Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими  (Прочитано 23079 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Против брони и меча, Тремеру и вовсе хватит второуровневых ритуалов. Хотя вру. Ему хватит первого Доминирования. Чего тут магию переводить.
Если говорить о драконах-наставниках, то на это отвечает Лорд-наставник.
Бога ради. Ну проходили это тыщу раз, ВоД комбат строго говорит что Доминирование в бою не работает, идите нафиг с каким-то минорным штрафом противнику.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и
« Ответ #126 : 24 Октября 2013, 00:00:12 »

Если кто-то один на земле в любой данный момент владеет Именованием 5, то это уже чудо уровня проснувшегося Раваны.
Основания для подобного утверждения?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и
« Ответ #127 : 24 Октября 2013, 00:03:39 »

Основания для подобного утверждения?
Тот факт, что им владеют только члены хрустального круга и представители высшей аристократии, а получить пятую точку в любой области (даже при наличии учителя) - процесс долгий и непростой?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:29:55 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и
« Ответ #128 : 24 Октября 2013, 00:46:33 »

Тот факт, что им владеют только члены хрустального круга и представители высшей аристократии, а получить пятую точку в любой области (даже при наличии учителя) - процесс долгий и непростой?
А для того только, чтобы вступить в Хрустальный Круг надо владеть двумя Искусствами на 5 и на 4 точке, как минимум;)

С другой стороны, происходит любопытный баг момент, что в задрипанном городишке вряд ли найдётся дипломированный чародей с 4 Именованием, чтобы провести архиважный обряд Saining'а и его придётся каждый раз выписывать специально из большого города. А потому, вероятно, какой-то хрен из-за бугра будет знать ваше Истинное Имя. Все ваши имена. Вот, незадача-то.

BTW >>> Именованием обязаны обладать простолюдины, т.к. Ши отсутствовали 600 лет и всё это время кому-то надо было проводить Saining'и. И я почти уверен, что Хрустальный Круг на 99% - Шийская тусовка. Не сходится.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:56:40 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

А у всех ли подменышей есть выявленные истинные имена?
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и
« Ответ #130 : 24 Октября 2013, 02:52:27 »

Не у всех, но в этом суть китейнов. У подменыша начинается проявляться истинная сущность, мир вокруг начинает сходить с ума и если не будет проведён обряд Благословения (он же Сайнинг) [которое и откроет Истинное Имя новичка чародею и всем присутствующим на церемонии; обычно, это локальное собрание - несколько общин(таборов, баронств etc.) и гостей туда не зовут] подменыш отправится в неизлечимый Бедлам (учитывая, что он вряд ли получит какие-то силы, то, можно считать, что просто сойдёт с ума). Или, если будет достаточно долго и последовательно отрицать свою сущность - станет даунтейном. Или, и то и другое произойдёт одновременно.

Разумеется, это не касается Адхене и Неодушевлённых. Но, у них и без того полно багов.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 02:59:04 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Цитировать
несколько общин(таборов, баронств etc.)
Серьезный бизнес, ради такого можно и позвать заезжего специалиста.


Вообще, я думаю лечится заплаткой в виде оставшихся с незапамятных времен сокровищ на именование 4. Но - именно заплаткой, ибо создание новых сущностей.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и
« Ответ #132 : 24 Октября 2013, 03:17:29 »

И если вам интересно, то примерно похожий (он не открывает Истинное Имя и сущность, неизвестно, требует ли какого-то Искусства, просто разрешает сменить возрастную категорию) обряд необходимо проводить каждый раз, когда подменыш достигает соответствующего возрастного порога (13 и 25 лет), а именно Fostering. Если его не провести, то персонаж просто не станет Юношей или Старцем, но относительно быстро улетит в старый добрый Бедлам.

При этом, синхронизируется это ритуал с личными хронологическими часами подменыша, а в Грезе и фригольдах они останавливаются (простолюдинам без особых уточнений по биографии я даю 20-40% времени проведенного за пределами нормального времени и пространства; Ши, как правило, больше).
В результате (так, как магических методов определения возраста попросту не существует, кроме, возможно, Ши со скиллом Чувство Времени, хотя вероятно, если это и сработает, то только на себя самого), ваш двадцать пятый день рождения может наступить в любой момент, лет через сорок тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете и надо будет еще успеть найти специалиста по этим ритуалам.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 03:24:31 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Это уже не так смертельно. Навык "гримуары" он на то и есть чтобы ритуалы проводить.
Записан