Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими  (Прочитано 23078 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Вампир в свою очередь Феей не детектится, Ауспекса у них нет. Укус Вампира наносит агравву или вгоняет в блаженство и то что кровосос отправиться ловить после этого бабочек холодному трупу будет безразлично. Малкавиане не страдают от туманов. Равнос наносят иллюзиями химерические повреждения. С возрастом Вампиры усиляются, а Феи огребают Банальность и кастовать им становится сложно даже на себя. Вампирам мало опасны Химеры, а служить причиной их происхождения они вполне могут. Их Доминирование не контрится ничем из арсенала Подменышей. Наконец Вампиры всё ещё поглощают летал, а главное половинят баш и как следствие в перестрелке опаснее любого супера включая Гару, а держать расстояние с Селерой против Квиксилвера, не сложно. Подменыши же огребают от выстрелов по полной, а их любимая пластинчатая броня поглощает выстрелы чуть менее, чем никак.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

"держать расстояние с Селерой против Квиксилвера, не сложно"
С этим утверждением я бы поспорил.
Как раз таки прекрасная большая радость Квиксильвера в том что он стакается. Что позволяет его разгонять пока Гламура хватает.
"Подменыши же огребают от выстрелов по полной, а их любимая пластинчатая броня поглощает выстрелы чуть менее, чем никак." и с этим тоже.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 11:59:33 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Что-бы его разогнать, нужно пару ходов протанцевать. А это уже автофэйл. Стабильная и дешёвая Селера легко даст фору долго подгатавливающейся дорогой фигне, которая на один ход может её превзойти.
А умение средневековой брони поглощать выстрелы - никакое. Контриться тем, что Тролль может воображать себя не рыцарем, а бойцом их ГирзОфВара. Но тут раз на раз не приходится.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Что-бы его разогнать, нужно пару ходов протанцевать. А это уже автофэйл.

Вообще, учитывая то, что каст идет на себя, тут достаточно топнуть ногой - а это мгновенный Банк первого уровня, который можно повторять каждый раунд без разделения кубов).

Цитировать
А умение средневековой брони поглощать выстрелы - никакое.

Вообще, RAW из коры, если я правильно помню, с этим не согласен, и дает 6 кубиков на поглощение за пластинчатый доспех). Плюс удобство в том, что его в любой момент можно материализовать, после чего снова убрать в Грезу).
Записан

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Укус Вампира наносит агравву или вгоняет в блаженство и то что кровосос отправиться ловить после этого бабочек холодному трупу будет безразлично.


Проблема в том, что холодный труп еще нужно успеть сделать, потому что бросок при соприкосновении с кровью делается мгновенно, а второй Бедлам + Психоз - это плохо и больно).

Цитировать
Равнос наносят иллюзиями химерические повреждения.

Фантасмагория - это действительно хорошо, но проблема в том, что ее использование детектится Кинингом по 7 сложности в радиусе мили, после чего к Равносу сбегаются все окружающие феи со своими химерами и больно бьют ногами. Вы бы их пожалели - их и так мало осталось :).

Цитировать
С возрастом Вампиры усиляются, а Феи огребают Банальность и кастовать им становится сложно даже на себя.

В целом, тут соглашусь - у вампиров кривая роста действительно будет покруче. Обращу, тем не менее, внимание на два аспекта. Во-первых, вампирам нужно гораздо больше времени для того, чтобы прокачаться, чем феям, у которых мальчик двенадцати лет может превращаться в монстра от фехтования и интриги, и иметь статы 5+, задумчиво поигрывая на уроках Эскалибуром. Во-вторых, в целом старых вампиров не так много, чтобы затыкать ими каждую дырку. Плюс к этому, у фей тоже есть свои монстры, которые обычно сидят во фригольдах, где не накапливается Банальность, и в силу этого водят за собой стаи драконов, увешиваются талисманами и создают собственные Искусства. Их не очень много, и они не всегда нормальны, но я бы и старых вампиров нормальными не назвал :).

Цитировать
Вампирам мало опасны Химеры, а служить причиной их происхождения они вполне могут.


Химеры в реальном мире, которые наносят агграву, не могут быть мало опасны). Причиной их происхождения они действительно могут быть, но это бессознательный процесс, так что с таким же успехом князь-Тореадурчик может заселять город розовыми кроликами с радужными крылышками.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Вообще, учитывая то, что каст идет на себя, тут достаточно топнуть ногой - а это мгновенный Банк первого уровня, который можно повторять каждый раунд без разделения кубов).
Это просто поддержание режима. А вот чтобы разогнать, нужно подключить Королевство Времени, разрешающее отложить эффект.
Вообще, RAW из коры, если я правильно помню, с этим не согласен, и дает 6 кубиков на поглощение за пластинчатый доспех). Плюс удобство в том, что его в любой момент можно материализовать, после чего снова убрать в Грезу).
RAW из компаньёна вампиров новее и даёт рыцарскому доспеху ровно один кубик на поглощение огнестрела.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Я думаю все же что это два сильно разных доспеха, да.
Касательно разгона - один ход разгона со средними тремя успехами дает на второй раунд 9 действий. Причем в порядке инициативы и любых, в отличие от Селеры
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
RAW из компаньёна вампиров новее и даёт рыцарскому доспеху ровно один кубик на поглощение огнестрела.

Я бы, честно говоря, поостерегся применять RAW из одной линейки Старого Мира Тьмы к другой, потому что в противном случае все становится совсем печально). Плюс из Грезы переносится химерический доспех со всеми его особенностями - в том числе, и защитой от пуль, которую навоображал его юный (или не очень юный) владелец :).
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Малкавиане не страдают от туманов.
Кстати, а у Малкавианов (в особенности у Исказителей реальности) Банальность как у остальных вампиров или ниже?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Проблема в том, что холодный труп еще нужно успеть сделать, потому что бросок при соприкосновении с кровью делается мгновенно, а второй Бедлам + Психоз - это плохо и больно).
Второй Бедлам это Второй Бедлам, плохо, но не больно. И плохо в основном не тому кто его испытывает, а окружающим.
Фантасмагория - это действительно хорошо, но проблема в том, что ее использование детектится Кинингом по 7 сложности в радиусе мили, после чего к Равносу сбегаются все окружающие феи со своими химерами и больно бьют ногами. Вы бы их пожалели - их и так мало осталось :).

Равнос для Грезы это такой локальный демиург. При его детекте бежать, конечно, надо, но вовсе не в его сторону. Он хоть и сильно ограничен необходимостью траты СВ всё ещё может уронить пару стотонных гирь на голову особо ретивым.
В целом, тут соглашусь - у вампиров кривая роста действительно будет покруче. Обращу, тем не менее, внимание на два аспекта. Во-первых, вампирам нужно гораздо больше времени для того, чтобы прокачаться, чем феям, у которых мальчик двенадцати лет может превращаться в монстра от фехтования и интриги, и иметь статы 5+, задумчиво поигрывая на уроках Эскалибуром.

Это откуда же у Фей 5+? У Фей в том и проблема, что мелочь колдует хорошо, но не раскачана, а старшие подкачались, но вот Банальность уже. Короткий срок жизни, такие дела.
Химеры в реальном мире, которые наносят агграву, не могут быть мало опасны). Причиной их происхождения они действительно могут быть, но это бессознательный процесс, так что с таким же успехом князь-Тореадурчик может заселять город розовыми кроликами с радужными крылышками.
Ну в реальном мире они редко, а вот в Грезе всегда. Процесс бессознательный, но коллектив раз за разом уверяет меня, что такие чудовища как вампиры ужасны и кроме боли и разрушений ничего не несут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

.
Это откуда же у Фей 5+? У Фей в том и проблема, что мелочь колдует хорошо, но не раскачана, а старшие подкачались, но вот Банальность уже. Короткий срок жизни, такие дела.
Феи как раз таки бессмертны. Так что 12 летний чайлдлинг может быть воплощением Короля Артура и иметь свои офигевшие 5 в стате 5 в скилле очень и очень быстро.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Я думаю все же что это два сильно разных доспеха, да.
Это уже оговаривать отдельно и совсем за другие деньги само собой.
Касательно разгона - один ход разгона со средними тремя успехами дает на второй раунд 9 действий. Причем в порядке инициативы и любых, в отличие от Селеры
О, то есть даже не через Время, а заказывая за одно желание - миллион желаний. Рекурсивная магия это автополом, но если уж хочется, то совершить четыре броска со сложностью 7-8 и выбросить в среднем три успеха задача не для слабака. Или использовать детей со сниженной сложностью, но и покоцанными физ статами.
Я бы, честно говоря, поостерегся применять RAW из одной линейки Старого Мира Тьмы к другой, потому что в противном случае все становится совсем печально). Плюс из Грезы переносится химерический доспех со всеми его особенностями - в том числе, и защитой от пуль, которую навоображал его юный (или не очень юный) владелец :).
У нас очевидно две линейки и из двух RAW выбирается логичный.
Кстати, а у Малкавианов (в особенности у Исказителей реальности) Банальность как у остальных вампиров или ниже?
У них - 6.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

У меня корника под рукой нету - так что откуда сложность 7-8 если каст идет на себя?
У чайльдинга сложность будет 5, меньше с банком.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Феи как раз таки бессмертны. Так что 12 летний чайлдлинг может быть воплощением Короля Артура и иметь свои офигевшие 5 в стате 5 в скилле очень и очень быстро.
Меня ещё с Демонов удивляла привязка физстатов паразита к смертной тушке носителя, но тем не менее она есть. И это какая-то тема Ши с вселением, остальные же рождаются в Кризалисе, не?
У меня корника под рукой нету - так что откуда сложность 7-8 если каст идет на себя?
Ну, а какая средняя Банальность у Феи более менее активничающей ирл. 3-4 где-то. Ну даже на 2, сложность шесть. Которая тоже раз на раз.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

У Дитя банальность 1-2, у Юноши 3-4. ЧТо дает сложность в 4-8, минус Банк. На шести же кубиках какбе ожидаем по 6й сложности кинуть 3 успеха без больших проблем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
У нас очевидно две линейки и из двух RAW выбирается логичный.

Вообще, логичнее тогда уже брать RAW по второй редакции. Хотя в целом, конечно, тут уже начинается вопрос того, обложка какой коры больше нравится Рассказчику.

Цитировать
Это откуда же у Фей 5+? У Фей в том и проблема, что мелочь колдует хорошо, но не раскачана, а старшие подкачались, но вот Банальность уже. Короткий срок жизни, такие дела.

Ну, вообще, 5+ можно взять на старте всем китам, у которых идет бонус на Атрибуты, плюс, кажется, были еще какие-то нездоровые Достоинства, добавляющие еще 1 точку в Атрибуте, но это я уже точно не помню.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

У Дитя банальность 1-2, у Юноши 3-4. ЧТо дает сложность в 4-8, минус Банк. На шести же кубиках какбе ожидаем по 6й сложности кинуть 3 успеха без больших проблем.
Так вот нам надо четыре удачных броска. И я всё ещё напоминаю, что это рекурсивный полом.
Вообще, логичнее тогда уже брать RAW по второй редакции. Хотя в целом, конечно, тут уже начинается вопрос того, обложка какой коры больше нравится Рассказчику.
Это почему же ревайзед и новее, да и средневековая броня и правда пули плохо останавливает.
Ну, вообще, 5+ можно взять на старте всем китам, у которых идет бонус на Атрибуты, плюс, кажется, были еще какие-то нездоровые Достоинства, добавляющие еще 1 точку в Атрибуте, но это я уже точно не помню.
Брать на старте Атрибут на пять - моветон, я считаю. Кровососы точно так же могут этим похвастаться, разве что без +. Но один кубик там не роляет уже.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это почему же ревайзед и новее, да и средневековая броня и правда пули плохо останавливает.

Потому что по феям нет ревайзда, а новее вообще V20 :).
Средневековая броня может быть и плохо останавливает пули, но их хорошо останавливает воображаемый фейский доспех.

Цитировать
Брать на старте Атрибут на пять - моветон, я считаю. Кровососы точно так же могут этим похвастаться, разве что без +. Но один кубик там не роляет уже.

Для неонатика двенадцати лет это просто выглядит гораздо большим моветоном, чем для воплощения короля Артура.

P.S. Шагулл, может быть вы вынесите обсуждение о феях в другую тему?

Хорошо.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 14:07:14 от Shagull »
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Цитировать
Для неонатика двенадцати лет это просто выглядит гораздо большим моветоном, чем для воплощения короля Артура.
В реале, а не химере, особенно если это ребенок или подросток - едва ли.
Записан

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Проблема в том, что разграничения нет, как уже отметил luden. Так что RAW не видит ничего плохо в девочке 13 лет с Внешностью 6. Или мальчике 10 с Силой 6. Учитывая особенности линейки моветоном персонально я это не считаю, хотя, безусловно, мое мнение - это не истина в последней инстанции :).
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Потому что по феям нет ревайзда, а новее вообще V20 :).
Средневековая броня может быть и плохо останавливает пули, но их хорошо останавливает воображаемый фейский доспех.
Вот, потому и говорю, доспех за отдельную цену. А доспех, плюс агравв меч, плюс дракон, это как-то очень до фига.
Для неонатика двенадцати лет это просто выглядит гораздо большим моветоном, чем для воплощения короля Артура.
Одна фигня. Это воплощение в тщедушном тельце, окружённое злобной банальностью. Долбанётся в глубокую Грезу, пусть хоть всеми рыцарями сразу окажется. А здесь суровая реальность, да.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Так что RAW не видит ничего плохо в девочке 13 лет с Внешностью 6. Или мальчике 10 с Силой 6.
Порок всей системы, имхо. Актуальный для любой линейки.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Порок всей системы, имхо. Актуальный для любой линейки.
Вообще детьми предполагалась играть только за Вампиров. А там такие дети... Впрочем с ограничениями на физуху. А вот ЦтД в этом плане не продума от слова совсем, кроме порезанной СВ дети от взрослых не отличаются.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Не вижу в Атрибутах 5+ у детей ничего, кроме проблем для них в обыденной жизни. Если 5+ дает химерический образ, то там все нормально. Если же 5+ переходит в обыденную жизнь ребенка, то это создает ему массу проблем: начиная от сугубого внимания педофилов всех мастей, и заканчивая одиночеством, вызванным лютой завистью сверстников.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Вообще детьми предполагалась играть только за Вампиров. А там такие дети...
Для них предусмотрен специальный флав, режущий физ. атрибуты.

Не вижу в Атрибутах 5+ у детей ничего, кроме проблем для них в обыденной жизни.
Сила, позволяющая швыряться грузовиками, манипулирование на уровне великих диктаторов?

Записан