Возвышенные, набор

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Возвышенные, набор  (Прочитано 19793 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #25 : 10 Апреля 2012, 15:19:49 »

Чего-то я в переводах игромеханику всякого колдунства найти не могу. Никто не хочет, кстати, себе ПК в слуги?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #26 : 10 Апреля 2012, 15:32:53 »

А нам нужен отряд горных варваров который за нами будет ходить?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #27 : 10 Апреля 2012, 16:01:14 »

Цитировать
А нам нужен отряд горных варваров который за нами будет ходить?
не будет нужен, оставим на самоуправлении. Я не помню строчки о том что фоловеры должны не отходить от персонажа ни на шаг.  В Нексус он их привёл как отряд наёмников.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #28 : 10 Апреля 2012, 16:03:25 »

АПД, вру, вообще не понимаю систему. В чём последовательность, чармов, превосходств или безупречного? Как рассчитываются дамаги? Или это только в оригинале?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #29 : 10 Апреля 2012, 16:06:46 »

Если речь идет о переводах В-З то он вообще-то механику принципиально не переводит
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #30 : 10 Апреля 2012, 16:18:20 »

Пнятно. Ок.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #31 : 10 Апреля 2012, 22:42:27 »

Угу... потому я с матом читаю оригинал. Механика нужна как воздух.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #32 : 11 Апреля 2012, 20:14:40 »

Народ, пестуйте быстрее, уже хочется начать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #33 : 11 Апреля 2012, 20:22:24 »

Дорабатывается чарник. С мастером.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #34 : 12 Апреля 2012, 08:00:19 »

Дарк, что тебе принципиально нужно знать в квенте?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #35 : 12 Апреля 2012, 08:25:05 »

Ну в идеале, все что поможет понять персонажа. По минимуму - его историю, то есть как он дошёл до жизни такой, хотя с твоим это более-менее понятно, описание бэков, что из себя представляют, откуда взялись и подобное. В частности я с трудом представляю как можно не описать в квенте ментора на 3 точки :). Можно же в итоге такую крякозябру на выходе получить.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #36 : 12 Апреля 2012, 08:27:29 »

Ну, трехдотового ментора я думал как раз оставить на откуп ДМу. Мало ли это Маска Зимы или Бык Севера заинтересовался скромной персоной моего Законодателя. Или оба одновременно о_0.
В любом случае - Секретный ментор куда круче известного, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #37 : 12 Апреля 2012, 11:55:44 »

Нет, речь о том, что перс с него ожидает получить, как вообще нарвался на такое счастье и так далее. Так сказать фасад.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #38 : 16 Апреля 2012, 21:15:44 »

Дионис просил привести примеры стантов, как они планируются в этой игре. Окей, попробуем.

Цитировать
Черный ветер обнажила катану и атаковала врага.
Это не стант.

Цитировать
Черный ветер с легким свистом обнажила катану. Клинок прошел по спирали, огибая девушку с тем, чтобы в конце своего пути найти цель.
Это стант на кубик. Почему? Во-первых, какое-никакое художественное описание. Во-вторых, наличествует объяснение почему удар должен получиться сильнее обычного (удар с разворота).
Да и это самый лучший стант, который можно получить сражаясь с заведомо более слабым противником.

Цитировать
Уже прохладный осенний ветер холодил лицо Избранной Непобеждённого солнца и развевал её волосы. Легкий полушаг назад, свист катаны, вылетающей из ножен и полуоборот в след за клинком. Целый смерч листьев поднялся вслед за движением ноги Черного ветра, укрыв смертоносную спираль, которую описала сталь, ища крови врага.
Стант на два кубика. Вообще его можно получить при бое со слабым противником, если действие будет вносить эффект и драму в повествование, но не стоит рассчитывать что это будет происходить часто. Итак, признаки станта: Художественное описание, логичное объяснение почему действие должно быть более успешным и эффективным, привнесение в повествование глубины, цвета, вкуса, запаха, ощущения сцены, на которой все происходит.

Стант на три куба это очень хороший стант на два куба, сделаны в момент высокого напряжения и драмы.

Да, я собирался сделать все это вчера, но ремонт съел меня.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 21:54:55 »

Cобственно проблема была в том что в чатовке/форумке в отличие от обычной игре первокубиковый стант получается на каждое действие, а с +2 Эссенции в ход она становится почти неисчерпаемой для консервативных билдов.

Да, еще. Уже почти все как минимум написали чарники, так что пора подумать о стыковке персонажей чтобы избежать всех потенциальных проблем кривой командной динамики. Потому что она убивает.
Так что вот: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CastCalculus, и особенно http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand, рекомендую ознакомится и подумать кто какую роль возьмет.

Пока по моим прикидкам, из того что я видел/слышал о других персонажах получается как-то так:
Герой: Рэндом. Презенс Чармы, Концепт и его вооружение намекают что командовать парадом будет он. Особенно если таки возьмет скилл War и тактическое командование на себя.
Лансер: Зохри. Прагматик к романтику, стрелок к мечнику, специалист к широкопрофильному персонажу, они хорошо друг друга дополняют. Плюс больше все равно некому.
Умник: Видимо Шагуль. Хз, про перса Шагуля известно очень мало, кроме леденящих кровь слухах о Мэнсах в Глубоком вильде и армиях фейри. Но мы все равно хотели ему предложить чутка вложиться в Медицину, а то вызывать демонов для лечения каждый раз как-то не очень труево.
Здоровый Бугай: Дионис. Идеальная роль для Лунара с Большим Топором
Девченка: Несмотря на половую принадлежность это похоже моя роль. Моральный центр команды который притормозит товарищей которые любят максить Конвикшены и Валоры дампая Компашшен и Темперанс, полная бесполезность в боевых ситуациях и музыкальное сопровождение.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 05:52:46 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #40 : 19 Апреля 2012, 00:45:56 »

Думая о нелегком будущем моего перса в остутствие внятных перспектив подъема урона, и желания Рэндома поиметь себе Iron Raptor Technique который был моим последним шансом на нормальный дамаг аутпут, я придумал Чарм, который возможно мог бы спасти моего перса, позволив без сильных потерь свернуть на более агрессивное Боевое Искусство вместо того чтобы влезать в Милишное дерево Чармов.
Но - Чарм кастомный, хотя сильно моделировался с Стиля Фиолетовых Дрог Печалей, так что нужно одобрение ДМа и широкой общественности:
Update: С помощью более опытных товарищей вопрос с совмещением оружий решен, так что этот Чарм мне не особо нужен, но все равно пусть висит, потому что прикольный.

Hands As Weapon Technique (Orichalcum Golem Kata)
Cost: 5m 1wp, Mins: Martial Arts 4, Эссенция 3
Тип: Простой.
Ключевые Слова: Очевидный, Комбо-ОК
Длительность: Сцена
Пререки: Форм-Чарм любого Боевого Искусства

Анима Солара вспыхивает на момент на полную силу, и концентрируется вокруг его рук насыщая их чистейшим орихальком.
Персонаж может парировать летальные атаки без стантов и его невооруженные удары обретают свойства мунданного формового оружия, плюс бонус от Орихалька (в плане дамага, рейта, аккураси и спида, но не в плане скажем дистанции удара).
Каждая покупка этого чарма дает статистики одного оружия. Персонаж может повторно выучить этот Чарм с другой версией оружия за 2кспы каждый раз когда он изучает новый Форм Чарм или Высший Чарм боевого искусства.
Если на момент покупки этого Чарма персонаж знает более одного Форм Чарма, или хотя бы один Высший Чарм он может ретроспективно докупить вариаций этого Чарма до максимального количества как Трейнинг-эффект.
На 4й Эссенции оружие получает тэг Holy, нанося Тварям Тьмы аггравиированный урон.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 05:13:27 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #41 : 19 Апреля 2012, 09:00:26 »

Кстати по новой информации вполне возможно что Лансером будет Дионис, Громилой - Я, Умником - Зохри, а Шагуль будет Шестым Рейнджером
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #42 : 19 Апреля 2012, 09:12:19 »

Цитировать
Персонаж может парировать летальные атаки без стантов и его невооруженные удары обретают свойства мунданного формового оружия, плюс бонус от Орихалька (в плане дамага, рейта, аккураси и спида, но не в плане скажем дистанции удара).
Хм... вообще я себе не очень сильно представляю как это будет выглядеть. Ну то есть набор оружиЯ, который будет с ним выглядеть естественно достаточно ограничен. Это перчатки и когти разных видов - то, что может прикрепляться к руке. Какие-нибудь саи так, мне кажется, выглядеть будут уже странновато. может я неправильно понял идею?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #43 : 19 Апреля 2012, 09:15:30 »

Ну, почему же. Физически руки конечно меняться не будут, будет меняться манера их использования, но вообще - саи, мечи, мечи-крюки, молоты, косы,копья - это все можно нормлально имитировать потоками эссенции п боевыми стилями.

В любом случае это иррелевантно - я нашел изящное решение которое в три чарма и пять дотов Артефактов меня выведет на 21Л/3 0-мот атаку.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #44 : 19 Апреля 2012, 09:18:34 »

Цитировать
В любом случае это иррелевантно - я нашел изящное решение которое в три чарма и пять дотов Артефактов меня выведет на 21Л/3 0-мот атаку.
Оо?

Цитировать
Ну, почему же. Физически руки конечно меняться не будут, будет меняться манера их использования, но вообще - саи, мечи, мечи-крюки, молоты, косы,копья - это все можно нормлально имитировать потоками эссенции п боевыми стилями.
Нет, я верю в эссенцию, я пытаюсь себе представить как это будет выглядеть :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #45 : 19 Апреля 2012, 09:25:57 »

Ну, руки-молоты вообще не должны удивлять, да и после тысяч Чармов которые дают рукам летальный урон, какбе ничего странного в руках с статами меча нету, ИМХО банально Хартсоун Брэйсерс + Фистс оф Айрон дают весьма сравнимый эффект.

One Weapon - Two Blows + Dual Slayer Posture+Force Of Mountain.
Берем ГранГорМаул в руку (одну, во вторую идет щит, чтобы сделать ПДВ 12), 16Б+4 за Силу плюс переводим в Леталки за абилку Стиля Земного Дракона. OWTB и FоM за отдельные деньги добавляет +дохрена урона.
ИМХО ничто так не внушает любовь к ближнему и веру в Сол Инвиктуса как доброе слово. На всякий случай подкрепленное десятью килограммами орихалька.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #46 : 19 Апреля 2012, 09:52:53 »

Ммм ты меня опять не понимаешь. Я пытаюсь в воображении нарисовать именно как это выглядит.

Цитировать
Анима Солара вспыхивает на момент на полную силу, и концентрируется вокруг его рук насыщая их чистейшим орихальком
Как это будет выглядеть при эмуляции характеристик двуручного меча?

Картинкой, не механикой.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #47 : 19 Апреля 2012, 09:56:16 »

Ну, ребро ладони легко разрубающее кожу, сжатые пальцы которые наносят колющий удар как будто это лезвие, стиль который концентрируется на нанесении рубящих ударов и тычками пальцами в уязвимые точки на дальней дистанции.
Стойка которая держит руки так как будто в них находится перехваченный за середину лезвия длинный меч.
Движения ног как при фехтовании а не драке руками.
Блоки ударов в торс ребром ладони, а не ногами или предплечьями - как во второй Матрице.
И так далее.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:04:22 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #48 : 19 Апреля 2012, 10:19:41 »

По идее это должно напоминать мельницу. Действительно, Матрица получится. Поединок Нео с агентом Смитом в первой части.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Возвышенные, набор
« Ответ #49 : 19 Апреля 2012, 10:22:39 »

Угу, а практик Стиля Змеи должен изгибаться всем телом и пытаться укусить противника, а потом проглотить его целиком.
Не надо думать настолько прямолинейно - все же имеется ввиду символическое соответсвие,а не прямое превращение рук в дайклейв.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.