Это не имеет значения. Для вас может и прошли века, для меня же это было только вчера. Я поклялся своей честью и честью Ордена, что доставлю врученный мне предмет, мое слово нерушимо. Пока же я существую существует и мой Орден и тем большая теперь на мне лежит ответственность как последнего представителя моего братства. И не имею права провалить это задание тем самым запятнав свой Орден провалом.
  Угнездившаяся с ногами на тумбочке Гончая просвистела победоносную мелодию когда Роланд снова умолк после своей речи, за что был удостоена гневного взгляда от Лорда. Состроив в ответ начальнику глазки, она соскочила на пол и молча ушла по лестничному пролету наверх. Лорду даже телепатию применять не пришлось.
  - Честь, Слава, Гордость, все это хорошо, - подал голос Лорд. - Но вы же должны понимать, что  искать неизвестно как выглядящий артефакт, который вполне мог быть, скажем любимой погремушкой Ивана Грозного, о котором мы знаем только то что он "немного весил", спустя столько времени, это сродни попытки дойти пешком до луны.
  - Вы...  - было видно что слова Горгула уязвили Роланда и он явно пытался подбирать слова выстраивая учтивую фразу. - Я верю, что занимая столь высокую должность подле моего потомка вы...  достойны этого, тем более зная историю ВАШЕГО рода, - Роланд бросил короткий взгляд в сторону регента, - Вы можете говорить, что угодно, но для меня Честь это не просто "хо-ро-шо", это то ради чего я существую. Все мое бессмертие ничто в сравнении с моей Честью, моя же честь ничто в сравнении с Честью моего Ордена. Говорите, что на поиски может уйти вечность? Что ж, я готов потратить свою вечность на поиски и когда же Господь возжелает дабы я обрел окончательный покой я буду уверен что существовал не зря!! Никто не сможет попрекнуть Роланда фон Шталя, что он запятнал Честь Ордена Пепельных Рыцарей отступив от данных обетов.
  В комнате опять повисло молчание. Это становилось похожим на театральную сцену где выспренне монологи сменялись картинными паузами. Князь лишь покачал головой и подумал, а так же ли тяжело современному молодняку разговаривать с такими динозаврами как он сам?
   - Чтож, спасибо большое, Сир Роланд. Я лично прослежу за тем, чтобы вы ни в чем не нуждались пока гостите в моих владениях и прошу вас быть моим личным гостем. Владимир проводит вас в мой...  мое поместье. Я же вынужден вас простить меня. но мне еще нужно обговорить ряд вопросов с Шерифом.
  Роланд молча отсалютовал и, развернувшись на месте, быстрым солдатским шагом направился к выходу из-за чего Владимиру пришлось его спешно нагонять.
  - Ну и что ты обо всем этом думаешь?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #34 : 16 Марта 2012, 16:46:37 »

- Мрак, - коротко ответил шериф, проводив взглядом грохочущего доспехами рыцаря. Интересно, как они у него не заржавели?
- Я его понимаю, - тихо сказал князь, снова усаживаясь на стул. - Это может звучать глупо, но я его понимаю... Кстати, насчет погремушки ты загнул, со всякой ерундой пепельного рыцаря через всю Европу гонять бы не стали. Не та птица. Но я не об этом тебя спрашивал.
- А! - Лорд быстро переключился на происшествие в порту. - Я позову Гончую и Пахаря?
- Зови. И выкладывай свои мысли.
- Да какие там мысли...
Пока Гангрел вливала в Пахаря кровь и волокла невезучего Малка в "комнату переговоров", шериф коротко поделился с князем своими соображениями. Одним соображением. Которое уложилось в одно слово - Шабаш.
- Закрой дверь, - ровным голосом приказал Влад. И, дождавшись, когда Лорд вернется на свое место у стены, обрушил на Горгулью все накопившееся за ночь раздражение. Шерифу было высказано и про качество работы в порту, и про то, что в городе, оказывается, появился Шабаш, а он, шериф, об этом ни сном ни духом, и про то, что его подчиненные вконец распоясались и ведут себя как стая анархов... Дышать князю было не надо, поэтому говорить он мог долго, не прерываясь ни на секунду.
Гончая постучала в дверь, из-за которой доносился монотонный голос, подождала, постучала еще раз, потом оглянулась на мнущегося у нее за спиной Пахаря и повернула ручку.
-... вообще взялись в порту? Куда смотрели эти твои (непечатно)...? У вас под носом бегают (непечатно) шабашиты, а вы даже не чешетесь. Завтра они вломятся в элизиум и скажут, что так и было, и что? Что, я спрашиваю??? (непечатно, непечатно, непечатно)
Гончая аж заслушалась. Ругался князь виртуозно, но на публике себе такое позволял редко.
- Явилась?
А вот это уже к ней. Надо бы состоить виноватую морду.
Нужная мина состоилась сама собой, когда слегка пришибленный Лорд начал расспрашивать о том, что удалось узнать в порту. Получалось, что узнать не удалось почти ничего, по крайней мере, такого, что было бы новостью. Да, неизвестные вампиры. Странной наружности. Сколько - непонятно. Пахарь рассказал о том, как на него напали - дважды. Первый раз его выволокли из раскуроченного фургона ("Какая-то психованая девка, босс. Я ее достал, но и она меня зацепила"), второй - вогнали в сердце кол и куда-то потащили. После короткой перепалки Гончая и Пахарь сообщили, что часть нападающих была с крыльями. На этом имеющаяся информация и закончилась.
- Так, - князь обвел их всех взглядом. - Узнать, что сейчас творится в порту. Найти нападавших. Установить место их лежки. И вот еще что. О нападении не болтать. Официальная версия - в порту произошел пожар. Про нашего... гостя тоже пока не трепитесь. Да, и расспросите его, может, он что-то видел. Найдете шабашитов - объявим военное положение. Все, свободны.
- Э... у нас там пленник, - рискнула подать голос Гончая.
- Ну так приведите его в чувство и допросите, - рявкнул Влад. - Или этим я должен заниматься?
Когда шериф вслед за своей командой выходил из комнаты, в спину ему ударил негромкий голос князя:
- Ты меня понял. Потерпишь неудачу - в городе будет другой шериф.
И другой князь. Последняя фраза осталась невысказанной.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #35 : 17 Марта 2012, 02:28:42 »

- «Одуванчики» снялись вместе с нами – открыл рот Налим.
рыцарь, категорически отказывающийся оставить коня, скакал с машиной вровень.Как он это делал, Гончая не могла понять, но слава богу всё это шоу проходило в самых тёмных подворотнях и до резиденции Князя было езды минут 15 максимум.
- Чёткий они путь выбрали - буркнул один из Одуванчиков, расставляя руки-ноги пошире.
 - Ага - поддержал его другой.
Когда большая часть твоих подопечных – бывшие отмороженные бэйсджамперы, сменившие вингсьют на аналогичные кожные складки – начинаешь проще относиться к нежизни. Симеон невольно ухмыльнулся, подумав об этом. Стая рассредоточилась по двум сторонам дороги. Не особо умело они вели преследование и пару раз могли попасться на глаза бабе-Гангрелу, что рулила машиной, но…Уж слишком необычным было соседство  рычащего авто и смирной лошадки, закованной в металл и бряцающей сбруей. Не часто подручная Шерифа видела рыцаря Ордена.
Умелые, цепкие пальцы и тренированный глаз выхватывал даже в полумраке улиц удобные выступы да балконы. Летящий в середине своей подгруппы Симеон поздно сообразил, что отряд не заметил потери бойца. Увлёкшись преследованием вампира-латника, Смертоносные Одуванчики потеряли одного из крылатых Носферату.
Преследование не продлилось долго. Крыши соседних с домом Шерифа зданий выглядели весьма уютно.
 - Пр-р-р - тихонько затряс перепонкой подручный, зависнув на краю крыши. - Ну и вымокли же мы...
 - Верно - кивнув головою, подтвердил Опричник. - Глупая была идея прыгать в воду как эти черти водолазные. Крылья умельца-Цимисха теперь были вовсе не теми белоснежными опахалами, что украшали его при спуске на судно. Слипшиеся в воде перья Симеон по-простецки смазал себе на голову и шею - славянский Цимисх теперь здорово напоминал индейского вождя.
Подставив лицо порыву ветра, Опричник промолвил:
 - Будем ждать…
Взгляд старикана-Цимисха буравил резиденцию Шерифа, которая располагалась прямо перед ними.
 - Не набросятся же они на такого молодца – ухмыльнулся Симеон.
 - А почему он вообще с ними попёрся, шеф? – раззявил варежку крылан.
 - А я знаю? Может потому, что мы долго выбирались  из водицы?
Другой крылан протянул Симеону летучую мышь и промолвил:
 - Может разведать ситуацию?
Лицо Опричника исказилось улыбкой, которая редко плясала на этих старых губах.
 - Не стоит, Антоша, право, не стоит…Я сам проверю всё…
Расставив руки, Симеон шагнул вниз с крыши, разинув рот.
 - Старый осёл – прокомментировал кто-то из крыланов. Судя по всему – жрец стаи. – Почему он всегда рискует сам, а не подставляет нас?
 - Может потому, что он уважает нас и ценит, а не готов бросить перед врагами?
А старикан уже воззвал к силе своей крови, становясь тем, что в трактатах Обертус прозвано было Телом Зефира. Лукавой дымкой укрылось тело ангелоподобного старика и шагнул он не ведая печалей под сень дома Шерифа…
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #36 : 19 Марта 2012, 14:29:29 »

Пока Семенов возвращался к "мамаше Даше", обалдевший от происходящего рыцарь чистил доспехи в отведенных ему комнатах княжеского особняка, а старый Цимисх бродил по недостроенной высотке в поисках приключений, Лорд в компании Ками возвращался в порт. Гончей шериф приказал допросить пленника. "Потом разложишь его на верхнем этаже, и вали домой баиньки", - буркнул он на прощание. 
Город, хотя и погруженный в ночную тьму, уже потихоньку просыпался. На дорогах появились первые автомобили, вызвавшие у молодой Горгульи недовольное ворчание про вечно куда-то спешащих смертных. Лорд отмалчивался. Он никак не мог смириться с тем, что в его городе - ЕГО ГОРОДЕ - появились шабашиты. Нет, он знал о противостоянии двух сект, знал, что города переходят из рук в руки, но все это было так далеко от Калининграда, что казалось выдумкой. Здесь, на Балтике, Шабаш не появлялся со времен ВОВ. Впрочем, в оставшиеся на месте города развалины вообще мало кто рисковал соваться. Прошло почти десять лет, прежде чем сюда перебрался Станов с парой Брух, а потом уже начали подтягиваться и остальные.
И вот теперь - Шабаш. Мысленно Лорд наградил наглых захватчиков самыми нелестными эпитетами из всех, что только смог вспомнить, но толку от этого было мало. Надо было брать себя в руки и готовиться к обороне, вот только шериф растерялся. За что хвататься первым? Искать чужаков? Проследить, чтобы не нарушился Маскарад? Обеспечить охрану элизиума и князя? Предупредить всех об опасности?
- Шее-ф, ну шеф же, - Ками не слишком вежливо двинула его локтем под ребра. - Вы заснули, что ли? Смотрите, там какой-то затор.
"Там" - это около порта. Лорду хватило одного взгляда на пару темных фургонов, чего-то ждущих у главного въезда. Он тут же свернул в ближайший закоулок, припарковал машину, а потом приказал Ками как можно незаметней подобраться к фургонам.
Горгулья вернулась минут через десять, сразу после того, как фургоны промчались мимо переулка с затаившимся Лордом.
- Люди, шеф. Там толком не разберешь, но вроде они приехали из-за пожара. И у них было оружие.
- Да?
Наличие вооруженных людей там, где должны были бы быть пожарные машины, насторожило шерифа. Отдав Ками короткий приказ, он сам забрался на крышу ближайшего строения и, стараясь не попадаться никому на глаза, заскользил к зданию управления.
Он с удовольствием наблюдал за тем, как неведомые благодетели выполняют его работу и подчищают все улики, указывающие на вампиров, когда до его слуха - или не слуха? - донесся крик Ками.
Телепатическая связь сира и птенца, то ли дар, то ли проклятие, которым шутница-судьба иногда награждала Сородичей. Сейчас - дар, потому что Ками звала на помощь.
Лорд спланировал с крыши на спину одного из нападающих и тут же свернул тому шею. Отшвырнул дергающееся тело, огляделся. "Еще двое". Мужчина в одежде портового рабочего наседал на Ками, Горгулья уверенно отбивалась, но видно было, что она просто не решается нанести действительно серьезный удар. "Она не хочет убивать", - понял шериф, бросаясь на второго незнакомца, который с ножом в руке подбирался Ками. "Вампиры. Похоже, совсем свежие", - мысли текли, никак не влияя на действия тела. Рвануть на себя руку с ножом, потом кулаком под дых, вогнать отобранное лезвие в мягкую плоть и потянуть рукоятку вверх, вспарывая живот. Был бы у Лорда тесак - новоявленный вампир уже собирал бы с бетона свои внутренности, но небольшой нож оставил хоть и глубокую, но не смертельную рану. Хотя и ее хватило для того, чтобы мужчина осел на землю и тупо уставился на сочащуюся сквозь пальцы кровь.
- А-а-а..? - он явно не понимал, что происходит. Лорд, поколебавшись мгновение, ухватил его руками за голову и резко повернул, ломая позвонки. Вообще-то вампира так не убьешь, но на время он будет выведен из игры.
Третьего выродка они с Ками прижали к стене, а потом шериф хладнокровно перерезал ему глотку и вогнал нож в сердце.
- Н-ну и ч-что дальше? - Ками слегка заикалась после схватки. Она с сомнением и растущим отвращением оглядела три подергивающихся тела.
- Отрежем им головы и скинем в воду.
Лорд пытался сообразить, куда лучше подкинуть тела. По всему выходило, что к тому причалу, где и начались приключения этой ночи. Правда, три обезглавленных трупа вызовут у полиции кучу вопросов... а вот с этим пусть разбираются те умники, что зачем-то приперлись на пожар.
Неприятная процедура заняла полчаса. Когда три тела погрузились в воду аккурат напротив обгорелого корабля, шериф решил еще раз обшарить порт. Притихшая Ками послушно полезла на очередную крышу. А Лорд занялся осмотром сгоревшего склада (и с чего бы ему гореть, спрашивается). И чем больше он смотрел на почерневшие металлические стенки контейнера, тем сильнее становилась уверенность: сегодня Маскараду ничего не грозит. Но завтра за это, вполне возможно, придется заплатить сторицей. Эта мысль вызвала на и без того уродливом лице шерифа неприятную ухмылку. Он уже понял, кто "помог" ему сегодня. И не испытывал к этим людям никакой благодарности.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #37 : 24 Марта 2012, 02:08:45 »

Козявка с наслаждением отъехал на козырном кресле на колёсиках от монитора и потянулся. Все его чертовы косточки-позвоночки с наслаждением отозвались хрустом.
 - Здорова, Кузьма – махнул рукою недавноиспечённый Тремер. – Как нежитуха?
Ново заделанный Колдун и уже видавший пару-тройку передряг Канализационный Крыс горько усмехнулись шутке, которая стала уже дежурной.
 - Слыхал, что в порту сотворилось?  - вешал Тремер.
Носферату бросил полный скепсиса взгляд на Колдуна.
 - Чел, я ж на посту…Да ещё и клан какой…Сам понимаешь, обязывает и положение и должность…
 - Вах-вах-вах, какой индюк носатый выискался – укорил Козявку Тремер.
 -Ну а чё? – насупился Носферату. – Стал быть, на посту…
Тремер отвернулся – он всё ещё плохо переносил эту физиологическую потребность Козявки. Сморкаться так, что стены старенького бункера ходили ходуном, а тараканы ныкались в щели – это несравненный талант.
 -…начит слышал – продолжил Козявка, прерванную  битвой шнобеля и платка, фразу.
 - Там такой писец – всплеснул руками Тремер, пытаясь показать размер трагедии.
 - Да у тебя всё что не взрыв, то адовы происки – отмахнулся Носферату. – У меня смена закончилась… Брови на подвижном лице заходили вверх-вниз, а потрескавшиеся губы искривились в гримасе предвкушаемого счастья.
 - Что опять собрался к потаскухам? – натягивая рабочий халат, поинтересовался Тремер. – Как обычно?
 - Да, Толян, да…Когда поживёшь с моё...Начнёшь понимать, что мелочи и старые привычки – наш чёртов маяк в этом мире…
Тремер боязливо огляделся и перекрестился.
 - Не поминай… - начал было он свою старую шарманку.
 - Да-да, я ушёл… - махнул на прощание Козявка. – УВЧ барахлит, так что позавтракаешь холодным.
 - А что сегодня нам выдали? – оживился Толик.
 - Две пачки с третьей отрицательной и пару куриц…
 - И ты как обычно схарчил куриц? – язвительно отметил Тремер.
 - А хер тебе не мясо, рожа твоя волшебная? Я заточил курочку, запив плазмой. Я не знаю где они стали брать её, но пошла ничо так…Кисленькая такая…
 - Гипервитаминоз может какой? – с умным видом предположил Толик.
 - Да хоть жопные каменья – послал воздушный поцелуй Козявка и вышел вон.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #38 : 30 Марта 2012, 19:00:15 »

Симеон легко скользил среди строительного мусора и непонятного барахла, которым были завалены нижние этажи высотки. До сих пор ему никто не встретился, хотя Цимисх был уверен, что здание покинули не все камми. "Интересно, ребятам хватит мозгов проследить за местными мышками? Чтобы знать, куда нам наведаться завтра вечером?" Себя старик воображал котом - поджарой уличной зверюгой, наткнувшейся на целый сарай непуганых жирных мышей. Калининградская Камарилья казалась жалким подобием тех цепных псов, от которых стае пришлось скрываться на Балтике. "Слишком долгий мир, ребятки. Слишком долгий".
Он спустился на первый этаж и прошелся вдоль следов, оставленных в пыли расходящимися камми. "Собрание? Не хотите же вы сказать, что это - ваш хваленый элизиум?" При этой мысли Симеон хмыкнул. Потом до его слуха донесся какой-то шум - стон? вой? Удвоив осторожность, Цимисх заскользил к лестнице в подвальный этаж.
- ... вас было?... отрублю руку, - голос был женским и звучал до странности монотонно. Словно женщина не грозила неведомо кому мучениями, а повторяла таблицу умножения.
Ответом ей стали отборные ругательства, быстро сорвавшиеся в вопль. До Симеона донесся запах паленой плоти. Старый вампир подобрался поближе и застыл перед слегка приоткрытой дверью, за которой тянулся длинный коридор. В одном месте темноту коридора рассеивал падающий из дверного проема электрический свет, оттуда же доносились и голоса.
- С-сука, - голос показался Симеону знакомым.
- Сколько вас было? - это снова произнесла женщина.
- Две стаи.
- Сколько голов?
- Много, - пленник откровенно глумился, и Цимисх даже почувствовал к нему что-то вроде уважения. На мгновение мелькнула мысль, не позвать ли стаю, чтобы прикончить наглую камми, но Симеон тут же отверг ее. Ему хотелось дослушать до конца. Хотя бы для того, чтобы узнать, до чего готова дойти эта вампирша.
- У тебя осталось две ноги и одна рука, - так же монотонно перечислила женщина. - И еще куча всяких интересных мест. С чего предпочитаешь начать? С того недоразумения, которое ты мне пытался продемонстрировать? Или сразу отпилить тебе ногу?
И снова ответом ей стала ругань, точно так же оборвавшаяся криком. На этот раз кричал пленник долго. Что-то лязгнуло, зазвенело, вонь горелого мяса стала еще сильнее.
- Так сколько вас?
- Точно не скажу, - голос пленника звучал хрипло, словно он сорвал горло в крике. - Примерно три десятка.
Теперь Симеон узнал его. Вацлав, щенок, еще даже не ставший полноправным членом стаи. Нет, ради него прерывать развлечение не стоило, тем более, что ничего действительно важного он рассказать не мог.
- И где вы расположились?
- В одном из разгрузочных терминалов. Эй, подожди, я правду говорю, - Вацлав зачастил, вываливая все, что знал. - Мы морем приплыли, передневали в пассажирском порту, а потом уже напали на этот ваш корабль.
- И что вы там искали?
- Не знаю. Клянусь, не знаю!
Видимо, его клятвы показались камми неубедительными, потому что слух старого вампира вновь резануло диким визгом.
- Сука! Не знаю я! Не надо-о-о-о!
Симеон поймал себя на том, что улыбается. Этот допрос напомнил ему даже не молодость - жизнь. За одно это он был согласен подарить камми еще день существования.
"Но не больше".
Он заспешил назад к своей стае. Вацлав был молокососом, но кое-что он все-таки знал. В частности, знал самого Симеона. И если камарильская девка и дальше будет так же настойчиво задавать вопросы, рано или поздно пленник ей выложит все, что только сохранилось в его черепной коробке. Надо было найти новое место дневки - точнее, выбрать из тех вариантов, что подобрали разведчики.
***
Когда Одуванчики снялись с карнизов и крыш и полетели прочь, из сумрака подвала в электрическое пятно ступила нелепая фигура:
- У нас были гости.
Гончая, стоявшая над растянутым на полу шабашитом, только плюнула:
- Кто?
- Не знаю. Точно не наш. Первый раз такое видел, если честно. Он... оно постояло тут под дверью, послушало, потом убралось прочь.
- Кто? - на этот раз вопрос был обращен к пленнику. Того слова Пахаря тоже не порадовали, но по другой причине - он-то знал, кто был способен на такие фокусы.
- Это Симеон. Он за мной приходил! За мной! За мной! - вампир бился в стягивавших тело ремнях и цепях, не желая верить, что старый Цимисх не стал ему помогать.
Гончая пнула его по ребрам, потом наступила на единственную оставшуюся руку, ломая кости:
- Не ори. Что за Симеон?
***
Утром пробившееся сквозь тучи солнце превратило изувеченное тело Вацлава в пепел. Вернувшийся из порта Лорд выслушал доклад Гончей, полюбовался залитым кровью подвалом и приказал срочно перебираться в другое место.
Прежде чем впасть в сон, он отзвонился князю и "порадовал" того известием о смерти гуля.
- Его тело забрали люди из известной вам конторы. Так что за Маскарад можно не волноваться.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #39 : 30 Марта 2012, 19:19:36 »

Князь задумчиво постукивал пальцами по столу, размышляя.
 - Что выяснили от пленного? - с "той конторой" можно было разобраться позже, сейчас у Камарильи города намечались более насущные проблемы.
 - В городе две стаи, так что искать придется не один день. - "обрадовал" его Шериф. - Носферату уже ищут выгребков.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В офисе было тихо и светло, только люминесцентные лампы мерно заливали помещение ровным холодным светом - Координатор любил именно холодные оттенки света. За столом, напоминавшим футуристический пульт управления, сидел моложавый человек, напряженно всматривающийся в плазменный экран на противоположной стене, разделенный на множество мелких окошек, в которых бежали цифры данных, изображения с камер наблюдения в городе, мелькали документы. Периодически на двух экранах стоящих на столе компьютеров по движению кисти оператора выводились данные с заинтересовавших его блоков.
Город жил своей жизнью, за которой наблюдала Технократия. Спящие шли на работу, возвращались с ночных смен, жили, любили, умирали, даже не зная о тех силах, которые хранили их спокойствие.

Координатор откинулся на спинку стула, думая над произошедшими этой ночью событиями. Корректировщик пришлось применить, хотя начальство не одобряло излишнее вмешательство в жизнь Спящих, но часть людей в порту видело конного рыцаря, скачущего по улице, некоторые видели летающих Исказителей, кто-то столкнулся с ними же на улицах и пострадал... Пришлось зачищать слишком много произошедшего, а надо было отправить доклад-рекомендации в представительство Синдиката, который решил, что Калининград самый удобный пункт для основания базы грядущей экспансии на ранее закрытую территорию бывшего СССР. Отсюда вело слишком много песпективных направлений, но это оценили как Технократы, так и Исказители. Традиции удалось приструнить и жизнь города наладилась, поэтому случившееся было крайне некстати.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #40 : 02 Апреля 2012, 20:26:56 »

"Наступает ночь. И, когда большая часть обычных людей погружаеться в сон, на улицы выходят они: порождения ночи. Вампиры. Чувственные и прекрасные...."
- Давай, еще мне об этом расскажи.
Аристарх ухмыльнулся в телевизор, который опять показывал какой-то из новых американских сериалов про вампиров. Холодные, но привлекательные - такими должны бы быть эти герои девичих грез. Возможно, в лучшем мире? Самого Аристарха все эти стереотипы только забавляли. Впрочем ему было намного проще, чем иным Носферату. Ни болей, ни мерзких выделений, ни даже отвратительного запаха - его Проклятие было куда как мягче, чем у многих из его собратьев. Поэтому многое из того, что их страшно раздражало, вызывало у него только улыбку, разве что улыбку эту никто в своем уме не пожелал бы увидеть. Во всяком случае, он мог без помех заниматься тем, что ему действительно нравилось. А нравилась Аристарху взрывчатка. Небольшое количество определенного вещества, расположенного в нужном месте, могло кардинально "изменить ландшафт", что вызывало у Носферату прямо-таки детский восторг. А самое лучшее, что это можно было сделать на расстоянии. Было и еще кое-что, что заставляло нервничать многих других... огонь пугал Аристаха намного слабее, чем остальных Каинитов, которых он знал. Это, а также умение, несмотря на немаленький возраст и опыт не-жизни, не отставать от новейших разработок в профильной области, и делало его таким ценным кадром для Примогена. Взрывчатка, которая среагирует только от определенной химической реакции, бомбочки, установленные на радиоуправляемых детских машинках.... Аристарх мог все это и многое другое. Себя он считал, в определенном смысле, даже волшебником. Этому впечатлению помогала и острая интуиция, развить которую пришлось еще будучи живым (без нее в этой профессии делать нечего) и которая только усилилась за практически столетие не-жизни. И эта интуиция определенно шептала сегодня, что ему предстоит работа...
Когда его телефон огласил его "квартиру" мелодией, означавшей звонок Примогена, Аристарх только вновь гнусно ухмыльнулся телевизору. Что-то сегодня взлетит на воздух...
- Внимательно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #41 : 29 Мая 2012, 22:44:29 »

Изучив накладные на груз, Семенов подумал и решил обратиться к коллегам из порта отправки. Ему не давал покоя археологический груз. Старинные вещи, глубокое прошлое, долгая жизнь, бегающие трупы, вампиры - ход логики отдавал шизофренией, но подводил редко. Может, что-нибудь подкинут из Тосканы?.. Да и порты захода проверить не мешало бы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 23:00:09 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Исповедь (ЛИ 021)
« Ответ #42 : 08 Июня 2012, 18:15:11 »

Аристарх был неглупым Носферату. Собственно, у него имелись подозрения, что глупых Носферату и вовсе не существует - их просто сразу после Становления или в бассейн тварей или куда похуже.
"Похоже, Примоген ведёт свою игру. Вроде и возраст уже, а всё туда же...Власть, власть, власть...Как будто бы Вентру схарчил..."
Носферату-взрывнику было до лампочки что взрывать, как и когда. В его проклятой душе почти не осталось сантиментов.
Дрянной фургончик затрещал, выплёвывая проклятия через выхлопную трубу.
Слухи от единокровных сродников распространялись весьма и весьма быстро...
"Две стаи...Лётчики и абордажная команда...Мдя, а я думал, что это осталось в далёком прошлом..."

Дрянная машинка подъехала к условленному месту.
"Действительно, как же ещё поднимать шумиху как не такими глупыми выходками?"

Аристарх, улыбнувшись, натянул на себя Маску Тысячи Лиц. Теперь Носферату выглядел в точности так как хотел заказчик этой акции - длиннющий нос, толстенные кожные складки, соединяющие руки и ноги, исчерченная глубокими морщинами морда лица. Именно так выглядел схваченная Тварь из летающей стаи...Именно такой вид требовалось принять...Даже фотография прилагалась к инструкциям. Аристарх улыбнулся вновь, а его Маска изобразила суровый оскал.
"Хитрая комбинация, Примоген, очень хитрая...В нашем городе нет Носферату с крылышками...И в нашем городе никто не знает, что есть Носферату, способные своим Затемнением обманывать камеры"

Подрывник сделал несколько шагов, будто озираясь и опасаясь, что его заметят. На самом же деле, Аристарх давно знал как расположены здесь камеры и в какое время куда какая направляет своё око - подробная схема отпечаталась в его памяти. Ему специально надо было засветиться

В стареньком бункере, используемом дозорными вампирами, Толик-Тремер чуть не подавился кровью. Один из немногочисленных мониторов, который давал изображение с камер возле стройки, где частенько бывал замечен Шериф, показывал ужасающую картину. Мощнейший взрыв и яркие всполохи пламени, занимающаяся огоньком строительная сетка

Сглотнув,Тремер нажал на кнопку экстренного звонка. Конечно, эту службу организовал Князь, но...
"Служить Дому и Клану!"
 - Регент - преисполнившись почтения, заговорил самый младший Тремер в городе. - Докладываю обстановку...
Записан